Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Крепитесь... Такова жизнь... :(
Asmodeus
глубоко соболезную...
...не ожидал прочесть такую тему...
сначала подумал — акаунт сломали у модера — потом только догнал, что это не развод...
сейчас больше ничего не буду писать на эмоциях...
Asmodeus
Соболезнуем.

Помните, что мы с вами! Держитесь.
Asmodeus
Мама — самая тяжелая потеря. :( ... Светлая ей память...
Asmodeus
соболезную.
Держись, камрад.
Asmodeus
Очень вам соболезную. Крепитесь...

Мужчина плачет 2 раза в жизни, в детстве и когда умирает мать.
Asmodeus

Держись... Мои соболезнования.
Asmodeus
Мои соболезнования.
Хм...
Соболезную.
Сам месяц назад мать схоронил. А вчера у друга тоже матушка преставилась. Се ля ви, к сожалению.
Все там будем. :(
ALL Спасибо!
Хотелось бы поднять вопрос о человеческой подлости. У меня, конечно, другая ситуация, но человеческая подлость там тоже присутствует.
В общем дело было так: работал я в крупном федеральном банке на декретной ставке, с директором филиала был в довольно хороших отношениях. Но настал момент, когда должен был выйти основной работник, и меня, согласно по ТК РФ, должны были предупредить об этом и расторгнуть срочный договор. Так как на тот момент (а было это недавно, в сентябре 2012) в нашем филиале был наложен мораторий на прием сотрудников, принять меня обратно не могли. Но ситуацию спас мой директор, порекомендовав меня как хорошего специалиста своему знакомому (директору филиала другого крупного банка) на более высокую должность с более высокой зп. В другом банке по данному направлению работала одна девушка (моя ровесница), но данное направление решили расширять, в связи с чем набирали еще двух человек, а эту девушку сделали начальником отдела. Собеседование с Москвой я прошел хорошо и по рекомендации ушел в новый банк.
Заметил, что в новом банке довольно по мужской специальности (работа с залогами) по всей вертикали работали только представительницы женского пола. Мужчин было всего ~5% по всей филиальной сети. В прошлом банке я наработал довольно хороший опыт, на основании которого я хотел реализоваться в новом банке. Но столкнулся с проблемой нежелания что-либо менять в новом банке у новоиспеченной молодой начальницы. Работала она, мягко говоря, с большими ошибками, оформление залога и его мониторинг, и оценка происходили с большими "косяками". Притом этому всему ее учила Москва и Екат :eek: . Понял, что компетентность сдешних сотрудников намного ниже, чем в предыдущем банке, решил сделать добро. Но забыл про одну важную вещь и жизненный постулат: если не хочешь получить от человека зло, не делай ему добра. Так и получилось, что бех всяких мыслей подсидеть своего молодого начальника и без всяких намеков на выскачку, я решил с ней поговорить и попытаться донести до нее мысль, что происходит много ошибок. Также предложил пути решения проблем, основываясь на своем опыте. Все таки самореализация с накопленным опытом для мужчин вещь важная, я считаю :). Перед тем, как предложить свои идеи, тщательно изучил внутренние инструкции и убедился, что ни одно мое предложение им не противоречит. Но в ответ услышал следующее:"ГО нами довольна, никаких претензий не имеет, на остальное начхать". Ну я решил после этого ситуацию не оставлять, все таки я действовал на благо организации, в которой работал. Перед уходом домой в пятницу решил донести свою идею до директора филиала, который прямо сказал, что разбираться в этом не хочет, пусть разбирается ГО, ему главное отсутствие конфликтов между работниками и снисхождение Москвы. Я понял, что биться головой об стену в этом банке — дело бесполезное, решил ненадолго привыкнуть к новым условиям, попутно искал новую работу, так как в такой ...опе работать не могу.
Однако, на следующий рабочий день моя новоиспеченная непосредственная начальница пишет директору филиала на меня докладную с посылом моей некомпетентности :eek: . Я, писав объяснительную, объяснил причину и основывался на законодательстве и своем опыте. На что директор ответил, что мою начальницу в обиду не даст и уволил меня, не разбираясь в сути проблемы. Как он потом объяснил, что ему не нужны конфликты на работе, и он считает свою нафуфыренную девочку хорошим работником. Видимо зад она лизать умела хорошо. При том дата увольнения была эпичная — 21 декабря 2012. У меня наступил свой персональный конец света. Директор дополнил, что никаких претензий с профессиональной стороны он ко мне не имеет, считает, что специалист я отличный, просто было необходимым убрать конфликтный момент.
Сейчас в полудепрессии, как месяц без работы, не ощущаю себя добытчиком в семье :( . Хорошо, что жена относится к этому с пониманием и пытается меня всячески поддерживать. Решил вернуться в предыдущий банк, но, как назло, кадровик в долгом после НГ отпуске. Жду ее, рассматриваю другие варианты. Скоро праздники в феврале, даже особо нет денег, чтобы купить жене нормальный подарок :(. Чувствую себя каким-то отбросом.
Думаю, вот такие су...ки, как моя бывшая непосредственная начальница — их сколько на этой планете? Почему они себя так ведут, даже не слушают? Ей надо было доказать, что она достойна кресла начальника, уволив меня? Ну вот как раз начальник и определяется умением построить отношения с подчиненными, добиться авторитета знаниями и опытом, наладить с ними хороший контакт, слушать и решать проблемы, и, что немаловажно, быть компетентным в рабочей области. А схемой "даже слушать его не буду, какй-то он слишком инициативен, уволю его" пользуются вот такие некомпетентные су...ки, которые никак не могут оправдать свой авторитет перед подчиненными.

Когда же в этом мире наступит справедливость и компетентность работников будут оценивать по его знаниям, а не по его умению лизать задницу вышестоящему руководству??? :(
Michael
Сплошь и рядом, к сожалению. Меня так тоже с одной из прошлых работ хотели уволить, а причина простая "Много говорю". Проблему тогда получилось уладить, но уволился сам, ибо так же не терплю, когда бьют по рукам и не дают работать правильно и во благо.
Самодурство руководящего звена штука повсеместная. Некомпетентность, глупость, болезненное самомнение и тп. Я простой работяга. Ну с вышкой за плечами. Ну с башкой на плечах. Меня вцелом устраивает ниша которую я занимаю, никогда не был амбициозен. Но из опыта общения с вышестоящим начальством порой чувствую себя просто гением логики и здравомыслия, такое впечатление что профпригодность руководящего звена в этой стране вообще никем не принимается во внимание и главные критерии- это блат, наглость и умение громко орать на подчиненных а-ля шаблонный сержант американской армии. Причем подчиненный всегда не прав. Если он прав-см пункт в котором говорится что он не прав. Не выполнишь дурацкий приказ- виноват, выполнишь и в результате полетит оборудование стоимостью несколько сот тысяч грн или пострадают люди/пострадаешь сам- все равно ты виноват. Увы доказано экспериментальным путем. Нет, конечно есть адекватные и грамотные личности, но их глас просто тонет в гуле толпы еще более вышестоящих самодуров. Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак, как говорится. К тому же бесит какое-то нездоровое стремление загрузить подчиненный персонал самой бесполезной работой, если он выполняя лишь свои прямые обязанности оказывается вдруг не занят или делает работу досрочно. Тоесть никому собственно не нужен результат работы. Важно чтобы работник не сделал свою задачу, а чтобы он не имел и минуты отдыха. Цитируя одного из таких деятелей прямым текстом: "мне не надо чтобы ты работал, мне надо чтобы ты зае*@лся". Поэтому ни один умный человек не будет собственно работать под таким руководством, он будет стараться растянуть любое задание как можно дольше и заниматься имитацией бурной деятельности. А потом мы спрашиваем почему в России/Украине живется плохо. Такая ситуация конечно не везде, но встречается сплошь и рядом.
Пс. Asmodeus, хоть и запоздало- сочувствую. Знакомая ситуация хоть где-то в иной форме. Старший братец тоже не подарок. Только конфликт в моем случае был более явный, кровавый и открытый а я в его разгар- просто сопляком не способным защитить предков. Надеюсь на данный момент все так или иначе разрешилось.
Такие организации, в которых инициатива наказуема, а всё остальное по фигу, лишь бы вышестоящее начальство было довольно, не выживают в конкурентной борьбе. На Украине дочка российского ВТБ плавно скатывается в жопу, несмотря на огромные ресурсы основной конторы. Молодые агрессивные конкуренты типа Дельта банка её рвут в хлам.
Walter S. Farrell
Собствено, в ВТБ я работал до этого злополучного банка. Инициатива там, наоборот, поощралась, мне там нравилось работать (везде есть свои плюсы и минусы). Вот хочу сейчас вернутся в родную среду обитания
Все люди твари!? можно спорить можно соглашаться не суть,если кто то тебе не сделал зла или добра значит не было повода или удобного случая и тд и тп. Другой вопрос как к этому относится? Все вытекает из человеческих слабостей и нужд плюс 10 грехов и одиннадцатый не прощаемый предательство
есть хороший фильм называется Телефонная будка как раз в тему
Asmodeus
Чем всё закончилось? Понятно, что если здесь, то братцу не удалось загнать вас в могилу. Но детали, детали... Угомонился родственничек?
Michael
Работая в коллективе мало быть специалистом, надо быть ещё политиком и дипломатом. Надо считаться с правилами у устоями в этом коллективе. Важно становится не столько что сказал, а как сказал.
Справедливость без любви = жестокость.
Правда без любви = критиканство.
Приветливость без любви = лицемерие.
Власть без любви = насилие.
Честь без любви = высокомерие.
Ум без любви = хитрость.

Чтобы считались с твоим мнением, покажи, что и ты считаешься с мнением других. Иначе тебя будут считать высокомерным, жестоким, хитрым, критиканом, ... (Это я абстрактно, в общем).
Не всё может быть так, как кажется на первый взгляд. Может, есть какие-то причины делать именно так, а не иначе. Особенно если это женский коллектив.
Если в мужском коллективе можно себе позволить прямолинейность, то в женском надо быть более деликатным... :shuffle:
Логика\мышление у мужчин и женщин таки разная, увы... Изображение
Например, говорят, если муж пришёл с работы, например, расстроенный, то излишнее внимание жены по этому поводу он может воспринять как недооценку ею способности справиться самому. Если же муж не подойдёт к расстроенной жене, то она это воспримет как невнимание к ней и к её проблемам.

Это я не критикую, это так, чтоб просто обратить внимание. На всякий случай. На заметку. Как одна из возможных причин недоразумений, на которую просто могут не обратить внимания.
Hatul mad'an
Ну я пытался сделать все максимально диплотично, ибо о женском коллективе знаю не по наслышке

Нет, конечно есть адекватные и грамотные личности, но их глас просто тонет в гуле толпы еще более вышестоящих самодуров.

Тонет? Да их убирают. Друг работает на заводе по производству ЖБИ. Сменилось начальство. Поставили (именно поставили) молодого парня из головной конторы. Как потом оказалось, его оттуда сослали. Парень оказался на редкость адекватный и довольно грамотный. За это и сослали.
Он очень быстро понял, что при таком "контакте" головной конторы с заводом ничего хорошего заводу не светит. Пытался этот вопрос поднять, наладить более тесный контакт, чтобы завод развивался. Уволиили.
Поставили новое руководство.
Первое, что сделал новый руководитель — распилил почти все формы и сдал на металлолом. Купил себе и замам по машине. Потом началась долгая тянучка, решение вопроса "где брать формы или материалы для того, чтобы сделать формы", потому что заводу пришлось отказаться от нескольких заказов из-за отсутствия форм. На сколько знаю, этого "руководителя" не сместили, и, вроде как, он до сих пор сидит на своём месте.
Адекватные руководители могут встречаться только в мелком бизнесе. И то, у нас созданы такие условия, что, чтобы тянуть такой бизнес, многим приходится становиться подлыми, злыми. Конечно, это сугубо мои личные наблюдения, но исключений пока не видел.
CRAIG_DT, тоже верно :( Переиначивая известную присказку "не жизнь такая, мы такие". В большинстве своем в плане менталитета. Увы.
Lordgrey
Наш менталитет — это корень всех бед России
Что такое "менталитет"?
Rucha, менталитет
А, ну да.. Менталитет..
Это похоже на какую-то разновидность религии. Менталитет!! Ша!!
Хотите жить нормально?! У вас менталитет не вышел.
Выборы честные — менталитет не тот!
ЖЕК не убирает во дворе — в менталитете проблема!
К чему это я — к тому что менталитет — это тоже самое что у Булгакова "разруха".
Rucha
Булгаковская "Разруха" это часть (небольшая) российского менталитета. Но в нём есть ещё много чего, того, что дало миру Менделеева, Шаляпина, Репина, Толстого. Не думаю, что "раруха" является неотъемлемой частью русского менталитета. Но ценности у нас не такие, как у европейцев или американцев.

Буквально 10 дней назад я беседовал на эту тему с афганцем, предложившим обойти его собственного шефа за откат. Вот как раз сообщил ему, что у меня есть собственные представления о честности, свой менталитет, который он должен уважать не меньше, чем я их восточный. С точки зрения американской или европейской я стал в результате хуже, так как беднее. Это тоже часть российского менталитета. Иметь его — дорогое удовольствие :)
Anton, у всего есть своя цена и свои сильные и слабые стороны. Но результат от этого не меняется. Несмотря на подобные жесты доброй воли, широту души и определенную этику, мораль и понятия, славяне считаются одной из самых воровских и корумпированых наций, причем это мнение не вчера родилось. Да и благо основания для него есть. Кстати забавная статейка
Rucha, а отрицать наличие менталитета у разных национальностей просто глупо. Вы никогда не общались с американцами, немцами или иранцами? Ну или с теми кто там жил или живет? Ментальность отличается просто кардинально. Нет, они там тоже люди, они там тоже разные бывают и умные и глупые, и хорошие и плохие, но воспитание и культура которые сложились исторически, системы ценностей что превалируют у окружения ребенка родившегося в каждой социальной группе, прививаются с детства и впитываются буквально с молоком матери, имеют просто определяющее значение.
Lordgrey, ну, всех под одну гребёнку тоже нельзя. Можно говорить о тенденциях, но мы все разные.
Anton,

мы все разные

Конечно. Но лишь в определенных рамках. Две руки, две ноги, одна голова если грубо. И те кто выходит за эти неписаные рамки "разности" внутри своей социальной группы, вдруг отрастит там еще одну руку или голову, тут же становятся в ней изгоями или просто гиками, ненормальными, меньшинством которым на фоне целой картины можно пренебречь. Либо насильственно закрываются в спецучреждения для дальнейшего лечения, отпиливания лишних частей нашего алегорического тела или просто принудительной изоляции от того самого общества за рамки которого они вышли, возможно даже не нарушая никаких писаных законов. Вот и получается что ярлыки и обобщений- это конечно плохо, но "разность" стоя на центральной площади посреди города-миллионника среди окружающей однородной серой массы углядеть куда труднее, чем эту самую однородную серую массу. Да и при индивидуальном общении все же есть мэйнстрим, определенные шаблоны, психотипы, определив которые и узнав круг интересов и общения можно с достаточно высокой вероятностью прогнозировать и предсказать реакции на большинство раздражителей, большинство вопросов, тем и тп. Поэтому я бы сказал что "разные" встречаются на этом фоне достаточно редко, на подавляющее большинство достаточно легко повесить один из имеющихся в наличии типовых ярлычков. Другое дело что то, насколько он точно будет отражать ту или иную личность, зависит целиком от умения развешивателя разбираться в людской психологии и анализировать. А так же от того, что за ярлычок висит на нем самом))
Немного тоже не в тему но занятная ютубина
Lordgrey
Попадете в среду обитания с другим "менталитетом" — быстро сами смените свой.
"Менталитет" определяется не генами, а средой обитания.
Rucha. нет :) он определяется воспитанием. Гены и среда обитания тут не при чем. У меня есть несколько знакомых и в Штатах и среди тех кто какое-то время жил в Иране. А то о чем вы говорите- это не смена менталитета, это адаптация к новым реалиям и новому окружению. Она заставляет подстраивать поведение, а не стиль мышления.
нет :) он определяется воспитанием. Гены и среда обитания тут не при чем. У меня есть несколько знакомых и в Штатах и среди тех кто какое-то время жил в Иране. А то о чем вы говорите- это не смена менталитета, это адаптация к новым реалиям и новому окружению. Она заставляет подстраивать поведение, а не стиль мышления.[/quote]

Полностью согласен!! Всё зависит от воспитания человека. :yes:

но мы все разные

вы, Антон, наверное даже не представляете насколько мы (люди) одинаковые (и отнюдь не в положительных смыслах) : (((
Товарищи, тема про человеческую подлость, а вы о российском менталитете флейм разволите :no:
Как таковое пределов подлости не существует. Подлость она вообще ограничивается лишь фантазией человека и целью которую он поставил перед собой. Как мне нравится цитаты из Шекспира — Так низость голую я прикрываю лохмотьями священных ветхих текстов и, сердцем дьявол, выгляжу святым (Король Ричард III ), Все мыслимые мерзости природы вокруг него роятся, словно пчёлы… ( Макбет ), Я смею все, что смеет человек. И только зверь на большее способен... ( Макбет ).
В этом вся суть человека — не быть никогда честным с самим собой и другими, ибо самому страшно становится порой из-за того, какие мысли а голову приходят. Главный ограничитель для человека это понятие морали и совести. Пока они главенствуют в его сознании человек если и способен на подлость, то вскоре его замучает совесть и он раскается в содеянном, но это скоро будет зависеть только от того, насколько сильны его приyципы морали. Но даже понятие раскаяние для многих свое — для одних просто рассказать кому либо о содеянном, для других получить прощение за содеянное. Но суть истинного раскаяния не в прощении, а в осознании того что было содеянно и понятия всех последствий сделанного выбора при совершении любого деяния имеющее расхождение с нормами и принципами морали ( у каждого своя степень ). Даже получив прощение человек будет продолжать себя мучать угрызениями совести до тех пор, пока не искупит содеянное в той мере , в которой сам для себя не определит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru