Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 43 из 44 [ Сообщений: 1724 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

У кого какой Windows установлен?
Лицензионный 30%  30%  [ 67 ]
Не лицензионный 63%  63%  [ 140 ]
Пользуюсь другой ОС 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 222
Презумпция невиновности тоже отменяется, все разом виноватые :mad:
MikeIS, proffy, в ГК, которым и регулируются все наши отношения в сфере ИС, нет такого понятия, как презумпция невиновности — по умолчанию, там ты верблюд, и в случае чего сам доказываешь обратное. А все вот эти налоги — вспоминаем подходящую сказку Джанни Родари, и задумываемся :spy:
Антипиратский сбор может составить 25 рублей в месяц с абонента — довольно интересная идея. В принципе, если таким образом легализовать торренты — то я за.
CRAIG_DT, +1.
CRAIG_DT, ключевое слово если — я бы был не против, если-б даже сделали 100р. Всякие РАО будут естественно за — деньги будут капать в ним карман, а вот непосредственно большинство владельцев прав на ИС — категорически против, ибо до сих пор они наивно полагают — скачал ==> значит иначе бы купил ==> мы получили бы деньгу.
D-Tritus
Да вот и написал "если" ввиду ужесточения антипиратских законов и понимания, что многое у нас делается через *опу, даже несмотря на то, что изначально задумывалось, как хорошее :)
Очень сомневаюсь, что деньги будут доходить до реальных авторов.
D-Tritus
Asmodeus
CRAIG_DT
DigiMakc
Вот вопрос :confused: А как быть если мне фильм либо качество не понравилось после скачивания а???? Т е я получается покупаю кота в мешке???
Udav
Вы покупаете весь контент в рунете :) А там в любом случае будет что надо (чисто гипотетически).
А главное "веселье " для тех людей, кто вообще не смотрит скачанных или онлайн фильмов и пользуется только бесплатным софтом. Большой "подарочек" пользователям Линукс.
Имхо, всё же надо как-то разграничивать — если ко мне не прилетает данный контент вообще, то и платить я ни за что не должен. На мобилах я вообще только почту иногда смотрю и сюда захожу.


Вы покупаете весь контент в рунете А там в любом случае будет что надо (чисто гипотетически).
Вот только голивудские компании и зарубежных разработчиков игр — софта предупредить об этом они забыли.
Получается ещё, что теперь я винду покупать не буду должен, а могу её просто легально качать прямо с сайта Microsoft? И ПК игры в стиме для РФ будут совершенно бесплатны? И фотошоп будет халявным? А eщё получается, что приобретая ноутбук с установленной Windows, я буду платить дважды если я уже заплатил этот сбор? В проекте много неясностей.
Asmodeus

А главное "веселье " для тех людей

В этом то и главная проблема. Только 25 рублей в месяц никто и не заметит. А возмущаться будут все, в том числе и те, кто качает.
По остальной части вопросов — речь о фильмах, книгах в электронке и музыке. ПО под это не попадёт. В голливудские компании тоже отчисления можно делать соразмеримо с популярностью контента на торрентах.
CRAIG_DT
Ну если предположить, что инетом пользуются 50% населения страны, то это 1.75 млрд руб в месяц. 21 млрд в год.
Не мало :)
DigiMakc
О чём и речь. Конечные пользователи этого не заметят. Но этого хватит, чтобы оплатить авторские права. Только интернет у 60% населения на данный момент, а это ещё больше отчислений.
С чего вы решили, что правообладатели будут что-то с этого налога получать? С чего вы решили, что оплата этого налога легализует пиратство?

Asmodeus
Цитата:А главное "веселье " для тех людей
В этом то и главная проблема. Только 25 рублей в месяц никто и не заметит.
Три раза Ха!
В нашей стране всё делается таким образом — сначала, на пробу, 25 рублей. Прокатило, никто особо не возмутился — замечательно — можно ещё сумму поднять. И так по чуть-чуть накрутят раз в 10! А после ещё и ещё — "аппетит приходит во время еды". А народ у нас такой, что если его приучать к чему-то постепенно, то и будет тихо вздыхать, но, как обычно терпеть. Обоснований повышению суммы найдут воз и маленькую тележку. А народ всё это схвает.
Не надейтесь на то, что если дадите волку укусить палец — он не откусит руку по локоть :no:

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Rucha
Ага! Вон на носители информации уже давно налог ввели. Интересно кто, окромя Никиты & k что-то от этого пирога получил? Тихо подозреваю, что и он фигу получил.
Rucha
Ну как бы налог задумывается как раз чтобы правообладатели что-то получали.
Asmodeus
В этом согласен. У нас всё делается через *опу. Но учтите так же, что плата за инет со временем уменьшается, а скорость растёт — вряд ли будут "хавать" просто так повышение стоимости. В-общем, поживём — увидим.

Rucha
Ну как бы налог задумывается как раз чтобы правообладатели что-то получали.
Asmodeus
В этом согласен. У нас всё делается через *опу. Но учтите так же, что плата за инет со временем уменьшается, а скорость растёт — вряд ли будут "хавать" просто так повышение стоимости. В-общем, поживём — увидим.
У меня скорость та же, что и была 2 года назад, а вот цену за то же самое в Дом ру подняли ещё в прошлом году. Платил 575 рублей — стал платить 835 рублей. С новым курсом рубля жду ещё "сюрпризов".
Задумывается у нас всё с единственной целью — состричь с людей ещё больше бабла, которое получат совсем не правообладатели :D Нет, ошибаюсь получат как раз правообладатели — те кто это право имеют и вертят им по своему усмотрению.
Ну а что касается поживём — увидим — здесь не поспоришь, всё равно люди у нас не рыпнуться и на митинги не пойдут — страна здесь не та — менталитет другой. Остаётся только ждать :(
Коммуналка уже серьёзно поднялась в последний месяц + плюс кап.ремонт отдельной квитанцией стал приходить, и за воду прибавили :(
Asmodeus
Ну хз.. Когда я подключал инет в 2008 году, было 0,1 мбит/с за 600 руб. А сейчас на том же тарифном плане 55 мбит/с за 500 руб :)

Rucha
Ну как бы налог задумывается как раз чтобы правообладатели что-то получали.


На основании чего такое допущение?
Налоги не для того, чтоб их получали. Они для того, чтоб их платили. В общак под названием бюджет. На что этот общак потратят или как его распилят, дело другое и отчитываться перед народом об этом никто не будет, тем более в РФ. В общем, готовьтесь платить и помалкивать.
DigiMakc
Я лишь поделился личным опытом. У нас именно так дела обстоят.
Asmodeus
Давно убежал с Дурдома ру))))Перешём на мтс и не парюсь)))) С 2 ночи до 10 утра 100мбит в сек за 385р навсегда)))) Хватает выше крыши)))) :up: Днём до 35мбс но как правило больше)))))
Udav
Во-первых, у меня честных 50 мегабит днём с пингом — 10-15 мс, а ночью 100 мегабит, к тому-же ещё и + цифровое телевидение, которое я вообще-то не особо смотрю, но без него стоит тех же денег.
Во-вторых, с мтс у нас ещё хуже и дороже.
В-третьих, с дом ру серьёзная проблема типа — "вход рубль — выход — 2". Подключится можно даже по телефонной заявке, а вот отключится — только отсидев денёк в огромной очереди в их центральном офисе, в котором настолько душно, что многим там дурно может стать.

Что касается тарифа, то его реально увеличили на тот же пакет услуг в прошлом году — как я указал выше. И что-то я не верю, что в обозримом будущем будет дешевле. При этом меня задолбали уже звонками с "дешевыми" предложениями дополнительных каналов цифрового телевидения из которых ни один не содержит для меня ничего интересного — типичная развлекуха в стиле мозг_офф. Устал уже им культурно отказывать с этими назойливыми предложениями :oops:

оффтоп — тот, кто все покупает лицензионное, либо слишком богат (типа, например — папенькин сынок), либо полный лошара, либо большой 3.14...бол !!! :eek: :abuse: уж извините за откровенность

Я покупаю лицензионное -- на Стиме на распродаже. Я не гонюсь за только что выпущенными играми.

Я покупаю лицензионное -- на Стиме на распродаже. Я не гонюсь за только что выпущенными играми.

А толку-то от покупки лицензии, если ты не выполняешь/нарушаешь ее пункты? Один нарушил, и все, привет, ты пират :D Хоть одно лицензионное соглашение до конца дочитал? Я лично нет. Даже GPL ниасилил.
SrID
Т.е. если не прочитал УК — воруй, насилуй, убивай?

SrID
Т.е. если не прочитал УК — воруй, насилуй, убивай?

Да. А что в этом плохого?
Незнание закона не особождает от ответственности.
Стереосистемы в арендованных автомобилях нарушают авторские права! Дожили. Вспоминается баянистый анекдот про "аппарат", но с текущим миром он уже не кажется таким уж анекдотом :( А вообще, уже отчетливо виднеется вторая категория "граждан" (после патентных троллей), по которым плачет геноцид.
D-Tritus
Не удивительно, что прогресс в последнее время так застопорился. 100 раз подумаешь — создавать ли или выпускать что-то, когда возможно в этом что-то, пусть даже в самой малой его части, уже есть что-то кем-то запатентованное. Тут надо не изобретательством заниматься, а крючкотворстом или нанимать для этого отдельных людей, которым надо ещё солидно платить. А в результате гибнут проекты с малым стартапом, а дополнительные расходы крупных производителей отражаются на карманах конечного потребителя. А некоторые разработки вообще надолго замораживают — пока не решат все вопросы с патентными троллями, а выпуск продукции станет рентабельным по причине вменяемой себестоимости товара.
Неудивительно, что при таком обилии новостей про новые революционные разработки в разных областях в последние лет 6-7 мы так и не видим плоды применения этих разработок в реальной жизни.
«Яндекс»: ФАС должна проверить Google :lol:
Советник президента по интернету Клименко оказался владельцем торрент-трекера :lol:
Asmodeus
Не знаешь что делать — смеяться или плакать :confused: Хотя после Сердюкова и Васильевой удивляться нечему :( СТРАНА ЧУДЕС :(
А почему вы думаете так активно другие торрент-трекеры закрывают? Если что то делается, то это явно кому то нужно.
Клименко продолжает:
Герман Клименко допустил блокировку Google и Facebook
Asmodeus
Прошу прощения и приношу глубочайшие извинения за правду, но скажу прямо — Мудазвон этот ваш Клименко, как и те, кто заставляет его толкать эту галиматью.
msivano, это кто ж его заставляет, он же честно заявил:

«Google же кушает наши пироги», – образно отметил советник.
В смысле, его пироги. Так что всё очевидно.

С дрогой стороны, покуда технически все их запреты легко может обойти любая домохозяйка, установив зенмате, бровзек или другое подобное расширение, то пусть хоть обзапрещаются. Непонятно другое: в стране кризис, отняли нефтяную иглу... а им больше заняться не чем? Вон, по собственно, теме "Пиратство или лицензия", уверен, при нынешних зарплатах в 200-300$ никого вообще морально-этические вопросы пиратства беспокоить не могут, какая ещё лицензия?

Рутрекеру-то кстати, запрет только в плюс пошёл, теперь они официально забили на требования правообладателей, и удалять контент более не собираются.
proffy
Заставляет тот, с кем он пирогами делится, так как кусочек становится все меньше у него. Честными способами конкурировать уже не хватает сил, так что давайте всех "обяжем" и тогда потечет рекой. Благосостояние и благополучие страны зависит от благосостояния и благополучия граждан, а не на оборот, как нас пытаются в этом убедить.

Прошу прощения и приношу глубочайшие извинения за правду
Так а я разве против? :D
Где это я отстаивал его позиции? :gigi: :confused:
Asmodeus
Не, это чтобы претензий к ресурсу со стороны РосКомНадзора не было собственно к ресурсу, так как я сразу извинился, а не просто порочил его "доброе" имя.

-- Добавлено спустя 22 мин 51 с --
Asmodeus
Кстати это фигня про пиратство, вот наши "управленцы" хотят в очередной раз нагадить в душу и запустить руку в изрядно оскудевший кошелек. Так что сказка о Чеполино уже не кажется сказкой...

-- Добавлено спустя 25 мин 51 с --
За последнее время эти моральные уроды ввели 20% налог от стоимости тарифов на услуги связи, так еще сверху 10% за то, что ими пользуешься хотят... Зла на них не хватает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1724 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru