Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Для чего мне это нужно. Хочется побороть свои комплексы, скованность и научится танцевать, т.е. современному танцу, которой танцуют в клубах и т.п. Проще говоря, когда народ начинает уже танцевать, не хочется сидеть в стороне, потому что ты не знаешь, как забороть в себе эту скованность.
Так вот может кто знает, есть ли какие-нибудь школы танца в Москве, которые помогли в решении этого вопроса?
Может у кого-то тоже была эта проблема, и куда вы пошли?
P.S. Только не нужно предлагать, просто идти в любой клуб (или дискотеку) и брать нахрапом, авось чего выйдет. Для начала хотелось бы позаниматься этим с профессионалами, чтобы иметь базу. :)
student
Танцуй в клубе, как умеешь. Там мало кто умеет танцевать по настоящему. Но никого это не волнует :)
П.С.: Ты же вроде модером был? :spy:
student
что ты не знаешь, как забороть в себе эту скованность.
после грамм 150-200 40-градусного и далее по мере надобности у мну она как-то сама борется, особенно если на диско не один пришёл, а с хорошей компанией :)

Ну а так профессионально, вроде много всяких школ или там такому не учат?
student
все же что тебе надо. Стать ракрепощенным или научиться танцевать? Определись в первую очередь, и от этого танцуй. Сколько знаю людей, которые танцуют професионально, то они по клубам почему- то не ходят))
Пиша
Отписался из модеров, по собственному желанию.
Да не профессионально, я это все понимаю, типа выпил и танцуй и по дискотекам ходи. :)
Просто хочется это делать несколько осмысленно, владеть какими-то приемами.
paska
Стать ракрепощенным или научиться танцевать? — через обучению танца, в т.ч. и станешь более раскованным.
denis!!!
Ну а так профессионально, вроде много всяких школ или там такому не учат? — в том и дело что много, а что выбрать не понятно, профессионально не нужно, так сказать на любительском уровне и чтобы знать какие стили есть и т.п.
paska
Сколько знаю людей, которые танцуют професионально, то они по клубам почему-то не ходят))
Потому что танцевать с НИМИ — сплошное мучение. Они УМЕЮТ, а остальные только изображают.
Я не знаю, что _сейчас танцуют в клубах и тд, но то, что я видел — это не танцы, это ближе к физкультуре+что-то от аборигенов Африки.

student
:eek: нешто в столице нет обычных танц-классов? И в газетах не публикуют объявления, и на заборах не клеят?
А желание твое весьма похвально... :yes: Я как-то давно в Питере наблюдал молодую симпатичную пару, _танцующую в ресторане не что-нить, а настоящий рок-н-ролл! Не слишком быстрый, не слишком агрессивный... Публика весь пол слюной закапала.
U-Nick
Да куча в интернете информации, просто я думал может кто на что наведет, если кто знает.
Значит будем сами искать в интернете далее. :)
Я офигеваю порой, с чего некоторые люди заморачиваются :) Я вот например никогда не танцевал и не танцую (разве что медленные иногда), но неполноценным себя не чувствую. И вообще имхо если танцевать — то не на публику, а для себя. Так ведь? Хочется выйти подрыгаться — иди и танцуй как можешь, и наплюй, что о тебе подумают окружающие )))
U-Nick

Я не знаю, что _сейчас танцуют в клубах и тд, но то, что я видел — это не танцы, это ближе к физкультуре+что-то от аборигенов Африки.
:up: Угу, а как от них опосля таких "танцев" тащит потом в смеси с дезодорантами и без ... Прям всё желание пропадает знакомиться там с девушками :no:

student
http://dance-online.ru
http://www.svetix.ru
Литература — "Самоучитель. Клубные танцы".
student
Я тут :oops: : а может записаться тебе в клуб "для тех, кому за..." ? :gigi: И попросить милых бабушек НАУЧИТЬ тебя настоящим танцам под настоящую музыку? Будешь нарасхват! ... У них. :yes:
А вот про "нонешнюю м0лодежЪ" — :spy:
:D

Asmodeus
Самоучитель? Это :yes: . Меню так батя вальсу учил — со стулом. :shuffle: И ведь пригодилось!
student

Просто хочется это делать несколько осмысленно, владеть какими-то приемами.

Ну я например делаю это неспеша, без резких движений. Короче — посмотри фильм "Метод Хича". Там про это есть эпизод :)
Пиша
Научите же человека танцам 8-)
;) Смех-смехом, но и современные девушки балдеют, от классических вальсов, танго, фокстротов... :shuffle: "Клубняк" — это для очень специфической группы.. :oops:
Stranger_NN
Да, балдеют.
Но ведь нам нужно помоч student`у!
Видеоурок танца фокстрот. Это самый свободный по стилю классический парный танец, все современные парные танцы корнями уходят в фокстрот, так что освоив базовую технику — ее можно подстраивать под практически любой темп музыки, кроме откровенно "быстрых" танцев.
Stranger_NN
:eek: и как ты такое находишь?! :D
но и современные девушки балдеют, от классических вальсов, танго, фокстротов...
:no: не только современные. Я бы сказал — (просто) девушки. :D Че слово!
Когда-то давным-давно, когда ВСЕ диски были виниловыми, мне посчастливилось так ... э-э... станцевать с Девушкой, что в конце танца я услышал: "Господи, хорошо то как..." :shuffle: Кстати, то был медленный фокстрот.
:gigi:
Это я удачно нашел эту тему) У меня супруга хочет научиться стрип пластике, что можете рассказать об этом направлении и куда можно записаться?
Увы, не москвич, так бы помог :)
На самом деле, танец — это здорово. Одно то, что 2 часа танца примерно равно по калориям 1.5 часам стандартной тренажёрки (замерял для себя, у кого-то могут быть иные варианты), но при этом после двух часов танца я чувствую себя великолепно, а вот после качалки мне надо бы отдохнуть, — заставляет задуматься :)
Занимаюсь спортивными бальными танцами и параллельно светскими бальными танцами (суть: историческими, но уже лет 10 как их нельзя назвать историческими, — идёт подъём интереса к балам). Это здорово! Опять-таки, даже на "кислотной вечеринке" можно замечательно двигаться, поскольку бальные танцы, прежде всего, дают осанку, чувство ритма и владение телом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru