Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 388 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Что в перспективе?
Великий Халифат и повторение натиска на Европу. В перспективе — третья мировая в виде "антикрестового похода". 37%  37%  [ 19 ]
Просто смена одних "владык" на других, пока еще менее коррумпированных. 40%  40%  [ 21 ]
Большая внутриарабская заварушка, которую можно будет относительно безопасно наблюдать извне? 23%  23%  [ 12 ]
Всего голосов : 52
В смысле, это просто согласно "эффекту домино" посыпались прогнившие и коррумпированные насквозь всякие "вертикали", или же мы наблюдаем зарождение нового Великого Халифата, со всеми грядущими "прелестями" в виде самого настоящего, а не мелкими террористическими вылазками, джихада? :spy:
Изображение
Зарождение халифата можно будет наблюдать, если победившие между собой договорятся.

Что вряд-ли, один раз халифат организовать пытались, не вышло.
Слишком много противоречий между арабами.
GNUS inc

Зарождение халифата можно будет наблюдать, если победившие между собой договорятся.
Нуууу... На платформе радикального ислама могут и сойтись... Не зря у них все беспорядки начинаются "от мечетей"...

Что вряд-ли, один раз халифат организовать пытались, не вышло.

Ну, [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Халифат]как минимум один раз — вышло[/url].
Stranger_NN
Не зря у них все беспорядки начинаются "от мечетей"...
Не все.

как минимум один раз — вышло
Я про 20й век.
Stranger_NN
Не зря у них все беспорядки начинаются "от мечетей"...
В Иране как раз "мечети" у власти, а бунт есть.
Опять "мечети"?
Как бы фримены совсем не перекрыли поставки пряности......
И тогда слоган (с известного плаката) "У Вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам!" быстро перестанет звучать, как шутка...... Интересно сколько мы продержимся? Или сразу "кузькиной матерью" шарахнем, чтоб всех прихватить? :confused:

В Иране как раз "мечети" у власти, а бунт есть.
Мммм.. Персы к арабам слегка не относятся. Их так, краем прихватило. Но вот все остальные — сколько новости ни смотрел, как один: "после пятничной молитвы"

Я про 20й век.
В 20-м веке они и не могли договориться, поскольку их специально стравливали европейские державы в процессе ухода из колоний. Мейчас же этот конфронтационный потенциал практически исчерпан. А заодно — кончились и европейски (хоть сколько-то) образованные массы, сейчас основная масса населения имеет "постколониальное" (читай — в лучшем случае религиозное) "образование". Именно эти массы и могут совершить, даже против своей выгоды, по глупости, — организацию халифата.
Нищие страны с большим количеством голодных ртов , которым надоело смотреть как жируют правители и их окружение . Им не до антикрестового похода будет после смены властей , если и найдутся те кто захочет провести это мероприятие , то не с их вооружением , ну а если попробуют , то получат в ответ всемирный Крестовый поход в виде ядерных грибов , прийдется на карте Сахару побольше нарисовать.
RAV123, вы поинтересуйтесь составом армии того же Египта... А с другой стороны кто воевать-то будет? Насквозь политкорректные европейцы? Не смешите мои тапки. :oops:
Stranger_NN

А с другой стороны кто воевать-то будет?

Как кто? Американцы, они это дело любят (им как раз для стабилизации бюджета нужно). А остальные и с попкормом у телевизора хорошо посидят. Изображение

Как кто? Американцы, они это дело любят
Опять несмешно. Выгод с такой войны не предвидится, одни издержки. А США бесплатно не воюют.
У нас же сейчас американцы в каждой бочке затычка? Вот и пусть отрабатывают. Их чего зря весь мир в долг кормит?
Stranger_NN
Да кому нужен этот состав армии Египта , состав и у Ирака был не хилый и где он :gigi: А америкосам Ливанская нефть не помешает , как и Иракская.Главное в этом деле Иран первым грохнуть , а остальные сами разбегутся .Если угроза всемирного халифата будет реальной , то России не прейдется остаться в стороне , да и остальным тоже . Иначе будем все молиться в мечетях , и ходить обрезанными .
Удивляет ,что масса недовольных до сих пор не породила лидера , вообще тут чисто марксистская формула работает (цитировать не буду), все эти режимы продемонстрировали свою неконкурентоспособность во всех отношениях перед Западом. Из банального инстинкта самосохранения массы должны были искать новые пути , тут скорее не с цивилизационных точек смотреть нужно , а с формационного марксистского подхода оценивать события.

Да кому нужен этот состав армии Египта , состав и у Ирака был не хилый и где он
Мотивации у них не было. Да и купить генералов американцам оказалось проще, чем воевать. А вот купить религиозных фанатиков — невозможно. И с мотивацией у них все хорошо.

А америкосам Ливанская нефть не помешает , как и Иракская.
Все-же Ливийская. ;) Но я сомневаюсь, что даже у США хватит денег и ресурсов, чтобы одновременно контролировать такие территории. Разово прокатиться танками — да. Десятилетиями удерживать в условиях террористической активности? Нет.

Если угроза всемирного халифата будет реальной , то России не прейдется остаться в стороне , да и остальным тоже . Иначе будем все молиться в мечетях , и ходить обрезанными .
Вот именно эта перспектива принципиально не радует. :oops:


Из банального инстинкта самосохранения массы должны были искать новые пути , тут скорее не с цивилизационных точек смотреть нужно , а с формационного марксистского подхода оценивать события.
Видите ли, какое дело... Эти режимы и эти страны никоим образом с западом не конкурировали и угрозы от него не испытывали. Так что самосохранение тут не при чем. И именно поэтому мы сейчас наблюдаем "безлидерность" этой революции — и как результат беспомощность общества. Ну, скинули. Дальше что?? Никакой позитивной программы у победивших масс нет — следовательно к власти придет наиболее организованная сила с самыми простыми и понятными лозунгами. Радикальные исламисты.

Эти режимы и эти страны никоим образом с западом не конкурировали и угрозы от него не испытывали.

Естественно трудно конкурировать находясь под это же очевидно , не ? А конкурировать надо , планета то не резиновая и ресурсов для всех не хватит. Проамериканской элите этих стран , естественно эти проблемы не интересны им было хорошо (а че плохого 30-40 лет рулить и горя "честных" выборов не знать ?).

Никакой позитивной программы у победивших масс нет — следовательно к власти придет наиболее организованная сила с самыми простыми и понятными лозунгами. Радикальные исламисты.

Поживем увидим , впрочем даже если и придут , то программа максимум для них это уничтожение Израиля вполне вероятно , что и получиться , хотя цена вопроса , ядрены бомбы на Тегеран , Каир и т.д. Не думаю , что такой печальный финал устроит людей , которые свергают нынешние власти , уж точно не ради этого они это делают.


Последний раз редактировалось Grendel 00:14 25.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
Мировым лидерам ПОРА задуматься над тем куда мы катимся . Когда показывают Париж ,и не только его ,в новостях ,так такое впечатление , что это не столица Франции , а арабский город . А ведь это Пятая колонна . Так потихоньку арабы завоюют всю Европу . Нянькаются с Ираном , все зло идет от туда, а нет чтобы поставить ультиматум — Или они сами грохнут своего президента и перестреляют фанатиков , или за не выполнение получат пару ядерных зарядов для начала , Японии помогло и им поможет . А не поможет , стереть вообще с карты Иран . А иначе они не одумаются . Для тех кто думает что ядерное оружие это сильно страшно , радиация и тд , скажу одно , в свое время было произведен не один десяток взрывов и в атмосфере и под водой и под землей , и мы пока не светимся . И если жахнуть еше десяток ,то не чего страшного с миром не произойдет . Германию в свое время не остановили , а ведь могли ввести войска и шлепнуть Гитлера , и в полне на законных основаниях , за то ,что Германия стала создовать армию , что ей было запрещено . Не сделали этого и все вылилось во Вторую мировую .

А вообще , еслибы теже США меньше тратили на свою армию , а помогли этит зачуханным странам хотя бы в плане орошения земель , людям была бы работа и еда , а сытый воевать не захочет и бунтовать не будет . И фанатики бы не появились ,они только голодных и холодных могут повести за собой.


Последний раз редактировалось RAV123 01:15 26.02.2011, всего редактировалось 1 раз.

Ислам мирная религия
Вот глупостей не надо писать, хорошо? Вы хоть раз Коран почитать удосужились?
RAV123

что Германия стала создавать армию , что ей было запрещено .

Тем же самым по сути занимается сейчас Япония.

Естественно трудно конкурировать находясь под это же очевидно , не ?
Не. :no: Они живут в непересекающихся пространствах. Ни "под", ни "над", ни "сбоку" — вообще, не рядом. Их отношения с западными странами ограничивались примитивным товарообменом. Им нечего делить.

Проамериканской элите этих стран
Да-да, особенно Каддафи, который взрывал этих западников. :D И наверное именно из-за проамериканскости Каддафи и прочих — США отчего-то никак не хотят поддерживать упирающихся "национальных лидеров". :lol:

программа максимум для них это уничтожение Израиля
Полагаю, что это будет программа-минимум, для начала и разгона. А ответные ядерные удары (у Израиля нет сотен мегатонных зарядов) только раззадорят "шахидов".
Stranger_NN
Да-да, особенно Каддафи, который взрывал этих западников.
А уж взять в заложники десятки врачей — приговорив к смертной казни, чтобы потом "помиловать", было любимым развлечением.

Полагаю, что это будет программа-минимум, для начала и разгона. А ответные ядерные удары (у Израиля нет сотен мегатонных зарядов) только раззадорят "шахидов".


Никто точно ничего не знает, но существует мнение, что у Израиля есть более 4-х сотен более, чем мегатонных зарядов и средства доставки аж до Мурманска (мало).

Как вы не видите проблему ?

Банки, особенно швейцарские — уже не банки. ДОВЕРИЯ БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ !!

Госсударственные гарантии не стоят ничего. 2о миллиардов имущества Кадафи в ГБ ему уже не принадлежат. ЭТО ФАКТ.

Ислам захватывает мир уверенно и надёжно, а заварухи в арабских странах — второстепенные тактические операции.
Вот тут, по ссылочке
Ливия: правду говорят врачи
Утверждается, что информация по ТВ (нашему и не нашему) совершенно не соответствует действительности.
Там много ссылок на всякие ЖЖшки очевидцев (как говорят), может кому будет интересно.
америкосы нефть хотят вот и платят за беспорядки ,приехавшие говорят вечером постреливают а так тихо
Жестик
Несколько настораживает источник этой подборки — КПУ (коммунистическая партия Украины).
KostNalu может быть и так. Только некоторые косвенные факты подтверждают, что не все так однозначно, как врут "не зависимые" западные СМИ. О том, что украинские врачи отказываются от эвакуации мелькало в российских СМИ. Наверно не просто так отказываются? Когда земля горит под ногами отказов от эвакуации просто так не бывает (не группу же самоубийц экстремалов же туда завезли). И второй момент, вопрос "Почему нет интервью с эвакуированными россиянами?" которые видели взрывы, обстрелы, бомбежки так и остался без ответа. Может, действительно, потому, что им нечего рассказать?
Жестик
Вполне вероятно. Настораживает то, что нет вообще какой-либо вменяемой информации (ни со стороны противников Каддафи, ни со стороны его сторонников). Поэтому вообще в целом нельзя сказать, кто там врет, а кто говорит правду.


Последний раз редактировалось KostNalu 17:15 02.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
В Ливии тяжело с работой для всех, кроме врачей. И они там высокооплачиваемы.
Учитывая что США и Британия готовы вторгнутся в Ливию я думаю что США эти все революции и организовало. Даже если они и использовали религию для этого. Так что я лично надеюсь что Каддафи удержится у власти. Чтобы не дать США оккупировать Ливию.
revers, то-то я смотрю, как ливийцы любят своего "лидера", ага... :gigi:
Stranger_NN
Сейчас они его не любят. А вот что они скажут потом?
Иностранное вторжение им понравится больше чем их диктатор?
revers, я так смотрю, что им хоть шайтана — лишь бы не этого "непогрешимого лидера". :oops: Очень уж он им надоел. Они ведь не столько хотят, "чтобы было лучше", сколько бунтуют потому, что "хуже уже некуда".
>Очень уж он им надоел. Они ведь не столько хотят, "чтобы было лучше", сколько бунтуют потому, что "хуже уже некуда".

Хуже чем при короле Идрисе?
Некоторым в Ираке тоже Хусейн не нравился , но после вторжения америкосов и полного бардака который там сейчас , думаю Хусейн им теперь кажется Ангелом . И ведь посмотрите где америкосы , ТАМ ГДЕ НЕФТЬ, ГАЗ . Что то не лезут в Египет , там нет не чего :no: они бы и в Россию залезли , да вот боеголовок боятся .
Stranger_NN

Они ведь не столько хотят, "чтобы было лучше", сколько бунтуют потому, что "хуже уже некуда".

А откуда такая уверенность? На чем основана, на сообщениях западных СМИ? Как показала практика врать по приказу для западных СМИ привычное занятие.
СМИ: в расправе над ливийскими повстанцами, возможно, участвуют наемники из Белоруссии
телеканал CNN сообщил об участии белых наемников в "зачистках" улиц Триполи. Телеканал цитирует ливийского беженца, который стал свидетелем расправы над демонстрантами. "Он услышал пулеметную очередь и увидел три джипа. В двух из них находились чернокожие, а в третьем, как ему показалось, были люди с восточноевропейской внешностью. Все они были вооружены автоматами АК-47", — передает слова ливийца телеканал CNN. По слухам, это могли быть сербы и белорусы. Об этом в эфире Piers Morgan Show на CNN сообщил международный корреспондент телеканала Бен Видеман.
Какой, блин, грамотный бедуин попался....... Мельком, с первого взгляда на белого человека, определяет его национальность.... :eek:
А тут еще круче
Западные издания со ссылкой на собственные источники и очевидцев утверждают, что демонстрантов на МИГах и вертолетах ливийских ВВС расстреливали пилоты-наемники из Украины, Сербии и Румынии. В частности, об этом в четверг сообщило американское агентство военных исследований Stratfor.
Определить национальность пилота просто взглянув на пролетающий самолет.....
http://azmatt.livejournal.com/260699.html
http://www.fondsk.ru/news/2011/02/28/vi ... vilja.html
http://www.fondsk.ru/news/2011/02/26/pr ... haosa.html
Три ссылки из подборки ссылку на которую я дал выше. Есть вполне здравые мысли.
И ссылка на внезапно, в одну секунду, проснувшийся народ звучит как-то однобоко и не реально.

были люди с восточноевропейской внешностью
:lol:
а вообще это говорит о том что; "Западная Цивилизация" настолько нас презирает что пытается найти в нас даже внешнее отличие от себя :confused: хотя отличия и нет :lol: но об этом никому :)
Судя по всему "Холодная война" продолжается и если что начнется :eek: резать нас эти "Цивилизованные люди" будут нещадно. ибо мы не только дикари с востока, но еще и выглядим не как белые люди. грустно все это :(

а вообще это говорит о том что; "Западная Цивилизация" настолько нас презирает что пытается найти в нас даже внешнее отличие от себя

Не говорите ерунды...
Вы живете в мирке, где основная масса это именно восточно-европейского вида.
Поживите в интернациональном мире, и Вы начнете запросто различать восточно-европейцев от западно-европейцев.
Внешность заметно отличается, но чтобы это увидеть, необходимо жить и среди одних и среди других.

На вскидку, много ли россиян смогут отличить друг от друга японца/корейца/китайца/вьетнамца?
А немца от прибалта?
yanckoff
Расизмом на национальной почве попахивает.


А немца от прибалта?

а и нет отличий! это все притянуто за уши :spy: ибо живут они в одних климатических условиях и выходцы из одного племени. фигня все это :no:
Если бы можно было так легко отличить человека Восточной- Русской национальности всех бы шпионов давно бы переловили. А то их что-то обнаруживают случайно.Вспомним последний случай наших там было аж..... 10 человек. И не выявили их пока из Москвы не сдали. Или они какими кремами пользовались? :lol: Среди вас кстати ходило более 10ти шпионов уроженцев России. И чего их не обнаружили?! по вашему все признаки должны быть на лице.

Расизмом на национальной почве попахивает.

Причем здесь расизм?
Люди разные по своему этническому бэкграунду, и с этим Вы, надеюсь спорить не будете.
Расизм начинается тогда, когда начинается разное отношение к различным этносам.
Я к примеру, этнический русский и я Вижу внешние различия между русским и, скажем, немцем.
Но это вовсе не означает, что руководствуясь этими внешними различиями, я буду пропагандировать доминирование одного этноса над другим.

а и нет отличий! это все притянуто за уши

Ню-ню...
Сказал как отрезал... :lol: :lol: :lol:
Еще раз, медленно...
Не имея общения с достаточным количеством представителей Вы делаете столь катагоричные выводы.
Рекомендую пожить в тесном контакте с теми и другими, тогда обсурдность Вашего заявления станет очевидна и для Вас самого.

И чего их не обнаружили?!

И что из того? :confused: :confused: :confused:
По Вашему русский == шпион?
В моей стране проживают миллионы русских.

кого вы там различаете?

Представитель западной Европы достаточно сильно отличается от представителя восточной.
Невооруженныым взглядом в толпе можно увидеть русского или украинца.
Ровно также, легко найти отличия между мексиканцем и испанцем, несмотря на общие корни.
А после тесного общения с азиатами, легко заметны различия между скажем корейцем и китайцем.
yanckoff

в тесном контакте
а поподробней? лан,проехали шутка. :beer:

вот если перед вами поставить одинаково одетых Немца-Русского-Американца-Англичанина-Эстонца-Француза вы их отличите?
а наш любимчик Арнольд Шварценеггер наверное вообще выглядит белой вороной среди англичан? все в него пальцем тычат и говорят фу австриец :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru