Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 60 [ Сообщений: 2387 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продолжение старой темы, вылезшей уже за 100 страниц. Содержание предыдущих серий см. здесь:
http://www.pryaniki.org/view/article/8638/

"Ведь еще 10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.

Основные направления расходования средств (10 млрд рублей):

2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;

2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);

1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);

3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию)."
Ребята, я что-то туплю..Это фейк или на полном серьёзе? :spy:
Не, всё-таки наверно шутка юмора. :)
Пока что.
Ntag
http://leonwolf.livejournal.com/186725.html
http://fab-yustin.ya.ru/replies.xml?item_no=3018


Инновации в пожаротушении

1. Административный метод тушения пожара.
3. Метод троекратного облета.
6. Тушение пожара фотошопом
10. Метод наказания невиновных.
13. Метод возвращения из отпусков.
...


http://blog.trutv.com/.a/6a00d83451d243 ... 970c-800wi
Изображение
Не, ну если кто-то еще думает, что [url=http://lurkmore.ru/ПГМ]диагноз "ПГМ"[/url] — фикция.... Изображение
Ну вот и в другую сторону — полицаи и ФСБшники вразумляют непокорного священника и его прихожан.
http://ateism.ru/article.htm?no=1750 — просто так, для чтения
Соловецкий монастырь выживает жителей острова!

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

Вам жалуются граждане Российской Федерации — жители сельского поселения Соловецкое (Соловецкий архипелаг) Архангельской области. Мы вынуждены обратиться к главным лицам нашего государства в связи с ситуацией, сложившейся вокруг нашей малой родины — Соловецких островов.....Мы жалуемся высшим лицам Российской Федерации, хотя мы понимаем, что именно Вы и создали такую ситуацию в нашей жизни и на наших островах. Мы оскорблены наплевательским отношением к нам — гражданам Российской Федерации. Нам стыдно наблюдать, как под термином "модернизация страны" происходит архаизация сознания народа, разбазаривание музейных ценностей, клерикализация государственных функций. На нашем примере мы видим, что президент и председатель Правительства РФ так и не нашли в себе силы и мужество создать настоящее гражданское общество, в замен которого нам сегодня предлагают неосоветский строй с РПЦ в роли КПСС. И пусть наш посёлок — следствие истории страны, но мы не хотим быть жертвами этой истории.

Ntag

http://ateism.ru/article.htm?no=1750
"Перевод из английского" этой статьи, мягко говоря, так себе.

"Перевод из английского" этой статьи, мягко говоря, так себе.

не я переводил :shuffle:
Ntag
не я переводил — так я к вам без претензии. :)
Но читать само эссе не интересно, мыслей там особо новых нет, а с таким корявым перевод только время тратить.
Там и коммент хороший:
Выражение "Freedom From Religion Foundation" означает "Общество (или фонд) свободы от религии", а вовсе не "Свобода от религиозного фундаментализма". Название статьи "Это эссе не написано говорящей рыбой" — не имеет никакого отношения к русскому языку. Подпись под статьей: "Перевод ИЗ английского Кирилла Шакирова" — это просто пи*дец! Саму статью я уже читать не буду, потому что "она не переведена вменяемым переводчиком". Гоните Кирилла Шакирова на х*й!
Потомок рода Рюриковичей Валерий Кубарев, который также является главой фонда содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский», требует признания права на бессрочное пользование Московским Кремлем, а также претендует на 89 объектов на территории России, Белоруссии, Польши и Украины.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4307688/
Ntag
Ыы, Рюрики возвращаются :gigi: :lol:
Бывший священник случайно выстрелил себе в голову из пистолета-ручки

По словам матери погибшего, потерпевший играл перед зеркалом с самодельным оружием, после чего прогремел выстрел.
По данным источника, ранее погибший служил священником в лютеранской церкви в Москве.
Видимо насмотрелся фильм "Таксист".
Непонятно только откуда и зачем у священника было подобное устройство.
В трудовом поселении Обитель Рассвета в Красноярском крае состоялся религиозный фестиваль, в котором приняли участие члены секты Церкви последнего завета, которую в 1991 году основал бывший милиционер Сергей Тороп, принявший имя Виссариона и объявивший себя новым Христом, принесшим «третий завет». Члены секты дарят ей свою недвижимость в крупных городах, получая право жить в поселении, где безальтернативным считается максимальное подчинение главе секты.

Изображение
Настоятель храма Свв. Царственных Мучеников г. Подольска митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов и президент агрохолдинга ОАО «Русское молоко», глава благотворительного фонда им. Василия Великого Василий Бойко-Великий, направили 12 августа письмо Президенту России Дмитрию Медведеву,
Авторы письма сообщают Президенту, что Господь пошлет нам еще три жарких и засушливых лета, а условием смены гнева Божия на милость к России является захоронение тела Ленина, снятие звезд с Кремля и переименование городов и улиц страны. Письмо, скорее телеграмма, короткое, приводим его полностью:

«Ваше Превосходительство! Небо ожидает от Вас решительного сокрушения безбожной идеологии, труп Ленина нужно предать земле, снять звезды с Кремля, убрать имена разрушителей России с карты страны, ибо гнев зноя Божия может продлиться еще 3 лета и государство Вами будет потеряно».

Интересно, Медведев уже "превосходительство"? Жополизы..мля.
Ntag

Авторы письма сообщают Президенту, что Господь пошлет нам еще три жарких и засушливых лета, а условием смены гнева Божия на милость к России является захоронение тела Ленина, снятие звезд с Кремля и переименование городов и улиц страны

Интересно, а этот "Господь" авторам письма по телефону о своих желаниях поведал, э-мэйл прислал или авторы письма выдают собственные желания за желания "Господа"?
Вечно этот "Господь" капризничает, и придумывает всякие извращённые послания через задницу. Нет чтобы прямо и открыто сказать — хочу того-то и того-то, а не то...!.
Кстати, говоря, что-то мне сразу в голову не пришло, потобные действия "Господа" подходят ни много ни мало под статью "Терроризм" — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий. :spy:
Ntag
Интересно, Медведев уже "превосходительство"?
Ну, как раз здесь они ничего нового не придумали: стандартное обращение к главам государств так и звучит, "Ваше Превосходительство" (your excellence). Таковы дипломатические протоколы.
Нннуууу... Шантаж, как минимум, и пособничество экстремизму тоже... Лихо. Впрочем, почему-то, верующим — "можно", у них "религиозные чувства". :oops:
http://kommari.livejournal.com/1062460.html

Виктория:

Добрый вечер батюшка! Скажите, пожалуйста, что означает если в пустой комнате упала икона Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радость"? Я переживаю так как это плохая примета, а я в данный момент жду ребенка. Может, стоит пойти в церковь и поставить свечи этой иконе? Пожалуйста, подскажите!
Батюшка:

Все очень просто, дорогая Виктория: сработали законы физики. Сила притяжения превысила силу трения.


:up:
Изображение
Как же хочется, порою, поставить во главе атеиста. Лукашенко тому пример.
Очень хочется долго и злобно материться. :mad: А вообще — страшно. На технике "православной разработки" передвигаться (да и пользоваться — любой) просто опасно.
Изображение

Очень хочется долго и злобно материться.

Cуть, я думаю, в том, что когда кому-то идёшь на уступки, считаешься с его фанабериями, он потом начинает придираться к каждому слову и каждому жесту, выискивая неуважение к своей драгоценной особе. И чем больше считаешься — тем больше раздувается его самомнение, пока не вырастет до таких пределов, что на его фоне ты уже и сам не виден. Тогда тебя уже не просят считаться с фанаберией, а требуют признания её законности и истинности. Такая закономерность наблюдается во взаимоотношениях между отдельными людьми, и то же самое — между группами людей. Вплоть до межгосударственных и межрасовых...
Верующие (а вернее — ЗАО РПЦ) долго ходили в смиренной одёжке угнетаемых, униженных и гонимых, плакались и прибеднялись, пока не выплакали себе поблажек. Теперь их самомнение и осознание собственной значимости в жизни общества выросло настолько, что они и не говорят, а вещают, не бредят, а изрекают истины...
Эту спесь легко бы можно было сбить, если бы... Если бы такое положение дел не устраивало государство. Религия православного христианства заменяет отсутствующую идеологию нынешней России. И она будет насаждаться и дальше. Насколько далеко? Зависит только от власть имущих. От "простого народа" не зависит, похоже, никак. От здравомыслящих учёных, общественных деятелей — тоже. Пример — введение ОПК в школах. Как ни сопротивлялись, как ни протестовали, сколько ни подписывали обращение 10 академиков к президенту — ОПК стали свершившимся фактом. Молебны в школах — закономерность. Осталось только законодательно закрепить...
Самым "безобидным" исходом из ситуации может стать формальное соблюдение норм и ритуалов церкви — всеми! как партсобрания в советскую эпоху — и свободомыслие на деле. А самым жёстким — повторение 37-го года, только вместо НКВД — РПЦ! Высказался же Кураев, что на Церкви лежат функции полиции...
Костры из неугодных РПЦ книг уже горят. В культурную жизнь страны она уже вмешивается. Она уже может указать, какой музей закрыть, как это было с музеем Бабы Яги в Вологодской обл., какой спектакль отменить — чего только не отменяли в угоду церкви: и "Балду", и "Сорочинскую ярмарку", и "Иисус — суперзвезда"... Артистам "настоятельно рекомендуют" выбирать репертуар и место проведения концертов, как с Булановой и Волочковой...
Естественный отбор жесток — но это отбор.

Врачам не удалось спасти ребенка, мать которого не разрешала сделать ему переливание крови по религиозным соображениям.
...
Для спасения жизни ему было необходимо переливание крови и ее компонентов, однако мать мальчика, состоящая в религиозной группе свидетелей Иеговы, потребовала заменить настоящую кровь на искусственную. Женщина объяснила, что ей тяжело будет жить с мыслью, что в теле ее сына течет чужая кровь.
Однако немало народу попало под власть религиозного дурмана
Из-за нехватки мечетей мусульмане будут молиться в церквях

Кто-то скучал по религиозным войнам? Получите и распишитесь... :abuse:
http://rusprav.org/2010/June/AppealFrom ... nTver.html
---------
Это тем, кто сомневается в желании РПЦ изменить государственный строй.
Изображение
Кто не в курсе:
Изображение
Поздравляю всех с продолжением нетленной ветки!
:beer:
Всем участникам ветки желаю здоровья по-больше и долголетия!
:beer:
К сожалению недостаток времени не позволяет быть достаточно активным на форуме. Пардонте... :gigi:

В сторону иисусиков можно плевать сколько угодно. Но вот полезные вещи чаще всего можно найти именно у них.
Недавно наткнулся на книгу И.А. Ильина "О сопротивлении злу силою"
Автор мощно критикует толстовские философские наслоения в современной русской культуре.
Если откинуть чисто националистические загибы, то очень интересные мысли о добре и зле.
http://www.philosophy.ru/library/il/01/00.html
Типа реклама :) выдержка из книги...


20. О ЛОЖНЫХ РЕШЕНИЯХ ПРОБЛЕМЫ
У людей, слабых духом есть потребность идеализировать то, что они делают, и закрывать себе глаза на несовершенные или слабые стороны своего поступка, своей деятельности, своего общего душевного уклада.
Это естественно и понятно, ибо нужен зрелый духовный характер и нужна сила воли для того, чтобы при наличности живой совести делать сознательно и усердно то, что она не признает совершенным, судить себя за это, и все-таки утверждать свою деятельность как необходимую, продолжать ее и не колебаться в чувстве собственного духовного достоинства.
Людям "бессовестным" живется, может быть, гораздо легче:
им просто чужда потребность в объективной правоте, и вместо духовной самооценки и духовного самочувствия в них живет личное самолюбие и тщеславие,
охотно удовлетворяющееся житейским успехом и купленною лестью.

Не то у людей "совестных", но слабых:
они не имеют силы подолгу выносить взором то расстояние, которое отделяет их от идеала, и начинают или:
1) уменьшать, урезывать, упрощать и искажать содержание идеального образа, или
2) идеализировать себя, свою жизнь и свои поступки, или же
3) и то и другое вместе.

И в этом их отличие от людей "совестных и сильных: такие люди способны выносить зрелище своего несовершенства, признаваться в своих заблуждениях и исправлять свои ошибки; мало того, они умеют верно выделять из идеального то, что непосредственно осуществимо, с энергиею преданности бороться за его осуществление, и притом не в измену идеалу!!!, а в верность и в служение ему.

Именно такие люди призваны и способны к тому, чтобы принять жизненно- и духовно-необходимое, но нравственно не идеальное средство и вести им борьбу, отнюдь не закрывая себе глаза на его нравственное несовершенство. В истории человечества именно таковы были и будут носители духовно-правого меча!!!



Автор прекрасно разрешает проблемы поставленные в фильмах: "О чём говорят мужчины","Отпуск в сентябре", "Полёты во сне и наяву".
mpeg

Недавно наткнулся на книгу И.А. Ильина "О сопротивлении злу силою"Автор мощно критикует толстовские философские наслоения в современной русской культуре.

Прежде всего "Автор мощно критикует" Иисуса Иосифовича с его "подставлением щёк" и "возлюблением" всех подряд.
А вот что могли делать "темные древние люди". III век ДО нашей эры.

Багдадская батарейка
matik
Только вот с серебряными покрытиями — вряд ли. Если бы они столь хорошо знали химию, то пользовались бы цинковым стержнем вместо железного. Для покрытия серебром нужно иметь его азотнокислую соль и роданистые, синеродистые или цианистые соли хорошей чистоты.
Закон Калужской области от 26 ноября 2002 г. N 156-ОЗ

Статья 9. Налоговые льготы

От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

— религиозные организации

(льготы предоставляются на основании устава религиозной организации);

Ничего себе :spy:
Anton
то пользовались бы цинковым стержнем вместо железного
Цинк непросто получить, насколько я помню.
Багдадская батарейка, комменты к материалу...

Как в анекдоте.
— У нас в исторических пластах нашли сильно вытянутый кусок меди. Это доказывает, что у наших предков уже был проводной телеграф.
— А у нас ничего не нашли. Это доказывает, что у наших предков уже была радиосвязь.
Коллеги, я на год осел в Будапеште. Совершенно нет времени ничего тут читать или коментировать.

Но поделиться я просто обязан. Ходил я на встречу с Далай-Ламой, который приехал в наш университет. Много милых наивных и очень наивных, а то и совсем смешных вещей Лама сказал про мир во всем мире, про политику и насилие и даже про генетику и функции человеческого мозга. Но главное, что я тут хотел бы отметить, так это то, что он, рассуждая о мире, прекращении насилия и уважении к правам друг друга, сказал, что добиться этого можно только опираясь на секулярную этику. В том числе государства должны быть светские. Только так, согласно Ламе, можно добиться мира.

В том, что когда-то можно добиться прекращения кровопролитий на Земле, я лично, как эволюционный детерминист, сильно сомневаюсь. Но слышать от религиозного лидера про секулярную этику и светскую власть — непривычно и даже немножко приятно.
©.


Нет внутреннего стержня? Боишься ответственности за поступки?
Христианство — продаем эмулятор Человека с 33 года!

Ненавидишь отличающихся? Хочешь убить непохожих?
Ислам — назовем тебя шахидом и пообещаем халяву!

Тебе все пофиг?
Буддизм — нам тоже.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2387 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru