Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Мечты сбываются. О приобретении своего острова участниками конференции Radeon.Ru в складчину.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=28421
Страница 1 из 1

Автор:  Asmodeus [ 01:22 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения:  Мечты сбываются. О приобретении своего острова участниками к

В ветке про висту одним нашим участником была озвучена его мечта о покупке своего острова.
Признаюсь — сам давно питаю такие замыслы про остров в комфортной климатической зоне.

Думается мне, что на нашем форуме собираются индивиды, которые так или иначе связаны общими интересами и смогут сообща осуществить данный проект. А поскольку интересы у нас во многом совпадают, хотя и далеко не во всём, но общий язык нам будем найти гораздо проще, а стало быть — ужиться и сработаться ;)
Специалисты, которые помогут своим участием создать на данном острове комфортабельные и общественно стабильные условия проживания, думаю, также здесь найдутся :up:

Так может быть – приценимся, выберем и приобретём понравившийся остров в складчину?

Готов и сам хорошо вложиться в этот проект, если он выльется в реально для меня интересный. Сумму своего участия пока озвучивать не стану :spy:

Заранее прошу прощения у тех, кто сочтёт данную тему бредовой.
________________________________________________________
Список желающих принять реальное участие в проекте уже сейчас:

Автор:  Anton [ 06:50 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Тут есть проблемы. Чтобы купить, надо найти истинного владельца. Сейчас у каждого острова есть владелец. Его право владения подкреплено его армией. Ежели мы этот остров и купим, то у нас нет средств сохранить его за собой. :(

Автор:  Dollar59 [ 08:26 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я за! :beer:

Готов пожертвовать №ную сумму. ;)

Автор:  Anton [ 08:41 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
А сколько квадратных метров соответствуют этой №ой сумме? :)

Автор:  VladKS [ 09:44 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

и чего мы там делать-то будем? среди нас девушек очень мало ? :D

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 09:58 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

С мира по нитке! :up: Я — "За"!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:09 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS
Зачем нам девушки — у нас есть компьютеры :D . Вот с ними мы и будем — Изображение.

Автор:  Asmodeus [ 14:22 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton

Тут есть проблемы. Чтобы купить, надо найти истинного владельца. Сейчас у каждого острова есть владелец. Его право владения подкреплено его армией. Ежели мы этот остров и купим, то у нас нет средств сохранить его за собой.
Думаете, что на нас сразу совершат нападение? :spy:
Найти бойцов, желающих поучаствовать в защите нашего владения, думаю, особых проблем не составить. У меня уже есть на примете несколько опытных и честных людей. Неужели мы не сможем отстоять своё право на свободу от посягательств всяких нехороших людей? Или, думаете, что крупные государства решатся сразу на нас посягнуть?

Dollar59

А сколько квадратных метров соответствуют этой №ой сумме?
Предлагаю объявить сразу собственность на землю острова общей, а не долевой, что бы изначально, на корню, пресечь конфликты по разделу частной собственности на землю ;)
VladKS

чего мы там делать-то будем? среди нас девушек очень мало ?
Почему эта… среди нас их мало — или жён в расчёт не берём? :D А что мешает объявить кастинг :confused: Отгадай с трёх попыток, кто его будет проводить? ;) Думаешь, что будет мало добролиц? А я думаю, что они ещё и не меньше половины суммы вложат в приобретение острова :yes:

Автор:  denis!!! [ 14:27 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Предлагаю объявить сразу собственность на землю острова общей, а не долевой, что бы изначально, на корню, пресечь конфликты по разделу частной собственности на землю
Тогда нужно объявить минимальный взнос. Иначе я дам одну тыщу рублей и буду полноценным гражданином :D
А что мешает объявить кастинг
Угу, да говоришь "у мну остров есть" — очередь выстроится :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 14:43 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek Ежели будут компьтеры и хороший доступ в интернет, то и девушки найдутся — зачатятся и запикапятся :yes: Ну, конечно, у нас остров будет свободным в плане выбора..., так что и более тесного общения с компьтерами никто не запретит для некоторых оригиналов, если такие вдруг среди нас обнаружатся ;)
denis!!!

Тогда нужно объявить минимальный взнос. Иначе я дам одну тыщу рублей и буду полноценным гражданином
Это вопрос сложный, требующий коллегиального обсуждения :oops: ИМХО, принимать в нашу будущую общину надо будет не только сообразно размеру вкладов, но и по личностным, а также профессиональным качествам. Иначе ничего хорошего у нас не выйдет, даже если таки приобретём этот остров. Один из главных критериев при выборе — отсутствие сильной материально-ценностной мотивации, на мой взгляд.

Угу, да говоришь "у мну остров есть" — очередь выстроится  
1. Не "у мну", а у Нас :yes:
2. Выстроится, выстроится, уж поверь ;)
Чем собственно их мотивация так отлична от нашей мужской?

Кстати, некоторые элементы общества уже не дремлют — "Остров для интернет-пиратов".
А чем, собственно, мы хуже их? :confused:

Кое-какие реальные предложения.

Автор:  cyberbrain [ 15:08 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

построим коммунизм на отдельно взятом острове!

Автор:  Asmodeus [ 15:15 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain

построим коммунизм на отдельно взятом острове! 
Если Вам захочется строить коммунизм, то никто не запретит исповедовать данную идеологию, главное — без попыток разрушить "до основанья, а затем...". Скажу даже, что некоторые моменты в этой идеологии вполне и успешно можно будет использовать в Нашем обществе. Главное — без экстремизма и с уважением прав индивидов, а не только Нашего общества в целом ;) :yes:

_________________________________________________
ID 11 — весьма антиресный вариант:

Изображение
Частный остров в Ионическом море, в Греции, рядом со знаменитым островом Онассиа (в 14 милях!) на продажу!

Остров Макри,, площадью 1 350 000 м2, в 3 милях от суши, находящийся в частном владении.
• Краткая информация –
В Греции имеется небольшое количество островов, находящихся в руках не государства, а частных лиц. История владения этими островами ведет к освобождению Греции от турецкого ига, когда великие державы согласились организовать совместную англо-франко-русскую эскадру, которая выступила в защиту восставших греков и в 1827 разгромила египетско-турецкий флот в бухте Наварин. В 1828 Россия объявила Турции войну и добилась крупных успехов. Русско-турецкая война завершилась заключением Адрианопольского мирного договора в 1829. Султан был вынужден признать независимость Греции. В 1830 три великие державы – Англия, Франция и Россия – подписали Лондонский протокол, который определил статус Греческого государства. В его состав вошли только Пелопоннес, Киклады и небольшая территория к северу от Коринфского залива. Именно в это время наиболее видные греческие повстанцы получили в дар от нового греческого государства в вечную собственность некоторые острова, одним из которых и является остров Макри.
Имеется разрешение на строительство на острове до 40 домов. В часе езды находится международный аэропорт Астакос. На острове в настоящее время разводят рыбу, вода удивительной голубизны, имеется церковь, можно построить свой порт.

Стоимость в полную собственность – 7 000 000 евро.
А вот его уже и за 3 000 000 евро предлагают ;)

Автор:  chslava [ 16:08 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы предложил Asmodeus и остальным участникам более реалистичный вариант:
Купить себе дом на каком нибудь острове в тихом океане и попробовать там пожить пару лет.
Я думаю это просто вполне осуществить.
Вот как у О’Генри книга была “Короли и капуста” – там он писал что у жителей этих островов только одна проблема – скука. А так – работать там не надо, там всякие фрукты растут на деревьях. Вообщем что на этих островах никто не работает особенно.
Что когда приезжаешь – поражает красота пляжей этих – но потом год за годом смотришь на этот красивый пляж становиться скучно.
Но с другой стороны мне кажется скука это не такая проблема.
Можно подключится к интернет и качать фильмы, игры, аниме. Ну вообщем для спокойной жизни как раз подходит вариант – я бы сам уехал когда мне будет лет 50 и жил так спокойно. Сейчас просто у меня нет финансового запаса прочности для того чтобы это организовать.

Автор:  cyberbrain [ 16:20 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

3 ляма остров, хм... всего-то 6 квартир в москве. за пару жизней скопить можно.

Автор:  B.R@ven [ 16:47 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

да
прям как в современном москвовском анекдоте

копил на дачу в подмосковье, а цены поползли опять
пришлось купить дом в Ницце :shuffle:

Автор:  matik [ 17:25 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, народу делать нечего :D

"Остров они купят" :lol:

Автор:  Asmodeus [ 18:55 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

cyberbrain
B.R@ven
Вот и я про то ;) :up:

chslava Дык. На острове же будут, почекай, уже все свои ;) Ну разве, что кроме некоторых, без которых нигде место пусто не бывает :spy:

Автор:  Anton [ 20:12 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Помните Жюля Верна "Дети капитана Гранта"? Помните, зачем Грант путешествовал?
А что, с точностью до одного порядка идея осуществима :)

Автор:  yanckoff [ 23:05 27.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Полный бред...
Да кучка, пусть даже единомышленников, перегрызется меж собой через месяц...

Автор:  Asmodeus [ 01:42 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Вот и я про то же — вполне нормальная и жизнеспособная идея, если всё тщательно обдумать, спланировать, а главное — решиться сделать первый шаг в сторону её осуществления :up:

yanckoff

1. А кто их будет заставлять постоянно находиться вместе? Остров-то большой — никак не меньше крупного города. Да и на самом острове никто не заставит их постоянно там присутствовать — посмотрите, где я предлагаю место: аэропорт и прочие транспортные коммуникации чуть ли не в двух шагах, жилищная инфраструктура уже отчасти развита и т.д., и т.п... . ;)

2. Перегрызаются между собой, как правило, люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, как раз на почве дележа материальных ценностей или власти над другими людьми. Если человек, для которого личные материальные ценности и власть — не главное, и он занят интересным для него делом, а также проводит досуг в кругу понимающих его, уважающих и близких по духу людей, то ни о какой грызне не может быть и речи. Если человек захочет побыть один или только в кругу своей семьи, то опять же повторюсь — остров большой, это — не какое-то малое и замкнутое пространство. Никто ему своё общество навязывать не будет, ну разве, что жена или муж, или близкие друзья, как это бывает в любом обществе :)

Вам эта идея не по душе? Так никто Вам её и не навязывает :no: Однако, Вы то же когда-то решились на радикальную перемену в своей жизни, кардинальной сменой своего общества. Я же предлагаю людям не выбирать иное общество, а по возможности создать его самим, в том числе – самостоятельно сформировать нормы поведения в нём, которые будут изначально базироваться на понимании интересов других членов данного общества, и над индивидами в котором обществе не будут довлеть чуждые их пониманию прав и свобод нормы поведения.

Автор:  yanckoff [ 04:46 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

А кто их будет заставлять постоянно находиться вместе?

А зачем иметь недвижимость, если не использовать ее по назначению? В качестве инвестиции, с учетом нынешнего кризиса, это глупо...

Перегрызаются между собой, как правило, люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, как раз на почве дележа материальных ценностей или власти над другими людьми.

Хотел написать, и даже начал, целый опус, но после решил ограничиться одной фразой — потемкинские деревни...
Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а пооскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.
А это вынудит людей встречатся и решать проблемы.
Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.
Но врядли на форуме, найдется столь огромное количество идентичных Вам по мировоззрению людей, согласных на самопожертвование.
А без этого, Ваша идея заранее обречена на провал, поскольку, как Вы сами заметили, материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников :)

На подумать предложу задачу.
Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.
Как решить подобный конфликт?

Автор:  matik [ 04:57 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

yanckoff
Как решить подобный конфликт?
Убить обоих. Чтобы не решать моральную дилемму "кто прав?" :D

Автор:  yanckoff [ 06:24 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matik
Брутальны Вы... Это уж слишком...
Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее"

Автор:  VladKS [ 06:40 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

народ еще остров не купили а уже переругались, не годится! :spy:
4e6ypek
да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает ;) , не яблоки им сшибать :gigi:

Автор:  Anton [ 09:52 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

yanckoff

потемкинские деревни...

Простите, вы не по назначению используете этот термин. Потёмкин рисовал деревни, чтобы обмануть императрицу. В данном проекте нет императриц.

Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а поскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.

Бежать от инфраструктур, чтобы их создавать? :) Это круто! Нет, дело в том, что есть люди, кому не нужны привычные инфраструктуры или большая их часть. Тут люди объединяются не для того, чтобы совместно КОЛОНИЗОВАТЬ, а для того, чтобы совместно порвать со старым. Финансовых сил одного — недостаточно. Не для того, чтобы выжить, а чтобы оторваться. То, что Вы сделали — это смена шила на мыло, для этого не нужно ничего, кроме, может быть, удачного стечения обстоятельств. Скорее, Ваше новое общество это более разветвлённая инфраструктура, т.е. шаг в противоположную сторону.

Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.

Да, небольшой, чтобы не чувствовать себя в населённом городе. А где жертвы??? Люди наоборот, делают то, что им приятно. Смотрите заглавие ветки — осуществление мечты. Для Вас это жертвы, для других — мечта.

материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников

А много и не нужно :) Для многих останется весь остальной мир — пусть грызутся себе на здоровье :) Главная проблема, и я это сказал в своём первом посте тут, это то, что внешние грызуны всегда будут стремиться укусить. А их, как Вы правильно заметили — много. Главная проблема — защита от внешних грызунов.

Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.

Есть одна маленькая проблемка — отсутствие кладбища :) Ну нету его там :) Потребности человека, когда он живёт в обществе и когда изолируется — разные. Религиозные формальности существуют только в большом обществе. Существуют, конечно, секты, но тогда их объединяет именно религия. Чего нет в этом проекте.
О кладбищах. Не люблю я российские кладбища — тесная коллекция заборов и амбиций. Предпочёл бы быть кремированным, а прах — по ветру. И пусть кто угодно приходит и делает что пожелает.

Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее"

Зачем? Каждый человек уникален, каждый — своя вселенная. Как одна вселенная может быть выше или ниже другой?
VladKS

да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает

Эта проблема не главная. Не в смысле, что это не важно (как раз, очень важно!), а в смысле, что девушки сами заведутся :)

В принципе, идея изолирования очень стара. Древние утописты мечтали о таких колониях построенных п "правильным" принципам, чтобы избавиться от недостатков общества. Вспомните Чернышевского. У Жуля верна, на самом деле целая трилогия: в "Детях капитана Гранта" ищут капитана пропавшего в поисках земли для такой колонии, в образе капитана Немо изоляция по политическим принципам целой команды, в "Таинственном острове" показана успешная жизнь такой, хоть и вынужденной колонии и даётся сравнение с судьбой изолированного одиночки (Айртон). Таких идей много и у Джека Лондона (коренной американец) — "Время не ждёт", "Лунная долина". Весьма показательны комментарии советских критиков к этим произведениям — резко обличительные. Дело в том, что для тех кто жаждет власти или желает наживаться на других, такие беглецы крайне нежелательны. И потому, что это люди стремящиеся к независимости и потому, что эти люди не хотят ни платить, ни почитать, подрывая тем самым саму Систему платежей и почитаний. Стремящимся к власти (деньги это её разновидность) такие беглецы очень неприятны, потому что если убегут все, то кем командовать? Ноль останется без палочки.
Лет 15 — 20 назад читал большую статью (чуть ли не в Огоньке) о людях, изолировавшихся от общества. Там было рассмотрено несколько конкретных примеров именно в России. Речь шла о небольших группах (реже), семьях и одиночках. Бегство происходило в тайгу. Точно так же, как и в этой ветке, для этого были нужны средства. Дело в том, что та тайга, что дика и не освоена до сих пор, потому и дика, что мало пригодна для жизни. Либо для этого нужна техника и приспособления. Тем не менее, там были описаны и удачные случаи, когда люди, используя спутниковую связь, даже сохраняли при этом социальную активность.
Реальная утопичность заключена в том, что
1.) нужна площадь, на которой можно уединиться, а шарик маленький и на нём тесно. Рвущиеся к власти стимулируют рождаемость (сырьё для власти), да и без того процесс идёт естественным путём. Очень скоро, площадь, занимаемая небольшой группкой людей будет вызывать зависть и желание отобрать. У небольшой группки нет шансов и ресурсов выстоять. Это только вопрос времени. Дальше они разделят участь Североамериканских индейцев. Это даже в том случае, если сейчас смогут выплатить необходимый выкуп обществу за свою изоляцию.
2.) всё будет работать в небольшой колонии единомышленников, но это только первое поколение, а второе уже не будет отобранным по принципу единомыслия. На третьем всё закончится.

Автор:  Antuan [ 11:59 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Господа напрочь забыли что на острове живут аборигены, их куда денете? Или будете перекраивать по своему "образу и подобию"? Они, пожалуй, будут против.

Автор:  cyberbrain [ 12:35 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

аборигенов в конце концов можно отправить в рабство.
но чаще всего такого рода острова бывают необитаемые.

Автор:  Asmodeus [ 12:46 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

yanckoff

А зачем иметь недвижимость, если не использовать ее по назначению? В качестве инвестиции, с учетом нынешнего кризиса, это глупо...
1. Недвижимость, в данном случае — весь осторов.
2. Никто не заставляет иметь или строить дом на острове рядом друг с другом.
3. Не всем остров будет нужен для ПМЖ, некоторые лишь временно жить там захотят — никто им не будет в этом мешать.

Хотел написать, и даже начал, целый опус, но после решил ограничиться одной фразой — потемкинские деревни...

Помимо всего прочего, Вы забываете, что социальный состав, моральные устои, да и уровень образования у будущих колонистов различен, а пооскольку им предстоит решать ОБЩУЮ проблему по созданию островной инфраструктура.

А это вынудит людей встречатся и решать проблемы.

Предложенный Вами вариант хорош для маленькой колонии единомышленников, увлеченных одной идеей и готовых ради этой идее, к самопожертвованию.

Но врядли на форуме, найдется столь огромное количество идентичных Вам по мировоззрению людей, согласных на самопожертвование.

А без этого, Ваша идея заранее обречена на провал, поскольку, как Вы сами заметили, материалистов, гораздо больше, чем бессеребренников
Про потёмкинские деревни, самопожертвование или мечты Вам уже ответил выше Антон ;) А закоренелых людей с материально ценностной и властной ориентацией никто в Наше общество не зовёт. Отпадут сами, даже в ходе этого обсуждения или предпочтут вышеозначенный третий вариант — им то же иногда хочется отдохнуть от накопления материальных ценностей и осуществления властных амбиций, дополнительно обеспечивая приток средств на развитие Нашего общества — мы им будем благодарны за это ;)

На подумать предложу задачу.

Колонисту А нравится по ночам ходить на кладбище и справлять на нем свои религиозные обряды. Колонисту Б, это занятие колониста А абсолютно не нравится и он сильно возражает, поскольку это неприемлимо по его религиозным соображениям.

Как решить подобный конфликт? 
1. Колонист A (Asmodeus) ходит по ночам на кладбище не для справления религиозных обрядов — не осуществляя там никаких ритуалов типа плясков с бубном или начертания рун. Если он их и осуществляет, то внешне это почти не проявляется. Кроме того, ему интересно не кладбище, как таковое, а весьма интересное место на котором оно расположено, да ещё как тихий уголок природы в крупном городе, расположенный рядом с его домом и место где лучше видно звёзды.
2. Отбор будет изначально осуществляться по принципу толерантности к вероисповеданию других членов Нашего общества, если только их вероисповедание не будет наносить вред имуществу, жизни и здоровью других членов Нашего общества. Непримиримые и опасные фанатики в Наше общество приниматься не будут :no:
3. Конфликты между членами Нашего общества будут решаться по мере их возникновения, по возможности, всеобщим решением всех желающих его изъявить, согласно установленным правилам и регламенту таких собраний, создать и утвердить которые Нам ещё предстоит :yes:

matik

Убить обоих. Чтобы не решать моральную дилемму "кто прав?"  
А радикалов, предлагающих подобные решения мы изначально не будем принимать в Наше общество. Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида.

yanckoff

Требуется лишь выяснить, кто из двух равных — "ровнее" 
А вот выяснение таких моментов, как правило, даже не придёт на ум индивидам без ярко выраженной материально ценностной и властной мотивации. Ну, разве, что своя полезность обществу будет предметом личной гордости ;)

Автор:  matik [ 12:50 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
А радикалов, предлагающих подобные решения мы изначально не будем принимать в Наше общество
ой-ой-ой, какие мы привередливые :D
Не хотите убивать сами — значит, будут убивать Вас.
Се ля ви.

Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида.
Да-да-да.
Новое издание "Кодекса строителей коммунизма", блин :lol:

Автор:  Asmodeus [ 13:12 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS

народ еще остров не купили а уже переругались, не годится!
Заметь, что грызутся лишь те, кому данные проект не интересен, а именно — люди с ярко выраженной материально ценностной и властной мотивацией, традиционно проявляя тем самым всю свою агрессию и презрение к тем, кого они никогда не смогут полностью понять, агрессию и презрение выработанные ими годами борьбы за накопление материальных ценностей и удоволетворения властных амбиций над другими людьми. Они сами отпадут от осуществления этого проекта по причине нежелания жить в обществе, где они будут непонятыми и останутся без моральной поддержки. Хотя возможно предпочтут вышеозначенный третий вариант — они же то же люди, да ещё и получившие глубокие психические травмы в ходе своей борьбы между собой ;)

4e6ypek

да хотя бы пару-тройку девушек прихватить не помешает , не яблоки им сшибать  
А никто в этом препятствовать и не собирается ;)

Anton
Полностью разделяю всё тобой вышесказанное :up:
А насчёт

2.) всё будет работать в небольшой колонии единомышленников, но это только первое поколение, а второе уже не будет отобранным по принципу единомыслия. На третьем всё закончится.
сам испытываю сомнения, но от этих нюансов ни куда уже не скрыться и голову в песок не засунуть. Все проблемы в ходе изначального планирования не решишь. Остаётся лишь решать их по мере возникновения.

Antuan

Господа напрочь забыли что на острове живут аборигены, их куда денете? Или будете перекраивать по своему "образу и подобию"? Они, пожалуй, будут против. 
Никто их перекраивать не собирается. Пусть живут, как жили, если сами не проникнутся идеями Нашего общества.
cyberbrain

аборигенов в конце концов можно отправить в рабство.

но чаще всего такого рода острова бывают необитаемые. 
см. выше.
Мусью — провокатор? :spy:

Автор:  Asmodeus [ 13:18 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matik

ой-ой-ой, какие мы привередливые

Не хотите убивать сами — значит, будут убивать Вас.

Се ля ви.
Читайте внимательно выше.

Да-да-да.

Новое издание "Кодекса строителей коммунизма", блин
Не улавливаю особой аналогии в связи в вырванной и текста моей цитатой: "Жизнь разумного индивида (не только людей, если таковые обнаружатся) в нашем обществе будет неприкосновенна, кроме случаев крайней необходимой защиты жизней остальных членов Нашего общества от непосредственного посягательства конкретного индивида."
Кроме того, как заметил выше, идеи коммунизма не стоит тупо отвергать абсолютно во всём. Есть и в них полезные моменты. Или будете их полностью отрицать? Да/Нет?

Автор:  matik [ 13:48 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Или будете их полностью отрицать? Да/Нет?
Или!
Буду отрицать на 97.2%. Так можно?

Не улавливаю особой аналогии в связи в вырванной и текста моей цитатой
Связь проста: такая же блажь и маниловщина.

Автор:  Asmodeus [ 14:07 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Буду отрицать на 97.2%. Так можно?
Значит со всем остальным Вы полностью согласны?

Связь проста: такая же блажь и маниловщина. 
Не вижу ничего принципиально неосуществимого, если не в формате конкретной темы, то в реальной жизни вообще ;)
А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей? :eek:
В гости-то хоть заедете? :beer:

Автор:  matik [ 14:34 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Значит со всем остальным Вы полностью согласны?
Вы хотите посоревноваться в демагогии? Очень на то похоже.

Не вижу ничего принципиально неосуществимого, если не в формате конкретной темы, то в реальной жизни вообще ;)
А я не вижу в Вашей идее ничего принципиально осуществимого.
Сплошные мечтания (характерные скорее для барышень, ожидающих прЫнца).

А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей?
Вы о теории, или о практике? На практике неприкосновенной она не является. Причем ни для кого.

В гости-то хоть заедете?
Неа :) Не люблю глядеть трезвыми глазами на утопии :)

Автор:  Asmodeus [ 14:58 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matik

Вы хотите посоревноваться в демагогии? Очень на то похоже.
Нет, я просто собираю информацию для очень узкоспециализированной и пока не получившей широкого распространения науки — matik`оведение ;)

А я не вижу в Вашей идее ничего принципиально осуществимого.
А я вижу :D И не один я :up:

Сплошные мечтания (характерные скорее для барышень, ожидающих прЫнца).
Что-то не вижу аналогии :confused: Наборот — стремление основать новое поселение, построить дом и т.п... — всё классически выдержано в суровом челябинском духе :D Или, по вашему, другие континенты ранее покоряли кисейные барашни в поисках и "ожидании прЫнца"? :lol:

А в частности — для Вас жизнь разумного индвида не является неприкосновенной, кроме случаев самозащиты и защиты близких Вам людей?
Вы о теории, или о практике? На практике неприкосновенной она не является. Причем ни для кого.
Позволите сохранить эту Вашу бесмертную цитату, рядом и с другими не менее известными цитатами Гитлера, Сталина и пр... личностями такого плана?

Неа Не люблю глядеть трезвыми глазами на утопии
Очень жаль, Ваш пример для будущих поколений был бы весьма наглядным :oops:

Автор:  matik [ 15:06 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Позволите сохранить эту Вашу бесмертную цитату, рядом и с другими не менее известными цитатами Гитлера, Сталина и пр... личностями такого плана?
Пожалуйста-пожалуйста. Можете даже издать сборник моих сочинений, мне не жалко :)

Очень жаль, Ваш пример для будущих поколений был бы весьма наглядным
Наглядным станет Ваш пример. Продолжайте, я похихикаю.

С нетерпением жду фотографий острова, который Вам удастся купить.

Автор:  Antuan [ 15:19 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Пусть живут, как жили,
Лажа, они жили как жили без нас, с нами они не смогут продолжать жить как жили. Либо им придется подстраиваться под нас, либо нам под них.

Автор:  Anton [ 19:37 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Antuan
Так ведь остров же продаётся. Что-то тут с местными жителями не то. Либо их просто нет, либо они не могут продаваться, либо они там находятся незаконно, либо они, как раз, этот остров и продают.

Автор:  yanckoff [ 21:07 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton

Потёмкин рисовал деревни, чтобы обмануть императрицу.

Потемкин приукрашивал действительность, ровно то же происходит и с данным проектом.

Бежать от инфраструктур, чтобы их создавать? Это круто! Нет, дело в том, что есть люди, кому не нужны привычные инфраструктуры или большая их часть. Тут люди объединяются не для того, чтобы совместно КОЛОНИЗОВАТЬ, а для того, чтобы совместно порвать со старым.

Простите, но за Вашими красивыми словами стоит пустота... Жители этого острова должны что-то жрать, где-то брать энергию и комуникации, а для этого необходимо зарабатывать денежку и платить тем, кто будет поставлять все необходимые для жизни ресурсы на остров... и т.д. Вот это и называется, создать инфраструктуру... Или Вы готовы вернутся к натуральному хозяйству... Ню-ню, сельское хозяйство не так просто, как кажется :)

Главная проблема — защита от внешних грызунов.

С учетом того, что ресурсы Вы собираетесь получать из внешнего мира... это вообще выглядит смешно...

Есть одна маленькая проблемка — отсутствие кладбища Ну нету его там Потребности человека, когда он живёт в обществе и когда изолируется — разные.

У каждого свои пристрастия. Мне например, нравятся американские кладбища, никакой депрессии, вполне уютное место, старые испанские кладбища, где архитектура склепов и надгробий просто поражает своим величием.

Зачем? Каждый человек уникален, каждый — своя вселенная. Как одна вселенная может быть выше или ниже другой?

Вот и я про то... Как решить сложившуюся проблему, не обидив ни одну из сторон?

Asmodeus

2. Отбор будет изначально осуществляться по принципу толерантности к вероисповеданию других членов Нашего общества, если только их вероисповедание не будет наносить вред имуществу, жизни и здоровью других членов Нашего общества. Непримиримые и опасные фанатики в Наше общество приниматься не будут

Т.Е. Де-факто, Вы поставили мнение колониста А выше мнения других участников проекта? Или Вы допускаете, что кандидатура г-на А, может быть отвергнута, как кандидатура "непримеримого фанатика"?

3. Конфликты между членами Нашего общества будут решаться по мере их возникновения, по возможности, всеобщим решением всех желающих его изъявить, согласно установленным правилам и регламенту таких собраний, создать и утвердить которые Нам ещё предстоит

Вот это и погубит созданное вами общество... Поскольку для соблюдения установленной Вами "законности", либо требуются соответствующие "органы", либо высокая сознательность колонистов, что в случае столь изначально различных по социальному уровню кандидатов, не может место быть.

А вот выяснение таких моментов, как правило, даже не придёт на ум индивидам без ярко выраженной материально ценностной и властной мотивации. Ну, разве, что своя полезность обществу будет предметом личной гордости

Замечательно, Вы так и не предложили решения вышеозначенной проблемы... Все свелось к откладыванию ее в "долгий ящик". Простите, но мотивация здесь не причем. Конфликты типа — Если один колонист, делает то, что не нравится другому и при этом, он не может перестать это делать в силу личных обстоятельств, очень распространены.

Автор:  Alex P [ 21:13 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Боюсь, что главной проблмой для участников этого проекта будет вовсе не покупка, а последующая уплата налогов :gigi:

Автор:  yanckoff [ 21:20 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Скорее будет проблемой набор богатых участников с нематериальным жизненным укладом со столь ярко-выраженными признаками мечтательности :)

Автор:  VladKS [ 22:03 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

а можно вопрос — зачем в такую даль забираться? по-моему и в России можно где нибудь тусануть, например на Алтае? :eek:

Автор:  yanckoff [ 23:17 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS
В России, насколько мне известно, нельзя купить землю в собственность, вроде только долгосрочная аренда?

Автор:  Asmodeus [ 23:17 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS Лично мне там климат более по душе ;)
VladKS Налоги платить некому — формально предлагаемый остров не пренадлежит другим госудаствам, насколько я понял. Если принадлежит, то будем искать другой или с возомжностью отделения от иных госудаств.
yanckoff Естественно ко мне будет применяться тот же самый ценз и проверки на толерантность, как и для всех прочих. Я — ничем не лучше других в этом плане.
Прибыль для обеспечения развития инфраструктуры острова будет владываться из изначального капитала, которой естественно будет включён в фонд развития Нашего общества. Само-собой — это дополнительные расходы. Наивых, надеюсь здесь нет? Прочие средства будут добываться путём IT-разработок, которые в свободной от законов иных госудаств и налогов зоне должны пойти более легко, чем в оных государствах.
ALL Временно сильно занят в текущих делах. Обдумывать ответы на все вопросы и отвечать, особенно не касающиеся организационных — нет времени. Так что — давайте ближе к орг.вопросам. Желающие принять участие в проекте есть? Если есть то прошу изъявлять желание. Желающие и умеющие наладить контакты с продавцами есть? Если нет, то пока особо и говорить не о чем. Сам пока смогу наскрести, к примеру — 200 000 евро, для начала, но мне нежелательно вкладывать сразу столько. О своих реальных финансовых возможностях предпочту умолчать в отрытом общении.
Если других желающих не будет, то подумаю об одиночном проекте через несколько лет. Запасной вариант — освободившиися от страообрядцев земли в Уругвае с домами и прочей развитой инфраструктурой — думаю, что скоро будут продаваться ну очень дёшево ;)

Автор:  yanckoff [ 23:35 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

Прибыль для обеспечения развития инфраструктуры острова будет владываться из изначального капитала, которой естественно будет включён в фонд развития Нашего общества. Само-собой — это дополнительные расходы. Наивых, надеюсь здесь нет? Прочие средства будут добываться путём IT-разработок, которые в свободной от законов иных госудаств и налогов зоне должны пойти более легко, чем в оных государствах.

Я Вас огорчу... Несмотря но то, что этот остров, будет являтся собственностью комьюнити, он будет находится под юрисдикцией той страны, на территории которой он находится. Стало быть в Вашем случае, это Греция... Так что греческие налоги придется платить и в плюс еще поборы внутри комьюнити.
Кстати, а как Вы собираетесь делить расходы внутри Вашего сообщества?
Один, скажем квалифицированный специалист, пишет основную часть кода, а другой, так, лишь маленькие кусочки. Как оценивать их участие в проекте и последующее распределение полученных благ? Если всем все поровну — это может породить паразитизм одних на других...

Зря Вы пытаетесь социальные проблемы отодвинуть на второй план. Ни один здравомыслящий человек, не вложит достаточно серьезную сумму денег в проект с неопределенными перспективами ;)

Автор:  chslava [ 23:37 28.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Идея отличная — я бы принял участие — будь у меня деньги.
Но их у меня к сожалению нет )
вот года через 2 я мог бы наверное принять участие с пользой для дела.
( Просто ближайшие 2 года я нигде работать не буду )

Автор:  Anton [ 06:27 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересно смотреть не конкретные доводы, а тон и назначение сообщений в этой ветке. Участие тех, кому идея интересна — понятно. Интереснее оппоненты. Если бы идея была просто неинтересной, они бы не заходили в ветку и, тем более, не тратили бы время на набивание сообщений. Но те, кто участвуют, делают это просто с ожесточением. Это значит, что тема сильно их задела. Неосуществлённые мечты? Или подсознательное сожаление, что пришлось выбрать иной путь? Дело в том, что я неоднократно сталкивался с такой реакцией. Если живёшь исходя из принципов нешкурной ценностной ориентации, то беден и испытываешь лишения (по мнению апологетов противоположной точки зрения). Следовательно, казалось бы, должен вызывать у них жалость и сочуствие (истинное, а не издевательское). Вместо этого — злоба.

Автор:  yanckoff [ 09:39 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Вот благодаря, таким "психологам", как Вы, люди и попадают в ловушки финансовых пирамид.
Я не хочу сказать, что данное мероприятие — имеет отношение к финансовой пирамиде, но дело в принципе...
Люди, поддавшись на обещания о будущем благополучии, порой не задумываются о деталях, зато потом, кусают локти...


Если живёшь исходя из принципов нешкурной ценностной ориентации, то беден и испытываешь лишения (по мнению апологетов противоположной точки зрения). Следовательно, казалось бы, должен вызывать у них жалость и сочуствие (истинное, а не издевательское). Вместо этого — злоба.

А чего апологеты "нешкурной ориентации" ожидают? Они, предлагая "шкурникам" разделить их ценности на всех, сами, предпочитают больше трепаться, чем работать, а работяги-шкурники, по их мнению, должны их содержать...
А они им надо?
Жалость есть к нуждающимся, а не к тем, кто требует "все поделить" ©

Автор:  Dollar59 [ 10:42 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Готов 2 квартиры в СПб продать на это дело.

ЗЫ. Это не шутка. 8-)

Автор:  Pawel2 [ 10:44 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Предлагаю скинутья мне на шиномонтажку и автоматы для уплаты денег, потом как пойдёт дело, отдам с %.

Автор:  Antuan [ 13:28 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Так ведь остров же продаётся.
Так ведь заводы/особняки/и пр. объекты тоже продаются.

В часе езды находится международный аэропорт Астакос. На острове в настоящее время разводят рыбу,

Кто-то разводит рыбу и обслуживает аэропорт, и есть подозрение, что они и живут (причем всю жизнь) на этом же острове, чай не голая скала. Формально остров является греческим, просто находится в частной собственности, не знаю можно ли его купить и потом объявить территорией другого государства, скорее всего нет.

Asmodeus
Не знаю читали Вы или нет "Криптономикон" Нила Стивенсона, может как раз и реализовать идею "Крипты"?

Автор:  MikeIS [ 14:01 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

На РБК в конце августа была тема "Сколько стоит купить остров" в рамках программы "Наши деньги", еле нашел эту передачку в Инете http://depositfiles.com/ru/files/7914259 (качаю, это точно та передача). Там есть ответы на многие возникшие здесь вопросы.

Автор:  dunin [ 14:39 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 


....
Остров Макри,, площадью 1 350 000 м2, в 3 милях от суши, находящийся в частном владении.
• Краткая информация –
В Греции имеется небольшое количество островов...
;)

Земляк, не хочется тебя огорчать, но все эти гречесские острова, что в Эгейском море как правило представляют из себя эдакую торчащую из воды каменную шишку, покрытую в межсезонье редкой растительностью. Сам видел. Описанные Гомером времена, когда по ним гуляли тучные стада, давно прошли. И источника питьевой воды там тоже, как правило, нет. Т.ч. при расчёте стоимости не забудьте учесть затраты на опреснительную и энергетическую установки. :shuffle:

Автор:  MikeIS [ 15:04 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

В передаче от РБК указано всё на что стоит обратить внимание и примерные стоимости всех "удовольствий" (и вода и еда и обслуга). Готов перелить файл на любой обменник.

Автор:  Alex P [ 18:08 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Это значит, что тема сильно их задела. Неосуществлённые мечты? Или подсознательное сожаление, что пришлось выбрать иной путь?
Не совсем так..как бы объяснить, примерная реакция была бы в случае, если уважаемый топикстартер сообщил, что подготовил и доводит до ума маховые крылья для полета как у птицы :) а еще лучше этим заниматься вместе с покупкой острова :)

Автор:  ALEX2008 [ 18:17 29.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У вас размах слишком большой, остров, обустройство, оборигены, я думаю в данном контексте идея не осуществима. Другое дело, если приобретать маленький островок, построить пару отелей и ездить туда отдыхать. В подобном бы поекте и я бы принял участие.

Автор:  Asmodeus [ 01:56 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Alex P
Думаю, что проще всего будет некоторые высказывания, некоторых участников ветки просто оставлять без внимания — ради экономии времени и сохранения позитивного настроя для более детального изучения вопроса и выработки основных направлений его решения :)
Dollar59 Можно вносить в список в первом посте? ;) Я то же думаю изыскивать средства подобным образом :up:
chslava Ближайшие года два, думаю, народ будет только собираться, решаться, искать средства и подбирать подходящий остров, если таки наберётся необходимое количество участников и достаточные фонды на приобретение и начальное развитие острова — так, что ещё не всё потеряно, да и после приобретения, если такое состоится — набор желающих, думаю, не будем прекращать :yes:
Два года — это даже не минимальный срок осуществления проекта, если смотреть на вещи реально ;)
Antuan

Asmodeus

Не знаю читали Вы или нет "Криптономикон" Нила Стивенсона, может как раз и реализовать идею "Крипты"?
Не читал, к сожалению. Первый раз слышу. Обязательно постараюсь наверстать упущение :up:
MikeIS Если будет не сложно, то просьба — поделиться впечатлениями и мнением — стоит ли качать или можно проинформировать общественность вкратце ;)
dunin

Земляк, не хочется тебя огорчать, но все эти гречесские острова, что в Эгейском море как правило представляют из себя эдакую торчащую из воды каменную шишку, покрытую в межсезонье редкой растительностью. Сам видел. Описанные Гомером времена, когда по ним гуляли тучные стада, давно прошли. И источника питьевой воды там тоже, как правило, нет. Т.ч. при расчёте стоимости не забудьте учесть затраты на опреснительную и энергетическую установки.
Никаких огорчений. Это всего лишь первые намётки, если наберётся достаточное количество участников, то вариантов изучим гораздо больше. Ещё бы нам специалиста в данном вопросе найти или хотя бы участника с хорошим знанием иностранных языков и связями в области приобретения и продажи недвижимости за границей, для более предметного поиска. Лично у меня такого опыта и знаний пока нет :(
Сейчас пока проект фактически лишь на грани формирования его базисных идей ;)
ALEX2008 Это — то же вариант, скажем так — можно оставить его как запасной, а уж после развивать дальше, в частности – для набирания опыта в вопросе и укрупнения стартового капитала на осуществление основной идеи, если с первым вариантом изначально ничего не получится ;)

Автор:  Dollar59 [ 02:36 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus




Dollar59 Можно вносить в список в первом посте? Я то же думаю изыскивать средства подобным образом


Да, заносите меня в список. Давно об этом думал вообще.. Только нехватало единомышленников. ;)



ЗЫ.. Только я думаю что нам надо около 100 человек чтоб такое осуществить. :(

Автор:  Antuan [ 12:39 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Вкратце, идея "крипты" сродни швейцарским банкам. Защищенное хранилище данных на территории государства с определенным законодательством в области информационных технологий. Пользовательские данные хранятся в зашифрованном виде и получить доступ к ним не может ни кто, кроме самого пользователя. В будущем такие хранилища будут пользоваться популярностью. Можно даже создать сервер виртуальных защищенных рабочих станций, ноутбук можно отобрать/украсть, и данные с винта вытащить относительно просто. Данные из хранилища без пользователя получить не удастся. Заставить их выдать ни какой КГБ/ФСБ/ЦРУ не сможет, ведь физически сервер находить на неподконтрольной территории.
Вот, а "Криптономикон" почитайте, хотя Вы и не уважаете киберпанк, но данное произведение отнести к чистому киберпанку сложно.

Автор:  Asmodeus [ 23:33 30.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59 Внес :beer:
Насчёт количества — сложно сказать, пока ещё ничего толком не выбрали и не подсчитали даже приблизительно.

Antuan Весьма интересная идея. Спасибо :up:
Обязательно прочитаю :yes:

Автор:  matik [ 01:29 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

пока ещё ничего толком не выбрали и не подсчитали даже приблизительно
Еще нет никаких подсчетов — зато уже есть гигантских масштабов задумки... :)
Сплошное шапкозакидательство.

Грустно.

Автор:  Asmodeus [ 03:27 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matik

Еще нет никаких подсчетов — зато уже есть гигантских масштабов задумки...

Сплошное шапкозакидательство.



Грустно. 
Глубоко уважаемый, Вам не хуже меня известно, что прежде чем всерьёз начинать разрабатывать какой-либо проект — необходимо оценить возможности по изысканию на него средств. А если таковые возможности будут сомнительными, то и терять время на разработке проекта нет никакого смысла. Или Вы думаете, что лично я всё придумаю, найду, договорюсь и приподнесу Всем на блюдечке с голубой каёмочкой? А после буду сидеть и ждать когда народ с деньгами потянется и от себя их большую часть вложу? А если не потянутся? То я столько времени потрачу впустую ... Надо всё же быть реалистами — первоначальная идея и изучение возможностей по изыскиванию средств на её осуществление — ещё не есть начало разработки проекта.

Автор:  matik [ 03:48 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Вам не хуже меня известно, что прежде чем всерьёз начинать разрабатывать какой-либо проект — необходимо оценить возможности по изысканию на него средств
А еще мне известно, что перед тем, как публично объявлять о некотором проекте, берут калькулятор, и считают.
Сроки реализации, стоимость, людей — и так далее.
И мне вполне очевидно, что Вы этого НЕ сделали.

В результате из всего "мегапроекта" получится все равно только пшик и болтовня.

А если таковые возможности будут сомнительными, то и терять время на разработке проекта нет никакого смысла
Я Вам заранее могу сказать, что возможностей у Вас его реализовать вообще не будет.
Можете не тратить время.

Или Вы думаете, что лично я всё придумаю, найду, договорюсь и приподнесу Всем на блюдечке с голубой каёмочкой?
Безусловно!
Это ведь нужно именно Вам. Остальным — может быть (при условии, что Вы предельно заманчиво распишете предполагаемые красоты). А вот безусловно нужно это только персонально Вам.
Инициатива наказуема исполнением ©

А после буду сидеть и ждать когда народ с деньгами потянется и от себя их большую часть вложу?
Именно так. Вы же планируете получить с этого проекта нечто? Реализацию какой-то своей мечты?
Как же иначе?
Кто же будет думать о проекте, кроме Вас?
Больше некому.

А если не потянутся? То я столько времени потрачу впустую ...
А что Вы думали, бизнес (а у Вас типичный инвестиционный бизнес!) — это легко и сладко?
Если не потянутся — значит, Вы плохо расписали достоинства, и были неубедительны.
Потратили время впустую? Никто Вам не виноват.

Надо всё же быть реалистами — первоначальная идея и изучение возможностей по изыскиванию средств на её осуществление — ещё не есть начало разработки проекта.
Если быть реалистами, то вся эта ветка — две страницы полнейшей чепухи.
Вы уж извините за откровенную оценку.

Автор:  Asmodeus [ 12:13 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

matik Будем считать это Вашим мнением.
Другие то же так думают?

Автор:  interst [ 13:06 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Другие то же так думают?

в данном случае согласен с matik'oм

Автор:  ALEX2008 [ 17:50 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А мне кажется, что тупо садиться и считать что-то, не зная актуально это или нет! Как говориться под лежачий камень вода не течет. Понято, что у каждого есть свое мнения, и скорей всего все остануться при своем, так что я советую Asmodeus сделать отдельную страничку, где можно было бы записаться в проект и дальше посмотреть, что из этого выйдет.

Автор:  Walter S. Farrell [ 20:27 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Перед обнародованием подобного проекта неплохо бы составить вполне обычное ТЭО (технико-экономическое обоснование). Пишется за пару дней вдумчивой работы, занимает от силы несколько страниц. Что имеется, что требуется, что ожидается получить, как быстро и каким способом. Неплохо прикинуть три варианта развития событий: пессимистический, оптимистический и реалистический. Проект некоммерческий, конкуренция отсутствует как таковая, так что масштабный бизнес-план составлять нет необходимости ;) После этого можно переходить к поиску единомышленников и источников финансирования.

Автор:  yanckoff [ 21:32 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Полностью согласен (хоть в чем-то) с matik-ом

Автор:  cyberbrain [ 23:12 31.10.2008 ]
Заголовок сообщения: 

с самого начала было ясно, что этот проект слабо реализуем, по крайней мере в ближайшей перспективе. ТЗ, ТЭО, расчет затрат, актуальность и прочая муть пойдут скорее для какой-нибудь курсовой работы, но теория очень часто расходится с практикой, тем более в случае с островом, поэтому остается только помечтать.

Автор:  Asmodeus [ 00:27 01.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell

Перед обнародованием подобного проекта неплохо бы составить вполне обычное ТЭО (технико-экономическое обоснование). Пишется за пару дней вдумчивой работы, занимает от силы несколько страниц. Что имеется, что требуется, что ожидается получить, как быстро и каким способом. Неплохо прикинуть три варианта развития событий: пессимистический, оптимистический и реалистический. Проект некоммерческий, конкуренция отсутствует как таковая, так что масштабный бизнес-план составлять нет необходимости После этого можно переходить к поиску единомышленников и источников финансирования.
ИМХО, для начала, стоит выбрать подходящий остров и осмотреть его инфраструктуру, так сказать — на месте, с привлечением специалистов в вопросе приобретения островов и их благоустройства, а уж исходя из мнения компетентных в данном вопросе товарищей — производить подсчёты и составлять обоснования. Даже на первый шаг уже требуются серьёзные вложения. Лично я на данный момент такими свободными средствами не располагаю. А вкладывать Все свои средства в проект с неизвестным вариантом — найдётся ли нужное количество желающих — несколько рискованный шаг (если не сказать больше), тем более, что выбранный остров кто-то может в последний момент и перекупить.

yanckoff

Asmodeus

Полностью согласен (хоть в чем-то) с matik-ом
Другого ответа от Вас, я и не ожидал, так же как и от господина matik;)

ALEX2008

А мне кажется, что тупо садиться и считать что-то, не зная актуально это или нет! Как говориться под лежачий камень вода не течет. Понято, что у каждого есть свое мнения, и скорей всего все остануться при своем, так что я советую Asmodeus сделать отдельную страничку, где можно было бы записаться в проект и дальше посмотреть, что из этого выйдет. 
Сайт по этому вопросу предполагается, само-собой, если реальное осуществление проекта заинтересует некоторое число свободно мысляших индивидов ;)

Автор:  ALEX2008 [ 04:56 30.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, ну что там с островом?

Автор:  Hatul mad'an [ 09:32 26.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, :spy: имеются конкуренты. :eek:

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров

Автор:  Anton [ 11:49 26.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Наш Radeon.ru слишком популярен. Кто-то из них прочитал ветку. :abuse:

Автор:  Stranger_NN [ 18:34 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да, они тут у нас часто идеи тырят! :abuse:

Автор:  Ромка@Zidane [ 19:11 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрю вы тут юморите...Остров им :D

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров

Наш Radeon.ru слишком популярен. Кто-то из них прочитал ветку


:lol: :lol: :lol:

Автор:  matik [ 19:44 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
они тут у нас часто идеи тырят
Если бы они еще толковые идеи тырили — а то тырят что ни попадя... Будь добр, не подсказывай им глупостей в следующий раз :mad:

Автор:  XIMERA123 [ 19:53 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

проще захватить остров :D и объявить его независимым чем купить его и платить бешеные налоги.

Автор:  Stranger_NN [ 20:57 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matik, а что я могу поделать, если они тырят только то, что в состоянии понять?

Автор:  matik [ 22:31 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
а что я могу поделать, если они тырят только то, что в состоянии понять?
Тогда по возможности не подсказывай им :D Или публикуй только нетривиальные идеи :D

Автор:  Asmodeus [ 22:33 28.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ALL Не покушайтесь на моё авторство :no:

Признаю свою вину, меру, степень, глубину... :shuffle: Вышеозначенным гражданам разных государств я идею слил, не скажу как, но несколько неординарным способом (ключ есть в ветке про Россию) ;) :spy:

Автор:  Hatul mad'an [ 15:54 18.10.2009 ]
Заголовок сообщения: 


проще захватить остров :D и объявить его независимым чем купить его и платить бешеные налоги.

Организовать своё государство? :spy: Что-то типа Острова Питкэрн ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Питкэрн )? :confused:

Автор:  Hatul mad'an [ 23:07 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как вариант:

Изображение

Автор:  RAV123 [ 00:01 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
А ты Пятницей будеш :gigi:

Автор:  Hatul mad'an [ 23:00 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Hatul mad'an [ 20:19 12.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вариант застройки:
Изображение

Автор:  CRAIG_DT [ 20:48 12.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

начинаем копить!

Автор:  Ntag [ 00:12 13.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Шикарно. Это где?

Автор:  Hatul mad'an [ 00:42 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Экологи построят остров из пластиковых отходов

Изображение

У безумного проекта три основные цели. Во-первых, создать систему оперативной переработки частиц пластика (см. фото внизу), попадающих в воду. Это поможет (во-вторых) образовать стабильный и способный удержаться на плаву остров. Наконец, импровизированная часть суши (обитаемая!) должна научиться снабжать себя пищей и энергией.

Итак, площадь первого острова (вы уже отложили любимую НФ?) составит 10 тысяч кв. км. Примерно такая же территория у главного гавайского полустанка. Это будет отдельное государство со своими законами и сельским хозяйством, базирующимся отчасти на человеческом компосте. В конечном итоге — идеальное местожительство для «климатических беженцев».

Энергию новая страна будет одалживать у солнца, океана и ветра. Водоросли послужат и удобрениями, и пищей, и рыбными фермами, и биотопливом, и фильтрами углекислого газа, и лекарством. Из пластмассовой воды будут добываться аммиак, нитраты и фосфаты.
Изображение

Автор:  Hatul mad'an [ 00:45 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Остров на озере Блед в Словении

Автор:  U-Nick [ 14:52 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не хотел бы я постоянно ЖИТЬ в ТАКОМ водяном окружении... Скататься туда на недельку :oops: для расслабиться — эт можн0 :D

Автор:  CRAIG_DT [ 18:07 14.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
а я при наличии соответствующих средств не отказался бы...

Автор:  Hatul mad'an [ 13:39 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну, это ж и предлагается -- в складчину. :yes: Чтобы можно было там отдохнуть. Хоть на выходные, хоть и на весь отпуск. 8-)
А можно для этого даже город купить: Изображение

Изображение
Торги назначены на 5 апреля 2012 года, стартовая цена лота — 100 тысяч долларов США.

Автор:  U-Nick [ 14:02 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
У них это — ГОРОД? :eek: У нас это деревней всегда называлось... :D

Автор:  Hatul mad'an [ 14:21 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное, вы хотели сказать: "У них это — ГОРОД? :eek: У нас это И деревней НЕ всегда называлось... :D"

Автор:  Walter S. Farrell [ 14:48 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Формально это unincorporated area, которая находится на Интерстэйте 80, кстати, на высоте 2400м. Единственный житель, Don Sammons, он же мэр, собирается уйти в отставку и перебраться в более тёплые места, посему населённый пункт продаётся. Покупатель получит дом, магазин и бывшую школу.

Буфорд, Вайоминг

Автор:  U-Nick [ 14:50 14.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
:yes: тож хороший вариант :yes:

Автор:  Hatul mad'an [ 12:00 06.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Самый маленький город в США купили за 900 тысяч долларов

Два неназванных покупателя из Вьетнама стали обладателями автозаправки, магазина, здания школы, построенного в 1905 году, гаража, бытовки, дома с тремя спальнями и десяти акров земли.

Прозевали... Изображение

Автор:  Stranger_NN [ 15:16 06.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Город не является экстерриториальным образованием, в отличие от обособленного острова, в нем действуют законы штата и США в целом. Нафига он нам такой нужен?

Автор:  Alex P [ 09:28 07.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечты сбываются. О приобретении своего острова участниками конференции Radeon.Ru в складчину.

Stranger_NN
А нафига нужен остров в виде обособленного государства? Назватра его захватят сомалийские пираты и объявят частью их республики ))
Так или иначе, придется прислоняться к какому нибудь штатовскому крылу и ..платить налоги :D

Автор:  D-Tritus [ 09:38 07.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P так если в чем-то будет выделятся, американцы сами нас присоединят :shuffle:

Автор:  Hatul mad'an [ 12:33 07.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А может тогда какой-нибудь спорный остров? :spy: Вроде острова Змеиный
(на котором в древности по одной из легенд был храм Ахилла):

Изображение

Расположенный на острове населённый пункт в составе Украины имеет официальный статус посёлка (посёлок Белое). В посёлке имеются украинские почта, музей, отделение банка. В будущем планируется строительство православного храма

Изображение

Остров является самым отдаленным и, вероятно, самым чистым уголком украинской земли. Указом Президента Украины от 9 декабря 1998 г. № 1341/98 «О территории и объекты природно-заповедного фонда общегосударственного значения» создан заповедник «Остров Змеиный», в состав которого включена экологически ценная часть острова с прилегающей 500-метровой акваторией Черного моря общей площадью 232 га.

Берега острова в основном обрывистые, но существуют и 4 пляжа: «Дамский», «Дергач», «Золотой» и «Бандитский». ... На острове есть расщелины и гроты, уходящие от моря в глубины материковой скалы.

Изображение

Автор:  Hatul mad'an [ 13:34 07.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Или Луйтла-Дуймун (фар. Lítla Dímun — «Малый Дуймун») — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Площадь острова — 0,8 кв.км, наивысшая точка — гора Раван высотой 414 метров. Остров необитаем, за исключением тех нередких случаев, когда его опоясывают облака или оседают сверху в виде шапки.

Изображение

Автор:  Hatul mad'an [ 10:25 12.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А можно бы и целое государство:

Изображение :oops:
Тем более, что:

Князь самопровозглашенного государства Силенд (Sealand), занимающего территорию морской платформы в Северном море в 13 километрах от побережья Великобритании, умер 9 октября.
...
В 2007 году княжество объявило о намерении продать платформу. Купить ее собирались владельцы торрент-сайта The Pirate Bay, чтобы разместить на ней свое оборудование, однако сделка не состоялась.

Автор:  Asmodeus [ 01:12 22.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Список островов России
К примеру:
Изображение
Полагаю, что там даже относительно мягкий климат.
Координаты: Координаты: 42°48′25″ с. ш. 131°26′43″ в. д.

Протяжённость острова Сибирякова с юго-запада на северо-восток составляет около 1,8 км, наибольшая ширина — 1,2 км. Максимальная высота над уровнем моря 105,2 м. Остров покрыт большей частью широколиственным лесом. Берега скалисты и обрывисты. В юго-восточный берег острова вдается небольшая бухта, входные мысы в которую высокие, скалистые и обрывистые. Глубины на входе в бухту 8—10 м, по направлению к её вершине постепенно уменьшаются. На юг от северо-восточного входного мыса бухточки отходят остроконечные кекуры[2]. Постоянное население на острове отсутствует, однако в летне-осенний период остров активно посещается туристами и отдыхающими.

Автор:  jonmell [ 01:40 22.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не сбывшиеся мечты Вовы о острове Федирация.
Изображение
Построю новую федирацию поселю на ней всех кто меня окружают и пусть её и разворовывают. :gigi:

Автор:  BoyRadeon [ 01:02 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell

Вова не может построить федирацию... Нужен как минимум Федя.

Автор:  Hatul mad'an [ 14:14 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А, может, не в России? :spy: :confused:
Может, таки подальше от Вов и Федь (исходя из постов соседней ветки)? :spy: :shuffle:

Автор:  Asmodeus [ 23:30 24.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
С этим сложно поспорить. Но там — свои сложности.

Автор:  Hatul mad'an [ 00:52 04.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А, может, лучше скинуться на астероид? :spy: :confused:

Автор:  CRAIG_DT [ 08:37 04.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
:lol: :lol: :lol:

Автор:  Asmodeus [ 03:14 10.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Скинемся, если доживём и если тогда оно нам будет надо ;)

Автор:  Hatul mad'an [ 20:45 10.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Остров на озере Гурон, штат Мичиган

Изображение

Автор:  jonmell [ 21:43 10.03.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А, может, лучше скинуться на астероид? :spy: :confused:

с доставкой на дом :gigi:

Автор:  BoyRadeon [ 00:29 11.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell

с доставкой на дом


Со срочной аэрокосмической доставкой через крышу :lol:

Автор:  Hatul mad'an [ 22:42 27.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А, может, лучше сразу форт? :spy: Морской.

Изображение

Вонай скоко их понаоставляли... :oops:

Автор:  Asmodeus [ 23:15 27.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

И на замОк его — что бы жители острова не разбежались ;)

Автор:  Asmodeus [ 12:48 21.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Один гектар земли — даром.
Покрупней некоторых островов будет :)
https://vk.com/doc222912928_437200437?h ... 654615f489
А если нескольким людям объединится, то это ж целый город можно устроить.
Главное что бы потом не отобрали.

Автор:  Darth_Vader [ 19:59 11.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P
Уплата налогов кому? Если правильно понимаю, подобные острова не входят в доминион какого-либо гойсударства, а значит, отказавшись от имеющегося гражданства (на это еще надо решительности набраться и знание процедуры, Ростроповичи вот с 78 до 90 гота жили в Штатах без гражданства, и не горевали). Есть, конечно, менее веселые истории, вроде этой: http://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_k ... va_2358997 , но это на территории старой доброй Англии. А есть еще BitNation, хотя по логике вещей, развитие человеческой цивилизации должно знаменоваться тем, что ООН обязуется раздавать паспорта "граждан мира" (собственно, они это и обещали сделать в ближайшие 10-15 лет), правда -- вопрос, опять же, сколько они захотят тех же налогов, например. BitNation вроде не требует (или я чего-то недопонял). А так, жить на территориях без доминиона, желательно закинуть каких-то денег на обоснование там жилищ, а при определенном уме -- своего наукограда и мини-производства, имхо, недурная идея ;) особенно учитывая, что BitNation, по идее, позволит продавать патенты на разработки и получать деньги (биткоины или хз там что) на VISA/MasterCard.
Вот только от военного вторжения и аншлюса никто в такой ситуации не застрахован. Я хоть и не на вольном острове живу, а в Крыму, но такой неприятный опыт есть. И его последствия в виде многих бедствий, втч что на 2 шага от подъезда отойти опасно, а попробуешь защищаться -- будут год судить, обвиняя в нападении. Опять же, нужны гарантии ООН, например. Англичане вот под боком у себя Sealand терпят, но это, сдается мне, ради эксцентричности ;)

-- Добавлено спустя 18 мин 2 с --
ЗЫ: А гектар -- оно бы и хорошо, только это просто земля, даже не остров... хотя если повезет, может с речкой или озерцом будет граничить или пересекаться... но по-прежнему оставаться в... пусть его, гражданстве РФ, при этом еще добывать как-то пропитание... на 1 гектаре много не вырастишь, имхо, а китайцы на ДВ смотрят с аппетитом. Вот лагуна в тропиках и никаких обязательств перед госрежимами -- другое дело... но начальные инвестиции потребуются.
Сейчас вот в моде "экопоселения", для таких штук в помощь был бы GVCS (в метрических единицах, если он уже разработан), а вообще -- интереснее, имхо, как выше уже говорилось -- свой мини-наукоград с преферансом и поэтессами, например.

-- Добавлено спустя 3 ч 23 мин 7 с --

А можно бы и целое государство
IMHO, правительству Силенда ст0ило бы обратиться к ООН с целью признания международным сообществом, получения доменного имени, почтового адреса, признания своей валюты и почтовых марок, установления дипотношений, хотя бы на уровне, подобном Исландии, где страну в большинстве случаев представляет дипломатическое ведомство Норвегии -- могли бы заключить взаимовыгодный договор с бритосами: с одной стороны, те кагбе получают некоторый суверенитет над платформой, а эти -- международное признание, на свой выбор могли бы вступить и в Британское Содружество, например.

-- Добавлено спустя 3 ч 25 мин 11 с --

Или Луйтла-Дуймун (фар. Lítla Dímun — «Малый Дуймун») — самый маленький из 18 Фарерских островов]
И таки какой будет наш маленький гешефт?

-- Добавлено спустя 18 ч 27 мин 21 с --
BTW, Леди и Джентльмены, поцщему бы не поэкспериментировать с СЛВ из карбона и гелия? Правда, для сего понадобится ангар на сухопутном анклаве, вероятно...

Автор:  NEW [ 13:30 31.05.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Весной 2019 года компания Bardsey Island Trust проводила конкурс на должность смотрителя острова Бардси, расположенного у побережья Северного Уэльса (Великобритания).
Остров имеет длину в 1,5 мили и расположен на расстоянии 2 мили от ближайшего полуострова (добраться до рыбачьей деревушки можно на лодке).
Когда-то в VII веке на острове была община из 2500 монахов. Аббатство Святой Марии процветало вплоть до 1537 года. К 1841 году население сократилось до 90, а в 1961 году насчитывалось уже 17 человек. В здании бывшей часовни с 1919 по 1953 год на острове была своя школа. С 2003 года население насчитывает 4 человека.

Изображение

Также на острове проживают 310 горных овец, 200 серых тюленей, множество птиц, крабы. Также встречается буревестник, морские свинки и дельфины.
С погодой, как понимаю, там не очень.

Изображение

Победитель должен был не просто жить на острове, но и управлять заповедником и птичьей обсерваторией, следить за животными на местной ферме. Кандидаты должны быть физически здоровы и готовы к отсутствию сигнала сотовой связи (видимо, про бесплатные мессенджеры при наличии интернет население там не в курсе). Имеется интернет, солнечные батареи также обеспечивают питание холодильника и освещение. Есть резервный генератор и печь на каком-то нефтяном топливе.
Среди 50 кандидатов оргкомитет выбрал семью фермеров — 44-летнего Неда и 45-летнюю Софи Шеррер из Уэльса, которые получили остров в свое распоряжение на три года. А вдобавок к нему и зарплату в 16500 фунтов (20 тысяч долларов) на человека. Вместе с супругами на сказочный Бардси отправились жить и их дети — 10-летний сын Сэм и 12-летняя дочь Роуан. Но все пошло не так с самого начала. В первый же день их младший сын шандарахнулся на местных камнях и травмировал ногу. Не ожидавшая таких сюрпризов от дикой природы Софи вызвала спасателей береговой службы и на следующий день вместе с детьми отправилась в больницу Уэльса.

Изображение

На Барси остался лишь Нед, который не только должен был самостоятельно вести фермерское хозяйство, но и обслуживать туристов, которые очень часто наведываются на остров.
Дело в том, что Барси — достопримечательность, известная под названием «Остров 20 тысяч святых», на надписи в часовне указано, что здесь захоронено именно столько. Поверить в это трудно, но местные утверждают, что можно копнуть в любом месте, и обнаружится могила с телами. Архелоги находили захоронение с 25 средневековыми могилами. На территории острова находятся руины аббатства Святой Марии, и, по легенде, там похоронен сам король Артур.
Так что гости сюда приезжают большими группами почти ежедневно. Остров посещают художники и писатели круглый год. Туристам предлагается провести неделю в одном из пяти домов, мансард и коттеджей.
В таком бешеном темпе Нед прожил лишь месяц, после чего связался с организаторами конкурса и попросил разрешить ему покинуть остров. Сейчас на это место уже ищут новых людей.

Изображение

Источник.

В общем, кому интересно ухаживать за овцами на уединенном острове, там еще и платят, 20 тыс зеленых в эквиваленте.
И у печки можно погреться в суровую Уэлльскую погоду. Или с туристами чего-нибудь испить.

Автор:  DigiMakc [ 23:57 31.05.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Нормальная тема :) Романтика!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/