Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 122 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Внезапно....
Google представила второе поколение ускорителей тензорных вычислений
HDR не всегда значит лучшее
76FX

После сброса настроек мониторов на заводские, HardwareCanucks провёл второе сравнение, и в этот раз SDR картинка выглядела намного привлекательнее
Привлекательнее — не значит правильнее/достовернее. Но в играх — быть может. Там и так вечно с цветами беда.
DigiMakc
Меня удивило откровенное жульничество-так можно что угодно выставить в красивом свете.
По-крайней мере,после сброса настроек,SDR-изображение уже не было выцветшим и безобразным.
76FX
Ну дык нвидия ))
DigiMakc
Согласен. Они как всегда в своём репертуаре.
AMD Radeon Vega Frontier Edition уложила на лопатки NVIDIA Titan Xp
Asmodeus
Из прочитанного интересно, что производительность около 1080 ti и памяти 8/16 HBM.
DigiMakc
Мне тут интересно другое. Ведь показали только проф карту с пониженным энергопотреблением. Есть ведь, как я понял, и другая более мощная версия с водяным охлаждением, как у Фурии.

Да и игровую версию вроде в играх с лучшей производительностью обещали.

Но тут посмотрим, когда выйдет. Скорей даже — месяца через 3-4 после выхода будет до конца всё ясно. В AMD обычно долго драйвера допиливают.
Asmodeus
Ну там 375 Вт против 300. То, что видюха ест больше на 25% ещё не говорит, что производительность на эти же 25% будет выше.
Но вот вопрос драйверов и игровая версия. Тут да, как говорится тема не раскрыта.
DigiMakc
Ну вот и я говорю, что по совокупности может и догонит, и иногда даже обгонит 1080 Ti.
Затишье. Странно. Ведь Вега уже вышла ;)
Asmodeus, да она какая то странная. Вроде бы и производительная, но и кушает много.

Вроде бы и производительная

зело хороша, если приложение вовсю использует openCL, судя по тестам.
при рендере видео в вегасе убирает всех и вся )

для игр 1080 лучше, видимо. и жрёт меньше.

Asmodeus, да она какая то странная. Вроде бы и производительная, но и кушает много.

Майнерам нравится. Для них даже специально искривлённые дрова сделали.
Walter S. Farrell
И что, прилично дрова прибавляют? Это только для Веги?

Walter S. Farrell
И что, прилично дрова прибавляют? Это только для Веги?


На Кефире где-то 5% прибавило. Пофиксили адресацию при работе с большими массивами данных типа кефирного дага, но играм это вряд ли понравится.
Walter S. Farrell
Ясно. Ну 5% — весьма неплохо.
Что-то видеоподразделение у AMD совсем захирело: только-только догнать GTX 980 Ti двухлетней давности, и ладно хотя бы с уменьшением тепловыделения... И топ — не топ, и в лоу-энд сегменте RX 550 по всем статьям: производительность, цена, энергопотребление (а также наверняка, традиционно худшее качество драйверов и срок поддержки) — проигрывает GT 1030. Уделом AMD остаётся только майнинг, да прочий OpenCL, возможно. Печально. :(

Убило (источник):

«Видеокарта Radeon RX Vega 64 превзошла ожидания. Мы находимся в постоянном контакте с партнёрами для удовлетворения потребительского спроса. Первичные поставки включают Radeon RX Vega 64 за $499 в качестве отдельного продукта, комплекты Radeon RX Vega 64 Black за $599 и Radeon RX Vega 64 Aqua за $699. В ближайшие несколько недель мы совместно с партнёрами будем прилагать все усилия для пополнения запасов карт Radeon RX Vega 64 — как отдельных устройств, так и комплектов. Увеличения объёмов поставок можно ожидать уже в ближайшие дни»
Превзошла какие ожидания? Хотя, если они ожидали, что Vega раскупаться совсем не будет, тот тут я с ними согласен. Эти ожидания благодаря майнерам превзошла.
[Показать] Немного о чудо-драйверах и БИОСах
Установил людям систему,поменяв в компьютере всё что возможно-разве что корпус остался.
По-прогнозам они не должны были испытывать какие-либо проблемы,тем более,что компьютер используется исключительно для интернета/фильмов.
Через некоторое время появились жалобы на зависание на 3-6 секунд системы,иногда-БСОД.
Система-Вин 7 Корпоративная,64 бита,
Phenom II X4 955,
6 GB DDR2,
nVIDIA GeForce GTX 550 Ti (Zotac),
600 WATT Corsair (не припомню уже модель),
всё в дефолте.
Думал на многое,перетыкал контакты,всё проверял, но долго не мог найти причину.
Залез в "события системы"-красным отмечена ошибка nvlddmkm — проблема в драйвере видеокарты (стояла версия 330-точно не вспомню какая).
Ну думаю-всё понятно-обновлю драйвер.
Зашёл в диспетчер устройств (видимо это была ошибка) и нажал "удалить устройство" с галочкой "и его драйвера" из системы. На картах АМД делал так не раз-не было ни разу проблем.
Устройство удалилось и появилась какая-то подозрительная тишина.
Через минуты 3 кулер видюхи взвыл на полную,после потребовалась перезагрузка-после неё появились кракозябры,изображение расплывчатое,искажённое.
Как понимаю теперь-после удаления устройства и его драйвера-кулер просто остановился и чип перегрелся.
Видимо-настолько кривой БИОС видеокарты. Да и драйвер,приводивший к ошибке тоже не самый ровный.

Кстати-мучаюсь вопросом-какой производитель наиболее надёжен.
Судя по нескольким случаям (не имею ввиду этот) особой надёжностью карты сейчас не славятся-чуть что отвал чипа.
Из АМД-шных карт предпочтение отдаю SAPPHIRE. Zotac (из нвидиевских)-раньше считал довольно неплохой фирмой,но этот случай с БИОСом как-то всё портит...
76FX, оно, кстати, и у AMD работой энергосберегающих режимов управляет драйвер. Удаляешь драйвер, и карта начинает работать на максимальной частоте. Если с охлаждением нелады и карта итак была на грани "Через некоторое время появились жалобы на зависание на 3-6 секунд системы,иногда-БСОД.", это запросто может стать последней каплей. Ну а NV Fermi были знатными печками.
proffy
Возможно,просто этим способом не один раз пользовался при удалении дров АМД-без проблем.
А зависание и возможный БСОД-это симптомы ошибки "nvlddmkm"-в Яндексе куча ссылок на неё.
Сама карта-не новая,но особых причин умирать у неё не было (интернет и фильмы),а вот остановка кулера вполне могла привести к этому.

А зависание и возможный БСОД-это симптомы ошибки "nvlddmkm"-в Яндексе куча ссылок на неё.

Не поленился, ввёл в гугле nvlddmkm bsod — 58 400 результатов и atikmdag bsod — 238 000 результатов, при том что у AMD лишь 20% рынка, оцените разницу.

Сама карта-не новая,но особых причин умирать у неё не было (интернет и фильмы)
Плохому охлаждению не особо критично интернет или игры, оно всё равно может привести к смерти карты.
proffy
"atikmdag bsod" -у меня Яндекс показывает 40 млн. результатов
"nvlddmkm bsod"-41 млн. результатов-так что статистика весьма разнится.
В любом случае-и то и то-плохо и говорит о некачественных дровах в обоих лагерях. Впрочем-в каждом конкретном случае -может быть и разная причина.
proffy
у нас разный гугл что-ли? nvlddmkm bsod — 58 400 результатов и atikmdag bsod — 34 500
MikeIS, у меня такой

58 400 результатов

396 000


238 000 результатов

аналогично
Ну у AMD это приводит к Максимальным оборотам вентилятора кулера, а вот у nvidia — к полной остановке.
Оцените разницу. Где идиоты работают? Хотя... может и не идиоты вовсе — новые карты как-то надо продавать.

Лично у меня всеми вентиляторами системника управляет спидфан и настроен он так, что если вырубить его процесс, то все вентиляторы раскручиваются на 100%.

Ну у AMD это приводит к Максимальным оборотам вентилятора кулера, а вот у nvidia — к полной остановке.
Да не приводит оно к остановке, уж столько раз удалял NV драйвер и ничего подобного не происходило. Возможно, как-то была проблемная версия, а у кого их не бывает?

396 000
Занятно, каждому разное кол-во результатов. Кстати у AMD видеодрайвер ставит два драйвера режима ядра (.sys): не только atikmdag.sys, но и atikmpag.sys, и по второму результатов с BSOD-ами не сильно меньше. ;) Для чистоты эксперемента, дабы не показывались результаты, где представлены имена обоих файлов можно запросить: atikmpag bsod -atikmdag
Ну вот, продолжая "славную" традицию, AMD и на пользователей Windows 8.1 забили впереди планеты всей. :( Интересно, при уменьшении кол-ва пользователей до скольких процентов AMD вычёркивают систему из поддерживаемых? Когда там очередь Windows 7. Ах да, DirectX 12 — наше всё.

Я понимаю, что на настоящий момент они не хотят больше тратить ресурсы и следить за кодом WDDM 1.2 (Win8), WDDM 1.3 (Win8.1), ну так вы же всё равно продолжаете поддерживать WDDM 1.1 (Win7), неужели сложно ограничить это в драйвере, и оставить штатную возможность установки драйвера для Windows 7 в Windows 8, 8.1 но так и указать, что в 8, 8.1 будет функциональная ограниченность на уровне Win7?

Кстати, интересно, не на последнем~предпоследнем релизе Десятки, а на первых выпусках текущие драйверы всё ещё работают?
Честно, я уже не знаю как реагировать на эти АТИ. Они не плохие по производительности, но с дровами у меня постоянно проблема.
rupshov
Ну судя по видеокарте у вас ноут? :confused: Рекомендуют писать производителя и модель в профиле :shuffle:

Ну судя по видеокарте у вас ноут?
Судя по процессору — ноут.
Про производителя — верно. Еще было бы не плохо, если бы rupshov описал свою проблему. А не просто озвучил, что есть какая-то мифическая проблема.
proffy

Ну вот, продолжая "славную" традицию, AMD и на пользователей Windows 8.1 забили впереди планеты всей. :(

Традиция, характерная для ATI, то есть графического подразделения. У старой AMD в свое время по сокетам была противоположная позиция, продлить совместимость. Да, некрасиво выглядит.
АМД выпустила не такую уж и плохую карту. Нужно дать время упасть ажиотажу и уравновешиванию цены. Меня лично не устраивает лишь одно, они не смогли дать пинка nVidia, а значит те могут не чесаться в плане улучшения архитектуры и выпуска новых, более производительных решений.
https://community.amd.com/thread/220782
Изображение
Asmodeus
:beer: :up:
DigiMakc
Привет! :up:
А на английский нормально перевести это обращение не сможешь? А то там говорят, что это англоязычная поддержка и адекватно перевести они не могут.
И какие меры они могут принять? Это ведь не роскомнадзор.
И к тому же тесты можно проводить в разных (избранных) условиях, где в принципе все реально, но победители будут каждый раз разные.

Можно предложить провести свои тесты в аналогичных условиях, опубликуем без проблем.
Asmodeus
Привет! Не, я ин-яз не знаю.

NEW
Ну по-идее если есть представители AMD в России, то имея основания они вправе защищать свои интересы законным способом.
Другое дело, Вы верно заметили, что условия могут быть разными с соответствующими результатами. С этой стороны может получиться так, что Феникс и не наврал, ведь условия он описал. Но с другой стороны смена условий вводит потенциальных покупателей в заблуждение, что наверно можно квалифицировать как мошенничество.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru