Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
rig

Прям какой то заговор против НВ, видимо она уже очень многих задолбала

Да не заговор это. И задолбала НВ только фанов АТИ.
KOHAH48

да и то с количеством не меньше двух

Вместо фантазий, лучше бы поинтересовались техникой дела. Физические эффекты ускоряются и на одной видеокарте.
max-sever

Да не заговор это

Ну не знаю, чипсеты зарубили, от физикса самый главный производитель игр отказывается....

И задолбала НВ только фанов АТИ.

Кого?, Где? К таму же фаны НВ то хвалят ( надеясь на позитив ), то в следующем сообщении матерят. ( Про ЖО300 )
rig

Ну не знаю, чипсеты зарубили, от физикса самый главный производитель игр отказывается....

Чипсеты никто не зарубал, они сами зарубились. А вот оч. стоящий ИОН продвигают. Юбисофт назначен "главным производителем"?
max-sever
ION вырубается по одному свистку, достаточно полностью и резко перелезть на новые атомы.
max-sever

главным производителем

Извиняюсь. :shuffle: Не главный, а основной. были на 2м месте после ЕА, но последние в этом году сдулись серьезно ( чистая прибыль −1.08 млрд на 2009)
Mihail V

достаточно полностью и резко перелезть на новые атомы.

Ну, это нормальная реакция нормального фаната АТИ :) Не одним Атомом жив человек.
KOHAH48
я тебя удивлю, 9800GT вполне справляется.

если чест физика от Нвидии какая то мутная и выглядит более менее нормально только в демках, а в играх ни чего серьезного!

Ну, конечно-же. Как она еще может выглядеть :)
max-sever
с фига ли я фанат АТИ? А на связку с VIA Nano Nvidia довольно грубо забила

Какая у вас видюха
ATI
Nvidia


Результаты

Однобокая какая-то голоссовка...
У меня, например, в разных ПК, разные видеокарты стоят, и ATI, и NVIDIA.
Надо добавить третий пункт, что было


Какая у вас видюха
ATI
Nvidia
ATI & NVIDIA

Результаты
KOHAH48

4-х ядерник с этой "физикой" справляется на отлично и без необходимости покупки жирафа!

Неужели? Я почему-то наблюдаю совершенно иное. Справлялся бы, не было недовольства пользователей графики АМД.

Mihail V

А на связку с VIA Nano Nvidia довольно грубо забила

Что-то я не припомню такого.

Пришелец из Клуба NVWorld

.... инопланетянину больше не наливать.... :gigi: Шутка.
Schwanz

Чую, подвох где-то зарыт...

Ага и рендеринг графики быстрее на GPU. Везде одни происки :)
max-sever

Ага и рендеринг графики быстрее на GPU. Везде одни происки

Вот пример, в Кризисе, Фаре и т.д. ломаю, крушу, взрываю и фпс хоть бы хны, а стоит бэтмана на физике запустить и ни чего не делать, как фпс в 2-3 раза падает. Ой не спроста.
rig
Почему-то физика у многих сводится к возможности ломать и крушить.
max-sever
Емнип, Ion изначально рекламировался как связка Via Nano+GeForce. Потом Nvidia резко выкатила платформу как свзяку с Atom, а поддержка VIA стала значиться в планируемой "на потом" Ion2. Правда, уже есть Triinty...
По ссылкам не густо, правда... http://eplus.com.ua/news/nvidia_via_200 ... 37-37.html
ALL Да ладно вам физикс-шизикс — это закрытый стандарт, поддерживаемый только одним производителем видеокарт. Дружно помянем почивший Glide/OpenGL и поймём куда отправиться в след за ним шизикс ;) Он исторически нежизнеспособен, особенно при агрессивном начале поддержки неграфических расчётов на GPU средствами DirectX и OpenCL. Хотя CUDA может ещё и поживёт в отдельных секторах как узкоспециализированное расширение.

Помниться я ещё про агею то же самое говорил, когда они только начали клепать свои поделки, что недолго они протянут — зохавают сектор производители GPU — так и вышло.
Теперь настал черёд заколотить последний гвоздь в крышку гроба очередного закрытого игрового стандарта Изображение
Заметил, тема открыта в середине 08, за тот период всего несколько сообщений, остальные 4 страницы за последний месяц, действует наверное выход новых карт так или народ по холивару соскучился. :gigi:
Mihail V

Ion изначально рекламировался как связка Via Nano+GeForce.

:) Это фудзиллы напели?
max-sever
кто только не напел :)
Глава НВ заявил, что через год карты без поддержки физикса не нужны будут. http://www.igromania.ru/newsiron/101368 ... eidery.htm
:lol: :lol: :lol:
Судя по пессимистичным настроениям в фанатском форуме nVidia на оверах — дела у NV совсем швах.
Изображение
Уж если даже у фанов в рядах такое, то что уж говорить про других :oops:
Отсутствие конкуренции с AMD — не есть гуд :(

rig

Глава НВ заявил, что через год карты без поддержки физикса не нужны будут. http://www.igromania.ru/newsiron/101368 ... eidery.htm
А это там в ручонках — он не очередным муляжиком трясёт? :spy: Изображение


Последний раз редактировалось Asmodeus 22:03 16.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
rig

Глава НВ заявил, что через год карты без поддержки физикса не нужны будут.

Как и принято у фанатов, "слышим звон, да не знаем где он" ©
Дженсен сказал "без аппаратного ускорения физики", а не PhysX.
А аппаратное ускорение физики реализуется не только через библиотеки PhysX, но и компьют шейдерами и OpenCL...
Asmodeus
На других примерно то же самое.
yanckoff
Да тут любому понятно на что он намекал, что вы тут технологию расписываете.

Как и принято у фанатов

Это вы о себе?
ASUS не дождалась GT300, и сделали самый крутой, быстрый и горячий бутерброд на сегодняшний день — ASUS MARS .
Dmitry123
Да, 103 градуса в нагрузке это что то. :spy:
Dmitry123
Они его уже давно вроде как слепили, в Кее у нас лежит под 60к :eek:
rig

Да тут любому понятно на что он намекал, что вы тут технологию расписываете.

Вы можете придумывать себе какую угодно "интертрепацию", но Дженсен сказал только то, что сказал.

Это вы о себе?

Нет, это я о Вас и Ваших "коллегах по сплетням". Я оперирую фактами, а не домыслами.
MikeIS

под 60к

Сколько? Я аж поперхнулся. Изображение

Да, 103 градуса в нагрузке это что то.
rig так зима на носу — то, что надо. А к весне NV разродится наконец. Да здравствует гонка вооружений. :) Да, 5890 тоже видимо грелка будет ещё та. :D

в Кее у нас лежит под 60к
MikeIS Ну значит ещё и самая дорогая, для понтов самое оно. Интересно иксклюзивный водоблок для неё есть? :oops:


Последний раз редактировалось Dmitry123 23:00 16.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
ASUS MARS — дык две ПЕЧ 285 намного дешевле! а пара 5870 порвет ентого марса как тузик грелку :eek: :gigi:
yanckoff

Вы можете придумывать себе какую угодно "интертрепацию", но Дженсен сказал только то, что сказал.

Что он сказал? Аппаратная поддержка физики ни сейчас, ни через год не реализуется нормально и поголовно. Так что его слова, есть пши-и-и-ик.

Нет, это я о Вас и Ваших "коллегах по сплетням". Я оперирую фактами, а не домыслами.

Да, я заметил. Вы на слова верите пиарщикам НВ, а их слова конечно железный факт.
VladKS

две ПЕЧ 285 намного дешевле!

Да, вот только займут 4 слота, а MARS в 2 помещается... Хотя "понтярную" цену в 2к$ это не сильно оправдывает.
VladKS А пара ШОКОЛАДОК? Ага, без цетырёх 5870 нам не обойтись. :D
Dmitry123

Интересно иксклюзивный водоблок для неё есть?

Конечно, причем он подключается к теплоснабжению жилого дома, что бы согревать жильцов. :gigi:
Dmitry123
насчет пары шоколадок не думал! :eek: в секис с "негритянками" меня не прет :gigi:
rig

Что он сказал? Аппаратная поддержка физики ни сейчас, ни через год не реализуется нормально и поголовно.

Посмотрите на все грядущие проекты... Поддержка физики (подчеркну, что не только через PhysX) ,будет реализована практически во всех.

Да, я заметил. Вы на слова верите пиарщикам НВ, а их слова конечно железный факт.

Хммм. Слова CEO НВИДИА — это для Вас слова пиарщика... АФФТАР ЖЖОТ ПЕСШЫ ИСТЧО...
yanckoff

это для Вас слова пиарщика

Я не про него, а про тогдашний муляж ЖО300.

будет реализована практически во всех.

Вот только что то я от разработчиков игр такой прыти не вижу. :spy:
rig

Я не про него, а про тогдашний муляж ЖО300.

А чем Вы собственно недовольны?
Вам показали прототип карты, причем PCB действительно уникальна, предыдущих продуктов НВИДИА на такой же PCB нет. А то, что инженерный образец запихнули в кожух, отцепив от него кучу дебажного хлама — это вполне нормально, ведь был анонс архитектуры Fermi, а не демонстрация готовых решений на базе этой архитектуры. Вряд ли публике понравилась платка с висящими "кишками" по бокам. Анонс готовых железяк вроде как должен быть к зиме, там и посмотрим.

Вот только что то я от разработчиков игр такой прыти не вижу.

Откройте мне очи © Вий
yanckoff

Откройте мне очи

Я рад, что вы Гоголя знаете. Изображение

Вам показали прототип карты

Когда эта новость появилась, то вы говорили по другому, хая фудзилу и еще что то там...
rig

Я рад, что вы Гоголя знаете.

Я удивлен что ВЫ его знаете... :-p

Когда эта новость появилась, то вы говорили по другому, хая фудзилу и еще что то там...

А я от своих слов и не отказываюсь.
Чарли выкнул, Фудзилла подхватил и понеслось г...но по трубам.
А факт остается фактом, публике показали чип, с Fermi архитектурой и прототип карты (причем не консьюмерской, а для вычислений).
Однако фанаты начали визжать что карта фэйковая. В чем фэйковость карты, так внятно никто и не пояснил. То что пластинка закрываля MIO разъем или планка с разъемами закреплена нестандартно? Чушь все это. Чего Вы хотели от прототипа? Есть чип и есть уникальный дизайн PCB. Смысла в трате огромной кучи денег, ради работы на публику, просто нет ибо никакие красивые слова не удержат фанатов от покупки железа конкурента, а умный по-любому подождет выхода этой карточки, хотя бы из меркантильных интересов, а после купит то, что окажется для него лучшим.


Последний раз редактировалось yanckoff 02:32 17.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru