Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
ИМХО на данный момент Nvidia и ATI находится в приблизительно равном положении, и выбор конкретной карты зависит от играемых игр. Из-за PhysX в кое-каких играх производительность не в пользу ATI.

Онан ты где :spy:? Выходи, подлый трус :gigi: Тут без тебя так скучно :lol:

Из-за PhysX в кое-каких играх производительность не в пользу ATI.
Опять же, как по мне, так Physx не более, чем маркетинговый ход. Многие фишки прекрасно реализуются и без него. Вспомните хотя бы рвущуюся ткань в Splinter Cell: Chaos Theory, где Физиксом даже и не пахло. У меня эта игрушка даже на старенькой 9600 128 mb почти на максе шла. Вот где зарыты чудеса оптимизации. В том же Batman Arkham Asylum много разговоров было по поводу плаща, который при включенном Физиксе двигается намного реалистичнее. Но стоить установить Prince of Persia Prodigy и в очередной раз хочется поапплодировать разрабам из Ubisoft за то что без всякого Физикса им удалось реализовать прекрасную анимацию накидки ГГ, красиво колышущуюся на ветру.

Все это говорит о том, что Нвидиа "играет" очень "грязно" и вместо того, чтобы устраивать здоровую конкуренцию, разрабатывая свои технологии, она скупают чужие. Да еще и разрабам частенько проплачивают, сволочи...

Все это говорит о том, что Нвидиа "играет" очень "грязно" и вместо того, чтобы устраивать здоровую конкуренцию, разрабатывая свои технологии, она скупают чужие. Да еще и разрабам частенько проплачивают, сволочи...

А когда nV иначе играла? Вспомнить хотя бы серию GeForce FX с кучей заточек под HL2, от которых даже разработчики обалдели — всё для FPS, всё для победы, а какими методами — это уже дело десятое. Ну ренеймы старых серий в типа новые вообще классика, забавно даже будет, когда AMD выкатит серию 5800, во что 8800GT в очередной раз перекрестят дабы дыры в ассортименте залатать. :)

P.S.: Вот чему AMD стоит у зелёной братии поучиться, так это ненужные технологии массам продавать, тот же PhysX, который изначально что-то из себя представлял а после покупки стал обычной маркетинговой ерундой, которую пихают в любую игру ибо бесплатно и типа круто.
sprata

Опять же, как по мне, так Physx не более, чем маркетинговый ход. Многие фишки прекрасно реализуются и без него. Вспомните хотя бы рвущуюся ткань в Splinter Cell: Chaos Theory, где Физиксом даже и не пахло.

Физикс- это технология обработки эффектов силами видеокарт. Конечно есть альтернативные технологии, но определенное здравое зерно в этом есть. Это лишь часть возможного приложения мощности видеокарты.


Все это говорит о том, что Нвидиа "играет" очень "грязно" и вместо того, чтобы устраивать здоровую конкуренцию, разрабатывая свои технологии, она скупают чужие. Да еще и разрабам частенько проплачивают, сволочи...

Это нормальная практика, легче купить, чем создавать все с нуля. Вы еще АМД упрекните за то что АТИ купили.

А когда nV иначе играла? Вспомнить хотя бы серию GeForce FX с кучей заточек под HL2, от которых даже разработчики обалдели — всё для FPS, всё для победы, а какими методами — это уже дело десятое.

Немного не так. NVIDIA "слишком много на себя взяла" с точностью шейдеров в новом API DX9, что в корне разошлось с мнением МС и игроделов, отсюда и оптимизации. Кстати, они не добавляли крастоты, если вспомнить при наличии видеокарты от NV активировался DX8.

Ну ренеймы старых серий в типа новые вообще классика, забавно даже будет

Не забавлялись когда ренеймы были у АТИ?
max-sever

но определенное здравое зерно в этом есть

Да зерно то есть, а вот плоды все тухлые.

Не забавлялись когда ренеймы были у АТИ?

Нет. Я на Радеон относительно недавно из зелёного лагеря перешёл. :) Последней картой от nV стала XFX-овская 9800GT.
MihEI
тогда понятно :)
rig

Да зерно то есть, а вот плоды все тухлые.

"Тухлость" игрового процесса не вина NVIDIA. Или ты имел ввиду что-то другое?
max-sever

"Тухлость" игрового процесса не вина NVIDIA

Грубо говоря, мне интереснее ломать деревья и заборы в Кризисе, отсреливать ветки и взрывать технику в фаре2, чем рвать пэлителен и разбивать стекла в мирорэйдж и наблюдать за тем как ветер гоняет листву в сакреде.
NVIDIA, по большому счету не такие уж и плохие видюхи, одно растраивет, дорогие заразы, а в играх иногда они лучше АТИ, особено где крупные, массовые сцены с большим сосредотачением юнитов, тыщ так 5, но думается это от того, что присутствует эта оптимзация под физикс, т.е. это к том у, что мой кросс из из двух 4850 иногда просто жуткие тормоза, а другой раз так там ни какая NVIDIA и рядом не стояла и главное у АТИ это, то что идут все игры хоть с оптимезацией, хоть без, а на NVIDIи иногда даже не стартовали просто шли в отказ и все типа не совместимость и начинается поиск дров, примочек и плюшек всяких особенно на ВИСТЕ просто жуть, это я про свою старушку GTS 8800 640mb, а с АТИ таких траблов нет, зато есть тормоза в отдельных играх, т.е. нет идеала и не будет, не ждите. :gigi:
http://nvworld.ru/news/new-341/#new-341
занятная демонстрация.
У NVidia есть огромный плюс: это нормальные, отлаженные драйверы OpenGL. В отличие от ATI, которая так и не сумела сделать быстрый нормальный драйвер.
В свое время (во времена Riva\Riva2) у NVidia были крайне поганые драйверы OpenGL, но они сумели сделать выводы, и пригласили на работу команду драйверописателей родом из Silicon Grafics.
Продукт резко улучшился.

В результате в OpenGL у NVidia, по сути, нет конкурентов. Если в DirectX ATI более-менее трепыхается (и то, я бы показательно расстрелял бы уро... неадеквата, который придумал использовать .Net для панели управления), то в OpenGL конкуренции, по сути, нет.
А для многих профессиональных пакетов OpenGL — основной API.
Не голосовал.
У меня Интел он борд :gigi: :up:
matik
Лично мне на опенЖЛ в принципе пофиг. И что то я не замечал, что б у АТИ в нем что то довольно серьезно храмало. Все вроде вполне обычно.

Если в DirectX ATI более-менее трепыхается

О слове трепыхается поподробнее.

я бы показательно расстрелял бы уро... неадеквата, который придумал использовать .Net для панели управления

И что ? В чем проблема то? :confused: Меня лично NET ни как не смущает, да и другие панели использовать можно.
rig
Лично мне на опенЖЛ в принципе пофиг
Лично Вам — может быть. А вот в 3DMax-е (кроме последней версии) — не пофиг, там разница между OpenGL и софтверным просмотром была по скорости в РАЗЫ.

И что ? В чем проблема то? :confused: Меня лично NET ни как не смущает, да и другие панели использовать можно.
Проблема в том, что тормозит оно. Лично меня раздражает ждать, пока 50МВ (!) панель загрузится.
Пустяки всё это.
Главно, что сама железка более прогрессивна.
Да, проблемы с драйверами, плохой маркетинг, .NET...
Но АТИшные разработчики самой железки значительно талантливее конкурентов.
ИМХО, совершенная архитектура.
Это именно на радеонах, по уму, надо физикс, и т.п. расчёты, не связанные с видео. Хоть рейтрейсинг.
Для меня это не маловажно. Честно, я восхищяюсь ими.
Чего не могу сказать о резработчиках Интела, АМД, Нвидии и многих, многих других.

Хорошо, что АМД\АТИ "сплавили" Нвидии некоторых специалистов(судя по занимаемым ими постам, именно они и должны быть ответственны за большинство из того, что нами здесь критикуется).
Пусть наймут новых, талантливых.
frontier
Но АТИшные разработчики самой железки значительно талантливее конкурентов.
Это весьма сомнительное утверждение ;) Особенно в свете того, что нынешнее решение АТИ стало больше похоже на решение NVidia, чем предыдущее (то есть, по факту, архитектура чипов сближается).
Это две вполне достойные команды, но я бы не рискнул сравнивать таланты ;)

Чего не могу сказать о резработчиках Интела, АМД, Нвидии и многих, многих других.
Это Вы, кстати, совсем зря ;)
Разработка CPU на порядок сложнее разработки GPU, в силу более универсального характера процессора, и гораздо более сложной логики работы. А так же в силу противоречивых требований.
Так что разработчики CPU — гораздо более редкие люди, они все известны ПОИМЕННО.

Пусть наймут новых, талантливых.
Если бы это было так легко...
frontier

Лично мне на опенЖЛ в принципе пофиг.

Угу, тебе-то да, а вот далеко нет


Это именно на радеонах, по уму, надо физикс, и т.п. расчёты, не связанные с видео. Хоть рейтрейсинг.

Я чего-то не понимаю? Какая еще физика, какие еще рассчеты (Folding не в счет)?


Для меня это не маловажно. Честно, я восхищяюсь ими. Чего не могу сказать о резработчиках Интела, АМД, Нвидии и многих, многих других.

Слова труфана. Пусть глючит, плющит и таращит 8-) ,

Да, проблемы с драйверами, плохой маркетинг, .NET...

зато

Но АТИшные разработчики самой железки значительно талантливее конкурентов. ИМХО, совершенная архитектура.

:gigi: :gigi: :gigi:
D-Tritus

Угу, тебе-то да, а вот далеко нет

Это Вы мне отвечаете?
Это не моя фраза и почему на "ты"?
Не помню перехода на "ты".

Я чего-то не понимаю?

Это было понятно из первой фразы.

Какая еще физика, какие еще рассчеты.

Так изучите этот вопрос. С чего Вы взяли, что я буду Вас учить?
Вы читать умеете? Так прочтите. На этом сайте есть статьи.

Слова труфана. Пусть глючит, плющит и таращит

Вы снова невнимательны, впрочем, как всегда.
У Вас что именно глючит? Отдельные транзисторы в чипе глючат или всё-таки софт?

:gigi: :gigi: :gigi:

Тут плакать надо.
Вы переврали не только суть моих фраз, но и ответили мне на чужое утверждение.
Я в недоумении, честно.
Быть может, это была показная грубость и, извиние, глупость.
rig

Лично мне на опенЖЛ в принципе пофиг.

Занимайтесь трёхмерным моделированием "...и тогда, ты заговоришь по другому!" © м/ф "Остров Сокровищ. :gigi:


Главно, что сама железка более прогрессивна.

Да, а то, что работает через пень-колоду — это пустяки. ;) :-p
frontier

Угу, тебе-то да, а вот далеко нет

Просто потерял слово — бывает :yes: Хотел сказать, если плевать тебе, то это не значит что плевать и остальным. Я конечно не занимаюсь моделированием, но в старые игрушки на OpenGL иногда очень погамать хочется. Так что ATI для меня не выбор, тем более у нее много косяков и с другими не слишком старыми играми — приводить ссылки не буду, но темы поднимаются очень часто.

Это именно на радеонах, по уму, надо физикс, и т.п. расчёты, не связанные с видео. Хоть рейтрейсинг.
... Вы читать умеете? Так прочтите. На этом сайте есть статьи.

А уточнить что за физику вы имеете ввиду сложно? Если вы про тот проPhysX на x19xx — то где он? Правильно, в опе. С Havok ситуация неясная — толи будет, толи не будет. Единственное, остается только OpenCL, но ведь и Nv портирует PhysX на него, и соответсвенно будет в +, т.к. будет поддержка физики и в старых проектах. Про расчеты тоже пока говорить сложно — практически нету, чем считать (я имею ввиду бытового назначения, а не моделирование землетрясений и погоды — этой областью не интересовался, поэтому и не могу говорить как там обстоят дела).
По поводу рейтрейсинг — а Nvidia разве этого не умеет?


У Вас что именно глючит? Отдельные транзисторы в чипе глючат или всё-таки софт?

А разве софт, конкретно дрова, не часть архитектуры? Нужен ли тебе автомобиль с пустым баком?

глупость.

Тоже я могу сказать и про ваши "голословные" фразы типа

Главно, что сама железка более прогрессивна.
...
Но АТИшные разработчики самой железки значительно талантливее конкурентов.
ИМХО, совершенная архитектура.

Хотя бы привели те "совершенства" в сравнение с конкурентом.

PS А чем вам не угодили Интел, АМД, Нвидия и многих, многих других?
matik

Это весьма сомнительное утверждение

Это моё личное мнение, мои симпатии. Что и было подчёркнуто соответствующими словами: "ИМХО", "Для меня"...
Меня не восхищает сложность ради сложности. Впрочем, это индивидуально.
Но, объясните, почему же я не могу высказать такое своё мнение, даже объяснив его?
В этой теме есть куда более категоричные высказывания.

Разработка CPU на порядок сложнее разработки GPU

Совершенно верно. Хуже того, мной даже не говорилось обратное.
Ну не восхищают они меня и всё.
Вот АТИ восхищают, особенно когда вышел 4870 и оказалось, что "процессоров" там значительно больше.
И это с учётом того, что 4870 был бы приобретён мной даже в случае, если бы число "процессоров" оказалось равным предположительному.

Так что разработчики CPU — гораздо более редкие люди, они все известны ПОИМЕННО.

Вы абсолютно правы. Но... для меня это не повод.
Да, обратите внимание, что отсутствие восхищения не означает отсутствие уважения.
D-Tritus

Хотел сказать, если плевать тебе, то это не значит что плевать и остальным.

Да Вы понимаете, что это не моя фраза. До каких пор Вы будете мне отвечать на чужую фразу?

А уточнить что за физику вы имеете ввиду сложно?

В данной теме под "физикой" большинство подразумевает аналоги PhysX.
Впрочем, подразумеваю математические расчёты. Хоть фракталы считать, кому что.

но ведь и Nv портирует PhysX на него, и соответсвенно будет в +, т.к. будет поддержка физики и в старых проектах

Только зачем нужен посредник... Почему не использовать OpenCL напрямую?

будет поддержка физики и в старых проектах

Лучше бы её там небыло вовсе.

По поводу рейтрейсинг — а Nvidia разве этого не умеет?

Это не умеет никто.
Речь идёт о возможностях, а умение... Пока никто.

А разве софт, конкретно дрова, не часть архитектуры?

Нет, не часть. Это поддержка.

Нужен ли тебе автомобиль с пустым баком?

В точку! Только пустота бака никак не влияет на совершенство самого автомобиля.
Даже если на нём нельзя ехать, в его конструкции могут быть очень продуманные решения.

Тоже я могу сказать и про ваши "голословные" фразы типа

А для кого я пишу слово "железка"? Это именно то, что установлено в Вашем компьютере(совершенно без учёта драйверов, игр и т.п. Только сам чип)

Хотя бы привели те "совершенства" в сравнение с конкурентом.

Всё же, рекомендую(по доброму) прочесть немного о архитектуре современных видеокарт.
Впрочем, пожалуйста:
Когда прочтёте, Вы узнаете, что так называемые процессоры(я в курсе, что это не корректное определение, но так будет понятнее) имеют очень узкое назначение. Проще говоря, Вы не сможете, как ни страйтесь, посчитать ту же "игровую физику" любым из них.
И в данном случае, универсальность огромного числа АТИшных процессоров гораздо важнее, ценнее, нужнее и результативнее, именно для "посторонних" расчётов.
И это не изменится, даже если АТИ никогда не доведут "до ума" свой Стрим.
Инженеры, создавая линейку радеонов 2х00 сделали важный шаг. Я расцениваю это, как задел на будущее.
Впринципе, с их мотивацией можно было ознакомиться на их офсайте.
Они первые не на словах, а на деле задумались о расчётах общего назначения.
А поддержка... Извините, но нельзя винить разработчика железа в том, что кто-то пишет кривые(да какие угодно) драйвера, или в том, что кто-то другой не считает нужным продвигать эти возможности видеокарты.
Следуя Вашей аналогии, Вы же не станете обвинять разработчиков автомобиля в том, что его бак пуст?

4e6ypek

Да, а то, что работает через пень-колоду — это пустяки.

А если я попрошу Вас процитировать такое моё утверждение, сможете?

4e6ypek
Любопытно, кому-нибудь нравится приписки чужих высказываний? Как думаете?


Последний раз редактировалось - frontier - 17:59 08.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
matik

Проблема в том, что тормозит оно. Лично меня раздражает ждать, пока 50МВ (!) панель загрузится.

В каком смысле? С инета или в самом компе?
И че? На картах АТИ нельзя работать в 3Дмаксе?
4e6ypek

Да, а то, что работает через пень-колоду — это пустяки.

Это ты о чем?

А если я попрошу Вас процитировать такое моё утверждение, сможете?

А это не вы утверждали, это утверждал я.


Любопытно, кому-нибудь нравится приписки чужих высказываний?

Кстати, я давно заметил вашу неприязнь к моему стилю письма :) . И очень, очень советую больше не читать моих сообщений где-либо. Мне страшно, что у вас от этого случится несварение :shuffle: .


С инета или в самом компе?

Речь шла о "компе", но и качать лишние МБ далеко не всем покажется прекрасной идеей.


На картах АТИ нельзя работать в 3Дмаксе?

Можно, но с потерей скорости, в сравнении с аналогичными решениями конкурента. Это, если OGL просто хотя бы заработает. Про ошибки рендеринга я уж... :oops:
4e6ypek

Речь шла о "компе",

Не знаю, у меня он загружается сразуже, не медленнее чем открывается обычная папка. :yes:

лишние МБ далеко не всем покажется прекрасной идеей.

Напомни мне пожалуйста, а сколько весят дрова НВ?

но с потерей скорости

Ну я так понял, последняя то его версия не под ОGL.
4e6ypek

Мне страшно

:) Верю! :)
Хотя Вы отлично держитесь и успешно скрываете свой страх ;)
Статистический, Вы постоянно проигрываете мне споры.

А это не вы утверждали, это утверждал я.

Думаете, это очень хитро? :D

у вас от этого случится несварение

Типун Вам на язык :)
Не беспокойтесь, не случится.

Кстати, я давно заметил вашу неприязнь к моему стилю письма

Это не стиль письма. Это приписки.
А стиль письма вполне приемлемый, по крайней мере весёлый...

И очень, очень советую больше не читать моих сообщений где-либо.

Чепуха какая-то... т.е. Вы будете писать мне, но читать это не нужно? Оригинально!

И снова:

Мне страшно

Вы не представляете, как я Вам сейчас верю! :D


Последний раз редактировалось - frontier - 14:36 09.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
кстати загружается не медленнее чем панель управления нвидиа у меня и то и то есть :)

...Вы постоянно проигрываете мне споры.

Я с вами спорил? Неужели так оно и было? Нет, это невероятно! Я сейчас, впервые за последние десять лет, наверное даже удивлюсь! :eek:


Думаете, это очень хитро?

А ведь это мысль... Изображение


Не беспокойтесь, не случится.

Я очень рад, честно. :)


...т.е. Вы будете писать мне, но читать это не нужно?

Вы чуточку ошиблись — я не буду писать вам. Вообще. На всякий случай. А то вдруг, несварение то же или не понравится... :shuffle:
Не поймите неправильно, просто не желаю снова делать вам неприятно.
4e6ypek и frontier, вы как драться начнете меня позовите! Я тут катализатор устрою. Бабосов нарублю! ;) Хорошо? :gigi:
Николай15
О да, чебурек с пограничником. Было бы интересно, но один из них девочка, поэтому не честно. :yes:
rig
Личная охрана китайских императоров набиралась из женщин, так что вопрос сложный! :gigi:
4e6ypek
хм...

Вы чуточку ошиблись — я не буду писать вам.

Вы уже это делаете ;)

Далее, Вы польстили себе :)


Пора возвращаться к теме, а то придёт Стренжер-мало не покажется никому.
Никакие статусы не помогут. Всех без суда и следствия... :(

p.s.
А драки-то не будет.
Николай15
Ни в коем разе! Стороны разошлись полюбовно, на табло высвечивается счёт 0:0. :-p

И вообще, с оффтопиком пора бы завязывать. В этот раз всю вину принимаю на себя. Надеюсь, меня не пощадят. :oops:
Больше ATI нежели NV. В принципе юзал и те и другие, везде свои плюсы и минусы. Для меня вопрос наверное в цене и привычке. Привык я уже к ATI последние годы. С нетерпением жду 58-й линейки, руки уже чешутся и деньги карман жгут. Интересно посмотреть что под эгидой AMD выпустят.

Что до комповых сердец, выше упомянутых, то однозначно только Intel

PS А опрос действительно не к месту
XAROS
соскучились по холивару люди :)

Для меня вопрос наверное в цене и привычке.

Что верно то верно.
Если объективно то процент участвующих в подобных холиварах от общего числа юзеров того или иного железа ничтожно мал :gigi:
Про холивар;
Изображение Изображение
Hell-Fosa

ага, только весь форум забит сообщениями о том, как что то глючит, не гудит, не свистит... Причем в 90% случаев виноваты именно дрова и необходимость их нестандартно настраивать, патчить и прочее. Не знаю как там под линух, а виндовые дрова кажется только хуже стали и программеры из ати после этих покупок фирмы АМД перешли в Нвидию.
Дрова дровами,играделы тож хорошо косячут.
BoyRadeon, так пишите, как будто зайдя на форум nVidia вы не обнаружите сотен сообщений о том, что чего то глючит. Судить по форуму о проблемности той или иной карты вообще нельзя, так как большинство людей вообще на форум не пойдут, если все в порядке.
С нвидией в последнее время что-то не то. Сначала они не выпустили чипсет под i7. Потом (вернее сейчас) опаздывают с GT300 и показывают муляж видеокарты + ни слова о производительности (странно, был бы там магагпу — уже бы во всю говорили про превосходство над Р870). Одновременно запрещают работу PhysX совместно с другими видеоускорителями (пытаются хоть за что-то ухватиться?). Теперь вот уже почти точно известно что идля i7"1156 тоже ничего делать не будут.... Жаль, цены только выше от этго.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru