Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 200 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

"Беовульф"

Едва осилил первую серию. Продолжу только если с духом соберусь.
Какой-то неказистый неуклюжий сериал... Дело даже не в бюджете как таковом.
Как буд-то снимали бесталанные стажеры из под палки. Так что совсем не странно.
"Игру" снимали фанатичные, влюбленные в материал люди, и даже затянутости там выглядят как смакование. А Беовульф выглядит как продукт для ТВ3...
В "Игре" столько затянувшихся сюжетных линий, что в отдельно взятой серии хорошо, если половину кое-как охватят. Эта гигантомания порой утомляет. В "Беовульфе" всё гораздо проще. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Walter S. Farrell
Дело не во вкусе. Мне вообще кажется сравнение Беовульфа и Игры натянутым. Очень разные непохожие сериалы. От слова совсем.
Игра — исполинская сага аля Властелин Колец, только в средневековом антураже.
А Беовульф — как бы удешевленная фэнтези версия сериала "Викинги".
Ничего общего.
То есть это я не к тому что какой-то сериал лучше другого какого-то, а к тому что не согласен с этим:

В стиле "Игры престолов" сейчас выходит на экран "Беовульф"
Можно и так сказать. Для меня количество угробленных дензнаков в создание фильма или сериала совершенно не показатель. Роберт Родригес когда-то снял El Mariachi за 7 килобаксов, а сколько шлака снято с мультимиллионными бюджетами? Я не утверждаю, что "Беовульф" является шедевром кинематографа, но смотрибельных сериалов эпохи раннего средневековья очень мало. Отрезок времени между разгромом Рима варварами в 5 веке и норманнским вторжением в Англию в 11 веке какой-то непопулярный. Ну, что-то там о короле Артуре мелькает периодически. Робин Гуд уже в 12 веке обретался.
Отрезок времени непопулярный потому что известно о нем очень мало. Легенды, фальсификации и домыслы большей частью. Характерно что всё упомянутое вами (Беовульф, Артур, Робин Гуд) да и Рагнар (Викинги) — суть мифологический эпос.

Если кому интересна тема (начало темных веков, так сказать), и кто ещё не видел, рекомендую двухсерийный фильм "Аттила-завоеватель" (2000 г.). Не без ляпов, но вполне захватывающе.
msivano, "Экспансия" — 100% в очереди к просмотру, как разберусь с текущими "Соснами". :)

Отзывы по "Череп и кости" — как-то не внушают, хотя серию посмотреть точно надо будет, иногда отзывы на кинопоиске вообще ни о чём.

с текущими "Соснами".

Жуткая бредятина. Хотя начиналось очень многообещающе. Но столько ляпов и логической несуразицы что ппц. Но если мозг отключить и смотреть просто как драму то ок., посмотреть можно (хотя я досматривал сезон уже лишь потому что бросать жалко. Судя по намекам 2 сезон и вовсе будет в стиле голодных игр\сериала "Сотня", так что дроп.)

Начал смотреть "Экспансию". Впечатления очень положительные. Выше на голову тех же SyFy'евских "Тёмной материи" и Киллджоя.

Жуткая бредятина. Хотя начиналось очень многообещающе. Но столько ляпов и логической несуразицы что ппц.
Из несуразиц, там только несуразность персонажа по имени Дэвид Пилчер.
[Показать] Спойлеры.
С другой стороны, так как почти всё проистекает именно от его действий, можно сказать, что и в целом сериал несуразен. Вот как он будучи таким невменяемым, стал мультимиллиардером, владельцем группы компаний... не возможно представить совсем. А по городу: учитывая, что Пилчер итак набрал немало добровольцев и запросто мог бы набрать ещё больше, для чего этот город был нужен с "недобровольцами", и почему именно город в таком виде — ни фига непонятно. Зачем его понадобилось уничтожать, то же непонятно. Ну, вернее, понятно, если уверенно считать Пилчера невменяемым психопатом, но если так считать, то опять же возвращаемся к тому, как ему удалось подняться до того кем он стал?
Но вообще сериал и в правду не фонтан. Нет никакого желания смотреть запоем, одну серию глянул и ладненько, до следующего, или после следующего дня. Но и бросать жалко. :)

Из несуразиц, там только несуразность

Там их сотни, а не только...
Погуглите, в сети есть подробные разборы сюжета и ляпов сериала.
Я уже не помню подробностей, но раздражение от мотивационной "логики" Пилчера, т.е. зачем он скрывал от людей правду, мол они сразу же самоубиваются и т.д., вполне свежо.
Также то что спустя тысячи лет вся техника\электроника в городке в отличном состоянии. и т.д.
Как вообще 2000 лет (или сколько там) поддерживалось автономно такое огромное хранилище со сложным оборудованием? Что бы это не было (хоть атом, хоть геотерм.) это всё кто-то должен квалифицированно и дорого обслуживать столетиями. Как? Без индустрии за плечами, без образования, заводов и т.д., без человечества?
Ehnaton,
Про странность Пилчера уже сказал, и справедливости ради, нам показали второе заселение городка, первое, как раз, закончилось самоликвидацией жителей, после сообщения им правды. И город воссоздавался с нуля, выжженую пустошь на его месте показывали, какая ещё "техника\электроника в городке в отличном состоянии"?

Автономное хранилище, вроде как, не должен никто поддерживать, на то оно и автономное. :shuffle:

Напрасно порекомендовали мне "Экспансию", от фантастики там только очень изредка показываемые космические корабли, офантастиченные компьютерные/мобильные девайсы (посредствнное CGI), да большие вольности с гравитацией, которая появляется/исчезает по прихоти режиссёра. А так, это социально-политический, по телевизионному неторопливый детектив-боевичёк, который ничего бы не потерял, если бы вместо бедных угнетаемых астроидян, крутился бы вокруг кого-нибудь из бедных угнетаемых африканян. Сериал может и неплохой, но не фантастика это по большому счёту.
proffy
Дык это и не фантастика, а именно что детектив в стилистике возможного развития будущего и приправленная сай-фай элементами.
В интернете у него есть другое определение — автостопом по галактике. Фантастика это ЗВ, СТ, В5, и иже с ними. Тут же конфликт на уровне только человеческой цивилизации.
Первый сезон это только завязка, вот во втором будет собственно весь экшн.


Последний раз редактировалось msivano 11:14 09.03.2016, всего редактировалось 1 раз.

какая ещё "техника\электроника в городке в отличном состоянии"?

В смысле какая? Вся, которая в сериале в городке есть. Которой забиты целые ангары, которые показывают во второй половине сериала. Или вы думаете они её воссоздали из добытой руды, восстановив силами нескольких десятков (сотен) проснувшихся от крио-сна людей все нужные для этого производственные цепочки?.. Серьезно?


на то оно и автономное

Ну то есть изобрели таки вечный двигатель... Ясно-понятно.


Напрасно порекомендовали мне "Экспансию"

Может и не напрасно, но я тоже ожидал чего-то большего. Даже досмотреть пока нет сил...
Но как для продукции SyFy очень даже прилично выглядит.
Посмотрел "Экспансию". Начало вроде бы ничего. Уже к середине сезона стало тягомотиной. Конец сезона какой-то никакой. Мотивация главных героев не раскрыта. Холден так вообще, то за ствол хватается с видом крутого парня, то как полный тормоз с тем же стволом, да и вообще по сюжету тряпка, а не лидер. Смотреть следующий сезон большого желания нет.

P.S. Почему-то вспомнился "Светлячок" (Firefly), правда, он гораздо интереснее этого. Наверно, есть что-то общее в харизме Миллера и Рэйнольдса, хотя прототипом последнего явно был Хан Соло.
Walter S. Farrell
Так это же только завязка. Самое интересное во втором и если не успеют раскрыть, то в третьем сезоне будет. Они еще сами не определились сжимать им повествование чтобы получился один экшн без раскрытия всего подковерного, или растянуть чуть дольше и раскрыть все до последней карты.
По сути все содержание первого сезона можно было уместить в 2 — 3 серии, но тогда это был бы настолько динамичный сумбур, который бы нормально не воспринимался, так как мозг был бы просто перегружен фактами, которые выплескивали бы на него как воду из ведра раз за разом. Кстати именно это и погубило тогда сериал светлячок, так как пришлось заполнять эфир вообще левыми темами, потому что основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро и рассказывать стало не о чем. Потом это все ужали до полнометражки и продали зрителю повторно.

Кстати именно это и погубило тогда сериал светлячок

Боже, какая нелепая чушь!
Светлячок сгубила эфирная политика канала. А если более глобально то личные дрязги между продюсерами.
Сериал же до сих пор смотрится на одном дыхании (проверено лично, на людях даже не особо любящих американские сериалы) и оставляет щемящее чувство недосказанности.
Линии с риперами и Ривер вообще, по сути, оборваны на полуслове.
И Серенити сняли не что бы "ужать" или "продать", а исключительно по настоятельным просьбам фанатов.
Ehnaton
Не чушь, а чистая правда. Просто не каждый способен такую правду принять, но как говорится — правда она такая сволочь...
А терки между продюсерами есть в любом проекте и если это приводит к гибели проекта и уходу от изначальной концепции, когда начинают тупо забивать филлерами время на время этих "терок", а потом выпускают серию, которая худо-бедно попадает в прежнее русло и фанаты в восторге — не зря терпели. А Серенети именно что и сняли для фанатов, чтобы хоть как то спасти репутацию сериала. На просторах интернета сериал имеет титул — "Худший лучший сериал в жанре фантастика" — и есть за что... как начинался и как закончился... Полнометражка спасла положение.
Да и вообще — редко какой сериал нормально переживает сезонность. Обычно весь запал сходит на нет уже во втором — третьем сезоне, а дальше уже идет сосания сюжета из пальца, затем из запястья и тд, пока не останется из чего сосать :yes:
Я на этих сериалах вырос — СТ, ЗВ, В5, НкВ, СМ, Светлячок, ТП, и еще куча других... И когда в сериале был творческий кризис, то это было видно. Особенно обидно, когда сериал , который снимают по книгам хейтят те, кто оригинала в глаза не видел дальше первой главы... И очень обидно тем, кто их все же читал видеть, как режиссер губит всю концепцию...
Поэтому, если смотрите такие фильмы и сериалы, где написано что снято по мотивам или в основу которых что-то легло, то не читайте первоисточники — не портите себе просмотр.
Беда сериального жанра в том, что перед режиссером стоит задача — или сжимать повествование, если первоисточник обширен, или наоборот растягивать, когда как такового сюжета кот наплакал, а с него требуют — "круче, круче, круче!!!", но не выходи за рамки бюджета... А тут еще на мозги продюсеры капают...
До сих пор не забуду то, как угробили финальный сезон На краю вселенной... Да и вообще, складывается такое впечатление, что сценарии в последнее время пишут два еврея и три адвоката. Уж слишком полит корректные становятся...
Интересно, сколько продержится в этот раз мода на ПК? В прошлый раз лет шесть держалась...

а чистая правда

Какая правда в том что

основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро

?
Это не правда.
Какой там основной сюжет, если история про команду и их приключения. Это ведь космо-роуд-муви.
Основные интриги, сиречь сквозной сюжет (риперы и история Ривер) вообще не были раскрыты. И только в фильме по настоянию фанатов всё объяснили. Где же логика в ваших словах? Что раскрыли слишком быстро и "рассказывать стало не о чем"?
Фильм это по сути сконцентрированный купированный неснятый второй сезон. Так что рассказывать ещё было очень чего...
Да, это не отменяет того факта что некоторые серии сериала слабее других. Ну такова специфика формата.

А Серенети именно что и сняли для фанатов, чтобы хоть как то спасти репутацию сериала.

Опять какая-то безумная чушь.. Вы нарочно тролите или у вас такой специфический взгляд на мир?..
Зачем кому-то "спасать репутацию" сериала, вышедшего несколько лет назад? Сериала, отлично продавшегося на DVD? Сериала, который к тому времени УЖЕ имел культовый статус?



На просторах интернета сериал имеет титул — "Худший лучший сериал в жанре фантастика"

Где эти просторы? Абсолютно культовый статус и места во всех топах лучших фантастических сериалов всех времен. :eek:
Это скорее титул в просторах вашего сознания.

Если вам Светлячок не понравился — это ваше дело. Зачем выдумывать всякую отсебятину и искажать факты?

На мой взгляд сериал был зарезан специально. Возможно кто-то из продюсеров канала имел похожий на ваш взгляд на продукт. Он был разочарован или ещё что. Или финансовые претензии. Возможно личные неприязненные отношения между Уидоном и продюсерами.
В пользу этого говорят такие факты как то что сериал во время показа ставили во время рейтинговых спортшоу по другим каналам (т.е. как буд-то нарочно не давали шанса).
Рекламной кампании по сути не было.
Чехарда с эфирной сеткой. Серии показывались в разное время. И в разном хронологическом порядке.
С шоу, которое дорого продюсерам так не поступают.
Далее. Продолжение (реопенинг) наотрез не хотели снимать. И только под давлением сплоченного западного комьюнити Уидону удалось выпросить немножко денег что бы снять фильм и хоть как-то удовлетворить фанатов, закрыть сюжетные истории.
Права на сериал категорически не продаются. Хотя такие попытки были. И от студий и от фанатов, которые даже собирали деньги дабы заранее окупать продюсерам каждую серию. И заранее заручались согласием актеров. Но нет...
Казалось бы, если шоу такое поганое, ну так сбагрите его за хороший куш (можно ведь даже не полностью продавать, а дать временные права на пол сезона) и забудьте.
Upd
Возможно моё мнение насчет причин закрытия сериала излишне конспирологично и всё гораздо проще — ответственные начальники, отвечавшие за показ просто оказались кончеными мудаками, не справившимися со своей работой. Такое бывает. А теперь уже, не продают\не продолжают сериал как раз по причине боязни (не желании рисковать) чего испортить в текущем культовом статусе.
Однако мнение что сериал "сам виноват" и чего-то там то ли затянул то ли "слишком рано раскрыл" не выдерживает никакой критики.
(Краткий дайджест того что хотел снять Уидон, что сняли, как снимали и почему закрыли. http://old.mirf.ru/Articles/art5361.htm )
Ehnaton
И тут Остапа понесло...
Ау, успокойтесь... Что вы так нервничаете на пустом месте? Культовый сериал... Ей богу, дальше можно было не продолжать...
Скажите, я хоть где нибудь сказал, что сериал говно? Если вам не понятен афоризм "Худший лучший сериал", то это как вы выразились — ваши проблемы.
Фантастическое кино условно делится на три категории. К первой отнесены фильмы, которые переполнены спецэффектами, ко второй — фильмы с умными сюжетами, а к третьей — фильмы, в которых фантастическая составляющая не играет особой роли, поскольку полностью вытесняется «кадровым составом» — персонажами и их взаимоотношениями. «Светлячок» — это как раз третья категория.
Если вы увидели в этом сериале только составляющую про приключения группы раздолбаев, что же — мне вас жаль.. Я же увидел как раз то, что и было потом показано в полнометражке. Учитесь читать между строк.
Мне вообще сложно смотреть сериалы, так ак я буквально с первых серий разгадываю весь сюжет и мне становится скушно его смотреть — ну как смотреть, если знаешь наперед, что будет дальше?
Культовыми сериалы делают не фанаты и даже не актерский состав, не сюжет, а сочетание всего этого в такой едрЁной пропорции, что вызывает желание пересматривать сериал раз за разом, так как сериал не изменяет своей концепции до самого финала.
как пример по настоящему культовых сериалов — Звездный путь (тот который самый самый первый), Секретные материалы (кроме последних сезонов и части серий в середине — филлеры они такие...), Твин Пикс, Доктор Кто, Теория большого взрыва, Друзья (очень забавная штука), Баффи (жаль, что под конец испортилась), Грань (не все сезоны удачны и вывернутся удалось с трудом, но идею смогли передать), Футурама (кроме последних двух сезонов), Шерлок Холмс (тот который с Ливановым, который сами англичане признали лучшей экранизацией), Декстер (конец сливной), Остаться в живых (сериал себя потерял с середины), Менталист, Ганнибал (если бы не третий сезон...), Южный парк (однозначно), Тетрадь смерти (извините-подвинтесь, но это анимэ тут к месту) и тот список можно долго продолжать... но Светлячок, культовый??? Хороший, который не смогли достойно поставить и его тащила актерская работа это да, но никак не культовый.
Если уж смотреть на приключения команды раздолбаев, то лучше посмотреть На краю вселенной.
А если бы меня поставили перед выбором Светлячок или Триган... то я пожалуй посмотрю второе...
Я лишь выразил свое мнение и вы имеете полное право с ним быть не согласным.

Ну а касательно вашего отсыла, то там как раз то, о чем я писал ранее — когда режиссеру указывают как ему снимать, то путного ничего не выходит...
Есть такая поговорка — Хочешь помочь ребенку? — сделай это вместе с ним. Хочешь помочь пожилому человек? — сделай вместо него. Хочешь помочь мастеру? — отойди и не мешай.

Друзья (очень забавная штука)

дичайшее говно, хотя ВСЕ мои знакомые с этим не согласны


Культовый сериал... Ей богу, дальше можно было не продолжать

культовый, культовый.


по настоящему культовых сериалов

по-настоящему

список сами придумали?
x[x]x

список сами придумали?

Знаете, хотелось бы написать что сам, но нет увы... Это лишь малая часть тех сериалов, которые до сих пор имеют куеву тучу поклонников, хотя мне из них нравится далеко не все и не всё...

-- Добавлено спустя 2 мин 19 с --

дичайшее говно, хотя ВСЕ мои знакомые с этим не согласны

И правильно — не нужно быть как все. Имейте в конце концов свое мнение, иначе оно поимеет вас :yes:
Как пример культового — вспомним цикл Звездные войны, который привел даже к зачаткам новой религии среди фанатов оного.


Последний раз редактировалось msivano 17:26 13.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Для "Светлячка" уже был готов сценарий 2 сезона, когда его отменили. В отличие от "Экспансии", их основная сюжетная линия проходила ненавязчиво в фоне, а каждая серия была отдельной мини-историей. 2 сезон потом сжали в фильм по просьбам зрителей. Лучше бы сняли как следует, но что есть, то есть.

"На краю Вселенной" запомнился именно игрой актёров, особенно Скорпиус (Вэйн Пигрэм) был хорош. Декорации и спецэффекты могли быть и получше, но бюджет сериала с поправкой на возраст это явно не позволял (1,5 мегабакса на серию в среднем). Сценарии некоторых серий были так себе, но сериал оставил после себя очень хорошее впечатление в целом.

но нет

и хорошо )

Если вам не понятен афоризм "Худший лучший сериал", то это как вы выразились — ваши проблемы.

Что за юродство? Проблема не в моем знании или незнании афоризмов, а в том что вы выдаете свое мнение о сериале за общераспространенное.
Никогда не встречал что бы кто-то относил Светлячок к категории ""Худший лучший сериал". А вы пишете так как будто это аксиома.

Фантастическое кино условно делится на три категории

-Вы можете, со свойственным вам снобизмом, делить что и как угодно, мне это неинтересно.
-Ваши самовлюбленные рассуждения "расскусывателя сюжетов" тоже можете оставить при себе.
-И вашу ахинею про признаки культовости тоже. (Для справки. Всё просто. Культовость определяется наличием культа (и сообществом фанов, исповедующих культ). У Светлячка всё это есть. Точка. Ваши вердикты нелепая чушь).
Всё это не имеет отношения к основной претензии к вам по Светлячку. Вы начинаете вилять.
Вы писали что Светлячок слился из-за того что "основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро".
Тогда как это полный бред и неправда. (У меня создается впечатление что вы вообще не смотрели сериал. Ну или пару серий вполглаза.)


Для "Светлячка" уже был готов сценарий 2 сезона, когда его отменили

Ну что вы, раз наш "Прозорливец" msivano, считывающий сюжеты сезонами наперед уже чуть ли не по названию, сказал что "рассказывать стало не о чем" значит так и есть. В морг значит в морг.


список сами придумали?

Человеку сложно смотреть сериалы, он "разгадывает сюжеты" и читает между строк. Конечно он всё сам придумал. У себя в голове он помещает фильмы в придуманные категории и топы, дает альтернативные определения обыденным понятиям... Всё очень весело и интересно, и корона не жмет, жаль только с реальностью мало стыкуется.
Ehnaton
Жги дальше... Аффтар... ПеШы исчо... :)

Человеку сложно смотреть сериалы

Мне не сложно их смотреть, мне скучно их смотреть, если они искусственно затянуты, но я их всегда смотрю до конца, каким бы говном по итогу сериал не оказался. Если по итогу сериал окажется не говном, то я скачиваю его себе в максимально возможном качестве в коллекцию и периодически пересматриваю под настроение. Светлячок не говно, но пересматривать себя желание не вызывает. А вот Серенити периодически пересматриваю.

Ну что вы, раз наш "Прозорливец" msivano, считывающий сюжеты сезонами наперед уже чуть ли не по названию

Ну а что поделать, если сериал настолько простой, там особо напрягаться и не пришлось...
Во втором сезоне хотели показать ровно то, что нужно было показать в первом, а не забивать его нелепыми приключениями... Вспомните, что легло в основу сериала, от чего отталкивалась идея...

Что за юродство? Проблема не в моем знании или незнании афоризмов, а в том что вы выдаете свое мнение о сериале за общераспространенное.

Воу, воу, воу... остыньте батенька, эко вас несет...
Поясняю что сей афоризм значит — отличный сериал, который имел шанс стать еще лучше, если бы не то, как его стали снимать по факту — одной игрой актеров сыт не будешь, да и намеки на то, что в сериале есть отличная скрытая часть, которая проскакивает чуть ли не в каждой серии в виде намеков об этом как бы намекает, но вместо второго сезона, который намечался очень позитивным на зрителей плюнули и выпустили полнометражный фильм... И на том, как говорится, спасибо...


Вы можете, со свойственным вам снобизмом, делить что и как угодно, мне это неинтересно.
-Ваши самовлюбленные рассуждения "расскусывателя сюжетов" тоже можете оставить при себе.

Самовлюбленность свойствена нарциссам, к коим я не отношусь — я по природе своей циник-мизантроп... и редкая сволочь...

Культовость определяется наличием культа (и сообществом фанов, исповедующих культ)

Верно, и мой пример о культовости этому не противоречит, но если судить огульно, то тогда любой сериал и фильм культовый по определению, так как у любого есть сообщества поклонников...

Вы писали что Светлячок слился из-за того что "основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро".

Да, для меня он был раскрыт очень быстро — как только вся команда вместе собралась уже стало ясно то, что по итогу должно произойти и произошло в полнометражке.
Это как ЗВ — хватило половины первого сезона. чтобы по итогу стало ясно что будет в финале... Затем пошли ответвления сериала и попытка связать их с основной веткой...
Хотите посоветую отличный сериал на выходные — Джек Тейлор называется, с Йеном Гленом в главной роли. Люблю детективы в стиле нуар.


Последний раз редактировалось msivano 18:10 14.03.2016, всего редактировалось 2 раз(а).

Мне вообще сложно смотреть сериалы


Мне не сложно их смотреть

Ок. :lol:


Поясняю что сей афоризм значит

У меня претензия не к афоризму, когда уже вы поймете наконец... а к тому что вы утверждаете что:

На просторах интернета сериал имеет титул
т.е. буд-то бы это общее место. Тогда как это не правда.
"На просторах интернета" НЕ распространено мнение что Светлячок "Худший лучший сериал в жанре фантастика". Вы выдаете своё мнение за аксиому.
(И мы по-моему по кругу ходим. Я говорю вам что вы выдаете свои специфические оценки за распространенные, а вы в ответ начинаете давать очередные определения которые вам лично нравятся, и которые опять имеют мало общего с общепризнанными. )


Да, для меня он был раскрыт очень быстро

Это ваше дело, что вы там рентгеном прозорливости раскрыли. Это всё вообще вкусовщина и глупо спорить (а вы продолжаете).
Но вы же сделали вывод что сериал закрыли по причине:

это и погубило тогда сериал светлячок, так как пришлось заполнять эфир вообще левыми темами, потому что основной сюжет был раскрыт уж слишком быстро и рассказывать стало не о чем.
Но это НЕ было причиной закрытия. Сколько раз вам это повторять дабы вы увидели что я не спорю с вашим вкусом, а указываю на Фактологическую ошибку.
Сериал закрыли из-за предвзятости боссов к Уидону, к самой тематике сериала. Из-за фатальной (не понятно нарочно или по безалаберности) стратегии показа. Как следствие получили низкие рейтинги и, уцепившись за них как за повод, прекратили показ. Это не значит что Уидону уже снимать было нечего и поэтому закрыли. Всё было Наоборот!

Сериал закрыли из-за предвзятости боссов к Уидону, к самой тематике сериала. Из-за фатальной (не понятно нарочно или по безалаберности) стратегии показа.

Об этом я и говорю — когда указывают как снимать и как показывать обычно ничего хорошего не получается.

Как следствие получили низкие рейтинги и, уцепившись за них как за повод, прекратили показ.

Именно. А сделано это было не намеренно, а по глупости. Так сгубили не один сериал.

Это не значит что Уидону уже снимать было нечего и поэтому закрыли.

Опять таки верно — снимать ему было что, опять таки вспомним первоисточник, но потом ему сказали, что он будет снимать то, что ему скажут и так как скажут, от того рейтинги и начали падать. Актеры честно тянули изо всех сил, но одной игрой сериал сложно вытянуть.
Как пример — вспомним сериал Остаться в живых — отличное начало, хорошая игра актеров и в какую неоднозначную каку он превратился по ходу дальнейших съемок. Причина — искусственная растянутость сюжета. Как яркий пример растянутости сериал Блич, где добрую половину серий можно не смотреть, так как к основному сюжету вообще отношения не имеют.
Сними они сначала в виде сериала то, что должно было стать вторым сезоном, а затем выпусти этот цикл приключений, то рейтинг бы зашкаливал.

но потом ему сказали, что он будет снимать то, что ему скажут и так как скажут, от того рейтинги и начали падать

Это не так. Потому что миллионам людей очень нравится то что в итоге всё же вышло, и рейтинги стали падать не от этого.

Но мне уже надоело спорить с вами на этот счет. Пусть заинтересованный читатель сам сделает выводы.


По поводу же культовости.

Культовыми сериалы делают не фанаты и даже не актерский состав, не сюжет, а сочетание всего этого в такой едрЁной пропорции, что вызывает желание пересматривать сериал раз за разом, так как сериал не изменяет своей концепции до самого финала.

Культовым сериал делают именно что фанаты.
И неизменность концепции до самого финала НЕ является признаком характеризующим культовость (см. вами же приведенный пример — Лост).


тогда любой сериал и фильм культовый по определению, так как у любого есть сообщества поклонников

Конечно. Как вообще всё в мире. Для кого-то свиной хрящик верх кулинарного наслаждения, а кургузая тётя Клава — Мона Лиза.
Вопрос в значимости явления. И признания статуса некоторой критической массой людей.
Есть люди вообще не слышавшие про Светлячок и не любящие фантастику в принципе. Станет ли от этого Светлячок менее культовым для миллионов его фанатов?
И даже человек не признающий культовость сериала (вы, например) не может отрицать наличия этого статуса для миллионов людей.
Типа — "Да, у миллионов людей это культовый сериал, но я его таковым не признаю по моим собственным специфическим критериям. Почему? Ну например потому что я редкая сволочь"

UPD

Вы сами себе противоречите

Где мои противоречия? И почему вы цитируете при этом простыни чужих слов с сайта??? :confused:
Все эти факты мне известны много лет. Как это доказывает тот бред что сериал закрыли из-за отсутствия материала?
В ваших цитатах видно нарочитое убийство отличного проекта и только.

Вам просто возразить нечего, но у вас "зуд последнего слова", которое всегда должно оставаться за вами?...
Ну ок, пусть так и будет. (Поистине упертее белорусов нет на свете людей... пипец. Какой там мизантроп-циник, самовлюбленный неадекватный зануда, как по мне...)


Последний раз редактировалось Ehnaton 19:55 14.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Ehnaton
Вы сами себе противоречите:

Уже отснятый пилотный эпизод под названием «Серенити» продюсеры с ходу забраковали и решили не выпускать в эфир. Джоссу Уидону и Тиму Минеару пришлось в кратчайшие сроки написать сценарий эпизода «Ограбление поезда» с учётом того, что зритель увидит всех героев в первый раз и его нужно познакомить с каждым. Сценаристы стремились сделать эпизод максимально лёгким и развлекательным, но боссы все равно нашли, к чему придраться. Им не понравилось, что в первоначальной версии Мэл не отдаёт украденные лекарства жителям Парадизо, и боссы настояли на обратном. Джосс не стал спорить, считая, что благородный поступок полностью укладывается в характер Рейнольдса, хотя поначалу не собирался показывать капитана с положительной стороны так рано.


Не без вмешательства сверху появилась в этой серии и загадочная организация, члены которой носят синие перчатки. Уидон не хотел с первой же серии вводить сквозную сюжетную линию (что не помешало ему оставить во всех эпизодах множество намёков на неё), однако в Fox решили представить основных злодеев первого сезона как можно скорее.

Те самые намеки ;)

Каналу категорически не понравился сценарий серии «Нехватка воздуха», который Тим Минеар отослал на согласование. Ему посоветовали избавиться от всех запланированных флэшбэков и показать события в хронологическом порядке. Выполнить пожелание было невозможно, потому что серия не предусматривала никакого хронологического порядка. Все воспоминания Мэла были приурочены к тем или иным его действиям в настоящий момент, а в противном случае воспоминания просто теряли смысл.
Минеара настолько взбесили эти придирки, что он решил покинуть проект, если не сумеет отстоять свое видение эпизода. К его удивлению, в Fox не стали упираться! Тиму стало ясно, что каналу уже нет никакого дела до «Светлячка». На сериал просто махнули рукой и не считали нужным тратить силы на споры с его создателями. Именно тогда Джосс и его команда поняли, что закрытие шоу неминуемо.


Но пока «Светлячок» ещё оставался на лету, и съемочная группа получила заказ на производство нескольких новых серий. Сценаристы решили использовать безразличие руководства себе во благо и рискнули написать несколько эпизодов, идущих вразрез с предыдущими инструкциями из Fox. Эпизод «Золотое сердце» сделали классическим вестерном в стиле «Великолепной семёрки». «Военные истории» — довольно мрачным и жестоким рассказом о последствиях поступков Мэла. Боссы прислали всего два пожелания: отвести камеру от изуродованного человека и не показывать в кадре ласкающих друг друга женщин. Последнюю рекомендацию Уидон проигнорировал.

Как говориться факты на лицо и добавить просто нечего за исключением того, о чем я писал ранее — им с самого начала диктовали как снимать и что снимать...

Какой там мизантроп-циник

правильно, мизантроп-циник это я ))
Ehnaton

Где мои противоречия? И почему вы цитируете при этом простыни чужих слов с сайта???
Все эти факты мне известны много лет. Как это доказывает тот бред что сериал закрыли из-за отсутствия материала?


Ок. мне написать тоже самое своими словами? И что это поменяет? Вы сами отсылали меня на этот ресурс ранее, тобы я подучил истории создания сериала. Напомнить?

(Краткий дайджест того что хотел снять Уидон, что сняли, как снимали и почему закрыли. http://old.mirf.ru/Articles/art5361.htm )

Я окунул вас в ваше же.
Я где нибудь обронил утверждение о том, что сериал закрыли из-за нехватки материала?

В ваших цитатах видно нарочитое убийство отличного проекта и только.

Именно. Сериал убили, а как это сделали видно из цитат, кои я имею полное право предоставить тут. Правилами форума это не запрещено. И именно из-за того, что его так вот убивали он и имел низкий рейтинг на канале. Фокс не признав в этом своей вины и по причине предвзятости к авторам и полном безразличии к сериалу закрыла проект. Те зрители, которым он понравился в том виде, что показывали все же упросили и сценарий второго сезона им преподнесли в виде фильма как подарок.

Вам просто возразить нечего, но у вас "зуд последнего слова", которое всегда должно оставаться за вами?...

Я вам возражаю уже который раз и по делу.

Поистине упертее белорусов нет на свете людей... пипец. Какой там мизантроп-циник, самовлюбленный неадекватный зануда, как по мне...

А вот на национальную почву переходить не красиво... И да, а Вы там не какой-то? Ну и на последок — я не зануда, не самовлюбленный и не не адекватный. Я — циник-мизантроп и редкая сволочь. И как положено циникам — я циничен. Как положено мизантропам — я ненавижу людей и себя в том числе за это. Как положено редкой сволочи — кладу на все и всех железобетонный болт. Ну и как видите — я самокритичен, а значит вполне адекватен. ;)
Ну впрочем хватит на сегодня. Пойду Стига Ларсона почитаю.
"Викинги" ушли на перерыв до осени, посему на ощущении послевкусия начал смотреть британское "Последнее королевство" (по сути то же самое что и Викинги, но с другого ракурса).
Пока отсмотрено 3 серии. Весьма неплохо. Из субъективных "минусов" — Режиссура, точнее монтаж порой вызывают недоумение (всё таки британские традиции...). И персонаж Брида показался абсолютно лишним, раздражающим.
Но судя по брезгливым воплям фанатов "Викингов" ожидал худшего. Мне же оба сериала нравятся. У нас такого не снимают от слова совсем. (Да, я знаю о грядущих российских "Викинге" и "Коловрате". Это отдельный разговор).

Вообще история Британии этого периода довольно курьезна. Приплыли одни немцы с другими немцами в Британии отношения выяснять, а потом третьи немцы... Шапито, одним словом.


Последний раз редактировалось Ehnaton 18:12 16.07.2016, всего редактировалось 1 раз.
Неожиданно очень хороший, и малоизвестный пока сериал Проповедник (Preacher).
(Один Джозеф Гилган (Руди из Отбросов) в роли раздолбая вампира чего стоит.)
И это несмотря на то что подобные сюжеты (чернушный нуар аля Константин) меня не очень привлекают.

Сцена битвы в мотеле между Проповедником, ангелами, Серафимом и вампиром одна из самых безумных и смешных что я видел.

В данный момент идет первый сезон, но уже продлили на второй.

https://youtu.be/eHLPS59ndfo
Тиран оказался весьма неплох как для недорогого сериала о вымышленной ближневосточной стране. Актёры малоизвестные, но их много. В сюжете есть интересные повороты, хотя и штампов достаточно. Длинная рука Госдепа присутствует, но ей не очень везёт. В общем, смотреть с включенным мозгом можно.
У вас множество друзей, в вас влюбляются, вами восхищаются? Это ничего не значит.
Напротив, несмотря на дурную репутацию, мы, социопаты, отличаемся неотразимым, хотя и поверхностным обаянием.
В нашем мире, населенном главным образом угрюмыми, заурядными ничтожествами, кусающими друг друга как крысы и суетливо рвущимися к кормушкам, мы очень выгодно выделяемся, и люди стремятся к нам, как мотыльки на огонь свечи.

Если бы нам довелось встретиться, я бы вам понравилась. Я совершенно в этом уверена, так как знакома с достаточным количеством людей, подпадающих под мои чары.
Моя улыбка – словно у звезды телешоу: я улыбаюсь, демонстрируя (большая редкость!) сияющие зубы, и притягиваю, а не отталкиваю внимание.
Я та девушка, которую вы с радостью привели бы на свадьбу своей бывшей жены.
Радость, приятное возбуждение от великолепного сопровождения – жена вашего босса была бы в восторге от столь милого создания.
Ваши родители были бы очень рады, увидев в своем доме такую умную и успешную девушку, как я.

Изображение

В учебниках по криминальной психологии этих людей называют психопатами.
Лучше всего явление изучить по книге канадского психолога д-ра Роберта Д.Хаэра 8-), к-рая посвящена психопатам — социальным хищникам, оставляющим после себя искалеченные судьбы и разбитые сердца.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"(книга есть для скачивания на популярных торрентах)

Вероятность встретить такого человека? По разным оценкам каждый третий или каждый 25-й является психопатом.
В Нью-Йорке их более ста тысяч человек по разным оценкам психологов, дающих рекомендацию на досрочное освобождение из тюрьмы.

Маркеры лжи у психопатов отсутствуют. Поэтому просмотр сериала "Обмани меня" не поможет.
Стратегия защиты — максимальное дистанционирование по мере выявления типа, не смотря на то что эти люди вменяемые по жизни ( ай-кью выше среднего).
Как только выявили такого человека так сразу отползайте, минируя возможности восстановления отношений всем чем только сможете.
Где это знание может пригодится?
В поисках долговременного партнера: супруг, член воскресной команды по футболу, член бригады, бизнес-партенер, бухарь-собеседник.
Часто психопаты работают воспитателями дет.садов, директорами школ, психологами в разных организациях, политиками, священниками и на выдаче кредитов.

Наиболее адекватно искать долговременного партнера, используя знания советской школы социологии, получивший развитие на постсоветском пространстве или Соционика для людей
Однако идеальный партнер для Человека Нормального всегда вызывает чувства:
а) Раздражения :eek: и
б) Тревожности — разной степени ( но не до отторжения!).

Устойчивые симпатии к нормальному человеку из идеальных партнеров возникают не так быстро как к психопату. Требуется достаточной длительное время или период ухаживания или притирки.
Все люди испытывают двойственные чувства по отношению к наркотикам, а психопат он как наркотик для обычного человека.
Следовательно, проводя социальное типирование, того или иного вероятного долговременного партенра необходимо параллельно оценивать по наличию признаков психопатии.
Психопат социальному типированию не поддается... он как человек с другой планеты... у него все в душе по другому.

Все самые интересные сюжеты тех или иных сериалов обязательно содержат героя-психопата. :yes:
Если нет героя-психопата, то сюжет скучен и предсказуем. :(

В этом году вышел 11 сезон сериала "Мыслить как преступник"
Сериал основан на реальных историях. Поэтому психопатов там пруд пруди.
Единственное примечание: в реальной жизни мы чаще всего контактируем с первичными психопатами.
В сериале же сюжеты о психопатах второго и третьего типа: рецидивирующих и с эмоциональными проблемами.
Но в целом у психопатов или социопатов разных типов очень много схожего.
Смотрю второй сезон сериала... пока нравится... :shuffle:
сериал "Мыслить как преступник" показывает как изощренно умеют действовать психопаты в быту.

В бизнесе и политике социопаты действуют как Крысиные Короли.
ютуб: Людоедство по технологии ''Крысиный король''

В честь своего 90-летия Фидель Кастро (кубинский лидер) дал интервью где так же коснулся проблемы чрезмерного влияния психопатов и социопатов на современную историю.

– Враги революции действуют подчас изуверски. У русских красноармейцев вырезали на груди звезды, их распинали на кресте, миллионы жертв гибли в крематориях.
Неужели это не заслуживает отмщения?


– Думаю, что многие из этих преступников – полные психопаты; я предполагаю, что Гитлер был больным, я не могу представить его здоровым человеком;
думаю, что все эти люди, которые послали миллионы жертв в крематории, были душевнобольными… Конечно, я ненавижу фашизм, я ненавижу нацизм, я ненавижу эти отвратительные методы.
Я даже могу сказать: ответственные за это должны быть наказаны…
Надо было отправить их в тюрьму или даже расстрелять, поскольку они причинили людям огромный вред.
Но когда мы наказываем человека, который совершил серьезное кровавое преступление, или даже контрреволюционера, или предателя революции, мы не делаем это из духа мести – я говорил это много раз, – месть не имеет смысла.
Кому ты мстишь: истории, обществу, которое породило подобные чудовища, болезням, которые могли побудить этих людей совершать ужасные преступления? Кому ты будешь мстить?


полностью интервью можно прочитать по ссылке здесь
Недавно конкретно подсел на сериал — Однажды в сказке.

Изначально сомневался — смотреть ли, и первые серии не впечатлили, но уже на примерно на 3-4 серии сериал весьма заинтересовал своими поворотами сюжетов и размытостью граней добра и зла в своих персонажах — дальше это проявляется ещё сильней.
Единственный и пожалуй наиболее сильный минус — исполнительницы женских ролей, которые предполагались красавицами, дюже страшные. Ну разве, красная шапочка более-менее :D , которая оказалась на самом деле :eek:
волком оборотнем, а не хитро. . . умной девочкой

Во всём остальном — великолепный и местами непредсказуемый сериал с очень неожиданными поворотами сюжета. Ну разве, что политкорректность как всегда выдаёт удивительные гримасы и граничит с временами с идиотизмом — типа рыцаря круглого стола Ланселота — негра, но с этим маразмом в последнее время свыкаешься. Хорошо хоть радужная тема здесь обойдена стороной.
Смотрю уже 2ой сезон, как только находится свободное время.

Рекомендую :up2:

Смотрю уже 2ой сезон

Как смотрящий сериал с самого выхода, представляю количество фейспалмов которое вам предстоит в дальнейшем...

Сериал хорош, но от сезона к сезону скатывается в уг. Вымучивают уже откровенную чушь и тягомотину.
Уже все герои сто раз переругались\помирились, попереходили на разные стороны, и все друг другу родственники.
Вобщем сказочная сантабарбара такая.


Хорошо хоть радужная тема здесь обойдена стороной

А вот и Нет. :gigi:
Что-то второго сезона Десницы Божьей всё не видать. Судя по датам торрентов, первый в сентябре 2015-го уже был готов. Сам первый сезон получился весьма неплохим, хотя качал его не столько из-за описания завязки сюжета, сколько из-за актёрского состава. :) Но в итоге не пожалел. Надеюсь, и второй не подкачает.

и все друг другу родственники

Привет из Боливуда? :lol:

Насчёт радужной печально..... Думал хоть здесь без этого обойдутся :eek: Надеюсь хоть с юмором преподнесено?

Что-то второго сезона Десницы Божьей всё не видать

Первый сезон не осилил. Вроде и интересно, но уж больно муторно и затянуто.


Надеюсь хоть с юмором преподнесено

Я, честно говоря, уже толком и не помню. Как и многие зрители, запутался в хитросплетениях сюжета\отношений (одна их основных тем фанатских форумов сериала это выяснение\вспоминания кто-где-когда-с кем, чего сказал, сделал и т.д. и как такое возможно\невозможно). Насчет мужиков я не припомню (но может и были), а вот две дамы (персонажи не первого плана) точно были из этих. Преподнесено было не с юмором, а в романтическо-сентиментальном ключе. Что не удивительно, если знать что core аудитория шоу это женщины и подростки.
На днях 6 сезон начинается, не знаю уж смотреть или нет. Придется наверное, по привычке, благо он в hd у меня есть на fox.
___________________


К слову, Настоятельно рекомендую для тех "кому за 20-30", да и вообще всем любящим "ламповое" кино, сериал Очень странные дела/Stranger Things. Первый сезон вышел летом, 8 серий, на Нетфликсе.
Это как под "теплым пледом" смотреть кассету с "инопланетянином" в начале 90ых... Вроде ничего особенного, сюжет из штампов, но с такой любовью снят, с мягким нуаром и ностальгией, с настоящей атмсоферой, как из того, прошлого кино, а не сегодняшнего ширпотреба. Это прямо как есть ягоды-вспоминашки из свежего эпизода ЮжногоПарка.

-- Добавлено спустя 24 мин 11 с --
Ещё тёплого релаксирующего как глинтвейн для этой хмурой осени — сериал Искатели сокровищ/Detectorists. Незамысловатый английский сериал про незадачливых кладоискателей. Уж на что я неоднозначно отношусь к английским сериалам, но этот просто волшебный (при всей своей вопиющей прозаичности). Шоу оставляет приятное умиротворяющее послевкусие. Заходит лучше иных транквилизаторов. Виной тому то ли красивые пейзажи, то ли легкий английский юмор и медитативный монтаж. Послушайте только заглавную тему:

https://youtu.be/Q58Gm18-IMY (какой код для вставки видео с ютуба?)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru