Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 155 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Пришлось из за аномальной жары , что то предпринимать
Да, пришлось улучшать охлаждение ПК 20%  20%  [ 14 ]
Нет , все нормально как и было 80%  80%  [ 55 ]
Всего голосов : 69
Привет . Тут предлагаю пофлудить на тему жарищи и наших компов. Мне пришлось воткнуть доп. вентиль 12 см в корпус , плюс пылесос , стало получше ,но ненамного :(
Да , обладатели водяного охлада идут мимо темы и пальцы тут не гнут :)


Последний раз редактировалось Grendel 13:59 10.07.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обладателям СВО не всё равно, разве что у них вода проточная.
Машине-то нормально, а вот самому бывает дурно, если она включена. Поэтому в самое пекло стараюсь не включать. :)
А я смеюсь с вас уважаемые. И с новостей по зомбоящику —"Ужос, в Москве уже 32,...33, 36... ОООО, Караул, люди и собаки дохнут в переулках!"....
Ржака. :lol:
А то что у нас тут в Ростовской области (конкретнее северной ей части) уже с мая 37-38 нигде в новостях не передают.
И самое интересное это обычная температура тут. Почти каждый год. Если и 44-46 градусов, то вполне ничего, бывает.
И это не в степи где-то, а вполне себе в зеленых равнинах и тенистых городах (Волгодонск, Каменск, Шахты и т.д.).
Но у нас видимо люди не те, не настоящие. Чего про них в новостях говорить.
Глубокое Замкадье... Нда... Хоть бомба ядерная взорвется — пару слов в разделе забавных случаев скажут, а если вот в столицах лошадь в фонтане, например, пукнет, так в экстренных выпусках покажут.
Я вот корпус сменил, хотя и старый, тесный и с 80 мм вентилями справлялся, но с новым стало тише и он просторный, перегрева пока можно не боятся, когда сделаю полную смену требухи жара пройдет. :tea:

Ehnaton
Для вас это типичная температура, для Москвы аномальная.
Плюс тут все в асфальте, растительности не много, водоемов мало.
В метро и пригородных электричках вентиляция посредственная мягко говоря, а это основной транспорт для езды на работу.
Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались.

Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались.

Я не такой уж и замкадыш, я в Москве и жил и учился. И что такое духота в асфальтовом чаду знаю.
И если отбросить ярлыки и штампы, а попробовать рассудить трезво и объективно (попробуй, если сможешь), то да — Москва это страна в стране. Так сказать котлеты и мухи отдельно. И это плохо и для России и для Москвы.
Вот помню как по обще-федеральным каналам зимой целые баталии\обсуждения\токшоу в студиях шли по поводу опасности падающих сосулек, когда погибли люди от расчистки крыш. А собственно какого хрена? То что даже в центральной России деревни вымирают и старики дохнут в нищете, дома вообще зачастую от того же снега не чистятся, водопроводы лопаются и люди гибнут пачками от взрывов газа, дтп и т.д. никого особо не волнует. Зато сосульки в Москве это конечно общероссийская проблема.

Советую оторвать свой зад от своих вселенского масштаба столичных проблем и съездить на недельку пожить куда нибудь в провинциальный городишко, где-нибудь в Воронежской области. Походить там по улицам, по магазинам, на людей посмотреть, послушать... Может тогда проще посмотрите на свои тяготы, и будете лучше к людям вообще относиться. Потому что снобизм никого никогда не красил (особенно ничем объективно не обоснованный).
Ehnaton
Вы конечно правы, летняя температура воздуха в южных районах достаточно высока и конечно каждый год без изменений но вы не то сравниваете. Например когда в Санкт-Петербурге жара днём в тени достигает 35 градусов поверти вы понятие не имеете что это такое в условиях почти 100% влажности когда ощущение что вы в парилке а не на улице. Я вот например иногда приезжая в ваши южные края и получаю супер удовольствие от вашего климата и совершенно спокойно переношу вашу жару. ;)
Рабочий ноут стабильно на минимальной частоте, так что не перегревается. А в конторах кондиционеры.
Ga-Ga
Полностью согласен. В Мурманске 25 — уже радость для скорой.
Ehnaton

А я смеюсь с вас уважаемые. И с новостей по зомбоящику —"Ужос, в Москве уже 32,...33, 36... ОООО, Караул, люди и собаки дохнут в переулках!"....

Приезжай к нам и начинай ржать на улице с влажностью 99% и +30 и нехваткой кислорода.

Зато сосульки в Москве это конечно общероссийская проблема.

Вообще, сосульки — общероссийская проблема. И говорят об этом не только про Москву.

student

Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались. 

О, никак национальная гордость взыграла? То что "зажрались" — так это давно. :D
Ehnaton

А то что у нас тут в Ростовской области (конкретнее северной ей части) уже с мая 37-38 нигде в новостях не передают.
И самое интересное это обычная температура тут

в самом деле, было бы интересно узнать, каким образом в условиях таких "обычных" температур в Ростовской губернии народ работает вообще и соблюдаются требования действующего СанПиНа 2.2.4.548-96, согласно которого длительность пребывания на рабочем месте при температуре 32.5 гр не должна превышать 1 часа (одночасовой рабочий день)
Дома +32с, на улице +35с.

Изображение

Температура в простое.. Не радует. :( Особенно винчестеров..

Трудится только одна вертушка 120 на выдув.
У меня с температурой всё в порядке!

Изображение
Alex P, требования СанПиН никак не соблюдаются. Изучали уже этот вопрос. Чтобы что-то доказать нужны проверки, заявления в охрану труда, экспертизы и т.д. Короче начальству проще уволить шибко умных чем соблюдать требования.
Вобщем как всегда в России — все ещё феодализм.
Ehnaton
Это был сарказм (поэтому там кавычки) на ваше горлопанское сообщение, идентичному тысячам подобных на mail.ru.
Ни капли снобизма. Отвечать на остальное не буду, это оффтоп.
На данный час в комнате 29С

Изображение

student Вы видите горлопанство, я вижу снобизм. Правда у каждого своя.


Последний раз редактировалось Ehnaton 20:48 26.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ehnaton

Чтобы что-то доказать нужны проверки, заявления в охрану труда, экспертизы и т.д. Короче начальству проще уволить шибко умных чем соблюдать требования.

Достаточно анонимного заявления, чтобы инициировать проверку инспекцией по труду. У вас все повально боятся подавать заявление?
Изображение
Жара..... :(
Изображение
Ga-Ga
:eek: это за гранью добра и зла. Это точно без нагрузки? Напруга на ЦП не высоковата?
Зелибоба
Тока вышел из игры и решил на сегодня не мучить камп, температура ядер 91С* сразу после выхода. :eek:
CPU-46-50
MB- 47
VGA-48-50
Вроде около тела. По крайне мере комп по перегреву не вырубается. :)
___________________________

Alex P

Достаточно анонимного заявления,

Тетя из комиссии по температуре говорила, что не достаточно. Только с подписью лица сделавшего заявление, правда можно послать по интернету. В случае получения заявления (не анонимного) они высылают комиссию, комиссия проводит проверку. В случае подтверждения фактов изложенных в заявлении будет..., а фиг его знает что будет (вероятно дадут совет), в случае не подтверждения... опять же фиг его знает. Но, вероятней всего, в обоих случаях жалобщик будет уволен.
max-sever

сосульки — общероссийская проблема

Это точно. Вон Валентина Матвиена даже лазером с ними боролась. :D
Сейчас быстро открыл корпус, всё почистил и пропылесосил, после температура вроде немного упала, хотя и до этого и сейчас система стабильна. (Старый добрый Intel) ;)
А вот в помещении где я работаю днём температура больше +40, вот тут рабочий ноутбук уже не справляется и пару раз на дню сам уходит на перезагрузку.:(

Изображение

У меня угловая квартира, окна во все стороны жара дома сумасшедшая ничего не помогает, не открытые окна не вентиляторы, сидишь потом обливаешься, поэтому я не удивлен что у компьютера такая температура. :( (Надо воду ставить. ;))
Изображение
до модификации СО корпуса ГП в покое под 60+ , системная плата за 50 , отвоевал 3 градуса :D
В моё случае для ПК полный порядок — полёт нормальный.

Изображение

А вот мне в отличие от компа совсем не айс. За бортом — 35 C`.
Температура в квартире не снижается даже ночью :(
Каждые пару часов приходиться принимать холодный душИзображение
Изображение

Жарко? :-p :-p :-p :-p :-p :-p
Мне жарко, компу не очень — горячий только северник, остальное около 40-50 градусов. Все кулеры на 1200+\— 50 оборотов.
Температуры под контролем, но кузов собрался менять — жалко силовую часть видеокарты ;)
У нас за окном сейчас 12 градусов, моросит дождь. По ощущениям почти осень. Приезжайте :D
Alex P

в самом деле, было бы интересно узнать, каким образом в условиях таких "обычных" температур в Ростовской губернии народ работает вообще и соблюдаются требования действующего СанПиНа 2.2.4.548-96, согласно которого длительность пребывания на рабочем месте при температуре 32.5 гр не должна превышать 1 часа (одночасовой рабочий день) 

Все просто — на юге никогда и никто не напрягался. Если работа требует напряга — южане просто её не делают ИМХО (чисто по личным наблюдениям).
Исключение — сбор урожая (читай зарабатывание хорошего бабла).
ScorpionVM
У нас было позавчера :) утром +30- днем +12 -ночью +10 -утром +12- вечером +31. Вот такие вот качели :)
Хорошо вам. У меня ситуация ровно как у ГаГа 65 66 по 3-4 ядру, 73 74 по 1-2 ядру. Правда проц разогнан с 2.4 до 3.6. Игры виснут где то на 10й минуте)))
Кондиционер 12-го класса... Дешевый. Китайский. Работает практически круглосуточно. Некоторые СО для компов гораздо дороже. Жрет относительно немного. За бортом +36 в тени, в квартире +23..25 Компы не жалуются. Правда счета за электроэнергию "разбухли" на 10-12у.е. в месяц :( Зато не перегреваются не только компьютеры, но и я :)
У нас аццкая жара, асфальт, дома, машины круглые сутки (площадь Гагарина, Ленинский проспект). Была мысль весной купить кондей, но что то упустил ее, а недавно звоню в фирму кондеевую, сказали мастер освободится на раньше конца сентября)))
А у нас +13 :( Холодно и сыро :(

А у нас +13 :( Холодно и сыро :(


Друзья в Воркуте живут, тоже говорят кайфовая погода)
У нас в Санкт-Петербурге в 10 утра +28, в 12 утра +30 а днём +36, и так уже месяц. :(

P.S Ночью кстати ниже +26 не опускается.
Тему, имхо, стоит уже давно переименовать в "Жара VS PC & ПОЛЬЗОВАТЕЛИ".
ну елки, нашли на что жаловаться :shuffle:
вот вам пост с картинкой
и такая температура, почти каждый год :-p

хотя, если честно, в этом году воздух сильнее прогрелся, до горячего (почти обжигаюшего) сквозняка :oops:
но температуры те-же, что и раньше, +/— пару градусов

хорошо еще лес не горит вокруг города
иначе, совсем труба была бы
Есть гаджет на семерку с монитором температур всех? Облазал кучу гаджет сайтов, везде только монитор дисков.
T.Tailor
Такой? :shuffle:

T.Tailor
Такой? :shuffle:


Нижний вообще шикарный. Угостите ссылочкой?)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru