Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 127 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Matrix Renegade
Да в общем всё как обычно))
Поддержку AMD теряет Windows 7 и большое количество видеокарт вплоть до Radeon R9 Fury

Такого "подарочка" от AMD я не ожидал. Думал ещё немного посижу на r9 290, ибо всё на ней пока идёт без проблем. Это свинство.
Asmodeus, ну как бы оно же не отключится, можно продолжать пользоваться. ;)
Matrix Renegade
Новые игры могут просто не запустится или с багами пойти.
Asmodeus, например, единственная известная мне игра отказавшаяся нормально работать на 18.3 драйвере — Cyberpunk 2077. Она запускается, и судя по звуку работает, но экран чёрный. Уже на 19.3 — полный порядок.
Переименовал тему, AMD всё же давно
proffy
Спасибо. Стало реально спокойнее.

NEW
Правильно.
Из неприятного: как с HD 5000-6000, кода AMD бросила поддержку DX 11.1 железа оставив его без WDDM 2.x (тогда как у NV: 11.0 железо начиная с Fermi поддерживают WDDM 2.x и DX12), так и в этот раз отцепили GCN 1-3 аккурат перед выходом WDDM 3.0.

Windows 11 требует WDDM >=2.0, то есть HD 5000-6000 за бортом совсем и полностью в отличии от даже Fermi. А когда выйдет Wndows 12, за бортом могут остаться все GCN 1-3 видеокарты.

Если держаться "на волне", то это не проблема совсем, но на рынке б/у покупка старых Радиков — невыгодна, так как увы, отыквиваются они раньше Жифорсов. Ну, относительно отыквиваются, так-то есть любители и на Windows 7, и даже на XP ещё сидеть и сидеть.

З.Ы.: хотя с требованиями TPM 2.0 и SecureBoot тут даже на Windows 11 перейти смогут не только лишь все. :shuffle: И вовсе не из-за видео.
proffy

З.Ы.: хотя с требованиями TPM 2.0 и SecureBoot тут даже на Windows 11 перейти смогут не только лишь все. :shuffle: И вовсе не из-за видео.
К осени могут и переиграть, бесплатный переход не просто так делают же, зачем отсекать юзеров
Представлена китайская видеокарта Xindong Fenghua No.1 с китайским GPU, GDDR6X, PCIe 4.0 и поддержкой DirectX
76FX
Интересно. Как я понял на примере Эльбрус и Байкал, не столь проблема произвести чип, как его продать. Если есть заказчик, которого предлагаемое решение устроит, то это может быть реализовано.
Если процессоры отличные от х86, не так просто продать, то видеокарты, поддерживающие современные API, продать вполне можно. Так что тема, на мой взгляд интересная. Желаю успехов китайцам!
DigiMakc
Да,интересно,с учётом современных заоблачных цен на карты,особенно )
Перенесено из Radeon Software 21.10.1 и новее, поколение WDDM 3.0

Вышел Radeon Software Adrenalin 22.1.2, добавили поддержку Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction и новых AMD Radeon RX 6500 XT, RX 6500M, RX 6400, RX 6300M Graphics.

Судя по реддиту Cyberpunk на Полярисах не исправили. И в Known Issues нету, да и вообще полярисы пора на помойку, наверное. :shuffle:

Ну и флаг им в руки, единственная, на сегодня, массовая серия видеокарт не у майнеров, AMD это еще аукнется.


Последний раз редактировалось proffy 11:32 20.01.2022, всего редактировалось 1 раз.
перенос из другой темы

единственная, на сегодня, массовая серия видеокарт не у майнеров

по отзывам ремонтников это ещё и последние непроблемные карты... 5000 и 6000 уже какое-то говно по браку
Grendel
470-580 ещё у майнеров. Хотя они постепенно от них избавляются.

да и вообще полярисы пора на помойку, наверное


AMD это еще аукнется


5000 и 6000 уже какое-то говно по браку

АМД снова в жопе :up2: На пару лет выбились в лидеры с процами теперь опять все просрали(сами подхлеснули и раздразнили конкурента вот и получают обратку), вместо демпинга цен они наоборот их задирают это им еще аукнется :D И с видухами тоже все печально :-p АМД — так держать! Вы нужны миру для конкуренции и не более :shuffle:
Да нормально у них всё) Не просрали ничего. И цены задирают не они, а продавцы.
Доо :lol: ! до кучи https://overclockers.ru/blog/Splash_Att ... en-zapuska

до кучи

да и хрен с ней, совершенно бесполезный кусок хрен знает чего...

да и хрен с ней, совершенно бесполезный кусок хрен знает чего...

для кого как "на безптичье и жопа соловей" Если бы этот кусок хрен знает чего реально столил 200$ я думаю его бы оторвали с руками. То кричали, что нет ничего бюджетного, теперь выпустили, опять не так.

6500=570+некоторые плюшки

-- Добавлено спустя 52 мин 33 с --

Судя по реддиту Cyberpunk на Полярисах не исправили. И в Known Issues нету, да и вообще полярисы пора на помойку

Раскрывают потанцевал
12sunflowers
Дело тут не в AMD. Эти 6500 только выходят. Рано ещё суету наводить.
@ALL Извините, накатило, сорвался :) :wine:

на безптичье и жопа соловей

у этой жопы линий pci-e мало. её только на 4ю версию ставить...

АМД снова в жопе :up2: На пару лет выбились в лидеры с процами теперь опять все просрали
Акции AMD пятый год растут, у них всё хорошо. Это у геймеров всё плохо. В дефиците виноваты майнеры, в ценах перепродованы. И только качество драйверов особенно для старых чипов или старых игр, это у AMD традиционно как обычно. :gigi:

А так, судя по хар-кам RX 6500 они прям старались-расстарались сделать самый обрезок из обрезков, что б уж он наверняка был неинтересен майнерам, и что-то перепало игрокам.
Ну так то RX6500 может стать народной картой. Если ценник будет в районе 20к, то будут покупать.
DigiMakc, только народ, который с PCIe 4.0. Народу с 3.0 или тем более с 2.0, такая "народная" совсем инородная.

Народу с 3.0 или тем более с 2.0, такая "народная" совсем инородная

именно так, а это пока ещё и есть народные версии пци-е


старались-расстарались сделать самый обрезок из обрезков

что даже выпилили аппаратное кодирование видео в нужных на сегодняшний день форматах...
Ну про PCI-E 3.0 — не критично. А вот 2.0 — хотелось бы видеть тесты. Но согласен, тут может быть проблема.
Хорошие новости от журнала The Economist, вернее его обложки.
Есть там одна интересная монетка, которая отправится в кроличью нору))
Изображение

Кто не в курсе это журнал Ротшильдов, там на обложке, часто, зашифрованные или не очень прогнозы, и да, в основном все сбывается.

про PCI-E 3.0 — не критично

кхм...

Ну про PCI-E 3.0 — не критично.
До 40% ниже... да фигня.

На самом деле конечно, до 40% это в конкретно протестированных играх с указанными настройками. Тут всё просто: если текстурки помещаются в 4 ГБ набортной — разница между PCIe 4.0 и 3.0, да и 2.0 — будет что-то около нуля. Чем больше будут не влезать, тем сильнее будет заметна разница между 4.0 и 3.0. А там можно будет и больше 40% получить в будущих тайтлах.

Факт то, что даже при наличии 4.0, глядя на цену понимаешь, что не такая уж она народная. А что б при таких ценах брать карту, на которой придётся ещё и текстурки выбирать пониже... ну совсем не катит.

-- Добавлено спустя 9 мин 6 с --
Ну и когда/если выйдет 6500 с 8 ГБ памяти — вот это способно сильно поправить её полезность для систем с PCIe < 4.0. Правда наверное, тогда её раскупят майнеры.

Ну и когда/если выйдет 6500 с 8 ГБ памяти

По идее там и шина будет нормальная 128.
Вот и что это за народная цена в 43,5 т.р. за карту, которая на PCIe 3.0 или 2.0 и RX 570 проиграть может (от 15 т.р. на вторичке).

от 15 т.р. на вторичке

от 19 за 4, и 30 за 8
За 15-13- до подорожания RX 580 4 Gb можно было взять[БУ] . Сейчас куда дороже. 570-я хорошая сомневаюсь,что за 15 есть.
Хотя всё бывает.

Nvidia подтвердила, что GeForce RTX 3050 быстрее GeForce GTX 1050/1650 в играх с трассировкой лучей
Цитата: "Загвоздка в том, что ни GeForce GTX 1050, ни GeForce GTX 1650 не поддерживает аппаратное ускорение трассировки лучей и технологию DLSS. Поэтому на графике для Control и Minecraft в их случае указано 0 кадров в секунду. ..." :lol:
Тем не менее: У геймеров появился шанс: GeForce RTX 3050 оказалась крайне неэффективной в майнинге Ethereum
"Народная" видеокарта должна и стоить по-народному... Рекомендованная цена-порядка 19000 р. Шикарно. Да не найти её будет за такую цену,1050 Ti до сих пор больше стоит.
Так цены на видеокарты высокие в независимости от их эффективности в майнинге, пока "долина пирамид" не рухнет и майнеры не начнут скидывать свои огромные запасы карточек, ничего не изменится.
Ну конкуренции в "бюджетном" сегменте почти нет. А тут появляется. Должно пойти на пользу, но посмотрим.

-- Добавлено спустя 9 мин 35 с --
proffy
Ну согласен. Узкая шина — это конечно проблема.
За 40к — она нафиг не нужна.

76FX
До подорожания 4 гиговые RX470-580 по 6-8к можно было брать, а 8 гиговые по 12-15к.
DigiMakc
Видимо-в разных местах по-разному. Я брал до подорожания подержанную RX 580 4 Gb. Цены были 13-15.

Результаты производительности GeForce RTX 3050 в 3DMark — быстрее Radeon RX 6500 XT, но чуть медленнее GeForce GTX 1660 Ti

До подорожания 4 гиговые RX470-580 по 6-8к можно было брать, а 8 гиговые по 12-15к.


Я брал до подорожания подержанную RX 580 4 Gb. Цены были 13-15.

брал новую в магазине 570 с 8 гб за 9500
Могу ошибаться конечно. Может цены уже поползли вверх тогда.
В принципе наверное да,поползли. Я продал свою RTX 2060 (пришлось),потом цены видимо скаканули и после радовался,что взял хотя бы RX 580 . Ничего уровня 2060 я уже бы не взял по-деньгам которые были.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru