Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 130 [ Сообщений: 5174 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Walter S. Farrell

Зато как амбициозно НВ грозится всех порвать

У них другого выхода нет, иначе затопчут.
Да и по трассировке лучей, сначала критиковала Интел, а теперь поговаривает о том, что трассировка это круто.
cyberbrain

спешить нВидии нужно только в конкуренции с АТИ.

Ждем декабря. Обещают "сокрушительный удар" по конкуренту на обоих фронтах — мобильном и настольном. Правда, вериться пока с трудом.
А мне вот меньше вериться в то, что 5970 это просто 295 :)

А мне вот меньше вериться в то, что 5970 это просто 295



5970 это две 5850.
Онан объявился! :eek:
Ну, теперь скучать не будем :)
Ни какого супер прорыва не получилось, судя по тестам у Andrey63 система с двумя GTX 285 процентов на 10 побыстрее. :gigi:

Вот вам ссылка на тесты 5970: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/56/63

Вот вам ссылка на тесты 5970

Чтот не то...
Это примерно как 2х4890..
А 5850 будет побыстрее.
скорее всего дрова кривые,да и еосле разгона будет пошустрее,что там частота чипа всего 725мгц.
думаю на хороших дровах и разгоне она выдаст 24-26т ГПУ скоре в вантаже :yes:
Ga-Ga
Это ты о чем? :confused: Они только через месяц выходят, а дрова еще сырые. Даже 5870 в кроссе сейчас не очень хорошо смотрятся, не значительно опережая 4890 в кроссе. Там же специально написали для умников: Следует отметить, что при тестировании была использована бета-версия драйверов. Окончательные версии драйверов, доступные в момент официального релиза новых 3D-карт, обычно дают улучшение результатов.


Последний раз редактировалось Rig 13:05 02.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Тем не менее, покупатель топа из за 10? да и 20 процентов отставания в скорости новинок, вряд ли будет брать себе уже устаревшую карту, не поддерживающую новый директ. И нвидиа начинает уже сейчас стремительно терять денежки, как и тогда, в момент выхода R300
Я читал, что написано и отлично понимаю, что дрова ещё сырые и думаю, что в КРОССЕ будет что надо, просто как факт отрыва нет как ATI позиционировало. :(
Ga-Ga
Как то новость была и АТИ сказали, что 5970 в 1,5 быстрее чем 5870. А вообще, как выйдет так и посмотрим.
Да радикам всё равно не перегнать NVIDIA.
онан
Жжешь! Пеши исчо! :D
онан
Предупреждение, пункт 2.7 в правилах конференции.
Не флудим и не балуемся цветами.
:lol: :up:
онан дальше!
Краткий анализ архитектуры NVIDIA Fermi

Что есть что и почему :)

5970 это две 5850.
По моему вы, что то путаете, 5970 = 5870х2, но с заниженными частотами, однако число SP, TMU и ROP такое же, а вот 5950 = 5850х2.
у 5970 частоты сильно занижены. новый одночип от нвидиа с частотой процессоров 2 гигагерца легко уделает 5970.
онан

у 5970 частоты сильно занижены.

Всего на 100 мгц, это не сильно.

нвидиа с частотой процессоров 2 гигагерца

:eek: Сам понял, что написал? Какие 2 гигагерца? Изображение
онан
Какой новый одночип или что угодно от нвидии?
До этих времён ещё не все доживут...
:)
2 гигагерца частота шейдеров у нового одночипа нвидиа.
2ГГц у GT300 может и не быть.
онан
И че? причем тут частота ГПУ и шедеров. :confused: Ты опять путаешь комора с фиалкой.

2 гигагерца частота шейдеров у нового одночипа нвидиа.
Ну и что это дает? Частота GPU все равно будет порядка ~ 700, а учитывая архитектуру далеко не факт, что она в плюсе будет в современных играх. Вы же даже не знаете сколько частота шейдеров у ATI.

Вы же даже не знаете сколько частота шейдеров у ATI.

А это и не требуется.
Главное, чтобы были заученные фразы :)


Вы же даже не знаете сколько частота шейдеров у ATI.




Частота шейдеров равна частоте чипа.
У Ати ведь частота шейдеров равна частоте gpu? :confused:

Интересно, если Ати и Нвидиа объеденяться, наверное в паре у них получится хороший чип =)

У Ати ведь частота шейдеров равна частоте gpu? :confused:
Вот честно как в этом плане дела обстоят у RV870 я не знаю, так как нет его у меня в наличии. Но они вроде бы отвязывали частоту еще в 3 серии..., как сейчас — не знаю.

Сейчас поискал вроде бы не отвязывали в 5 серии. Оставили на частоте ядра. Ну будем гнать собственно :tea:
Пышша для размышлений: Первая фотография GeForce карты на базе GF100 (Fermi).

Первая фотография GeForce карты на базе GF100 (Fermi).

Габариты впечатляют!
Что ж, хотя бы по размеру и массе, но она обгонит конкурентов.

Пышша для размышлений: Первая фотография GeForce карты на базе GF100 (Fermi).
Ну вот, другое дело, а то показали муляж-обрубок на 26 см и гордились размерами. Сдается мне Ферма будет не короче радеона...
Жёсткий_Чебур
А у АТИ разве есть что нибудь аналогичное?
Онан2
Линейка HD5xxx. :)
Жёсткий_Чебур
Но HD5*** — ничто в сравнении с ферми, как по частоте так и ГПУ...
особенно по частоте шейдеров. У нвидиа почти что 2 гигагерца , а у ати на частоте ядра (850 мегагерц).
Ой а какой частоте? Частоте GPU или памяти? Сомневаюсь в том, что Fermi преодолеет барьер в 850Mhz, а о приближении к 1ГГц речи вообще не идет.
А что значит "так и ГПУ"?
Сможете поведать нам прелести Fermi по сравнению с RV870?

А самое то главное, это "ничто" уже сейчас можно купить, а где то самое "что то" о чем вы говорите? :lol:


особенно по частоте шейдеров. У нвидиа почти что 2 гигагерца , а у ати на частоте ядра (850 мегагерц).
Добавляем :) а что в производительности дает просто частота шейдеров?
У R700 (4870x2) частота шейдеров была 750Mhz, а у GT200 (GTX 295) — 1242Mhz, а производительность одинаковая в итоге выходит, что частота шейдеров у nVidia не эффективная :lol:


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 17:23 19.11.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Matrix Renegade
По обоим

Matrix Renegade
По обоим
А где взглянуть на характеристики частотные Fermi? Подскажите.
Matrix Renegade
На оф сайте нвидиа — там в отличии от АТИ есть все характеристики...
Онан2
Что-то я там ничего не могу найти про ферму :spy:

У R700 (4870x2) частота шейдеров была 750Mhz, а у GT200 (GTX 295) — 1242Mhz, а производительность одинаковая в итоге выходит, что частота шейдеров у nVidia не эффективная



295 гораздо быстрее 4870х2. Только в немногих тестах паритет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru