Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
давайте опсудем эту новость, лично мне интересно на скоко драйвер будет хорош и сможет ли догнать Radeon HD4800.....

Революция № 2 от NVIDIA

Сайт Chile Hardware опубликовал очень некачественный «шпионский» снимок планов NVIDIA по выпуску нового драйвера, который сама компания называет «Big Bang II» (что-то вроде «вторая революция»). Он выйдет в сентябре этого года.

Судя по всему, NVIDIA готовит очень серьезный анонс, причем он связан с драйверами компании. Первой революцией NVIDIA называет появление технологии SLI годами ранее.

На снимке можно разглядеть несколько надписей, которые говорят о том, что новом драйвере появится поддержка стандарта DisplayPort, будет обеспечена совместимость с программным интерфейсом OpenGL 3.0, а также улучшена производительность и качество визуализации.

По данным этого слайда, до официального выхода драйвера, который обещает дать новые преимущества видеокартам GeForce, осталось недолго — не более двух месяцев.
хм... непонятно как и откуда но у чипов нвидии с помощью драйвера станет в 10 раз больше производительность :)

Скорее всего это будет касаться CUDA

Скорее всего как говориться "на понт" пытаются взять :)
Надо что бы и ATI поспели с драйверами!!!!
Мда уж... бедная Nvidia уж и не знает как отвлечь народ от HD4800. "Шпионские" снимки — страсти то какие! :lol:
Скорее всего представят драйвер с поддержкой CUDA для всех "жифорсов" с восьмой серии, DisplayPort... супер, просто бомба! ;)
Mifestofil
Да какая нафиг революция. Это новый драйвер с CUDA/PhysX, еще под шумок OpenGL 3.0 вкрутят. Хотя, нафиг оно, ИМХО, надо. Еще толком OpenGL 2.1 не пользуют, а если используют, то только движки от id Software.

А за PhysX NV ухватились и сейчас тулят его везде где надо и не надо.
Фанатеете!!!:gigi:

Мне кажется, NVIDIA просто хочет исправить положение дел в SLI. Пишут что GTX 280 в SLI, чутьли не проигрывает одиночной GTX 280. Ну и докрутят чего нибудь дополнительно.

А в магазинах, в основном, люди покупают NVIDIA.:shuffle:
CUDA и PhysX будет 5 августа а это что-то другое!!!!!!!

А в магазинах, в основном, люди покупают NVIDIA.

7300LE? :gigi:
Ассортимент посмотрите(в магазинах), 90% NVIDIA и 10% ATI. Так что, не только 7300LE. Больно долго ATI была в (сами знаете где).
ATI молодцы сейчас, а продуктов Nvidia просто в магазинах ещё много!!!! да и будет стоко ща всё наладится в америки ща если видюху берут то 4800
Juggler

Ассортимент посмотрите(в магазинах), 90% NVIDIA и 10% ATI.

Что означает, что спрос на продукцию АТИ выше. Логика — раз осталось мало товара, значит его активно раскупают. Чего не скажешь о "жирафах" :gigi:
Пиша

Что означает, что спрос на продукцию АТИ выше
:lol: :lol: :lol:

Завозят их в такой пропорции и берут соответственно. Я предпочитаю ATI, но продавцам-консультантам, надо продать больше товара, вот и "консультируют". :shuffle:
Juggler

надо продать больше товара, вот и "консультируют". :shuffle:

Тогда бы они предлагали продукцию нвидии, которой на складах осталась вагон и маленькая тележка. Это все барахло девать же надо.
юзеры больше хотят NVIDIA :yes: .
если начинаешь говорить про ATI так сразу же задают вопрос, "а как какой Жи-Форс эта карта?". это те что более "продвинутые". А в основном хотят карту на столько-то мегабайт:
— какую ВК ?
— ну на 200-300... :D
— доларов???
— мегабайт/гигабайт/байт/бит или как там их... :tea:

:lol: :gigi:
я вот когда железо покупаю, бывает передо мной не просвещённый гражданин берёт комп котрый чайник!! от его бреда и у меня и продовца уши заварачиваются и я стаю и ржу тупа от его рассуждений что лутше!!))):D
ATI надо просто раскрутить!!!!!

ATI надо просто раскрутить!!!!!

Гениальная идея, чувак! А как? Например, в моем городе нет смысла покупать радеоны (имею в виду модели начиная с 3850 и выше) — все равно можно чуток накинуть денег и купить более удачную невидию. Соответственно их и покупают. Соответственно и получаются эти 90% к 10%. Зачем магазины ведут такую ценовую политику, решительно непонятно. (в одном магазине видел Sapphire Radeon HD3850 за 7950 руб... )
По поводу топика — а я думал Big Bang #1 — это GT200 :D
Mifestofil

Невозможно "раскрутить" брэнд, который "выстреливает" раз в пятилетку. Карточки не хуже, но только в среднем классе, а нужен "топ" (лучше всех, быстрее всех), чтобы о нем говорили. 8800GTX была у единиц, но сколько разговоров и в печати и т.д. и т.п., вроде реклама и не навязчивая(обсуждали топовую карту), а в мозгах откладывается, что карта то NVIDIA.
Попутно: в нашей мэстной комп-газетке появилась заметка, мол де Альбатрон выпускает серию ВК на GF 8500/8600GT, 8400GS с интерфейсом ...
ПиСиАй (PCI) :spy: ...с забавными розовыми кулерами... для старых и очень старых мат.плат... О рекомендованных ценах производитель пока умалчивает. :gigi:
да они и вправду выпускают и не токо они!!!!
Честно говоря, я уже давно не слышу сравнение карт АТИ с Навидией, как говорил MBear

"а как какой Жи-Форс эта карта?"

Сейчас рядовой незнающий пользователь даже не может толком разобраться в моделях, потому как их много, да еще от каждого производителя с надбавочкой. Благо, что сегодняшние видеокарты уже перешли к более простым названиям... GT260\280 & HD4850\4870 — тут ясно и понятно что к чему. Скорее всего потом мы увидим еще всякие GT\GS\TOP\XT и прочее, но пока их нет.
Последние годы противоборство между ATI vs NVidia идёт довольно активно. Первенство занимает то одна компания, то другая, переходя от одной линейке карт к другой. Опять же, в сегодняшней ситуации нельзя конкретно сказать чья сторона выигрывает, т.к. всё зависит от драйверов. Собственно, к драйверам ))) АТИ поставила на 2-х чиповые и более конфигурации видеокарт, что с одной стороны правильно, ведь разделяя нагрузку можно производить больше, но технология Crossfire очень зависила и зависит от оптимизации дров под определённое приложение (игру). Не скажу, что на сегодня всё обстоит на 100% замечательно по этой части, но дрова под новые карты в Кроссе работают в большинстве игр хорошо. Дровишки выпускаются регулярно(раз в месяц), решаются многие грабли во многих приложениях, поэтому можно с уверенностью утверждать, что оптимизации в быстродействии и отказоустойчивости будут и работа идёт полным ходом.
Навидия пока идёт другим путём, выпуская дорогущие чипы ставя на одночиповые конфигурации, хотя немного кривят душой :yes: и иногда выпускают двучиповые видеокарты. Технология SLI менее развита, дрова выпускаются довольно редко... но! Навидия учавствует фактически во всех игровых проектах + организовывает рекламу и довольно действенную ))) почему этого не делает АТИ, незнаю... это их большой минус, потому как промывать мозги следует и чем чаще, тем лучше.
Ну и по поводу революции... скорее всего просто пиар ход, Навидия в этом очень сильна. Опять же это будет CUDA и Агейя, которую они купили и теперь усиленно проталкивают )))
Говорил уже что драйвер с потдеожкой CUDA и PhysX , официальный выйдет 5 АВГУСТА!!!


По данным множества источников, уже 5 августа выйдет официальный драйвер NVIDIA PhysX, имеющий сертификацию WHQL.
Этот драйвер обеспечит поддержку физического ускорения на всех видеокартах из семейств GeForce 8, 9 и GTX 200. Более того, будет добавлена поддержка таких игр как Ghost Recon 2: Advanced Warfighter, Warmonger и Cell Factor: Revolution.
Пока же в бета-драйвере PhysX поддерживаются только видеокарты серий GTX 200 и 9800 GTX+. Кроме того, этот драйвер ускоряет физику средствами видеокарт лишь в одной игре — Unreal Tournament III.
Напомним, что к концу года, по данным NVIDIA, выйдет около 40 игр с поддержкой аппаратного ускорения PhysX средствами видеокарт GeForce.
Mifestofil, ох учитывая, что разные версии PhysX не работают для разных приложений, не верю я, что везде оно будет реализовано, да еще и про 8 серию заговорили. Поживем увидим, обещать они будут много, лишь бы брали, а пока только в вантаже просчитали тест вместо процессора.
лео
Например, в моем городе нет смысла покупать радеоны (имею в виду модели начиная с 3850 и выше) — все равно можно чуток накинуть денег и купить более удачную невидию и еще одна цитата Откуда: из лесу, вестимо
:lol: :lol: :lol: Действительно зачем брать 4870 если можно переплатить 100 $ и взять 260. Много у вас в лесу таких ярых поклонников nVidia???
По моему даже 4870 немного сильнее 260, да и дешевле, да и темпа меньше, да и... много еще чего ;)
Пиша
На это я и пытася намекнуть в своем предыдущем посте. Просто такие как лео купят втридорого то, что хорошо раскручено и даже не попытаются что то узнать о самом продукте и его прямых конкурентах. На самом же деле очевидных плюсов больше и, соответственно, переплачивапть незачем. В свое время так же легко сменил 5900XT на Х1950PRO о чем и не жалею :beer:
Matrix Renegade

да еще и про 8 серию заговорили.

Имеются ввиду наверное карты на G92, т.е. 8800GT\GS и новые GTS. У меня работает нормально :-p
RinoReys
Значит так. Фаном НВидии я не являюсь. Как раз наоборот.
В видеокартах разбираюсь и тыкать мне что лучше а что нет не стоит.
Я вам показал реальную обстановку цен в Перми. Раденов серии 4870 пока что нет, так что сравнивать не с чем. Потихоньку появляются 4850, но цены высокие.
А теперь вопрос — есть две карты от ати и нвидии. например, Radeon 3850 за 3340руб и Nvidia 9600GT за 3490руб — цены примерно равны. Вы бы какую взяли? (отмазы типа "Нашел какое-то старье" не катят, отдавать более 5-6 килорублей за видюху считаю неприемлемым)
Сорри 2 all за оффтоп.
Парни у меня с последним драйвером НВ мой ФизХ Асус вообще не пашет ни демо ни что, откатился на предидущую версию, с ним все ок, надеюсь хоть с новой заработает)

Я считаю былбы настоящий "БУМ" еслибы они еще одновременно для своих 8800 и радики 3800 и 4800 серий внедрилибы, ведь взялиже к себе на работу чувака кто сделал утилиту для адаптации физики на радиках :D , вот тогда точно Физика сталабы массовой и поперлабы в массы и постепенно сталбы настоящим стандартом как типа ОпенГЛ или Д3Д обрекая на вымирание всякого рода Хавки, более того АТИшникам ничегобы не осталось как официально легализовать потом этот физх ибо если будут убирать поднимица крик и вой счастливых юзеров).
лео

В видеокартах разбираюсь и тыкать мне что лучше а что нет не стоит.

Зачем же так нервничать ;)

А теперь вопрос — есть две карты от ати и нвидии. например, Radeon 3850 за 3340руб и Nvidia 9600GT за 3490руб — цены примерно равны.

Я бы взял 9600
Kash

Парни у меня с последним драйвером НВ мой ФизХ Асус вообще не пашет ни демо ни что, откатился на предидущую версию, с ним все ок, надеюсь хоть с новой заработает)

А еще пинают атишников за криво написанные дрова :D
Я бы тоже взял 9600GT если ты в них разбираешся ты должен знать что 9600GT сильнее, причём прилично,сам выбирал взял её от Palit, хочу нв 4850 обменять!!!!!!!!! смотри тесты на оверклокерах и сравнИ!!
Mifestofil
Согласен. Но я бы лучше взял 9800 :D
лео
Ё! Еще 1 земляк? Тады — :up: !


Пиша

А еще пинают атишников за криво написанные дрова
Не еще, а прежде всего! Само Железо у АТИ получше.
------
Вот я искал недавно разное и взрывобезопасное ;) ... дык некто ProSoft (sapienti sat) предлагает промышленные ВК исключительно на АТИ.

Kash

Парни у меня с последним драйвером НВ мой ФизХ Асус вообще не пашет ни демо ни что, откатился на предидущую версию, с ним все ок, надеюсь хоть с новой заработает)

А еще пинают атишников за криво написанные дрова :D

У асуса всю жизнь проблемы не со своими дровами (касается не только вк).
Дровописатели у АТI криворукие и это доказано временем.
_Nik-

Дровописатели у АТI криворукие и это доказано временем.

Я надеюсь, факты, подтверждающие твои слова тоже последуют? Могу наприводить кучу примеров кривости драйверов от NV. Но ты первый.
Лично я считаю, что есть две конторы, драйверы которых отличаются особой кривизной — это Creative и NVIDIA.
KostNalu

Могу наприводить кучу примеров кривости драйверов от NV

Примеры в студию ;)

KostNalu

Могу наприводить кучу примеров кривости драйверов от NV

Примеры в студию ;)

Я жду вначале примеры кривости драйверов ATI :)
KostNalu
Я жду вначале примеры кривости драйверов ATI
На видеоартах ATI в MassEffect какя-то бадяга. Удаленные объекты и все что не в фокусе отображается кубиками, квадратиками, короче как попало :mad:
Юзал две карточки от ATI — 9600ХТ и 1950Рro, только на них были проблемы с текстурами воды в FarCry, Hellgate London, с вариацией дров они убирались, но все равно не приятно (сами карточки отличные для своего времени)
Юзал две карточки от nVidiа — 6800 и 8800, ни разу проблем с текстурами не возникало.
KostNalu

Я жду вначале примеры кривости драйверов ATI

от ошибок не застрахован ни один драйвер, без разницы NV это или ATI... я не программер, но то что можно узнать на пользовательском уровне, выложено в release note , который прилагается к драйверу... :) ...
Ну а более конкретно пусть расскажет _Nik- , думаю он знает больше :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru