Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 388 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Что в перспективе?
Великий Халифат и повторение натиска на Европу. В перспективе — третья мировая в виде "антикрестового похода". 37%  37%  [ 19 ]
Просто смена одних "владык" на других, пока еще менее коррумпированных. 40%  40%  [ 21 ]
Большая внутриарабская заварушка, которую можно будет относительно безопасно наблюдать извне? 23%  23%  [ 12 ]
Всего голосов : 52
О, желтячок пошел..
США: Любая война за ваши деньги
В американском Конгрессе со стороны республиканцев прозвучало предложение компенсировать расходы США на операцию в Ливии за счет «замороженных» средств прежних хозяев Триполи. «Ливийцы располагают огромными активами. Нам следует требовать от таких людей, чтобы они были в состоянии отплатить нам, если мы рассчитываем на то, что американский народ будет продолжать поддерживать дело свободы в мире» – заявил конгрессмен Дан Роэрбакер. Идея сразу пришлась по душе госсекретарю США Хиллари Клинтон, которая ответила: «Мы изучим вопрос о том, как наилучшим образом организовать какого-либо рода возмещение расходов за определенные функции, которые мы выполнили». Ранее официальные власти Штатов сообщали, что израсходовали на ливийскую кампанию примерно один миллиард долларов
....
А два дня назад Глава Генштаба Катара генерал-майор Хамад бин Али аль Атийя заявил на сайте Аль-Джазиры: «Мы были среди всего этого, сотни катарских солдат были в каждом регионе». Не это ли «плохо вооруженные повстанцы, разгромившие армию полковника Каддафи?»
Жуть! Лилипупкин вложил деньги РФ в экономику США — чувствую, что мы следующие в очереди на демократизацию — деньги что бы заплатить за это штатам у нас есть.... :spy:
Пока проклятые диктаторы повержены — поглядим, что происходит в странах — сторонниках США

Конечно же, это ж не диктаторы. Тут можно.
Ага, вот и грабежи
В строгом соответствии с планом демократизации, понятное дело.
Ну что, жизнь в новой, демократической Ливии © США налаживается: войска новых властей начали воевать между собой
Интересно, как быстро поклонники демократии американского образца начнут скучать по Джамахирии?
matik

войска новых властей начали воевать между собой

Ну и что, это все мелочи. Зато теперь у них есть Свобода. Они могут совершенно свободно воевать между собой или не воевать и ни кто не можем им это запретить. А вот при проклятой тоталитарной Джамахирии они (в приказном порядке) просто обязаны были жить мирно и богато и в нарушение всех международных демократических норм просто не имели на этот счет никакого выбора.
Жестик
Они могут совершенно свободно воевать между собой или не воевать и ни кто не можем им это запретить
Кстати, таки да! :up:
Видите, значит, Высшие Ценности все же существуют! :up:
Волнения в Каире: египтяне восстали против военной власти

Я таки не понял: разве это не Мубарак был самая главная писька, которая не давала египтянам свободно и демократично жить?! :spy: :eek:
Ливия и Ехипит це разные страны :yes: , а главная пипенька находится таки за атлантической речкой — ща глянем як ЛИВерИЯ буде жите без КОГДАфи (жопу себе кусать будут псы американские). :mad:
atishNIK
Ливия и Ехипит це разные страны
Отличное утверждение. Я согласен.
А при чем здесь Ливия, собственно?
matik, я как раз только что приехал из хургады и на экскурсиях с интересом спаршивал гидов- египтян (все как один, кстати, из Каира), чем египтянам не угодил Мубарак. Дак вот, они отвечали, что он целенаправленно разваливал страну следующим образом- получал американскую помощь и всю ее растаскивал, не строил никаких заводов и т.п., т.е. сейчас Египет это страна, чуть ли не в основном существующшая за счет туризма (в хургаде отдыхает в год примерно 1.5 млн только россиян)
Рассказали и про революцию- она заключалась в том, что народ вышел на улицу и разграбил и разбил универмаги и магазины, охрана тюрем разбежалась, ну и заключенные тоже.
Alex P
он целенаправленно разваливал страну следующим образом- получал американскую помощь и всю ее растаскивал
Ужас! :gigi:
Представляю себе Мубарака, который ночью из дворца, воровато озираясь, тащит мешок с американской помощью.
Просто воочию вижу.
"Демократическая" жизнь в Ливии стремительно улучшается по сравнению с плохим гадким Каддафи: Новые власти Ливии отправили за решетку 7 тыс. африканцев

Минимум 7 тысяч сторонников "демократии" отныне в Ливии есть! :up:
Значит при Каддафи было плохо? Зато теперь хорошо.
У "Врачей без границ" в Ливии сдали нервы
"Врачи без границ" покидают Ливию. Медики больше не хотят лечить людей, замученных пытками. По словам докторов, из больниц пациентов вновь отправляют на бесчеловечные допросы. На заседании Совбеза ООН дипломаты признали, что новая ливийская власть установила в стране режим террора. С чем осталась Ливия после убийства Каддафи?

Даже "Врачи без границ" оказались неспособны работать там, где насилие, цинизм и криминал перехлестнули все мыслимые границы. Демократические силы, которые пришли к власти, свергнув диктатора Каддафи, начали активно насаждать либеральные ценности.

"Врачи без границ" передали журналистам собственные съемки, как лечат и спасают от смерти замученных во время пыток людей. За все время работы в Ливии врачи прооперировали 115 заключенных. А всего в тюрьмах сейчас около восьми с половиной тысяч человек. Большинство из них виновны лишь в том, что не поддержали новую демократическую власть.

"Нам привозят этих людей с так называемых допросов. Хотят, чтобы мы привели их в чувства. А потом снова увозят на допрос", — рассказал генеральный директор организации "Врачи без границ" Кристофер Стоукз.
Тем временем выяснился (скорей всего не полностью) состав так называемых сирийских повстанцев за демократию.
Россия проверит данные о британском спецназе в Сирии
Израильский информационный портал Debkafile в четверг сообщил о том, что инструкторы из состава подразделения сил специального назначения армии Великобритании и Катара оказывают содействие боевикам, воюющим против сирийских правительственных войск в районе города Хомса.

По данным издания, иностранные военные не принимают непосредственного участия в боевых действиях, но действуют как инструкторы по тактике, а также занимаются организацией связи, снабжением боевиков оружием и боеприпасами. Кроме того, иностранные военные специалисты обеспечивают доставку в район боевых действий боевиков, а также грузов военного назначения, получаемых от различных поставщиков, в частности с территории Турции.

Сирия – не Йемен
На заседании Совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел в минувшую субботу был представлен доклад по Сирии, где наблюдатели провели месяц. Его зачитал руководитель миссии суданский генерал Мухаммед Ахмеда Мустафа ад-Даби.

По сообщению агентства САНА, миссия подтвердила, что в этой стране действуют вооруженные террористические группировки, воюющие против регулярных войск, верных Асаду, против силовиков и мирного населения.

Россия проверит данные о британском спецназе в Сирии
Ну да, британский спецназ напрягает, при этом полтора десятка тысяч иранских солдат никаких проблем не вызывают. Понимаю.
Stranger_NN

при этом полтора десятка тысяч иранских солдат никаких проблем не вызывают.

А с какой стати они должны вызывать проблемы? Вроде как нахождение чужих вооруженных сил на чужой территории (особенно если их туда не звали) де факто означало объявление войны, а насколько я помню у Ирана и Сирии договор о военной взаимопомощи в случае военной агрессии против одной из стран. Агрессия на лицо.
МИД: В Сирии действуют катарский и британский спецназы
То-то посол Катара так распереживался.
Вы обратили внимание, что комиссия ЛАГ не нашла мирных демонстрантов, а нашла вооруженные террористические группировки, воюющие против регулярных войск и мирного населения?
Ливия объявила в ООН: "Геи угрожают человечеству"

Представитель Ливии в ООН сразил Совет по правам человека, объявив на его заседании, что "геи угрожают религии и будущему человечества". Он также добавил, что если бы не их прошлогоднее исключение из Совета, Ливия бы присоединилась к другим исламским государствам в критике резолюции о правах секс-меньшинств.
Громкое неполиткорректное заявление было сделано во время обсуждения борьбы с жестокостью и дискриминацией по признаку сексуальной ориентации. Оно ознаменовало первое появление ливийского представителя на регулярном заседании после свержения режима Муаммара Каддафи и приостановления членства в Совете.
Реакция возмущенных западных стран последовала незамедлительно. Председатель СПЧ Лаура Лассерре напомнила оратору, что Совет "призван защищать права человека и предотвращать дискриминацию". Исполнительный директор организации UN Watch Гилель Нойер был более категоричен. "Это не та Арабская весна, которую мы ждали", — цитирует The Daily Mail.
По его мнению, вспышка гомофобии у нового ливийского правительства, наряду с постоянными пытками заключенных и прочими проявлениями жестокости, вызывает серьезные вопросы насчет намерения Ливии соблюдать права человека и основные свободы.


О, сколько европейцам открытий чудных © еще предстоит.
Давно хотел дать ссылку на эту статью. Этот блогер который написал несколько разоблачительных статей о Microsoft (например http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html или
http://abcdefgh.livejournal.com/925501.html )

Техника "египетских революций"
Как раз тут поясняется зачем нужны "Наши". Поэтому оппозиция так и не любит наших. Так как они призваны противостоять оранжевым революциям. Все таки не глупое у нас правительство.

"Соотвествтенно же и Мубарак был по-видимому уверен что полутора-миллионной чмсленности формирования профессионально обученной полиции и пр. силовых министерств — не говоря уже про оснащенную новейшим американским вооружением армию — вполне достаточно для стабильности его режима. Потому и в мыслях у него судя по всему не было начать формировать мобильные отряды гражданской самообороны из феллахов типа скажем египетской версии "наших"."

Да и вобще довольно любопытно

"К примеру, население Египта насчитывает около 80 миллионов человек. Даже по многократно завышенным оценкам американских СМИ, численность "протестующих" толп — всех вместе взятых — в самые пиковые моменты их сборов никогда не превышала 100-200 тыс. То есть, это были десятые доли одного процента населения, которых никто в стране и никуда для того не избирал. И тем ни менее этого числа собравшихся оказалось вполне достаточно, чтобы правильно к тому подобранными "глашатаями свободы", в правильно избранном для того месте, на всякий раз еднственно правильных — для конкретного телеканала — языках убедительно зачитывать миру свои требования ... как волю "всего народа". "


Я лично со всеми выводами автора согласен.
Победившая демократия (благодаря европейским бомбардировщикам, спецназу и американским беспилотникам) в Ливии
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uCJcaQRIuA

Ливийские исламисты держат в клетке (предположительно клетке зоопарка) несколько десятков людей.
Исламисты обвиняют захваченных людей в симпатиях к бывшему ливийскому лидеру Муамару Каддафи.
У пленники связаны руки за спиной. Они сидят на грязном полу.
Во рту у них куски ливийского флага.
Голос за кадром: «Ешь флаг, собака. Терпение собака, терпение. Аллаху Акбар!".
По разным оценка в руках исламистов находится несколько тысяч людей.


В Ливии осквернены могилы британских и итальянских солдат

http://ru.euronews.com/2012/03/04/wwii- ... -in-libya/

В Ливии, на двух военных кладбищах в Бенгази радикальные исламисты осквернили могилы итальянских и британских солдат погибших во время Второй мировой войны, а также в годы после нее. Акт вандализма они засняли на видео и выложили в интернете.

Каддафи был плохой ? окей trollface
Вот еще партия мирных демократических сирийских манифестантов нашлась.
СМИ: В Сирии взяты в плен 13 французских офицеров
Восточная Ливия объявила об автономии...
http://news.mail.ru/politics/8286494/?frommail=1
О войне в Ливии глазами очевидца
Не, я, конечно, все понимаю, но поверить в ТАКОЙ идиотизм даже мне трудно.

Власти Египта сообщили, что в перестрелке с агентами служб безопасности 25 октября был уничтожен человек, причастный к убийству посла США в Ливии. Представители египетских спецслужб не разглашают полного имени убитого, называя его Хазем.

На момент попытки задержания он находился в квартире в Мадинет-Наср, пригороде Каира, передает Би-би-си. Перестрелка между ним и сотрудниками спецслужб продолжалась несколько часов. В какой-то момент подозреваемый бросил в агентов бомбу, которая, отскочив от земли, попала обратно в его квартиру.

В результате взрыва возник пожар. Впоследствии на месте перестрелки был найден труп преступника, а также оружие и боеприпасы.


1. Оказывается, знаменитая каучуковая бомба из анекдотов таки создана в Ливии? :lol:
2. Оказывается, можно несколько часов (!) перестреливаться со спецслужбами, не меняя диспозиции?
3. Оказывается, можно бросить бомбу (!) так, чтобы она "отскочила от земли опять в квартиру"? :lol:
4. Оказывается, после взрыва возник пожар, который никто не стал тушить, а в квартиру проникли "впоследствии"?
5. Оказывается, после взрыва (!) и пожара (!!) в квартире сохранились оружие и боеприпасы? :lol:

Прекрасная новость. Прекрасная. :up:
Ну что там, Сирию раскочегарят, или все еще нет?
А вот и фотки подоспели
Легко заметить, что "никакой войны нет" ©

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
Кстати, в расстреле демонстрантов Мубарака более не обвиняют
Я так думаю США специально сталкивает арабов и прочих мусульман лбами , их достаточно один раз завести и они очень долго будут резать друг друга ( пример тому Афганистан , скоро штаты уйдут от туда и там такая резня начнется , как в свое время после ухода войск СССР , что опять прийдется вводить миротворцев) . И им станет не до террактов и ТД против штатов . Ну и закон — Разделяй и Властвуй — еще ни кто не отменял .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru