Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 277 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Кто новый мировой лидер?
Россия 22%  22%  [ 18 ]
США 27%  27%  [ 22 ]
Китай 42%  42%  [ 35 ]
Европа 1%  1%  [ 1 ]
другой 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 83
>В общем и целом, процессоров, которые за пару — тройку десятков лет остались внутри неизменными, просто нет: что SPARC, что CISC процессоры для мейнфреймов, что х86, что Power-ы, что ARM-ы — все, абсолютно все используют декодеры, у которых на входе старая система команд, а на выходе — текущие внутренние команды.

У Альфы декодеры без преобразования.


>Делая 16 флопов на такт векторами

А разве это плохо? SW1600 может 140 GFLOPS на 1,1ГГц при 65нм. Там 16 доработанных Alpha EV56 ядер. Без векторизации явно не обошлось, так как один 600МГц EV56 мог 1,2 GFLOPS, то есть 2 команды за такт. SW1600 делает 128 за такт, то есть по 8 на одно ядро. Всё равно впечатляет, интеловские камни с AVX тоже делают 8 за такт в расчёте на одно ядро. Выигрывают за счёт более высоких частот благодаря новым техпроцессам, но незначительно.
Walter S. Farrell
У Альфы декодеры без преобразования.
Дык Альфа и не дожила до существенного обновления своей ISA. А всем остальным RISCам пришлось обновиться.

А разве это плохо?
Это не плохо, это специфично. И, в большинстве случаев, практически достигаемая производительность далека от теоретической.
>Дык Альфа и не дожила до существенного обновления своей ISA. А всем остальным RISCам пришлось обновиться.

А зачем, собственно, обновлять? Команды простые, 16-битного и 32-битного наследия нет. BWX и MVI расширения добавили, когда они понадобились. Китайцы, видимо, ещё векторные команды добавили.


>И, в большинстве случаев, практически достигаемая производительность далека от теоретической.

Что скажешь о 74% от теоретической для суперкомпьютера масштаба Sunway BlueLight MPP (8K+ SW1600)? #2 в Китае после Tianhe-1 на 14K+ Зионах, 7K+ Теслах и 2K+ китайских SPARC.
Walter S. Farrell
Что скажешь о 74% от теоретической для суперкомпьютера масштаба Sunway BlueLight MPP (8K+ SW1600)? #2 в Китае после Tianhe-1 на 14K+ Зионах, 7K+ Теслах и 2K+ китайских SPARC.
Что на х86 выдаивают до 89% с копейками ;)
Но все-таки это линпак, со специально оптимизированными библиотеками, и т.д. Скорее спорт, чем реальные расчеты ;)
В реальных программах все грустнее, конечно.
Японский Кей на фуджиковых Спарках 93% выдаёт. Но ещё есть фактор стоимости. Тяньхэ влетел китайцам в 88 мегабаксов плюс 20 мегабаксов в год на электричество и прочие расходы, что очень немало. Подозреваю, что Sunway BlueLight MPP обошёлся намного дешевле. Производительность в 2,5 раза ниже, но и энергопотребление в 4 раза меньше. Очень даже неплохие показатели как для устаревшего 65нм техпроцесса и базовой архитектуры 15-летней давности.
Кое-что про китайское чудо воочию
Еще фотки из Китая.

Кого-то еще прельщает "китайский путь"?
В Кривом Роге или Мариуполе в безветренный день похожая ситуация. Вывешенную на улицу сохнуть свежевыстиранную одёжку через полчаса можно стирать заново.
Осенью начинаются коммерческие поставки китайских национальных процессоров

Первым коммерческим китайским процессором станет Godson 3B1500, совместимый с архитектурой MIPS64. Решение содержит восемь вычислительных ядер, в совокупности 4 Мбайт кэш-памяти второго уровня, 8 Мбайт – третьего, контроллер оперативной памяти и шины HyperTransport. Создатели процессора признают, что по уровню быстродействия Godson не может сравниться с продуктами Intel, зато имеют преимущество в цене и сопровождаются локальной поддержкой.

Использование НТ — очень толковая мысль. Сразу же можно использовать многие чипсеты АМД, например — и, соответственно, не иметь проблем с наличием драйверов под всевозможные ОС
Где купить ноутбук? :spy:
Stranger_NN
Пока нигде. Но если все пойдет нормально — через некоторое время будут и ноутбуки тоже.
Про КИТАЙ СКАЖУ ПРОСТО
Изображение

P.S зря все-таки Комуняки не испытали ядерную бомбу на КИТАЕ :(
О как: "Китай начал глушить англоязычные коротковолновые передачи Всемирной службы Британской вещательной корпорации (BBC World Service) и "Голоса Америки" (VOA). Руководство BBC выступило с официальным заявлением, в котором осудило действия властей КНР. Факт глушения подтвердили и представители "Голоса Америки".

-------------
DENI FILTH
зря все-таки Комуняки не испытали ядерную бомбу на КИТАЕ
Глупое высказывание.
Зря они Ваших родителей полонием не угостили. Всяко глупостей в интернете меньше было бы.
Я тоже против Китая :gigi: Гамном завалили весь мир. Лучше бы запретили импорт их не качественной продукции. И мигрируют толпами. У вас в России уже их наверное немерено? :D В будущем что-то думаю ожидается...
ScorpionR
А Вас насильно заставляют покупать китайскую продукцию?
MikeIS
И да и нет. У них много подделок на бренды. Хрен там поймешь что есть что. При этом я против ввоза не качественного товара, который вреден для здоровья.
DENI FILTH
я ПРОТИВ кИТАЯ И ВСЕ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ВСЕ ЗЛО ОТ ТУДА
Ну так выбросьте все китайские вещи, три четверти европейских, и пять шестых американских.
Будьте последовательны.

штатный мерзавец — твоих бендеровцев родителей давно вытравить надо было
Дурак ты тупой, только и всего. Тебя, дурака, подальше бы от интернета держать, он (интернет) от тебя тупеет.
Ничего, что я без лишнего пиитета?
Встречал такое слово?

чтобы на людей не наезжал урод маральный
Вот ты бы, безграмотный урод мОральный (с), и не наезжал бы на людей.
Собой займись, кретин неграмотный, потом будешь старшим хамить.

чего в Китае живешь что ли? все гавно от туда
Ты, говно, увы, совершенно местное: тупое, наглое, и с непонятными претензиями.
Ну как, нравится читать о себе правду?
Китайцы — такие же люди, как и ты, придурок. А местами даже получше тебя будут. Так что ядерную бомбу лучше бросить в тебя, всяко планета чище станет.


ScorpionR
Я тоже против Китая :gigi: Гамном завалили весь мир. Лучше бы запретили импорт их не качественной продукции
Ну так выбросьте мобильники, телевизоры, радиоприемники. И компьютер, кстати, тоже.
Вы же не просто так "против", Вы же готовы бороться за свои убеждения, правда? ;)
matik
Я говорю о некачественной продукции. Большинство такой завозится...
ScorpionR
Я говорю о некачественной продукции
Пример можно? Подавляющее большинство продукции вполне соответствуют стандартам качества.

Большинство такой завозится...
Это не просто преувеличение, это наглое преувеличение. Кроме подделок (каковые не должны ввозиться просто потому, что это подделки), большинство продукции вполне соответствует санитарно-гигиеническим требованиям стран.
А "некачественное" — это, извините, ни о чем. Сформулируйте критерии качества, поговорим аргументированно.
matik
Детские игрушки (в которых находят вредные для здоровья компоненты), одежда разная (которая не понятно с чего сделано), телефоны китайские (которые ломаются так быстро, что не успеешь и заметить). В общем все китайское барахло, которое ломается, не успев и проработать месяца. Генномодифицированные продукты. И даже вместо Виагры — мел. И многое другое. Есть исключения, но все же большинство это хлам. Нужно все со временем разрабатывать свое, а не ввозить это барахло. Но это всего лишь мои мечты...
matik
Кроме подделок (каковые не должны ввозиться просто потому, что это подделки)
Не скажи, бывают лучше оригинала!

ScorpionR
Детские игрушки (в которых находят вредные для здоровья компоненты)
Как будто этого не бывает в других странах.
Вопрос в добросовестности импортера.

телефоны китайские (которые ломаются так быстро, что не успеешь и заметить)
А Хуавей с Леново-то не знают!

Вас же никто не заставляет это покупать.
Перестанут покупать остальные — ввоз умрет сам собой.
Казалось бы, при чем тут Китай?
GNUS inc
Ну дело в том, что они засыпают дешевым не качественным товаром рынки стран и наши да и ваши производители не могут с ними конкурировать.

DENI FILTH
Может хватит оскорблять друг друга? Зачем обзываться?
Белоруссия ваш друг. Ну конечно же, Путин с Газпромом там все выкупает, диктуют свои условия и даже рубль российский свой хотят сделать, чтобы у них был. Я им сочувствую. А чем это тебе украинцы не угодили? Такие же люди как вы. Ты лучше посмотри в Москве, куча чеченцев, каквказцев и т.д. И полный беспредел. У нас по крайней мере такого нет.
DENI FILTH
Ты Я смотрю очень умный
Да, вполне себе очень умный. Почти такой же умный, как и скромный. Тебе было бы тоже неплохо быть умным. Но нереально, боюсь.

хохол поганый
Гы, отличная демонстрация тупого националиста :up: Почему, интересно, как яростный нацик — так безмозглый одноклеточный дурак?
Воистину, "патриотизм — последнее прибежище негодяев" (с)

Чего у себя на Родине Китайскую продукцию людям не впариваешь
Не твое собачье дело. Тебя позабыл спросить.

в Одессе живу — в Москве бабло зарабатываю
А тебя это тревожит? Жуй себе свои сопли, и работай руками, потому что головой у тебя не получается. В нее ты ешь. Иногда из нее испражняешься в форум.

так такой погани у нас пол города с Китайцами вместе
Значит, у тебя пол города умных людей. Правда, ты во второй половине. Ну, что тут поделаешь. Ты ж титульная нация, судя по подзаборному апломбу. А "титульная" не означает "умная", спасибо за напоминание :gigi:

видимо из узкоглазого Китая и тащищь к нам на родину всякий хлам поэтому тут вопишь
Я, голубчик, борюсь за нормальное общение. А нормальное общение, увы, требует свободы от дебилов типа тебя. Тебя, дебила, в приличное общество лучше не пускать. Ты должен пахать, сеять, крутить гайки — в общем, должен быть занят делом. Потому что на умственную деятельность не способен.
Это ни хорошо и не плохо, это объективная реальность, данная нам в ощущениях (с)
Не всем быть академиками, кому-то надо и руками.
Проблема только в одном: вместо того, чтобы делать то, что ты умеешь делать — ты зачем-то лезешь рассуждать на темы, в которых ни уха, ни рыла.
В результате, не понимая, что тебе не светит, ты зачем-то лезешь на рожон, пытаешься меня оскорбить... Не выйдет, голубчик: меня не оскорбляют выкрики одноклеточных дураков.

У России только один друг был Белоруссия — а хохлы всегда воняли — крысы
Да-да, и грузины тебе враги. И остальные токмо кровь у тебя сосали. Все вокруг гомосеки, один ты д'Артаньян. Правда, тупой, бедный, и изрядно ограниченный. И что с тобой, таким прекрасным, делать?
Нахер ты кому сдался, собственно? Что хорошего в том, что ты не китаец? А ничего.

Что ты со скотом разговариваешь — это мерзкий предприниматель — быдло не образованное
:lol: :lol: :lol:
Посмешил, "психоАНАЛитег" :lol:


-- Добавлено спустя 7 мин 17 с --
ScorpionR
Детские игрушки (в которых находят вредные для здоровья компоненты)
Это цирк для СМИ. На самом деле состав (тип пластмассы, из которых сделаны игрушки) был известен сразу, при покупке. Нефиг покупать самое дешевое, будет нормальная пластмасса.
Когда люди покупают то, что дешевле, а потом друг другу рыдают, что "они хотят качества" — они врут сами себе.

телефоны китайские
Это, скажем, совсем бред: они ВСЕ китайские. Даже те, которые якобы европейские\американские. Везде используется китайская комплектуха, и китайская сборка. ВСЯ электроника китайская. Вообще вся.
А работает по-разному.
Все как всегда: не надо гоняться за самым дешевым, и все будет хорошо с качеством.

В общем все китайское барахло, которое ломается, не успев и проработать месяца
Ерунду пишете. Ваш компьютер проработал месяц и сломался?

Генномодифицированные продукты
Это совсем ерунда для неграмотных. "Генномодифициронными" являются ВСЕ культурные сорта растений. "Антоновки" в природе не существовало, она генно модифицирована.

И даже вместо Виагры — мел
Феерический аргумент :lol: А Виагру зачем КИТАЙСКУЮ покупать? :lol: Сэкономить решили? :gigi:

Есть исключения, но все же большинство это хлам
Ровно наоборот: большинство нормальное, но есть и хлам. Надо просто не тащить себе самое дешевое — оно по определению обычно хлам.

Нужно все со временем разрабатывать свое, а не ввозить это барахло. Но это всего лишь мои мечты...
А большинству людей не нужно "свое". Им нужно "дешевое". Увы, факт.

А чем это тебе украинцы не угодили? Такие же люди как вы
Не мечите бисер © перед шовинистическими свиньями. С такими дебилами, как этот, разговор может быть только через прицел.
DENI FILTH, вы уймётесь или вас прямо сейчас забанить?
Walter S. Farrell
Уважаемый модератор,
вот что Я написал "P.S зря все-таки Комуняки не испытали ядерную бомбу на КИТАЕ"
а вот что написал Мне на это matik "Зря они Ваших родителей полонием не угостили. Всяко глупостей в интернете меньше было бы." —
если вы считает что человек не зная меня имеет право переходить на личности и тем более на моих родителей — которых он тоже не знает — ну, тогда баньте
В своих постах я не написал ничего придуманного — уже весь мир стонет от Китайцев и мнение о них негативное
О, Китае говорят хорошо те кто на них или вместе деньги зарабатывают — все остальные стонут и хотят иметь дома Японский телевизор собранный в Японии, немецкий холодильник собранный в Германии и.т.Д
тоже самое и про Украину — мнение многих россиян — откройте сми, пообщайтесь с гражданами России мнение будет именно таким
если был резок — ну извиняйте :beer:

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --
ScorpionR

Политика России и политика Украины очень ужасная — вместе в войне воевали, сейчас озлобленность! не хорошо это!
Пользователь DENI FILTH получает 7 дней Read Only для охлаждения пыла
Китай потратит на оборону 114 миллиардов долларов

Правительство Китая обнародовало проект военного бюджета на 2013 год, объем которого составит 720,2 миллиарда юаней (114,3 миллиарда долларов), сообщает «Синьхуа». По сравнению с 2012 годом, когда на национальную оборону было потрачено 650,6 миллиарда юаней, военные расходы страны увеличатся на 10,7 процента. На протяжении последних нескольких лет оборонные расходы Китая составляли в среднем 1,6 процента ВВП.
А вот обратная сторона "китайского чуда"
В Китае заработает самый быстрый суперкомпьютер

В КНР протестирован вычислительный комплекс Tianhe-2, который до конца года начнёт работу в Национальном суперкомпьютерном центре в Гуанчжоу.

В основу Tianhe-2 легли 32 000 серверных процессоров Intel Xeon поколения Ivy Bridge и 48 000 сопроцессоров Xeon Phi. Общее количество вычислительных ядер достигает 3 120 000. Объём оперативной памяти составляет 1,4 Пбайт, ёмкость хранилища данных — 12,4 Пбайт.

В пятичасовом тесте Linpack суперкомпьютер показал быстродействие в 30,65 петафлопс (квадриллиона операций с плавающей запятой в секунду). При этом были задействованы 14 336 из 16 000 вычислительных узлов. Теоретическая пиковая производительность Tianhe-2 составляет 54,9 петафлопс.

Таким образом, Tianhe-2 станет самым мощным суперкомпьютером в мире. Сейчас это звание носит система Titan, установленная в Окриджской лаборатории Министерства энергетики США. Комплекс, использующий 16-ядерные чипы AMD Opteron 6274 и ускорители NVIDIA Tesla K20, обладает производительностью 17,6 петафлопс.
В Пекине запретили свободную продажу ножей

После того, как за неделю в столице Китая зарезали трех человека и еще трое были ранены, власти столицы опять запретили свободную продажу ножей. Для их покупки необходимо предъявить удостоверения личности и зарегистрировать покупку в магазине. За ношение ножей возможно задержание на 15 суток и присуждение штрафа в 200 юаней.


http://yaoayao.livejournal.com/1555728.html

Теоретическая пиковая производительность Tianhe-2 составляет 54,9 петафлопс.
Вычислительная мощность системы Биткойн на данный момент: Network Hashrate PetaFLOPS = 3940.27

Вычислительная мощность системы Биткойн
Во-первых, нафига она нужна, кроме внутренних расчетов (до сих пор вообще не понимаю в ней смысла, в этой системе "валюты"), а во-вторых — все распределенные системы страдают из-за очень низкой связанности и негарантированности доступа. Грубо говоря, слишком мало задач могут использовать такую вычислительную мощность на практике. В то время, как более плотно связанные специализированные кластеры в данном плане проще утилизировать.
Stranger_NN
Во-первых, нафига она нужна, кроме внутренних расчетов
Самое прекрасное в этом биткойне — на главной странице висит баннер ускорителя вычислений, который купить можно только за доллары.
На этом разговоры о применимости можно прекращать.

Самое прекрасное в этом биткойне — на главной странице висит баннер ускорителя вычислений, который купить можно только за доллары.На этом разговоры о применимости можно прекращать.
Зачем она нужна авторам идея я понимаю. Зачем это мне надо??!
Stranger_NN
Эту мощ можно было бы использовать и для других целей. Народ за деньги железо гоняет серьезно. Целые фермы собирают с десятком топовых видюх.
За бесплатно естественно мало кто заинтересован, и мало кто готов отдавать максимум ресурсов.
У меня всего 2 5850 и 3 7850.. Которые окупились, но это отдельная тема.
GNUS inc
Эти батерфляй лабс тема сомнительная, помимо них есть и другие проекты, типа китайских Авалонов, те в свою очередь продаются за биткойны.

Эту мощь можно было бы использовать и для других целей.
Угу. См. выше мой комментарий про сильно распределенные системы и их ограничения по применимости. :oops: Не зря они не участвуют в общем зачете.
Половина всех видеокарт продаётся в Китае
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru