Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Каким будет Ваш новый компьютер? Такова тема дискуссии.


Последний раз редактировалось QweSteR 08:00 01.12.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
какаиновым.
тема слишком флеймовая даже для "Флейма". :spy:
Данный форум носит не совсем корректное название. Его следовало бы назвать Оффтопик. Т.к. форумы Флейма подразумевают под собой отсутствие любых правил и ограничений. На форумах флейма не бывает понятия "слишком".

\\я сам не решился первым писать, т.к. мне бы для начала хотелось бы прочитать мнения остальных.
QweSteR
Название темы подкорректируй, а то получается Какаим
А комп зеленый будет.
Ха-ха-ха! Я не сразу понял прикола. Исправил :))) СПС!
QweSteR
Чтобы понять каким он будет — нужно дожить до тех времен :gigi: Пока нынешнего хватает для поставленных задач — будет лишь апгрейд отдельных железок. Что будет через год-полтора сказать сложно :D
Хорошо. Я так и предполагал. Что вопрос может привести к тупику. Тогда обрИсую своё видение своего будущего ПК. Данную конфигурацию (см. мой профиль) я собрал в начале 2008 года. И до сих пор руководствовался "Пока нынешнего хватает для поставленных задач". Конечно "Чтобы понять каким он будет — нужно дожить до тех времен", ну и сейчас существует не мало информации.

Я собираюсь приобрести свой новый ПК зимой 2011 года. Это должен быть шестиядерный или восьмиядерный процессор (именно такие процессоры должны появится в ближайшем будущем). Номинальная частота должна быть от 2500-3000Мхз. Разгонный потенциал у процессора должен быть на уровне 4000 и выше Мхз. Я все эти долгие годы ждал скоростного интерфейса УСБ3.0. Так же меня интересует поддержка САТА3 для ССД. Если поддержка УСБ3 и САТА3 не будет реализована на базе чипсета или процессора, то я не прочь использовать контроллеры от сторонних производителей (которыми сейчас комплектуются материнские платы). 12Гб оперативной памяти ДДР3 с частотой от 1800Мхз. Так же мне очень хотелось бы обзавестись ССД общим объёмом 3Тб (поставить их в РЭИД). Видеокарту АТИ 5000 или НВИДИА ГТ300 (планирую купить в марте 2010), звуковуху хотелось бы поменять на АСУС Ксонар, корпус фирмы Lian-Li. Новый БП (предположительно один киловатт) будет зависеть от требования новой видеокарты (или видеокарт). Монитор 24 дюйма.

Вот такое видение моего следующего компьютера. Конечно, я бы мог описать новую конфигурацию грамотным техническим языком, но мне не хочется этого делать и в данной теме это не требуется (но не запрещается).

\\Уже приготовился отбивать гнилые помидоры и тухлые яйцки :)

Мне интересно сравнить ваше и своё мнение.


Последний раз редактировалось QweSteR 05:24 02.12.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
тут сложно строить прогноз, вдруг прогресс заглохнет или наоборот изобретут какие-нибудь компьютеры с плазменной логикой (от фонаря) и будешь 100500 крайзисов запускать без лагов :)
Так ведь хотят индустрию развлечений запихать в облачные сети :)))

Так же мне очень хотелось бы обзавестись ССД общим объёмом 3Тб (поставить их в РЭИД).

Это ёмкость рейда? И какого он уровня? И эта сколько ж такое чудо будет стоить/стоит сейчас??? :confused:
А самое главное, зачем такое игровому компу?!

Это ёмкость рейда? И какого он уровня? И эта сколько ж такое чудо будет стоить/стоит сейчас???

РЭИД0 из двух ССД (2Тб) и один для транспортировки данных и т.д. Сейчас стоит столько, что у меня челюсть отвисает. Я же ведь не про сейчас говорю. Я с оптимизмом смотрю в будущее.


А самое главное, зачем такое игровому компу?!

А сколько тогда должно быть? Я в игры почти не играю. Но не мало качаю фильмов ХД и другой информации.
Надо срочно открывать массовое производство недорогих ГЗМ.
у каждого свои аппетиты :)
А я точно знаю, каким будет мой следующий компьютер. Вот уже два месяца он лежит дома в деталях... Но собирать его лениво :(
matik
Ну ты эстет! :up:
Я точно знаю, каким будет следующий компьютер, ибо текущий (игровой) перманентно апгрейдится с 2004 года, с тех как прошлый был продан сестре :) Серьезное изменение произошло только этим летом — была взята экономичная и тихая машинка для серфинга/музыки/видео. На данный момент в будущем году ожидается покупка в игровую машину подешевевшего HD5870 и в сервачок двух двухтерабайтников в зеркало для файлопомойки (ибо 65МБ/с по сети дает отсутствие необходимости держать всё на локальном компе :) ). И корпус видимо (старенький 6AR без дырок в крышке закрытый перегревается). А там видно будет...
загадывать не буду, но ближе к лету 6-ти ядреный АМД, 12 ГБ ДДР3, пара 5870 в кроссе :D а может на iCore9 чаво-то соберу :shuffle: время покажет!
>А я точно знаю, каким будет мой следующий компьютер. Вот уже два месяца он лежит дома в деталях... Но собирать его лениво

Мне не лениво, а просто некогда :) Так и лежит в углу Таян и четыре Оптерона к нему вместе с памятью, дельтовским SSI БП и весьма высокой башней от Чифтека. Может, хоть к НГ соберу...
в планах заменить материнку (может на НГ). в остальном все устраивает. желание гнаться за новыми платформами отсутствует. в противном случае текущий комп придется куда-то девать. вон ноут, кпк, мп3 и те простаивают и еще куча железа в придачу. вообще нужно оставить необходимый минимум, а от остального избавиться. так меньше головной боли.
Я думаю что очень дорогим. :D
А я наверное себе для игр что-нибудь типа PS4 или Xbox-nextgen возьму :) для фильмов, музыки и инета переделаю свою тачку в htpc и подключу к плазме :) Ед что надо 5850 взять, на замену старушке 4830 :)
QweSteR

Я все эти долгие годы ждал скоростного интерфейса УСБ3.0. Так же меня интересует поддержка САТА3 для ССД. Если поддержка УСБ3 и САТА3 не будет реализована на базе чипсета или процессора, то я не прочь использовать контроллеры от сторонних производителей (которыми сейчас комплектуются материнские платы)
Уже есть такие платы: Гигабайт P55A-UD# с "индексом" 333.

Xonar читается Зонар
Характеристики моего нового системника:
• Производство: Германия
• 7 режимов нагрева
• Электронный таймер
• Будильник
• Установки продолжительности и времени окончания приготовления
• Цифровой дисплей
• Утапливаемые регуляторы
• 2 стекла дверцы системного блока
• Система автоматического охлаждения
• 5 уровней установки противней
• Возможность приготовления на 2 уровнях одновременно
• Освещаемая камера системного блока объемом 51 литра
• Откидной электрический гриль
• Покрытие внутреннего пространства системного блока: кислостойкая эмаль легкой очистки
• Класс энергопотребления: А
• Цвет: нержавеющая сталь
А это новая клава:
• Тип: независимая
• Рабочая поверхность: газовая
• Панель конфорок: нерж. сталь
• Количество конфорок: 4
• Электроподжиг
• Газ-контроль конфорок
До нового года планирую собрать и установить всю систему. :gigi:
Так ты корпус собираешься покупать? Я на официальном сайте нашёл правильные характеристики :)

• Производство: Китай, Тайвань, Малайзия, Канада, Германия, США.

• Класс энергопотребления: — А
• Цвет: невидимый.
• Тип: невероятный.

• Рабочая поверхность: азотная и/или фреоновая.
• Азот\фрион-контроль охлаждения.
• OC Genie — разгон одним нажатием (7 программируемых профилей).
• Электронный таймер (разгон по таймеру в любое время)
• Установки продолжительности и времени окончания разгона.
• Будильник AI (система предупреждает, что нужно произвести разгон)
• Система автоматического охлаждения Ultra Durable 30.
• Цифровой дисплей (возможность мониторинга разгона и температур)
• Утапливаемые регуляторы разгона (не мешают закрытию фронтальной дверцы).

• 2 дверцы из небьющегося стекла системного блока (прозрачный корпус)
• 5 уровней установки винчестеров (горизонтально, вертикально, в подвесном состоянии на тросах и т.д.)
• Количество винчестеров: 20
• Разделение корпуса на 2 уровня одновременно.
• Освещаемая камера системного блока объемом 3 материнские платы форм-фактора BTX!
• Откидной гидравлический верх.
• Покрытие внутреннего пространства системного блока: кислостойкая эмаль легкой очистки (без комментариев NEXT GEN).


Последний раз редактировалось QweSteR 14:32 05.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
QweSteR
цэ чаво танк?
Планирую взять I7 920, видео 5870, единственное, что колеблюсь в выборе мат.платы между Gigabyte GA-EX58-UD5 и ASUS P6T. Также не до конца определился с виндой7 Professional или Ultimate. (БП и память тоже поменяю)
И думаю, после этого, еще года на три-четыре забыть про какие либо обновления.
Гы, с комплектующими определился. Осталось самая мелочь- попытаться убедить себя, что это все на самом деле мне действительно нужно. :D
(самое главное не задавать себе вопрос- Зачем?) :confused:
Народ, зацените конфиг. Комп не мой, попросили подобрать и собрать. Чтобы дёшево и сердито. Я с AMD-платформами не работал, потому поправьте, если что. Комплектующие и цены из Джаста. Там заказываю. В общем наброска такая:

ATX 700W FSP [Epsilon 700 85PLUS]
Gigabyte GA-770T-USB3 Socket AM3, AMD 770, 4xDDR3, 1xPCI-E 16x, 4xPCI-E 1x, 2xPCI, 6xSATA Raid, 1394, 7.1 Sound, Glan, USB3.0 ATX, Retail
AMD Phenom™ II X4 925 Socket AM3 (2.8GHz, 2MB+6Mb cache) BOX
4Gb (2x2Gb) PC3-10667 1333MHz DDR3 DIMM Kingston CL9 [KVR1333D3N9K2/4G] Retail
1024Mb ASUS HD5770, PCI-E, 2*DVI, HDMI [ASUS EAH5770 CUCORE/2DI/1GD5] Retail
3.5" 640 Gb 7200rpm 32Mb cache Western Digital Caviar Black SATA II (3Gb/s) [ WD6401AALS]


Естественно, комп попадает под моё "вечное" обслуживание. :yes:
Хороший системник, нормальный баланс )
XAROS
Сборка хорошая, добротный середнячок. :up:
БП конечно с избытком на мой взгляд, хотя если захочется сделать апгрейд, то он узким местом не станет.
Кстати для топовой системы Епсилон нет так уже будет хорош :shuffle:
Ну я БП на будущее сразу взял. Да и вообще считаю, что на питании экономить не стОит. Может дороже вылезти потом. :yes:
Я имел ввиду, что для топа лучше — не Епсилон)
Ну на топ эта система не тянет. А что с Эпсилоном не так? Почитал про него. Народ в целом одобряет. :yes:
XAROS
ну при чём же тут эпсилоны...
Вы будете отвечать на главный вопрос темы: каким же будет ваш компьютер?
Цвет какой будет? Рекомендую зелёный. Материал какой?
Будет ли инкрустация драгоценными камнями?
Роспись золотом? Витражи?
Какие материалы используются в отделке?
Опишите подробнее, каким же он будет.
А мы уже разберёмся, топ или не топ :)
frontier
Пентиум 4 видеокарта 512!
Ах,да, красненький!и блестящий! :) и с большим телевизором! Вот
з.ы. по такому принципу многие мои знакомые выбирали компутер :gigi:
Я вот приобрету MX440 :lol:
У меня не бывает следующего компьютера. :) Всегда происходит апгрейд.. Так некоторые комплектующие живут по лет 5.. :)
доброго времени суток,посоветуйте игровой компьютер на основе видюхи 5870(желательно с 2 гб памяти).Лимит денег 50к рублей
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru