Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 391 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Верите ли Вы в существование магии?
Да, безусловно. 23%  23%  [ 16 ]
Скорее да, чем нет. 21%  21%  [ 15 ]
Я не знаю. 18%  18%  [ 13 ]
Нет, магия существует! 20%  20%  [ 14 ]
Да, нет, наверное... 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Демагогия..
Ntag
Что именно?
Задавать вопросы, ответы на которые очевидны или уводить тему в сторону?
frontier
Сколько о магии не спорь, всё равно, те кто не в теме будут сомневаться, а тем кто в теме, данные сомнения будут лишь вредить, подрывая веру в свои силы и власть на реальностью ;) По моему наблюдению — те кто тупо верят — достигают значительно большего в практического части данной области, чем те, кто ищет основы, хотя иногда последние достигают значительно большего в теории :(

P.S. Спорить ни с кем не собираюсь, доказывать чего-то — тем более :no:
Я не спорю, что магия существует или не существует. Я лишь обращаю внимание на то, что, как правило, магией мы обзываем то, чего ПОКА не можем понять/объяснить (Молнию с пальцев и электрическое сияние вокруг головы, ... -- уже, как бы, и не магия). ИМХО.
Hatul mad'an, чудно. А что такое получается "магия"? :spy: Это как с религией, раньше при виде молнии бились лбом об пол и крестились, а теперь молниеотводов понатыкали? Т.е., магия, точнее вера в магию, — это не более чем "дефект наблюдателя"?:oops:

С такой формулировкой согласен. :yes:
Asmodeus
тем кто в теме, данные сомнения будут лишь вредить, подрывая веру в свои силы и власть на реальностью
Спасибо, поржал! :gigi: :up:
Когда будете влавствовать над реальностью (с), не забудьте про закон всемирного тяготения. Ему Ваша власть пофиг, он все равно работает.
И это: никогда не надо забывать про грабли (с)
matik А зачем про него забывать — про закон всемирного тяготения? :spy:
А грабли, вообще, предмет полезный :oops:
matik
а если без догм ?
а если власть над реальностью возможна и каждый из нас свою реальность меняет ?
а если, наконец-то понять, что видимый результат магии — не её цель, а , всего лишь, побочный эффект и вообще, ВСЁ ЭТО ИНОГДА РАБОТАЕТ, но работает по другому.

Пример:
Чтобы летать над землёй НЕ надо уметь летать, но надо уметь убирать от себя землю, а ещё точнее, надо выбирать тот мир (и перемещаться в него) где земля дальше от тела, а у наблюдателя, при этом, будет полная иллюзия полёта, при том, что полёт вообще не входит в список ваших целей.

Я не маг :)

но, если поискать в сети по ключевому слову, например, "транссерфинг" и потратить десяток часов на чение, то
1 многое станет понятнее
2 убедитесь, к своей, кстати, пользе, что кое что иногда работает.
Нашел кое-что о "магии". Прочитал, впечатлился, впал в меланхолию... :oops:
    Во-первых, ещё Лем отмечал, что грядут технологии, неотличимые от магии. Технарям понять это — в чём-то даже сложнее. Вот, тем же физикам, консультировавшим научпопские телепрограммы про БАК — наверняка кажется, что поднятую проблематику может понять любой школьник (такой там уровень формальной адаптации материала — на старшеклассника). Ан — не любой. Технарь, будующий технарь — способ мышления и мировозрение важны даже там, где требования к знаниям и уму — весьма умеренные. Хуже того. Европейцы недавно выяснили, что с две трети их школьных учителей биологии... не понимает основных положений эволюционной теории — а мы, потом, уровню их бывших учеников удивляемся...

    Т.е., на самом деле, большинство населения планеты уже благополучно живёт в магическом мире. И именно в этом ключе и следует понимать современные "дискуссии" вокруг Дарвина (и ГМО :) ) и БАКа. Т.е., опасность науки до народа — хоть после Хиросимы и Нагасаки дошла. А внутреннюю логику происходящего — как технический прогресс зависит от развития науки — и как поддержание чудовищного современного народонаселения невозможно без плодов НТП, как быстро нужно бежать, чтобы "остаться на месте" (© Доджсон) — народные массы не понимают, в принципе. Наука — отдельно, хлеб на столе — отдельно. Вода в кране — "сама натекла, типа". Техника — "как-то работает".
    ...
    И... не складывается вокруг новых технологий соответствующих культур. Мухи — самым прискорбным образом отделились от котлет. Базис технологический — процветает, а из надстроек — песок сыплется... И грядущий век техномагии большинство населения ощущает как магию самую обыкновенную. А так — и до беды недалеко!
Мда. "Дефект наблюдателя", однозначно.. :( Интересно, скоро начнут опять сжигать "колдунов"? :abuse:
Чем ближе среднестатистический гражданин к обыкновенному дебилу, тем легче ему поверить во что-либо, чем попытаться в этом разобраться. Мол, магия и всего делов. Это намного проще, чем ковырять науку и НТП в общем и частном, а то ведь атрофированный мозг напрягать придётся. Так и начинается замедление прогресса, а в какой-то момент будет пройдена критическая точка, когда человечество будет уже не в состоянии разобраться в том, что было им сделано в недалёком прошлом. Тогда и начнётся полноценный регресс планетарного масштаба. Печально, однако.
Dimka
а если без догм ?
Какие, нафиг, догмы? Наука — результат ЭКСПЕРИМЕНТА. И научной методологии.
Там нет ДОГМ. Вообще нет.

а если власть над реальностью возможна и каждый из нас свою реальность меняет ?
Ну так поменяйте мою. Слабо?

а если, наконец-то понять, что видимый результат магии — не её цель, а , всего лишь, побочный эффект и вообще, ВСЁ ЭТО ИНОГДА РАБОТАЕТ, но работает по другому
Нельзя "наконец-то понять" то, в чем НЕТ смысла. Эта фраза — типичная болтология. Вы в одной фразе ввели кучу слов, но в них нет ничего, что проясняло бы их смысл. Что за "видимый результат магии"? Ее не существует, а у нее уже есть "видимый результат"? А "невидимый результат магии" тоже есть?
Что такое "побочный эффект"? Есть у магии основной эффект? И какой же?

Чтобы летать над землёй НЕ надо уметь летать, но надо уметь убирать от себя землю
Опять демагогия чистой воды.
Чтобы летать, нужен ВОЗДУХ и соответствующая аэродинамика. Какая, нафиг, "земля"? Какое, нафиг, "убирать землю"?
Мозги иногда убирать надо, чтобы глупостями не засорялись.

а ещё точнее, надо выбирать тот мир (и перемещаться в него) где земля дальше от тела, а у наблюдателя, при этом, будет полная иллюзия полёта, при том, что полёт вообще не входит в список ваших целей.
Полнейшая херня, извините за выражение.
Чтобы допустить возможность магического полета (не бог весть что в ситуации, когда наука уже давно позволяет летать и без всякой магии), Вам пришлось:
1. Допустить справедливость гипотезы множественности Вселенных (!)
2. Допустить, что в различных Вселенных почти одинаковый набор констант
3. Допустить, что различные Вселенные плавно переходят одна в другую (допущение о плавности этого перехода подразумевается).
4. Допустить полную детерминированность каждой из Вселенных (то есть однозначно определенную эволюцию каждой Вселенной, и однозначное отличие от соседних Вселенных)
5. Допустить, что между этими Вселенными принципиально можно перемещаться. Но при этом нельзя допускать, что перемещение происходит просто — иначе не получатся вариант со смешиванием, и не получится сохранить минимальную разницу между ними.
6. Допустить, что "маг" может перещаться между Вселенными.
7. Допустить, что у "мага" есть некий "локатор", который (неизвестным образом) "ощупывает" Вселенные на предмет нахождения наиболее соответствующей. А это, в свою очередь, тянет за собой еще ряд принципиальных допущений.

И вот такой вот ИДИОТИЗМ происходит ВСЕГДА: чтобы "объяснить" при помощи магии какую-нибудь несложную вещь, приходится каждый раз громоздить друг на друга горы чудовищных допущений, и переделывать все устройство Вселенной.
И все ради чего?
Ради полета?

Идиотизм. Банальный идиотизм. Вместо красивых научных идей выдвигать такой вот безграмотный бред — это деградация.

но, если поискать в сети по ключевому слову, например, "транссерфинг" и потратить десяток часов на чение, то
То ничего толкового не произойдет. Только время зря потеряю.
Неоднократно проверено. Нет у доморощенных "магов" никаких сакральных знаний. Только понты, ложь, и местами заразное сумасшедствие.

многое станет понятнее
Опять словоблудие...
Что конкретно мне "станет понятнее"? Что из того, что я НЕ знал, я БУДУ знать? Знания ритуалов не предлагать — мне совершенно не нужны знания о том, "как правильно рисовать пентаграммы".

убедитесь, к своей, кстати, пользе, что кое что иногда работает.
Я неоднократно убеждался, что НИКОГДА НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО из магических способов. ВООБЩЕ НИЧЕГО. НИКОГДА.
Особенно это не работает тогда, когда надо продемонстрировать свой эффект ученым.

Магия, маги, и весь этот эзотерический бред имени Блаватской — полная херня, которой геморроят себе мозги люди с мистическим складом ума.
Вот есть, например, такие городские сумасшедшие, как толкиенисты: собираются себе, мечами дерутся, кольчуги делают. Но это хобби (хоть иногда и переходящее в глупость).
А есть "маги": такой же замкнутый мирок людей, желающих верить в сказки.
Только, в отличие от толкиенистов, "магам" почему-то хватает наглости всерьез рассказывать окружающим, что "магия есть, просто ее проверить нельзя".
Почему толкиенисты не рассказывают, что "эльфы есть, только их не видно?"? Что "Гендальф существует, но занят, и придет позже?"?

В общем, фтопку! ©
Чтобы летать над землёй НЕ надо уметь летать, надо чтобы ...

Изображение Изображение
... под зад хорошенько наподдали :shuffle:
Магия-шмагия! Про чо ваще трем? Если о Магах, то тут все посто! Маг это жрец, поп и т.д. куму как нравится, в Зароастризме! Что в переводе с древне-персидского означает типа человек зажигающий огонь! А т.к. у древних зароастрийцев не было ни черта ни дьявола и т.д., а только Ахурамазда, то молитвы и обряды были напралены только ему, как следствие понятия балая магия или там черная, просто отсутствуют. Бо эти молитвы и обряды и есть магия! Потому и вопрос вы тут про что трете? :lol: Может все-таки речь идет о фокусниках, а не о религии?!:gigi::confused: Если о фокусах, то причем тут Маги и их магические обряды?!:oops: Что-то мутно все!:shuffle:


Последний раз редактировалось Николай15 10:12 04.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Так и не смог Stranger_NN доказать нам существование магии.
Что ж, подождём ещё.
Николай15
Ты не понял — они ж ради процесса © :gigi:
Древнейшие способы защиты компьютера...

Изображение
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." -- 3-й закон Артура Кларка
А всё-таки есть магия!
И даже Asmodeus не сможет переубедить меня в этом.

Asmodeus

P.S. Спорить ни с кем не собираюсь, доказывать чего-то — тем более

А я буду с вами спорить и докажу вам, что магия существует.
Стренжер и Матик спорят о политике:
Изображение
frontier
Ну и кто где? :)
Да тут такая потасовка ... , что и не разобрать ... в этой куче!" :oops:
frontier
Что к чему?
matik
Вы, видимо справа, а Стренжер, то ли слева, то ли по центру :)
Так... щаз разберем картинку с научной точки зрения... берем :wine: ... э-э ... мелкоскоп и смотрим вооруженным глазом ;)
Если Витю побрить (мысленно!), то он — слева: покруглее, помоложе, да и накладки-надписи ... прямолинейнее :gigi:
Получается, что Илья — справа. Ну, а меж ними — мы, остальное человекчество :shuffle: ... или то, что от него/нас осталось :oops:
Вот это внимательность!
U-Nick, браво!

Ну, а меж ними — мы, остальное человекчество

Совершенно верно! Некогда им обращать внимание на судьбы, каких-то там людей.
Киевлянин Геннадий Чуйко практикует лечение портретом президента Виктора Януковича.

Автор "методики" рассказал, что ему уже удалось вылечить бессонницу, неврозы, постоянные головные боли и даже импотенцию. Чуйко подрабатывает тем, что продает на Петровке книги, а вот за лечение ничего не просит — мол, кто чем может, помогает.
"Система лечения проста — фото главы нашей державы кладется на стол галстуком на север, на него ставится стакан с проточной водой и читается заговор", — рассказывает Чуйко.
После процедуры наговоренную воду больному надо выпить. Кому-то требуется один сеанс, некоторым — несколько. На вопрос, почему именно Януковичем отгоняет от людей болячки, 65-летний пенсионер заявляет, что у президента сильнейшая энергетика.
"Он из старого рода шаманов. Ведь если прочесть фамилию президента наоборот, получится Чивокуня. Похожим образом звали и домового из мультфильма (Нафаня), и многих известных в народной мудрости шаманов. Я прочел это и решил лечить, ведь гены шаманов передались и президенту", — рассказывает пенсионер.
В своей практике Геннадий Чуйко использует не только портрет Януковича. Оказывается, целебными свойствами обладают и фото других наших политиков. В квартире у Чуйко на стенах висят портреты всех политлидеров, вернее календари. Маг говорит, что Тимошенко помогает от семейных ссор, а Яценюк — от облысения. Чуйко уверяет, что вылечил с десяток людей.
Букинисты на Петровке подтверждают, что их коллега Гена постоянно помогает избавиться от проблем с давлением.
matik
Очень смешная метода.

Букинисты на Петровке подтверждают, что их коллега Гена постоянно помогает избавиться от проблем с давлением.

Я надеюсь, он всё это делает бесплатно.
А в вашей комнате висит портрет Януковича? Или хотя бы Тимошенко?
frontier
А в вашей комнате висит портрет Януковича? Или хотя бы Тимошенко?
А зачем Вам? Хотите навести порчу?
Упячка не поможет.
matik

А зачем Вам? Хотите навести порчу?

Нет, хочу узнать, помогает или нет?
Может и я, тоже воспльзуюсь портретотерапией. :)
frontier

Может и я, тоже воспльзуюсь портретотерапией.  
Рекомендую воспользоваться этим портретом. Вреда уж точно от него не будет.
Asmodeus
А кто это?
frontier
Это мать Тереза.

http://jesusbewith.us/wp-gallery/MotherTeresa.jpg

:gigi:
Нет, не пойдёт!
Тут нет Януковича или Тимошенко!
А я, вот, тут думаю, может и наши фотки не хужее и тоже от чего-то лечат? :spy:
Мож, проверять их надо перед засылкой на Радеон? Ну, чтоб сразу же и приписку к картинке: "От косоглазия", "От супружеской неверности", "К деньгам", "От сглаза", ...
Изображение


Последний раз редактировалось Hatul mad'an 23:35 20.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Hatul mad'an
Поддерживаю эту идею. Необходимо найти подопытных...ой... добровольцев! :)
Разумеется, магия существует. Вот НАУЧНОЕ исследование её
http://psylib.org.ua/books/freze01/index.htm
Становится очевидно, что магия была предшественницей научного познания мира, в то время, как религия была всегда ортогональна науке (в лучшем случае).
frontier Может быть это лучше подойдёт?


Изображение
Или эти?
Вы только посмотрите на их принципы, они не то, что даже мухи не обидят, а ....
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать. Хаим Вейцман.

Каждое чудо должно найти свое объяснение, иначе оно просто невыносимо. Карел Чапек
Матик во время модерирования:
Изображение
Настало время возобновить магический клуб радеон.ру.
А то некоторые несознательные люди уже начали думать, что радеон.ру-не подходящее место для магии.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru