Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 125 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421

2070 по мощам ~ 4x 1080TI
:lol:
2070:
Pixel rate: 103.7 Gpixel/s
Texturerate: 233.3 Gtexel/s
Fp16: 116.6 GFLOPS
Fp32: 7,465 GFLOPS
Fp64: 233.3 GFLOPS
TDP 175 W

1080ti:
Pixel rate: 139.2 Gpixel/s
Texturerate: 354.4 Gtexel/s
Fp16: 177.2 GFLOPS
Fp32: 11,340 GFLOPS
Fp64: 354.4 GFLOPS
TDP 250 W

Очередной маркетинговый лохотрон от Нвидиа. Раньше было с физиксом, теперь вот с лучами.
DigiMakc
а физикс плохая технология? Можно подробнее, в чём там развод?
Я пользуюсь кудовскими вычислениями и ОпенСЛ. Физу не пробовал.
Может они имели в виду чисто рейтрейсинг? По этим числам — да, должно быть в 1.5 слабее. :oops:
bounty_hunter
Нет, не плохая, только кривая (не доведенная до ума) и чрезмерно распиаренная в свое время.

Думаю что да, скорее всего имели в виду рейтрейсинг. Причем не удивлюсь, если эта разница чисто программная. Т.е. , например, поддержка в дровах для gtx 10X0 не осуществлена, а для rtx 20X0 осуществлена.

А Вы попробуйте OpenCL на AMD.

и ОпенСЛ

амд по опенСЛ всегда нагибала нвидию


только кривая (не доведенная до ума)

выглядело всегда чудовищно и неестественно
Из последних новостей на Овере, что то АМД готовит на уровне драйверов к НГ. Поглядим.

выглядело всегда чудовищно и неестественно
О том и речь. Я всегда угарал с такой физики.
RTX on/off мемы:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
DigiMakc
:lol: :up2:
DigiMakc, главный мем забыл:
Изображение
Найден способ активации AMD FreeSync на системах с видеокартами GeForce GTX

кажется, АМД не долго осталось

Забудьте про этот бред. Погуглите про антимонопольное законодательство США. AMD просто тупо никто не даст загнуться. Полагаю что и полный переход консолей на амдшное железо произошел не спроста.
76FX, а что с задержкой вывода при таком подключении???
MikeIS
Не могу сказать пока. Кстати сегодня пришёл монитор с поддержкой АМД Фрисинк-будет время-может попробую-всё для этого есть-и АПУ и GTX 1050 Ti.
Если кто опробовал-просьба описать впечатления.
Норм, фрисинк в массы! :)
Дискретная графика Intel получит поддержку адаптивной синхронизации кадров
Для тех,кто любит adblock-как я-отдельная ссылка:
Будущие видеокарты Intel получат поддержку Adaptive Sync
76FX
AMD — корпорация добра :)
DigiMakc
Не знаю насчёт добра,но от них исходят вещи,которые могут использовать все,а не снимать сливки избранные-за это им действительно спасибо)
Huawei готова бросить вызов ускорителям вычислений NVIDIA
Изображение
Где графон?
RTX 2080 Ti & 2080 vs 1080 Ti & 1080 4K Benchmarks. Понеслась?
NVIDIA открыла исходный код физического движка PhysX
"Использовать открытый PhysX SDK смогут разработчики для различных платформ, в том числе Apple macOS и iOS, Google Android, Microsoft Windows и различных дистрибутивов Linux. А вот разработчики игр для консолей Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One и Nintendo Switch смогут использовать PhysX по-прежнему лишь по лицензии. "
Ну дык правильно, никому не нужен этот физикс))
Конец эпохи Nvidia? Graphcore разработала чипы на базе вычислительных графов
Перевод ужасный. Заранее предупреждаю.
На Nvidia подан коллективный иск за ложные заявления о спросе на GPU со стороны майнеров
NVIDIA выпустила драйвер 417.71 WHQL с поддержкой FreeSync
совместимость с мониторами с FreeSync появится только у видеокарт на графических процессорах Pascal и Turing

Перехитри NVIDIA: нашёлся способ получить производительность GTX 1060 втрое дешевле
Radeon VII
Обзор и тест https://youtu.be/01p3GkDAMPs
Разработчик Metro Exodus: для трассировки лучей на next-gen консолях RT-ядра не обязательны
76FX, И это, на мой взгляд, правильно.
Да вроде бы у Майрософт есть DXR какой то где не обязательны RT ядра.
Обзор видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti: ближе к народу
AMD, наконец, стала поддерживать встроенные GPU наравне с видеокартами
76FX, давно пора. Народ мучается уже сколько времени.
Набор драйверов Radeon Adrenalin 19.3.2 несет поддержку DX12 под Windows 7
На данном этапе программный интерфейс DirectX 12 в Windows 7 будет доступен только пользователям многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. Нужно понимать, что дальнейшая реализация DX12 для «семёрки» в новых и существующих играх будет целиком зависеть от разработчиков соответствующих проектов.


Crytek показала техно-демо Neon Noir с трассировкой лучей на AMD Radeon RX Vega 56

Слух: на следующей неделе Nvidia поведает о 7-нм графической архитектуре Ampere
В продолжении новости об дх12. Стало интересно на все ли Радеоны тоже такое завезут?
Извиняюсь за ссылку ;) https://nvworld.ru/news/nvidia-makes-rtx-for-pascal/
Демка Q2 мне понравилась! Вот это действительно nVidia более-менее качественно поработала.

Я думаю, что эти ядра RTX это такой же костыль, как блок G-sync. Думаю, что в скором времени игроделы и производители железа предложат решение менее затратное и более совместимое.

Думаю, что в скором времени игроделы и производители железа предложат решение менее затратное и более совместимое.

Хорошо бы!
Еще бы запилили все старые хиты с RTX начиная с ку1, ку2, ут1, ут99, ут3, ку3, ку4, дум3, халф1-2, фаркрай1, Сэм1-2, замок-вольф, биошоки, дедспейс. Эхх мечты-мечты :)
И что бы все работало на мидл-десктопах.

-- Добавлено спустя 4 мин 16 с --
Как Вам еще такой слух?
Microsoft готовит игры XBox One для Windows PC — МИР NVIDIA https://nvworld.ru/news/ms-preparing-xbox-one-games-pc/
До кучи об дх12 https://nvworld.ru/news/directx-12-got-vrs/
По сути VRS могут использовать видеокарты не имеющие поддержку DX12, или в этой технологии есть какие-то особенности?
AMD RX 570 Тест на старых и новых драйверах https://youtu.be/0q0SGSv6OQU
Nvidia GTX 1050 Ti Тест на старых и новых драйверах https://youtu.be/wxxUQcfq9vo

Любуемся, комментируем :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru