Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 124 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
DigiMakc
Цитата — На водянке она меньше кушать не станет.
Поверьте — станет. По причине меньшей мощности кулера охлаждения радиатора системы ВО.
Ну сами подумайте — в обычной СО тепло сразу выбрасывается в корпус а в ВО пока вода дойдёт до кулера она нагревает шланг и частично теряет температуру тем самым способствует постепенной отдаче тепла по сравнению с обычной СО. Или вам нравиться такой вариант — https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage — килограмм так на 10? ;) :shuffle:

По причине меньшей мощности кулера охлаждения радиатора системы ВО.
Там 2 вентилятора потребляют максимум 10 Вт. А водянку тоже охлаждать надо, на радиаторе водянки тоже стоит вентилятор.

килограмм так на 10?
около 1,5 кг где-то.
DigiMakc
А чего мелочиться? Ставить так сразу такой — https://tehnot.com/wp-content/uploads/2015/09/maxresdefault10.jpg ;)
Или такое "изделие" вполне справиться — http://allday.com.ua/uploads/posts/1199975479_2.jpg ;) :shuffle:
DigiMakc
Вы сами на форуме посмотрите? АМД такой танец с бубном что просто вздрогнешь((((Кривые руки драйверовописателей просто поражают!!!!!! :abuse: :shuffle:


Последний раз редактировалось Манул 17:12 20.04.2018, всего редактировалось 1 раз.
Манул
У криворуких проблемы, да, вижу. У меня с радеон 9200, 9550, hd 5450, 5850, 7850, 7970, r9 280, 7670m особо проблем небыло. Было один раз на APU 3420m + 7670m, но там просто желательно использовать родные дрова, а не любые.

А вы думаете что все спецы — как вы или как?
Какие спецы? Зашел на сайт, скачал драйвер, установил, всë. Работает, проблем нет.
Вспомнил, в Doom3 раньше были проблемы со шрифтами, но другая версия дров эту проблему решала.
А нет повода для возражений. Я танец с бубном вокруг пк не устраиваю для того, чтоб все нормально работало. Никаких волшебных молитв не оссуществляю.

Что за больные фанаты Нвидии))
DigiMakc
Я не "параноидальный фанат" НВидии. Я реалист который смотрит со стороны.
Цитата —
Какие спецы? Зашел на сайт, скачал драйвер, установил, всë. Работает, проблем нет.
Это вы многоуважаемый объясните любой блондинке с девственными мозгами размером с куриный мозг. Она даже такого слова как драйвер не знает и когда начинаешь ей говорить то глаза становятся как у лягушки которой асфальтирующий каток по лапам проехал.
У НВидии к счастью таких косяков поменьше — да не ангелы но такого беспредела с драйверами как у АМД нет .

Это вы многоуважаемый объясните любой блондинке с девственными мозгами размером с куриный мозг. Она даже такого слова как драйвер не знает и когда начинаешь ей говорить то глаза становятся как у лягушки которой асфальтирующий каток по лапам проехал.
А что, с видеокартами Нвидия по-другому? Все так же.

такого беспредела с драйверами как у АМД нет .
Какого такого? Давайте конкретику.
DigiMakc
Не утрируйте!!!! Я Написал —
У НВидии к счастью таких косяков поменьше — да не ангелы но такого беспредела с драйверами как у АМД нет .
А вам неизвестны косяки АМД? Тогда вы модератором не имеете права быть — по причине проф непригодности!!!!Вам доказательства нужны?
Вот дно смотри —
https://www.ixbt.com/news/2018/01/02/no ... eshit.html
https://eu.battle.net/forums/ru/overwat ... 7616622219
И ещё модератором называешься. :( Убейся об стену — говорят помогает. :(
Остапа понесло? Уже вторую страницу (как подписанный на тему) вынужден читать какую-то истерию,ещё и с переходом на личности :abuse:
76FX
Ну истерию вы увидите на форуме — гарантирую!!!! В виде постов.Пользователей АМД. :(
Или вам -многоуважаемый мозг не позволяет по ссылкам перейти. :( :( :(
Как "подписанный" мне вас исскренне жаль. :(
По-ходу-форум под контролем Манула.
Как один из немногих поставивший вам плюс-сейчас об этом жалею-но видимо весна,ничего не поделать.
Не вам , Манул судить о моём мозге,судите о своём. Ссылки ссылками-но переходить на личности никто не должен,иначе-это балаган,детский если хотите садик,но никак не технический форум.
76FX
Цитата —
Ссылки ссылками-но переходить на личности никто не должен,иначе-это балаган,детский если хотите садик,но никак не технический форум.
согласен. Простите пожалуйста. :shuffle: :(
Манул
Прошел по ссылкам, ничего страшного не увидел, обе проблемы решаемы.
DigiMakc
Решаемы!!! Но не простыми пользователями как не печально. :(
Манул
А каким нало быть пользователем, чтоб откатить драйвер на предыдущий? ITшником с высшим образованием и опытом 25 лет?

-- Добавлено спустя 48 мин 40 с --
Вот у человека проблема с Nv viewtopic.php?f=6&t=49164&p=933327#p933327
Жду Ваших решений :)
http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-09 ... lzovatelej
Из личного опыта-из-за ошибки драйвера (nvlddmkm) и последующей ошибки БИОСа видеокарты-лишился GeForce GTX 550 Ti (при обновлении дров кулер "решил" остановиться-кулер полностью рабочий).
Лишь доказывает-нет святых производителей без ошибок.
Да, это похуже будет, чем некоторые глюки с играми.
Мне нравится AMD из-за его гаражного стиля. nVidia ассоциируется у меня — если брать в пример автомобили — с чем-то коммерческим, вылизанным, салонным, где всё комфортно, технологично, тихо и со стаканчиком прохладительного напитка под рукой. Типа как

https://www.youtube.com/watch?v=LyXsRz2SeCI

А AMD — это такой ржавый гаражный механизм, который измазан соляркой, тарахтит, греется, задымляет всё чёрными выхлопами, но при этом если уметь его правильно расточить и заварить, едет не так уж и плохо. До топовых вылизанных спорткаров nVidia не дотягивает, конечно, но если разобраться с тем, где у него что сломаться/отвалиться/перегреться может и наладить это как следует, то прокатиться с ветерком тоже можно.

https://youtu.be/77CC_wEx1PU?t=13m29s
https://youtu.be/Rbbq4Vapp1Q?t=10m44s

-- Добавлено спустя 7 мин 24 с --
Бенчмарк GeForce vs Radeon: https://www.youtube.com/watch?v=O1qdRTjYk0A .
Alex_os
Имхо-некорректное сравнение.
У меня вот возникает почему-то мысль о костылях. Т.е. есть правило,что к примеру эту сцену карта обрабатывает так-то и так (грубо,с моей непрофессиональной точки зрения). Но если поставить костыли-карта будет спотыкаться,действуя по-правилам. Те же кто поставил эти костыли-о них знают и их обходят,выдавая лучшую производительность.
Ведь замечено,что игры,оптимизированные под нвидия как правило на АМД идут хуже (не всегда,но всё же).
Игры,оптимизированные под АМД-прекрасно работают и на нвидиях.

ИМХО-у компаний разный подход к делу.
Так-догадки-может не прав.

если брать в пример автомобили

если так делать, то одна — мерседес, другая — бмв и, зачастую, неясно совсем, кто именно кто )
и да, обе не порше.


после того, как нвидия отказалась показывать определённые группы шрифтов вообще забыл про эту компанию.
два драйвера подряд эта бага присутствовала...
за амд только один косяк — однажды отвалилось ускорение в фотошопе.

ну и в про-маки нвидию не ставят... о чём-то, да говорит.
+ nVidia уже включает в свои дрова телеметрию, а AMD всё ещё нет.
Ну я бы тоже не назвал это сравнение корректным. Хотя бы потому, что AMD по технологичности не уступает Nvidia, и тут она больше похожа что-то среднее между Citroen/Peugeot и Audi. А Nvidia это что-то среднее между Honda и Toyota.
NVIDIA намекнула на снижение дефицита видеокарт

"Пост дополнен фотографией корабля-контейнеровоза, который заполнен отфотошопленными контейнерами зелёного цвета с логотипами NVIDIA"
...
"И да, контейнеры на корабле на самом деле красные ;) " :gigi:
Не слабо так за последние годы продвинулись возможности записи видеочипами. Сестра хотела на своём не новом компьютере (AMD A4 6300) концерт один с онлайн трансляции записать, в результате правда, записали на моём через Relive, покуда не разобрался с её системой. Однако после настроил захват и там. Этот APU программно даже с veryfast пресетом для h.264 терял кадры при записи с Рабочего стола в 1920x1080p30.

Судя по Вики Trinity уже должен быть с поддержкой VCE, однако OBS-VCE не смог инициализировать AMD AMF кодировщик ни на последнем для HD 8370D Radeon Software 16.2.1 (где вообще OpenCL по умолчанию на не-GCN чипах не работает), ни на Catalyst 15.11.1. Ладно, значит с AMF энкодером на pre-GCN забили, ай-яй AMD. :no: Установил Catalyst 15.6, как последний поддерживающий предыдущую реализацию VCE — OpenVideo (OVE), в OBS выключил чекбокс "Use AMD AMF instead of OVE". И вот оно, без проблем пишет FullHD, загрузка ЦП около 10%. В общем, удивился возможностям APU семилетней давности.

На всякий случай, теперь в шапке Кримсонов будут ссылки и на Catalyst 15.6.
Полезная инфа :up:
Здесь расстраивает традиция AMD делать последние драйверы для какой-то серии или какой-либо ОСи урезанными. Причём, официально об этом нигде нет ни слова. Только по форумам выясняй, или сам докапывайся. Если уж решили прекратить поддержку таким-то драйвером, нужно делать его полноценным. А не заставлять пользователя выяснять почему у него что-то не работает на предлагаемом оф.сайтом свежайшем драйвере, и разбираться, работало ли это вообще, когда сломали, и как достать прежнюю версию.

А так получается, последний бранч: Crimson 15.12 — 16.2.1 вообще без OpenСL для пре-GCN чипов, предпоследний: Catalyst 15.7 — 15.11.1 с урезанным по части видеокодирования, а полноценный только в пред-предыдущем: Catalyst 14.12 — 15.6. Ну и стоило: либо заканчивать выпуск на нём, либо уж продержаться как-нибудь на уровне и в следующих двух, либо обозначить ограниченность на странице закачек, и добавить ссылку не последние полноценные. Нет, всё ж в тихую.

Прямо, как с окончанием XP было, где задолго до "конца" убрали OpenCL, а в последнем ещё и OpenGL настолько забагованый, что его скорее нет, чем есть.
proffy
С такой информацией тут можно было бы целую отдельную статью написать. Да и в качестве примечаний к страницам загрузок это пригодилось бы.
Раскатывать в статью, то для чего достаточно строчки-примечания к выпуску — это нужен литературный талант. Пояснения к драйверу — достаточно.
Руководители NVIDIA и AMD Дженсен Хуанг и Лиза Су — родственники
76FX, да там в этом Китае как в Индии все братья и сестры :D
76FX
Я на оверах уже 2 года назад говорил об этом. Не верили :abuse:
Пацаны, NV выкатывают RTX. Чем наши отвечать будут?
P.S. кажется, АМД не долго осталось. Вроде в 20 году intel собираются залетать на рынок видях.
Я и сам перестал в АМД верить. Технологии отстой, полный. Да, Ризены неплохо зашли. А что дальше? Видяхи — никуда не годные.
Споойствие. Нормально все будет.
Технрлоги может где-то не выстреливают, но уж точно не отстой.
DigiMakc прямо скажем — посредственные. ;) У меня одного АМДшное железо стало вызывать лишь недоумение? :spy:

У меня одного

да
А, ну тогда ладно. А то вдруг померещилось, что АМД перешли из ранга догоняющих в "вечно недогоняющих"... Бывает, с недосыпа, наверное.
Какие-то новости/слухи по АМД хоть есть, интересные? :shuffle:
bounty_hunter, Интел уже пробовали. Так что паника не нужна. Не так то просто сделать видеокарту. Ждем Нави, поглядим чего будет. Пока зеленые лидируют. Но вопрос технологии RTX пока сомнителен. DX12 давно есть, а игр мало. Лучи тоже не обязательно будут востребованы, а может и сдохнет в паре проектов как hairwork или PhysX.
Matrix Renegade меня из всего последнего больше напрягает, что Лиза Су и Сюньжень Хуанг — родственники :gigi: . АМД ещё как-то выживают из-за контрактов на консольные железки. С последними достижениями НВ (2070 по мощам ~ 4x 1080TI) дальнейшее существование консолей под вопросом, как по мне...
И какие технологии интересные есть у наших?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru