Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 17 [ Сообщений: 670 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня братья (двойняшки) уже ооочень давно бросили, лет 30 как, во 2-м классе.

у человека одновременно два желания — курить и бросить. Какое победит — так и будет.

Точно.
Человек думает купить диван или подождать. И думать так он может неопределенно долго.
Однако если он уже купил диван, но продолжает обдумывать, купить или нет, то это признаки психопатологии, нарушения мыслительных процессов.
Так и с курением.
Можно долго бороться, решать, выбирать — начинать курить или нет.
Однако если ты уже куришь, ты не можешь продолжать делать выбор который уже сделан, — ты постоянно куришь. (Если, опять же у тебя все в порядке с процессом мышления.)
Могушие возникнуть в процессе курения сожаления о сделанном выборе, терзания чувством вины, стыда, злости от неудачного выбора, не могут считаться продолжением процесса выбора. Может иллюзией? В случае осознанной иллюзии — это лицемерие, позерство.
В случае неосознанной, — это патология (о которой мы речь все же не ведем).

Таким образом можно выделить следующие типы людей:
1. Никогда не курили.
2. Курили — бросили.
3. Курят. (Бросать не хотят).
4. Курят и якобы не могут бросить. Жеманные лицемеры.
4б. По версии Rucha, впишем ещё один подтип предыдущего, — умственно неполноценных, которые не могут сообразить, хотят они курить или хотят бросить. (Хотя Кэп какбэ намекает нам, что если человек добровольно, сознательно курит то он именно этого и хочет.)
Ehnaton
:up2:
Ehnaton

Чушь. Просто не хочется бросать.

Вы мне Алана Карра сейчас напомнили :D .
На самом деле тяжело. Кто не курит вообще или тот, кто ни разу не бросал, не поймет. Никакого физического пристрастия нет, есть только психологическое. Попытаюсь пояснить: курю 8 лет, ясное дело, что мой организм привык к дневному расписанию с перерывами на перекур, при бросании происходит резкое изменение времяпрепровождения. Как пример: встал, покушал, покурил, поехал на работу, покурил, пошел на обед, покушал, покурил. И эта сколько не физическая, сколько психологическая привычка у курильщика (как у Штирлица сон в 20 минут) вырабатывается годами. При бросании нужно дать мозгу время перестроится, а на это нужно немалое время. Вот как аналогичный пример: когда работаешь, встаешь по будильнику, например, в 7 утра. И так как будний день, день за днем, год за годом. Организм психологически привыкает (по крайне мере у меня привык). В выходные частенько встаю в 7-8 утра без будильника. И чтобы самому вставать в выходные позже, нужно организму время на перестройку и толчок к этому (например — перестать работать :D ). По такому же психологическому принципу действует и отказ от курения. Хочешь, не хочешь, а психология человека заявит о себе.

Лично я не меряю и не вешаю. Повторюсь, считаю таких людей лицемерами.

Лицемер уже ярлык :-p

А вот это жалкие люди.

В моем понимании жалкий человек (в частности — мужчина) — ни к чему не стремящийся, просиживающий дома все свободное время, ничего не добившийся мужчина, которого такой образ жизни устраивает. А тот, кто не может справится с психологической привычкой — тут уже, повторюсь, все зависит от индивидуума. По моему примеру жалкие люди бросили курить, а достойные уважения — нет.

И при исполнении 18 летия, его родители наверно были не против Типа мол, ты у нас уже взрослый — теперь даём добро курить

Наоборот — были против, естественно, как любые нормальные родители. Но не убьешь же меня за это в 18 лет :). Это мой выбор
Michael, вы о чем то своем говорите, не поймете, не хотите никак понять мою мысль.
Я не считаю курящих людей жалкими или какими-то ущербными.
Я прекрасно знаю, по своему же опыту, что бросить курить очень тяжело. Зачем вы мне расписываете психологические проблемы бросания? Это всем очевидно.
Я лишь сказал что считаю глупостью заявлять, что ты хочешь бросить курить, что ты сделал такой выбор — бросить, но не можешь. Это не невозможно.
Это полностью реально. И трудности бросания здесь совершенно не при чем.
Когда люди говорят, что на самом деле хотят бросить курить, но у них не выходит, это говорит о:
О том что они передумали в процессе, и уже не хотят.
О том что они не хотели изначально.
То есть, в обоих случаях, они лгут, лицемерят. Ярлыки тут не при чем. Вы извращаете, диалог уводя его в сторону. Так можно и понятия курящий\не курящий свести к ярлыкам.
Ваш пассаж о многолетней привычке организма, не доказывает и не оправдывает ровным счетом ничего, относительно невозможности отказаться от привычки.
Лишь только то что отказ от чего-то привычного и приятного сопряжен с трудностями.
Человек с психическими отклонениями (больной человек), ребенок (не сформировавшаяся личность), — они порой не могут осознать свой выбор и нести за него ответственность. В силу объективных причин.
Здоровый же взрослый человек не может утверждать что он не в состоянии осуществить абсолютно выполнимое решение (бросить курить), которое он однозначно принял, если только определенные черты характера, поведения, воспитания, такие как лицемерие, лживость, жеманство, ханжество и т.п. не вынуждают его так утверждать.
И на мой взгляд, такой человек жалок в этом своем проявлении. Несмотря на теоретические наполеоновские подвиги в иных жизненных ипостасях.

Я, например, может хочу марафон пробежать. Но в силу объективных причин я не смогу этого сделать. Нужны годы тренировки и изначально определенные физические данные.
Бросить же курить (если на самом деле этого хотеть) может любой. Никаких объективных причин, препятствующих этому нет.
В случае регулярного употребления тяжелых наркотиков, героина например, личность человека претерпевает серьезные изменения. Говорить о психическом здоровье, целостности личности, в этом случае уже не приходится. (Степень химической зависимости здесь мы опускаем). Отказ от подобных наркотиков весьма затруднен. По сути мы имеем дело с больным человеком. И он может хотеть бросить, но не мочь.
В случае табакокурения, наркотик легкий. Последствия для здоровья глобальные, однако об изменении личности говорить не приходиться. Всего лишь о психологической привычке (как вы говорите). И недееспособным на основании курения человека не признаешь.
Отказ от курения, при наличии на то воли человека, ничем не сдерживается.
Сопряжен с психологическими трудностями, да. Но стопроцентно осуществим.

Вы сами-то, Michael, вы курите или решили бросить? А то странно получается, о трудностях и борьбе пишете, и тут же о том что это ваш выбор — курить.
Судя по тому что вы Алана Карра упомянули, вы знакомы с его трудами? (Я чтобы узнать кто это, полез в инет.)
Кстати, у меня вызывают жалость и непонимание люди, читающие подобные книги ("Как бросить курить"). Я больше даже понимаю людей изучающих гороскопы.
Ehnaton
Ок, вашу мысль я понял, продолжать дискуссию не буду :)

Вы сами-то, Michael, вы курите или решили бросить? А то странно получается, о трудностях и борьбе пишете, и тут же о том что это ваш выбор — курить.

В 18 лет это был мой выбор. Пытался бросить 1 раз, не получилось

Кстати, у меня вызывают жалость и непонимание люди, читающие подобные книги ("Как бросить курить"). Я больше даже понимаю людей изучающих гороскопы.

Справится с психологической давкой может только другая психологическая давка. Суть книги Карра состоит именно в психологическом давлении. Она мне не помогла, не получилось автору на меня надавить :D .
А на счет жалости... Люди иногда просят помощи у других людей. Эта книга — своеобразная психологическая помощь, психологическая беседа, только не с живым психологом, а с книгой. В чем здесь жалость?! Вы же все равно хоть раз в жизни просили у кого-то помощи. Если ответили да, сами себя не жалеете?
У меня 2 вопроса:
1) И за чего вы курите?
2) По чему вы досих пор курите? ну типо классно круто.

У меня знакомые начали и за того что в 18 лет не хватало на бухло а сигареты круто догоняли. (сам пару раз про бывал). Ну потом у меня проблем с лаве не было так я перестал курить когда пью. Но вот из 5 близких друзей и за этого все курят. Уже по несколько лет.
+ После этого ну просто выпить нету ну чем то отвлечься курнуть.

Конечно у многих история может и другая но в целом многие именно так.

Так вот. Зачем (Почему) вы счас курите? За шкафом ответ не принимается)
Вот народу делать нефиг... Курят да бухают.. Вот "отдых" то :)
Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :gigi: Или аналогичной сигареты. Если нет вишневого табака — могу не курить месяцами. Плюс к тому, процедура прочистки, забивания и раскуривания трубки — позволяет привести в порядок мысли. Опять же, первые минут 10-15 никотин улучшает кровообращение мозга. Ну и не дает заснуть за рулем. :shuffle:

Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... Или аналогичной сигареты.
:yes: Вот только сигареты таковые ныне стали :no: , не ТЕ! :(
Поначалу и табачок был аглицкий, а не америк0нский, и вишни с ромом не жалели...

Плюс к тому, процедура прочистки, забивания и раскуривания трубки — позволяет привести в порядок мысли.
:oops: а другим — позволяет подержать что-нить во рту? :gigi:

Получаю удовольствие от аромата вишневого дымка из трубки... :shuffle:

А канхфеты всё равно скуснее. 8-) . :yes: . :-p
SevenXP

По чему вы досих пор курите? ну типо классно круто.

Вы школьник? Класно-круто.. :lol:
Но как круто звучит, когда школьник, младшекласник гордо так отвечает на предложенную (по приколу)сигарету: "Я бросил уже". 8-)

Вот только сигареты таковые ныне стали , не ТЕ! Поначалу и табачок был аглицкий, а не америк0нский, и вишни с ромом не жалели...
Ну вот табак у меня голландский, чаще всего. Английские и немецкие не нравятся. А насчет сигарет — все-таки дозрею я до покупки машинки, коробки гильз и нормального сигаретного табака. И перестану зависеть от гримас рынка.
Rucha
А ты знаешь, что многие начинали курить в 14+ лет. И то что они могли начать, и за того, что считалось круто. Даже если бы я был школьником то что?
Знаешь есть школьники которые мыслят по лучше многих взрослых. А говорить что взрослый я все знаю, это счас смешно выглядит. Многие взрослые еще остались той же школотой что в 5 классе.

И самое интересное не кто не написал и за чего начал курить, видно стыдно!!
SevenXP
Начал просто из-за интереса
Michael
Ну и как, много интересного? ))
DigiMakc
Звучит как попрекание. Курить — не курить, бросать — не бросать, бросить — не бросить, дело каждого. В принципе, ни о чем в жизни не жалею, так как любой шаг в жизни несет определенный опыт и знания (ну это уже более философский вопрос :) )
Как говорят тинейджеры — тупо не парюсь :)
Я как бы не совсем курение
логично :gigi:
Госдума может во вторник принять антитабачный закон


Госдума во вторник намерена принять в третьем чтении антитабачный закон, согласно которому с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро.

"Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

...

Кроме того, обеспечивается абсолютная свобода от табачного дыма всех некурящих. Поэтапно вводится полный запрет на курение в общественных местах, включая рестораны и бары, и на рабочих местах, сказал депутат.


Процесс пошел. Пора выдать полицейским водные пистолеты, чтобы пресекать безобразия на месте! :)
Процесс пошел. Пора выдать полицейским водные пистолеты, чтобы пресекать безобразия на месте!

Зачем, можно сразу дубинкой по хлеб... :gigi:
student
Давно пора. Ато достало уже, когда никого не уважающие свиньи (по другому назвать нельзя :abuse: ) начинают курить в толпе, когда вокруг женщины и дети, да и просто некурящие, на замечания проявляют агрессию и т.п. :mad:
Вот Вот сегодня стоял на остановке так гад сзади стоит и не в строну выдыхает а в перед где я, не капли люди не думаю о других.

А начнешь чет говорить так еще и нервы себе порвешь. А самое обидно бывает, от одного такого отходишь к другому подходишь.
SevenXP
Надо было повернуться и сказать — слыш ты мурло , а ну вали осюда :gigi: И в харю нна ему :lol:

SevenXP — Не нервничай , а то нервы не восстанавливаются =)
А было бы круто, если человек курит в общественном месте можно ему в харю дать) ну типа выбить сигарету) Хорошо, что качки как правило не курят)))
CRAIG_DT, SevenXP Всё проще, просто сказать человеку, что не переносите табачный дым, и он отойдёт в сторонку. Привыкли решать вопросы при помощи кулаков, дипломатичнее нужно быть, люди в большинстве своём адекватные. :yes:

А Госдуме сидят одни уроды, они там решают свои вопросы, а не борются с курением. :abuse:
Dmitry123
Ну сказал я как то одному в электричке, чтобы хотя бы до станции подождал, ато куча народу в тамбуре, электричка уже вдоль платформы едет (конечная станция), а он закуривает. Чуть не подрались. Он бычить сразу начал. Так и народ вокруг ни слова не сказал. Толку от этого? Большинству класть на то, что кто-то что-то не переносит. При них вас камаз переедет — никто даже не попытается помочь :mad:
CRAIG_DT Ну, может я о людях лучше думаю, чем оно есть на самом деле... :oops: Чего всё так плохо? Случайно подрезал на дороге, наступил на ногу в метро и т.п., то получай битой в дыню? Какой кошмар, пошёл курить. :gigi:

Большинству класть на то, что кто-то что-то не переносит.

Это верно. Варварское у нас общество.
А Dmitry123
со своим:

просто сказать человеку

и он отойдёт

просто троллит либо же в каком-то особом исключительном социальном пузыре бултыхается.
Dmitry123
Судя по тому, что творится в последнее время, то могут ещё и ножом пырнуть. Особенно такие случаи часто встречаются в Москве, с кавказцами :( .
Яж уже написал, легче самому отойти, но за частую отойдешь от 1 подойдешь к другому. Самое прикольное в Беларуси уже давно закон нельзя курить в общественных местах. Но всем как обычно. Милиция сама курит.
По чему я должен гробить свое здоровье и за того, что кто то рядом курит. Я допустим от дыма сразу кашлять начинаю.

Мало людей которые понимают, что нужно выдыхать так что бы в другие не нюхали. А уже проверено не раз скажешь, может еще и до драки довести. По чему то когда человеку говоришь, что отойдите он думает, что его права ущемляются вот и вся причина.
SevenXP
Как вариант, снять штаны и покакать ему на ботинки — он не терпит, а что нам терпеть? :gigi:

а он закуривает. Чуть не подрались. Он бычить сразу начал.

он мог бы быть некурящим, но громко ругаться матом. вам бы это тоже не понравилось и в ответ на ваше замечание сценарий повторяется.
курение не зло. люди — зло.
x[x]x
:( эхх...

эхх...

увы : (
Ну вообще то не где не сказано, что курить хорошо, и очень много фактов, что курение плохо. Я еще не видел не 1 человека, который от курение стал здоровее.
Самый простой способ борьбы с курением сделать пачку самую дешевую за 150-200 руб. И бороться с торгашами.
SevenXP, ага... :oops: Вы "нацию прозака" читали? Очень интересное чтиво, уверяю вас.
Изображение
SevenXP
Во Франции нечто подобное, кстати.
SevenXP, в Германии пачка в районе 5 евро, но курить от этого меньше не стали.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru