Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот, решил сдать свою вторую квартиру (не сочтите за рекламу), но что-то у меня не получается :(

Квартиру отремонтировал, вплоть до натяжных потолоков — всем нравится дизайн, заменил трубы, кое-какую мебель и пр... тонкости, цену прошу весьма невысокую, дом в котором находится квартира, кирпичный, в центре города, но двор при этом тихий и спокойный. А результат что-то пока нулевой. Несколько человек пришли, посмотрели и ушли :( Друзья, кто уже сдавал или сдают в данный момент , удивляются — почему целых полгода я не могу её сдать. Прошу совета у опытных участников конференции — что я делаю не так? :oops:
Asmodeus Стиральная машинка в хате есть? :)
Dmitry123
А это главное? Я бы конечно мог её туда поставить, ведь коммуникации под неё уже сделал заранее. Но ведь убьют её за пару месяцев — знаю по опыту друзей — получается не очень выгодное вложение средств, если постоянно их менять. Так ведь можно и совсем прибыли не поиметь при условии, что я сдаю законно по договору, собираясь честно платить налоги. Ведь цены-то на аренду в Самаре не шибко высокие — на квартиры моего уровня примерно 12 000 р. в месяц. Разве что цену соответственно поднимать, с учётом её приобретения и вероятной замены — так ведь опять же скажут — дорого. И так уже предполагаются затраты на ремонт, после смены каждых жильцов.
Asmodeus
Лучше со стиралкой. На случай убивания сабжа в обязательном порядке надо брать депозит.
А по поводу сдачи ничего нового. Даете объявления в газетах, инете.
polariss

Asmodeus

Лучше со стиралкой. На случай убивания сабжа в обязательном порядке надо брать депозит.
Предлагал поставить, тем кто осматривал, на таких условиях. Не соглашаются насчёт депозита :(

А по поводу сдачи ничего нового. Даете объявления в газетах, инете.
Всё так и сделал —> полгода = нулевой результат :yes:
Asmodeus Не знаю как в Самаре, а тут(там где пуп :D ) коллега мой, приехал он с Ашхабада(Туркмения), искал съёмную комнату или квартиру, так главное условие было наличие стиральной машины. Он правда это уточнял сразу при прозвоне жилья. :oops:
Dmitry123 Буду иметь в виду :up:
Asmodeus
Есть такая штука как маклер, у нас он деньги берет с тех кто хочет найти, берет как оплата за один месяц, если им подошло.
Кого хотите тоже можно согласовать студенты/рабочие/семья с детьми/семья без детей и тд.
Имхо лучше семья с детьми, если хороший ремонт, тогда чтобы дети вышли из возраста рисования по стенам.
Показ квартиры — можно или самому приходит, или маклеру ключи отдать (если это серьезная контора, или если через знакомых).
Стиралка, так тут спешить не нужно, если люди понравились и им квартира и вы понравились, тогда про все можно договориться. Клиенты же разные бывают, может у кого-то уже есть стиралка/холодильник/кровать/ТВ/диван (нужное подчеркнуть)
Ну и за квартиру ест-но должны платить клиенты, можете забирать счета и деньги сколько там накапало.
Asmodeus

Предлагал поставить, тем кто осматривал, на таких условиях. Не соглашаются насчёт депозита
Так депозит в любом случае надо брать, не только для стиралки. Поставьте машинку и при сдаче оговаривайте депозит за всю квартиру в целом.
Schwanz
Имелось ввиду все в комплексе, а именно за квартиру у нас "копейки", если без отопления считать.
Asmodeus
Легче всего отдать агентам квартиру. Они быстро найдут квартиросъемщика. Минус в том, что вы не будете лично знакомы с клиентом. Плюс — есть хоть какие-то гарантии. Если квартира реально хорошая, то стиралка обязательно нужна, либо можно договориться, что вы сами купите ее и поставите с первой оплаты. К тому же, т.к. стиралка будет новая, то на нее есть гарантийный талон. А если случится негарантийный случай, то оплачивают ее ремонт жильцы(в договоре должен быть пункт о материальной ответственности). Счета за электричество оплачивают жильцы, коммунальные услуги — хозяева.
Возможно, просто нужно быть улыбчивей, когда приходят смотреть квартиру :) Или, отправлять супругу. Не зря же почти все агенты — женщины. С ними как-будто легче договориться, и доверия больше.
Asmodeus

Но ведь убьют её за пару месяцев
Что-то совсем страшно, имхо это невезуха с клиентами. Обычно года три выдерживает. Ну и залог в сумме месячного платежа — практика стандартная. Вдобавок в договоре прописываются все вопросы по материальной ответственности...


Zhiza

Легче всего отдать агентам квартиру. Они быстро найдут квартиросъемщика. Минус в том, что вы не будете лично знакомы с клиентом. Плюс — есть хоть какие-то гарантии.
Гарантий не будет НИКАКИХ. Плюс большой шанс получить небольшую семью лиц восточной национальности из 17 человек или дружную компанию гастарбайтеров.

большой шанс получить небольшую семью лиц восточной национальности из 17 человек или дружную компанию гастарбайтеров.

Они еще по телефону любят болтать, могут хорошо наговорить ;)
MBear

Есть такая штука как маклер, у нас он деньги берет с тех кто хочет найти, берет как оплата за один месяц, если им подошло.

Кого хотите тоже можно согласовать студенты/рабочие/семья с детьми/семья без детей и тд.

Имхо лучше семья с детьми, если хороший ремонт, тогда чтобы дети вышли из возраста рисования по стенам.

Показ квартиры — можно или самому приходит, или маклеру ключи отдать (если это серьезная контора, или если через знакомых).
Уже с 9тью маклерами договаривался — прислали только 3их клиентов — те посмотрели, пообещали подумать и привет — ни слуху ни духу :(


Стиралка, так тут спешить не нужно, если люди понравились и им квартира и вы понравились, тогда про все можно договориться. Клиенты же разные бывают, может у кого-то уже есть стиралка/холодильник/кровать/ТВ/диван (нужное подчеркнуть)

Ну и за квартиру ест-но должны платить клиенты, можете забирать счета и деньги сколько там накапало.
Я всё это понимаю и уже ранее учитывал, пытался всё согласовать :oops:

polariss

ак депозит в любом случае надо брать, не только для стиралки. Поставьте машинку и при сдаче оговаривайте депозит за всю квартиру в целом. 
Сколько приходило народу — как услышат про депозит в размере месячной оплаты — как ветром сдувает :(

Schwanz

а можно фотокарточки квартиры посмотреть? интересно, чего народ нос воротит... хотя стиралка это веский аргумент : ))) 
Фоток пока не делал, нету приличной фоткалки пока у меня. Наверное сделаю на простую мыльницу, как поеду осмотреть квартиру и протереть пыль в очередной раз :oops: Вот только описание, пока.


Asmodeus
Легче всего отдать агентам квартиру. Они быстро найдут квартиросъемщика. Минус в том, что вы не будете лично знакомы с клиентом. Плюс — есть хоть какие-то гарантии. Если квартира реально хорошая, то стиралка обязательно нужна, либо можно договориться, что вы сами купите ее и поставите с первой оплаты. К тому же, т.к. стиралка будет новая, то на нее есть гарантийный талон. А если случится негарантийный случай, то оплачивают ее ремонт жильцы(в договоре должен быть пункт о материальной ответственности). Счета за электричество оплачивают жильцы, коммунальные услуги — хозяева.
Возможно, просто нужно быть улыбчивей, когда приходят смотреть квартиру :) Или, отправлять супругу. Не зря же почти все агенты — женщины. С ними как-будто легче договориться, и доверия больше.
А что значит отдать агентам — что бы они мне платили? Так будут сдавать посуточно для ... не очень приличных дел. А то ещё гляди и криминал там какой случится. В этой квартире за всю историю не было ещё ни одного криминала и ни одной смерти, даже по естественным причинам (этим я дорожу). Или как сказал выше ArtLonger

Гарантий не будет НИКАКИХ. Плюс большой шанс получить небольшую семью лиц восточной национальности из 17 человек или дружную компанию гастарбайтеров.
:yes:

Что касательно приятного собеседника, то тут в нашей семье как раз наоборот — все окружающие дружно признают меня гораздо более приятным собеседником среди всех моих родных и близких — поверьте с этим нет у меня проблем — уж что я умею делать хорошо, так это беседовать с людьми — это у меня профессиональное :) А вот у последней жены и прочих близких с этим большие проблемы :(

Asmodeus

Но ведь убьют её за пару месяцев
Что-то совсем страшно, имхо это невезуха с клиентами. Обычно года три выдерживает. Ну и залог в сумме месячного платежа — практика стандартная. Вдобавок в договоре прописываются все вопросы по материальной ответственности...
Да я ж не против купить её и поставить, на залог пока никто не соглашался.


большой шанс получить небольшую семью лиц восточной национальности из 17 человек или дружную компанию гастарбайтеров.

Они еще по телефону любят болтать, могут хорошо наговорить ;)
Меж.город я отключил заблаговременно, написав заявление в воблутелеком ;)

______________________________
P.S. Меня терзают смутные сомненья, что с Самаре во время кризиса случилось такое дикое расслоение общества, что в спросе либо элитные квартиры с ценой 80-100 т. р. в месяц, либо комнатёнки в коммуналках, оправдывающие только коммуналку и квартплату за них. Ведь цены на продажу жилья упали уже в 2! раза с начала кризиса.
Может быть моя квартира и я сам тут ни причём, а просто время такое неудачное для подобного бизнеса :confused:
Asmodeus
сдавай квартиру с телефоном, кроватью, плитой (жрать готовить) и холодильником. Оплата должна включать коммуналку без телефона. Насчет ремонта — главное чтоб трубы не текли и розетки работали. Я лично такую пардон сдаю (однокомнатную) у себя за 200 баксов в месяц с помесячной оплатой.
VladKS

сдавай квартиру с телефоном, кроватью, плитой (жрать готовить) и холодильником. Оплата должна включать коммуналку без телефона. Насчет ремонта — главное чтоб трубы не текли и розетки работали.

:yes:

Asmodeus

Уже с 9тью маклерами договаривался — прислали только 3их клиентов — те посмотрели, пообещали подумать и привет — ни слуху ни духу :(

странно это всё Изображение
А что за ремонт то? Народ приличные хаты не сильно хочет снимать.
VladKS

Asmodeus

сдавай квартиру с телефоном, кроватью, плитой (жрать готовить) и холодильником. Оплата должна включать коммуналку без телефона.
Дык всё это есть :yes:

MBear

странно это всё

А что за ремонт то? Народ приличные хаты не сильно хочет снимать.
Да обычный ремонт: обои, кафель, покраска, если только натяжных потолков не считать и пр... мелочей. Красиво, конечно, с точки зрения моей и знакомых из разных категорий людей, но не евро. Прошу даже дешевле существующих на этом рынке цен нашего города для тех, что со стандартным ремонтом. И почему народу не снимать приличную хату по цене хаты не особо приличной?
Вот именно, что странно Изображение
Asmodeus

И почему народу не снимать приличную хату по цене хаты не особо приличной?

Ответственность за ремонт, как было сказано — главное чтоб трубы не текли и розетки работали.
Просто на убитую хату легче найти клиентов, имхо. Кто будет снимать, студенты, молодая семья, рабочие, а для чего им ремонт когда денег и так нету.

шкафы навесные кухонные из лакированной сосны,
кровать с ортопедическим матрасом и т.д..
:eek: :spy: :confused: :oops:

конечно мой, кто он там мне :spy: , подобное снимал, но такое мало кому нужно.
MBear
За шкафы-то из лакированной сосны, как раз волноваться не стоит — они сделаны на заказ и гораздо надёжней ширпотреба из ламинированного ДСП, да и вида-то особого навороченного в них нет.
А кровать с ортопедическим матрасом стоит сущую ерунду, они сейчас почти все с ортопедическими выпускаются, да и прочная она очень :D Вообще там сломать и испортить что либо весьма сложно, поскольку изначально планировалось под запас прочности. Там даже мойка соединяется со стенами через прокладки на случай возможного пролива — рассчитывал заранее на не особо уважительное отношение ко всему ;)

Вот так и старайся — делай ремонт, комфорт, эстетический вид и всё такое, когда людям нужна хижина дяди Тома :(
Однако, кажется начинаю понимать свою ошибку — надо позиционировать чуток проще квартиру, а когда придут — уже на месте пояснять все плюсы и минусы.
Я мыслю в верном направлении? :confused:

P.S.
А темку-то создал не зря — можно взглянуть на проблему с разных точек зрения :up: :beer:

надо позиционировать чуток проще квартиру, а когда придут — уже на месте пояснять все плюсы и минусы.

что-то типа того :yes: . А лучше совсем молчать :gigi: , пускай сами смотрят, только цену озвучить и на вопросы отвечать. "Петь" не нужно.
ну вот я человек, которому надоело что невозможно нормально встречатся потому что девушка живет в москве
и что надо ездить 2 часа туда и 2 обратно либо ей либо мне

причем хрен знает сколько будем встречатся, и может быть квартира будет нужна всего на несколько дней.

на 2-их сколько оно будет стоит?
она не работает, я зарабатываю официально 4200 рублей в месяц
(пенсия за квартиру уходит и к сожалению будет уходить)
очень странный опыт друзей по убиванию стиральной машины, полный бред, 1 раз купил все для жизни, выкинул на порталы типа авито, юла, или местный сайт с недвижимостью и все, жди квартирантов. Судя по вашим рассуждениям, вам будет сложно сделать это, видимо в силу отсутствия опыта съема жилья)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru