Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 126 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
DigiMakc, а чего там комментировать? Новые драйвера для 1050ti дают прирост в более новых проектах. Странно повел себя ассасин, но вполне вероятно причина снижения не в драйвере, так как во всех остальных местах был небольшой рост. Правда 1-2 кадра разницы мне кажется может быть и погрешностью измерений.
Matrix Renegade
Зато Radeon неплохо прибавил, очень неплохо.
DigiMakc
Мда)
На АМД на новых быстрее,либо не хуже.
На НВИДИЯ на новых медленнее или также. ;)
Кто-то говорил,мол нвидия поддерживает старые карты,10-я серия не сильно старая,прошлая. Нужна ли такая поддержка?
Я и RTX не обновляю часто,хоть и свежая серия.
76FX, если честно я падение увидел лишь в Ассасине, в других играх также или чуть лучше. Скорее всего связано с тем, что оптимизации идут не в первых рядах. Все силы брошены на RTX.
Matrix Renegade
Видимо да.

DigiMakc
Ссылки исчезли :confused:
76FX
Вроде на месте. У меня телефон открывает видео по ним.
DigiMakc
А у меня были ,а сейчас их нет :spy:
А,всё понятно )
Моё сообщение шло сразу за вашим,а теперь их разделяет несколько сообщений,потому и подумал...
76FX
:)
Интересное видео Разрушителей мифов совместно с nVidia о превосходстве GPU над CPU
https://youtu.be/WmW6SD-EHVY
Samsung лицензировала у AMD графическую архитектуру RDNA

«Яблочный» эксклюзив: представлены графические ускорители AMD Radeon Pro Vega II
:up: Интересные события.
Вообще, как по мне, любые движения Samsung не стоит недооценивать.
DigiMakc
Да,компания,начавшая с продажи риса и достигшая в электронике одного из самых известных имён-явно стоит внимания :yes:
Что фирма AMD, штампующая радеоны, что nVidia, выпускающая свои GeForce, в одном похожи, как близнецы — это в неумении одновременно с выходом новых видеоадаптеров выкладывать к ним работоспособные в плане скорости и багов драйверы. А мы приобретя их баблососы (ббс) потом мучаемся с пропадающими текстурами в "Nocturne", или как в "Call of Cthulhu" (выпущенную около дюжины лет назад) отсутствующими огнями, без визуализации которых пройти оную хоррор-адвенчуру на новых Radeon'ах становится невозможно. В остальном выбор ббс — это формальность и фанатизм, испытываемый к одной из конкурирующих фирм.
Аппаратное ускорение трассировки лучей появится в видеокартах AMD в следующем году
Как раз и Сиберпанк с трассировкой выйдет :up2:
Видеокарты AMD Radeon RX 5700 получат ряд новых технологий
76FX, вся проблема этих новых технологий это то, что вся эта шляпа должна быть везде, тогда будет внедряться. А так наличие пары фич в паре игр как с трассировкой — не особенно повлияет. Скажу честно сами по себе эти карты выглядят пока крайне сомнительно к покупке. Та вырисовывается и потребление и температуры высоковаты будут в сравнении с конкурентами от nV, тем более карты серии Super маячат на горизонте.
Matrix Renegade
Если и на АМД будет поддержка трассировки,то внедряться будет (тем более новые консоли от Сони и Майков обещают её поддержку чипами АМД).
Я к примеру брал свою 2060 не из-за трассировки-хотел взять что-то более мощное,чем GTX 1050 Ti. Трассировка пока слишком требовательна.
Скажу,что не всё мне нравится в новой карте-да,она мало тепла выделяет,игрушки новые прекрасно идут,но вот вчера с Чистым Небом весь вечер просидел-не смог добиться работоспособности игры-зависает и всё. Через несколько секунд-минут игры.
До этого у меня не было проблем с этой игрой (HD 3850 AGP,HD 5830,HD 7970,не помню-играл ли в неё на GTX 1050 Ti)
P.S.: Чистое Небо всё же запустил-пришлось отключить сглаживание (это на такой то карте :confused: ) и режим DirectX 10.1 -две галочки в меню снял-игра пошла без проблем...


Последний раз редактировалось 76FX 09:53 11.08.2019, всего редактировалось 1 раз.
AMD патентует решение для трассировки лучей и способ охлаждения полупроводниковых компонентов

Понятно теперь,что трассировка в будущих консолях-не слух.
Crytek выпустила бенчмарк Neon Noir с трассировкой лучей на картах AMD и Nvidia
Перенесено из темы Radeon Software 19.12.2 и новее.

12sunflowers
писали что в консолях нового поколения внедрят rtx в принципе фича не плохая но жрущая очень. Надо им поттягивать гпу в плане производительности что Хуанг и пообещал сделать а по мне так первые вк на ртх были сырыми просто опкатывали технологию. :gigi:
FeK Как внедрят? Программно? Если на вк со специальными РТХ блоками падение фпс более чем в два раза, то для программных лучей видухи амд для сонсолей должны иметь гораздо более мощную производительность чем сейчас.
12sunflowers
AMD Ryzen 3го поколения, Radeon Navi-заявлена поддержка трассировки лучей а как реализуют скоро узнаем :D
Inventing
да отставание есть но только в количестве продаж. По существу если убрать ртх то карты на равных особенно топ в виде 5700хт vs 2070_2080 (я не имею ввиду 2080ти и супер) за такие деньги покупать сырой продукт ну это не по мне.
да ещё переход на 7нм и грядущая рдна2 всё поставят на свои места.
p.s. а по поводу глючности дров так ими нв тоже грешит и в последнее время чаще чем амд благо версий дров полно можно найти стабильные. Но с этим вопросом уже к дравосекам индусам :D а не кидать камни в железо в виде вк, как говорится не виноватая я индусы сами пришли :gigi:


И на всякий случай: если продолжать развивать тему, то лучше там.


Не будьте фанатом той или иной компании, "трезвый" взгляд на сложившуюся положение вещей, объективную ситуацию куда полезнее и рациональней. В драйверах обоих компаний (использую графические карты обоих производителей) есть свои плюсы и свои минусы, и как по мне, в драйверах nVidia минусов много больше (углубятся, тут особо не буду). Проблемы с драйверами мне встречались не часто, но только на nVidia на чистой системе: Windows 10, только что скачена с официального сайта и установлена, как и драйвер nVidia, последний не устанавливается, выдавая ошибку, хотя на Windows 7, не встретил не одного глюка с драйверами от nVidia, Карты: Gigabyte GeForce GTX 1070 AORUS и GeForce RTX 2080 Ti LIGHTNING Z.

А то, что отставание AMD от nVidia есть, и оно всё заметнее, радовать отставанию AMD или не замечать оного может только глупец.
И кто-то сказал, что его нет? Есть, но не в "поддерживаемых технологиях". А в производительности, качестве драйверов, длительности поддержки. Однако в случае лучшего соотношения производительность/цена вполне вариант к покупке.
Microsoft представила DirectX 12 Ultimate: DXR, VRS и прочие новшества для ПК и будущей Xbox

Неплохой обзор от Pro Hi-tech нововведений nVidia с выходом 3000 серии видюх.

Честно говоря, не со всей политикой nVidia согласен, но в целом неплохая работа!)
DigiMakc
Приятный,спокойный обзор,без фанатизма,всё по-делу (такое впечатление от просмотра) :up2:
AMD представила видеокарты Radeon RX 6000-й серии: Ampere повержен
Новые видеокарты от AMD — быстрее и дешевле, чем RTX 3090 + инфа по лучам
[Показать] Видео по RTX 3070

Интересная вышла карта, посмотрим чем ответит АМД, по презентации у них все вкусно, но вот про лучи там было очень мало.
хм... мало им, что наконец-то натянули штеуд в однопотоке, так ещё и зелёных подвинули.
правда, теперь цены на продукцию амд будут вполне рыночные
В сети шутят, Раджа Кодури ушёл из AMD в Intel, и теперь у AMD всё хорошо, а у Intel могло бы быть и лучше)

про лучи там было очень мало

уже потестили... без технологии рендеринга в низком разрешении с последующим апскейлингом (длсс) лучи сильно сажают производительность, как было на 2000 серии зелёных.
но амд обещает какой-то свой аналог длсс, посмотрим, пока всё сыро.
короче, как всегда — по чистой производительности новые карты амд вне конкуренции, по технологиям и читерству — уступают.
AMD представила ускоритель вычислений Instinct MI100 — больше 10 Тфлопс в операциях двойной точности

Instinct MI100 обеспечивает пиковую производительность до 11,5 Тфлопс в операциях FP64 и до 46,1 Тфлопс в операциях одинарной точности FP32.
AMD что-то в последнее время разошлась не на шутку))
Vulkan теперь полностью поддерживает трассировку лучей. Она будет работать на любых GPU
76FX, так microsoft DXR тоже, проблема в том, что даже новые карты не тащат трассировку как нужно, а итоге нам пихают ухищрения в виде апкскейлинга картинки.
Matrix Renegade
Это да. Сам факт приятен,разовьют мощи карт со временем.
Matrix Renegade
Не только апскейл, но и бутафорию, напоминающую RT.
DigiMakc
Полностью согласен. Да ещё и производительность это чуть ли не в 2 раза сажает.
[Показать] Тест Radeon RX 6800 и RX 6800XT vs RTX 3070

Интересные тесты из которых понятно, что производительность RT зависит больше от разработчика игры, а не от производителя видеокарты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru