Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 188 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как вы думается таких как мы много во вселенной? На мой взгляд очень много где есть солнце.
Теорию великих пирамид кто нибудь поддерживает? Кто не знает пирамиды выстроены паралельно поясу ориона в разных концах света мол инопланетяне хотели провести опыт с добычей электричества огромной мощности, а люди строили примя НЛО как богов и типо что то не вышло эксперемент провалился.
Как вы думаете а есть ли конец вселенной?
А мне больше всего интересно откуда все взялась эта вселенная.
Давайте делится инфой, догадками в этой теме.
меньше знаешь — лучше спишь.
Мастер
Как вы думается таких как мы много во вселенной?
есть похожие расы, но таких же не видел.

и типо что то не вышло эксперемент провалился.
не вышло — не вышло...
Стройматериалы воровать меньше надо было!!! :abuse:

Как вы думаете а есть ли конец вселенной?
Вселенная это все то что существует вокруг нас. Если оно не существует, значит его нельзя назвать вселенной. А все что Вы представили это вселенная. Вывод чтобы утверждать про конец вселенной, нужно придумать другую формулировку для этого слова. :gigi:


Последний раз редактировалось MBear 01:55 30.03.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Мастер
А людей в черном не боитесь ? 8-)
А без приколов! Я всегда таким интересовался. Не забивайте тему товарищи косманавты!!! :)
Я серьезно :gigi:

Фильм "The Mysterious origins of man" (Запретная археология) США 2000г. смотрели?


Фильм повествует о том, что человек существовал на Земле миллионы лет, приводятся доказательства, а это не вписывается в научную парадигму. Поэтому, на протяжении фильма можно видеть как современная парадигма получает сокрушительные удары фактов.
Фильмы это фильмы, нужно знать на что описаться. Правительство все данные скрывает, а лож даёт людям, раньше за беседу об этом вобще сажали. Не знаю как кому, но это самое интересное. Кстати кто нибудь по новостям видел: Показывали что попробуют на марсе растительность заселись постоянно перевозя растения, думаю это тупость фиг там будет кислород, а растения вынрут, к тому же как они будут сожать в невесомости (на гвозди что ли прибивать) :)
Мастер
Правительство все данные скрывает, а лож даёт людям, раньше за беседу об этом вобще сажали.
X-Files смотрели да? :gigi:

, к тому же как они будут сожать в невесомости
а от когда это на Марсе невесомость?

Вот если по теме "Chariots of the Gods" 1970 Германия


Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Даникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые авторы поднимают в своем фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов. Фильм был снят в 1970 году и сразу стал настолько популярен во всем мире, что очереди в кинотеатры на документальный фильм занимались с самого утра, а в бывшем СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия. Музыка к фильму стала лейтмотивом к телевизионной программе академика Сергея Петровича Капицы "Очевидное — невероятное"
В новостях по ОРТ, НТВ показывали и уже дано как месяца 2 назад. Не знаю как собираются, но собираются. Значит ученые что то придумали. Я не по приколу пишу, не надо так воспринимать.
Лучше бы придумали как перемещаться быстрей и пользоваться электричеством вместо топлива, тогда и ерундой бы не страдали, а нашли ближайших сожителей (ископаемые у них потаскать) :)
Мастер
Лучше бы придумали как перемещаться быстрей
Дык. У меня друг уже давно с помощью телепорта передвигается. Раньше, когда еще не было 7zip, его жали с помощью RAR, и приходилось передавать двумя пакетами. Сейчас уже до одного сжимается (7zip рулит :up: ), правда ошибки при передаче все равно происходят, и тогда он весь день ходит какой-то "поломанный" :gigi:
Мастер
Которому поясу Ориона — тогдашнему иль нынешнему? :spy:
Человечество ПОКА обладает настолько ничтожными (в космических масштабах) ЗНАНИЯМИ и ЭНЕРГИЯМИ, что нефиг ему о Вселенной рассуждать. Лучше бы дом родной обихаживало, а не губило. :abuse:
-------
Вам бы, юноша, не о Вселенной задумываться, а русский язык подтянуть. ;) А то, право, неловко — с таким ником и столько :eek: очепяток!
кстати по поводу НЛО: может кто нибудь знает – хоть одно правительство признало его существование? Вроде были какие то разбившиеся корабли НЛО в США. Или официально нет никаких правительственных докладов?
Вот в детстве моя сестра сама видела НЛО – ей было лет 12. Она сказала что над полем видела красный шар – и что она даже не могла пошевелиться. И бабушка тоже видела – она догнала тогда сестру – и тоже видела этот красный шар над полем. Потом вообщем бабушка увела сестру с поля.
меня тогда с ними не было – поэтому ничего не могу сказать. Я лично ничего подобного не видел. Я вообще в жизни с необъяснимыми какими то вещами не встречался. Но вот реально был такой факт.
chslava
хоть одно правительство признало его существование? Вроде были какие то разбившиеся корабли НЛО в США.
Посмотрите "Ангар 18", там все доступно и на высокохудожественном уровне описано, также есть замечательная российская передача "Искатели" кажется, или "Невероятно ,но факт", так в одной из них рассказывалось о разработках Вермахта, которые проводились во времена второй мировой; за основу были взяты инопланетные технологии, и если бы не разгром фашистской Германии, сейчас бы уже летали не на самолетах, а на тарелках. Вот такие пироги.... Ясен пень ни одно правительство не сознается в проведении подобных опытов, что уж говорить о масонской ложе.
Фашистской Германией были взяты за основу не инопланетные технологии, а древние земные технологии цивилизации существовавшей до настоящей. К примеру, здесь можно ознакомиться с чертежами и упрощённым описанием принципов работы (в адаптации для руководства) в русском переводе. К сожалению, полными описаниями и приложением не располагаю.
Долго там сия дока не пролежит.
Antuan
надо будет посмотреть фильм.
а массоны что еще существуют? Я о них упоминание только в «Войне и мир» встречал.
я думал что эта организация исчезла давно. Да и вообще не понятно: какие цели они ставили перед собой – это вроде какая то около христианская организация была?

Asmodeus
А про эту исчезнувшую древнюю цивилизацию можно где нибудь почитать?
к сожалению я не могу рассчитывать там ну связанное с рядом Фурье (хотя высшую математику я знаю неплохо ) а вот физику я вообще очень плохо знаю поэтому не могу полностью оценить эти идеи.
а что – электромагнитное поле это проявление пространства и времени? :eek:
а в атоме нет ядра и электронов? :eek:
Или я чего то не понял.. :shuffle:
иногда мне становиться все таки жалко что у меня такое некачественное образование.. :shuffle:
chslava

А про эту исчезнувшую древнюю цивилизацию можно где нибудь почитать?
Наверное где-то можно — в Пуранах, Упанишадах. Лично я других источников не видел, кроме Вед, где надо всё понимать иносказательно и докапываться до истины.

к сожалению я не могу рассчитывать там ну связанное с рядом Фурье (хотя высшую математику я знаю неплохо ) а вот физику я вообще очень плохо знаю поэтому не могу полностью оценить эти идеи.

а что – электромагнитное поле это проявление пространства и времени?

а в атоме нет ядра и электронов?

Или я чего то не понял..

иногда мне становиться все таки жалко что у меня такое некачественное образование..  
Да я и сам там многое не понял. Спорить даже не буду. Но эта вещь переведена из первоисточника — реального отчёта, хотя уже и после войны, и не в Германии. Вполне возможно, что аненербовцы и ошибаются, а может быть и нет. Мне кажется, что некоторые моменты там сознательно опущены. Но они реально решили поднять эту тему снова — вот что вселяет тревогу. Надеюсь, что кто-то реально воспользуется этой информацией и таки опередит их в этом направлении, пока не замаячила перспектива 4ого Рейха.
Того кто дал мне данную информацию — я не выдам, говорю это сразу. Однако никто пока ей не попытался воспользоваться уже 6 лет, как я не пытался её протолкнуть. Как бы не стало слишком поздно :(
Asmodeus
это у меня в институте преподы некоторые странные интересуются подобной темой.
некоторые из этих преподавателей на полном серьезе хотят получить нобелевскую премию!
уровень знаний некоторых преподавателей очень высокий – я это понял когда сам неплохо некоторые предметы изучил. Ну эти преподы как правило в возрасте.
сам то я ничего не знаю если честно. И инженером в настоящем понимании этого слова я не являюсь. Так, в общих чертах..
Так что если кого серьезно и интересуют подобные расчеты – так это каких нибудь преподавателей института которые реально обладают знаниями.
А такие люди как я – это считайте необразованные люди. Я вот linux осваиваю уже 3 года – до сих пор только начальные знания. Если я когда либо буду знать linux в совершенстве – это будет победа всей моей жизни. Я ожидаю этого результата лет через 20. На большие достижения я уже и не надеюсь.
Но иногда мне жалко становится что у меня нет хотя бы средних знаний по физике.
Ну что поделать – я сделал все что мог в плане своего образования. Просто система образования накрылась в нашей стране – так что дальше я думаю будет еще хуже в этом плане.
а вот преподам я бы подарил этот документ — они бы еще пару лет его изучали — я думаю их бы заинтересовало — некоторые сходные мысли об электричестве я от них слышал — а то что электроны в атоме — это всего лишь абстракция для большей ясности введенная — такое и преподы говорили некоторые и я даже оговорки не очень подробные встречал в книгах — но там оговаривалось что это выходит за рамки программы института.
и препод есть у нас странный — он ходит часто на всякие конференции в МГУ где они там обсуждают научные какие то вещи — и он говорил что то такое — что то что проходим об электричестве в институте — что в реальности это все не так. что элекричество это что то другое — а не то что пишут в учебниках. Я просто забыл уже подробно что он говорил. Но он говорил еще так коротко — у нас там в универе никто не учится — так дурака валяем
chslava таки подкинь преподу. Тока намекни, что в случае девидендов — неплохо бы и про нас с тобой НЕ забыть, а в иных случаях — откуда и как добыто — лучше наоборот забыть ;)
Только сомневаюсь я, что кто-то из преподов отнесётся серьёзно (менталитет академический) или вытянет таки из данного текста полезное — см. выше. Но ведь попытка — не пытка, как говорил тов. Сталин, а нам много не надо — достаточно по паре процентов от прибылей, каждому(с) :yes:
Asmodeus
Фашистской Германией были взяты за основу не инопланетные технологии, а древние земные технологии цивилизации существовавшей до настоящей
О как. Это она (цивилизация) сообщила? :) Али фашисты? :)

К примеру, здесь можно ознакомиться с чертежами и упрощённым описанием принципов работы (в адаптации для руководства) в русском переводе
Скачал.
Начал ознакамливаться.
Изрядно развеселился :)
Редкостная чушь :) Хотя и наукоподобная, конечно :D

Можно подумать, что большое количество формул придаст этой галиматье хоть какой-то смысл :D
Там после первой же фразы, про "пространственно — временное поле", можно выбрасывать сей "труд" в мусорник.
Гы :)

Читаю дальше :)

Вращающиеся спиральные системы обладают способностью нагнетать (уплотнять) или разряжать среду, в которой они работают. Всем известен эффект нагнетания или разбегания световых лучей при вращении двух пластин со спиралевидными прорезями, вращающихся в противоположных направлениях . Эффект движения света к центру или от центра к периферии зависит от набегания или разбегания спиралей. В нашем случае, вращающиеся спиралевидные токи являются своеобразным "насосом", способным нагнетать или разряжать плотность электромагнитного поля.

Абзац интересен тем, что в нем нет вообще ни слова правды :D
В общем, сорри за неполиткорректное выражение, но все это — полнейшая херня на постном масле :D
matik
мои знания конечно не позволяют мне рассуждать на эту тему.
но я так понял что пространство и время связаны с массой тел.

я так понял что в непосредственной близости от поверхности Солнца пространство и время исказится и станет неопределяемым.
И потом – насекомые видят все действия человека медленными. То есть время для насекомых замедленно – это научный факт. Моделировали как видит насекомые действия человека.
И вообще – в детстве например время течет для человека очень медленно. Мне например один год казался как целая жизнь. А сейчас годы пролетают незаметно. Мне не хватает времени.
Так что насекомые они маленькие – время для них течет медленно. И жизнь у них короче.
А для человека время течет быстро.

Так что время по всей видимости зависит от массы.
Так что связь мне кажется может существовать между временем и гравитацией и электромагнитным полем.
chslava
но я так понял что пространство и время связаны с массой тел
Оно, конечно, связано (через ОТО, например), но это вовсе не повод говорить о том, что в непосредственной близости от поверхности Солнца пространство и время исказится и станет неопределяемым. Это никак не связанные вещи.

И потом – насекомые видят все действия человека медленными
Совершенно не факт.

То есть время для насекомых замедленно – это научный факт
Первоисточник сей премудрости можно?

И вообще – в детстве например время течет для человека очень медленно. Мне например один год казался как целая жизнь. А сейчас годы пролетают незаметно. Мне не хватает времени.
Так что насекомые они маленькие – время для них течет медленно. И жизнь у них короче.
А для человека время течет быстро.
Так что время по всей видимости зависит от массы.

Типичный пример полной ахинеи: Вы смешали в одну кучу несколько совершенно не связанных процессов.

Ситуация напоминает известный анекдот, когда у таракана отрывают по очереди ножки, и хлопают в ладоши. Разумеется, таракан барахтается.
Когда отрывают все ножки, барахтаться перестает. Вывод: "без ножек не слышит" ©

Вот Ваши выводы про возраст, массу, и течение времени — примерно так же связаны.
matik
про насекомых – это из передачи «в мире животных» помоему. моделировали как например муха видит действия человека- они реально очень замедлены. Например если муха видит что ее хотят прихлопнуть мухобойкой – она легко может улететь – потому что быстрые движения человека для нее выглядят как на замедленной съемке.

по поводу остального – спорить не буду конечно.
Но вот мне не понятно – что такое гравитация?
Я понимаю что это сила тяжести – но кроме силы тяжести – както можно зафиксировать гравитационное поле? Что это такое – это же должно как то существовать. Поле это же не пустота – какие то частицы или еще что-то должны присутствовать. Ведь свет и то изучили – фотоны всякие наблюдали. Что типа фотон — это частица и волна одновременно. Я так понял что и электрон — это тоже частица и волна — так как электрон нельзя остановить — он существует только в движении. А что мы называем полем? Если полем назвать частицу и волну — то и получается что электрон — это поле.А гравитационное поле что это такое? Или это электромагнитное поле Земли например?

А то получается что зафиксировать кроме силы тяжести нельзя гравитационное поле – а ведь оно должно быть должно как то наблюдаться – это же не пустота какая то.
То есть из чего то оно должно состоять.

Немного о другом – так к слову:
вот почему электроны не падают на ядро атома – потому что силы притяжения уравновешиваются силами отталкивания. Но если атом сжимать бесконечно – то силы притяжения между ядром и электронами превысят силы отталкивания – и атом начнет падать внутрь себя до бесконечности – это и есть коллапс. Или это и есть черная дыра.
То есть это тело которое падает внутрь себя.
Это тоже на самом деле трудно понять как то.
Я думаю что автор статьи сам Asmodeus. :-p :gigi:

matik
Ситуация напоминает известный анекдот, когда у таракана отрывают...
меня порвало :lol:

chslava
Что типа фотон — это частица и волна одновременно.
а может часть волны.
Я так понял что и электрон — это тоже частица и волна
тоже часть волны, и только для открытого простраства (точнее не для проводника).
matik
Не знаю, как там тараканы, но кузнечики и их братья как раз ногами слышат. ;)
Мастер

раньше за беседу об этом вобще сажали.

Не, не сажали никогда, потому что это ничем не угражает власти, даже наоборот. Когда власть особенно облажается, как раз по телеку неопознанные явления показывают.
Да, а в математике есть такое понятие — конформное преобразование. Преобразуем бесконечность в некоторую точку A, при этом дру гая точка станет бесконечностью, но конец вселенной оказывается именно в точке A :).
chslava

а массоны что еще существуют? Я о них упоминание только в «Войне и мир» встречал.

Простите, а Вы про последних кандидатов в наши президенты что-нибудь знаете? :) Или заметили там только одну фамилию?

Последняя новость в тему, только что в новостях передали — В районе Бермудского треугольника только что потерпела аварию летающая тарелка под управлением снежного человека и с Лох-несским чудовищем на борту. Надо подсказать спасателям, чтобы искали под поясом Ориона.
matik

О как. Это она (цивилизация) сообщила?
Естественно не цивилизация. Дальше обсуждать источник информации не буду по вполне понятным причинам. Смею также намекнуть, что если совершить некий экскурс в историю, то можно увидеть, что некоторые товарищи, которые большинству совсем не товарищи, не очень-то признавали СТО и ОТО, как и автора сих теорий. Это к слову о терминологии доки. Но при этом они много чего интересного создали, хотя и большинство их разработок было направлено совсем не на благо всего человечества. А ежели начнут обособленнно продолжать в таком же духе, то многим мало не покажется, особенно ежели изначально не принимать их разработки всерьёз.

MBear

Я думаю что автор статьи сам Asmodeus.
Ну что вы. Это мне слишком сильный комплимент. Я бы точно ниасилил с моим-то юридическим образованием :no:

меня порвало
А Вы представьте себя на месте того таракана — порвёт ещё больше.

chslava Вот теперь понимаешь, что я имел в виду под "академическим менталитетом"?
Надеюсь, что информация таки попадёт куда надо ;)
    Изображение
    Гвозди для крепления крыши (шиферные гвозди)
    d=4 мм длина 120 мм. Расфасовка по 1 кг. и 2 кг.
    ТУ208 РСФСР 101-6-88
Налетай, оптом дешевле!!! :lol:
MBear
ну честно говоря дальше я уже не могу рассуждать. Я уже запутался.
Но вообще если вернуться к официальным определениям в физике, то фотон это частица и волна так как обладает свойствами и частицы и волны ( всякая дифракция и интерференция )
а электрон – это отрицательно заряженная частица. И так же говорилось что – свет остановить нельзя что фотон существует только в движении.
Так вот я не понимаю: а электрон ведь тоже нельзя остановить, он так же не существует в состоянии покоя. Какая же он частица после этого?
Вообщем скорее всего и фотон и электрон это вообще что-то другое – эти определения просто точно не подходят к ним – неудачные абстрактные определения.
Ведь частица и волна – это вообщем то противоположные понятия – а если фотон является и тем и другим – это тоже самое что сказать – предмет и горячий и холодный одновременно!
Но я уже запутался и не могу дальше рассуждать.


Anton
Я только слышал что Лужков и Ельцин – массоны :gigi:

Asmodeus
Я вот собираюсь действительно показать эту статью некоторым преподавателям.
Всю то статью я не понял – но меня заинтересовали два высказывания – что электромагнитное поле это проявление пространства и времени и что в атоме нет электронов – что это поля. Вот эти две идеи очень интересные и вполне можно рассматривать как очень вероятную гипотезу на мой взгляд. Потому что что-то такое есть. Близко к правде похоже.
Блин. Ну вот, пришел matik, и все опошлил.

chslava
Масоны ни куда не делись, они среди нас, и тайно управляют всем миром (потому и называется — тайная Масонская Ложа). Присмотритесь и задумайтесь, кому выгодно то, что творится в Косово, Ираке, Афганистане, atc. Даю подсказку — возьмите купюру Национального Резервного Банка США, и внимательно рассмотрите ее, обнаружите много интересного. Мир не так прост как кажется если сидеть перед экраном телевизора, попробуйте взглянуть на мир из телевизора, нелицеприятная картина, правда? :(
(с безнадёгой в голосе) Болтуны..Мне бы ваши заботы.. :spy:
Antuan
Но просто странно – ни публикаций в СМИ о массонах ни чего про них не слышно. Вообщем если они и остались в наше время – то видимо сильно засекречены.
Просто действительно странно – даже слухов никаких в прессе о причастности массонов к тем или иным событиям в мире.
chslava Только не забудь проинформировать, что тема прорабатывалась в 40e-50e годы и статья датируется концом 50x годов, а основные работы велись в начале-середине 40x. Кроме того — статья переводилась с немецкого и чертежи также были перерисованы. Какая ещё была добавлена отсебятина — не в курсе. Но общий смысл сохраниться должен.

Ntag Мы тут пытаемся мимоходом спасать мир, компенсировав предположительные перекосы баланса технологического развития в недалёком будущем, рискуя своей свободой и жизнью. А некоторые надутые ретрограды, как обычно, пытаются сохранить статус кво в своём сытом карманном мирке, забывая о том, что и ему может наступить конец после наступления нового мирового порядка.
История всё расставит на свои места, так или иначе, а Родина не забудет своих героев ;)
AsmodeusРетрограды, это наезд?! Дайте мне вселенную пошире..Для драки! :gigi:
chslava
Но просто странно – ни публикаций в СМИ о массонах ни чего про них не слышно.
А в чьих руках по Вашему СМИ?

Просто действительно странно – даже слухов никаких в прессе о причастности массонов к тем или иным событиям в мире.
Все делается косвенно, через подставные организации, а иначе чтож это за тайная ложа, если все о ней знают и открыто говорят?
Причастность тех или иных лиц к масонской ложе доказать не возможно, но это не значит что ее нет, они как тот пресловутый суслик, мы его не видим, а он есть. Сопротивляться этому бесполезно, можно попытаться осознать масштабы этого явления, и возможно, присоединится к ним. Возможно при установлении Нового Порядка, тех кто успел подмазаться, не спишут в утиль как остальных, правда для этого нужно доказать свою полезность для тайных правителей мира. В общем — держите глаза открытыми, и не говорите что Вас не предупредили.
И чуть не забыл, Масоны пишется с одной «с» ( к массе, ни к физической, ни к био-, они ни какого отношения не имеют), они могут обидится.
К уважаемому Ntag`у данная фраза не относится :no: Она про других уважаемых ;) И это не наезд, а простая констатация факта :D
А подраться за Родину возможно ещё предстоит нам всем.

ИзображениеИзображениеИзображение
Asmodeus
Ретрограды
Я бы мог обидется, но незнаю что это слово значит :)

Antuan
А в чьих руках по Вашему СМИ?
Я думаю что это просто способ зарабатывать деньги. Пишут всякую чушь, иногда кто-то может денег дать чтобы написали так как ему нужно и он смог заработать больше денег.
MBear Так оно и не про Вас ;)

Кто ещё следущий на очереди принять на свой счёт? :D
MBear
Я думаю что это просто способ зарабатывать деньги.
Именно, деньги — это власть. 80% всех богатств сосредоточено в руках 20% населения. Мировое правительство заинтересовано в том, что бы так и оставалось, и СМИ это мощный инструмент окучивания оставшихся 80% населения, дальнейшим развитием этих технологий станет "Матрица". Братья Вачовски несколько искаженно представили народу эту концепцию, не роботы построят "Матрицу", а люди. Не будет ни какого подполья, будут только поля, на которых будут выращиваться люди. Обслуживаться все будет исключительно автоматами. Матрица будет не только поставлять энергию, но и создавать интеллектуальную составляющую благосостояния высшей касты правителей, которые будут жить на поверхности и пользоваться всеми благами цивилизации, прислуживать им будут те немногие счастливчики, которых не засунут в матрицу. Все это и есть "Новый Порядок".
Весна.....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru