Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 35 [ Сообщений: 1361 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.podrobnosti.ua/accidents/war ... 29850.html

Однако.


Последний раз редактировалось matik 13:45 13.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
matik >>Поменяю... Только не могу понять, на что?
Оки доки — повторяй заголовки жареных фактов в СМИ — дело верное. И главное увлекательное.

А то что заголовок к содержанию заметки может имет отношение довольно одностороннее и неоднозначное — людям наплевать.
Конкретно даже в приведенной сылке, есть такая цитата Яковлева

Главное сейчас не дать конфликту перерасти в полномасштабную войну между Ливаном и Израилем, что чревато деградацией ситуации в регионе ..


Какой такой перерасти ? — все ж ясно из заголовков — уже началась ВОЙНА. Офигеть не встать.

PS: В Египте погибла Наташа Королева, Вчера умер Киркоров и т.д. и т.п.
Ptn
Уж всё: http://www.newsru.com/world/13jul2006/lebanon.html
Армия обороны Израиля предупредила жителей Бейрута, что, возможно, вскоре начнется антитеррористическая операция в самой ливанской столице, где располагаются многие офисы, принадлежащие ливанской террористической организации "Хизбаллах". Международный Аэропорт Бейрута уже разрушен ВВС Израиля. Израиль ввел полную воздушную и морскую блокаду Ливана. Корабли ВМС Израиля блокировали ливанские порты, используемые для транспортировки оружия и террористов.

По утверждениям ливанских неофициальных источников, солдаты Израиля уже находятся в центральном районе Ливана, где ведут бой с террористами группировки "Хизбаллах". ВВС не прекращают бомбардировки объектов инфраструктуры и позиций "Хизбаллах". По предварительным данным, в результате налетов израильской авиации погибли 47 человек, сообщили медицинские источники в Бейруте. Со стороны Израиля погибли около 10 солдат и ранены более 40 мирных граждан.

Выведены из строя 12 мостов и путепроводов, повреждены отрезки прибрежного шоссе между Сайдой, Тиром и Эн-Накурой, прервана телефонная связь с южными районами страны. Сообщается также о воздушном обстреле взлетно-посадочной полосы Бейрутского международного аэропорта, повреждены две из четырех взлетно-посадочные полосы, из-за чего он прекратил работу.
Ptn
Оки доки — повторяй заголовки жареных фактов в СМИ — дело верное. И главное увлекательное.
Скажите, на что именно поменять, и я поменяю. Кто-то разве отказывался? К чему все эти разглагольствования?
Что конкретно Вас не устраивает?
Sikambr Уже давно всё — но война это не антитеррористическая операция, это гараздо хуже и страшней

matik Мое мнение — эту ветку нужно вообще закрыть. © такое мое мнение.

Тему можно переименовать в любую доступную без использования слово "война".
Из тех же СМИ которые еще немного задумываются прежде чем довать заметкам "жаренные" заголовки.
-Израильская армия начала в Ливане операцию "Достойное возмездие".
-Израиль взял Ливан в блокаду
-Израильское вторжение в Ливан
Ptn, хороша "операция"... :) Либо Ливан "не вполне самостоятельное государство". Нет, конечно, "Восток дело тонкое", однако положение на грани. Все, кто заинтересован в раскачивании обстановки — приложат к тому максимум усилий.

P.S. Да и как можно воевать, если не с кем? Просто ввели войска и всё.
Ptn
Тему можно переименовать в любую доступную без использования слово "война".
Когда бомбят и стреляют — это именно ВОЙНА. Эвфемизмы здесь никого не спасут.

Название исправил. Хоть и непонятно, чем Вас старое не устраивало
Война, ребята, это самая настоящая война... :(

Собственно, там с 1947 года не прекращались боевые действия — были просто более острые моменты, менее острые, но убивали всегда. Просто конфликт вышел на новый виток в силу того, что управляемая из Дамаска "Хизболла", фактически, стала правящей партией в Ливане и использовала государственные ресурсы для ведения войны против Израиля, укрываясь при этом за границами "суверенного Ливана". Типа: мы вас обстреливаем, потому что мы бяки-террористы, а вам, законопослушным, нас трогать через границу низзя, "мы в домике"... Ну и доигрались. :oops:
Общался со знакомой еврейкой, которая сейчас в Израиле. Русскоязычная, приехала из Эстонии. Моё мнение, что Ольмет — идиот...
Когда в стране живут твои знакомые — "конфликт" уже не кажется таким уж далёким.

Aleksey (12:58 AM) :
У вас там "весело" стало?
Aleksey (12:59 AM) :
По-моему премьер у вас идиот.... ((
Lind (12:59 AM) :
идиот! и идиоты кто за него голосовал
Lind (01:00 AM) :
в армии не служил, сын его дезертир, дочка лесбиянка
Lind (01:00 AM) :
что сейчас делает он я уже молчу
Aleksey (01:01 AM) :
Дело сделано. Хорошо бы войны не получилось большой...
Lind (01:02 AM) :
я ДУРААААААААААААААА
Lind (01:02 AM) :
я должна была поехать в Эстонию в начале июля
Aleksey (01:03 AM) :
А муж?
Lind (01:04 AM) :
работа
Aleksey (01:09 AM) :
Он военный?
Lind (01:11 AM) :
тут все военные
Aleksey (01:11 AM) :
Я фигею, как легко один человек может бросить других в такое... Иран — мог о таком только мечтать. Может Ольмет с ним договорился?
Lind (01:11 AM) :
Ольмерт жидомасон
Lind (01:11 AM) :
пр
Aleksey (01:11 AM) :
Ты фашистка!... )))
Lind (01:12 AM) :
ужос
Aleksey (01:12 AM) :
А муж теперь чего?
Aleksey (01:12 AM) :
На передовую?
Aleksey (01:12 AM) :
Он же отслужил?
Lind (01:13 AM) :
так в резерв могут забрать
Lind (01:14 AM) :
большинству резервникам уже пришли призывы
Aleksey (01:14 AM) :
Да я слышал о мобилизации.
Lind (01:15 AM) :
я две недели
Lind (01:16 AM) :
назад гоаорила, что Ливан нападет на Израиль\
Lind (01:16 AM) :
когда в Газу вошли
Aleksey (01:16 AM) :
Ливан...
Aleksey (01:16 AM) :
Хызбаллах...
Aleksey (01:17 AM) :
Хызбаллах скорее уж.
Lind (01:17 AM) :
ливан дал благородную почву для террористов
Lind (01:17 AM) :
так что разницы нет
Aleksey (01:18 AM) :
"Ливан" — это кто? Есть реальные силы и люди. А вот используют эту заварушку многие, в т.ч. Иран — а это уже не шутки. И пахнет большою кровь. Если только "восьмёрка" по своим "каналам" всех не "построит". _Если сможет_. Ольмет всё равно идиот.
Lind (01:20 AM) :
придет один , кто упорядочет все , наступит "мир и безопасность". Тогла придет пагуба , и армагедец
Aleksey (01:20 AM) :
Пусть придёт тот, у кого мозгов больше, чем у курицы.
Aleksey (01:21 AM) :
Он бы ещё в Иран послал истребители — там фанатик-президент только того и ждёт.
Lind (01:22 AM) :
ха!!!!! ты не поверишь. У нас еще один есть.... кадр — Либерман, бывш. молдованин. Так этот "(**?:%%%;№ гворит,дайте мне минестерство обороны , я пойду нападу на сирию и иран
Aleksey (01:23 AM) :
А вы далеко от границы?
Lind (01:23 AM) :
Либерман в кнессет попал , но получил минестер.
Lind (01:24 AM) :
км 150
<...>
Lind (01:33 AM) :
муж гворит, какая разница, где бомба на башку упадет
Lind (01:33 AM) :
очень оптимистично !
да уж
оптимизма хоч отбавляй :(
Да, это война. И одновременно пример того, что между антитеррористическими операциями и войной нет чёткой грани.
Ближневосточный ад: взгляд из Ливана

Ближневосточный ад: взгляд из Израиля

На самом деле, происходящее на Ближнем Востоке — просто наглядный пример того, что получается, когда террористам предоставляют "свободу и независимость". Фактически находящийся под военным контролем Сирии Ливан, где у управляемой сирийцами же "Хизболлы" полностью развязаны руки — стал плацдармом для агрессии против сопредельного государства*. Результат столь же печален, сколь и закономерен...

---
* — причем, заметьте, Сирия предпочитает загребать жар чужими руками, подставляя под удар Ливан, а не свою территорию. Разумно, хотя и совершенно аморально...
seroga-D
Народ вам не кажется что мир почти докатился до новой войны-что происходит с руководителями таких стран которые ведут боевые действия?
======================================================================
Перенесено. ivb
seroga-D, дык это с какой стороны посмотреть... Я вот дал выше два взгляда, с разных сторон.
С моей т.з. попустительство и соглашательство с террористами и убийцами инкогда и ни к чему хорошему не приводило. Достаточно вспомнить, чем кончился Мюнхенский сговор и пакт Молотова-Рибентропа. Подобная публика понимает и уважает только язык силы, а любое проявление миролюбия и стремления избежать насилия — истолковывает как слабость противника и хороший повод "дожать".

Израиль в 1999 году позволил себя уговорить дать послабления террористам — вот и закономерный результат, регион скатился к новой большой войне.

Честно говоря, если бы после каждого похищения наших солдат в Чечне производились подобные операции — там был бы полный мир и покой еще лет 10 назад..
К сожалению, действительно может перерости в 3 мировую.
Пока что стреляют мимо. Я не стану говорить куда целились ракетами,
упавшими в Хайфе и районе Афулы (где я живу), но если бы попали в цель — реакция была бы непредсказуемая.
Dimka

Я не стану говорить куда целились ракетами

Дык, если проверенные данные, чего бы не сказать? Как сам-то и родные?
Dimka, а чего там скрывать...? Нефтеперерабатывающий комплекс, да химзаводы (ВВ там же производят, насколько я знаю, IMI-шные заводы там же).. Пол-Хайфы бы накрыло. :( Это, кстати к вопросу о том, кто как и зачем воюет..

У меня вот вопрос возник: а где же комплексы ПРО, в т.ч. лазерные, которые как раз на такие атаки и затачивались — о них много писали несколько лет назад. Да и вообще, я не очень в курсе ТТХ ПВО Израиля, но системы ПВО ВС РФ 1-2 ракеты неуправляемые в минуту (от РСЗО "Град") на подлете к НПЗ расстреляли бы легко..
Stranger_NN, "справедливой войны" не может быть тут. Не забывайте, что Израиль также разрушает инфраструктуру ливанских городов и под обстрелы также попадает мирное население. Можно рассуждать о "политической целесообразности" и "подлости террористов", но для тех, "кому просто не повезло" — все эти "тонкости" вряд ли имеют значения — у них просто нет ПК и дома, чтобы сидеть на форумах и рассуждать об этом. Если израильское руководство пошло на подобную авантюру вслепую, и ему не удасться в итоге убрать из Ливана Хизбаллу, то она (Хизбалла) получит немерянную поддержку в результате таких действий. Впрочем, и "бойкие ребята" в руководстве Израиля также получат поддержку и укрепят власть.
Sikambr, отчего же "не может быть"? Очень даже может. Нужен бесспорный пример или как? :oops: И, вообще, как по-вашему должно было реагировать руководство Израиля на обстрелы городов, нападения на солдат и их похищения? Продолжать считать "отдельными инцидентами", и идти на уступки? Ну так эта дорога известно где заканчивается — в газовой камере..

Однако, я не об этом. Просто хотелось подчеркнуть, что в то время, когда одна сторона использует дорогостоящее ВТО, чтобы выводить из строя некоторые объекты инфраструктуры, хотя, замечу, на порядок дешевле вывалить 20 тонн неуправляемых бомб, чем одну 500кг управляемую, другая сторона все время старается уничтожить именно мирное население. Для чего обстреливает именно населенные пункты и заводы, поражение которых приведет только к массовой гибели мирного населения, однако вряд ли существенно уменьшит потенциал армии.

Собственно, эта тенденция была видна и до начала боевых действий. С одной стороны точечные пуски управляемых ракет, а с другой — живые бомбы, старающиейся взорватсья в плотной толпе людей, чтобы убить как можно больше народу...
Stranger_NN, вы рассматриваете конфликт с одной лишь точки зрения. Я не сильно симпатизирую арабам, но вижу в ветке мнение только одной стороны. А если взглянуть с противоположной?..

Нужен бесспорный пример или как? — например, расскажите нам, пожалуйста, каким образом государство Израиль оказалось в своих современных границах?

реагировать руководство Израиля на обстрелы городов, нападения на солдат и их похищения — Израиль проводит ровно такую же политику, но с использованием современной военной техники. Если бы Ливан и другие государства обладали подобным вооружением — была бы кровопролитная война на уничтожение. А пока — террористические вылазки от "обиженных" народностей, которым упадок экономики не позволяет ответить иначе, и "избиение соседей" со стороны развитого Израиля. Это тупиковый путь и Шарон это понял. Но не успел разорвать порочный круг — умер (сам ли?).

С одной стороны точечные пуски управляемых ракет — вы себе хорошо представляете "точетное попадание ракеты" в жилой квартал? Какая реакция была бы подобные действия со стороны России в отношении сопредельной Грузии или Азербайджана? "Ну, пустили ракету, точечно в жилой квартал, погибно 10 террористов и 55 соседей"... Да подумаешь, это ж не цивилизованные граждане, а так — "аборигены" (не навевает никаких воспоминаний?.. Что вы про газовые камеры сказали?). И это происходит постоянно, и, как показало развитие событий, всё равно не приносит желаемого простыми людьми мира.

Не представляю, каким образом нападение на Ливан поможет Израилю укрепить свою безопасность.
Sikambr
расскажите нам, пожалуйста, каким образом государство Израиль оказалось в своих современных границах?
Вам с событий какой степени давности начать? Например, с трехтысячелетней? :D

Я не сильно симпатизирую арабам, но вижу в ветке мнение только одной стороны. А если взглянуть с противоположной?..
Речь даже не о арабах. Когда общался в Египте с арабами, обнаружил, что большинству арабов Израиль так же по барабану, как Аргентина. Ну есть себе где-нибудь страна такая, их это не особо тревожит.

Тревожит это религиозных фанатиков, и часть властных структур нескольких государств. Которым напряженность в регионе выгодна, поскольку позволяет удержаться у власти. В ситуации, когда страна живет плохо, народу нужен "внешний враг", который объяснил бы, почему плохо живем (кстати, и Украины касается, и России).

Какой есть способ "договориться" с террористами, кроме уничтожения? Боюсь, должен пройти десяток — другой лет, чтобы любому террористу стало понятно, что террористы ВСЕГДА будут уничтожаться.
Тогда всем перестанет казаться, что это "удачный способ вести переговоры".
Sikambr

вы рассматриваете конфликт с одной лишь точки зрения. Я не сильно симпатизирую арабам, но вижу в ветке мнение только одной стороны. А если взглянуть с противоположной?..

Извольте. Я напомню, что Израиль был (а) создан по решению ООН, и (б) на земле, которая на 90 с гаком %% в то время юридически уже принадлежала евреям.. Однако, сразу же после обьявления о создании государства Израиль — оно было немедленно (в тот же день) атаковано всеми арабскими соседями, причем цель была очень простая, уничтожение населения. Не борьба против государственности, а именно уничтожение населения. Об этом совершенно не стеснясь, еще с тех лет говорили и говорят арабские политики.

В 1948 г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. При этом евреи как раз уговаривали арабов остаться, а когда те все-таки решали уезжать — снабжали своих уезжающих соседей едой и вещами на дорогу!! Шестьдесят девять процентов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата. Напротив, в то же время еврейские беженцы были вынуждены спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов.

Количество арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 г. оценивается приблизительно в 630 000 человек. Количество еврейских беженцев, оставивших арабские страны оценивается тем же числом.

Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы и интегрированы в тех арабских странах, в которых они оказались, несмотря на их обширные территории. Из 100 000 000 беженцев со времен Второй мировой войны они являются единственной группой в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах проживания собственного народа. Напротив, эти люди изолированы в концентрационных "лагерях беженцев" и лишены многих гражданских прав, имеющихся у коренного населения.

Ни в одном конфликте Израиль не пытался уничтожать мирное население, единственный "громкий" пример — резня в Сабре и Шатилле, но вот ведь в чем фокус, резню эту учинили сами арабы, только христиане, таким страшным образом отомстившие своим мусульманским братьям за многовековые унижения и страдания. Да, арабы-христиане были в то время союзниками Израиля, но вот была ли реальная возможность их тогда остановить? Не думаю.

Отдельный вопрос — это количество лжи, которое выплескивается исламскими СМИ на голову своего населения. Фактически, на вооружение взят весь арсенал придуманного за тысячелетие бреда. И потребление крови детей, и отождествление евреев с нечистыми животными, и утверждении о том, что Аллах истребит евреев и так далее.
Отдельного описания заслуживает воспитание детей в духе ненависти. Детей буквально с пеленок натаскивают на уничтожение евреев, на самоубийственные терракты, на ненависть.

Есть и еще одна особенность психологии. К сожалению, на востоке воспринимают миролюбие как слабость. Увы. Уважают там только сильного, причем не стесняющегося свою силу показать. все уступки воспринимаются как повод "дожать" и "допобедить", "ага, запросил мира, значит нет сил воевать!!" И на этой подростковой психологии уже неоднкратно погорели многие арабские лидеры, включая Саддама Хуссейна. Но, видимо, уроки не впрок.

например, расскажите нам, пожалуйста, каким образом государство Израиль оказалось в своих современных границах?

Ну, примерно по той же самой технологии, по которой в составе России появилась Калининградская область, южная часть острова Сахалин, южные Курилы, а несколькими веками ранее — Крымское и Казанское ханства.. А что? :spy:

Израиль проводит ровно такую же политику, но с использованием современной военной техники.

Уно моменто? Перечислите, плиз, "терракты", осуществленные Израилем, направленные против мирного населения и проведенные, скажем, только для убийства детей и подростков? Не побочный эффект, а только ради уничтожения гражданского населения? Хотя бы парочку? Да, один человек слетел с нарезки и расстрелял людей в мечети. Сейчас сидит, в израильской же тюрьме, и будет сидеть еще очень и очень долго.

Между прочим, в Кнессете заседает вполне пропорциональная доле арабского населения фракция, которая представляет интересы мусульман. И довольно жестко их отстаивает (у нас бы уже посадили за "экстремизм").

вы себе хорошо представляете "точетное попадание ракеты" в жилой квартал?

Будьте любезны уточнить. Ракеты не попадают "в жилой квартал", а именно в тот дом, который по данным разведки служит укрытием для ракет, пусковых установок и их расчетов. Иного обьяснения применению жутко дорогого управляемого оружия вместо коврового бомбометания нет. Повторяю, дешевле и проще сравнять с землей ВЕСЬ квартал, чем выцеливать отдельный дом.

"Ну, пустили ракету, точечно в жилой квартал, погибно 10 террористов и 55 соседей"... Да подумаешь, это ж не цивилизованные граждане, а так — "аборигены"

Может быть, это напомнит мне Беслан? Нет, в Беслане хуже.. Там люди оказались рядом с террористами не по своей воле, а вот люди сознательно укрывающие террориста, предоставляющие ему убежище, место для складирования и производства оружия — должны понимать что делают. Равно как и отец большого семейства замастрячивший в подвале дома ракетную мастерскую, и вместе с сыном перевозящий взрывчатку в багажнике. Это их выбор, увы. Я уже говорил, в другой ветке, что похожим образом немцам пришлось заплатить за свой выбор 1933 года.

Не представляю, каким образом нападение на Ливан поможет Израилю укрепить свою безопасность.

Докладываю: Поможет уничтожить запасы ракет и ракетные производства, заставит вскрыться и позволит уничтожить пусковые установки, их укрытия, и собственно террористов. Возможно, как и в 1982 году создать зону безопасности, которая позволит отсечь 90% кустарных ракет, которые обладая дальностью полета в 5-20км. просто не смогут долететь до Израиля.

Устранить возможность проникновения террористов в глубину территории Израиля (пройти хотя бы 5 км зоны полевого развертывания войск — почти нереально), перекрыть каналы поставки оружия и ВВ внутриизраильским террористическим группировкам.

...и, кстати, это не нападение на Ливан, строго говоря, армия Ливана не вмешивается в конфликт, чем молчаливо признает обоснованность направленной на "Хизбаллу" спецоперации АОИ. Правда вот на днях армия помогла террористам попасть в ракетный катер, так через полдня были уничтоженны антенные решетки (только!), с помощь которых это было проделано. Военнослужащие Ливана не пострадали. Это тоже такой сигнал: "не лезьте не в свое дело"
ivb
Примерно так.
Stranger_NN
Думаю, что не про всё пишут. У нас население возмущалсь, и правильно, когда по телевизору показали первое место падения в Хайфе. Говорили, что журналисты наводчиками к Хизбале продались.
Может потому до сих пор и не попали куда целились.
Я думаю, что Израиль правильно делает, что бомбит, их надо просто стереть с лица земли и тогда намного меньше будет в нормальных странах взрываться автобусы поезда и подземки. [censored by moderator]. :spy: :abuse: :mad:
Dimka, дело такое, google map ведь всем доступен. А химическое оборудование распознать даже на спутниковом снимке можно легко (я проверял, расположенные тут невдалеке химзаводы Дзержинска и Кстовский НПЗ узнаваемы легко).

Другое дело, что показывая место падения ракет — журналисты могут сработать как корректировщики. Поэтому голову надо иметь и показывать всё так, чтобы место идентифицировать было невозможно, скажем, только крупные планы. И всяко не в прямом эфире, а после отсмотра и необходимой коррекции материала (скажем, заретушировать адресную табличку на доме, размыть задний план вообще, или что еще)
Stranger_NN
Извольте. Я напомню — тогда и я приведу пару ссылок.
Короткая справка с "Википедии".
И несколько более подробная информация:
* более подробная справка — http://www.krugosvet.ru/articles/60/100 ... 048a15.htm
* хронология по годам — http://www.gazeta.ru/2001/09/01/konflikt.shtml
* справка о войне 1973-го года — http://www.mezhdunarodnik.ru/dictionary/?id=272

Вполне очевидно, что государство было основано на зыбкой почве изначально. То, что задумали гении из ООН не могло существовать, и изначально же разгорелась война. Конфликту уже более 50-ти лет, и увязывать новую страницу войны с похищением одного солдата не следует. Государство Израиль есть, и ему придётся защищаться, это очевидно. Но и от его политики во многом зависит — как долго кризис будет продолжаться.

Ну, примерно по той же самой технологии, по которой в составе России появилась Калининградская область, южная часть острова Сахалин, южные Курилы, а несколькими веками ранее — Крымское и Казанское ханства.. А что?

Аналогия была бы верна, если бы вместо "Российская Федерация" была надпись "Израиль", а так — некорректно сильно, сами понимаете...

Будьте любезны уточнить. Ракеты не попадают "в жилой квартал", а именно в тот дом, который по данным разведки служит укрытием для ракет, пусковых установок и их расчетов.

Что уточнить-то? Что попадание боевой ракеты в машину посреди улицы или в дом расположенный в жилом квартале по умолчанию не может быть "точечным" и всегда приводит к жертвам среди непричастных людей? Ах, ну, да... это же "оправданные удары" по тем, кто "сам виноват". :) В результате террористы получают всё большую поддержку среди "неграмотных арапов". Вы это отрицаете и полагаете, что они станут выступать "за демократию и мирное соседство"?

А за что вы просите признательности к израильскому руководству? За то, что не позволяет генералам в открытую жечь напалмом жилые кварталы? Это, простите, норма и "благодарности не стоит". Я тоже не говорю встречным спасибо только за то, что не дали по морде.

кстати, это не нападение на Ливан, строго говоря, армия Ливана не вмешивается в конфликт, чем молчаливо признает обоснованность направленной — смешная шутка. Вы считаете, что "армия" Ливана с древним вооружением сможет противостоять агрессии Израиля? Нет, конечно, это лишь приведёт к ещё большим жертвам. Потому разрушают аэродромы, дороги, города, а они просто молча смотрят на это. А потом Хизбалла получит вдвое больше новобранцев и денег от "спонсоров".

К сожалению, на востоке воспринимают миролюбие как слабость. Увы. Уважают там только сильного, причем не стесняющегося свою силу показать. все уступки воспринимаются как повод "дожать" и "допобедить", "ага, запросил мира, значит нет сил воевать!!"

Хорошо ли вы себе представляете "найти и уничтожить лидеров террористов на территории Ливана"? Не думаю, что получится. Они будут сидеть по месту назначения и ждать пока их взорвёт "высокоточная израильская ракета"? Этот конфликт не приведёт к разрешению обстановки и не добавит рядовым израильтянам безопасности: взрывчатку на территорию страны всё равно доставят. Какой тогда прок от боевых действий? Террористам только этого и надо было — провести провокацию — и это им удалось. У Израиля итак неприятное положение, чтобы ещё распыляться на несколько фронтов.

Или надо захватить соседние страны и сменить там властные стурктуры. Но, как показывает опыт Ирака, от этого может стать только хуже.
Или Израилю всё же придётся проводить другую политику, не направленную на локальное кровопролитие, а направленную на глубокое взаимодействие с другими странами. Требуется убрать саму подоплёку конфликта. Но те же США делают всё, чтобы накалить Ближний Восток ещё больше.
Кстати, я так и не слыхал — солдат-то спасли?..

matik
Какой есть способ "договориться" с террористами, кроме уничтожения? Боюсь, должен пройти десяток — другой лет, чтобы любому террористу стало понятно, что террористы ВСЕГДА будут уничтожаться.
А сейчас террористы не в курсе, что их хотят перебить? В общем-то "смертная казнь", как показывает пример ЮСА — вовсе не останавливает бандитов...

Тогда всем перестанет казаться, что это "удачный способ вести переговоры". — а им это и не нужно. Им нужна провокация и конфликт. Потому и требования заведомо бредовые, и прекрасно они знают, что никто не будет их выполнять. Единственное, израильских "ястребов" взбесила попытка убийства трёх солдат, а наших, российских, гнобят — нам дела нет...
Sikambr

Вполне очевидно, что государство было основано на зыбкой почве изначально. То, что задумали гении из ООН не могло существовать, и изначально же разгорелась война.

Фокус в том, что (а) евреи в указанном количестве жили в тех землях и до объявления о создании государства Израиль, однако никто войну объявлять им не спешил. (б) Израиль был создан в, основном, на землях, которые арабы вполне добровольно и за приличные деньги сами продали евреям в период 1900-1947г.г. (в) Государство Израиль никогда не собиралось никоим образом притеснять арабов, оказавшихся на его территории.

Кроме того, следует заметить, что решением ООН на бывшей подмандатной территории Палестины было создано два государства, и еврейское и арабское. Однако одно из них таки сумело создать признаки государственности в отведенных решением мирового сообщества границах и вполне себе нормально существует, а другое до сих пор представляет собой аморфную массу из террористов, которые имеют только одну общую цель — нет, не построить свое государство. Уничтожить соседнее. Достойная задача, нечего сказать. Причем вопрос этот не носит для стран ислама никакого практического характера — территория, занимаемая Израилем — это ничтожный процент от территорий "мира ислама", никаких природных ресурсов, за которые стоит воевать — там тоже нет*. Это именно религиозная война на физическое уничтожение неверных.

Конфликту уже более 50-ти лет, и увязывать новую страницу войны с похищением одного солдата не следует. Государство Израиль есть, и ему придётся защищаться, это очевидно. Но и от его политики во многом зависит — как долго кризис будет продолжаться.

Дык политика, которая устраивает Хизболлу, ХАМАС, их друзей и покровителей из Дамаска и Тегерана очень простая. Коллективное самоубийство неверных с оставлением имущества правоверным "в наследство". И никак иначе. Как вариант — загнать себя в гетто и на скотских правах работать для победителей.

Впрочем, Ахмадинежад вполне "гуманно", "в духе общечеловеческих ценностей" предложил европейским государствам забрать евреев к себе, раз уж в Европе так озабочены угрозами мусульман их уничтожить..

Так что я не очень понимаю, о какой политике речь — под давлением мирового сообщества (котрое просто зависит от арабской нефти) Израиль отдал арабам все, что только было возможно, взамен получив усиление террористической войны против мирного населения, плюс возможность ракетных обстрелов, каковую немедленно и реализовали террористы.

Что уступать дальше? Отпустить всех схваченных убийц (а кто такие террористы?), отдать все, что требуют арабы, ликвидировать государство и утопиться в средиземном море? :confused: Куда уж дальше-то отступать?

Аналогия была бы верна, если бы вместо "Российская Федерация" была надпись "Израиль", а так — некорректно сильно, сами понимаете...

Отчего же? Территории захваченные у агрессора в ходе оборонительных войн... Никто же не ставит под сомнение территориальную принадлежность бывшего Кёнигсберга и Восточной Пруссии? А арабам почему-то можно.. Можно напасть, про<...>ть, несмотря на огромное количественное превосходство и неограниченную техническую помощь СССР, все войны, а потом требовать вернуть про<...>е, чтобы было удобнее напасть еще раз. Абсурд? Абсурд. Но почему-то все его поддерживают. :confused:

Что уточнить-то? Что попадание боевой ракеты в машину посреди улицы или в дом расположенный в жилом квартале по умолчанию не может быть "точечным" и всегда приводит к жертвам среди непричастных людей? Ах, ну, да... это же "оправданные удары" по тем, кто "сам виноват". В результате террористы получают всё большую поддержку среди "неграмотных арапов". Вы это отрицаете и полагаете, что они станут выступать "за демократию и мирное соседство"?

Так, а что вы предлагаете? :spy: Подождать, пока террористы таки нанесут удар, убьют несколько десятков человек, потом их "гневно осудить" и ждать повторения? В данном случае нет выбора, увы. Защищая своих граждан приходится наносить такие удары. Да, страдает мирное население — ну так кто, например, заставляет размещать мастерскую по производству ракет в подвале жилого дома? Кто заставляет возить с собой детей на машине набитой ВВ? Зачем размещать пусковые на крышах жилых домов?

Фактически, террористы сами превращают свой народ в заложников, закрываясь детьми** от огня со стороны Израиля.. Кстати, Израиль таки пытается минимизировать жертвы. Для точечных ликвидаций используются ракеты типа Hellfire, которые во-первых, практически не дают осколков, а во-вторых, в силу кумулятивности заряда — весьма узконаправленно распределяют энергию взрыва. Настолько узконаправлено, что зачастую погибают не все, ехавшие в пораженной машине. Хотя, с т.з. надежности поражения, ОФ БЧ массой килограммов в 20 была бы надежнее — но вот тут уже слишком много мирных граждан*** пострадает.

Хорошо ли вы себе представляете "найти и уничтожить лидеров террористов на территории Ливана"? Не думаю, что получится. Они будут сидеть по месту назначения и ждать пока их взорвёт "высокоточная израильская ракета"? Этот конфликт не приведёт к разрешению обстановки и не добавит рядовым израильтянам безопасности: взрывчатку на территорию страны всё равно доставят. Какой тогда прок от боевых действий? Террористам только этого и надо было — провести провокацию — и это им удалось. У Израиля итак неприятное положение, чтобы ещё распыляться на несколько фронтов.

На самом деле, разрушение транспортной системы оставляет меньше путей для перемещения и общения тому же шейху Насралле. Вероятность попасться на "глаза" какому-нибудь беспилотному или пилотируемому разведчику, системе прослушки сотовой связи или агенту Моссада возрастает неимоверно. С понятными "оргвыводами".

Что касается безопасности — то я уже писал. почему будет безопаснее. 90% ракет не долетит, будут уничтожены производства и т.п. ВВ да, все равно доставят. Но многократно меньше, что и приведет к уменьшению угрозы.

Провокация? Хмм.. Скажите, а сколько надо было терпеть ракетные обстрелы территории, чтобы этого было достаточно для начала противодействия? Т.е., из приграничных областей Ливана летят десятки ракет, выходят террористы, а их тронуть не моги? Я не понял вот этого момента...

Или Израилю всё же придётся проводить другую политику, не направленную на локальное кровопролитие, а направленную на глубокое взаимодействие с другими странами. Требуется убрать саму подоплёку конфликта. Но те же США делают всё, чтобы накалить Ближний Восток ещё больше.

Подоплека конфликта, если вы не в курсе, очень проста. Арабские (и вообще мусульманские) государства и поддерживаемые ими террористические движения не признают права Израиля на существование. Чтобы удовлетворить их — нужно уничтожить Израиль. И все будет "хорошо". Но этот вариант, как вы сами понимаете, мало кого устраивает, кроме самих арабов....

...солдат, увы, пока не нашли.. :( Но победа у "Хезболлы" получилась вполне Пиррова..
--
* — "Моисей сорок лет водил народ по пустыне, пока, наконец, не нашел единственного места на Ближнем Востоке, где нет нефти.." :D Впрочем, оно и к лучшему, не имея нефтяной халявы Израилю пришлось развивать промышленность и с/х — и они таки это сделали, причем очень здорово. :up: Теперь, понятное дело, пустыня, превращенная в сады, высокотехнологичные заводы и т.п. — вдвойне лакомый кусок для нежелающих создавать подобное своими руками соседей..

** — классическая картина "интифады": дети бросают камни в израильских солдат, а из-за их спин стреляют боевики.. Солдаты не могут вести эффективный ответный огонь, потому что перед ними дети. Стреляют, как получится, получают ранения, гибнут. Вы бы послали своего ребенка под пули, чтобы он вас прикрывал своим телом?

*** — вы еще не забыли, как после террактов в Нью-Йорке неделю длился один непрерывный праздник в "Палестинской автономии"? Какими массовыми гуляниями отмечали гибель тысяч людей "мирные овечки"? Я не знаю другого такого примера в современной истории, чтобы убийства гражданского населения соседней (и не только соседней) страны отмечались как национальный праздник.. И не знаю иной культуры, которая была бы построена на идее уничтожения других людей.
Sikambr
Stranger_NN
Э-э-э, может, лучше про Биробиджан? — Шутка. Всё хорошо, главное не нагнетать.
Мои 10 копеек (русский я, русский): Никогда не слышал, чтобы в Ливане ходили по городу с автоматом, т.к. в любой момент может появиться израильский террорист. Никогда не слышал, чтобы в синагогах призывали мочить арабов как неверных. С другой стороны, с сектором Газа и иже с ним — то же не всё гладко, факты притеснения арабов имели место. Так что "все хороши" — отсюда и военный конфликт.
Очень хочется, чтобы это всё остановилось уже на данном этапе.
ivb

Никогда не слышал, чтобы в Ливане ходили по городу с автоматом, т.к. в любой момент может появиться израильский террорист. Никогда не слышал, чтобы в синагогах призывали мочить арабов как неверных.

Вот в том-то и дело... :oops: Да и про терракты, совершенные израилитянами, направленные исключительно на уничтожение мирного населения — я что-то вспомнить ничего не могу, а уж тем более, о государственной поддержке и защите таких террористов.. :( Под раздачу, бывает, случайно попадают мирные жители, да... Увы.

Кстати, знаете вот про такой вопиющий случай?

С другой стороны, с сектором Газа и иже с ним — то же не всё гладко, факты притеснения арабов имели место.

Самое страшное притеснение, о котором я знаю — это просто закрытие пограничных переходов после очередного терракта*. А поскольку работы в "автономии" нет, то все палестинцы работают в Израиле, соответственно, они остаются без работы и без денег — их израильские наниматели, заметьте, страдают тоже.. Дело понятное, вынужденное и неизбежное... Ну так у нас вон в Чечне тож блокпосты на каждом перекрестке.. И полицейские спецоперации превентивные по изъятию террористов, вооружения и взрывчатки — ну куда же без них, не ждать же терракта? :confused: Разумеется, это причиняет неудобства арабскому населению, а что делать? :(
---
* — собственно, пропускной режим и обыски на КПП тоже не от хорошей жизни, слишком много террористов пытается пронести на территорию Израиля взрывчатку.. Причем, в последнее время для этого используют женщин, попытки обыскать которых считаются оскорблением, и даже малолетних детей.. Фактически, религиозные мотивы используются для совершения террактов.
Stranger_NN

Кстати, знаете вот про такой вопиющий случай?

Ссылка неправомерна, равно как и на любой арабский сайт. Давайте придерживаться независимых СМИ.
Я видел откуда взято, но хотелось бы большей объективности.
Про сектор не совсем так, сейчас найду.
Кстати, весьма рекомендую: http://referatw.ru/cgi-bin/main.cgi?lev ... 8&p3=48486
ivb, ссылка как ссылка... Вы фактический материал там посмотрите.. Несостыковки ракурсов, несовпадения времени и т.п. Джеймс Фэллоуз, американец, автор статьи "Кто убил Мохаммеда Аль-Дура?" — по-моему вполне незаинтересованное лицо.. Впрочем, вот вам "исходники" (комментарии можете не читать), можете сами все рассмотреть и подумать...

Работу дипломную посмотрел. При всей своей ценности — выдержана в традиционно-советском понимании ближневосточной проблемы, что заставляет относиться к некоторым моментам работы с осторожностью..
Первая осмысленная реакция Ирана... Как и говорилось выше — такой язык на Востоке понимают....
Stranger_NN
Рассмотрел. Мразь, конечно, но у них — другие жизненные ценности. Хотя их это не оправдывает в наших глазах.
В статье больше всего понравился этот текст:

В конфликте на Ближнем Востоке нет правых и виноватых. Нельзя сделать ничего более глупого, чем занять пропалестинскую или прозраильскую позицию. И на той и на другой стороне есть влиятельные силы, стоящие за тот или иной вариант решения проблем. Человеческое измерение конфликта заключается в том, что очень жаль людей, гибнущих не по своей вине, просто в силу сложившихся обстоятельств.
ivb

Рассмотрел. Мразь, конечно, но у них — другие жизненные ценности.

Вот в этом-то все и дело. И ценности эти идут вразрез с нашими. Более того, попытки навязать подобные ценности в качестве определяющих — идет вразрез с моими представлениями о возможном и должном. Все-таки, и вы, и я и государство Израиль в целом — скорее, принадлежим к западной цивилизации, в которой посылать детей под пули считается невозможным.. И я не собираюсь менять свою систему ценностей посылая своего сына под пули.

В статье больше всего понравился этот текст:

В конфликте на Ближнем Востоке нет правых и виноватых. Нельзя сделать ничего более глупого, чем занять пропалестинскую или прозраильскую позицию. И на той и на другой стороне есть влиятельные силы, стоящие за тот или иной вариант решения проблем. Человеческое измерение конфликта заключается в том, что очень жаль людей, гибнущих не по своей вине, просто в силу сложившихся обстоятельств.


Это, я полагаю, политкорректный реверанс в сторону "мира ислама". Потому что ничего кроме спокойной жизни Израилю не надо. Это единственное требование Израиля — "оставьте нас в покое!!!" А с другой стороны никакое решение кроме ликвидации государства Израиль и физического уничтожения евреев в общем-то не приемлют. Вот такая вот дилемма — как ее решить мирным путем я, честно говоря, понимаю не очень.. Единственный выход — сделать это окончательное решение еврейского вопроса настолько опасным для "решателей", чтобы и попыток-то делать не хотелось... :oops: В общем-то, великие державы примерно так и держат друг друга на мушке уже лет 50...

И, кстати, задумайтесь над тем, что распространение ислама и борьба с неверными не заканчиваются на Израиле — с т.з. исламской теории конечная цель всемирный (включая и Россию тож) халифат...
ivb
у них — другие жизненные ценности
Боюсь, уже слегка не время беседовать "о жизненных ценностях". Речь идет о формулировке "либо ты — либо тебя".
matik, отчего же? Можно добровольно согласиться и впоследствии следовать навязываемым ценностям, ислам — это религия, а не национальность. Есть и евреи-мусульмане, ничего особенного (Правда, и иудаизм — религия, но это уже другой вопрос). На самом деле речь идет о принудительном навязывании своей системы ценностей — "прими ислам или умри".
Stranger_NN
matik
Так я их и не оправдываю с их "ценностями". По мне это — пещерный век, если не хуже.

Потому что ничего кроме спокойной жизни Израилю не надо.
И остальным палестинцам, за исключением кучки отморозков — не надо.
Израиль, мне кажется, равно как и Ливан — заложники в игре крупных держав за Восток, потому-то мне и понравился реферат, хотя с очень многим там я не согласен.
Я хорошо понимаю российских евреев. Если бы я жил в другом государстве, а мою страну задолбали бы терактами чукчи (например — всё равно кто), то, естественно, я бы не стал оправдывать чукчей.
Я просто пытаюсь быть объективным. По логике еврейских сайтов (почитал) получается так:
1) Евреи жили в Палестине 1000 лет назад. — Евреи должны жить там и сейчас. Почему? ООН сказал. Т.е. все потомки ариев, например, те же немцы, должны валить в Индию, ежели ООН скажет.
2) Раз арабы не смогли построить государства, а евреи — смогли, значит правомерен захват 1/3 населения 2/3 территории.
3) Раз были такие волны иммиграции, то надо было обеспечить иммигрантов работой, жильем и т.д. Автоматом "недоразвитых" (ирония с сарказмом) арабов, "далеких от Европы" — не пущать. Нехай будут безработными.
Жаль Ариэля Шейнермана скосил инсульт. У него — мудрость, которой не хватает нынешнему правительству Израиля. Потому то он решил вернуть часть земель палестинцам, исправляя историческую несправедливость, ибо

Потому что ничего кроме спокойной жизни Израилю не надо.

А вот, если бы после этого арабы продолжали свою бузу, то тут уж, простите, никто бы им не симпатизировал.
И что сделало новое правительство? Уничтожило даже то малое, что сумел Шарон.
ivb

И остальным палестинцам, за исключением кучки отморозков — не надо.

Эта... А к чему тогда тотальное воспитание ненависти, откуда массовые празднования "побед" шахидов? Я был бы очень рад, если бы то, что вы говорите, было правдой — но, увы, речь не о кучке отморозков, а о совсем другом явлении. Эвон, ХАМАС даже выборы выиграл, причем у таких же террористов из ФАТХа — и только за счет большей кровожадности лозунгов..

Я просто пытаюсь быть объективным. По логике еврейских сайтов (почитал) получается так:

Нет, не так.
1. Государство было создано на территории, где доля еврейского населения была очень значительной. Народ имеет право на самоопределение, не так ли? Если немцы переедут в Индию, создадут там общину — то можно будет подумать и об их праве на самоопределение (впрочем два государства у одного народа это уже перебор, так у евреев ни одного не было).

2. Ничуть. Территории захвачены в ходе оборонительных войн, вернуть-то их можно, но в обмен на какие-то уступки. К сожалению, позиция арабских стран сводится к простейшему требованию вернуть все и сразу без каких-либо условий. Точнее, возвращение территорий должно стать поводом к переговорам о признании Израиля, с неизвестной (известной, на самом деле) перспективой — Израиль не будет признан, а территории уже опа.. И все сначала.

3. Стоп. Почему не пущать? Граждан Израиля арабского происхождения никто дискриминировать не собирается. Другое дело, что возвращение удравших по призыву шейхов назад никто не ждет, ну так и немцев в Калининград возвращаться не зовут, как я заметил. Государство заботится о своих гражданах..

Жаль Ариэля Шарона скосил инсульт. У него — мудрость, которой не хватает нынешнему правительству Израиля. Потому то он решил вернуть часть земель палестинцам, исправляя историческую несправедливость, ибо "Потому что ничего кроме спокойной жизни Израилю не надо."

А вот, если бы после этого арабы продолжали свою бузу, то тут уж, простите, никто бы им не симпатизировал.

Хмм.. Я напомню историю: После 17 лет оккупации южного Ливана в 1999 году под давлением "посредников" Израиль вывел свои войска из "зоны безопасности". Началась "интифада". Потом, под тем же давлением Израиль предоставил автономию Палестине, отдал Иудею и Самарию — и что получил взамен? Безумный всплеск террористической активности. Арабы решили, что это слабость и кинулись "добивать".

Любые попытки уладить дело миром на востоке воспринимают как слабость, а слабость врага — это возможность его добить. Именно этому учат уроки истории. Руководство Израиля забыло эту истину (точнее, их заставили забыть об этом "левые" политики) — за что и расплачивается сейчас войной.

А симпатии мирового сообщества... Они, знаете ли, не греют. И когда под "громкое осуждение кровожадных арабов" те будут убивать мирное население Израиля — сознание своей моральной правоты поможет несильно. :oops: Потому что "мировое сообщество" и пальцем не пошевельнет, чтобы спасти людей. Так зачем давать террористам повод(отступление) и возможность(территории) для убийства людей? Ради призрачных "симпатий"? Оно того не стоит.


Речь премьер-министра Израиля. Особо процитирую:

"Граждане Израиля!

Существуют моменты в жизни нации, когда она обязана посмотреть на реальность и твердо сказать: «Довольно!»

И я говорю: «Довольно!»

Израиль не будет заложником террористических группировок, террористических властных структур и суверенных государств.

В жизни нации существуют моменты подъема и очищения, когда политические и общественные разногласия, разделяющие нас, сменяются чувством коллективной ответственности. Я уважаю и ценю поведение оппозиции в Кнессете в эти дни.

Личное соперничество отступает, и на его место приходит чувство всеобщей ответственности, единство и, главное, наша бесконечная любовь к нашему народу и нашей стране.

Таким является этот момент!

Все мы – евреи, мусульмане, христиане, друзы и черкесы – как один народ, ненависть направлена на всех нас и все мы совместно боремся с нею. Когда наши города обстреливают ракетами, нашим ответом будет война, которую мы будем вести со всей непреклонностью, храбростью, самопожертвованием, которые присущи нашему народу.

Нет ничего, что мы хотели бы больше чем мир и добрососедство – на востоке, на севере и на юге. Мы просим мира, стремимся к миру и надеемся на него. В то же время, нет ничего, что мы отвергаем больше, чем попытки нанести по нам удар и заставить нас отказаться от нашего права жить здесь, в нашей стране, в мире и безопасности.

Г-жа председатель Кнессета, от имени народа Израиля, от имени всех жителей страны, я сегодня пришел сюда, что бы однозначно заявить: мы не ищем войны, но мы не боимся ее. Только тот народ достоин свободы, который умеет ее защищать. Мы достойны нашей свободы, мы сможем бороться за нее и защитить ее.
"



---
Кстати, моя страна — Россия

За что сражаются террористы?

В июне следующего года наступит 40-летняя годовщина Шестидневной войны. В течение сорока лет нам говорили, что причиной гнева, насилия и террора против Израиля является "оккупация" территорий, занятых в ходе этой войны. Покончите с "оккупацией", и «замкнутый круг насилия» прекратится.

Однако проблематичность этого заявления заключается в том, что до того, как Израиль овладел в ходе Шестидневной войны Иудеей, Самарией и Газой, все арабские страны отказались признать право Израиля на существование и заявили, что границы Израиля перед войной 1967 года – изображаемые сейчас как священные – являются ничем иным как линиями перемирия, временно приостанавливающими, но не прекращающими войну 1948-49 годов, целью которой являлось уничтожение Израиля.

Впрочем, вовсе не надо быть историком, чтобы понять, в чем заключаются намерения врагов Израиля. Достаточно почитать сегодняшние газеты.

Пример первый: Газа. В сентябре прошлого года Израиль полностью эвакуировал Газу. Он объявил границу между Израилем и Газой международной границей, тем самым отказавшись от каких-либо претензий на эту территорию. Газа стала первой за всю историю независимой палестинской территорией. Но, тем не менее, обитатели Газы продолжили войну. Они превратили Газу в плацдарм для запуска ракет против Израиля и для прокладки туннелей под границей, которые позволяют им осуществлять атаки, подобные нападению 25 июня, в ходе которого им удалось убить двух израильских солдат и увести раненого солдата в Газу. В результате этого израильские танки вынуждены были вернуться в Газу, чтобы попытаться спасти израильского солдата и прекратить ракетные обстрелы.

Пример второй: Южный Ливан. Через две недели после этого ливанская террористическая организация Хизболла, представленная в ливанском парламенте и в кабинете министров правительства, провела атаку на территории Израиля, в результате которой погибли восемь солдат и двое раненых солдат были захвачены в качестве заложников.

Но в чем состояли претензии к Израилю в этом случае? Израиль полностью вывел свои войска из Ливана в 2000 году. Вывод войск был проведен с максимальной скрупулезностью, чтобы ни один квадратный дюйм ливанской территории не считался бы оккупированным, и Израиль обратился к ООН с просьбой определить точную линию, устанавливающую южную границу Ливана, за которую и были выведены войска. Эта «голубая линия» была подтверждена Советом Безопасности ООН, который декларировал, что Израиль полностью выполнил требования резолюций, определяющих вывод войск Израиля из Ливана.

Таким образом, претензии были удовлетворены. Так что же случилось? Хизболла сделала с Южным Ливаном то же самое, что ХАМАС сделал с Газой – превратил его в военную базу и центр террористических операций, чтобы продолжить войну против Израиля. Южный Ливан напичкан десятью тысячами ракет, нацеленных на северные районы Израиля. Запущенные в первые часы начавшихся боевых действий, 85 ракет поразили северные города Израиля, в результате чего погибли двое израильтян и свыше 120 были ранены.

В течение прошедших шести лет Хизболла проводила периодические рейды на территорию Израиля и ракетные обстрелы. Ответ Израиля на эти нападения приводил к их прекращению – до следующего момента, который Хизболла выбирала по своему усмотрению. Прошлая среда была именно таким моментом. Одна база террористов, расположенная на арабской территории, полностью свободной от "оккупации" (Южный Ливан), атаковала Израиль, чтобы помочь другой базе террористов на другой арабской территории, также свободной от "оккупации" (Газа).

Почему? Потому что "оккупация" – это только предлог, предназначенный для того, чтобы убедить легковерных и исторически невежественных жителей Запада поддерживать дело арабов против Израиля. Подлинной сутью проблемы есть и всегда было существование Израиля. Именно оно стоит на кону.
Stranger_NN
Начнем с того, что ты меня зря уговариваешь, мои симпатии (пока) в этой войне как раз на стороне Израиля. Хотя я — русский и страна моя — то же Россия. Так что хотелось бы — на "ты", если возражений нет.:)

тотальное воспитание ненависти, откуда массовые празднования "побед" шахидов.

Мне не нравится подход, когда всю нацию превращают в террористов, или еще в кого. Забыл, "если в кране нет воды..." и пятую статью? А я — нет. У меня толпа друзей из-за этого свалила из Союза. И "не самых плохих" людей, хочу заметить. Арабы то же разные бывают. Ты уверен, что все арабы так радуются. "Все участвующие в празднике Первомая искренне радовались этому светлому Празднику Весны и Труда." ;)
Захват территории вследствии освободительной войны — это хорошая идея. Жаль мы в 45-ом до нее не дошли, а то бы и Германия была наша. Шутка. ;)
Есть, конечно, что-то подленькое в том, что всем Ближним Востоком пытаются загасить такую маленькую страну как Израиль. Токмо США ее в обиду не даст, а тут и еще кто подтянется — вот тебе и 3-я мировая. Может лучший вариант — войска ООН? :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru