Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

ATI+AMD это:
Хорошо 35%  35%  [ 40 ]
Плохо 23%  23%  [ 27 ]
Не знаю 6%  6%  [ 7 ]
Чего гадать: поживём — увидим 36%  36%  [ 41 ]
Всего голосов : 115
Sikambr
На словах одно, а на деле, вот увидишь, совсем другое будет... :shuffle:
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка. :mad:
sergey2400
На словах одно, а на деле, вот увидишь, совсем другое будет... — со стороны Нвидиа и ВИА не заметно паники... :)
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка. — ну, вопросы веры — это другое дело, сам понимаешь. ;)
И что самое интересное, у Интела нет лицензии на поддержку слай-систем своими чипами от нвидии, а теперь она ещё и может лишиться Кроссфаера.
MikeIS

а теперь она ещё и может лишиться Кроссфаера.

А он им нужен?... :lol:
Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента, и со мной согласяться 999 человек из 1000. ;)
MikeIS, очень интересно получается, — для кого тогда NVIDIA разрабатывает свой Power SLI ноутбучный? Либо она представит свой собственный мобильный набор логики... либо... :confused:

Стало известно, что в одной из лабораторий компании NVIDIA трудятся над разработкой «экономичного SLI», — высокопроизводительного решения, предназначенного для «игровых» ноутбуков. Отметим, что производители давно ищут похожее решение. Например, у компании Sony есть мобильный ПК из серии VAIO с двумя видеоадаптерами: для 2D – встроенный GMA950 от Intel, а для 3D — производительный GeForce Go 7400 от NVIDIA. Выбор между ними осуществляется внешним переключателем, но затем нужно перезагружать систему.

Предполагается, что на «ноутбучном SLI» по умолчанию будет активирован энергосберегающий режим работы адаптеров, а при необходимости задействован энергоёмкий и производительный для обработки трёхмерной графики. При этом перезагрузка всей системы не потребуется.
© radeon.ru
sergey2400
На форуме тех.поддержки AMD мне точно уж делать нечего будет.
Почему? Из-за того, что изменились три буквы в названии? Продукт (!) ведь останется.
Не кажется ли Вам, что это уже даже не фанатизм, а фетишизм какой-то?

Видеокарты ОСТАНУТСЯ. Это совершенно точно. О чем переживать? О том, что поменялся номер банковского счета?
sergey2400
А он им нужен? — А почему бы и нет? Вся эта компьютерная техника быстро дешевеет, так что очень скоро системой с двумя видеоадаптарами никого не удивишь.

ИМХО Мне нравятся процессоры и наборы логики предостовляемые Интелом, графика мне больше нравится АТИшная, с АМД, ВИА и Нвидия у меня дружба не сложилась (почему-то комплектующие на их основе в моих руках горели :( ), а теперь и не знаю что делать :confused:
P.S. Лично я против любого объеденения крупных компаний. Проголосовал за "Плохо"
На сайте Guru 3D опубликовано небольшое интервью с представителем NVIDIA. Тема данного интервью, конечно же, приобретение ATI компанией AMD.

Guru D: Каково мнение NVIDIA по поводу сложившейся ситуации?

NVIDIA: Новость о приобретении ATI компанией AMD является весьма положительной для NVIDIA. Теперь мы остались единственным разработчиком графических процессоров и системной логики, которая поддерживает процессоры как AMD, так и Intel. Мы продолжим развитие графических процессоров и платформенных технологий, а так же будем добиваться их внедрения во все компьютерные устройства.

Guru D: Почему ATI пошла на сделку? Из-за ее финансового положения?

NVIDIA: GeForce завоевал 80% рынка игровых видеокарт. Quadro — более 80% профессиональных графических платформ. NVIDIA принадлежит значительная доля поставок OEM и решений для ноутбуков. ATI преследовала стратегические цели, поэтому пошла на сделку.

Guru D: Можем ли мы ожидать теперь более тесного сотрудничества Intel и NVIDIA?

NVIDIA: Наша стратегия – быть единственным поставщиком графических процессоров и системной логики для рынка персональных компьютеров.
Надеюсь не появится новой марки AMD Radeon? :gigi:
sergey2400

Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента
вот тут я стопудово согласен.Что касается АМД+АТИ..."Что в имени тебе моём?"(с) Сергей, это просто смешно :)
zero85

Наша стратегия – быть единственным поставщиком графических процессоров и системной логики для рынка персональных компьютеров
То бишь, и Интел побоку?! Скромные ребята :lol:
Ntag
Судя по всему, Guru3D просто пообщались с рядовым PR-менегером Nvidia, а подали это как "интервью с представителями компании". :oops:

ROSS_Tracer
Как какую? Развития 3D графики. — собственно, кто вам сказал, что ATI отказывается от 3D?.. :spy: Как раз наоборот — всё говорит об обратном.
добро пожаловать в бюджет — опять же — почему?
НВидия тоже зачахнет... с ней станет то, что стало с Creative-ом в итоге. — с чего вы так решили, собственно? :)
тот опаздал и не нагонит — карты ATI с поддержкой SM3 появились спустя длиииительный промежуток времени после НВИДИА. А вот VIA предлагает свой Chrome c поддержкой DX10 — вы о нём раньше слыхали? ;)



Читаем:
http://www.overclockers.ru/hardnews/22857.shtml

Всё как по нотам, Интел отбирает лицензию у ATi, оставляя её чипсеты (Южные мосты) только с АМДшными процами.
Так же офигивает притензии ATi на дискретную графику (тут вечный король был Intel).
НВидия потирает ручки.... как хорошо не спешить с RoadMapaми и получать баблос.

Теперь по Вашим вопросам.
ATi не отказывается от 3D, потому как в дискретной графике уже давно 3D есть :)
AMD натравит разработчиков ATi на свои нужды — интегрированная графика (может даже в проц), южные мосты, звук и так далее. На большие цели не хватит людей. Вобщем жалко, что Вы не видите причинно-следственной связи здесь. Для меня, например, она очевидна. Такие покупки просто так не делаются. АМД потеряет скоро на процессорах, но предложит платформу, благодаря ATi. Все будут одинаковые, как консоли.

А АМД действительно увольняет людей. Ждите новостей.

Почему решил, что Нвидия зачахнет? В ОТСУТСВИИ КОНКУРЕНЦИИ. Мировая практика так показала. Исключений не бывает, законы больших чисел.

VIA и DirectX10? не смешите мои тапочки)))) Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10... Вспомните Kyro, Volari.

То что ATi начала предлагать свои SM3 решения позже Видии, ещё ничего не значит. Нужно знать как работают эти компании, какой у них технологический круг его период. На разработку принципиально новых решений они тратят 3 года. Каждые полтора года выстреливает, то она, то другая корпорация.... из последнего ATi (9700) — NVidia 6800 — ATi R600. Прчём полный цикл разработки революционных решений постоянно возрастает, следовательно новым командам, всё сложнее и сложнее (даже теоритически) влиться в конкуренцию.

Что произошло в итоге? АМД запаслись спасательным кругом. АТи хозяева получили баблосы. Интел заимеет конкурентов через год, НВидия вздохнула с облегчением и собралась в отпуск на далёкие чистые острова через тоже примерно года-полтора.

Что мы будем иметь? R600 будет через 10 лет восприниматься как сейчас Voodoo 5.
ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.
Никаких револьций, только самовнушние — у нас и так всё хорошо, отдавайте бабки.
Принципильно нового в 3D появляться не будет.

Это эпохальное событие, масштаб которого будет окончательно ясен через 2-3 года!
ROSS_Tracer
Интел отбирает лицензию у ATi, оставляя её чипсеты (Южные мосты) только с АМДшными процами
А я сильно сомневаюсь, что Интел вообще планировал тесно сотрудничать с кем-то кроме себя любимого. :) Деньги-с...

фигивает притензии ATi на дискретную графику (тут вечный король был Intel)
А вы примите это уже как данность. ;) Вдруг, "король-то голый"?..

НВидия потирает ручки...
Я бы сказал так — "продолжает работать в обычном режиме, не меняя своих планов".

Теперь по Вашим вопросам — это были не вопросы, риторические ответы. )

Ваши "предсказания" мне не очень интересны, ибо взяты они "из воздуха", а не сделаны на основе анализа информации.

Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10 — пройдитесь по новостям и посмотрите на число, — когда появились фото первой карты, а также роадмап VIA c двумя PCI-E 16x. Как можно с Вами обсуждать что-то, когда у Вас вместо опоры на факты — "а мне кажется"?

ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.
Во-первых, напомните — кто делает видеопроцессоры для консолей? Не АТИ и НВИДИА?
И ещё одну тайну, пожалуй, раскрою... Одна из причин перехода разработчиков и пользователей на консоли — дрянная встроенная графика от Intel, на которой нельзя запустить нормально ни одну из игр с поддержкой 3D. А вторая — постоянная неразбериха с железом, совместимостью и нежелание разработчиков работать над оптимизациями своего ПО под "старое" железо. Ведь, смешно, когда игруля с посредственной графикой (Call of Duty 2) умудряется по полной нагрузить даже элитные видеоускорители. Быть может, как раз политика нового гранда IT сможет изменить ситуацию.

Это эпохальное событие, масштаб которого будет окончательно ясен через 2-3 года!
Событие действительно важное. Я с этим полностью согласен — посмотрите две последние новости на www.radeon.ru
ROSS_Tracer
А АМД действительно увольняет людей. Ждите новостей
Понятно. То есть доказательств нет, но нам надо ждать :D Ясно, спасибо.

Guru D: Почему ATI пошла на сделку? Из-за ее финансового положения?

NVIDIA: GeForce завоевал 80% рынка игровых видеокарт. Quadro — более 80% профессиональных графических платформ. NVIDIA принадлежит значительная доля поставок OEM и решений для ноутбуков. ATI преследовала стратегические цели, поэтому пошла на сделку.

Как себя Nvidia любит :lol:

Одно могу сказать точно: в ближайшие год-полтора никаких особенных изменений в индустрии заметно небудет. R600 выходит однозначно, новые (анонсированные) чипсеты для АМД/Интел плотформ тоже, а вот как будет все развиватьсяч потом уже интересно.
Ясно же что эта сделка началась не сбухты барахты, а доооолго обсуждалась обоими компаниями (если не большим количеством), и все плюсы и мунусы обсуждались сто раз. А раз уж сделка состоялась, то плюсов оказалось больше, причем таких о которых мы даже не догадываемся.
Чтобы АТИ продолжала создавать все новые и новые видеокарты, тем самым создавая конкурентоспособность NVIDIA и 100% поддержанию развития 3д технологий, необходима полная формальная независимость компаний АТИ и АМД. То есть АТИ будет создавать, как и раньше свои видеокарты, а АМД свою продукцию тоже как раньше, единственное, так сказать, центр общий, будут вместе разрабатывать новейшие технологии в области интегрирования графики в процессоры и т.п. Только в таком случае ни о какой монополию НВИДИИ речи быть не может.
Но последнее слово за АМД, как она решит, так в итоге все и будет, если ей надо полностью задействовать АТИ в спектре разработке своих платформ с интегрированной графикой, то возможно у них это и получится. Но учитывая то, что у АМД денег сейчас нет, а у АТИ их немало. Ати может нанять новый персонал и построить новые фабрики, чтобы быть спокойными в плане разработки свой обычной продукции, и тем самым быть практически полностью независимыми в разработке видеокарт от АМД.
Sikambr
Я конечно, уважаю Инвиз, но сомнительно, что отберут. тогда ведь последует что — ATI откажет Intel в CorssFire, что тогда останется от I975X? Ну да, есть еще nForce IE, но это капля в море. NVIDIA продала достаточно мало чипсетов с поддержкой SLI. А учитывая напряжонность отношений Intel и NVIDIA не трудно догадаться, что в этом случае будет с геймерскими решениями intel. Впрочем Intel делает успехи, в GMA3000 они реализовали программируемый конвейер, респект им за это. Может они решат сами занятся графикой, не тем подобием, а полноценными решениями?
sergey2400
А не верю AMD, а теперь и ATI, и точка.
Бу-га-га сдаете брозды правления клана на оверах? :gigi:


Вот мне, например, нафиг не нужен, ни под каким соусом, разве что для эксперимента, и со мной согласяться 999 человек из 1000.

когда они представляли Core 2 они делали очень большой упор на игры. хотя это имидж, а следовательно и маркетинг.
zero85

На сайте Guru 3D опубликовано небольшое интервью с представителем NVIDIA. Тема данного интервью, конечно же, приобретение ATI компанией AMD.

Как там было сказано? Пеар, пеар!
ROSS_Tracer

Почему решил, что Нвидия зачахнет? В ОТСУТСВИИ КОНКУРЕНЦИИ. Мировая практика так показала. Исключений не бывает, законы больших чисел.


Почему вы решили, что пропадет конкуренция? AMD откажется от того, чем занималась ATI, неа ей лишний доллар сейчас ой как нужен. Расходов очень много, следовательно надо выжимать деньги из всего, что может приносить прибыль. Графические процессоры вполне могут стать таковыми.
VIA и DirectX10? не смешите мои тапочки)))) Когда VIA сделала это заявление, сама Microsoft не знала, что окончательно войдёт в DX10... Вспомните Kyro, Volari.

А вы в у старины Майти работаете? ;) Если не ошибаюсь, то заявление о DX10 в новом чипе Via звучало в первом квартале года. Представьте себе уже в апреле даже я предсталял себе что такое DX10. Впрочем здесь можно ооталкиваться от маркетинговоого хода, возобновление интереса к себе небольшой ложью, не обладая полной документацией по DX10.

Каждые полтора года выстреливает, то она, то другая корпорация.... из последнего ATi (9700) — NVidia 6800 — ATi R600.

А что это мы пропустили R520? очень даже интересный GPU.

ПК-игры окончательно съедут до уровня консолей года через 3.

вы не разу не играли на косоли? нинтендо64 она же денди не в счет. Почему только в этом году качество PC игр доросло до уровня консоли 2003-2004 годов? Не в буквальном смысле, а по графике. так что PC-играм еще стремиться и стремиться к консолям.
Sikambr

Одна из причин перехода разработчиков и пользователей на консоли — дрянная встроенная графика от Intel, на которой нельзя запустить нормально ни одну из игр с поддержкой 3D.

В Intel так не думают :D
matik

Из-за того, что изменились три буквы в названии? Продукт (!) ведь останется.

Нет, дело даже не в названии, а в смене политики самой компании. А это уже политический вопрос, понимаете..? :shuffle:
paska

сдаете брозды правления клана на оверах?

Ничего я не сдаю. lesnik75 сказал, что Клан закроет, а фанатский форум ATI почистит и объединит с AMD.
Почитайте внимательно, он это отчётливо написал.
sergey2400
Нет, дело даже не в названии, а в смене политики самой компании. А это уже политический вопрос, понимаете..?
Понимаю. Одного не понимаю. Главного. КТО Вам сказал, что политика компаний будет меняться? Более того, AMD СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕДИЛА, что никаких особых изменений не будет.
О чем скорбный плач?

lesnik75 сказал, что Клан закроет, а фанатский форум ATI почистит и объединит с AMD.
Какой злой лесник! :D
Deathdoor
сорь енто к чему ? :spy:
все таки интересно как интел себя покажет
с нвидией пусть даже и от какогото арбайтера чуть понятно стало
а вот с интелом как то еще слишко тихо
отзыв лицензии как то ... мелко для них ИМХО :shuffle:
B.R@ven
...отзыв лицензии как то ... мелко для них ИМХО :shuffle: — Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах :gigi:
MikeIS, я не слыхал пока о сбоях карт АТИ на платах НВИДИА под AM2... Может быть просто самых мат.плат маловато. :) А Интел, конечно... Получается, что с АМД будет работать больше крупных производителей, а Интел останется — почти сам по себе? Хотя есть ещё ВИА и СИС...
MikeIS
Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах
Да ладно Вам, всего-то речь о Radeon X1600, у остальных все ОК.
Обсуждение всего, что не связано непосредственно с темой объединения ATI и AMD, прошу перенести сюда.
MikeIS
Карты АТИ криво работают на НФорсах4 от Нвидии, видимо теперь они ещё и плохо будут работать на интеловских чипах
Можно увидеть список карт и используемых драйверов?

matik
Да ладно Вам, всего-то речь о Radeon X1600, у остальных все ОК.
Хм, недавно общался с такой "конфеткой" на этом чипсете, не заметил ничего подобного. может у меня исключение было?
paska
Как я заметил, что сбои зависят от производителя мат.платы и карты. Даже от партий и ревизий. Т.е. дело очевидно вовсе не в чипе — иначе бы это приобрело повальный характер. Да вот пример.
Объединение ATI и AMD это плохо, я считаю. И думаю, многие со мной соглашаются, потому как в планах AMD технологии 4х4 и мобильные устройства. Единственного, что можно ожидать от слияния — это безглючных мамок от ATI под процы AMD, но хорошие и быстрые видеокарты скорее всего будут пропадать (а это уже не есть "гуд", причём совсем). Теперь перед покупателем будет стоять выбор, покупать связку ATI+AMD+ATI или Intel+NVIDIA+INTEL/NVIDIA, т.к. интеловцы отобрали у АТИ лицензию на продажу и выпуск матерей под процессоры Интел (что, собственно и ожидалось), взамен АТИ "отстрелялась" запретом на выпуск матерей с технологией Crossfire. Тем самым, в "дураках" остается покупатель, а в выйгрышной ситуации — NVIDIA. Теперь она единственная компания, выпускающая чипы (не для офисных компов) и для процов AMD, и для Intel. Да, еще уберется такой конкурент, как ATI с рынка видеокарт, которую AMD подомнут и перепрофилируют. В конце же, мы имеем одного производителя видеокарт, а это уже тормоз всего развития технологий 3D, потому как не будет конкурентности! Всем спасибо, это моё личное мнение.
JohnnyMnemoNick, ну, вот... так вот каждый заходит и, не прочитав темы, где все эти вопросы разобраны, пишет тоже самое. Прямо как в "Решение проблем". :gigi:
Sikambr
эээээ.... да :gigi: чтот не почитал :)
JohnnyMnemoNick
Объединение ATI и AMD это плохо, я считаю
Вот совершенно нет такого ощущения. Я не стану переживать, если "Индезит" объединится с "BMV". Почему я должен переживать в этом случае?

И думаю, многие со мной соглашаются, потому как в планах AMD технологии 4х4 и мобильные устройства
1. Не обязательно согласятся
2. Почему Вы уверены, что знаете ВСЕ планы АМД? :D

Теперь перед покупателем будет стоять выбор, покупать связку ATI+AMD+ATI или Intel+NVIDIA+INTEL/NVIDIA, т.к. интеловцы отобрали у АТИ лицензию на продажу и выпуск матерей под процессоры Интел (что, собственно и ожидалось), взамен АТИ "отстрелялась" запретом на выпуск матерей с технологией Crossfire
О мама миа.
Специально для Вас АМД отчиталась, что НИЧЕГО В БИЗНЕС СТРАТЕГИИ АТИ МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ.
Интересно, на скольких заборах это надо написать, прежде чем люди начнут читать?

Тем самым, в "дураках" остается покупатель, а в выйгрышной ситуации — NVIDIA
Так вот чья это была тайная операция? :lol:

Да, еще уберется такой конкурент, как ATI с рынка видеокарт, которую AMD подомнут и перепрофилируют
А еще они изнасилуют Руби!!! :mad:
Подонки!!!

а это уже тормоз всего развития технологий 3D
И звезды теперь недостижимы!!!! [рыдает, сморкается в занавеску]

потому как не будет конкурентности!
И падет небо, и всякому любителю АТИ настанет амбец.
И будет зверь, и будет 666 число его, и сгинет во прахе веков марка Radeon!
Истинно, истинно, братие, живем мы при конце дней!

Хе-хе :) Это сильно зависит от того, какие продукты будут у ATI. Если лидирующие по производительности, то связка AMD + ATI будет предпочтительней.


Зависит от того, какие игры предпочитает потенциальный покупатель ;)
К тому же мейнстримовые игровые карты у ATI последнее время как-то не выходят (X700 и X1600 — явно не "звезды эстрады" на фоне 6600 и 7600).
Если OpenGL — то ATI вообще ничего не светит. За много лет его нормальную поддержку не сделали и сомневаюсь, что сделают вообще.
Сегодня гонял в "Перл Харбор" v4.05m Sapphire X1800 XT 256 Мб и 7600 GS Extreme (590/1600). Полный слив ATI. Преимущество в 4 фпс (48 против 44) только в 1600х1200 без АА и АФ. С 1900 XTX ситуация примерно та же...
А так сложилось, что для меня эта игра — главная, и выбор видео — из ее потребностей.
NewLander
Да-да, делать вывод на основе криво написанного одного-единственного движка о кривом OpenGl, очень умно.
NewLander, но большинство пользователей не покупает карты из-за одной игры. Кроме того, нас ждёт новая архитектура, так что пока рано делать выводы.
matik
А еще они изнасилуют Руби!!!
Кстати, ни разу не видел, чтоб она быда где-то без одежды, а вы сразу на износ :D
NewLander
Если OpenGL — то ATI вообще ничего не светит. За много лет его нормальную поддержку не сделали и сомневаюсь, что сделают вообще
Да, с OpenGL у них какие-то давние проблемы. Ну не выходит каменный цветок (с). Сделали бы, как сделала NVidia — у них тоже была проблема с этим API во времена Riva\Riva ZX, так они поступили проще. Купили у Silicon Image команду разработчиков, и с тех пор все хорошо.
Может, АТИ давно стоило сделать так же?

paska
Кстати, ни разу не видел, чтоб она быда где-то без одежды
О, этот гениальный ход был припасен для Radeon 2000.... :D

а вы сразу на износ
Но AMD же подонки, для них нет ничего святого!!!! :mad:
matik
Ну, не надо такого сарказма, ради бога!

Специально для Вас АМД отчиталась, что НИЧЕГО В БИЗНЕС СТРАТЕГИИ АТИ МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ.

Это временно... они могли бы быть просто партнёрами на взаимовыгодных условиях, а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Вот совершенно нет такого ощущения. Я не стану переживать, если "Индезит" объединится с "BMV". Почему я должен переживать в этом случае?

Я уверен, если б сей замечательный форум назывался "indezit.ru" или "BMW.ru", то Вас всётки хоть немного, да затронуло их слияние. У Вас почти восемь тысяч постов на Radeon.ru и, хотите сказать, что это совсем Вас не задело? Хоть это и не официальный сайт и неофициальный форум, но Все были бы рады, если б это было не так. Это хоть повод переживать или я не прав?

И звезды теперь недостижимы!!!! [рыдает, сморкается в занавеску]

Да, к сожелению... Вы прекрастно знаете что такое прогресс и регресс и за счет чего они достигаются. И не надо ёрничать по этому поводу.
matik
О, этот гениальный ход был припасен для Radeon 2000....
Скорее до 20 поколения, пусть помучаются пользаватели, пытаясь раздеть глазами :) а так как они принадлежат падонкам из AMD, то Nude Rubi будет именно не раньше 20 поколения. В этом я уверен :D А если учесть, что формально X1 значит римская десятка плюс арабская единица, то к выходу двадцатки мне будет как минимум 32. УжОс :shuffle:
н не исключаю вариант пересмотра моральных ценностей, тогда может раньше :gigi:

JohnnyMnemoNick

Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Положение AMD сейчас очень интересно им нужны деньги, много денег. Когда писал эту новость на thg обратил особое внимание на вопрос денег. откуда AMD будет брать деньги на строительство (нью-йорк) и модернизаций фабрик. откуда возьмутся $2,5 млрд. взятые у кредиторов, явно под процент. Следовательно ей придется вести очень гибкую политику. Ей будет необходимо пожалй большее сотрудничество с NVIDIA. Вдруг переметнется к intel и не дай бог примет вассалитет Intel :D (заговорил РиВ'овскими понятиями) и как не печально необходимо сотрудничать Intel.
paska
"Согласно данным, изложенным в официальном пресс-релизе, компания AMD приобретает акции ATI на сумму $4,2 млрд. в высоколиквидных активах, одновременно обменивая 57 млн. собственных акций на акции ATI и предоставив 11 млн. акций AMD в качестве опционов. Таким образом, акционеры ATI станут владельцами порядка 10% акций AMD. Таким образом, суммарный объём сделки составит $5,4 млрд., с прицелом на то, что улаживание всех формальностей закончится ещё до наступления 2007 года. "
На это деньги нашли ж :) Будет не сладко, но окупится сполна.
Ну и опять же:
Основные рынки, на которые будет ориентирован бизнес AMD-ATI:

* Коммерческие бизнес-платформы (Commercial Clients) – простые, стабильные, легко управляемые, с качественной графикой и мобильным окружением
* Мобильные платформы (Mobile Computing) – интегрированные решения с большой продолжительностью автономной работы, оптимизированной графикой и широкими возможностями обработки медиа-контента
* Бытовые развлекательные цифровые системы (Consumer Digital Media) – широкий спектр бытовой электроники, от домашних ПК и цифровых телевизоров до карманных ПК и портативных медиа устройств
* Новые рынки High-Growth Markets — высоко интегрированные, недорогие экономичные решения для удовлетворения спроса миллиардов новых пользователей развивающихся стран (продолжение инициативы AMD 50x15)

P.S>
Круто, да? И ни слова о высокопроизводительных решений в сфере 3D спектра... одни "экономичные", "недорогие" и т.д.
Единственное, что хоть немного греет душу:
"Сегодня в Сети появилось заявление, в котором чётко указано, что слияние AMD-ATI никоим образом не отразится на отношениях с TSMC. То есть, в ближайшие обозримые годы подразделение ATI продолжит использование fabless-модели ведения бизнеса."
P.S>
Будем надеяться, что так и есть.
JohnnyMnemoNick

На это деньги нашли ж :) Будет не сладко, но окупится сполна.

не отрицаю, что окупиться. Вопрос когда? Мне кажется, что чем раньше, тем лучше. Или вы считаете, что долги копить будут?
Есть один фактор под названием Штеуд и его ценовая политика. Сейчас AMD оень не сладко, она работает на самоокупаемость или немногим больше. Intel может еще скидывать цену, AMD особо нет.

И ни слова о высокопроизводительных решений в сфере 3D спектра... одни "экономичные", "недорогие" и т.д.

Заметил, что нет. но каким образом AMD завязана на производстве графики? Никаким, а откусывать то, что приносит деньги и неплохие в здравом уме никто не будет. Вышеперечисленное вполне подходит под совместные работы, тогда как графика это только удел ATI. AMD предложить здесь может совсем немного.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru