Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 17 [ Сообщений: 670 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хороший способ бросить курить-устроиться работником на заправку (бензин,газ) :gigi:
Сам не курю
и чем я думал когда начал курить в 16 лет :no:
76FX
Работал на заправках в студенческие годы. Курить совсем не бросил.
Buntar
Странно-знаю парня,который перешёл на заправку и сразу бросил это дело.
Курил с детства, можно сказать, бросил после школы в 17 лет. Потом спустя 7 лет на Новый 2004 год опять закурил, и тут же бросил, потом еще раз 10 в разное время закуривал на день-два и бросал снова. Вопрос: могу ли я себя считать некурящим или зависимость все же не оставила еще?
кстати на счет курения в общественных местах — был на "сборище" (по другому не назовешь) при показе альфа-шоу — 4го числа — народу понятно дофига — чуть не на пятки наступают, сильно злили люди курящие прямо в толпе, притом что от человека до человека было сантиметров по 40 — приходилось напоминать, иногда не самым вежливым образом (если не понимали), что кроме них и их потребностей есть некурящие :abuse:.

P.S. больше на такие мероприятия ни ногой — разве только на нормальные места..., да еще не забыть балончик с освежителем захватить — проверить реакцию курильщиков на принудительное "аромачивание".
interst
вово :( ввести неподъёмные штрафы за курение и распитие спиртных напитков в неположенных местах, а сотрудников полиции и чинуш вообще на пожизненное сажать, чтоб пример не подавали :mad:
Был бы хлеб, то можно и не курить. 8-)

Изображение

:oops:
Курить в России готовятся запретить почти везде


Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах. Таким образом, курильщикам оставят только их собственный дом и улицу.

Пора бросать курить, наверное...
Ну я, в принципе, курю только на улице, а дома — только на балконе или в подъезде. Правда, при питье пивка с друзьями в баре придется на улицу бегать. Надо бросать, действительно
student
В лифтах, действительно, достало. Изображение
Ну, неужели Эти две минуты уже нельзя потерпеть. Изображение
Потом же туда зайти невозможно. Изображение
До 10-го этажа сложно задержать дыхание. А если ж ещё с ребёнком в коляске?.. Прикажете коляской по ступенькам? Изображение
Первый раз закурил в 7 лет — не всерьез , потом с 4 класса по 9 — после выпуска бросил и уже 11 лет как не курю — правда пока учился в колледже немного выпивал — но это так сказать из спортивного интереса — сейчас пью только чешское и то только если захочу — за год может раза 2 -3 по пол литра — литр.
Бросайте люди курить — хотя бы ради моды так как сейчас в моде здоровый образ жизни и с выпивкой завязывайте — не стоит оно того.
Michael

Правда, при питье пивка с друзьями в баре придется на улицу бегать.

Вот это меня больше всего волнует. :D
Хотя в некоторых барах у нас хоть топор вешай и так, вентиляция плохая...

Hatul mad'an
Запретить это конечно хорошо. Но в тамбурах электричек, например, вроде как давно запретили курить, толку ноль!
Развивать надо уважение к окружающим прежде всего...
Начал курить в 14 (по-немногу), бросил в 19 (была серьезная мотивация), затем снова закурил в 22 за компанию, так сказать, и с тех пор постоянно "бросал" то на 3 дня, то на неделю, то на две. Уже 4 года курю, бросить отчаялся почти. Курение в моем случае — это следствие духовной пустоты, заполнил ее этой идиотской привычкой, которая стала уже неотъемлемой частью жизни :(
Бросить во второй раз гораздо мучительней. Но я обязательно брошу...ну, или сигарета меня бросит :D
Самый верный способ бросить курить-это заняться спортом ,лучше тяжелой атлетикой(постепенно разумеется) ,при этом курево будет сильно мешать(или тяжелая атлетика :D ) ,да и еще сильнее вредить
User24.01

Курение в моем случае — это следствие духовной пустоты, заполнил ее этой идиотской привычкой, которая стала уже неотъемлемой частью жизни

Несогласен. Курение — есть всего навсего у большинства курящих психологическая привычка: поел — покурил, выпил пива — покурил и т.д. И чем дольше куришь, тем крепче привыкаешь к этому. Потом, когда бросаешь: поел — нельзя курить, организм начинает бить тревогу, происходит психологическая давка.
Dime18
Ну, я занимаюсь атлетической гимнастикой, не помогает. Все это, повторюсь, психология
Книги с изображением сигарет вскоре могут исчезнуть с продажи в Украине

Изображение

Согласно Закону о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий, который вступил в силу 16 сентября 2012 года, книжные магазины Украины могут потерпеть значительные убытки. Теперь они должны избавляться от книг, на которых присущи изображения сигарет. Ведь за пропаганду нездорового способа жизни грозят штрафы.
...
Порой даже доходит до абсурда, ведь классика украинской литературы — книга «Энеида» Ивана Котляревского — тоже может исчезнуть с продажи, поскольку на титульной странице изображены казаки с трубками в зубах.

Изображение
Мне кажется тут надо ставить вопрос не то что курить или не курить ( грубо говоря)

А какого я должен дышать этим противным дымом в общественных местах, таких как улица, автостанция. Лично мне это не нравится уворачиваешься от 1 курящего попадаешь под второго. Мне кажется хочешь курить иди в будку покури и иди дальше!!
Курил много лет , пару раз бросал не курил по году , сейчас опять бросил — 8 месяцев не курю . Уже привык , даже когда водку жру не курю и не тянет :gigi: Хотя все подкалуют — ну на сигаретку . Завидуют гады :lol: А бросил просто , как то утром встал и думаю — ВСЕ больше не буду , выкинул пачку в окно , месяца три хотелось страшно , потом попустило .


Последний раз редактировалось RAV123 15:38 12.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Я лично не верю что можно искренне и сильно хотеть бросить курить и не бросать. Типа "не могу"...
Значит на самом деле не хочешь.
Поэтому людей говорящих (среди знакомых такие есть), мол, я очень хочу бросить, но не получается, я считаю лицемерами.
Не слабаками, ни в коем случае, — кривляются они так просто, лгут себе или окружающим. Самообманываются может.
Но бросать не хотят. Раз не бросают.
Курение это наркомания, но вполне себе преодолимая, психически здоровым, цельным как личность человеком. Было бы желание.

Я лет 5 курил. Понял со временем что мне эта привычка в тягость (запах, здоровье, деньги, время) и бросил.
Трудно было, конечно, с месяц. Все мысли были о сигарете и торг с самим собой постоянно. Нюхал даже по несколько минут сигареты как последний нарик (самому гадко было от такого раболепия) и в пачку клал. Во сне снилось как курю. Жесть короче.

потом попустило

Потом ещё наверное с год-полтора даже, время от времени вспышки тобакозависимости бывали неприятные.
Но уже вполне одолимые.
Свою зависимость считал очень сильной. По полторы пачки выкуривал.
И назвать себя каким-то суперволевым, решительным человеком не могу. Скорее даже наоборот, к сожалению.
Но вот бросил, без всяких лекарств, клятв и т.п. Просто тихо молча. Для себя.
Поэтому когда вижу всякие пластыри\жевачки, вижу как люди на легкие сигареты переходят, какие-то зароки близким дают, даты бросания назначают, у меня брезгливость к ним какая-то, к таким людям возникает и отвращение.
Чего вы вые..., — если хотите курить, курите себе "на здоровье" спокойно, не дергайтесь, что за ущербный самообман и кривляние с этими суперлайтами, пластырями, электронными сигаретами и прочей, извините, "педерастией".
Хотите бросить — бросайте. Любой человек может бросить без всякой помощи. Если хочет.
Вы лучше напишите изменения которые почувствовал после того как бросили, пусть завидуют. А то я не курящий напишу так еще пошлют хД. Знакомый когда перестал курить он четко говорил об изменениях через неделю, две, месяц).

Пусть знают к чему стремится)
SevenXP
Изменения конечно есть , отдышка прошла и устаеш намного меньше . Раньше пока залезеш на 4 этаж аж сердце выскакивало и язык на плече , а сейчас хоть бы хны , забежал и все ОК .
SevenXP
Я вот опасался что вес наберу, но как то нет.
А вот что поразило, так это что после того как бросил у меня резко и совершенно непонятно с чего бы (так как до курения было в норме) обострилось обоняние.
Людей даже стал по запаху отличать. Не по духам там или бомжей (:)), а вот обычных. Захожу в комнату и говорю, а что такой-то заходил? Да говорят, утром был, а откуда знаешь?
Ну и прочее все, в продуктах всякие ароматизаторы добавки определял, и т.д. Вообще запахи распознавать стал, запоминать, хотя раньше пахло чем то и всё. По началу, меня эта история сильно даже напугала. Хотел к врачу идти, однако по прошествии месяцев острота нюха поубавилась, но все равно осталась выше того что было до курения.
Ну и одышка, да, прошла. И как ни странно времени куча свободного появилось. Никогда не думал что курение и все что с ним связано, отнимает столько времени и вычислительных ресурсов мозга.
viewtopic.php?p=464938#p464938
Скоро уже будет 5 лет как бросил, а закурить по прежднему иногда хочется, особенно когда что-то не получается по работе
Не курил, и не курю.
И вообще не понимаю какой тут кайф.. вонь от дыма и изо рта, трата денег, зависимость, издевательство над организмом.
Считаю, что курильщики — слабы духом. Как бы он не выпендривался, всё равно показывает курением свою слабость и неразумие, а так же — зависимость от мнения окружающих людей, которые, судя по всему, такие же "слабодушные" выпендрёжники.
ИМХО

пока залезеш на 4 этаж аж сердце выскакивало и язык на плече

охренеть, курю 22 года, взбегаю на 4й вообще не замечая


Считаю, что курильщики — слабы духом.

считайте на здоровье

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --

В лифтах, действительно, достало

идиотов, курящих в лифтах, необходимо изолировать от общества

охренеть, курю 22 года, взбегаю на 4й вообще не замечая

Вопрос ресурса.
Одни люди от природы (генетики, тренировок) имеют более сильное здоровье. Запас прочности.
Курение его понижает. У кого-то сильнее, у кого-то активнее. Кто-то, имея здоровое сильное сердце и крепкие сосуды, может пачками курить или, например, физически работать на износ довольно долго. Другой на его месте очень быстро попадает в реанимацию\на инвалидность. И так далее.
Такие очевидные вещи что даже стыдно вам их представлять. Что же вы сами не понимаете?..
Или 22 года сказались таки... хи-хи (шутю).

Бывает говорят, мол, такой-то долгожитель курил всю жизнь и до 90 дожил.
А если бы не курил дожил бы до 100.
А кто-то вел здоровый образ жизни и помер от болезней в 40.
Если бы ещё и курил то и до сорока бы не дотянул.
Однако из этих 4 предложений нельзя сделать вывод что надо курить дабы прожить до 90, правда ведь?

нельзя сделать вывод что надо курить дабы прожить до 90, правда ведь?

вы где-то увидели такой вывод?
выводов вообще никаких не было сделано.
была просто информация.
Ehnaton
Да что им объяснять, наверняка и сам знает. И может в глубине где-то понимает что это плохо и т.д. Но ведь слаб и зависим :)

Меня вот поражают вещи.. Родители детям устраивают порку/вынос мозга за бухание и курение... А сами при этом грешат тем, что запрещают детям. Ну не смешно ли А?
Ребёнок небось думает, какой же тупой у меня родитель, что говорит мол: "это плохо, другое плохо", а сам при этом делает то, что называет плохим. Иными словами, получается родитель врёт ребёнку и ущемляет его права, т.к. ребёнок думает: если родитель говорит, что это плохо, но при этом сам же курит/бухает, то либо родитель врёт что это плохо, а если не врёт, то почему курит/бухает? — может это не так плохо как он это преподносит?" ну и т.д. в таком ключе.
Родитель запрещает курить детям, т.к. проявляет заботу о здоровье ребёнка, получается что родитель понимает что курение — это плохо. Но тем не менее курит и запрещает. Отсюда следует 2 варианта: 1. либо родитель реально тупой, 2. либо родитель видит в курении больше пользы чем вреда. Но если учесть, что курящий родитель осознаёт что курение это плохо, и запрещает это делать ребёнку, то ничего не остаётся, как признать что родитель — тупой. Т.к. он сам себе противоречит.
Только вот давайте не будем говорить о нежных детских организмах. Сколько случаев, когда родитель в годах вынужден "бросить" когда уже прижало, и тратить средства на "сбережение" здоровья. Учитывая это, и тот факт что родитель это знает и даже предупреждён от производителей сигарет, можно сделать вывод, что родитель ну ооочееень тупой!
DigiMakc

курящий родитель осознаёт что курение это плохо, и запрещает это делать ребёнку, то ничего не остаётся, как признать что родитель — тупой

Какая-то непонятная логика. По твоему уморассуждению курящий родитель должен пристрастить своего ребенка к курению с малого детства. А что — если он курит, то и ребенку можно. Именно так я понимаю вывод из твоего заключения :) Мне кажется, что в такой ситуации родитель как раз будет тупым. Не важно, курит родитель или нет, но если он запрещает своему ребенку с детства гробить свое здоровье (пить, курить и т.д.), то он заботится о здоровье своего отпрыска, это вполне понятный и логичный ход. Тебе не кажется?

1. либо родитель реально тупой, 2. либо родитель видит в курении больше пользы чем вреда

Да неверно все. Родитель не дает ребенку с детства гробить здоровье — это правильно. Родитель сам видит в курении много вреда, бросить тяжело. И не надо сейчас писать пафосные реплики типа "если не можешь бросить, то ты тряпка, слюнтяй и т.д.". Приведу пример из своей жизни: знаю много достаточно волевых людей, которые много чего добились в этой жизни (притом сами), имеют почет и уважение. Но, бросить не могут, тяжело. И наоборот: есть 2 знакомых, которые ни к чему не стремятся, живут на мизерную зп, пьют, но при этом достаточно легко бросили курить. Так что мерить людей по признаку бросания курения и при этом вешать на них ярлыки нельзя ни в коем случае, люди разные.
Сам курю 8 лет и ребенку, есст-но, буду запрещать табак и выпивку. Нечего гробить свое здоровье. Это логично для любого родителя.

Но ведь слаб и зависим

да ради бога. конечно зависим — мне нравится.
курение доставляет мне удовольствие и отказываться от него я не собираюсь.
а вот водрузить на себя корону святого праведника и судить других по тому в чём сам ни сном ни духом — идиотизм высшей пробы.


Да неверно все.

вот-вот.
На счет того что кто то забегает на 4 этаж и нет одышки. Ты или спортом занимаешься либо этажи маленькие. У меня на работе 9 этаж и ты уже потом истекаешь, я не говорю про мой 14 )) Я даже сижу уже одышка что у слона( правда быстро карабкаюсь).

Просто еще куча людей которым и за курения отрезали руку, ногу. + Курение ослабляет притоки крови. В итоге нужный оргон хуже работает)))
Блин просто нужно часто показывать итоги курения. А то что там курят он курит, это не значит, что мы должны быть, как и они!!!

Курить это плохо, а говорить что нейтрально, это просто глупо! Так говорят те кто кинуть не может!
Самое прикольное, есть те кто соглашаются, что со здоровье не то и за курение, но не кидают.
Мне даже говорили что сигареты уже не те, они без вредны :lol: .Но он все так то бросил)

Курить это плохо

Я бы написал так, что курить в общественном месте это плохо
Курить это плохо — Это не просто плохо, а очень плохо. Мало что себя травят, да еще травят тех кто и не хочет травиться!!!
mirax
Курить в общественном местре это очень плохо (мягко говоря).

вы где-то увидели такой вывод?

Нет, смотрите шире. Я сам предложил вам оценить возможные выводы.
То есть это не отсылка к вашему посту, а просто продолжение разговора.

бросить тяжело

Чушь. Просто не хочется бросать.
Если только человек не в состоянии абулии (см. апатия. психиатрия).
Психически здоровый, взрослый дееспособный человек, может бросить курить без всякой помощи и нытья. С первой же попытки.

"если не можешь бросить, то ты тряпка, слюнтяй и т.д."

Не тряпка и не слюнтяй. Просто не хочешь. Но почему то стыдишься или не желаешь признать очевидное — ты хочешь курить, а не бросать.

мерить людей по признаку бросания курения и при этом вешать на них ярлыки

Лично я не меряю и не вешаю. Повторюсь, считаю таких людей лицемерами.
Люди которые прямо открыто осознают свою привычку, которые знают что им нравится курить, соблюдают принятый этикет, вежливы, не устраивают неудобств другим своим курением, не вызывают у меня никаких негативных эмоций в смысле их привычки курить. Мало ли у кого какие привычки. Кто-то любит на скорости гонять, и порой это более смертельно чем курение.

курение доставляет мне удовольствие и отказываться от него я не собираюсь.

Вот отличный пример такого человека. Никаких вопросов и возражений.

достаточно волевых людей, которые много чего добились в этой жизни (притом сами), имеют почет и уважение. Но, бросить не могут, тяжело

А вот это жалкие люди. Лицемеры, пустозвоны, засирающие людям мозги своей выдуманной проблемой бросания курить.
Такой проблемы нет. Если хочешь — бросишь. Тяжело, ну так что же, некоторым на работу в 6 вставать каждый день чудовищная мука, однако встают.
Ehnaton
Вы однобоко описали проблему.
Забыли про желание бросить.
Т.е. у человека одновременно два желания — курить и бросить. Какое победит — так и будет.

Сам курю 8 лет и ребенку, есст-но, буду запрещать табак и выпивку. Нечего гробить свое здоровье. Это логично для любого родителя.
Лучший пример — личный. ;)
Уведомления мне только не приходят? Или Форум ещё не до конца восстановился? :shuffle:
U-Nick
Ну Michael закурил в 18 , типа не ребёнок уже был :D
И при исполнении 18 летия, его родители наверно были не против :) Типа мол, ты у нас уже взрослый — теперь даём добро курить :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru