Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу написать сюда всё, что вы думаете про Биологические Активные Добавки — всё ли это явный обман, как для похудателей-сжигателей жиров-бростаелей курить..., или что-что в этом есть?
Как они реализуются, как попадают в аптеки?
Как устроены сети, по которым их продают агенты-коробейники.

Короче, всё, что в голову придёт, прошу написать, вплоть до шуток или рекламы или жалоб. В начале недели скажу, зачем это было надо. ;)
Amra
Амра, как неспециалист, я прислушиваюсь к мнению врачей...
Их мнение вполне отражено на таких ресурсах как medmedia.ru., например, вот
Если коротко, к БАДам надо относиться с большой осторожностью. ;)

Если тебя интересует мой личный опыт, то БАД, рекомендованный мне моим гинекологом, возможно, помог. Почему возможно, потому что некие неприятные симптомы неожиданно возникли после гриппа, а через какое-то время исчезли (есть ли там заслуга БАДа — ХЗ, может, само "рассосалось"). :)


Последний раз редактировалось Berrysister 10:20 08.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
Amra, для статьи что ли?
Berrysister
Упс! Спасибо за ссылку.
Я из неё правильно поняла, что это БАДы — не только отдельные таблетки-тюбики, а и ксе эти консерванты-стабилизаторы-загустители и проч., которые Е-сколько то?
Вот эт новость...

Sikambr
Для самопросвещения скорее, пока без подробностей, зависит от того, насколько просвящусь.
Amra
В начале недели скажу, зачем это было надо.
у-у-у, коварная только в начале недели сообщит, мне вот уже любопытно :D

В общем, так, сама я сего не принимала.
Пил кое-то из родных "для похудания"....эффект если и не 0, то близкий к оному.
Лучшая подруга и Тишка пьют для "улучшения пищеварения".
Тишка — великолепный огромный персидский кот. У Тишки была диарея :(. Вот ему-то точно помогло :gigi:

Зимой в поезде со мной ехала женщина, распространяющая продукцию фирмы АРГО. Очень меня порадовали препараты, которые "лечат абсолютно все", к тому же они произведены "из экологически чистых продуктов".
Также она активно мне пыталась продать омолаживающие средства для лица (для мамы и бабушки) но, глядя на состояние кожи этой дамы, эти крема покупать мне не захотелось совсем.

В связи с этим небольшой рассказик по применению этого препарата, который лечит ВСЁ.
А именно:
Если закапать в нос, то лечит насморк, в рот — ангину, в уши — отит....если коротко — это средство нужно капать в абсолютно ВСЕ отверстия на теле, и оно обязательно вылечит. :gigi: Также им можно мазать ногтевые пластины, пользоваться в случаях ожогов, обморожений, а так же заживления ран. Оно даже восстанавливает зрение.
Честно-честно, сама читала проспект и случаи "чудесного" исцеления, пока ждала подругу в больнице....

А теперь, собственно, почти личный опыт использования этого чудодейственного препарата ;)

Одна, достаточно близкая мне девушка, решила по совету своей матушки вывести малюсенькую родинку и не где-нибудь, а на своей груди....
что интригует? так вот, продолжение расскажу в начале недели :p
Заранее прошу прощения перед дамами, но вспомнился хороший анекдот...
Объявление в газете: "Работа! Зарплата от 50$!! Не гербалайф!!! Миньет."
как для похудателей-сжигателей жиров-бростаелей курить..., или что-что в этом есть?
ничего кроме эффекта плацебо, в освновном.

Как они реализуются, как попадают в аптеки?
очень часто реализуются через врачей общей практики
"ой как вам плохо, вот у нас есть китайский чеснок за офигительную сумму, он вам обязательно поможет, потому как выращивается в экологически чистом месте и вообще он китайский"

Как устроены сети, по которым их продают агенты-коробейники.
или МЛМ, или номерные рецепты у врачей. Покупать нужно в определенном месте. Врачам идут отчисления, насколько я помню.
Дамы и господа. Диета предполагает ЕДУ, но — сбалансированную, физическую активность, моральную стабильность и разгрузочные дни, а не голодание и не "сжигатели" жира.

Врачам идут отчисления, насколько я помню.

Да. Отморозки в медицине появляются прямо пропорционально своим коллегам в других областях.
Замечу про одну БАД — "Инулин" — экстракт топинамбура. Её применение очень помогло мне в востановительный период после удаления желчного пузыря. Пока, после операции, не начал её принимать -часто мучали боли в правом боку и были проблемы с кишечником. После первой недели приёма эффект ощутил сразу — уменьшились боли в боку, значительно стабилизировался пищеварительный процесс. Принимал её примерно 1 год. Иногда и теперь принимаю разово. Но небходимость в приёме уже фактически отпала — пищеварение работает нормально, если себе часто не позволять разных излишеств, а вкусно приготовить и покушать я люблю :shuffle:. Добавку мне посоветовала знакомая медсестра совершенно не имеющая отношения к гастроэнтерологии. К сожалению, ни один непосредственный в этой области специалист мне её не посоветовал. Стоит она по нашим временам недорого — дешевле 100р. за пузырёк. В пузырьке от 60ти таблеток. При приёме — 1 таблетка раз в день после еды, её хватает на два месяца.
Amra, можешь приватно или более точно сказать. От этого зависит насколько сильно стоит разорятся в твоём "образовании". ;)
Если коротко. Есть след. ситуации:
1. По закону лекарство испытывают довольно длительный период времени. "БАДу" этого не требуется. Т.е. не редки случаи продажи лекарств, которые банально хотят пораньше выкинуть на рынок. Солидная компания не будет марать репутацию такими "манёврами".
2. Среди БАДов полно пустышек (эффект плацебо) и кто, где, как его делал далеко не всегда понятно. И что именно должно произойти после приёма этого БАДа — тоже.
3. Бананы и чай — это тоже в нек. роде БАДы... ;)

Asmodeus, возмножно ты путаешь гомеопатию и "БАД"?
Sikambr На пызырьке с таблетками написано — "Биологически активная добавка".
Asmodeus, граница тут размытая. К примеру, кефир можно назвать БАД, а можно пищевым пробиотиком, а можно просто вкусной и здоровой пищей.
Т.е. там (в пызырьке с таблетками) вполне мог быть "лечащий компонент", который оказал на твой органон воздействие, но вот принимал ты его исключительно на свой страх и риск. Одним словом, относится надо к БАД с повышенной осторожностью.
Sikambr
Могу — в понедельник встречаюсь с иностранцами, которые хотят продвигать свои БАДы на российский рынок, собираю всё подряд — особенно про дилеров, интересные вещи попадаются.
Поскольку занята часов по 18 в сутки (сейчас на работе, и завтра часов до 23 :( ), времени на подробные изыскания не имею, собираю все мнения :)
Sikambr А что в земляной груше и экстрактах из неё может быть опасным? Или типа БАД вообще не проверяют по составу и туда могут спокойно добавлять даже стрихнин и не писать об этом на упаковке и в прилагаемой инструкции?
Amra, а до 23-х часов на работе, это ты (лично меня) нифига не удивила. ))) Стало быть ты вроде как "менегер" по этой ерунде?... Решаешь "все вопросы"? Вот потому у нас в РФ всё и через "одно место", потому как каждый занимается тем, чем не должен. :oops: Но я одно скажу — смотря что они хотят "продвигать". В общем-то "коротко" — см. выше, если "башка варит", то поймёшь что к чему. Думаю, в "научную часть" тебе углублятся смысла нет. Назачем тебе "экспЕртное мнение"? "Ну, а я — парикмахер... никому не нужен на**р!.." ©

Asmodeus
типа БАД вообще не проверяют по составу и туда могут спокойно добавлять даже стрихнин и не писать об этом на упаковке и в прилагаемой инструкции
"Как два пальца об***ать"... Вообще и мышьяк жизненно необходим твоему органому: в опр. количестве. На фармацевтику имеют место клинические испытания, а на "БАД" нишиша. В этом беда. В общем-то БАДом можно назвать всё, что хочешь. Всё как всегда — "человек, береги себя сам".

А вообще у меня тётка под Тамбовом топинамбур выращивает... он образует весьма скоро высокую (около 2м высотой) живую стену, что собирает пыль с дороги и цветёт красивыми жёлтыми цветами. :) Корнеплоды можно есть даже сырыми — правда вкусного ничего в этом нет. Ну, может я не эстет нифига. :gigi:
Sikambr
Стало быть ты вроде как "менегер" по этой ерунде?...
Я не менегер, я директор, посему приходится решать порой самые неожиданные вопросы.
Продвигать они хотят своё фуфло, разумеется :)

В общем-то БАДом можно назвать всё, что хочешь.
Как сказать — общалась с компаниями, которых замучили сертификациями и постоянным контролем состава.
Amra
Если по закону делать — то всё сложно. Но не все этим занимаются. Процент лохов в нашем обществе очень велик, а потому БАДы, "игровые клубы" и аферисты — процветают. :)

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК К ПИЩЕ

ПРАВИЛА проведения качественных клинических испытаний в Российской Федерации

ОБ УСИЛЕНИИ ГОССАНЭПИДНАДЗОРА ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ И ОБОРОТОМ БАД
Sikambr
о, это полезность, пасиб

Если по закону делать — то всё сложно
тут иначе никак — компания европейсая вся из себя

Интересно, ведь если кто-то среди всего этого дерьма действительно изобретет полезную весчь, то она просто растворится в общем потоке...
Amra, на самом-то деле все полезные вещи давно изобретены... и тонут в потоке неправильного образа жизни, плохой экологии, наследственных заболеваний и т.п. ))

Корнеплоды можно есть даже сырыми — правда вкусного ничего в этом нет. Ну, может я не эстет нифига.
Пробовали, знаем :gigi: Потому и предпочитаю потреблять его в виде экстракта. Хотя раз мне блюдо из него даже понравилось — но это всё зависит от талантов повара. А вот как красиво растёт девясил — это надо видеть ;) .
:lol:
А еще в раньшие времена было такое НРВ — Нефтяное Ростовое Вещество. Тож якобы помогало удлинять-увеличивать. :gigi:

Процент лохов в нашем обществе очень велик
:no: ! Он ЧУДОВИЩНО велик!
Есть такая штука — "витамины" называется. Почитаешь, так там — полный набор. А то, что половина не совместима в одном составе с другой — молчок.
Ненавижу болеть! А-а-а, хочу работать!!!
Amra
Гербалайф — это тоже БАД. Консервирующие и стабилизирующие добавки, которые идут в составе готовых продуктов, всевозможные усилители вкуса типа глютамината натрия — это тоже БАД. Но чаще в жизни всплывают готовые БАД для индивидуального применения, которые активно пытаются выдать за лекарства и т.д. В системе распространения БАД неважно, что ты продаешь, хоть слоновье дерьмо, суть в самой системе распространения — она называется "сетевой маркетинг". То есть деньги движутся от лохов снизу к тем, кто на вершине пирамиды. К слову, суть федераций каратэ — это тоже сетевой маркетинг, только в качестве товара — физические упражнения, иногда зрелища. Сейчас многие врачи, пользуясь кредитом доверия, заработанным системой здравоохранения в советские времена, впаривают малограмотным пенсионеркам различные БАД, дают фирменные бланки (с номером этого врача или просто с фамилией) для конкретных аптек, чтобы те купили себе на последние деньги дорогую пустышку, хорошо, если безвредную. Иногда БАД навязывается прямо в кабинете врача за наличные. У некоторых еще язык поворачивается добавить, что это обязательное условие выздоровления, зачастую следует шантаж, что если не купите, не выдам направление на физиопроцедуры или лечение. Говорю не слухи — у меня мама инвалид, на которую всю эту дрянь вешать тоже пытались (отмазывается от не в меру агрессивных врачей как может — "денег с собой нет, но завтра обязательно ЭТО куплю" и т.д.). В общем-то, лично у меня слово БАД вызывает чувство отвращения и омерзения, равно как и люди, которые это распространяют и продвигают. Если уж тебя угораздило заниматься этой никому не нужной дрянью, где в ее продвижении "все средства хороши", и отбивается это все именно на самых социально беззащитных слоях населения (старушках, инвалидах и т.д.), наверное, стоит стыдиться этого и скрывать от тех, чье мнение о себе тебе важно (впрочем, кто-то считает, что деньги не пахнут). Лохотрон он и есть лохотрон. Можно еще заниматься распространением соевых добавок, которые позволяют из килограмма свежего мяса после вымачивания в соевом растворе получить пару килограмм мяса копченого и сделать его совершенно безвкусным, можно играть в наперстки на улицах или заниматься другими не менее достойными делами... :shuffle:
Строго говоря, БАДы БАДам рознь.
Существуют, как мне думается, вполне себе пристойные препараты, производимые солидными фармацевтическими компаниями и реализуемые через аптечную сеть. Выполняют они весьма полезную функцию — восполняют недостаток многих важных компонентов в нашем питании — витаминов тех же, йода, например (Н.Н. — йододефицитный регион), или фтора (та же песня). Применяемые по совету врача и в разумных количествах — они могут улучшить качество жизни.

Но, увы, таких производителей на нашем рынке мизер, массовый же БАД — это хрен знает что, произведенное хрен знает где, распространяемое непонятно кем и делающее с человеком непонятно что. :( За деньги, причем иногда немалые. Поэтому в целом отношение к БАДам у меня скептическое, хотя иногда по совету знакомых врачей я к ним (настоящим БАД, а не ХЗ что) прибегаю. Характерный признак настоящего БАД, как я понимаю, — медленное (месяцы) проявление эффекта (минимальные дозировки и никаких особо активных компонентов) и отсутствие побочных воздействий. Если "помогло" с первого приема — это кидалово 100%, причем, скорее всего, вредное. :oops:
NEW
Дык весь бизнес — это и есть такие дела. Иначе бы норма прибыли была нулевой. :)
Amra
Медицина и бизнес несовместимы. Просто бизнес должен меценатствовать в отношении медицины.
Почему должен? Чем здоровее человек — тем он работоспособнее — тем больше бабла крутится — тем больше прибыль. К сожалению, многие бизнесмены действуют по принципу сиюминутной прибыли: "Потом — хоть потоп".
Имхо.
ivb
К сожалению, в области российских медицины, фармакологии, а также образования сейчас реальные нормы прибыли идут чуть ли не сразу после наркотиков, вероятно, обгоняя даже нефть и газ, поэтому там, как по Ленину, капитал глотку порвет любому за такой жирный кусок, и там о морали и нравственности нынче никто и не вспоминает. К сожалению.

Я всегда считал, что рядом с "грязным" бизнесом (не про ассенизаторов речь — про тот, от которого окружающим только вред) есть и достаточно "чистый", который можно всегда предпочесть, если у человека есть альтернативы. Но так считают не все.
ivb
Я такой ренегат, что считаю, что ещё и образование и бизнес несовместимы... :(

NEW
который можно всегда предпочесть, если у человека есть альтернативы
Например? :) Какой бизнес без обмана, но прибыльный? :shuffle:
Amra
Ну, чё те говорить — согласная я. :beer:
Schwanz Образование и здравоохранение — не услуги. Это — жизненно необхожимые вещи. Услуга — когда пальто в гардеробе подают. ;)
ivb
Образовательные и медицинские — именно услуги.
Многие из них не являются жизненно необходимыми.
NEW Это — по бумажке, а по жизни?
ivb
И по жизни это услуги, а не товар. Скорая помощь — это тоже не разъездная торговая лавка...
О жизненной необходимости — живут люди без высшего юридического, допустим, образования, не умирают от этого.
Для похудения рекомендую Приполярный Урал. После месяца путешествия там у меня на животе можно ухватить складку жира толщиной 4 мм :) Нет никаких ограничений в еде, ешьте всё... что можете на себе унести :) Это намного эффективнее всяких герболайфов. В качестве бонуса гарантирую, что после похода сможете приседать на одной ноге и всего трёх недель дополнительной тренировки будет достаточно, чтобы пробежать марафон. :)
meerkly
to moder
реклама детектед!!!!

[кнопка "пожаловаться" для кого сделана?Stranger_NN]
Stranger_NN
упс, не заметил, что там выпадающий список, а первый пункт не подходил :shuffle:
Лецитин можно назвать защитником клеточных мембран, он также приносит много пользы и другим процессам организма: восстанавливает биосинтез и контролирует распад холестерина, способствует перевариванию и равномерному усвоению жиров, улучшает работу поджелудочной. Если вы живете в условиях плохой экологии, ваша деятельность связана с напряженной умственной работой или физическим трудом, то стоит обязательно включить БАД Наш лецитин в ежедневный рацион для поддержания здоровья и профилактики хронических патологий. После 50 лет лецитин для организма очень важен: рекомендуется употреблять для профилактики старческого слабоумия и развития болезни Альцгеймера. О пользе лецитина можно почитать здесь vk.com/lecithine
Я для себя выяснил, что приём лецитина уменьшает вероятность возникновения раковых заболеваний, и фосфолипиды, которые способствуют выведению из организма холестерина, предотвращает образование тромбов и улучшает состояние кровеносных сосудов. Кроме того, уникальный состав Нашего Лецитина помогает снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов. В связи с этим лецитин широко используется в медицине, косметологии и кулинарии. В современных реалиях, когда занятость на работе и загруженность в других сферах жизни является нормой, заменить лецитин, на мой взгляд, другим продуктом не получится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru