Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 94 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю в этой теме оставлять свои высказывания, замечания, пожелания (хотя вряд ли их кто теперь услышит), мысли, …., фотографии, т.д и т.п. Ведь благодаря этой компании появился сайт Radeon.ru и конференция. На кануне вечером решил перебрать в закромах своё старое барахло, повыкидывать ненужное, как вдруг, совершенно случайно наткнулся на «ATI RAGE IIC». Пошарив остальные железяки, нашёл ещё несколько экземпляров под лейблом «ATI», вот и подвигло написать и выложить данную тему. С «ATI» я впервые познакомился в 2002 году приобретя PALIT Radeon 8500LE, с тех пор и по сегодняшний день я с ней не расставался. Лично мне жаль, что я больше не увижу на карточках слово «ATI»
Вот самая малость того, что «ATI» успела сделать за всё своё время существования:
Мои личные экземпляры:

ATI MACH64 (по моему в то время ATI сама изготавливала ВК)
Изображение

ATI RAGE 2C (по моему в то время ATI сама изготавливала ВК)
Изображение

Radeon 8500 64Mb DDR (GigaByte)
Изображение

Radeon 9600Pro 128Mb DDR (PowerColor)
Изображение

Radeon 9800Pro 128Mb DDR (Sapphire)
Изображение

Radeon X1950GT 256Mb DDR-3 (Sapphire)
Изображение

Radeon HD2600XT 256Mb DDR-3 (Sapphire)
Изображение

Radeon HD4870 512Mb DDR-5 (PowerColor)
Изображение

Radeon HD5850PCS+ 1Gb DDR-5 (PowerColor)
Изображение

P.S. Дополняйте!!!


Последний раз редактировалось U-Nick 13:30 04.09.2011, всего редактировалось 5 раз(а).
извиняй, но я всё-таки заголовок подправил...
Vdosha
Ну ты и название теме дал, мы что на похоронах ? Я хоть и не верующий но соблюдаю одну заповедь " Не создай себе кумира " и это правильно .
А карт насобирал , я бы их продал и купил компу обновку :gigi:
RAV123
Можно сказать и так, большие дяди похоронили ATI. Просто AMD наверное стало обидно, помимо того что они потратили деньги на покупку ATI, потом финансировали разработки новых граф. процессоров, а конечные пользователи (в большинстве) как продолжали так и продолжают хвалить ATI.
Нет, это не кумир, это для меня отличная цена/производительность!
;)
Vdosha
Вообщето когда то взял себе HD2600XT , карта неплохая была, но пошел и поменял на GF 8600 GT , в то время она была мощнее при сравнительной цене . Надо искать лучшее за те же деньги ;)
Ну типа фурия двухголовая, без чипа коммутатора.
Изображение

АTi не померла, просто переименовалсь :). Но в моей памяти RadeOn карты останутся все равно ATi. Ведь не переименовывать теперь все, что за собой оставила ATi, например, ATi Tray Tools.
^^^ Rage Fury MAXX 64Mb, была у меня когда-то недолго такая. Продал, потому что драйверы были только под Win95/98, ATI решила не напрягаться для 2k/XP. Под Юниксами так и вовсе не работала, разве что на одном графкамне. Причина появления этого чуда была проста: Радеон задерживался, а что-то быстрое на рынок надо было запустить. Так и сделали, то есть запустили и забыли.
Да, я тоже ATi за это возненавидил. Писал им в Customer Care, один хрен. Карта-то последняя из Rage была, а на нее забили. Это все равно, что на двухголовую HD6990 не будут писать дрова под Windows 8. Кстати, история напоминает с недоступностью Triple и Quad CrossFire на XP, говорят мол это невозможно, но ведь 3DFX так не думала, и доказала, что 4xGPU могут работать на 9x/2K/XP. :mad: :mad: :mad:
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:38 19.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
Ты мне кричишь про разность 9x и NT так, будто я об этом не знаю, ну жесть просто!

Да если бы хотели, то на программном уровне смогли придумать что-то. Ну если идей 0, то че это они о будущем не подумали? Ведь когда сделали MAXX, уже почти состоялся релиз Win2k.
Моей первой картой ATI стал Rage IIc, затем был уже Rage 128 Pro, после моего увлечения видеокартами 3dfx Inc.

Svyat
Так ведь 3dfx использовали чип-коммутатор, поэтому все и работало в любой ОС.
Vdosha
Ты бы еще производителей карт указал. Для полноты картины.
----
Капля дегтя: в ДОС-времена с АТИ-картами были наибольшие проблемы в pCAD-e. Из-за ... драйверов :gigi: и отсутствия полной поддержки общепринятых стандартов. ЕТ6000, Матрокс Милленниум — вот о каких картах мы тогда мечтали.
KostNalu
Я упомянул 3dfx в проблеме Quad и Triple CrossFire на Windows XP.
Я после кончины 3Dfx и этого случая с Rage Fury MAXX вернулся на связку Matrox G400 DualHead 32Mb и пары Diamond Voodoo 2 8Mb в SLI. Всё отлично бегало либо на одном, либо на втором. Только через несколько лет взял себе Radeon 8500DV 64Mb.
U-Nick
Сейчас исправлю, а вообще мне хотелось изначально увидеть фотки всех видеокарт ATI, как говорится:— С миру по нитке!
А я бы и не узнал,наверное,каковы они-карты ATI :D Пользовался 3dfx,а после её развала-покупки-использовал только нвидию. Своего рода приверженец был ) И тут-понадобилось обновить мою тогдашнюю видеосистему(стояла MSI GeForce 6600 256 Mb_AGP)-а нвидия ничего не сделала из новых карт(8-й серии) под АГП(хотя и собирались 8600 АГП вроде делать-но что-то не получилось-а я реально ждал). Вот и решил-была-не была-брату взял Sapphire Radeon HD 2600 Pro AGP 512 Mb DDR2 , а себе-чуть позже взял Sapphire Radeon HD 3850 AGP 512 Mb GDDR3 -остался доволен. С тех пор как-то больше к Радеонам благоволю :up2:

Sapphire Radeon HD 2600 Pro AGP 512 Mb DDR2:

Изображение


Sapphire Radeon HD 3850 AGP 512 Mb GDDR3:

Изображение


Последний раз редактировалось 76FX 11:50 14.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Vdosha
Radeon 8500 64Mb DDR (GigaByte) — красный? Разве в те времена Гигос уже не был синим? Мои 9600про (и GF2-MX400, GF5900XT) — синие, и мама 8IK1100 — тоже.
U-Nick
Radeon 8500 64Mb DDR (GigaByte) — красный?
да — у меня был такой — неплохой девайс — правда кондеры пришлось перепаивать — вспухли :oops:
U-Nick
Вроде как помню, тогда все радики были красные! Да, были и такие карты!
Полное её название GigaByte GV-AP64D
Первая карта АТi была radeon 1650 pro вроде так. Как щас помню, первый тест в FEAR, я был в культурном шоке от производительности карты, после "никакой" нвидии fx5200
76FX
Сапфировцы вообще молодцы, поддерживали пользователя до последнего! (Я про AGP)

Полное её название GigaByte GV-AP64D
Вторая моя карта ATI, и первый радик — классный был бутерброд, плюс Гигабайтовская утилита для разгона. :up2: Универсальный шнурок S-video c ответвлением на RCA до сих пор где-то дома лежит. :)
Toshiba HD3650

Изображение Изображение
MBear
Ноутбучные экземпляры вообще редкость, спасибки :beer:, будем знать как они выглядят!
Vdosha
это из Toshibы, она там хитрая 8-) , потому и сфоткал.
В обычных ноутах немного другая, потом тоже скину фоток.
MBear
Это во всех Toshiba такие странные карты? Обычная Mobility Radeon HD 3650 в стандарте MXM-II выглядит так:
Изображение
Надо в своем ноуте проверить...
имел я, в хорошем смысле этого слова, 9800 pro, купил её как токма вышла... хорошая карточка была, жаль игрушек в полной мере раскрывающих ейный потенциал появилось с большим опозданием... имел и 1950XT... вот она в тему вышла... а вспомним удачный 9500 с помощью карандаша которую можно было превратить в pro... эхх времена были...
Tester

Это во всех Toshiba такие странные карты?

:no:
это был Toshiba Satellite A300D
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Radeon All-In-Wonder
Изображение
Установил, погонял Midtown Madness Chicago edition пару дней :up2: , ну и убрал обратно в коробку с барахлом, до следующего приступа ностальгии по первому Midtown Madness. :D
MBear
И не жалко было раритет убивать?
Svyat
Спустя нкоторое время, переименуют и забудут
Vdosha
почему сразу убивать? :eek:
его чинили :up: :yes:
Radeon 9600XT 128Mb DDR (GigaByte)
Изображение

Пару дней назад подогнали, поставил в гаражный комп, отличная видяха, даже погамать можно!!! :D

Radeon 9600XT

У меня был 256 Мб от Сапфира с ViVo, первая и (надеюсь) последняя карта от АТИ/АМД. Но от АТИ точно первая и последняя :D Но вспоминаю о ней с благодарностью. Очень хорошая карта была, до появления GeForce 6600

раз такое неприятие
Почему неприятие?

вспоминаю о ней с благодарностью. Очень хорошая карта была
Лучше так спросить:

и (надеюсь)

чем так не угодили???
ммм, nVidia реально г-но, зол на нее все больше с каждым днем, особенно когда пропаиваю чип, ниче не происходит, снимаю чип и вижу что все пятаки облужены, далее прокатываю чип снова ставлю, а результат тот-же — иногда запускается. Запаиваю новый чип — плата работает. Это касается как материнских плат так и видеокарт как десктопов так ноутбуков.

Итог: nVidia стремная вещь, лучше остерегаться. Но конечно есть и удачные чипы не спорю... Так что n-троллинг не о чем.
Ребят,тема называется "СВЕТЛАЯ память об ATI"... :shuffle: Давайте не будем омрачать её . Вспомним лучшие моменты этого бренда,какие карты были с их хорошими и не очень сторонами. :spy:

ATI 3D Rage PRO AGP 2x 8 MB:

Изображение
76FX
Иногда смотришь и удивляешся, не ужели там все по синьки карты лепят, чтоб ноутбучную (вроде как по фото) пямять, дискретной видяхи прилепить?!
Это 4Мб СОДИММ расширения. Обычное дело в те времена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru