Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 167 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Набрёл сегодня на интересную статейку


Последний раз редактировалось Vdosha 19:01 11.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
nV опять в пролёте?
Katiphus
По ходу ДА :beer:
Как всегда...
Вот ещё новости: http://overclockers.ru/hardnews/print/3 ... _6870.html
Да nv не позавидуешь, ATI уже новую серию со дня на день выпустит, а NV все ещё свой чермет до ума довести не может.

Бенчмарк Crysis Warhead показал, что быстродействие Radeon HD 6870 выросло на 26-36% по сравнению с Radeon HD 5870 для крайних значений скорости обновления кадров, и на 30% в среднем. Результаты тестирования в 3DMark Vantage составили X12092 балла и P24499 баллов, в бенчмарке Unigine Heaven 2.1 Radeon HD 6870 показал почти двукратное увеличение скорости тесселяции по сравнению с Radeon HD 5870.

Даааа... Круто! :up: Вот бы еще цену узнать. :tea:
======================================================================
A1M::

а NV все ещё свой чермет до ума довести не может.

Убил! :lol:

Как всегда... 

Убил! :lol:
max-sever

Убил! :lol:

это точно, только в случае frontier — не убил, а убилА ;)

Желания покупать 5xxx серию нет никакого, т.к. проблемы шторо-висюков, увеличений курсоров и т.д. и т.п. всё портят, иначе давно взял бы 5850.
О 6й серии пока только болтовня... про жирафы 4xx тоже много говорили, и ничего выдающегося не получилось. :no:
Ankren

проблемы шторо-висюков

Ни разу не видел шторок.

увеличений курсоров

Ну ни разу он не увеличивался у меня.

P.S. На радике 5-ой серии вообще ни каких глюков не видел и ни каких проблем с драйверами вообще не было никогда (Тьфу-тьфу-тьфу). Наверное самая удачная ВК за все эти годы.


Последний раз редактировалось Katiphus 16:38 31.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus
Ключевые слова Вашего поста:

у меня



Наверное самая удачная ВК за все эти годы.

Это здорово, однако не отменяет проблем у других людей :( это удручает и играть в лотерею с 5ой серией не хочется...

Ну а зачем обобщать-то тогда?

потому что покупая видеокарту я не обнаружу на упаковке заветную надпись — характерных глюков нет :)

AlexeyBR.

и у меня )))) да и большинства народа все нормально...так же можно и о 6 серии сказать ...да и вообще о любой серии
везде был , есть , и будет процент брака...

6й серии ещё нет, а вы уже можете о ней что-то сказать... забавно)) и опять же, то что у вас всё хорошо не означает отсутствие проблемы вообще.


Последний раз редактировалось Ankren 16:48 31.08.2010, всего редактировалось 5 раз(а).
Ankren
Ну а зачем обобщать-то тогда?

и играть в лотерею с 5ой серией не хочется...

Посчитайте сколько людей купили Radeon 5xxx серии и посчитайте сколько людей имеют проблемы с новой ВК и подсчитайте шанс того, что у вас будут такие же проблемы + учитывать нужно факт мало ли у кого какие конфликты с железом и в итоге шанс будет на столько мал что лучше купить Radeon 5xxx или 6xxx серии чем ПЕЧ 480 или обрезок 460.


Последний раз редактировалось Katiphus 16:45 31.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
и у меня )))) да и большинства народа все нормально...так же можно и о 6 серии сказать ...да и вообще о любой серии
везде был , есть , и будет процент брака...
и вообще при покупке карты я попросил что б бы проверили на стендовом комьютере мою видео карту ...200 рублей цена проверки...прогнали тестами...все в норме я доволен...как правило все эти глюки всплывают в процессе тестирования...


Последний раз редактировалось AlexeyBR. 18:47 31.08.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Если цена и энергопотребление 6870 будет на уровне 5870, то смысл в покупке (если забыть про PhysX) geforce gtx 480 становится очень призрачным.
Katiphus

Посчитайте сколько людей купили Radeon 5xxx серии и посчитайте сколько людей имеют проблемы с новой ВК и подсчитайте шанс того, что у вас будут такие же проблемы + учитывать нужно факт мало ли у кого какие конфликты с железом и в итоге шанс будет на столько мал что лучше купить Radeon 5xxx или 6xxx серии чем ПЕЧ 480 или обрезок 460.

сотни страниц с жалобами на официальных форумах и десятки на частных ресурсах конечно ни о чём не говорят? Смысла в покупке ПЕЧ 480 действительно мало, а вот купить "обрезок 460" по моему предпочтительнее нежели "обрезки 5830 и 5850". Если не в плане производительности, то в плане уверенности точно... да и цена-производительность у них не хуже ;)
Да восславится очередной холивар, на этот раз вокруг качества референсных плат. :)

"Обрезок" (в смысле 460-ка) кстати весьма интересная вещь, в плане физических размеров карты. Если откровенно, на сабж посматриваю с интересом, но пока всё что видел в продаже — референсы розлива Foxconn, Palit брать не тянет, а ASUS-вского варианта DirectCU с подключением дополнительного питания не с торца платы а сбоку пока что в продаже не видел.
Ankren
ну так и у вас же нет 5800 ! а вы о ней так плохо отзываетесь ;)
комуто и мерседес не машина :yes:
AlexeyBR.

Это местами не на мерседес, а на жигули похоже :) У многих они тоже ездят... Если только здесь накатали 20 страниц по поводу одних лишь шторок, неизвестно, на скольких картах в целом по миру проявляются подобные дела. АМД точно знает об этом, только им это не исправить при всем желании, потому как проблема аппаратная.
Ставил народу пару 5770 и несколько 5850.
Проблем не было совсем. [irony]Тем более с драйверами, из-за которых горели карты.[/irony]
Это я к тому, что NV тоже не сахар. По моим ощущениям наиболее оптимальная карта — 5850. В кроссе.
GF460 тоже выглядит очень неплохо, но учитывая, что CF работает на любых мамках (в том числе и у меня), а SLI — нет (в том числе и у меня), то на данный момент выбор очевиден.
Впрочем, пока я соберусь менять две свои карты на две новые, вполне возможно, что вариантом будет что-нибудь типа 6850.
Из-за своей политики со SLI NV в пролёте, похоже. Опять.
Да и если данные о линейке Radeon 6000 хоть как-нибудь близки к реальности, то NV в любом случае в пролёте.
Разве что третьей картой, для пусикса.
AMD все таки решила избавиться от ATI и новая серия будет называться AMD Radeon http://ixbt.com/news/all/index.shtml?13/69/48


A1M::

а NV все ещё свой чермет до ума довести не может.

Убил! :lol:

А что разве не так? Я с момента выхода печи480 слышу, что выйдет полноценная с 512-ю ядрами куда и где она? Где-то два месяца слышу что выйдет двухчип и где он? Столько же слышу о 450-ой.
A1M::
Рассмешило слово "Чермет". Это вообще-то не чермет, а мангал ну или сковородка + обогреватель.

Ankren

"обрезки 5830 и 5850"

Radeon 5850 ни хрена ни разу не обрезок, а полноценная карта которую можно дотащить до уровня Radeon 5870.

A1M::

Ankren

"обрезки 5830 и 5850"

Radeon 5850 ни хрена ни разу не обрезок, а полноценная карта которую можно дотащить до уровня Radeon 5870.

Ну вообще то немного обрезок. Тк кол-во унифицированных шейдерных процессоров и текстурных блоков поменьше.
Ankren

сотни страниц с жалобами на официальных форумах и десятки на частных ресурсах конечно ни о чём не говорят? Смысла в покупке ПЕЧ 480 действительно мало, а вот купить "обрезок 460" по моему предпочтительнее нежели "обрезки 5830 и 5850". Если не в плане производительности, то в плане уверенности точно... да и цена-производительность у них не хуже

Тут вроде самый популярный форум по Радеон в нашей стране и что то я не наблюдаю сотню страниц с жалобами.
А НВ помоему скоро забьет на производство Вчипов и начнет колдовать в др. области. Они так лениво и неохотно подошли к ЖО300, что вряд ли, мне кажется, будут прижимать 6ХХХ И это есть не гуд :(
Rig

что вряд ли, мне кажется, будут прижимать 6ХХХ И это есть не гуд :(

Ну и как вы такое подумали? Щас она будет полтора года думать и сделает ВК которую придется заливать водой так как её номинальная температура будет 150-200 градусов цельсия.
Хотят упразнить ати.
Теперь выходит, что зелёные(нвидиа) проигрывают зелёным(амд)!
Придётся и правда менять обозначения. Тут предложили называть нвидию черметом. Звучит весело :)
"Стренжер, кагбэ, одобряе, max-sever негодуе!"
Видеокарты серии Radeon
HD 68xx выйдут только в
следующем году?

Казалось бы, этапы
обновления модельного ряда
видеокарт AMD уже
выстроились в логичную
последовательность. В
октябре мы увидим
преемников Radeon HD 5750 и
Radeon HD 5770 под условным
обозначением Barts, в ноябре
должны были выйти более
производительные
графические решения серии
Cayman, которые заменят
собой Radeon HD 5850 и
Radeon HD 5870. Наконец, к
декабрю AMD планировала
выпустить двухчиповый
флагман Antilles (Radeon HD
6970?), который тоже
позволил бы компании
заработать на
предрождественском
ажиотаже.
Польский сайт PC Lab после
неофициального общения с
представителями AMD счёл
возможным заявить, что
графические решения серии
Radeon HD 68xx появятся
только в начале следующего
года. Таким образом,
младший Barts и двухчиповый
Antilles будут представлены в
этом году, а "крепкий
середнячок" Cayman появится
только в 2011 году. Впрочем,
информаторы наших польских
коллег не исключают более
раннего появления серии
Radeon HD 68xx на рынке.
Видеокарты семейства Radeon
HD 6xxx получат
архитектурные изменения,
которые позволят им
рассчитывать на приемлемый
прирост производительности,
и он не будет достигаться
банальным повышением
тактовых частот. Обновлённый
блок UVD 3.0 позволит
ускорять декодирование видео
высокой чёткости на шести
экранах независимо, что
пригодится сторонникам
технологии Eyefinity. Кстати,
опубликованные недавно
результаты тестирования
Radeon HD 6870 польские
коллеги после пристального
изучения скриншотов
признали подделкой.
Видеокарты семейства
Radeon HD 67xx получат 256-
битную шину

Рост аппетитов разработчиков
компьютерных игр, для
работы с которыми и
предназначены видеокарты
потребительского класса,
планомерно повышает
требования к пропускной
способности памяти
видеокарт. Если предыдущее
поколение графических
решений подняло этот
показатель преимущественно
за счёт перехода на
использование более быстрой
памяти типа GDDR5, то
грядущее обновление может
выразиться в расширении
шины памяти.
Первым признаком того, что
"ставки растут", стало
упоминание о наличии у
видеокарты GeForce GT 430
полноценной 128-битной
шины памяти, которая до
недавних пор не так часто
встречалась в бюджетном
ценовом сегменте. По словам
турецкого ресурса Donanim
Haber, в случае с
видеокартами серии Radeon
HD 67xx, которые будут
представлены в середине
октября, можно будет
говорить о переходе от 128-
битной к 256-битной шине
памяти.
Поднимать уровень
производительности своих
дискретных графических
решений AMD вынуждена не
только из-за конкуренции с
продукцией NVIDIA, но и ради
более выгодного
позиционирования
относительно готовящихся к
анонсу процессоров Llano с
интегрированным
графическим ядром,
поддерживающим DirectX 11.
Собственно говоря, наступают
современным бюджетным
видеокартам на пятки и
будущие процессоры Intel
поколения Sandy Bridge, так
что внедрение 256-битной
шины в этом ценовом
сегменте вполне себя
оправдывает.
это стихи )))
AlexeyBR.
А где рифма?
A1M::

Я с момента выхода печи480 слышу, что выйдет полноценная с 512-ю ядрами куда и где она?

от кого?

Где-то два месяца слышу что выйдет двухчип и где он?

от кого?

Столько же слышу о 450-ой. 

да вроде никто и не скрывает о 12 сентября.
frontier
да мне пофиг как называют Нвидию местные неадекваты. Вы это страдальцам местным скажите из раздела "технические проблемы".
Katiphus
можешь свои фантазии отложить до следующего года :lol:
по поводу фонтана юмора по-поводу нагрева и потребления советую освежить в памяти нагрев и прожорливость 4870х2. Но об этом не принято вспоминать у фанатиков. :yes:
Мы наблюдаем зарождение очередной фанатской срачеветки? :spy:
Жёсткий_Чебур
Чего же зарождение? В полном разгаре срач :)


По сабжу:


Кстати, опубликованные недавно результаты тестирования Radeon HD 6870 польские коллеги после пристального изучения скриншотов признали подделкой.


Печаль :(

Наконец, к
декабрю AMD планировала
выпустить двухчиповый
флагман Antilles (Radeon HD
6970?)

придётся барту компьютер менять :) опять под НГ


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 13:13 04.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
CRAIG_DT и не только ему кстати 8-) У меня есть парочка друзей, которые только вот-вот купили GTX-ы 480 — надо будет их обрадывать :D

Видеокарты серии Radeon HD 68xx выйдут только в следующем году?
Видеокарты семейства Radeon HD 67xx получат 256-битную шину
A1M::
Цитаты ОБЩЕпринято выделять/оформлять и не забывать про излишние <br> :gigi:
max-sever
Так вы же на оверах все время об этом и твердите. Ещё и надеетесь, что печ480 с 512ю процами сможет конкурировать с 68хх. Я тоже на это надеюсь т.к. АМД будет скорее всего делать так, чтобы карты не проигрывали НВ тесселяции и прочем, производительность они конечно прибавят но не особо много (моё мнение).
max-sever

советую освежить в памяти нагрев и прожорливость 4870х2

Эххх как хорошо вспомнить ВК 2-ух годовалой давности. Вон у ATi каждая последующая ВК на уровень выше, а нагрев такой же как и прошлых ВК (может чуть больше), если не брать в расчет x2, а у nV каждая следующая необрезанная всё жарче и жарче и жрёт как электрический чайник. Выйдет какой-нибудь GTX 500 и в нагрузке без водяного охлаждения не обойтись.
A1M::

Так вы же на оверах все время об этом и твердите.

Не надо врать и перевирать мои слова. ОК? И потом я там ничего не твержу. 1 пост на эту тему и на этой неделе. Какие 2 месяца?
Katiphus

Эххх как хорошо вспомнить ВК 2-ух годовалой давности. Вон у ATi каждая последующая ВК на уровень выше, а нагрев такой же как и прошлых ВК (может чуть больше), если не брать в расчет x2, а у nV каждая следующая необрезанная всё жарче и жарче и жрёт как электрический чайник.

Два года назад это не вызвало волну истерики по всему инету?


Вон у ATi каждая последующая ВК на уровень выше, а нагрев такой же как и прошлых ВК (может чуть больше)

Посмотрим как дастся новая линейка АМД.

Посмотрим как дастся новая линейка АМД.

4ххх и 5ххх серии были сделаны уже под началом амд. а то что убрали надпись ати со значка не ухудшает качество. честно, это выысказывание онана напомнило...
Katiphus

Вот и придется выбирать между установкой водянки и внезапными появлениями всяких "шторок", звездочек или полосочек на экране. ИМХО главное в видеокарте — стабильность и скорость работы в реальных приложениях и играх, совместимость с существующим на момент выхода основным железом и безупречная работа всех имеющихся на карте интерфейсов в соответствии со стандартами на них. И то, что исчезло упоминание об АТИ — лично для меня — нехорошо — потому как АТИ для меня ассоциировалась с качественным железом и драйверами(пользовал их видяшки еще со времен Rage), а АМД к сожалению привнесла только "неисправимо" глюкавые драйвера и экономию в железе "на спичках".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru