Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 121 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Ужасы нашего городка.

Фанат Nvidia из Саранска убил поклонника AMD в ходе спора о том, какая компания выпускает лучшие графические процессоры
Жуть какая!
Надо ужесточить цензуру в амд вс интел и амд вс нвидия.
Asmodeus
Фанатизм вообще ни к чему хорошему не приводит-будь то видеокарты,процы,или более широко-те же "футбольные фанаты",нацисты и т.д. и т.п. :(
Значит-убить теперь могут не только из-за нации/религии . Нет предела человеческому идиотизму... 21-й век :confused:
Просто надо присматривать за неадекватами и сразу рубить грубые сообщения.
Не думал, что до такого могут дойти кто-то.
Убийство вообще ничем нельзя оправдать.
Но убивать из-за этого.... Сомневаюсь в том, что тот гражданин психически здоров.

Ужасы нашего городка.

Фанат Nvidia из Саранска убил поклонника AMD в ходе спора о том, какая компания выпускает лучшие графические процессоры
Жесть, хотя о чем мы, все помним, как игроки Линэйдж убивали друг друга за "меч тысячи инстин". Также и на кухне пьяная поножовщина и прочее. В общем люди везде одинаковые в любой сфере.
По подсчетам JPR, за год доля AMD на рынке 3D-карт выросла с 21,6% до 29,5%

доля компании AMD, в четвертом квартале 2015 года составлявшая 21,6%, по итогам четвертого квартала 2016 года оказалась равна 29,5%. В то же время доля Nvidia, в четвертом квартале 2015 года составлявшая 78,3%, по итогам четвертого квартала 2016 года оказалась равна 70,5%.


Логотип веги
Изображение
Изображение
Asmodeus
Похоже :D
Да не, на таком фоне смотрится как лицо Венома из человека паука.
— frontier —
Заслуженно :)
Вот ведь... не смотрю я этих человеков пауков, поэтому не понимаю, кто там эти веномы.
— frontier —
Изображение
Правда это чёрный, но есть и красный. Мысленно в красный цвет окрасьте.
Nvidia представила GeForce GTX 1080 Ti: 11 ГБ сверхбыстрой памяти, максимальная производительность в играх

Сообщается, что GPU GeForce GTX 1080 Ti на 35% быстрее GTX 1080 и даже мощнее профессиональной видеокарты Titan X Pascal стоимостью 89 990 рублей.


Рекомендованная розничная цена в России – 52990 рублей.

цена GeForce GTX 1080 теперь снижена до $499.

Простая 1080 всего за полгода превращается, превращается, превращается.... в элегантную тыкву огромного размера. :D
Хотя, она сразу была не понятной картой. Если покупать новую, то ещё нормально, а ведь кто-то менял 980ти на 1080.
11ГБ — очень странно, ощущение что это не топчик пока что, ждемс версию 12ГБ :gigi:
MikeIS
12тый Гигабайт наверное отключили из-за того, что в виду кривого обрезания чего-то ещё он не может работать на полной скорости. Сделали поди во избежании того — что бы не было как с 970ой.
AMD раскрыла некоторые подробности об архитектуре Vega

Для начала компания ещё раз напомнила о новом контроллере высокопроизводительной кэш-памяти — High-Bandwidth Cache Controller (HBCC).

Изображение

Показали работу функции Rapid Packed Math (RPM), ускоряющей расчёты с операциями с половинной точностью (FP16). В тесте TressFX при активированной RPM производительность вырастала более чем в два раза.



Также AMD рассказала об облачном потоковом игровом сервисе Virtualized Encode. Как и GeForce Now, он позволит играть в современные игры практически на любом ПК, так как обработкой данных будут заниматься серверы с видеокартами Vega.


Если ориентироваться на ранние утечки, GPU Vega 10 будет иметь 4096 потоковых процессоров, 16 ГБ памяти HBM2, а энергопотребление составит 225 Вт.



Нда... Пожалуй, ну её, эту 1080ти. Продолжу ждать Вегу.
Все еще грезят облачными играми, вот как решать вопросы пинга и инпутлаааага......
— frontier —
11 ГБ? Я еще не забыл про 3.5+0.5 ГБ памяти :lol:
DigiMakc
Так я и говорю — 12тый просто сразу отключили от греха подальше :D



Последний раз редактировалось Asmodeus 21:12 01.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
Ну дважды на одни и те же грабли уже вряд ли рискнут. Просто искали способ удешевить.
msivano
Так потому и сразу отключили — чтобы второй раз не наступать на те же грабли :lol:

Точнее 3жды, первый раз это было в 6xx серии с какой-то их картой. Точно уже не помню.
Там было несколько другое. Видеопамять не очищалась по мере игры и приходилось перезагружать пк. Благо происходило это (перезагрузки) не часто, видеопамяти тогда игры мало потребляли и её хватало часов на 5-6 игры.
Asmodeus
Ага, помню помню видос этот, это шедевр! :D
Ну хз, 11 ГБ тоже как-то подозрительно выглядит))
И всё же, обещают до 35% прибавки!
ИМХО: Ну а 11 гигабайт... а какая разница, всё равно отыквится. Обычно, подобные карты берут те, кому на полгодика-год. А потом меняют.
Может тут какие-нибудь 8+3
— frontier —
Ничего там подозрительного нет. Требовалась карта, которая будет заметно быстрее 1080, но по объёму памяти меньше титана и по приемлемой цене.
Дважды на одни и те же грабли компания вряд ли решится наступить.
Издательство Bethesda сообщило о заключении «долгосрочного стратегического сотрудничества» с компанией AMD

Bethesda заявила, что в рамках сотрудничества пользователи получат «беспрецедентную производительность» благодаря новым технологиям.


Компания AMD отмечает, что сотрудничество распространяется на многие игры от Bethesda.


Компании намерены «работать вместе, чтобы создать и ускорить процесс внедрения новых технологий, в том числе, низкоуровневых API по типу Vulkan, а также реализовать в существующих франшизах от Bethesda возможности процессоров Ryzen, видеокарт Radeon и серверных решений от AMD».


Президент Bethesda Влатко Андонов (Vlatko Andonov) заявил, что соглашение с AMD является отличной возможностью для компании двигаться вперёд и развивать свои проекты.


По идее к лучшему. А то тот же фолаут 4 многоядерность толком не использует. Да и вулкан пора внедрять, а то у Bethesda вулкан пока только в думе.
— frontier —
Движок им свой 12-ти летний менять нужно. Толку больше будет.
msivano
Судя по статье, для этого и подписали о сотрудничестве.
У них есть выбор движков: думовский, крайэнжин(куплен для Prey), и старый 12 летний. Пусть всё на вулкан ставят, модернизируют. Дх12 так и не взлетел, я так понимаю, уже и не взлетит, впрочем, от майкрософта давно никто ничего и не ждал.
А заодно, может будет защита от "прогрессивных" технологий нвидийного мыла.
И чтобы больше одного-двух ядер процессора использовало. А то мне так и не попалось ни одной игры, способной конструктивно нагрузить хотя бы 4 ядра.
Так, поднагрузять чуть-чуть... прогреют процессор градусов на 10, вместо +50 у рейтрейсеров, и сидят, думают о процессорах в играх. А нет их в играх сейчас. Какое-то маргинальное использование. Стрельба из пушки по воробьям. Вулкан в думе, хоть как-то на фоне всяких сериалов, нагружает процессор.
Да и вообще, пусть сотрудничают!
Сейчас у геймдева повальная технологическая чума: не вачдоргнулись, так сколофдьютились, не сколофдьютились, так сгташились... и т.д. и т.п.

Сейчас у геймдева повальная технологическая чума: не вачдоргнулись, так сколофдьютились, не сколофдьютились, так сгташились... и т.д. и т.п.
Так это же специально делается — что бы не подрывать продажи консолей.
Если разница в картинке между консолью и навороченным ПК невелика, то большинство ленивых покупателей из стран с хорошим уровнем жизни предпочтут консоли.
Да и разработчикам голову забивать лишними наворотами не нужно. Добавят ещё мыльца, аберрации и прочего хлама — так что бы картинка на качественном ПК смотрелась как взгляд на мир через камеру дешёвого смартфона — и всё — реализм достигнут. А пользователей ещё и приучили — целое поколение уже хвалиться друг другу — у кого картинка мыльней и более аберрациями попорчена. Типа — это же круто. Вот и соревнуются — как бы ещё им картинку испортить.
Я вообще поражаюсь — нафига такие объёмы памяти под несжатые текстуры высокого разрешения, если игру всё равно в итоге испоганят неотключаемым мылом? И уж не говорю про цвета к которым давно приучили. То унылая коричнево бесцветная гамма, то желтяк сплошной солнечным днём, то кошмарная синева вечером. А то, что в реальной жизни всё иначе — так это не беда. Игруны уже давно позабыли как оно в реальной жизни — их уже приучили как оно должно выглядеть.
Сейчас даже редкий фильм с правильными цветами снимают. Что уж про игры говорить.

P.S. 3 дня назад решил перепройти старый добрый Prey. Игре 11 лет. Нашёл её с патчем для Full HD.
Так, скажу я вам, на фоне многих нынешних поделий эта игра 2006 года смотрится по графике даже лучше.
А уж качество и интересность игры в разы большинство их превосходит.
Asmodeus

целое поколение уже хвалиться друг другу — у кого картинка мыльней и более аберрациями попорчена.

Это очень заметно :)

Нашёл её с патчем для Full HD.

HD мод, какой-то?

Так, скажу я вам, на фоне многих нынешних поделий эта игра 2006 года смотрится по графике даже лучше.

На фоне какой-нибудь гта 5 он и без патча лучше смотрится, гораздо.

А уж качество и интересность игры в разы большинство их превосходит.

Я биошоки сейчас перепрохожу, нормальные. До скатывания к инфинит.
Выяснилось, что уже изрядно всё забыто. А ещё выяснилось, что 90% современных игр проигрывают геймплею и сюжету биошок 1.
А может мы с вами ошибаемся и геймплей вовсе не нужен. Может и правда настало время мыла мыльного, сюжетной тупизны, геймплея сонного?
А может замена процессора и правда преобразит современное "творчество" игроделов? Может вся проблема в процессорах... Вот будут быстрые процессоры, и вся эта дрянь, на которую и полчаса жизни тратить жалко, сразу станет интересной. И сюжет появится. Может он там из-за слабости процессоров не появляется. Может даже геймплей появится... от одной только замены процессора.

Мыло есть-игры не надо!
Мне кажется, что замена процессоров всего лишь ухудшит качество оптимизации. Зачем оптимизировать код, тратя деньги на труд высоко оплачиваемых профессиональных программистов, когда можно быстро слепить на коленке при помощи 100ни индийских птушников за гроши? Вот примерно так и будут думать разрабатывающие игры компании. А на новом железе "и так сойдёт" @.
Изображение


HD мод, какой-то?
Нет. Просто патч, позволяющий использовать разрешение экрана — 1920x1080. Хотя вроде оно можно и руками в конфиге поменять. Не помню точно уже. Просто скачал готовую игру уже с патчем, поставил всё на максимум и играю с удовольствием 3тий день.


Я биошоки сейчас перепрохожу, нормальные. До скатывания к инфинит.
Выяснилось, что уже изрядно всё забыто. А ещё выяснилось, что 90% современных игр проигрывают геймплею и сюжету биошок 1.
Уже перепроходил. Недавно даже Сталкер переигрывал.

Вся надежда на новый Prey.


А может мы с вами ошибаемся и геймплей вовсе не нужен. Может и правда настало время мыла мыльного, сюжетной тупизны, геймплея сонного?
Конечно, новое поколение ЕГЭ, не читающее книг, пишущее без знаков препинания и заглавных букв, тусящее по клубам, добивающее мозги кальянами с гашишем и химическим пивом с энергетиками, именно так и думает. Маркетологам даже особенно стараться не нужно — что бы промыть им остатки мозгов.
Asmodeus

Вся надежда на новый Prey.

Всё же, думается, что он будет больше похож на гибрид дизонорд 2 и биошока, чем на старый прей.
А тут уже, кому как. Я даже себе не могу ответить, какой прей был бы для меня лучше, продолжение старого или биошок-дизонорд-стайл :)
От реализации будет зависеть.

Но старый, да, хорош был!
А вот новый дум, казалось бы, взяли бы за основу геймплей дума 3... Но нет, взяли за основу тупые дум 1, дум2.
В итоге сюжета почти нет. Кошмара нет. Графика в целом хорошая, но гг носиться с такой скоростью, что толком рассмотреть эту графику некогда.
Пробовала играть с геймпада, там хотя бы скоростью управлять можно. Но прицеливание против мышки никакое.
Могли бы хотя бы сделать бег только с зажатым шифтом, уже было бы другое впечатление. И чтобы бег этот был с эффектом усталости, который, можно было бы прокачать, но всё равно не на постоянку.
Носиться с бешеной скоростью вроде бы весело, но быстро надоедает. Аркада какая-то вышла.

он будет больше похож на гибрид дизонорд 2 и биошока, чем на старый прей

дык да. на старый прей он уже никак не может быть похож, только названием
x[x]x
Может и бог с ним... Всё же дизонорд 2 взял больше всего наград "игра года" в 2016 году. Имхо, заслуженно.

заслуженно

присоединяюсь )
Обзор на ixbt.
Видеоускоритель AMD Radeon RX 580: убыстренный и оптимизированный RX 480, успешно конкурирующий с GeForce GTX 1060.

AMD Radeon RX 580 — доработанный вариант Radeon RX 480, у которого частота поднята примерно на 11%. И если ранее RX 480 явно отставал от своего основного конкурента в лице GTX 1060, то теперь RX 580 демонстрирует преимущество в этом противостоянии. Можно сказать, что инженеры AMD проделали отличную работу по оптимизации GPU серии Polaris. Radeon RX 580 — среднебюджетный ускоритель уровня 15-16 тысяч рублей, призванный заменить RX 480. Да и в целом вся новая линейка Radeon RX 500 должна вытеснить решения на Radeon RX 400 (то есть стабилизировавшиеся цены на карты RX 500 должны быть на уровне цен RX 400). Таким образом, перед выходом новой архитектуры Vega (которая явит миру ускорители топового сегмента) у компании AMD уже будет готова линейка успешных и имеющих отличное соотношение цены и возможностей среднебюджетных современных видеокарт.
Asmodeus, вот уж не знаю нашел несколько тестов тут, какой то он не очень убыстренный получился. В общем то я увидел лишь 1 игру, где он был несколько быстрее. В остальных как то похуже. Возможно конечно дело в драйверах или может даже тесты не совсем достоверные, но меня не впечатлило. Мне явно нет смысла менять мою 480, на 580. Особенно, если верить иксбиту.
Matrix Renegade
Конечно, кто спорит? Менять нет смысла.
Мне мою 290 форсированную тоже нет никакого смысла менять, тем более 512-битная шина :)
Вот так нужно рисовать графики :lol: разница меньше 2-х кадров, а график в двое длиннее. Любые маркетологи обзавидуются.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru