Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 17 [ Сообщений: 670 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тут почитал на счет того,что курение не может вынести тебя на 12 этаж без задышки:D Я так не считаю,лично знаю таких людей.которые курят и держат себя в такой форме,что некурящие нервно курят в сторонке:yes:Предлагаю Здеся выкладывать свои соображения и мысли
ЗЫ:извините,если такое уже где-то было
F@RIK
я курю и довольно давно... вот все мечтаю бросить... т.к. вижу что здоровье уже не то.
А на 12й без задышки реально тяжеловато... это если бежать... а если идти — то нормально... можно и да 20го дойти.
F@RIK
Иногда я бегаю. Обычно на дальние дистанции (10 км и больше). Делаю это не регулярно, только летом и форма у меня не очень. Я встречал много людей, кто легко меня обгоняет. Но вот я не встречал курящих людей, кто бы мог это сделать на длинной дистанции. Наверное это не важно, если сидеть в офисе или квартире, а перемещаться на автомобиле. Но я люблю путешествовать, а тогда от выносливости зависит, какой маршрут можно выбрать, куда забраться или подняться. Это значит, что курящий ограничивает себя в выборе. А главное, зачем курить? Сам не курю из-за боязни с детства иметь привычки, которые сильнее меня.
Anton
Я тоже вобщем не курю,но на счет дальних дистанций,не знаю,наверное лень :D А вот курящие люди бегают на длинные листанции лохо,согласен :up: НО,вот я не курю в абсолюте,вред получаю в том же офисе пасивным курильщиком,и именно этосчитаю моей проблемой :shuffle:
А я не курил до университета, это где-то с 18 лет начал, верней научили :abuse: Сейчас решил бросить, уже две недели и пять дней не курю, курить особо и не тянет, но о сигаретах мысль всплывает каждый день. По этажам бегать тяжело, на пятом уже чуствуется эта тяжесь :) ... И вообще, незнаю как все бросают курит, кто конфеты начинает употреблять немерено, кто наклейки лепить всякие, кто еще что, а я вот купил себе мп3 плейер, и когда иду домой/на работу то его слушаю, и подпиваю немного, и о сигаретах мысли не лезут и на душе музыкально :up: Да и сейчас в моде здоровый образ жизни, вот думаю спортом немного аняться, зарядку по-утрам делать, но что-то вилы :gigi:
mirax
Лень прям такая же как и у меня :D А на счет МП3 лихо придумал,интересно наскок тебя хватит :gigi:
Я не курю. Употребляю только нюхательный табак Озона Априкот. :up:
Dollar59

Употребляю только нюхательный табак Озона Априкот.

Для неуков вроде меня расскажи что за хрень? :spy:
F@RIK

Вот тут все можно почитать и посмотреть как выглядит: http://www.humidor-club.ru/articles/?id=55
Не курю, хотя периодически пробую :) Физический кайф с этого есть, особенно от "сильных" сигарет (Кент-8, например), но мне потом хреново. Чуть ли не физически гадость в легких ощущаю. Особенно после того как что-то без фильтра выкурил. Страшно подумать что будет если каждый день употреблять :gigi:
Тяги к курению не ощущаю, мне бы лучше пиффка :up:
Насчет длинных дистинций не знаю, но в классе у нас быстрее всех 100 метровку пробегал чувак, который курил. Я умудрился в 11-м классе стать 2-м 8-) за счет малого для себя веса. С тех пор кило 15 набрал :tea:
IC9517
Пиффко оно и в Африке пивко :up: а вот на счет нюхального табака,он не вредный?
mirax
Прочитайте и проникнитесь книжкой Алана Карра: "Лёгкий способ бросить курить". Я сам решил бросить курить, перестал, а потом еще прочитал эту книгу и вот уже не курю 2 месяца.
Заменять курение нельзя ничем! Это ловушка, важно понимать что курение вам не нужно, это наркотик. Если вы решили бросить и поняли что курение ничего вам не дает, кроме удовлетворения недостатка никотина, то зачем его заменять? Глупо.
F@RIK

Это смотря как посмотреть..
С одной стороны не поступают в лёгкие продукты горения табака и папиросной бумаги, смолы и другие концерогены.
С другой.. Вдыхая табак в лёгкие вы получаете огромное количества никотина. В одной хорошей понюшке может быть никотина как в 5 сигаретах.

Я нюхаю около 2х лет. Баночки хватает где то на 5 дней. С помощью него вылечил хронический насморк.

У меня с помощью него бросили курить 3 человека. Но теперь все нюхают. :D
student
А у тебя была зависемость?У многих именно дело в этом

IC9517
Пиффко оно и в Африке пивко :up: а вот на счет нюхального табака,он не вредный?


ты как статью читал? :D
Наибольшее распространение и признание нюхательный табак получил в Германии, также широко он распространен в США, Франции, Польше, Чехии. Причина такой популярности нюхательного табака заключается в его значительно меньшем негативном влиянии на здоровье, чем другие виды употребления табака. Ведь при употреблении нюхательного табака продукт не подвергается горению, а значит, в организм человека не поступают вредоносные смолы. Употребление нюхательного табака в разумных количествах является хорошим средством для поднятия настроения и улучшения дыхания.
Была, кстати, где-то новость, что за рубежом додумались толи наркоманию, толи алкоголическую зависимость с помощью онлайн игр лечить :gigi:
mirax
канешно нет ;) Пишут маркетолони о товарах,смысл ево читать :D
IC9517
Игромания это тоже зависимость, при чем тоже вполне химическая, т.к. происходит выброс адреналина в кровь и организм привыкает к этому и требует постоянно такого вброса.
F@RIK
Даже курение одной сигареты в месяц это зависимость. Если человек привык к противному вкусу и ощущению от сигареты и курит без отвращения, то это уже зависимость независимо от количества сигарет.


Последний раз редактировалось student 20:09 23.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Гы... Трусцой от инфаркта...
А вот я курю, попытки бросить к успеху не привели, а посему бросать в ближайшее время не буду, хотя сигареты здесь сильно дорогие.
yanckoff
В США же наверное куча клиник Алана Карра. Попробовали бы обратится. :yes:
Его способ помогает реально бросить курить, если есть желание и понимания негативного влияния курения.
.*люди всю жизнь теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги восстанавливая здоровье*.. ..*люди спешат стать взрослыми, а потом ведут себя как дети*.. ..*люди живут так словно никогда не умрут и умирают так словно никогда и не жили*..©

сигареты здесь сильно дорогие. 

Угу. Помню друг приезжал из Израиля, так он отцу здесь несколько блоков сигарет купил, чтоб на пару месяцев :)
А сам он там курить вообще бросил ;)
IC9517
а дорогие на сколько?
student
А зачем? Курение уже стало определенным жизненным процессом и даже если его исключть, то полученные пустоты придется чем-то заполнять.
Не факт, что новое "хобби" будет менее разрушительным ;)
Это как диеты, сначала люди сидип полуголодными, зато после достижения необходимого веса пускаются жрать все подряд и очень скоро возвращаются к первоначальному весу и все по новой :)
А нафига себя мучать если можно этого не делать :)
F@RIK
а ты чаво курить решил бросить, али крышу после выброса на ЛАЭС сорвало? :gigi:
" с утра мы выпьем пива и к нам вернется кондратий" (крематорий)
F@RIK
Хз. Я даж без понятия сколько сигареты здесь стоят :gigi:
F@RIK
Блок Марльборо стоит 42$
yanckoff
так хоть Марльборо наверное нормальное, не то что тут полное ГГГГГГГГГГГГГГГГГ :D
Просто многие люди неправильно курят. От того и одышка. Правильное курение в сочетании с регулярными физическими упражнениями может даже значительно увеличить объём лёгких. А ужасы о курении считаю сильно преувеличенными, что ведёт к разного рода маниями, которые и вредят здоровью больше самого курения, если, конечно, курить правильно и в меру, не забывая о дыхательных упражениях ;) Лично я, когда начал курить, почти забыл — что такое приступы бронхиальной астмы, которые у меня были весьма частыми и неприятными. А когда ещё к курению присовокупил дыхательные упражнения с медитацией, то вообще приступах перестал вспоминать. А вот когда человек, долго куривший, бросает курить, то обязательно нужно принимать таблетки никотиновой кислоты, ибо она у такого человека в организме уже почти не вырыбатывается.
Кстати, пойчительная история. Дед мой курил с молодости, как минимум с армии, а может и того раньше. Где-то в 50 начались проблемы с сердцем, инфаркт. Сказали, что долго он с курением не протянет. Бросил. В итоге дожил до 81. А если б не курил, может и до 100 бы дотянул :)

mirax
Прочитайте и проникнитесь книжкой Алана Карра: "Лёгкий способ бросить курить". Я сам решил бросить курить, перестал, а потом еще прочитал эту книгу и вот уже не курю 2 месяца.
Заменять курение нельзя ничем! Это ловушка, важно понимать что курение вам не нужно, это наркотик. Если вы решили бросить и поняли что курение ничего вам не дает, кроме удовлетворения недостатка никотина, то зачем его заменять? Глупо.


Я не заменяю, просто, не знаю как у тебя, а я курил из-за того, по-началу, что это модно, потом из-за привычки+безделия, вот сидишь на работе бывает и делать нефиг, ну и курить начинаешь бегать каждые 40-50 минут, время бысрей бежит. Так же и по улице идешь, кругом суета, а дастанешь сигаретку и всё, кайф, наслождение, а про пробки я вообще молчу, без сигарет здохнуть можно. А курить сейчас бросил по многим причинам, и думаю у меня это получилось =) так как эфект на лицо как говорится, раньше прежде чем дойти на работу (идти мне всего-то 20-30 мин.) скуривал 2-е сигареты! доходил уставшим и с одышкой, да и в голове туман так сказать, а сейчас бодрячок! причем заметно лучше дышать стало ;) ... и запаха нет табачного! Раньше не замечал его, а сейчас подойдешь к курильщику, так такой фан, ужас! :D
Единственный раз когда я что-то курил был в армии, когда мы нашли полянку с коноплёй :shuffle: . Никогда наряд по парку не был таким весёлым... :lol:
ну понеслась 3.14 по кочкам, обрывая провода! :D
4e6ypek
Это что весь парк скурил :lol:
mirax
а сейчас бодрячок! причем заметно лучше дышать стало — вот именно поэтому и стоит бросать курить.
Да вообщем я по тем же причинам курил. Да у всех они похожи по сути.

yanckoff
Все таки советую прочитать озвученную выше книжку, она не такая большая по объему. Если не проникнитесь, то наверное да, бросать курить и не стоит.

Asmodeus
А ужасы о курении считаю сильно преувеличенными — как лично по мне, так они сильно преуменьшены. Курящих людей стало больше, чем некурящих! Не считаю это нормальным.
VladKS
Сигареты как сигареты, но фиг знает, русских аналогов давно не курил :)
student

А ужасы о курении считаю сильно преувеличенными — как лично по мне, так они сильно преуменьшены. Курящих людей стало больше, чем некурящих! Не считаю это нормальным. 

Тогда все курещие,только в соотношении пассив/актив ;)
F@RIK
У вас дома наверное тоже за спинной кто-нибудь сидит и курит, и заставляет вас дымом дышать?
Если вы становитесь жертвой курильщиков, которым наплевать на окружающих, лишь бы утолить свой наркотический голод, то это еще не повод становится самому курильщиком. Вреда своему здоровью вы нанесёте больше уж точно.
И вообще уже давно пора повышать цены на табачную продукцию и активно запрещать курение. Как это сейчас делается в Европе.
student
Уважаемый,у меня курит отец,я часто с ним дома,во-вторых все мои сотрудники тоже курят :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 670 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru