Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 155 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Пришлось из за аномальной жары , что то предпринимать
Да, пришлось улучшать охлаждение ПК 20%  20%  [ 14 ]
Нет , все нормально как и было 80%  80%  [ 55 ]
Всего голосов : 69
XIMERA123
:eek: Из-за одного только вентиля на выдув такое? Однако...
Vdosha
Половина датчиков врут. Изображение
:gigi:

XIMERA123
Сочувствую. :(
комп старый и использовался для сетевых игр с друзьями, вот думаю куда терь 3650агп 2 гига ддр1 деть и что бы такое в замену купить бу

За бортом +35, комп чувствует себя отлично!

Видимо забыли еще с зимы выключить обогреватель :lol:
Нягань
DJ_DiMON очень даже возможно :oops:

За бортом 25-30 — пока все темпы в пределах нормы 8-)
D-Tritus
В моем посте ссылочка на погоду в городе аффтара сообщения.
Температурка на улице получается чуть ли не в 3 раза ниже, чем у него дома ("за боротом").
Да и не представляю я себе температуры в квартире +35 :spy:
DJ_DiMON
Про квартиру никто ничего не говорил, а на счёт улицы, второй день такая погода (прохладная)
И это при том, что гис любит приверать
P.S. Как кстати вам наши перепады, гипертоники вешаются!
Vdosha
Ну тогда извиняюсь!
Для меня понятие за бортом, это за пределами системного блока, т.е. в квартире/помещении.
Я и не подумал что разговор шел именно о погоде на улице.
Да и уличная температура не показатель.


Последний раз редактировалось DJ_DiMON 23:45 30.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
DJ_DiMON
Дома 23-25*
Vdosha

Если за бортом 35, а дома 25, значит вокруг тебя уже летают злобные кондициовирусы, разрушающие ДНК и нейронные сети :)
А если в комнате 35 и

Системная плата 35°С
то компьютер выключен наверное :lol:
У меня в комнате 27-28, температура воды в компе 31-34, в зависимости от нагрузки и режима вентиляторов.
Дома +30. С компом всё ОК.
Изображение
Но самому рядом с компом сидеть совсем не ОК :no:
Asmodeus
Прикольно! :lol:
Модератор на Radeon.ru, а видеокарта "зелененькая" :eek:
DJ_DiMON
И что? У меня в данный момент тоже "зелёненькая". "Красные" же не панацея :no:
Asmodeus Аналогично дома +30, жарко везде, поэтому дискомфорта рядом системником не ощущается. :)
Изображение
DJ_DiMON
Просто захотелось физикса. И весьма доволен своим выбором на данный момент. Да и прекрасное соотношение цена-качества для данной модели.
А к специфическим проблемам nVidia, типа неумения работы с цветовой гаммой из EDID, уже адаптировался, дополнив свой штатный набор ПО PowerStrip`ом.
Вот когда (если) OpenCL окончательно вытеснит PhysX, тогда, возможно, снова приобрету себе красную видеокарточку ;)
Asmodeus
А можно поподробней о цветовой гамме?
Уже от 2-х людей слышал что цвета немного отличаются на "зеленых" картах от бывших "красных", а примеров таковыв не видел.
Изображение
На улице +27, дома +25, в таком корпусе мой комп, находясь в столе, чувствует себя нормально — 4 120-мм вентилятора (2 на вдох и 2 на выдох) из комплекта корпуса делают своё дело. Это первое лето, когда я не открываю боковую стенку. :up2: На процессоре кулер штатный, боксовый — лень купить что-то нормальное...
В Багдаде все спокойно 8-) +27 за окном

Изображение

Для проца — это почти на 100% нагрузке после часа :oops: (бекапы обновляю). В простое — обычно не более 48. То ли пасты мало, то ли слишком много нанес — не полезу разбирать :shuffle: Да и обдув честно говоря радиатора практически нулевой — вентиль на нем на 400 оборотах вертится :oops:
DJ_DiMON
Подробней в другой теме.
А кто побеждает-то, какой счёт?
frontier пока — счет не в пользу жары :gigi:
Имхо жара и PS уже давно не воюют, а объединили свои усилия против пользователя PS :oops:

В Багдаде все спокойно 8-) +27 за окном
...
Для проца — это почти на 100% нагрузке после часа :oops: (бекапы обновляю). В простое — обычно не более 48. То ли пасты мало, то ли слишком много нанес — не полезу разбирать :shuffle: Да и обдув честно говоря радиатора практически нулевой — вентиль на нем на 400 оборотах вертится :oops:
Так реальную температуру феников отображает t° ядра, а не который "общий" ЦП, она вообще не понятно чего показывает. По крайней мере у меня, на одной машине общую t° ЦП показывает от 50~54 причем, ползает вверх-вниз абсолютно несвязно от нагрузки и t° ядер, а на другой мёртвенно стоит 65 °С. При этом в BIOS для CPU показывает температуру явно ту, что у AIDA идёт как Ядро. Да и настроенные в BIOSе обороты PWM кулеров нормально меняются в зависимости от t°, и явно не от той мёртвенно стоящей, что в AIDA обозначена как t° ЦП.

Так что 36° (а не 53) в нагрузке при 400 оборотах :eek: это более чем здорово.
Asmodeus
А что такое PS?
У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.

Asmodeus
А что такое PS?
У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.

Это тоже самое что Пентиум 3-4, только название иное))))
Personal
Somputer
:lol:

А кто побеждает-то, какой счёт?

открыл прошлогоднее голосование , теперь голосовать снова можно, посмотрим кто победит :)

открыл прошлогоднее голосование
Только сейчас заметил, что есть голосование. Не хватает третьего пункта — "новый комп, новые впечатления". Много народу сделало апгрейд, я в их числе, поэтому сравнивать не с чем. Единственное, что радует — 4 вентилятора в корпусе делают своё дело, боковую крышку не снимаю. А старый комп как обычно — снятие боковины помогает избежать перегрева.

А что такое PS?У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.
"Personal Systems". Привычка — до сих пор ни как не отвыкну :shuffle:
Что-то аномальной жары не наблюдаю :confused:
38 человек и вовсе не заметилии жары.
И наступления лета. Говорят "все нормально как и было" зимой. :D
Надо в опрос добавить: Пришлось уменьшить разгон.
Что я и сделал. :gigi:
Тут кстати в локальном форуме проскакивали сообщения от 2-х "гиков", у которых супер-тихие компы всего с одним вентилем во всем системнике (и тот на кулере) :) Надо будет попытать у них конфигурацию, но в общем-то и говорить нечего — они говорят, что на видяхах в простое всего 80 — 85 гр. Страшно подумать что творится с винтами :oops:

Страшно подумать что творится с винтами
:yes: я вчера глянул — 40-45° ! :eek: Всё из-за нового Корсара-620: уж больно тихоходный ветродуй в нем стоит. Хорошо еще, что со вчерашнего вечера дождичек пошел и Т упала с 30 до 19 :up2:
За бортом 37-39 градусов... (завидую кто "мучается" от 27 в Москве :gigi: ). Пришлось ещё докупить один вентиль в корпус,теперь(помимо кулера проца и вентиля видюхи,БП тоже не в счёт) в корпусе 4 80-ки и одна 120-ка.
Вчера сверлил корпус под 80-ку. В общем-5 дополнительных кулеров. Вроде полёт нормальный(темп 3 не в счёт-такой температуры нет-давний глюк спид фана),ядро 45 градусов при удобоваримом звуке.
Изображение
Да,стараюсь пользоваться больше Вин7,в XP температура проца выше 50-ти(загрузки проца нет,а хрюша его всё равно гоняет зачем-то)
U-Nick

я вчера глянул — 40-45° !

Это кстати нормальная температура. По крайней мере так заявляют производители. Вот если она будет выше :oops: У меня кстати вот такой вентиль обдувает жесткие — вертится на 1000 оборотах, темпы выше я уже приводил.
D-Tritus
Чёт я не понял: под картинкой этого ОБЫЧНОГО ветродуя его цена=162 уё, а справа в табл. — 4 681 руб. 80 коп. и ТАМ ЖЕ — 11.5 уё :spy:
Где ж правильно? Ну с регулятором, ну с жидким подшипником, ... но 162 уё! :eek:
И причем здесь Seagate 3 Тб FreeAgent GoFlex Desk Kit STAC3000200 ?
Кто так стро... пишет!? :abuse:
U-Nick
:spy: ? Там всё правильно.
т.е. 162 уё за 3 ТБ, а 11.5 уё — за вентиль? Все равно, глючная страничка... имхо, д.б. однозначно!
U-Nick
У меня вроде 324 рубля отображается ...(11.50 у.е.)
у меня температура компонентов не сильно изменилась — разве что у винтов слегка поднялась.
больше всего страдает температура в комнате и организм)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru