Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 7 [ Сообщений: 277 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Кто новый мировой лидер?
Россия 22%  22%  [ 18 ]
США 27%  27%  [ 22 ]
Китай 42%  42%  [ 35 ]
Европа 1%  1%  [ 1 ]
другой 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 83
Почитал флейм и решил завести новую тему, типа про китайцев, а то Россию, США и Украину уже язык болит слюнявить! :D
В принципе, Китай обсуждать надо :)
Так что тему одобряю :)
Хорошая страна. Мне понравилась. Первый раз был там в 99-м. Народ гонял на великах, одевался в тряпьё, дома-лачуги и т.д.

После жил там 8 месяцев в 2006-м. Земля и небо. Страна на глазах преобразовалась. Говорю не на примере одного посёлка. Жил в четырёх городах. Они чем-то похожи на нас. Такие же совки и на каждом шагу норовят объ...бать :D Но люди неплохие.
Развита инфраструктура. Любят бильярд и настольный теннис. Это у них вроде национального бзика, на каждом шагу и в каждом дворе, как говорится.

Национальностей много, более 80. Не особо чисто на улицах, много геев. Машины преимущественно европские и южнокорейские.

Всё дешёвое, копеечное. Если у тебя 200 баксов в кармане — ты король ночного города! :D Много красивых женщин. Китаянки среди азиаток в красоте уступают только вьетнамкам.

В то же время они очень дисциплинированы. Много военных. Ну так, навскидку накидал :)
XAROS
Они чем-то похожи на нас. Такие же совки и на каждом шагу норовят объ...бать — за себя говорите. Достали уже с этим словом "совок" и обсиранием всего советского. Имейте уважение к старшему поколению и что оно вам дало.


Последний раз редактировалось student 11:49 30.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
student
Достали уже с этим словом "совок" и обсиранием всего советского. Имейте уважение к старшему поколению и что оно вам дало.
"Совок" — общепринятый термин для обозначения вполне определенного типа поведения. Старшее поколение здесь не при чем, такой тип и среди молодых встречается нередко.
matik
Учитывая как сейчас многие втаптывают в грязь все советское, то на мой личный взгляд, этот термин носит все больше оскорбительный и негативный характер. :tea:
student
Учитывая как сейчас многие втаптывают в грязь все советское, то на мой личный взгляд, этот термин носит все больше оскорбительный и негативный характер
1. Этот термин никогда не был положительным. А взялся вот откуда: как раз именно советские жители так презрительно именовали сделанное в СССР. Позднее термин стали использовать для специфического поведения вечно недовольных граждан, которым "все должны".
2. В грязь советское сейчас никто не втаптывает: в 90-ых втаптывали гораздо сильнее. Наоборот, сейчас все старательно восстанавливают самые одиозные советские страницы (например, постоянно пытаются обелить Сталина).
Только надо понимать, что СССР содержал и грязь, и всякое чистое-светлое.
О последнем забывать не стоит. Но и делать из СССР страну-мечту — тоже не нужно. Там хватало идиотизма.

Кстати, многое из этого идиотизма переползло в США.

Достали уже с этим словом "совок" и обсиранием всего советского. :mad: Имейте уважение к старшему поколению и что оно вам дало.

Против СССР ничего не имею. Более того горжусь что жил и рос в это время. Если у вас комплекс по этому поводу...

Если вы в слепой ярости не обратили внимания, в своем посте я с улыбкой и теплом душевным это описал. Там смайлик стоит.
Ну, а про китайское постоянное воровство всего и вся как же? Нагло воруют оружие и много прочей техники, не говоря о мелочевке.
А по поводу их культуры — все мои знакомые, что сталкивались с этим народом, говорят, что хуже свиней они в жизни не видели.
Fritz

А по поводу их культуры — все мои знакомые, что сталкивались с этим народом, говорят, что хуже свиней они в жизни не видели.

Это они с цыганами ещё не сталкивались. Они наверное сталкивались исключительно с крестьянами и пролетариатом, приезжающими торговать на рынках. На самом деле китайцы они такие же разные по культуре и образованию, как и русские.
Я знаю несколько человек из Китая, в том числе у меня есть несколько коллег. Все приличные и аккуратные люди.
А вот некоторые наши соотечественики, наоборот, порой ведут себя так по-свински, что становится стыдно, что ты из России.


Последний раз редактировалось zurzic 14:20 29.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
XAROS
Если у вас комплекс по этому поводу... Если вы в слепой ярости не обратили внимания — никакой слепой ярости нет. :)
Ладно, проехали.
Yury_Malich
Ну китайцев с цыганами сравнивать всё таки некорректно. А про то, что стыдно — так в каждом народе есть уроды. Просто в Китае их видимо больше.
Fritz
Дык их больше миллиарда)))
Дык их больше миллиарда))) 
Мы еще в школе прикалывались: каждый 4-й на Земле — китаец. 1-2-3-4 — ТЫ китаец!!! :lol:
У меня в ванной до сих пор на стенах держится плитка, что китаец клал. ... :oops: уж более 40 лет прошло. Плитка уже не та, но "пришита насмерть..." :gigi:
В те времена "китайское" было синонимом оч. высокого качества (в ширпотребе), а сейчас — :abuse: . Не всё, есс-но, но большинство продукции — да. Китай — молодец, после полного развала экономики в эпоху Мао сумел так подняться, что теперь Штаты (и не только) у него в должниках числятся. Нам бы тута оччень не повредило бы и умение Китая держать в узде ... "столоначальников". Рыба-то гниет — с головы... :mad:
U-Nick
Вот что да, то да! Вертикаль у них мощная, нашим бы поучиться. У них всё под партией и в то же время болты приспускают, не душат. Та же наркоторговля и проституция у них сплошь и рядом и всё под надзором.
U-Nick
Китай — молодец, после полного развала экономики в эпоху Мао сумел так подняться, что теперь Штаты
Подняться?
В Китае, остановись импорт, будет голод: страна обеспечивает себя продуктами менее чем на две трети.
В Китае примерно 300 миллионов человек (!) готовы работать ЗА ЕДУ, потому что НИКАКОЙ ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ.
Это и есть "подняться"?

Никому не пожелаю такое "подняться".
Кто-нибудь здесь готов в 14 лет работать по 14 (!) часов в сутки, и спать на фабрике, как это делают на фабриках Hon Hai Precision (торговая марка Foxconn)?
Это и есть "подъем экономики"?

Нам бы тута оччень не повредило бы и умение Китая держать в узде ... "столоначальников".
Китайской традиции платить чиновникам деньги, подносить им подарки и взятки — более 3 000 лет.
Не стоит с них брать пример ;)

mirax
Дык их больше миллиарда
Если не ошибаюсь, индусов уже больше, чем китайцев.
matik, касаемо работы по 14 часов в сутки за еду: — а как там было лет 30 назад? Сравни и оцени динамику.... :oops: Да и про взятки: тебе напомнить, что там бывает с попавшимися, невзирая на чины? ;) Типа, скажем, мэра Пекина...
Скучная страна...
Никаких гуманитарных бомбардировок, никаких либеральных интервенций. Даже нет таких простых вещей, как расстрелы в гуманных целях.
А о таких вещах, как концлагеря демократии и говорить не приходится.


Последний раз редактировалось - frontier - 12:13 30.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Желающим на почитать-посмотреть-подумать... Много картинок.

frontier, это, наверное, было смешно? :spy:
Stranger_NN
Надо прекращать продавать Китаю вооружения.

Надо прекращать продавать Китаю вооружения.


Он в них и не особо нуждается. Своего уже полно. Тот же китайский калаш продаётся в мире не хуже нашего ;)
XAROS, речь, я так понимаю, не об АК. Они вон, Су-27 клонировали и С-300. Им только дай в руки, через пару лет готовы копии.
Дык я о том и говорю, что у них уже все аналоги свои имеются:)

АК для примера взял
если все это клонированное вооружение сделано по-китайски тяп-ляп, то грош ему цена.
cyberbrain
Зря вы так. Далеко не всё китайское плохое. Это стереотип. Мы привыкли что наши торгаши везут в страну г..вно которое тамошние крестьяне в бараках штампуют. На самом деле у них много хороших и качественных товаров.
XAROS
увы сюда доходит хлам! :mad:
VladKS
Ага. Продукция Apple тоже наверное хлам? А делается она вся в Китае.
У меня вот ipod nano made in Chine, отличное качество. :)
student
не надо сравнивать западные бренды собранные и произведенные в Китае с соответствующим контролем качества, с самостийным хламом — который по-дешевке тащили к нам :abuse:(наверное и сейчас тащат).
student
бывают исключения, уж Apple должен контролировать производство, а вот сунь х.. в чай — таковым не отличается :D
matik
В Китае, остановись импорт, будет голод: страна обеспечивает себя продуктами менее чем на две трети. — если б у нас было столько мало
урожаепригодной земли, мы б наверно вымерли.

Кто-нибудь здесь готов в 14 лет работать по 14 (!) часов в сутки, и спать на фабрике, как это делают на фабриках Hon Hai Precision (торговая марка Foxconn)?
Хочешь жить — умей трудиться. Электроника — это не вся экономиа. Ну-ка, кто ныне Вольво купить наметился? Не ВАЗ/ГАЗ/УАЗ ли часом? :gigi:

Китайской традиции платить чиновникам деньги, подносить им подарки и взятки — более 3 000 лет.
:gigi: У нас есс-но меньше, но носят НЕ меньше. Можно еще вспомнить, когда дозволили бонзам иметь "свое дело" — ведь вот намедни! А мы?

Основная :mad: в китайких поделках — то, что они вовсю используют вторсырье (к примеру — переплавленый пластик) и экономят на всем, что при покупке не видно. Вот кто научился из г... конфетку лепить! :lol: если б не :abuse: , когда въехал...


Последний раз редактировалось U-Nick 17:55 30.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Да там и брендового хлама хватает. В бараках не только куртки и трикошки шьют, но ещё и плазменные телевизоры собирают, и смартфоны Нокиа последних моделей и другой брендовый товар.

Тут просто надо знать где и что покупать.
interst
Я ничего и не сравнивал.
Я только хотел заметить, что есть:
западные бренды собранные и произведенные в Китае с соответствующим контролем качества
А не только хлам собранный на коленке.
:)
Изображение
XAROS

Дык я о том и говорю, что у них уже все аналоги свои имеются:)

АК для примера взял

Это не аналог называется, а воровство. Наглое и бесцеремонное причем. Воруют все и у всех. Как правильно заметила frontier — надо как то ограничивать сотрудничество ВПК с Китаем.

matik

Если не ошибаюсь, индусов уже больше, чем китайцев.

Нет, Индусов меньше.

Мой личный протест против этих проходимцев — стараюсь не покупать китайское. Даже мобильники не беру их сборки, из принципа.
Так же в рыбой и т.п. из Прибалтики.

...надо как то ограничивать сотрудничество ВПК с Китаем.

Надо, естественно надо. Но тогда придётся усилить контроль за экспортом вооружения в целом. Китаю (да и любой другой стране) никто не мешает заполучить нужные образцы вооружения через подставных лиц и прочих посредников.


Мой личный протест против этих проходимцев — стараюсь не покупать китайское.

Согласен. Замечал, сколько по городу ездит китайских авто? :abuse: !
А качество их видел? Полное :abuse: !
Наши, блин, 2110 первых выпусков, просто эталоны качества и эргономики по сравнению с этим :eek: .
Уже пролетела инфа что они слизали лексус RX и собираются его дизайн запатентовать. А ВЫ говорите воруют.... :D
Edwardik
Они уже не воруют, они, пардон, нагло пи...т. :mad: Причём, всё и отовсюду.
4e6ypek

Согласен. Замечал, сколько по городу ездит китайских авто? !
А качество их видел? Полное !

Полностью согласен.

Надо, естественно надо. Но тогда придётся усилить контроль за экспортом вооружения в целом.

Это вполне оправданное действие. Одного семейства АК без лицензии штампуется немеренно.

П.С. На работу купили мне китайский фонарик, сдохла батарейка. Вынимаю, чтобы заменить, а надпись на батарейке (дословно) — Long Hui :lol:

...а надпись на батарейке (дословно) — Long Hui

Батарейка оправдала название — действительно Сильно Х.. Фиговая оказалась. :lol:


слизали лексус RX и собираются его дизайн запатентовать.

А автобусов а-ля Scania, Neoplan, Setra и пр. сколько наштамповали? Так их ещё и с 50 метров от оригинала не отличишь! И безо всяких патентов... :abuse:
Правда вблизи прекрасно видно, что это третьесортная китайщина.
К слову о воровстве. Это касательно не только Китая. Например Южная Корея и Япония давно друг у друга пи..дят автомобили. Это факт. Однако корейцы не особо преуспели на автомобильном рынке. ну да, берут ихние автобусы да хьюндаи спортивные. но не в тех объёмах как хотелось бы:)
То же и с Китаем. Ну да, покупают китайские АК-47, но покупают кто и для чего? Не для армий же. А для бандюков с гетто и этого с лихвой.

И любой эксперт по огнестрельному оружию скажет что с русским АК не сравнится никакой другой в мире. Особая нарезка ствола до сих пор им всем непонятна. И долбит наш калаш получше аналогов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru