Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 234 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Охренеть, товарищи...

ПО БАЗАМ — могу предложить такие варианты:
— база директоров предприятий Москвы (фио, моб телефоны)
— базы емейлов Желтые страницы (http://www.ypag.ru)
— база юрлиц Желтые страницы YP.RU (другие ЖС)
— базы юрлиц 2GIS (юрлица)
— базы мобильных телефонов для смс рассылки АВИТО
— базы мобильных телефонов с автомобильных порталов (auto.ru drom.ru и др.)
— база мобильных с терпминалов оплаты QIWI
— база МММ-2012 (емейлы физ лиц)

Во-первых, становится ясно, что авито, киви, автопорталы сливают привязанные номера и, например, номера тех, кто через них деньгу кладёт :spy:
А базы по директорам и юрлицам — вообще атас. Почему прокуратура этим не занимается? Как вообще с этими уродами бороться?
Ато достала реклама такси, всяких убогих "кредитов" и т.п. :abuse:

-- Добавлено спустя 39 мин 41 с --
ОРУЖИЕ МАССОВОГО РАЗДРАЖЕНИЯ: ОТКУДА БЕРЁТСЯ СПАМ В ТЕЛЕФОНЕ
Любой компьютер, на котором установлен браузер Chrome, можно заставить подслушивать ведущиеся вокруг него разговоры. По крайней мере, так утверждает израильский программист Тал Атер, который обнаружил этот дефект в ходе работы над собственной программой распознавания речи.

Несмотря на то, что разработчик браузера компания Google обнаружила способ ликвидации дефекта в октябре 2013 года, говорит Тал Атер, он до сих пор не устранен в последних обновлениях браузера.

Компания Google заявила, что непосредственной опасности её система распознавания речи для пользователей не представляет.Дефект проявляется только тогда, когда зловредные сайты пытаются вмешиваться в систему распознавания речи, встроенную в браузер. Обычно пользователь должен вручную дать разрешение конкретному сайту на использование своего микрофона. Когда такое разрешение дано, браузер Chrome предупреждает об этом, включая мигающую красную точку на вкладке такого сайта.

На видео, размещенном в своем блоге, Тал Атер показывает, как злоумышленник может применить специально созданный код, использующий данное разрешение для того, чтобы сохранять доступ к микрофону и после того, как пользователь ушел с сайта, на котором он включил голосовой ввод.

"Такой зловредный сайт, на котором вы побывали, может продолжать слушать вас в течение длительного времени после того, как вы ушли с него", — говорит Тал Атер.

В свою очередь, он послал компании запрос о том, почему уязвимость в браузере до сих пор не устранена. Ему ответили, что Google всё ещё ждёт ответа от консорциума W3C, который определяет стандарт и пути развития интернета.

"Безопасность наших клиентов — это наивысший приоритет для нас, и этот параметр был разработан с учётом мер безопасности, — заявил представитель компании. — Мы провели новое расследование и по-прежнему считаем, что непосредственная опасность отсутствует, поскольку пользователь должен сначала активировать распознавание речи для каждого сайта, который просит об этом".

"Это свойство браузера соответствует требованиям стандартов консорциума W3C, и мы продолжает работать над его усовершенствованием", — добавил он.
Я просто оставлю это здесь. Параноикам рекомендую сразу же приготовить парочку таблеточек цианида / билеты в Сибирь :oops:
Skype может быть запрещён на территории Российской Федерации
Хотел написать в теме про Россию,но я именно в ней почему-то не могу ничего писать-поле неактивно :spy:

dimit
Понял,спасибо.
Кстати-закрыли видимо не для всех. А у меня по-прежнему нет допуска именно в эту тему.


Последний раз редактировалось 76FX 18:57 24.04.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Закрыли ветки про Украину и Россию. Наверно правильно.
76FX
dimit
Закрыли для всех от греха подальше...
Медведев запретил анонимный Wi-Fi
В интернет в МакДаке по паспорту! А вы говорите, Сноуден...
CRAIG_DT, полные безлимиты 4G / 3G сейчас стоят уже соизмеримо с проводом, так что не вижу абсолютно никаких проблем отказа от всех этих бесплатных недоточек. Я вообще за все время (а я частенько провожу время в кафешках и торговых центрах) не подключался к этим сетям — просто тупо не нужно.
D-Tritus
Безли...КХМ... Что? Эта та гадость, что "1-2 гига на скорости, а остальное в еже"? Ну-ну.
Меня пару раз этот вайфай спасал. Сказали, что по паспорту будет выход у операторов, а у частников нет. Может, тогда как-нить кафешки переоформят свои точки? А в метро как же тогда? Обещают ввести до конца года на всех ветках в МСК, только пользоваться нельзя? Забавно...
CRAIG_DT, у нас предлагают 1 — 3 — 5 — 9 — 30 — реальный безлимит :) Так что все зависит от того, сколько готов платить. А вообще — вся эта идея скорее всего очередной удобный рычаг для давления и не более того. Ибо физически реализовать то что просят наши спецслужбы невозможно, как бы они этого не хотели.
D-Tritus
Легко. Заставляешь идентифицироваться по смс, а почти большинство номеров у нас привязано к конкретным людям или фирмам.
То есть, хочешь зайти, введи номер и получи код по смс, и твой аппарат привязан к номеру в базе. Законопослушных граждан или их родственников (на кого оформлена симка) — отследить не проблема. А те, кто хочет скрыться — и так купят симку на совке у друга с юга.
CRAIG_DT, пароли по СМС — самая мелочь, которую необходимо будет сделать. Там нужно поднять очень неслабый сервер для авторизации, обеспечить его солидную надежность и стойкость, обеспечить перенаправление трафика точек при первом заходе клиента на него, сделать прозрачную систему разделения пользователей и т.д. Да и смысл этой затеи, если преступники будут не дураками? Поднять сеть VPN-туннелей между нескольким десятками взломанных машин в нашу эпоху ботнетов из любых сетевых девайсов — плевое дело :oops:
CRAIG_DT
ага — еще и обеспечить единый протокол общения роутеров с серверами авторизации + логирование: какой ip кому выдавался, насколько, куда ходил и подобную муть.
Учитывая, что обычный роутер еще и изолирует те устройства, которые подключены к нему, от внешней сети — понять — кто, куда, ходил будет невозможно...
D-Tritus
interst
Засим можно сделать вывод, что от этого пострадают лишь простые граждане, так как либо точки в кафешках исчезнут, либо станут платными, либо услуги кафешек подорожают, чтобы "перераспределить" нагрузку.

-- Добавлено спустя 51 мин 34 с --
Ну вот, в кафешках не надо будет паспорт предъявлять или смс отправлять, но кафешки обязаны хранить данные в течение полугода. Это, в принципе, делает невыгодным бесплатный вайфай в кафе. Так что его, скорее всего, просто не станет.

-- Добавлено спустя 9 ч 44 мин 10 с --
Правительство запуталось в беспроводных сетях
Они точно стебутся... Ввели, теперь сами пытаются разобраться, что :lol:
Метрополитен получит программу идентификации пользователей Wi-Fi
Саме интересное, один безграмотный написал ерунду, все остальные издания бездумно слизали... Не верите — полистайте....

программа будет узнавать их гаджеты по EMEI-номерам

EMEI? Шта??? Enternational Mobile Equipment Identity или что это значит?
Да и вообще, как по вайфай будут определять IMEI?.... Очередной бред :(
Не знаю, все ли про это уже слышали... Но ФБР начало расследование массовой утечки пикантных фотографий звезд.
Пользуйтесь, ребятки, яблоком и его сервисами ;) А особенно, храните там личную инфу.
«Лаборатория Касперского» выявила очень сложную схему кибершпионажа, за реализацией которой, по всей видимости, стоят правительственные организации крупного государства.

Сообщается, что шпионское ПО внедрялось в прошивку накопителей известных производителей. В результате, заказчики атаки получали возможность незаметно считывать данные с компьютеров своих жертв. Причём такой способ слежки очень устойчив к попыткам нейтрализации, поскольку вредоносный код остаётся даже после полной переустановки операционной системы и форматирования диска.

Исследование показало, что кампания кибершпионажа затронула три десятка стран. На первом месте по количеству жертв находится Иран, далее следуют Россия, Пакистан, Афганистан, Китай, Мали, Сирия, Йемен и Алжир. Чаще всего атакам подвергались различные правительственные и военные организации, телекоммуникационные компании, банки и финансовые структуры, энергетические компании и исследовательские институты.

«Лаборатория Касперского» открыто не называет государство — источник атаки. Но при этом отмечается, что особенности кибершпионского ПО позволяют говорить о его тесной связи с червём Stuxnet, созданным, предположительно, для срыва Иранской ядерной программы при участии Агентства национальной безопасности США. Один из бывших сотрудников этого ведомства соглашается с выводами «Лаборатории Касперского».

Отмечается, что шпионское ПО внедрялось в прошивку накопителей таких производителей, как Western Digital, Seagate, Toshiba, IBM, Micron и Samsung Electronics. Представители Western Digital, Seagate и Micron сообщили, что им ничего не известно о наличии подобных вредоносных программ в устройствах хранения данных. Toshiba и Samsung от комментариев отказались, а представители IBM никак не отреагировали на вопросы в свой адрес.
#security@mate_desktop

Торрент-клиент uTorrent уличили в скрытой установке майнера биткоинов на компьютеры пользователей
Пользователи популярного торрент-клиента uTorrent обнаружили, что последняя версия приложения для Windows тайком устанавливает на компьютер программу для майнинга биткоинов. На жалобы обратил внимание Geektimes.
dj--alex
У меня версия 3.4.2. ничего странного не замечал.
Ну, нагрузка на процессор у uTorrent совершенно противоестественная. Осталось понять, — почему? Майнинг биткоинов вполне может быть ответом. :spy:

нагрузка на процессор у uTorrent совершенно противоестественная

это сколько? проверил — вообще по нулям

Ну, нагрузка на процессор у uTorrent совершенно противоестественная. Осталось понять, — почему? Майнинг биткоинов вполне может быть ответом. :spy:

Не может. Битки на процах уже года 2 не майнят даже при бесплатном электричестве. На видяхах тоже нет смысла.
Walter S. Farrell
Тем не менее, вирусы до сих пор попадаются с майнерами.
Я тоже не понимаю в чем смысл майнить на ЦП, может в том, что ЦП более универсален, хз.
Но встроенный майнер в utorrent — это вдвойне странно.
Walter S. Farrell, так это для физлица смысла нет, а для держателя сети в десятки и сотни миллионов узлов — халявные (это принципиально важно) капельки сливаются в очень приличный поток. :gigi:

-- Добавлено спустя 10 мин 49 с --

это сколько? проверил — вообще по нулям
У меня на разных компьютерах одна картинка — примерно четверть процессора отъедает.

Walter S. Farrell
Но встроенный майнер в utorrent — это вдвойне странно.

Чтобы не было сомнений: Последняя версия uTorrent поставляет биткоин-майнер
Rucha
Как я понял, он ставится опционально.
Т.е. надо смотреть какие галочки стоят при установке.
DigiMakc, у меня никаких дополнительных процессов, — но 25-27% жрет, скотино. :abuse:

Изображение

— и от скорости/количества закачек/раздач не зависит. Больше того: какой бы режим частоты на процессоре не выставлял, — четверть ровно откусывает. :mad: Что минималка в 800MHz, что максимальный с TurboCore до 2400MHz. :eek: На других ноутах в доме такая же фигня, во всех режимах — хотя число ядер там 1 и 2 соответственно (у меня 4). На скорость закачек/отдачи производительность процессоров не влияет. :gigi:

Больше того: какой бы режим частоты на процессоре не выставлял, — четверть ровно откусывает.
Ну дык один поток 100%, вот и получается из 4-х 25% :) Просто из-за того, что винда постоянно перекидывает этот поток по всем ядрам, получается 25%.
Чтобы не перекидывало — надо отключить переопределение ядра в свойствах энергосбережения. От этого и турбокор будет лучше работать.

На других ноутах в доме такая же фигня, во всех режимах — хотя число ядер там 1 и 2 соответственно (у меня 4)
Ну там наверно 100 и 50 соответственно, не?
Ну хз, у меня ничего не хавает, как я писал выше.

Ну там наверно 100 и 50 соответственно, не?
Именно, что "не", те же ~25%. Так что ваша версия не прокатывает. :oops: Чем оно занимается на четверть процессорных ресурсов — ХЗ. :mad:
Stranger_NN
Странно... Лимит какой-то выставлен, чтоб систему не сильно напрягать.

Странно... Лимит какой-то выставлен, чтоб систему не сильно напрягать.
Вот именно. А поскольку скорость закачки/раздач от того, какой процессор в работе не зависит совершенно, — то я обоснованно предполагаю эту нагрузку никак не связанной с основной задачей программы uTorrent.

Чтобы не было сомнений: Последняя версия uTorrent поставляет биткоин-майнер
Вот потому я не тороплюсь обновлять uTorrent (и некоторые другие программы),
стоит версия 3-летней давности с потреблением от 0 до 1% (без рекламы и изуродованных настроек), и ладно.

DigiMakc, у меня никаких дополнительных процессов, — но 25-27% жрет, скотино. :abuse:


Это потому что у Вас имя пользователя кирилицей (шутка).


Walter S. Farrell
Но встроенный майнер в utorrent — это вдвойне странно.

Чтобы не было сомнений: Последняя версия uTorrent поставляет биткоин-майнер

Значит, девелоперы микроторрента окончательно деградировали на пути к успеху. Бывает. Используйте и поддерживайте open source.


How is money earned?

Solving math problems for weather prediction, physics simulations, cryptography (including cryptocurrency mining) and more has real world value. We solve these problems on behalf of our trusted partners, and donate proceeds to your favorite charities.

О Биткоине речь не идёт, скорее всего какой-то безасиковый форк, но всё равно свинство.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru