Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 262 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Развеяла ли данная тема миф о прекрасных драйверах Нвидии?
1)ДА 59%  59%  [ 47 ]
2)Нет, я остаюсь поклонником нвидии, и верю что всё у них хорошо. 16%  16%  [ 13 ]
3)Пока сам не проверю, не поверю 24%  24%  [ 19 ]
Всего голосов : 79
KuBorG
вот именно эта проблема и у меня, тоесть и на лицензии тоже самое?
KuBorG
vadik36km
Да есть такое но патч 1.1 это исправил. на 1.0 на старых дровах висло на 1.1 все ок часами гамал.
bartx2 хватит всякой ерундой заниматься [выискиванием глюков в играх — это дел АБСОЛЮТНО бестолковое, ибо "виновников" может быть куча] — вон бы, занялся бы техническими сторонами: как к примеру управлять светом в комнате при помощи компа?

И кстати 1.1 не совсем все поправил — у меня вылеты стали просто намного реже
D-Tritus
А я не выискивыю)) гамаю если что то замечаю выкладываю)
bartx2 фанатиков все равно не переубедишь :oops: Кстати, попробуй погамать игрушки начала нашего столетия — очень интересно, они будут пахать нормально у тебя :shuffle:
D-Tritus
Например какие?
Решил проблему с миррором. Патч то я ставил, но оказывается ноусиди был от версии 1.0. Скачал правильный ноусиди и все нормально заработало, прошел целый раунд без вылетов
bartx2 http://ru.wikipedia.org/wiki/2002_год_в_играх — к примеру, любую какая есть

vadik36km эх :no:
D-Tritus
каюсь, но так вышло. Честно говоря, последнее время с этими системами защиты все совсем не удобно стало. у меня дома интернета нормального нету, только ГПРС. Я купил Метро 2033 — там докачка больше гига, также купил Мафия 2 — там тоже пара сотен метров докачки. Ну невозможно уже, купить игру, потом еще по 3 часа чего то докачивать ... А про юбисофт вобще молчу. Хаукс 2 шел с видеокартой, ну поиграть в него не получается ни как. Сеть гпрс постоянно разрывается, этой сети не хватает для игры. Тоесть включить я ее могу, начинаю миссию, взлетаю, а дальше все, задание не "дается" из-за того, что инет не работает на должном уровне... Вобщем я конечно не прав, пользуя народные версии игр, мне не жалко 500рэ за игру, но этот доп гемор с системами защиты раздражает. Или к примеру хотел очень купить "Полный Привод 3" — хороше, что скачал сначала, ну такую аркадную хрень сделали, первая часть для своего времени была гораздо лучше
ну а про драйвера и про физикс — все вроде работает. Где еще кстати реализация физикса на уровне бэтмэна, мафии или миррора есть? Интересно посмотреть, поиграть...
немного проапдейтил шапку))
bartx2
Хорошо бы после скобки, в списках, ставить пробел: "1) Текст. 2) Текст."...
И в целом русский язык подучить. Хотя бы грамматику и орфографию.
Да, хотя бы получить наслаждения от правильного русского при чтении всей этой бредятины.
max-sever
хмм а где там ошибки? я лично не одной не вижу, проверил в ворде.
Жёсткий_Чебур
ну а кому то в инсте поучиться)) может тогда нормальную работу найти и купить себе корпус, и заодно карту с нормальным охладом
bartx2

и купить себе корпус, и заодно карту с нормальным охладом

а оно надо? Нормальному человеку (не психу) не нужна вода, слаи-кроссфаеры и прочая дребедень.
max-sever
Ну корпус нужен нормальному человеку))

(не психу) не нужна вода

то есть я +BoyRadeon+многие другие использующие воду по вашему мнению психи?
bartx2
Лично я вас не понимаю :no:

то есть я +BoyRadeon+многие другие использующие воду по вашему мнению психи?

BoyRadeon не кичиться этим и не попрекает других.
Я тоже псих, меняющий видяшки раз в 2-3 месяца. Но я не призываю никого заниматься подобной фигней. Мысль понятна?
max-sever
а кого я заставляю воду брать и слай? тут тема про глюки выявленные мною на нвидии и не более.
вот и кризис 2 вышел которому как бы нвидия проплатила, только я не понял за что? за то чтоб включили в игру функцию 3д вижен?

Слай в игре не пашет. Хотя за те деньги что им заплатили зеленые должно быть все идеально. Добавил в шапку скрин.

Хотя за те деньги что им заплатили зеленые должно быть все идеально. Добавил в шапку скрин.

Бред то какой.
http://www.nvidia.com/object/nvidia-mul ... river.html
max-sever
хмм а что у нвидии так же отдельно сли профили идут отдельно?
Мало того, что SLI-профили существуют уже давно, так ещё есть и программа для их ковыряния. :gigi:
max-sever
Спасибо помогло, буду теперь знать.

хмм а что у нвидии так же отдельно сли профили идут отдельно?

Если между выпусками драйверов выходит какое-нибудь чудо игровой мысли — выпускают апдейт. Но это должна быть знаковая игруха. Затем этот профиль включают в следующий релиз драйверов. А потом, никто не отменял создание профиля самим пользователем, через панель или ковыряния прогой. Есть же штатные средства :).
Тоже удивлен, узнав про профили. :eek:
Спасибо за инфу. :up2:
Захотел не так давно приобщиться к 3D... Приобрёл 3D-моник и в/к ASUS GTX580 Matrix. Всё бы хорошо, но помимо того, что карточка оказалась с браком (что-то с памятью), ещё и при подключении проектора комп наотрез отказывался "заводиться" (в момент загрузки драйвера комп аварийно перегружался). Сдал в/к по гарантии, взял "молнию" от MSI тож на 580 чипе, но уже без брака... При подключении проектора комп опять не "заводится". Начал разбираться. Прикупил ещё одну в/к ASUS ENGT440 silent, поставил в дополнение к основной в/к, прикрутил проектор к ней... Комп "завёлся"! НО! Изображение есть только на монике, с периодичностью в 1 секунду моник отключается на 3-4 секунды и Windows говорит, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен... и так до бесконечности... Чудом, в краткие односекундные промежутки работы драйвера, удалось открыть панель управления nVidia и обнаружить, что драйвер в/к устанавливает типа "родной" режим проектора в 1920х2160 при частоте 13Гц!!! Также чудом установил реальный родной режим 1280х720/60 и тут же всё прекрасно заработало! Вся эта фигня происходила на драйверах 275.33, а впоследствии и на 280.26, более старые не пробовал. С несколькими поколениями в/к от ATI/AMD, а так же с интегрированной недографикой от Intela проектор вообще без проблем работает. Мож кто знает, как в nVidia сообщить о криворукости их драйверописателей? на сайте у них нет мэйла родного суппорта...
:up:
пополнение ведьмаком. При отключенном сли все ок.
Сегодня пытался поставить в свой Tyan Thunder K8HM для кое-каких тестов GeForce 9800GX2. Старт нормальный, Винда XP x32 загружается, но дрова через инстолятор не ставятся (хрен поймёшь от чего его в страшую ошибку плющит). Ставлю принудительно, указывая на INF файл через Device Manager. Дрова копируются, инициализируют железо, экран несколько раз мигает и сигнал пропадает. Через полминуты оживает в VGA режиме, грит, что система восстановлена после критической аппаратной неисправности. А если не оживает, то "синяк" 0x000000EA с переводом стрелок на nv4_disp.dll ("The device driver got stuck in an infinite loop"). PAE и IOMMU пробовал отключать, не помогает. С железом всё в порядке, ладно, всяко бывает. Берётся зверь попроще, 7900GTX. Расклад всё тот же. Древнее 6600GT ничего на PCI Express не нашёл, но и с ним без изменений. Всё тупо валится после установки дров. Что самых новых, что совсем древних (дошёл до 71.84). Кстати, любые Радеоны работают без проблем. В конце концов выискал 6200 в PCI исполнении, воткнул её в 66МГц PCI-X и с теми же дровами она без проблем заработала.

Я понимаю, что дрововаятелям НВ неинтересны серверные чипсеты, такие как ServerWorks GC-HT, он же Broadcom HT-2000 + HT-1000 (BCM5780 + BCM5785). Но какого хрена вытворять вот такое? :mad:
Ребят как на новых видяхах nVidia пошпилить в старые игры, например, Venom: Codename Outbrake или Deadly Dozen??? На ATI работают!!!!!
>Вот оно.

Что "оно"? Там два 2-ядерных Оптерона и 4Гб быстрой регистровой DDR ECC памяти. Всё нормально работает под XP x32, за исключением тупого виндового планировщика задач, который понятия не имеет о NUMA.

Изображение
ArtKun, поддержка NUMA есть только в Win2k3 не ниже Энтерпрайза, но это не столь важно. Можно включить в бивисе Node Interleaving и успокоиться. В моём случае без этой опции скорость чтения одним потоком из "своей" памяти составляет 6,7ГБ/с, а из "чужой" — 3,2ГБ/с. После включения чередования стабильно 4,5ГБ/с.

PAE нормально работает в WinXP SP1. Если апгрэйднуться до SP2 или SP3, максимальный объём доступной памяти уменьшится до 3Гб. До сих пор на форумах не прекращаются вопли юзеров о пропавшем 4-м гигабайте памяти и безуспешных попытках его вернуть.
buildorbust а ты тоже 100% балабол :oops: подтверждено недавно созданной и уже снесенной темой :gigi:
AMD хотя бы whql драйвера каждый месяц выпускает. А у nVidia последний аж за ноябрь! :spy:
У меня была 460ая, были траблы, после драйва 276.33 были траблы, вплоть до последней беты:
Слет драйвера в 2д при нагрузке OpenGL (фотошоп, мазила)
В Battlefield 3 Артефакты при макс настройках (у очень многих на 460, 560, 560Ти), но это было до 290.хх драйверов, иногда вылеты в игре
И еще если фпс был в батле ниже 40 то чувствовалось на глаз, на 6970 сейчас такого нет
В Shift 2 U руки отваливались от руля, в Арме с новыми дровами производительность ухудшалась, в общем НВ сейчас конкретно слила АМД в дровах.. просто в шоке, как стали индусы дрова НВ делать так все и ухудшилось.
Martix
У вас скорее всего проблемы с самой картой, дрова не вызывают как правило артефактов.
bartx2
Та не, все форумы забиты были этой проблемой, так что с картой все гут, тем более я написал что на последних дровах эту проблему решили, и в логе изменений она указана и официально признана ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru