Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

ATI+AMD это:
Хорошо 35%  35%  [ 40 ]
Плохо 23%  23%  [ 27 ]
Не знаю 6%  6%  [ 7 ]
Чего гадать: поживём — увидим 36%  36%  [ 41 ]
Всего голосов : 115
JohnnyMnemoNick
читайте в своем же посте

Бытовые развлекательные цифровые системы (Consumer Digital Media) – широкий спектр бытовой электроники, от домашних ПК и цифровых телевизоров до карманных ПК и портативных медиа устройств

Или все читают только первые фразы

они могли бы быть просто партнёрами на взаимовыгодных условиях, а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!

Вы не правы, руководство ATI не пошло бы на слияние, после которого ему начнут диктовать политику. Об этом они договорились с AMD с самого начала. Форма поглощения с оплатой наличными нужна для того, чтобы избежать необходимости одобрения сделки акционерами AMD, а также затруднить hostile takeover. Все эти деньги получат акционеры ATI, а не ее руководство (не как в России).

Наоборот, слияние с AMD — это способ уйти из-под диктата Intel, который не скрывал планов полного доминирования и уже почти вытеснил ATI из столь ценного для нее сектора ноутбуков. Попытки договориться с Intel о новых открытых платформах не удались, Intel предпочитает теперь действовать в закрытом режиме, указывая остальным границы от и до.

Теоретически Intel может еще даже расстроить сделку путем hostile takeover, если не убоится регулирующих органов, с которыми у него и без того проблемы, и быстро отыщет $5 млрд...
paska

откусывать то, что приносит деньги и неплохие в здравом уме никто не будет.
Кстати, это и было озвучено...И не думаю, что в ближайщее время что-то кардинально изменится.
ЗЫ Мню прикалывает, что сейчас есть мамка в хозяйстве — произведена Интел, на чипсете АМД!:lol:
Лично мне всегда нравился потенциал и смелый взгляд в будущее как ATI так и AMD. Давно уже тяготел к продукции обеих этих компаний. Если бы не было этих компаний, то мы бы сейчас на такой ... сидели, что противно подумать, поскольку своей конкуренцией и свежим взглядом в будущее они внесли много нового в мир высоких технологий, установили новые рамки качества в производстве подобной продукции, сделали свою продукции доступной бОльшему кругу пользователей, а также заставили конкурентов стремиться ко всему тому же. А потому только рад тому, что было весьма разумным шагом со стороны этих компаний. Лично я после PIII и GForce3 пользуюсь только продукцией ATI и AMD и на другую пока не очень хочу переходить — очень нравится мне их формула соотношения цены, качества и производительности.
А если на нашем сайте появится ещё и поддержка AMD, то буду всегда ЗА :up: :beer:
Asmodeus

А если на нашем сайте появится ещё и поддержка AMD, то буду всегда ЗА

А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия... :abuse:
JohnnyMnemoNick
а в данный момент ATI считается собственностью компании AMD! Из этого следует, что именно последние будут управлять всей компанией и диктовать условия!
Неа, одно из другого вовсе не следует. Если АТИ имеет выгодные контракты, ни один менеджер АМД не станет их разрушать ради мифического "превосходства владельца".

Я уверен, если б сей замечательный форум назывался "indezit.ru" или "BMW.ru", то Вас всётки хоть немного, да затронуло их слияние. У Вас почти восемь тысяч постов на Radeon.ru и, хотите сказать, что это совсем Вас не задело?
Задеть? Нет, не задело. Мне интересно, что из этого выйдет, мне интересно это обсудить. Но всерьез из-за этого переживать? Увольте.

Вы прекрастно знаете что такое прогресс и регресс и за счет чего они достигаются. И не надо ёрничать по этому поводу
Честно говоря, я не очень понял, при чем здесь прогресс и регресс...
А можно я еще немножко поёрничаю? :shuffle:
sergey2400
А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия...
А почему, кстати? :D
matik

А почему, кстати?

Потому, что...!!! Без комментариев. ПРОТИВ!!! :mad:
sergey2400

А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия

Вы что-то уж совсем ... если завтра Intel сгинет, вы похоже повеситесь :confused: Нельзя же так болезненно реагировать

http://www.overclockers.ru/hardnews/22870.shtml
ALL Давайте не будем ссориться из-за того, результаты чего неизвестны и станут более-менее заметны только через год-два. Мы же серьёзные люди ;)

А вот о новой политике сайта и расширении тематики стоит всерьз подумать уже сейчас :yes:

sergey2400 Погода стала существенно лучше. Может стоит временно забыть о политике, а после посмотреть, что из этого всего выйдет? Дадим им шанс ;)
:beer:
sergey2400
Я 3DFX до сих пор оплакиваю. Еще два года можешь ни о чём не беспокоиться. Эта, затормози и сникерсни. :)
Asmodeus

о новой политике сайта и расширении тематики

Имхо — рано. Имхохо — если ATi будет и дальше жить как производитель графических карт, нафиг нам еще и AMD.
Ежели будет AMD Radeon — тогда "да".

ATI сохранит в ближайшие два года самостоятельность и в разработке графических решений. Переход под крыло AMD не должен оказать никакого влияния на сроки выхода чипсетов RD600, RS600, графического чипа R600 и разработку технологий расчёта "физики" силами графического процессора. Разве что в последнем случае AMD предложит создать версию такого процессора для платформы Torrenza.

Вообще, не понимаю, по какому поводу рыдания? :confused:
Изображение
Лучче полюбуйтесь — какой красавец!
Лично я вижу будущее в интеграции, поскольку городить отдельный модуль для каждой конкретно задачи — монструозно и не дальновидно, на мой взгляд.

Представим себе такое решение: на системной плате изначально лепится вся разводка для CPU и GPU, при этом не исключен отдельный разъём для отптимизированной под 3D нужды GMEM? А GPU выступает в роли ещё и сопроцессора CPU под ряд других задач, что станет гораздо более реальным с оптимизацией GPU под DX1X. А насколько при этом упрощается апгрейд системы — заменил GPU и GMEM — вот и все дела, а то и не сразу — реальная экономия для конечного пользователя. А напругу дополнительную можно и в спец.разъём материнской платы подавать. Ну а устареет разводка для нового CPU, GPU, MEM, GMEM — тут уж никуда не деться от замены MB, это и сейчас время от времени актуально — MB всё равно менять приходится ;) . А разве не в подобном направлении уже работает AMD? Пусть, разве что вначале, как обычно технологии обкатывается в бюджетных решениях? А разве не ATI проталкивает подход унификации шейдеров? Так что — думаю не стоит расстраиваться, а стоит ждать новых решений через год-два, а отнюдь не оплакивать развитие 3D технологий ;)
Зы. Кстати, о чём-то подобном я уже писал лет эдак пару тройку назад где-то тут в конференции, во флейме, в теме о будущем интеграции. Хотя вроде как та тема уже не сохранилась. ИМХО, всё равно будущее за всё более тесной интеграцией.


Последний раз редактировалось Asmodeus 10:22 26.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ntag
Что-ж они ироды на 1900 такой кулер не поставили (ведь пришлось заменить на залман)
Ntag:beer: УГУ! Красив гад! И лично я совершенно не расстроюсь если на нём будет стоять логотип AMD, хотя имхо — это будет не очень дальновидно с их стороны, поскольку бренд уже раскручен ;) . Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся ;)
Deathdoor

Что-ж они ироды на 1900 такой кулер не поставили
Наверное, у них за охлаждение русские отвечают.Сначала делают, потом думают:D
Asmodeus

Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся
Красное и зелёное? Бррр..Надо им искать другую цветовую гамму.:)
sergey2400
Потому, что...!!! Без комментариев. ПРОТИВ!!!
Ну, уважаемый... Вы же разумный человек. Какая разница, что за буквы на железке, если сама железка хорошая? За что боремся?
Скажи фетишизму НЕТ! ©
Ntag
Это точно, красавец!!! :yes:
Я её 100% брать буду, причём в первых рядах. Только вот когда анонс то будет? Быстрее бы... :) Asmodeus

Вот два логотипа — Це да — место там для них найдётся

Не будет на Х1950ХТХ второго логотипа — это уже точно. :D Только ATI, этим она и уникальна, что последней будет. :up:
Цена не имеет значения.
Господа, всё что касалось "природного" цвета сортира и прочих прелестей — удалил. Поимейте совесть. :D
Asmodeus

Представим себе такое решение
Вы в целом всё правильно изложили, за исключением одного «маленького но» — никаких там не будет разъёмов, и ничего там не будет меняться. Всё это будет тупо впаяно, а плата будет представлять собой законченное устройство, подлежащее замене исключительно целиком. Если Вы проанализируете тенденции развития компьютерного железа, Вы убедитесь, что именно это нам всем и светит в конце туннеля :).
NAWHI

плата будет представлять собой законченное устройство, подлежащее замене исключительно целиком
При соответствующей цене — глубоко наплевать.В конце-концов и сейчас приходится при апгрейде менять чуть ли не всё.. :(
Ntag

При соответствующей цене — глубоко наплевать.
После окончательного убиения рынка DIY (т.е. превращения DIY из реального сектора рынка в клуб для немногих фанатов), цены, как правило, растут. Но это не отменяет общих законов развития любой индустрии, а DIY по этим законам обречён на смерть.
NAWHIВы не нигилист, а фаталист!:D
Ntag

Да, я фаталист. Если взять в руку кирпич, поднять его над головой, и отпустить — он упадёт и больно ударит по голове. Это, безусловно, фатализм :gigi:. Оптимист, видимо, должен надеяться, что не упадёт :lol:.
All
Буду придерживаться позиции Сергея aka sergey2400 — против я! Ну, не нравится мне всё это, остальное комментировать больше не буду. Каждый имеет своё личное мнение по этому поводу. Со многими согласен, но...
На самом деле, ATI + AMD — это уже свершившийся факт. Поэтому практический смысл в голосовании имеет только последний пункт, всё остальное — махание кулаками после драки :).

NewLander
Да-да, делать вывод на основе криво написанного одного-единственного движка о кривом OpenGl, очень умно.


Что поделать, если игры аналогичного уровня на "прямых" движках нет (и вообще назовите мне прямой движок авиасима. M$ не предлагать :gigi:). Да, DOOM3 Вы тоже в кривые занесите — на нем ATI тоже сливает (разве что в Prey получше себя чувствует, но не в D3 и не в Q4).
И почему-то во времена Х800/GF6800 такого провала у ATI в ЗС/ПХ не было — не более 10-20% отставания от карт одного уровня NVIDIA.


2 Sikambr
Согласен, DX10 и все такое. Но пока гадать о том, у кого с этой технологией выйдет лучше — это делить шкуру неубитого медведя.
===

А вообще у меня впечатление от сделки такое: AMD, купив ATI, желает получить гарантированно дающее прибыль подразделение (а за счет внедрения своих технологий — SOI в частности — дополнительно повысить конкурентноспособность ее продукции, благо прибыль от этого пойдет уже в их карман). А причина этого — практическая неконкурентноспособность А64 X2 перед Core2 Duo (кроме, разве что, демпинговых цен — см. К5/6).
Все остальное, выдвинутое в качестве причин на многих сайтах — хоть и приятно, но вторично. В основе же — неспособность АМД в ближайшие пару лет обойти Intel технологически (K8L большим скачком вперед мне не кажется).

В общем, сделку и для AMD, и для ATI я считаю выгодной. А проголосовал за пункт "Поживем-увидим". Ибо не факт, что добро для AMD и ATI в итоге обернется таковым и для покупателей.

sergey2400
А я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого безобразия...
А почему, кстати? :D


Сколь я помню по клокерсам, сергей — большой поклонник Интел и АТИ и не меньший ненавистник НВИДИА и АМД — отсюда, полагаю, и такое отношение :shuffle:
Желающие узнать событии из официальных источников, могут познакомиться с пресс-релизом на русскоязычном сайте AMD:

AMD и ATI создают новый технологический союз
NewLander
причина этого — практическая неконкурентноспособность А64 X2 перед Core2 Duo
Это всё мнение "наше" — потребителькое. Впрочем, почитайте эту тему. Прочные позиции Интел занимает не только благодаря своим процессорам. :)

основе же — неспособность АМД в ближайшие пару лет обойти Intel технологически (K8L большим скачком вперед мне не кажется)
А это называется — "вилами по поводе". Главное — чтобы убедительно звучало? ;)

Ибо не факт, что добро для AMD и ATI в итоге обернется таковым и для покупателей.
Я, надеюсь, АМД-АТИ не погубят Интел... и тогда "всё будет хорошо". :)
Наверное, все уже в курсе, что корпорация Intel "вроде бы хотела" отозвать у ATI лицензию, которая фактически лишала её права делать чипсеты для процессоров Intel. Но оказалось, что многие поторопились с выводами. Вице-президент ATI и генеральный управляющий компании Фил Эйслер (Phil Eisler) развеял слухи: "Сплетни об отъёме лицензии у ATI — это обман". Таким образом, за судьбу RD600 точно не следует опасаться.

© Radeon.Ru
источник
Sikambr
Еще бы :D Интел сейчас остаться без SLI и без CrossFire гораздо грустнее, чем АТИ остаться без следующих за RD600 чипсетов :D

Я, надеюсь, АМД-АТИ не погубят Интел... и тогда "всё будет хорошо".

думаю Intel не так легко сломать 8-)
sergey2400
Я не пойму, почему сейчас такой категоричный настрой?
Может всё нормально будет.
Если качество видеокарт упадёт, то и базар будет, а пока выводы делать рановато. ;)

Проголосовал за последний пункт.

Asmodeus
Серж тебя в правление кланом на оверах приглашает. Я поддерживаю. Посмотрел твою ссылку сюда и решил здесь отпостится.
Правильно мыслишь, молодец. :beer:
Ntag


Лучче полюбуйтесь — какой красавец!


Это серийный образец? Мне такое куда больше нравится:

Изображение
Новеньким
Че вы всё про фанатизм, поклонничество, ненавистничество и прочую лабуду? Смищно даже... :lol:
Корпорации не женщины, их не надо любить, их надо пользовать :D себе в удовольствие. А многие, сильно похоже, компы пользуют чиста для померяться ... попками. :gigi:
Два кулака, бьющие одновременно в одно место, всяко круче, чем поочереди. Глядишь, так скоро и до системы-на-кристалле :up2: доживем. Особенно при появлении союза Интель+нВидия.
"Коллективный труд — для моей пользы — он объединяет!" © Матроскин
U-Nick

Особенно при появлении союза Интель+нВидия.
Не дай бог!!! :eek: А чем вам не нравицца Intel+VIA,Intel+SiS ?
Wild1

Мне такое куда больше нравится:
Дело вкуса. Однако говорят, что тот, что выше, работает эффективнее и тише.
astalavista Вопрос клановый решаем. Зы, только я не фанат :shuffle: , а предпочитаю разумные компромиссы между ценой качеством и производительностью — всё то, что обычно присуще ATI и AMD, на мой взгляд, хотя лично для меня и многие продукты NV и Intel давно выглядят весьма заманчиво, что в немалой степени — заслуга здоровой конкуренции ;) . И в свою очередь — не буду одобрять там глупый и слепой фанатизм. А предпочнения — они у каждого свои. Но в этой ветке це жуткий флуд и вообще об этом лучше в личку. И вообще хохмы, чувство, юмора и речёвки — это одно, если все понимают что это только приколы, здравые рассуждения в пользу того или иного — также гуд, даже если это просто вопросы привычки, а культивирумая глупость — это вообще ни в какие ворота и должна пресекаться на корню.

U-Nick Вот и я про то ;)

А чем вам не нравицца Intel+VIA,Intel+SiS ?[/off]


ИМХО, Intel + VIA — все равно, что Intel + AMD, учитывая историю взаимоотношения компаний :lol:
Sikambr
Модератор
Добавлено: 16:44 27.07.2006
--------------------------------------------------------------------------------
Ntag
Однако говорят, что тот, что выше, работает эффективнее и тише. — это похоже, что так.
У первого весь поток воздуха идёт через узкие каналы радитора — соотв. свистеть будет на любой громкости.
А у второго — не весь потом идёт через "сопла" радиатора, значит он будет тише. Память обдувается воздухом и есть возможность прикупить залман с боку 80х80.

Восстановлено из "голубой" темы. :lol: ivb
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru