Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Быть или не быть: курение
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=26500
Страница 2 из 2

Автор:  Ankren [ 00:39 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka

Курить не нравится всем.
Даже тому, кому это нравится.
так работает наркотик (любой)

Есть,пить,нюхать цветы не нравится всем т.к. это мозг, нос, язык так работают :oops: ... продолжать??? что по вашему есть понятия нравится не нравится?


а если это просто привычка
Это НЕ привычка.
Это болезнь.
Имя ей — Наркомания.

Как громко сказано, обратитесь в МинЗдрав, посмотрим, согласятся-ли с вами...


Боже упаси. Есть серьёзные исследования и вы можете с ними ознакомится.
Есть менее авторитетные, но хрен оспоришь.
С ними вы можете ознакомится прочитав "Лёгкий способ бросить курить"
Прочитайте, найдите 5 ошибок (3 я сам нашёл, но на конечный результат они не влияют) и я скажу, что вы гений.

Зачем мне это читать??? Хотите скажу о себе: мне нравится курить, но я не курю (в широком смысле этого слова) :) Просто у девушки, с которой я живу аллергия на табачный дым и вообще не нравится его запах :)

Я курю 2 раза в неделю по одной биди(индийская самокрутка, это как три обычные сигареты выкуренные за раз) Я по вашему кто после этого??? Наркоман\мазохист\???

Автор:  Stranger_NN [ 00:42 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka

возьмётесь за это? 
Нет. Смысла не имеет. Вас переубедить — невозможно, умеющий уши — да услышит.
Парочку заявок из этой книжки я опроверг ее же материалом за пять секунд, помните? Про "смерть" и прочее? Остальное могу ровно так же. Таких "трудов" на лотках "пучок на пятачок", стоит ли напрягаться?

Впрочем, если хотите дайте парочку ключевых, на ваш взгляд, моментов, — посмотрю, что именно вас так зацепило. :oops:

Автор:  Dimka [ 07:34 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN


Вас переубедить — невозможно,



Ошибаетесь.
2 месяца назад я нес в мир тот же бред, что и вы и дымил как паровоз и был не в силах остановиться.

Учите матчасть и узнаете много нового.


умеющий уши — да услышит.

Так слушайте, пока не поздно.

Автор:  Stranger_NN [ 07:40 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka, эту книжку я прочитал еще лет несколько назад и счел ее неубедительносй. С тех пор она стала лучше? :gigi: Некоторую разницу между нами в количестве выкуриваемого и в отношении к вопросу я уже показывал выше..

Автор:  Dimka [ 07:40 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren

ратитесь в МинЗдрав, посмотрим, согласятся-ли с вами.


Врач психиатр (он же нарколог по жизни) подтвердивший свою квалификацию в Израиле (что дорогого стоит) = мой брат.
Он тоже курить бросил.
Мой отец. Врач Ухо-Горло-Нос проработваший наркологом (ЛТП) больше 10 лет. Курить бросить не смог. Умер от рака.
Это подтверждают.
Другие врачи — тоже, а вот в Минздраве сидят чиновники, котоые занимаются совсем другими вещами, но и они согласны.

Автор:  Dimka [ 07:41 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Прекрасно !
Давайте по пунктам.
Что именно вызывает сомнения ?

Автор:  Dimka [ 07:46 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

я в отпуске на поисках Ктулху.

Автор:  Stranger_NN [ 08:04 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka

Давайте по пунктам. Что именно вызывает сомнения ? 
Вся книга неубедительна и построена на навязчивом повторении одной и той же мысли, изложенной сотней способов: "Курение это смерть, ужас, отвратительно и вы ничего не потеряете, перестав курить." Больше ничего в книге, по сути, нет. Впрочем, талантливо. Я не смог бы придумать столько способов сказать одно и то же. :gigi:

На что я уже давно возразил, что вопрос, как и для любого другого продукта (кофе, чая, соков, алкоголя, мяса и так далее) в количестве. Неумеренным потреблением любого продукта можно уконтрапупить свой организм. Вы вот кофе сколько выпиваете в день? А? Кофеин — такой же наркотик и его роль в сердечных заболеваниях ничуть не меньше (больше), чем у никотина....

Кроме того, существует столько факторов, негативно влияющих на здоровье, — что умеренное курение среди них вообще незаметно. Не та цель.

Автор:  Ankren [ 19:48 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

:D Ребята, вы когда покупаете колбасу спрашиваете, насколько качествена была бумага(рога,копыта,просроченный паштет) из которой её сделали, много ли в ней усилителя вкуса(тот же наркотик) и насколько она опаснее курения... :)
Нет ведь???
А зря :yes:
:lol: :lol: :lol:

Автор:  Stranger_NN [ 19:50 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren, я вот, как минимум, читаю состав и срок годности... :gigi: Люблю примерно понимать, что я ем. Колбаса из модифицированного растительного белка (соевая) мне не нужна.

Автор:  Ankren [ 21:23 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Ankren, я вот, как минимум, читаю состав и срок годности... Люблю примерно понимать, что я ем. Колбаса из модифицированного растительного белка (соевая) мне не нужна. 

почему не нужна? :) Ну или не нужна конкретно соевая колбаса? а так соя полезна :yes:
А знакомиться с этикеткой никогда не лишнее, хотя я разок взял палку варёной, предварительно ознакомившись(всё там было круто, если верить написанному), но на вкус она была не лучше тетрадки в клеточку :lol:

Автор:  Holy Moses [ 22:18 17.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 



Курить не нравится всем.
Даже тому, кому это нравится.


Курить нравится всем.И не нравится тоже всем.От выкуренной сигареты человек получает удовольствие и отвращение.У кого доминирует удовольствие-курят.В противном случае не курят.


Просто у девушки, с которой я живу аллергия на табачный дым и вообще не нравится его запах :)


Значит ты не наркоман.Я,например,выбрал бы другую девушку.Ты выбрал жизнь без табака.Поздравляю :)

:D Ребята, вы когда покупаете колбасу спрашиваете, насколько качествена была бумага(рога,копыта,просроченный паштет) из которой её сделали, много ли в ней усилителя вкуса(тот же наркотик) и насколько она опаснее курения... :)
Нет ведь???
А зря :yes:
:lol: :lol: :lol:

Колбаса- это еда.Без еды организм не проживет.Даже если он обманут бумагой со вкусом мяса.А без сигарет вполне проживет. Я ,кстати воздерживаюсь от употребления колбасы.Мясо стоит столько же,если не дешевле.

Автор:  Dimka [ 23:54 20.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Вы основную мысль книги _НЕ_ поняли.
Вот она:
Курение не доставляет удовольствия _здоровому_ человеку.
Если вы получаете от курения удовольствие, то вы либо мазохист, либо никотинозависимый наркоман.

По поводу кофеина и прочего — проконсультируйтесь с наркологами. Вы удивитесь, но многие очень серьёзные врачи считают, что никотин сильнее героина.


Holy Moses
Учите матчасть или, хотя бы, почитайте несколько последних страниц.

Ты выбрал жизнь без табака.Поздравля
Уважайте собеседников.
Я уже писал, для вас повторю, что мой стаж — 27 лет. Среднесуточная норма — 30 штук. Попыток бросить — несколько десятков. Самая успешная — с помощью таблеток на 2 года переползал с сигарет на кальян. Завязал 20 апреля, прочитав книгу, чего и другим желаю. Жить мне, по моим ощущениям оставалось не долго. Сейчас — как будто заново родился и никогда не курил.

Я убеждён, что невозможно отказаться от курения на всегда и без сожаления не прочитав эту книгу.
Вы её не читали совсем. Вам оно и не надо (разве только чтобы продолжить беседу)
Stranger_NN читал не внимательно (с целью отделаться, видимо от надоевших родственников). Чтобы вылечится от своей болезни он ещё не созрел. Трубочники и сигарники — самые тяжёлые наркоманы. Они курят реже, потому их торкает сильнее, а то что всё остальное время они сами себя мучают — для курильщика не очевидно.[/u]

Автор:  Stranger_NN [ 23:53 24.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka

Если вы получаете от курения удовольствие, то вы либо мазохист, либо никотинозависимый наркоман.
Что неверно. Узость мышления (а точнее — ангажированность) автора заставляет его отсекать все, что не укладывается в его куцую теорию. Почитайте для сравнения брошюрки "общества трезвость", если найдете, -хоть горбачевского периода, хоть дореволюционные, — так те же мысли и формулировки, слово-в-слово. Вот только не все употребляющие алкоголь — опойки и дегенераты, вот в чем фокус. И именно это игнорируют авторы из "трезвости", именно этого (про табак) старательно не замечет г. Карр.

По поводу кофеина и прочего — проконсультируйтесь с наркологами. Вы удивитесь, но многие очень серьёзные врачи считают, что никотин сильнее героина.
По части привыкания? Как и любой легкий стимулятор вызывает привыкание и абстинентный синдром различной степени выражености (зависит от степени втянутости). Но, в отличие от героина никотин не модифицирует поведение, а касаемо вреда здоровью, так кофе тут ничуть не меньший вклад вносит, если не больший. А употребление кофе беременными, — так и вовсе, может привести к проблемам с сердцем у ребенка! Подхлестывать сердце литрами кофе с утра до ночи безнаказанно нельзя.

Трубочники и сигарники — самые тяжёлые наркоманы. Они курят реже, потому их торкает сильнее, а то что всё остальное время они сами себя мучают — для курильщика не очевидно.
Вот странно, у меня кончился трубочный табак, а переться за ним по такой жаре просто лениво (15-20 минут пешком). Не курю и не мучаюсь. :gigi: Да и курю когда, — отчего-то не "торкает". Просто удовольствие от приятного аромата (выше я уже писал). И только. Кстати, а как должно "торкать", может я чего не знаю? :spy: А? :lol:

P.S. Меня никто не заставлял читать этот опус Карра, потому что мое курение никому не мешает. Даже и мне. Бывает и так. :-p

Автор:  Dimka [ 12:25 25.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Эта книга верна на 99% (лично я нашёл 3 не принципиальных ошибки). Мышление весьма не стандартное, но выводы 99% верны и доказательство этому очень простое — книга реально работает. Она работает и для тех, кто поддаётся НЛП = лёгкий способ и для тех, кто не поддаётся = знания, которые помогают вылезти из этого мрака и больше туда не попадать.
Вы же можете писать что хотите. Нравится быть рабом табака — это ваш выбор и не смею вам мешать.

Автор:  Stranger_NN [ 18:06 25.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka, насчет мышления Карра спорить не буду, как по мне — так ничего выдающегося, а вам для размышления формулировка: "каждая селедка рыба, но не каждая рыба — селедка". ;)

Автор:  Hatul mad'an [ 13:12 20.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В турецких барах запретили курить

В Турции вступил в силу запрет на курение в барах, кафе и ресторанах. Об этом сообщает AFP.

Отныне администрация этих заведений может отказаться обслуживать клиента, который решит закурить. В крайнем случае курильщика могут сдать полиции.

За нарушение запрета посетителей баров и ресторанов будут штрафовать, размер штрафа — 69 лир (около 45 долларов). Заведению, в котором будут замечены курильщики, грозят гораздо более высокие штрафы: от 560 до 5600 лир.

Ранее, в 2008 году, турецкие власти ввели запрет на курение на рабочем месте.

Когда обсуждалось распространения ограничительных мер на кафе и бары, хозяева этих заведений предложили компромисс (ввести отдельные секции для курящих и некурящих). Однако власти на уступки не пошли.

Между тем ассоциация владельцев кофеен, как отмечает агентство, намерена обжаловать запрет в суде. По словам одного из ее руководителей, 95 процентов посетителей кофеен составляют курильщики.

Автор:  Dimka [ 14:03 20.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an

Это, кстати бред.
Эти меры никому не помогают, а про вред лучше промолчу.

20 апреля вечером я босил курить, чего и другим желаю :)

Автор:  Hatul mad'an [ 10:34 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Попала на глаза статья про электронные сигареты. Это чтобы легче бросить или начать курить? :confused:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_сигарета -- по принципу работы напоминающее ингалятор.
http://mobbit.info/item/2007/5/14/elekt ... yh-sigaret -- безвредный заменитель обычных сигарет
http://smore.at.ua/ -- ЗАМЕНИТ ОБЫЧНЫЕ СИГАРЕТЫ
http://www.epochtimes.ru/content/view/26557/7/ -- Эксперты: Электронные сигареты не менее опасны обычных
http://korrespondent.net/tech/health/517098 -- Электронные сигареты опасны для здоровья

:confused: :confused: :confused:

Изображение

Автор:  revers [ 11:19 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

я бы купил себе такие )

Автор:  Dimka [ 12:32 04.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

revers
В чём проблема ?
Купи.
Но зачем ?

Автор:  revers [ 03:55 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka
Они только в Японии появились. В России их не купить. За сами то сигареты я мог бы заплатить 200$. Только боюсь что контейнеры к ним дорогие. Хотелось бы контейнер для них не дороже чем пачка сигарет. Я боюсь что контейнеры и сменный фильтры для них дорогие. И к тому же еще и купить сложно.
А так — такие сигареты это моя мечта )

Автор:  Dimka [ 07:37 05.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

revers

Они только в Японии появились.

в 2003 они там появились.
Их уже запретить успели в Израиле, но, говорят, ещё можно найти, или через инет заказать.
Среди ссылок есть одна с ценами в гривнах и ...
оно меньше 200$
касета стоит меньше, чем пачка сигарет в Израиле и думаю, запретили потому что они не проверенные или угроза госбюджету ?

Хорошо, когда цены на табак меня не трогают :)

Автор:  Hatul mad'an [ 11:23 06.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Госслужащих во Флориде заставят платить за курение по 600 долларов в год

Курящим сотрудникам государственных учреждений в округе Орандж, штат Флорида, придется платить за свою вредную привычку. Как передает Central Florida News 13, соответствующее решение было единогласно принято окружным советом во вторник, 4 августа, из-за повышенных расходов на медицинское страхование курильщиков.

Всем 9 тысячам сотрудников, получившим медицинскую страховку от округа, рекомендовано отказаться от употребления табака в любых формах и подписать соответствующее обязательство. Тем, кто продолжит курить, придется жертвовать по 25 долларов в каждый платежный период, что в год составляет более 600 долларов. Это значительное дополнение к большим налогам, которыми округ уже обложил каждую сигаретную пачку.

Как было установлено, за прошедший год расходы окружного бюджета на медицинское обслуживание курящих сотрудников были вдвое больше, чем у некурящих. Власти округа надеются, что новая мера не только пойдет на пользу бюджету, но и подтолкнет служащих к отказу от курения.

Американская фармацевтическая компания Pfizer намерена вложить пять миллионов фунтов стерлингов (более восьми миллионов долларов) в антитабачную рекламную кампанию на территории Европы.

Автор:  student [ 11:42 06.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Бесполезная информация, малоли что там в США.
антитабачную рекламную кампанию — продвижение какой-то своей фармацевтической продукции, а борьба с курением тут похоже не при чем. :)

Автор:  Hatul mad'an [ 18:58 12.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Но бывает, видимо, что в одиночестве курить скучно.

-------
Встретил я как-то старого товарища и мы зашли к нему на 100 грамм. Живет он в районе Малого рынка.

Ставит товарищ рюмки на стол: мне, себе и третью. А третья кому? Может поминаем кого? Из вежливости молчу. И только он начинает разливать, как откуда ни возьмись появляется маленькая серая крыса(!). Крыса времени не теряет, приглашения не ждет. К рюмке подбегает и начинает лакать. Как воду пьет. Полрюмки вылакала и — к хлебу. Закусывает значит! Мы тоже выпили, вслед за крысой, закусили и за сигареты. Закурили. А крыса (вот животное!) окосела немножко, глаза в разные стороны смотрят, причем один глаз глядит на мою сигарету, а второй – на сигарету хозяина. Товарищ мне подмигивает, мол, сейчас посмеемся и подносит к ее мордочке сигарету, а та двумя лапками фильтр обхватывает, ясное дело, он ей в рот не влезает, но она не теряется – мордочкой в фильтр тыкается и… дышит.
Ну, я, конечно, много чего видел, но чтоб крыса… сигарету… сразу после полрюмки водки? Мы еще выпили, еще закусили. А крыса вместе с нами: пьет, закусывает, к сигарете тянется — в общем, поддерживает, как умеет компанию. После третьей рюмки мы разговорились. В смысле говорили только я и товарищ, а крыса все больше молчала и не в тему головой кивала.

История взаимоотношений товарища и крысы, оказалась до боли проста.
Как-то он, от нечего делать, пошел на рынок и купил себе крысу (все дешевле собаки). Потом и живое существо – все веселее. Одно плохо – крыса никакой собутыльник. И тут он где-то вычитывает, что у крысы и человека набор хромосом одинаковый. А значит что? А значит крыса должна (да просто обязана!) пить водку. И стал он ее приучать к спиртному. День приучает, второй. А она с утра, водички попьет и все обучение насмарку. И тогда он вот, что придумал, паразит: когда у нее, значит, «трубы гореть» начинают, он ей вместо водички в мисочку водку наливает. И глядишь – через недельку крыса втянулась. «И теперь, если она два дня не выпьет, — хвастается товарищ, — мучается бедная – головой об стенку бьется».

Вот так! И товарищ на этом не успокаивается, каждый день они с крысой тренируются, совершенствуют свои навыки. Не ровен час и в книгу рекордов Гиннеса попадут… только вот пока никак узнать не удается, сколько же должна «принять на грудь» крыса-алкоголик, чтоб в историю попасть.

-------

Автор:  Ankren [ 00:36 13.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
WTF??? :spy: :eek:

Автор:  Hatul mad'an [ 20:54 13.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Попытка сделать из крысы друга. Я, конечно, понимаю, что это всё-таки из anekdot.ru. Но только похоже, что правда. А вот ещё.
Британец получил условный срок за приучение кота к марихуане

Автор:  Hatul mad'an [ 03:28 30.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Бывшая курильщица отсудила у табачной компании 300 миллионов долларов

Суд присяжных во Флориде обязал крупнейшую американскую табачную компанию Philip Morris USA выплатить рекордную компенсацию в 300 миллионов долларов бывшей курильщице, страдающей эмфиземой легких.

Автор:  Hatul mad'an [ 21:19 17.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Турецкий телеканал оштрафовали за курящих персонажей мультфильма

Изображение

Турецкий верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал TV8 за показ мультфильма о приключениях Тантана, сообщает 17 февраля AFP. Поводом для претензий надзорного органа стало то, что отрицательные персонажи мультфильма курили на экране.

Сумма штрафа составила 50 тысяч турецких лир (более 32 тысяч долларов). Турецкие власти проводят масштабную кампанию по борьбе с курением. В связи с этим телекомпании не могут показывать фильмы, содержащие сцены курения. Обычно они обходят запрет, ретушируя сигареты в руках героев. Этот метод подвергается критике борцов с курением, которые считают, что ретушь только привлекает дополнительное внимание зрителей.

В 2008 году в Турции вступил в силу запрет на курение в общественных местах, а в 2009 году условия запрета стали еще строже. Турция является одной из самых курящих стран Европы: почти каждый третий взрослый турок курит.

Мультфильм о газетном репортере Тантане основан на популярной серии бельгийских комиксов. Вся серия неоднократно подвергалась критике за насмешки над неевропейским образом жизни.

Автор:  Vdosha [ 01:33 25.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Курю лет 17, года три уже пытаюсь бросить, так пока и не получилось, хотя хочеться бросить!

Автор:  Ga-Ga [ 00:40 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Курю 27 лет, сегодня первый день как бросил состояние ужасное просто ломает. Встал утром и как обычно не стал курить перед завтраком потом до гаража сел в машину поехал на работу в обычной ситуации от двух до трёх сигарет пока еду до места сегодня ноль. Приехал на работа, пока переоделся, достал ноут налил чай сель и по привычки хвать за пепельницу под чай и под новости в инети, но нет, я, же бросил. Вообщем целый день на работе катастрофа без сигарет потом домой тут, как обычно где то вторая пачка должна открывается, под игру, сегодня всё по другому. Домой пришёл сильно нервный человек помылся сел за компьютер, а руки то потеют нервы на пределе, ужасное состояние просто жуть но надо терпеть. :( :( :(

Автор:  ChiChiKrus [ 11:28 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Бросать — не бросать..
Просто курить по 1-2-3 сигаретки в день и уже круто!

Автор:  Ромка@Zidane [ 12:46 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а я не курю.
вот уже 20лет :)

Автор:  MBear [ 13:33 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
семок купите 8-)

Автор:  Ga-Ga [ 14:01 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Семок целый таз.

Блин сегодня второй день сижу на работе в полной ауте, по ощущению хуже, чем вчера, но всё равно держусь.

Автор:  d3ot [ 17:48 16.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Wodo [ 14:34 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Курить вредно вот и не курю! 8-)

Автор:  Tommy [ 16:21 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

d3ot
Аналогично 8-) , за свои деньги травится!

Автор:  Hatul mad'an [ 13:18 12.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кто хочет закурить?

Изображение

Автор:  Dimka [ 23:00 12.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Мне скоро год исполнится :)

Автор:  Michael [ 10:53 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Решил в ...цатый раз бросить курить. Прочитал книгу Алена Карра, не курил 4 дня, пока домой не купил бутылочку пивка. Придавило покурить, что аж мама дорогая :eek: . Выкурил в тот вечер пару сигарет, на следующий день опять не курю. Продержался до того момента как опять решил купить на вечерок бутылочку. Снова закурил. И с тех пор есть моральное подавление бросать курить. Надо все же бросать сразу и лучше при этом не употреблять алкоголь даже в малых дозах.
Зато приучил себя курить только дома. Уезжаю или выхожу куда-нибудь, сигареты не беру и не курю. Могу продержаться так хоть сколько. Но когда прихожу домой, знаю, что лежат сигареты (отец курит, покупает блоками, чтоб не париться), уже не могу отказать себе в этом.
Сейчас пока решил курить не бросать, накопить моральную энергию :D . Скоро отпуск закончиться, на работу брать сигареты не стану, буду держаться :)

Курение — это действительно не привычка, это наркомания. И хреново от того, что сам себе признаешься, что ты наркоман. "Побочных" эффектов просто куча — одежда пахнет табачным дымом, внутри кружки появляется черный налет, зубы с задней стороны имеют коричневый оттенок, дыхалка не очень. Так что пока тихо завидую Dimkе :D .

Автор:  KostNalu [ 11:05 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я уже 7 месяцев как примкнул с некурящим. Чего и другим крайне рекомендую сделать.

Автор:  max129 [ 18:02 27.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


(отец курит, покупает блоками, чтоб не париться), уже не могу отказать себе в этом.
Курение — это действительно не привычка, это наркомания. И хреново от того, что сам себе признаешься, что ты наркоман. "Побочных" эффектов просто куча — одежда пахнет табачным дымом, внутри кружки появляется черный налет, зубы с задней стороны имеют коричневый оттенок, дыхалка не очень. Так что пока тихо завидую Dimkе :D .


Курю 20 лет,покупаю тоже блоками,хотя в семье ни кто не курит,считаю что это привычка,а не наркомания,мешает тока дыхалка и трата денег,а так не кому не завидую кто бросил,обожаю выкурить сигару(в том числе кубинские --тока дорого) за кружкой качественного крепкого чая,ещё нравятся сигариллы капитан-блэк(те что настоящие).

Автор:  CRAIG_DT [ 19:18 27.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я вот уже 20 лет не курю :gigi: :gigi: :gigi: и не собираюсь

Автор:  Техноманьяк [ 16:38 01.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я 28 лет не курю и не собираюсь!!!Пробовал в 14 лет-не понравилось-не стал! ;)

Автор:  mirax [ 11:27 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А я не курил до университета, это где-то с 18 лет начал, верней научили :abuse: Сейчас решил бросить, уже две недели и пять дней не курю, курить особо и не тянет, но о сигаретах мысль всплывает каждый день. По этажам бегать тяжело, на пятом уже чуствуется эта тяжесь :) ... И вообще, незнаю как все бросают курит, кто конфеты начинает употреблять немерено, кто наклейки лепить всякие, кто еще что, а я вот купил себе мп3 плейер, и когда иду домой/на работу то его слушаю, и подпиваю немного, и о сигаретах мысли не лезут и на душе музыкально :up: Да и сейчас в моде здоровый образ жизни, вот думаю спортом немного аняться, зарядку по-утрам делать, но что-то вилы :gigi:


Ну надо же, уже почти 3 года не курю :D
Целых три года прошло, а мысли иногда появляются что бы закурить...

Автор:  student [ 11:39 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mirax

а мысли иногда появляются что бы закурить.
Лучше не надо, опять закурите с очень большой вероятностью...

Автор:  KostNalu [ 12:11 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Для разрядки:
Изображение

Автор:  student [ 12:21 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно! *побежал курить*

Автор:  Alex P [ 18:50 25.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, какая дурь его стукнула и на кой хрен Петр 1 ввел у нас эту дурную привычку?? ведь до него отлучали от церкви за пускание дыма изо рта

Автор:  d3ot [ 19:12 25.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Изображение

Автор:  Katiphus [ 20:31 26.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

student

Прикольно! *побежал курить*

:lol:

Автор:  CRAIG_DT [ 13:58 31.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

детские отмазки

Автор:  CRAIG_DT [ 18:41 13.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

sla-kondor
уже и сюда залезли со своими тупыми электросигаретами :mad:

Автор:  Michael [ 19:23 13.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Лежит у меня пачка электронок, подарок на НГ, не помогает нишиша. Единственный способ бросить курить — самому это захотеть

Автор:  Hatul mad'an [ 22:33 14.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как бросить курить. Не сочтите за рекламу... :oops:

Автор:  FeK [ 00:17 15.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Вот и я пытаюсь но до прогресса далеко :shuffle:

Автор:  Hatul mad'an [ 12:10 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

И хоть бы кто-то из производителей правду на упаковке написАл! :eek:

Изображение

Автор:  Hatul mad'an [ 20:43 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже, это сюда надо. Как наглядный пример.

Изображение

Автор:  76FX [ 21:58 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хороший способ бросить курить-устроиться работником на заправку (бензин,газ) :gigi:
Сам не курю

Автор:  FeK [ 22:20 19.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Быть или не быть: курение

и чем я думал когда начал курить в 16 лет :no:

Автор:  Buntar [ 05:20 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Работал на заправках в студенческие годы. Курить совсем не бросил.

Автор:  76FX [ 06:13 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Странно-знаю парня,который перешёл на заправку и сразу бросил это дело.

Автор:  Maxsims [ 09:06 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Курил с детства, можно сказать, бросил после школы в 17 лет. Потом спустя 7 лет на Новый 2004 год опять закурил, и тут же бросил, потом еще раз 10 в разное время закуривал на день-два и бросал снова. Вопрос: могу ли я себя считать некурящим или зависимость все же не оставила еще?

Автор:  interst [ 09:46 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

кстати на счет курения в общественных местах — был на "сборище" (по другому не назовешь) при показе альфа-шоу — 4го числа — народу понятно дофига — чуть не на пятки наступают, сильно злили люди курящие прямо в толпе, притом что от человека до человека было сантиметров по 40 — приходилось напоминать, иногда не самым вежливым образом (если не понимали), что кроме них и их потребностей есть некурящие :abuse:.

P.S. больше на такие мероприятия ни ногой — разве только на нормальные места..., да еще не забыть балончик с освежителем захватить — проверить реакцию курильщиков на принудительное "аромачивание".

Автор:  CRAIG_DT [ 14:31 20.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

interst
вово :( ввести неподъёмные штрафы за курение и распитие спиртных напитков в неположенных местах, а сотрудников полиции и чинуш вообще на пожизненное сажать, чтоб пример не подавали :mad:

Автор:  Hatul mad'an [ 23:11 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Был бы хлеб, то можно и не курить. 8-)

Изображение

:oops:

Автор:  student [ 16:44 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Курить в России готовятся запретить почти везде


Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах. Таким образом, курильщикам оставят только их собственный дом и улицу.

Пора бросать курить, наверное...

Автор:  Michael [ 17:26 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну я, в принципе, курю только на улице, а дома — только на балконе или в подъезде. Правда, при питье пивка с друзьями в баре придется на улицу бегать. Надо бросать, действительно

Автор:  Hatul mad'an [ 17:55 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

student
В лифтах, действительно, достало. Изображение
Ну, неужели Эти две минуты уже нельзя потерпеть. Изображение
Потом же туда зайти невозможно. Изображение
До 10-го этажа сложно задержать дыхание. А если ж ещё с ребёнком в коляске?.. Прикажете коляской по ступенькам? Изображение

Автор:  msivano [ 18:32 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз закурил в 7 лет — не всерьез , потом с 4 класса по 9 — после выпуска бросил и уже 11 лет как не курю — правда пока учился в колледже немного выпивал — но это так сказать из спортивного интереса — сейчас пью только чешское и то только если захочу — за год может раза 2 -3 по пол литра — литр.
Бросайте люди курить — хотя бы ради моды так как сейчас в моде здоровый образ жизни и с выпивкой завязывайте — не стоит оно того.

Автор:  student [ 18:44 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

Правда, при питье пивка с друзьями в баре придется на улицу бегать.

Вот это меня больше всего волнует. :D
Хотя в некоторых барах у нас хоть топор вешай и так, вентиляция плохая...

Hatul mad'an
Запретить это конечно хорошо. Но в тамбурах электричек, например, вроде как давно запретили курить, толку ноль!
Развивать надо уважение к окружающим прежде всего...

Автор:  User24.01 [ 20:22 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Начал курить в 14 (по-немногу), бросил в 19 (была серьезная мотивация), затем снова закурил в 22 за компанию, так сказать, и с тех пор постоянно "бросал" то на 3 дня, то на неделю, то на две. Уже 4 года курю, бросить отчаялся почти. Курение в моем случае — это следствие духовной пустоты, заполнил ее этой идиотской привычкой, которая стала уже неотъемлемой частью жизни :(
Бросить во второй раз гораздо мучительней. Но я обязательно брошу...ну, или сигарета меня бросит :D

Автор:  Dime18 [ 21:12 29.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Самый верный способ бросить курить-это заняться спортом ,лучше тяжелой атлетикой(постепенно разумеется) ,при этом курево будет сильно мешать(или тяжелая атлетика :D ) ,да и еще сильнее вредить

Автор:  Michael [ 17:41 30.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

User24.01

Курение в моем случае — это следствие духовной пустоты, заполнил ее этой идиотской привычкой, которая стала уже неотъемлемой частью жизни

Несогласен. Курение — есть всего навсего у большинства курящих психологическая привычка: поел — покурил, выпил пива — покурил и т.д. И чем дольше куришь, тем крепче привыкаешь к этому. Потом, когда бросаешь: поел — нельзя курить, организм начинает бить тревогу, происходит психологическая давка.
Dime18
Ну, я занимаюсь атлетической гимнастикой, не помогает. Все это, повторюсь, психология

Автор:  Hatul mad'an [ 22:27 11.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Книги с изображением сигарет вскоре могут исчезнуть с продажи в Украине

Изображение

Согласно Закону о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий, который вступил в силу 16 сентября 2012 года, книжные магазины Украины могут потерпеть значительные убытки. Теперь они должны избавляться от книг, на которых присущи изображения сигарет. Ведь за пропаганду нездорового способа жизни грозят штрафы.
...
Порой даже доходит до абсурда, ведь классика украинской литературы — книга «Энеида» Ивана Котляревского — тоже может исчезнуть с продажи, поскольку на титульной странице изображены казаки с трубками в зубах.

Изображение

Автор:  SevenXP [ 23:14 11.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется тут надо ставить вопрос не то что курить или не курить ( грубо говоря)

А какого я должен дышать этим противным дымом в общественных местах, таких как улица, автостанция. Лично мне это не нравится уворачиваешься от 1 курящего попадаешь под второго. Мне кажется хочешь курить иди в будку покури и иди дальше!!

Автор:  RAV123 [ 00:28 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Курил много лет , пару раз бросал не курил по году , сейчас опять бросил — 8 месяцев не курю . Уже привык , даже когда водку жру не курю и не тянет :gigi: Хотя все подкалуют — ну на сигаретку . Завидуют гады :lol: А бросил просто , как то утром встал и думаю — ВСЕ больше не буду , выкинул пачку в окно , месяца три хотелось страшно , потом попустило .

Автор:  Ehnaton [ 15:16 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я лично не верю что можно искренне и сильно хотеть бросить курить и не бросать. Типа "не могу"...
Значит на самом деле не хочешь.
Поэтому людей говорящих (среди знакомых такие есть), мол, я очень хочу бросить, но не получается, я считаю лицемерами.
Не слабаками, ни в коем случае, — кривляются они так просто, лгут себе или окружающим. Самообманываются может.
Но бросать не хотят. Раз не бросают.
Курение это наркомания, но вполне себе преодолимая, психически здоровым, цельным как личность человеком. Было бы желание.

Я лет 5 курил. Понял со временем что мне эта привычка в тягость (запах, здоровье, деньги, время) и бросил.
Трудно было, конечно, с месяц. Все мысли были о сигарете и торг с самим собой постоянно. Нюхал даже по несколько минут сигареты как последний нарик (самому гадко было от такого раболепия) и в пачку клал. Во сне снилось как курю. Жесть короче.

потом попустило

Потом ещё наверное с год-полтора даже, время от времени вспышки тобакозависимости бывали неприятные.
Но уже вполне одолимые.
Свою зависимость считал очень сильной. По полторы пачки выкуривал.
И назвать себя каким-то суперволевым, решительным человеком не могу. Скорее даже наоборот, к сожалению.
Но вот бросил, без всяких лекарств, клятв и т.п. Просто тихо молча. Для себя.
Поэтому когда вижу всякие пластыри\жевачки, вижу как люди на легкие сигареты переходят, какие-то зароки близким дают, даты бросания назначают, у меня брезгливость к ним какая-то, к таким людям возникает и отвращение.
Чего вы вые..., — если хотите курить, курите себе "на здоровье" спокойно, не дергайтесь, что за ущербный самообман и кривляние с этими суперлайтами, пластырями, электронными сигаретами и прочей, извините, "педерастией".
Хотите бросить — бросайте. Любой человек может бросить без всякой помощи. Если хочет.

Автор:  SevenXP [ 15:22 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вы лучше напишите изменения которые почувствовал после того как бросили, пусть завидуют. А то я не курящий напишу так еще пошлют хД. Знакомый когда перестал курить он четко говорил об изменениях через неделю, две, месяц).

Пусть знают к чему стремится)

Автор:  RAV123 [ 15:40 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Изменения конечно есть , отдышка прошла и устаеш намного меньше . Раньше пока залезеш на 4 этаж аж сердце выскакивало и язык на плече , а сейчас хоть бы хны , забежал и все ОК .

Автор:  Ehnaton [ 16:02 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я вот опасался что вес наберу, но как то нет.
А вот что поразило, так это что после того как бросил у меня резко и совершенно непонятно с чего бы (так как до курения было в норме) обострилось обоняние.
Людей даже стал по запаху отличать. Не по духам там или бомжей (:)), а вот обычных. Захожу в комнату и говорю, а что такой-то заходил? Да говорят, утром был, а откуда знаешь?
Ну и прочее все, в продуктах всякие ароматизаторы добавки определял, и т.д. Вообще запахи распознавать стал, запоминать, хотя раньше пахло чем то и всё. По началу, меня эта история сильно даже напугала. Хотел к врачу идти, однако по прошествии месяцев острота нюха поубавилась, но все равно осталась выше того что было до курения.
Ну и одышка, да, прошла. И как ни странно времени куча свободного появилось. Никогда не думал что курение и все что с ним связано, отнимает столько времени и вычислительных ресурсов мозга.

Автор:  mirax [ 18:49 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

viewtopic.php?p=464938#p464938
Скоро уже будет 5 лет как бросил, а закурить по прежднему иногда хочется, особенно когда что-то не получается по работе

Автор:  DigiMakc [ 21:07 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не курил, и не курю.
И вообще не понимаю какой тут кайф.. вонь от дыма и изо рта, трата денег, зависимость, издевательство над организмом.
Считаю, что курильщики — слабы духом. Как бы он не выпендривался, всё равно показывает курением свою слабость и неразумие, а так же — зависимость от мнения окружающих людей, которые, судя по всему, такие же "слабодушные" выпендрёжники.
ИМХО

Автор:  x[x]x [ 22:40 12.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


пока залезеш на 4 этаж аж сердце выскакивало и язык на плече

охренеть, курю 22 года, взбегаю на 4й вообще не замечая


Считаю, что курильщики — слабы духом.

считайте на здоровье

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --

В лифтах, действительно, достало

идиотов, курящих в лифтах, необходимо изолировать от общества

Автор:  Ehnaton [ 00:21 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


охренеть, курю 22 года, взбегаю на 4й вообще не замечая

Вопрос ресурса.
Одни люди от природы (генетики, тренировок) имеют более сильное здоровье. Запас прочности.
Курение его понижает. У кого-то сильнее, у кого-то активнее. Кто-то, имея здоровое сильное сердце и крепкие сосуды, может пачками курить или, например, физически работать на износ довольно долго. Другой на его месте очень быстро попадает в реанимацию\на инвалидность. И так далее.
Такие очевидные вещи что даже стыдно вам их представлять. Что же вы сами не понимаете?..
Или 22 года сказались таки... хи-хи (шутю).

Бывает говорят, мол, такой-то долгожитель курил всю жизнь и до 90 дожил.
А если бы не курил дожил бы до 100.
А кто-то вел здоровый образ жизни и помер от болезней в 40.
Если бы ещё и курил то и до сорока бы не дотянул.
Однако из этих 4 предложений нельзя сделать вывод что надо курить дабы прожить до 90, правда ведь?

Автор:  x[x]x [ 00:51 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


нельзя сделать вывод что надо курить дабы прожить до 90, правда ведь?

вы где-то увидели такой вывод?
выводов вообще никаких не было сделано.
была просто информация.

Автор:  DigiMakc [ 01:52 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Да что им объяснять, наверняка и сам знает. И может в глубине где-то понимает что это плохо и т.д. Но ведь слаб и зависим :)

Меня вот поражают вещи.. Родители детям устраивают порку/вынос мозга за бухание и курение... А сами при этом грешат тем, что запрещают детям. Ну не смешно ли А?
Ребёнок небось думает, какой же тупой у меня родитель, что говорит мол: "это плохо, другое плохо", а сам при этом делает то, что называет плохим. Иными словами, получается родитель врёт ребёнку и ущемляет его права, т.к. ребёнок думает: если родитель говорит, что это плохо, но при этом сам же курит/бухает, то либо родитель врёт что это плохо, а если не врёт, то почему курит/бухает? — может это не так плохо как он это преподносит?" ну и т.д. в таком ключе.
Родитель запрещает курить детям, т.к. проявляет заботу о здоровье ребёнка, получается что родитель понимает что курение — это плохо. Но тем не менее курит и запрещает. Отсюда следует 2 варианта: 1. либо родитель реально тупой, 2. либо родитель видит в курении больше пользы чем вреда. Но если учесть, что курящий родитель осознаёт что курение это плохо, и запрещает это делать ребёнку, то ничего не остаётся, как признать что родитель — тупой. Т.к. он сам себе противоречит.
Только вот давайте не будем говорить о нежных детских организмах. Сколько случаев, когда родитель в годах вынужден "бросить" когда уже прижало, и тратить средства на "сбережение" здоровья. Учитывая это, и тот факт что родитель это знает и даже предупреждён от производителей сигарет, можно сделать вывод, что родитель ну ооочееень тупой!

Автор:  Michael [ 04:19 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

курящий родитель осознаёт что курение это плохо, и запрещает это делать ребёнку, то ничего не остаётся, как признать что родитель — тупой

Какая-то непонятная логика. По твоему уморассуждению курящий родитель должен пристрастить своего ребенка к курению с малого детства. А что — если он курит, то и ребенку можно. Именно так я понимаю вывод из твоего заключения :) Мне кажется, что в такой ситуации родитель как раз будет тупым. Не важно, курит родитель или нет, но если он запрещает своему ребенку с детства гробить свое здоровье (пить, курить и т.д.), то он заботится о здоровье своего отпрыска, это вполне понятный и логичный ход. Тебе не кажется?

1. либо родитель реально тупой, 2. либо родитель видит в курении больше пользы чем вреда

Да неверно все. Родитель не дает ребенку с детства гробить здоровье — это правильно. Родитель сам видит в курении много вреда, бросить тяжело. И не надо сейчас писать пафосные реплики типа "если не можешь бросить, то ты тряпка, слюнтяй и т.д.". Приведу пример из своей жизни: знаю много достаточно волевых людей, которые много чего добились в этой жизни (притом сами), имеют почет и уважение. Но, бросить не могут, тяжело. И наоборот: есть 2 знакомых, которые ни к чему не стремятся, живут на мизерную зп, пьют, но при этом достаточно легко бросили курить. Так что мерить людей по признаку бросания курения и при этом вешать на них ярлыки нельзя ни в коем случае, люди разные.
Сам курю 8 лет и ребенку, есст-но, буду запрещать табак и выпивку. Нечего гробить свое здоровье. Это логично для любого родителя.

Автор:  x[x]x [ 04:52 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Но ведь слаб и зависим

да ради бога. конечно зависим — мне нравится.
курение доставляет мне удовольствие и отказываться от него я не собираюсь.
а вот водрузить на себя корону святого праведника и судить других по тому в чём сам ни сном ни духом — идиотизм высшей пробы.


Да неверно все.

вот-вот.

Автор:  SevenXP [ 09:52 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

На счет того что кто то забегает на 4 этаж и нет одышки. Ты или спортом занимаешься либо этажи маленькие. У меня на работе 9 этаж и ты уже потом истекаешь, я не говорю про мой 14 )) Я даже сижу уже одышка что у слона( правда быстро карабкаюсь).

Просто еще куча людей которым и за курения отрезали руку, ногу. + Курение ослабляет притоки крови. В итоге нужный оргон хуже работает)))
Блин просто нужно часто показывать итоги курения. А то что там курят он курит, это не значит, что мы должны быть, как и они!!!

Курить это плохо, а говорить что нейтрально, это просто глупо! Так говорят те кто кинуть не может!
Самое прикольное, есть те кто соглашаются, что со здоровье не то и за курение, но не кидают.
Мне даже говорили что сигареты уже не те, они без вредны :lol: .Но он все так то бросил)

Автор:  mirax [ 10:52 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Курить это плохо

Я бы написал так, что курить в общественном месте это плохо

Автор:  SevenXP [ 12:41 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Курить это плохо — Это не просто плохо, а очень плохо. Мало что себя травят, да еще травят тех кто и не хочет травиться!!!

Автор:  DigiMakc [ 14:17 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Курить в общественном местре это очень плохо (мягко говоря).

Автор:  Ehnaton [ 16:38 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


вы где-то увидели такой вывод?

Нет, смотрите шире. Я сам предложил вам оценить возможные выводы.
То есть это не отсылка к вашему посту, а просто продолжение разговора.

бросить тяжело

Чушь. Просто не хочется бросать.
Если только человек не в состоянии абулии (см. апатия. психиатрия).
Психически здоровый, взрослый дееспособный человек, может бросить курить без всякой помощи и нытья. С первой же попытки.

"если не можешь бросить, то ты тряпка, слюнтяй и т.д."

Не тряпка и не слюнтяй. Просто не хочешь. Но почему то стыдишься или не желаешь признать очевидное — ты хочешь курить, а не бросать.

мерить людей по признаку бросания курения и при этом вешать на них ярлыки

Лично я не меряю и не вешаю. Повторюсь, считаю таких людей лицемерами.
Люди которые прямо открыто осознают свою привычку, которые знают что им нравится курить, соблюдают принятый этикет, вежливы, не устраивают неудобств другим своим курением, не вызывают у меня никаких негативных эмоций в смысле их привычки курить. Мало ли у кого какие привычки. Кто-то любит на скорости гонять, и порой это более смертельно чем курение.

курение доставляет мне удовольствие и отказываться от него я не собираюсь.

Вот отличный пример такого человека. Никаких вопросов и возражений.

достаточно волевых людей, которые много чего добились в этой жизни (притом сами), имеют почет и уважение. Но, бросить не могут, тяжело

А вот это жалкие люди. Лицемеры, пустозвоны, засирающие людям мозги своей выдуманной проблемой бросания курить.
Такой проблемы нет. Если хочешь — бросишь. Тяжело, ну так что же, некоторым на работу в 6 вставать каждый день чудовищная мука, однако встают.

Автор:  Rucha [ 17:43 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Вы однобоко описали проблему.
Забыли про желание бросить.
Т.е. у человека одновременно два желания — курить и бросить. Какое победит — так и будет.

Автор:  U-Nick [ 17:58 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Сам курю 8 лет и ребенку, есст-но, буду запрещать табак и выпивку. Нечего гробить свое здоровье. Это логично для любого родителя.
Лучший пример — личный. ;)

Автор:  76FX [ 18:01 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Уведомления мне только не приходят? Или Форум ещё не до конца восстановился? :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 20:01 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну Michael закурил в 18 , типа не ребёнок уже был :D
И при исполнении 18 летия, его родители наверно были не против :) Типа мол, ты у нас уже взрослый — теперь даём добро курить :)

Автор:  Hatul mad'an [ 20:27 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня братья (двойняшки) уже ооочень давно бросили, лет 30 как, во 2-м классе.

Автор:  Ehnaton [ 20:36 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


у человека одновременно два желания — курить и бросить. Какое победит — так и будет.

Точно.
Человек думает купить диван или подождать. И думать так он может неопределенно долго.
Однако если он уже купил диван, но продолжает обдумывать, купить или нет, то это признаки психопатологии, нарушения мыслительных процессов.
Так и с курением.
Можно долго бороться, решать, выбирать — начинать курить или нет.
Однако если ты уже куришь, ты не можешь продолжать делать выбор который уже сделан, — ты постоянно куришь. (Если, опять же у тебя все в порядке с процессом мышления.)
Могушие возникнуть в процессе курения сожаления о сделанном выборе, терзания чувством вины, стыда, злости от неудачного выбора, не могут считаться продолжением процесса выбора. Может иллюзией? В случае осознанной иллюзии — это лицемерие, позерство.
В случае неосознанной, — это патология (о которой мы речь все же не ведем).

Таким образом можно выделить следующие типы людей:
1. Никогда не курили.
2. Курили — бросили.
3. Курят. (Бросать не хотят).
4. Курят и якобы не могут бросить. Жеманные лицемеры.
4б. По версии Rucha, впишем ещё один подтип предыдущего, — умственно неполноценных, которые не могут сообразить, хотят они курить или хотят бросить. (Хотя Кэп какбэ намекает нам, что если человек добровольно, сознательно курит то он именно этого и хочет.)

Автор:  DigiMakc [ 21:02 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
:up2:

Автор:  Michael [ 09:55 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Чушь. Просто не хочется бросать.

Вы мне Алана Карра сейчас напомнили :D .
На самом деле тяжело. Кто не курит вообще или тот, кто ни разу не бросал, не поймет. Никакого физического пристрастия нет, есть только психологическое. Попытаюсь пояснить: курю 8 лет, ясное дело, что мой организм привык к дневному расписанию с перерывами на перекур, при бросании происходит резкое изменение времяпрепровождения. Как пример: встал, покушал, покурил, поехал на работу, покурил, пошел на обед, покушал, покурил. И эта сколько не физическая, сколько психологическая привычка у курильщика (как у Штирлица сон в 20 минут) вырабатывается годами. При бросании нужно дать мозгу время перестроится, а на это нужно немалое время. Вот как аналогичный пример: когда работаешь, встаешь по будильнику, например, в 7 утра. И так как будний день, день за днем, год за годом. Организм психологически привыкает (по крайне мере у меня привык). В выходные частенько встаю в 7-8 утра без будильника. И чтобы самому вставать в выходные позже, нужно организму время на перестройку и толчок к этому (например — перестать работать :D ). По такому же психологическому принципу действует и отказ от курения. Хочешь, не хочешь, а психология человека заявит о себе.

Лично я не меряю и не вешаю. Повторюсь, считаю таких людей лицемерами.

Лицемер уже ярлык :-p

А вот это жалкие люди.

В моем понимании жалкий человек (в частности — мужчина) — ни к чему не стремящийся, просиживающий дома все свободное время, ничего не добившийся мужчина, которого такой образ жизни устраивает. А тот, кто не может справится с психологической привычкой — тут уже, повторюсь, все зависит от индивидуума. По моему примеру жалкие люди бросили курить, а достойные уважения — нет.

И при исполнении 18 летия, его родители наверно были не против Типа мол, ты у нас уже взрослый — теперь даём добро курить

Наоборот — были против, естественно, как любые нормальные родители. Но не убьешь же меня за это в 18 лет :). Это мой выбор

Автор:  Ehnaton [ 13:15 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Michael, вы о чем то своем говорите, не поймете, не хотите никак понять мою мысль.
Я не считаю курящих людей жалкими или какими-то ущербными.
Я прекрасно знаю, по своему же опыту, что бросить курить очень тяжело. Зачем вы мне расписываете психологические проблемы бросания? Это всем очевидно.
Я лишь сказал что считаю глупостью заявлять, что ты хочешь бросить курить, что ты сделал такой выбор — бросить, но не можешь. Это не невозможно.
Это полностью реально. И трудности бросания здесь совершенно не при чем.
Когда люди говорят, что на самом деле хотят бросить курить, но у них не выходит, это говорит о:
О том что они передумали в процессе, и уже не хотят.
О том что они не хотели изначально.
То есть, в обоих случаях, они лгут, лицемерят. Ярлыки тут не при чем. Вы извращаете, диалог уводя его в сторону. Так можно и понятия курящий\не курящий свести к ярлыкам.
Ваш пассаж о многолетней привычке организма, не доказывает и не оправдывает ровным счетом ничего, относительно невозможности отказаться от привычки.
Лишь только то что отказ от чего-то привычного и приятного сопряжен с трудностями.
Человек с психическими отклонениями (больной человек), ребенок (не сформировавшаяся личность), — они порой не могут осознать свой выбор и нести за него ответственность. В силу объективных причин.
Здоровый же взрослый человек не может утверждать что он не в состоянии осуществить абсолютно выполнимое решение (бросить курить), которое он однозначно принял, если только определенные черты характера, поведения, воспитания, такие как лицемерие, лживость, жеманство, ханжество и т.п. не вынуждают его так утверждать.
И на мой взгляд, такой человек жалок в этом своем проявлении. Несмотря на теоретические наполеоновские подвиги в иных жизненных ипостасях.

Я, например, может хочу марафон пробежать. Но в силу объективных причин я не смогу этого сделать. Нужны годы тренировки и изначально определенные физические данные.
Бросить же курить (если на самом деле этого хотеть) может любой. Никаких объективных причин, препятствующих этому нет.
В случае регулярного употребления тяжелых наркотиков, героина например, личность человека претерпевает серьезные изменения. Говорить о психическом здоровье, целостности личности, в этом случае уже не приходится. (Степень химической зависимости здесь мы опускаем). Отказ от подобных наркотиков весьма затруднен. По сути мы имеем дело с больным человеком. И он может хотеть бросить, но не мочь.
В случае табакокурения, наркотик легкий. Последствия для здоровья глобальные, однако об изменении личности говорить не приходиться. Всего лишь о психологической привычке (как вы говорите). И недееспособным на основании курения человека не признаешь.
Отказ от курения, при наличии на то воли человека, ничем не сдерживается.
Сопряжен с психологическими трудностями, да. Но стопроцентно осуществим.

Вы сами-то, Michael, вы курите или решили бросить? А то странно получается, о трудностях и борьбе пишете, и тут же о том что это ваш выбор — курить.
Судя по тому что вы Алана Карра упомянули, вы знакомы с его трудами? (Я чтобы узнать кто это, полез в инет.)
Кстати, у меня вызывают жалость и непонимание люди, читающие подобные книги ("Как бросить курить"). Я больше даже понимаю людей изучающих гороскопы.

Автор:  Michael [ 15:52 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Ок, вашу мысль я понял, продолжать дискуссию не буду :)

Вы сами-то, Michael, вы курите или решили бросить? А то странно получается, о трудностях и борьбе пишете, и тут же о том что это ваш выбор — курить.

В 18 лет это был мой выбор. Пытался бросить 1 раз, не получилось

Кстати, у меня вызывают жалость и непонимание люди, читающие подобные книги ("Как бросить курить"). Я больше даже понимаю людей изучающих гороскопы.

Справится с психологической давкой может только другая психологическая давка. Суть книги Карра состоит именно в психологическом давлении. Она мне не помогла, не получилось автору на меня надавить :D .
А на счет жалости... Люди иногда просят помощи у других людей. Эта книга — своеобразная психологическая помощь, психологическая беседа, только не с живым психологом, а с книгой. В чем здесь жалость?! Вы же все равно хоть раз в жизни просили у кого-то помощи. Если ответили да, сами себя не жалеете?

Автор:  SevenXP [ 19:28 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня 2 вопроса:
1) И за чего вы курите?
2) По чему вы досих пор курите? ну типо классно круто.

У меня знакомые начали и за того что в 18 лет не хватало на бухло а сигареты круто догоняли. (сам пару раз про бывал). Ну потом у меня проблем с лаве не было так я перестал курить когда пью. Но вот из 5 близких друзей и за этого все курят. Уже по несколько лет.
+ После этого ну просто выпить нету ну чем то отвлечься курнуть.

Конечно у многих история может и другая но в целом многие именно так.

Так вот. Зачем (Почему) вы счас курите? За шкафом ответ не принимается)

Автор:  DigiMakc [ 19:46 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот народу делать нефиг... Курят да бухают.. Вот "отдых" то :)

Автор:  Stranger_NN [ 21:43 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :gigi: Или аналогичной сигареты. Если нет вишневого табака — могу не курить месяцами. Плюс к тому, процедура прочистки, забивания и раскуривания трубки — позволяет привести в порядок мысли. Опять же, первые минут 10-15 никотин улучшает кровообращение мозга. Ну и не дает заснуть за рулем. :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 22:55 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... Или аналогичной сигареты.
:yes: Вот только сигареты таковые ныне стали :no: , не ТЕ! :(
Поначалу и табачок был аглицкий, а не америк0нский, и вишни с ромом не жалели...

Плюс к тому, процедура прочистки, забивания и раскуривания трубки — позволяет привести в порядок мысли.
:oops: а другим — позволяет подержать что-нить во рту? :gigi:

Автор:  Hatul mad'an [ 21:56 15.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :shuffle:

А канхфеты всё равно скуснее. 8-) . :yes: . :-p

Автор:  Rucha [ 22:26 15.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

По чему вы досих пор курите? ну типо классно круто.

Вы школьник? Класно-круто.. :lol:

Автор:  Hatul mad'an [ 22:37 15.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Но как круто звучит, когда школьник, младшекласник гордо так отвечает на предложенную (по приколу)сигарету: "Я бросил уже". 8-)

Автор:  Stranger_NN [ 10:00 16.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Вот только сигареты таковые ныне стали , не ТЕ! Поначалу и табачок был аглицкий, а не америк0нский, и вишни с ромом не жалели...
Ну вот табак у меня голландский, чаще всего. Английские и немецкие не нравятся. А насчет сигарет — все-таки дозрею я до покупки машинки, коробки гильз и нормального сигаретного табака. И перестану зависеть от гримас рынка.

Автор:  SevenXP [ 13:20 17.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
А ты знаешь, что многие начинали курить в 14+ лет. И то что они могли начать, и за того, что считалось круто. Даже если бы я был школьником то что?
Знаешь есть школьники которые мыслят по лучше многих взрослых. А говорить что взрослый я все знаю, это счас смешно выглядит. Многие взрослые еще остались той же школотой что в 5 классе.

И самое интересное не кто не написал и за чего начал курить, видно стыдно!!

Автор:  Michael [ 04:09 18.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Начал просто из-за интереса

Автор:  DigiMakc [ 10:38 18.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Ну и как, много интересного? ))

Автор:  Michael [ 18:32 18.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Звучит как попрекание. Курить — не курить, бросать — не бросать, бросить — не бросить, дело каждого. В принципе, ни о чем в жизни не жалею, так как любой шаг в жизни несет определенный опыт и знания (ну это уже более философский вопрос :) )
Как говорят тинейджеры — тупо не парюсь :)

Автор:  OHAН [ 16:35 23.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я как бы не совсем курение

Автор:  fishercool [ 16:55 23.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

логично :gigi:

Автор:  student [ 15:04 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Госдума может во вторник принять антитабачный закон


Госдума во вторник намерена принять в третьем чтении антитабачный закон, согласно которому с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро.

"Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

...

Кроме того, обеспечивается абсолютная свобода от табачного дыма всех некурящих. Поэтапно вводится полный запрет на курение в общественных местах, включая рестораны и бары, и на рабочих местах, сказал депутат.


Процесс пошел. Пора выдать полицейским водные пистолеты, чтобы пресекать безобразия на месте! :)

Автор:  SevenXP [ 15:07 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Процесс пошел. Пора выдать полицейским водные пистолеты, чтобы пресекать безобразия на месте!

Зачем, можно сразу дубинкой по хлеб... :gigi:

Автор:  CRAIG_DT [ 15:52 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

student
Давно пора. Ато достало уже, когда никого не уважающие свиньи (по другому назвать нельзя :abuse: ) начинают курить в толпе, когда вокруг женщины и дети, да и просто некурящие, на замечания проявляют агрессию и т.п. :mad:

Автор:  SevenXP [ 16:07 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вот Вот сегодня стоял на остановке так гад сзади стоит и не в строну выдыхает а в перед где я, не капли люди не думаю о других.

А начнешь чет говорить так еще и нервы себе порвешь. А самое обидно бывает, от одного такого отходишь к другому подходишь.

Автор:  RAV123 [ 16:29 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Надо было повернуться и сказать — слыш ты мурло , а ну вали осюда :gigi: И в харю нна ему :lol:

SevenXP — Не нервничай , а то нервы не восстанавливаются =)

Автор:  SevenXP [ 16:46 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А было бы круто, если человек курит в общественном месте можно ему в харю дать) ну типа выбить сигарету) Хорошо, что качки как правило не курят)))

Автор:  Dmitry123 [ 16:59 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT, SevenXP Всё проще, просто сказать человеку, что не переносите табачный дым, и он отойдёт в сторонку. Привыкли решать вопросы при помощи кулаков, дипломатичнее нужно быть, люди в большинстве своём адекватные. :yes:

А Госдуме сидят одни уроды, они там решают свои вопросы, а не борются с курением. :abuse:

Автор:  CRAIG_DT [ 17:14 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Ну сказал я как то одному в электричке, чтобы хотя бы до станции подождал, ато куча народу в тамбуре, электричка уже вдоль платформы едет (конечная станция), а он закуривает. Чуть не подрались. Он бычить сразу начал. Так и народ вокруг ни слова не сказал. Толку от этого? Большинству класть на то, что кто-то что-то не переносит. При них вас камаз переедет — никто даже не попытается помочь :mad:

Автор:  Dmitry123 [ 17:30 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT Ну, может я о людях лучше думаю, чем оно есть на самом деле... :oops: Чего всё так плохо? Случайно подрезал на дороге, наступил на ногу в метро и т.п., то получай битой в дыню? Какой кошмар, пошёл курить. :gigi:

Автор:  Ehnaton [ 17:48 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Большинству класть на то, что кто-то что-то не переносит.

Это верно. Варварское у нас общество.
А Dmitry123
со своим:

просто сказать человеку

и он отойдёт

просто троллит либо же в каком-то особом исключительном социальном пузыре бултыхается.

Автор:  CRAIG_DT [ 17:57 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Судя по тому, что творится в последнее время, то могут ещё и ножом пырнуть. Особенно такие случаи часто встречаются в Москве, с кавказцами :( .

Автор:  SevenXP [ 18:01 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Яж уже написал, легче самому отойти, но за частую отойдешь от 1 подойдешь к другому. Самое прикольное в Беларуси уже давно закон нельзя курить в общественных местах. Но всем как обычно. Милиция сама курит.
По чему я должен гробить свое здоровье и за того, что кто то рядом курит. Я допустим от дыма сразу кашлять начинаю.

Мало людей которые понимают, что нужно выдыхать так что бы в другие не нюхали. А уже проверено не раз скажешь, может еще и до драки довести. По чему то когда человеку говоришь, что отойдите он думает, что его права ущемляются вот и вся причина.

Автор:  CRAIG_DT [ 18:03 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Как вариант, снять штаны и покакать ему на ботинки — он не терпит, а что нам терпеть? :gigi:

Автор:  x[x]x [ 23:01 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а он закуривает. Чуть не подрались. Он бычить сразу начал.

он мог бы быть некурящим, но громко ругаться матом. вам бы это тоже не понравилось и в ответ на ваше замечание сценарий повторяется.
курение не зло. люди — зло.

Автор:  CRAIG_DT [ 23:16 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
:( эхх...

Автор:  x[x]x [ 23:54 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 


эхх...

увы : (

Автор:  SevenXP [ 09:31 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вообще то не где не сказано, что курить хорошо, и очень много фактов, что курение плохо. Я еще не видел не 1 человека, который от курение стал здоровее.
Самый простой способ борьбы с курением сделать пачку самую дешевую за 150-200 руб. И бороться с торгашами.

Автор:  Stranger_NN [ 09:39 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, ага... :oops: Вы "нацию прозака" читали? Очень интересное чтиво, уверяю вас.

Автор:  CRAIG_DT [ 11:28 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
SevenXP
Во Франции нечто подобное, кстати.

Автор:  polariss [ 23:25 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, в Германии пачка в районе 5 евро, но курить от этого меньше не стали.

Автор:  Rucha [ 23:30 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

polariss
Стали больше или осталось столько-же? Какая статистика? Сколько до 5 евро стоило?

Автор:  polariss [ 23:45 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Честно говоря, статистики не приведу. Исключительно моё субъективное сравнение с Россией. В Германии курят не меньше.

Автор:  Rucha [ 23:54 13.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

polariss
Эй-эй! Вы писали: курить от этого меньше не стали., т.е. сравнение не с Россией, а с Германией до того, как сигареты стоили 5 евро.
Или я что-то не так понял?

Автор:  RAV123 [ 00:45 14.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Повышением цен курение не остановиш :no: При СССР зарплаты были 100 руб , а водка дошла до 10 руб , и покупали и пили и еще и фиг было купш , очереди дикие :gigi: По сравнению с Европой у нас сигареты даже дороже — по отношению Зарплата — цена сигарет ( средняя зарплата у нас где то в районе 2000 грн , а пачка нормальных сигарет стоит 10 гр . А средняя зарплата в ЕС – 2-3 тысячи евро , и 5 евро за пачку — дешево :gigi: ) , и курят .

Автор:  polariss [ 02:43 14.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Специально полез искать статистику, к сожалению, не нашел. Да, сократились продажи сигарет, но не указаны продажи табака (многие немцы курят самокрутки :)). Повторяюсь, субъективно курят много. Особенно забавно видеть, когда сигареты (не самокрутки) курят попрошайки на улице.

RAV123
Ну, как дёшево... Далеко не у всех тут зарплата 2-3к евро. Это средняя температура по больнице. Многие живут на 800-1000 евро.

Автор:  Michael [ 05:48 22.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Интересное мнение Прохорова. В принципе поддерживаю

Автор:  Hatul mad'an [ 10:17 07.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  SevenXP [ 10:55 07.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

polariss
5 евро с зарплатой 3000 +. В сред. каждый германец тратит 32 тыс евро(или $ точно не помню) в год, а в Беларуси это было 3.2 тыс $ или евр
Подорожание остановит не трудяг, а школоту, многих студентов, а это уже не мало.

Если бы в той же германии сделали пачку в 30 евро самую дешевую.
у нас 1$ при зарплате 300$ = 0,0033
в Германии 5ев при зарпл 3000 = 0,0016
У них дешевле

Автор:  CRAIG_DT [ 12:48 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Grendel [ 13:15 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Быть или не быть: курение

Изображение

Автор:  Asmodeus [ 02:04 25.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Давно уже, не помню в каком журнале читал, что одно время в Японии провели эксперимент — перестали писать на пачках предупреждения о вреде.
Так, что самое интересное — после этого в течении года сократилось число смертей от заболеваний, которые считаются типичными заболеваниями курильщиков.
Ссылок я, конечно, сейчас на вскидку не приведу, но слышал, что и в других странах проводились подобные эксперименты со схожими результатами.

Да здесь и семи пядей во лбу не надо иметь что бы понять, что постоянное внушение о вреде курения для курильщиков не менее вредно чем сам реальный вред от этого курения.

Вот и подумайте для чего и от чего сейчас идёт такая массовая пропаганда вреда на табачных изделиях — не только ужасные надписи, но и жуткие картинки с последствиями различных заболеваний.
Заодно подумайте — кто "заказывает бал" :spy:

_______________________________________________________________________
Кроме того, интересный момент на своём примере — лично я больше года 3х лет назад перешёл на курение самых слабых из существующих сигарет — так называемая "единичка".
И не надо мне говорить, что эти сигареты не менее вредны чем более крепкие. Пока на себе не почувствуешь — не поймёшь. А чувствовать я себя стал реально лучше после этого перехода.
Однако, стоят эти сигареты одинаково, а как правило гораздо дороже обычных сигарет, поскольку недорогих сортов данных сигарет просто не выпускают.

Так почему бы государству не позаботится о пользе здоровья населения и не снизить акцизы на единичку. Можно было бы так поощрять к переходу на более слабые сигареты — чем слабее сигареты — тем меньше на них акцизы.
___________________________________________________________________________________________________

Тем кто не курит — скажу молодцы — так держать :up2:
Но, однако, давайте не будем исходить здесь пеной изо всех мест, доказывая вред курения курильщикам, иначе Вы рискуете уподобиться тому самому царю, который решил снести все избушки бедняков,
и посадить на их месте сады для того что бы в его стране было приятно посмотреть во все стороны — куда не кинешь взгляд ;)
________________________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Сразу добавлю. Лично я стараюсь не курить рядом с некурящими людьми и прочим так поступать рекомендую.

Более я ничего не добавлю. Надеюсь, что выводы сделаете сами.

Автор:  Dime18 [ 17:21 25.07.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


_______________________________________________________________________
Кроме того, интересный момент на своём примере — лично я больше года 3х лет назад перешёл на курение самых слабых из существующих сигарет — так называемая "единичка".
И не надо мне говорить, что эти сигареты не менее вредны чем более крепкие. Пока на себе не почувствуешь — не поймёшь. А чувствовать я себя стал реально лучше после этого перехода.
Однако, стоят эти сигареты одинаково, а как правило гораздо дороже обычных сигарет, поскольку недорогих сортов данных сигарет просто не выпускают
__________________________________________________________________________________________________




А вот на моем примере — после перехода на легкие сигареты Я стал себя чувствовать на много хуже ,так как курить их стал на много чаще .Скажем еще в конце 90ых ,пачки обычных(крепких)сигарет, хватало мне на двое и более суток,то сейчас,пачки легких сигарет, и до суток не дотягиваю,а вот (крепкие) я уже курить не могу,реально после трех затяжек появляется рвотный рефлекс.ИМХО по сути легкие сигареты ни чем не отличаются от крепких, то бышь вредят они одинакова , а от частоты курения — они еще вреднее.

Автор:  Asmodeus [ 23:22 25.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


А вот на моем примере — после перехода на легкие сигареты Я стал себя чувствовать на много хуже ,так как курить их стал на много чаще .Скажем еще в конце 90ых ,пачки обычных(крепких)сигарет, хватало мне на двое и более суток,то сейчас,пачки легких сигарет, и до суток не дотягиваю,а вот (крепкие) я уже курить не могу,реально после трех затяжек появляется рвотный рефлекс.ИМХО по сути легкие сигареты ни чем не отличаются от крепких, то бышь вредят они одинакова , а от частоты курения — они еще вреднее.
Это сугубо Ваш случай.
Лично я сколько курил крепкий сигарет — столько же курю и единичку.
Не будем обобщать ;)

Автор:  U-Nick [ 13:47 26.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Про "1": я как-то попробовал... то ли — куришь, то ли — нет: ни вкуса, ни запаха :spy: Щаз вспомню... какой-то там Давыдофф :lol: Барахло за сумашедшие дэнги. Но мысль у Dime18
правильная: слабых сигарет больше ПРОДАЁТСЯ.
ИМХО, более крепкие приятнее на вкус и ... мягче, чем облегченные. Лучший вкус — у самокруток из табака в жестянках. Сейчас этого добра полно.

Немцы ВАЩЩЕ не умеют делать табак: одна дама знакомая курит WEST... попробовал ... долго плевался :mad:
И вспомнилось, что во время ВОВ немцы курили по сути бумагу, пропитанную никотином, а наши — махорку да самосад :gigi: Но — натуральный!
Курить ВРЕДНО! Сам знаю... :yes:

Автор:  DigiMakc [ 21:20 27.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а вот водрузить на себя корону святого праведника и судить других по тому в чём сам ни сном ни духом — идиотизм высшей пробы.

Скажу иными словами: Если я не кушаю говно — это не означает что я идиот ;)
Мне не обязательно кушать говно, для того что бы понимать, что тот кто ест говно — идиот.


Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :gigi: Или аналогичной сигареты. Если нет вишневого табака — могу не курить месяцами. Плюс к тому, процедура прочистки, забивания и раскуривания трубки — позволяет привести в порядок мысли. Опять же, первые минут 10-15 никотин улучшает кровообращение мозга. Ну и не дает заснуть за рулем. :shuffle:

Вот это ещё можно понять.. Тут целый ритуал. Каждое действие имеет смысл.

Автор:  x[x]x [ 21:25 27.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Если я не кушаю говно

а вы на 100% уверены, что вы этого не делаете?
мало ли кто что чем считает... на основе примитивного субъективизма позволять себе делать скоропалительные выводы — самонадеянно и по меньшей мере неумно.

Автор:  DigiMakc [ 21:34 27.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а вы на 100% уверены, что вы этого не делаете?
Ну я ещё в здравом уме ;)

на основе примитивного субъективизма позволять себе делать скоропалительные выводы — самонадеянно и по меньшей мере неумно.
Кому как, учитывая данную тему, так наоборот :)

Автор:  x[x]x [ 05:05 28.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ну я ещё в здравом уме

а вы в этом уверены? : ))

_______________________________

ох, как же достали эти монохромные ярлыки... : ((

Автор:  U-Nick [ 13:22 28.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :gigi: Или аналогичной сигареты.
:yes: нас уже как минимум двое :D
:oops: Кто-то когда-то написал: трубка умному даёт возможность подумать, а дураку — подержать что-нить во рту

x[x]x

...на основе примитивного субъективизма ...ох, как же достали эти монохромные ярлыки...
нас ваши тоже
Будете продолжать в таком же духе, поставлю вопрос о присвоении вам "почётного" звания "местный Шапокляк"

Автор:  DigiMakc [ 14:01 28.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а вы в этом уверены? : ))
Да :)

Автор:  x[x]x [ 00:31 29.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


нас ваши тоже

это ваше личное дело

Автор:  LedyY [ 17:48 12.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Да здесь и семи пядей во лбу не надо иметь что бы понять, что постоянное внушение о вреде курения для курильщиков не менее вредно чем сам реальный вред от этого курения..

Ведь действительно, если человеку упорно твердить, что он должен заболеть и умереть, то он быстрее это сделает, чем без таких уговоров. :mad:
Психосоматика — великая вешь.

Автор:  DigiMakc [ 19:35 12.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Ведь действительно, если человеку упорно твердить, что он должен заболеть и умереть, то он быстрее это сделает, чем без таких уговоров.
Ну в таком случае, некурильщикам будет легче дышаться со временм ))
Курят — портят здоровье, зомбируются — ещё сильнее портят, цены на сигареты растут = моральный удар + надо больше трудиться что покупать курево — опять порят здоровье :)
Зато как на врачебную кушетку слягут — инстинкт самовыживания оделевает силу над "псевдоинтеллектом", и тогда человек бросает. Но не всем дано, у кого вообще с мозгом тяжело — тот продолжает.

Автор:  LedyY [ 20:02 12.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Зато как на врачебную кушетку слягут — инстинкт самовыживания оделевает силу над "псевдоинтеллектом", и тогда человек бросает

Если бы так было всегда...
Не считайте меня агитатором за курение, не агитирую и сама не курю, но слишком просто у нас хотят решить все проблемы.

Автор:  CRAIG_DT [ 14:20 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Stranger_NN [ 16:01 29.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Забавная интегральная статистика: убивает ли курение?

Изображение

Автор:  interst [ 12:36 30.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  interst [ 18:55 11.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Grendel [ 21:18 11.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Быть или не быть: курение

Греки дымят шо паровозы подтверждаю и кстати болт (вроде как официально) забили на ЕЕСовские ограничения по полному запрету на курение в общественных местах. Вообще у нас ситуация с борьбой с курением напоминает мне Китай времен Мао Цзедуна с истреблением воробьев, тупая компанейщина.

Автор:  DigiMakc [ 21:26 11.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

interst
:lol:
CRAIG_DT
:)

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/