Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 120 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Мы сообща сможем купить остров?
Ничего у нас не выйдет. 25%  25%  [ 20 ]
Шансы есть, но весьма сомнительные. 34%  34%  [ 27 ]
Мы это осилим. 41%  41%  [ 32 ]
Всего голосов : 79

проще захватить остров :D и объявить его независимым чем купить его и платить бешеные налоги.

Организовать своё государство? :spy: Что-то типа Острова Питкэрн ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Питкэрн )? :confused:
Как вариант:

Изображение
Hatul mad'an
А ты Пятницей будеш :gigi:
Изображение
Вариант застройки:
Изображение
начинаем копить!
Hatul mad'an
Шикарно. Это где?
Экологи построят остров из пластиковых отходов

Изображение

У безумного проекта три основные цели. Во-первых, создать систему оперативной переработки частиц пластика (см. фото внизу), попадающих в воду. Это поможет (во-вторых) образовать стабильный и способный удержаться на плаву остров. Наконец, импровизированная часть суши (обитаемая!) должна научиться снабжать себя пищей и энергией.

Итак, площадь первого острова (вы уже отложили любимую НФ?) составит 10 тысяч кв. км. Примерно такая же территория у главного гавайского полустанка. Это будет отдельное государство со своими законами и сельским хозяйством, базирующимся отчасти на человеческом компосте. В конечном итоге — идеальное местожительство для «климатических беженцев».

Энергию новая страна будет одалживать у солнца, океана и ветра. Водоросли послужат и удобрениями, и пищей, и рыбными фермами, и биотопливом, и фильтрами углекислого газа, и лекарством. Из пластмассовой воды будут добываться аммиак, нитраты и фосфаты.
Изображение
Изображение

Остров на озере Блед в Словении
Не хотел бы я постоянно ЖИТЬ в ТАКОМ водяном окружении... Скататься туда на недельку :oops: для расслабиться — эт можн0 :D
U-Nick
а я при наличии соответствующих средств не отказался бы...
U-Nick
Ну, это ж и предлагается -- в складчину. :yes: Чтобы можно было там отдохнуть. Хоть на выходные, хоть и на весь отпуск. 8-)
А можно для этого даже город купить: Изображение

Изображение
Торги назначены на 5 апреля 2012 года, стартовая цена лота — 100 тысяч долларов США.
Hatul mad'an
У них это — ГОРОД? :eek: У нас это деревней всегда называлось... :D
Наверное, вы хотели сказать: "У них это — ГОРОД? :eek: У нас это И деревней НЕ всегда называлось... :D"
Формально это unincorporated area, которая находится на Интерстэйте 80, кстати, на высоте 2400м. Единственный житель, Don Sammons, он же мэр, собирается уйти в отставку и перебраться в более тёплые места, посему населённый пункт продаётся. Покупатель получит дом, магазин и бывшую школу.

Буфорд, Вайоминг
Hatul mad'an
:yes: тож хороший вариант :yes:
Самый маленький город в США купили за 900 тысяч долларов

Два неназванных покупателя из Вьетнама стали обладателями автозаправки, магазина, здания школы, построенного в 1905 году, гаража, бытовки, дома с тремя спальнями и десяти акров земли.

Прозевали... Изображение
Город не является экстерриториальным образованием, в отличие от обособленного острова, в нем действуют законы штата и США в целом. Нафига он нам такой нужен?
Stranger_NN
А нафига нужен остров в виде обособленного государства? Назватра его захватят сомалийские пираты и объявят частью их республики ))
Так или иначе, придется прислоняться к какому нибудь штатовскому крылу и ..платить налоги :D
Alex P так если в чем-то будет выделятся, американцы сами нас присоединят :shuffle:
А может тогда какой-нибудь спорный остров? :spy: Вроде острова Змеиный
(на котором в древности по одной из легенд был храм Ахилла):

Изображение

Расположенный на острове населённый пункт в составе Украины имеет официальный статус посёлка (посёлок Белое). В посёлке имеются украинские почта, музей, отделение банка. В будущем планируется строительство православного храма

Изображение

Остров является самым отдаленным и, вероятно, самым чистым уголком украинской земли. Указом Президента Украины от 9 декабря 1998 г. № 1341/98 «О территории и объекты природно-заповедного фонда общегосударственного значения» создан заповедник «Остров Змеиный», в состав которого включена экологически ценная часть острова с прилегающей 500-метровой акваторией Черного моря общей площадью 232 га.

Берега острова в основном обрывистые, но существуют и 4 пляжа: «Дамский», «Дергач», «Золотой» и «Бандитский». ... На острове есть расщелины и гроты, уходящие от моря в глубины материковой скалы.

Изображение
Или Луйтла-Дуймун (фар. Lítla Dímun — «Малый Дуймун») — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Площадь острова — 0,8 кв.км, наивысшая точка — гора Раван высотой 414 метров. Остров необитаем, за исключением тех нередких случаев, когда его опоясывают облака или оседают сверху в виде шапки.

Изображение
А можно бы и целое государство:

Изображение :oops:
Тем более, что:

Князь самопровозглашенного государства Силенд (Sealand), занимающего территорию морской платформы в Северном море в 13 километрах от побережья Великобритании, умер 9 октября.
...
В 2007 году княжество объявило о намерении продать платформу. Купить ее собирались владельцы торрент-сайта The Pirate Bay, чтобы разместить на ней свое оборудование, однако сделка не состоялась.
Список островов России
К примеру:
Изображение
Полагаю, что там даже относительно мягкий климат.
Координаты: Координаты: 42°48′25″ с. ш. 131°26′43″ в. д.

Протяжённость острова Сибирякова с юго-запада на северо-восток составляет около 1,8 км, наибольшая ширина — 1,2 км. Максимальная высота над уровнем моря 105,2 м. Остров покрыт большей частью широколиственным лесом. Берега скалисты и обрывисты. В юго-восточный берег острова вдается небольшая бухта, входные мысы в которую высокие, скалистые и обрывистые. Глубины на входе в бухту 8—10 м, по направлению к её вершине постепенно уменьшаются. На юг от северо-восточного входного мыса бухточки отходят остроконечные кекуры[2]. Постоянное население на острове отсутствует, однако в летне-осенний период остров активно посещается туристами и отдыхающими.
Не сбывшиеся мечты Вовы о острове Федирация.
Изображение
Построю новую федирацию поселю на ней всех кто меня окружают и пусть её и разворовывают. :gigi:
jonmell

Вова не может построить федирацию... Нужен как минимум Федя.
А, может, не в России? :spy: :confused:
Может, таки подальше от Вов и Федь (исходя из постов соседней ветки)? :spy: :shuffle:
Hatul mad'an
С этим сложно поспорить. Но там — свои сложности.
А, может, лучше скинуться на астероид? :spy: :confused:
Hatul mad'an
:lol: :lol: :lol:
Hatul mad'an
Скинемся, если доживём и если тогда оно нам будет надо ;)
Остров на озере Гурон, штат Мичиган

Изображение

А, может, лучше скинуться на астероид? :spy: :confused:

с доставкой на дом :gigi:
jonmell

с доставкой на дом


Со срочной аэрокосмической доставкой через крышу :lol:
А, может, лучше сразу форт? :spy: Морской.

Изображение

Вонай скоко их понаоставляли... :oops:
И на замОк его — что бы жители острова не разбежались ;)
Один гектар земли — даром.
Покрупней некоторых островов будет :)
https://vk.com/doc222912928_437200437?h ... 654615f489
А если нескольким людям объединится, то это ж целый город можно устроить.
Главное что бы потом не отобрали.
Alex P
Уплата налогов кому? Если правильно понимаю, подобные острова не входят в доминион какого-либо гойсударства, а значит, отказавшись от имеющегося гражданства (на это еще надо решительности набраться и знание процедуры, Ростроповичи вот с 78 до 90 гота жили в Штатах без гражданства, и не горевали). Есть, конечно, менее веселые истории, вроде этой: http://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_k ... va_2358997 , но это на территории старой доброй Англии. А есть еще BitNation, хотя по логике вещей, развитие человеческой цивилизации должно знаменоваться тем, что ООН обязуется раздавать паспорта "граждан мира" (собственно, они это и обещали сделать в ближайшие 10-15 лет), правда -- вопрос, опять же, сколько они захотят тех же налогов, например. BitNation вроде не требует (или я чего-то недопонял). А так, жить на территориях без доминиона, желательно закинуть каких-то денег на обоснование там жилищ, а при определенном уме -- своего наукограда и мини-производства, имхо, недурная идея ;) особенно учитывая, что BitNation, по идее, позволит продавать патенты на разработки и получать деньги (биткоины или хз там что) на VISA/MasterCard.
Вот только от военного вторжения и аншлюса никто в такой ситуации не застрахован. Я хоть и не на вольном острове живу, а в Крыму, но такой неприятный опыт есть. И его последствия в виде многих бедствий, втч что на 2 шага от подъезда отойти опасно, а попробуешь защищаться -- будут год судить, обвиняя в нападении. Опять же, нужны гарантии ООН, например. Англичане вот под боком у себя Sealand терпят, но это, сдается мне, ради эксцентричности ;)

-- Добавлено спустя 18 мин 2 с --
ЗЫ: А гектар -- оно бы и хорошо, только это просто земля, даже не остров... хотя если повезет, может с речкой или озерцом будет граничить или пересекаться... но по-прежнему оставаться в... пусть его, гражданстве РФ, при этом еще добывать как-то пропитание... на 1 гектаре много не вырастишь, имхо, а китайцы на ДВ смотрят с аппетитом. Вот лагуна в тропиках и никаких обязательств перед госрежимами -- другое дело... но начальные инвестиции потребуются.
Сейчас вот в моде "экопоселения", для таких штук в помощь был бы GVCS (в метрических единицах, если он уже разработан), а вообще -- интереснее, имхо, как выше уже говорилось -- свой мини-наукоград с преферансом и поэтессами, например.

-- Добавлено спустя 3 ч 23 мин 7 с --

А можно бы и целое государство
IMHO, правительству Силенда ст0ило бы обратиться к ООН с целью признания международным сообществом, получения доменного имени, почтового адреса, признания своей валюты и почтовых марок, установления дипотношений, хотя бы на уровне, подобном Исландии, где страну в большинстве случаев представляет дипломатическое ведомство Норвегии -- могли бы заключить взаимовыгодный договор с бритосами: с одной стороны, те кагбе получают некоторый суверенитет над платформой, а эти -- международное признание, на свой выбор могли бы вступить и в Британское Содружество, например.

-- Добавлено спустя 3 ч 25 мин 11 с --

Или Луйтла-Дуймун (фар. Lítla Dímun — «Малый Дуймун») — самый маленький из 18 Фарерских островов]
И таки какой будет наш маленький гешефт?

-- Добавлено спустя 18 ч 27 мин 21 с --
BTW, Леди и Джентльмены, поцщему бы не поэкспериментировать с СЛВ из карбона и гелия? Правда, для сего понадобится ангар на сухопутном анклаве, вероятно...
Весной 2019 года компания Bardsey Island Trust проводила конкурс на должность смотрителя острова Бардси, расположенного у побережья Северного Уэльса (Великобритания).
Остров имеет длину в 1,5 мили и расположен на расстоянии 2 мили от ближайшего полуострова (добраться до рыбачьей деревушки можно на лодке).
Когда-то в VII веке на острове была община из 2500 монахов. Аббатство Святой Марии процветало вплоть до 1537 года. К 1841 году население сократилось до 90, а в 1961 году насчитывалось уже 17 человек. В здании бывшей часовни с 1919 по 1953 год на острове была своя школа. С 2003 года население насчитывает 4 человека.

Изображение

Также на острове проживают 310 горных овец, 200 серых тюленей, множество птиц, крабы. Также встречается буревестник, морские свинки и дельфины.
С погодой, как понимаю, там не очень.

Изображение

Победитель должен был не просто жить на острове, но и управлять заповедником и птичьей обсерваторией, следить за животными на местной ферме. Кандидаты должны быть физически здоровы и готовы к отсутствию сигнала сотовой связи (видимо, про бесплатные мессенджеры при наличии интернет население там не в курсе). Имеется интернет, солнечные батареи также обеспечивают питание холодильника и освещение. Есть резервный генератор и печь на каком-то нефтяном топливе.
Среди 50 кандидатов оргкомитет выбрал семью фермеров — 44-летнего Неда и 45-летнюю Софи Шеррер из Уэльса, которые получили остров в свое распоряжение на три года. А вдобавок к нему и зарплату в 16500 фунтов (20 тысяч долларов) на человека. Вместе с супругами на сказочный Бардси отправились жить и их дети — 10-летний сын Сэм и 12-летняя дочь Роуан. Но все пошло не так с самого начала. В первый же день их младший сын шандарахнулся на местных камнях и травмировал ногу. Не ожидавшая таких сюрпризов от дикой природы Софи вызвала спасателей береговой службы и на следующий день вместе с детьми отправилась в больницу Уэльса.

Изображение

На Барси остался лишь Нед, который не только должен был самостоятельно вести фермерское хозяйство, но и обслуживать туристов, которые очень часто наведываются на остров.
Дело в том, что Барси — достопримечательность, известная под названием «Остров 20 тысяч святых», на надписи в часовне указано, что здесь захоронено именно столько. Поверить в это трудно, но местные утверждают, что можно копнуть в любом месте, и обнаружится могила с телами. Архелоги находили захоронение с 25 средневековыми могилами. На территории острова находятся руины аббатства Святой Марии, и, по легенде, там похоронен сам король Артур.
Так что гости сюда приезжают большими группами почти ежедневно. Остров посещают художники и писатели круглый год. Туристам предлагается провести неделю в одном из пяти домов, мансард и коттеджей.
В таком бешеном темпе Нед прожил лишь месяц, после чего связался с организаторами конкурса и попросил разрешить ему покинуть остров. Сейчас на это место уже ищут новых людей.

Изображение

Источник.

В общем, кому интересно ухаживать за овцами на уединенном острове, там еще и платят, 20 тыс зеленых в эквиваленте.
И у печки можно погреться в суровую Уэлльскую погоду. Или с туристами чего-нибудь испить.
Нормальная тема :) Романтика!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru