Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Глаза у меня сухие. Врач сказал из-за слабой смачиваемости при мигании ввиду малого слезоотделения. Да и вроде того — что мигаю редко. Посоветовал капли "натуральная слеза" — купил, капаю, не помогают — сразу после закапывания — они быстро высыхают. А от более частого закапывания — глаза краснеют. Есть хирургический способ лечения — расширение слёзных протоков. Однако, мне кажется что если бы они у меня были узкими, то при болезни ОРЗ слезы бы также особо не текли и от резки лука также выделялись слабо, но у меня с этим всё нормально — как у всех.

В остальном — зрение у меня 100%. Вот только глаза высыхают, устают, краснеют и начинают болеть очень часто в последнее время. В последнее время за ПК становится сидеть сложно от этого даже за ЖК и даже при уменьшенной яркости и сниженной контрастности, телевизор почти вообще не смотрю. За ПК фактически работаю с 1986 года. Упражения для глаз при работе за ПК делаю регулярно. Перерывы также стараюсь делать по мере возможности.

Слышал, что у нас в конференции есть товарищи, хорошо разбирающиеся в офтольмологии. Помогите, пожалуйста, информацией и советами по традиционным и народным способам лечения. Бросать работу за ПК из-за этой проблемы не хочется, также как и подвергаться хирургическим способам лечения, которое на мой вгляд весьма сомнительно.
Asmodeus, вообще-то это надо идти как раз к врачу, потому что ставить диагноз и назначать лечение на основании интернет-общения ни один ответственный врач не станет.

Из своего опыта — я иногда (чаще зимой, когда влажность воздуха на нуле) использую капли Visine®, утром и вечером — вроде ничего, помогает, в тяжелых случаях Oftagel. А вообще, проблема у компьютерщиков общая — при упертости в монитор забываем моргать. :-p
Есть гелевый препарат "Видисик". А по-хорошему надо бы тебе просто сократить бессмысленное время сидения за компом. :yes:
Stranger_NN
Visine®

"Побочные действия: Чувство жжения, затуманенность зрения, раздражение и покраснение конъюнктивы; редко — расширение зрачка, общие симпатомиметические эффекты.
Передозировка: Симптомы: расширение зрачка, тошнота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, аритмия, остановка сердца, артериальная гипертензия, отек легких, нарушение дыхательной функции и умственной активности."

А Вы экстремал однако ;)
Видел по ящику рекламу этого препарата — думал купить, но вот теперь что-то расхотелось...


Asmodeus
глаза высыхают
А монитор правильно расположен? Взгляд должен быть направлен чуть ниже линии горизонта.
Если выше — глаза действительно "высыхают".
Warrax, ну дык вы побочные действия аспирина прочитайте.. :lol: Или колдрекса там — неважно. Туда пишут вообще все. Но, при разумном потреблении (не пить тот же визин стаканами) получить передозировку непросто..
Тоже интересуюсь действием визина...
Надо ли его применять просто для профилактики? Проблем со зрением не испытываю.
Asmodeus
Я — не офтальмолог, поэтому молчал. Как обычный врач знаю, что "слёзы натуральные" безвредны и в твоей ситуации должны помогать. Только не переливай — не более чем в инструкции. Еще промывай просто глаза при сидении за компом не менее 1 раза в два часа.
Глаза могут краснеть от перенапряжения, посему:
Купи "компьютерные" очки. Сделай меньше разрешение, или больше шрифт. Купи книжки, где надо высматривать трехмерное изображение — очень хорошая тренировка для глаз.
Стандартные требования к расположению монитора:
Не менее 1м от глаз. Центр монитора — примерно 20-30 градусов ниже взгляда направленного прямо, при правильной посадке.
Отрегулируй посадку:
Между стопой-голенью, бедром-поясницой должны быть прямые углы, а спина — прямая.

Визин для профилактики применять нельзя, так же как и длительно — он повышает давление.
Можно применять при конъюктевите (покраснении роговицы).
ivb
Между стопой-голенью, бедром-поясницой должны быть прямые углы, а спина — прямая.
А я вот так сидеть вообще не могу :(
Вечно мне ноги мешаются....поэтому, люблю сидеть на стуле вместе с ногами (со стульев несколько раз уже падала) :D
Единственно спинку стараюсь держать прямо.

Купи книжки, где надо высматривать трехмерное изображение — очень хорошая тренировка для глаз.
А вроде есть какие-то специальные компьютерные программы для "уставших глаз". А они полезны?

Asmodeus
А когда у меня болят глазки, я пью витамины "Окулист", мне они очень помогают
Stranger_NN

Asmodeus, вообще-то это надо идти как раз к врачу, потому что ставить диагноз и назначать лечение на основании интернет-общения ни один ответственный врач не станет.
Так ведь был я там и второй раз был. А толку, кроме предложения операции. При этом я очень сомневаюсь в целесообразности оной. Доводы изложил выше. Вообще не сторонник таких радикальных методов, особенно со своим 100% зрением.

Честно говоря, я вообще в последнее время сомневаюсь в компетенции большинства наших самарских врачей — убедился в этом уже не раз на своей собственной шкуре. Позволю себе лирическое отступление не по теме. Хотя многие наши врачи заслуживают большой отдельной темы. Поскольку среди них есть очень много как и хороших, великолепных врачей, так и полных ламеров, причём воинствующих, в своём деле. По порядку о личном опыте знакомства с нашими больницами и врачами:

Поставили диагноз ОРЗ — оказалась скарлатина. Дало осложнение на сердце.

Поставили диагноз ОРЗ — оказался аппендицит. Сделали операцию, когда уже прорвало аппендикс. Операцию делали четыре часа — два часа под местным наркозом — один хирург (я чуть не помер от боли), два часа под общим другой. Я был в состоянии клинической смерти от передозировки наркозами. После, через два дня вкололи в вену хлористый кальций, от чего я снова пришёл в состояние клинической смерти. Забыли в шве салфетку. После двух месяцев разрезали ещё раз. Фактически целый год после этой операции я не мог выходить из больницы и из дома, под наблюдением врача.

Поставили диагноз панкреатит, лежал два раза в стационаре, даже сделали два раза узи — оказалась ЖКБ( камни в желчном пузыре). Операцию делал хороший хирург. К сожалению он умер через месяц после моей операции. А жаль. Ему было чуть больше 40 лет. Хорошие люди почему-то уходят от нас молодыми.

Во время восстановительного периода обратился в частную клинику, поскольку единственный врач, которому я верил, уже умер. Пищеварение долго приходило в норму, что меня беспокоило. Взяли 1000р. за осмотр и анализы. Назначили «ультрасовременное лекарство» за 600р. от которого после первого принятия я чуть не представился в тот же вечер. Когда я пришёл туда второй, взяли ещё 1000р., успокаивая, что лекарство просто оказалось мне не подходящим и назначили ещё одно лекарство за 800р. Лекарство это я не приобретал и в ту клинику больше не ходил.

И всё это далеко не всё, но описывать все эти жуткие истории я здесь не собираюсь.

В последствие только занятия йогой, другой оккультной практикой, энергетикой и лечение травами — решило проблемы с сердцем, с бронхиальной астмой, да и с большинством других болезней. В частности вероятно упражнения для глаз сохранили мне до 100%ое зрение. За то стал в этом разбираться – все, что ни делается – к лучшему, изменил своё мировоззрение почти на 180 градусов, даже вывел нечто вроде своей околонаучной теории. В целом я сейчас почти на 100% здоровый человек. А на 100%, насколько мне известно, не бывает.
А кроме прочего – все те диагнозы, что неверно поставили мне врачи в своё время, я великолепно ставил себе сам. И хорошо, что спорил с врачами, иначе бы возможно не выжил. Очень помог раздобытый ещё в застойные времена по блату – «Справочник практического врача». Ещё 60-x годов выпуска. Я бы посоветовал его и в наше время для многих врачей сделать своей настольной книгой. Не исключено, что во многом он помог мне выжить. К сожалению у него не сохранилось ни первого, ни последнего листа и потому точные библиографические данные привести не могу. По тексту разделов фигурируют следующие авторы: Юринев, Сегидин, Остапенко, Посиченская, Могазаник, Ратнер, Амосов, Зефирова, Алисов, Казанцев, Матковский, Левин, Супрун…

Из своего опыта — я иногда (чаще зимой, когда влажность воздуха на нуле) использую капли Visine®, утром и вечером — вроде ничего, помогает, в тяжелых случаях Oftagel. А вообще, проблема у компьютерщиков общая — при упертости в монитор забываем моргать.


Visine® — пробовал — не могает. Даже хуже от него бывает. По поводу ссылочки, спасибо :up: Посмотрю, может быть попробую.

Sikambr

Есть гелевый препарат "Видисик". А по-хорошему надо бы тебе просто сократить бессмысленное время сидения за компом.

Спасибо, то же гляну и может запытаю :up: А за компом бессымсленно не сижу. Всё строго со смыслом. Даже в игры почти давно уже не играю. Только иногда для ознакомления и что бы быть в курсе для помощи разделу. ;)

Warrax

Asmodeus
глаза высыхают
А монитор правильно расположен? Взгляд должен быть направлен чуть ниже линии горизонта.
Если выше — глаза действительно "высыхают".
ivb

Стандартные требования к расположению монитора:
Не менее 1м от глаз. Центр монитора — примерно 20-30 градусов ниже взгляда направленного прямо, при правильной посадке.
Отрегулируй посадку:
Между стопой-голенью, бедром-поясницой должны быть прямые углы, а спина — прямая.
Ценные советы. Спасибо :up: Про то, что это влияет на глаза — не знал. Думал, что расположение монитора важно только в том случае, когда монитор CRT — дабы минимизировать его вредное излучение, в с случае с ЖК — не знал.
Хотя есть тут свои грабли — когда ставлю монитор ниже — шея начинает побаливать, вероятно дело тут в том, что инстиктивно наклоняю голову вниз, а нужно только глаза. Но я всё это обязательно учту. Как мне кажется — это наиболее важно!

ivb

Я — не офтальмолог, поэтому молчал. Как обычный врач знаю, что "слёзы натуральные" безвредны и в твоей ситуации должны помогать. Только не переливай — не более чем в инструкции. Еще промывай просто глаза при сидении за компом не менее 1 раза в два часа.
Я стараюсь так и делать. Вот только от промываний глаза часто больше краснеют и болят. Может быть вода у меня течёт не очень из крана и стоит промывать кипячёной или отфильтрованной, или пользовать дистиллированную? Думал брать под это дело физраствор, поскольку дистилят из под крана или фильтрованная не имеют солевого баланса, характерного для глаз, ведь контактные линзы держат именно в нём – это умная мысль или глупость?
Stranger_NN
ну дык вы побочные действия аспирина прочитайте..
Так читал... :) С тех пор пью только растворимый...
Stranger_NN
Туда пишут вообще все
Да-да, у меня были таблеточки с побочным действием "летальный исход" и другие — с "усилением суициидальных тенденций"
:gigi:
Asmodeus

Вот только от промываний глаза часто больше краснеют и болят. Может быть вода у меня течёт не очень из крана и стоит промывать кипячёной или отфильтрованной, или пользовать дистиллированную? Думал брать под это дело физраствор, поскольку дистилят из под крана или фильтрованная не имеют солевого баланса, характерного для глаз, ведь контактные линзы держат именно в нём – это умная мысль или глупость?

Ой-ой-ой!!! Только не соленой!!! Кипяченой или фильтрованной.

Maria

Купи книжки, где надо высматривать трехмерное изображение — очень хорошая тренировка для глаз.
А вроде есть какие-то специальные компьютерные программы для "уставших глаз". А они полезны?

Угу (мрачно), так же как и компьютер...
ivb
Может откроем специальную медицинскую ветку? ;)
ivb

Ой-ой-ой!!! Только не соленой!!! Кипяченой или фильтрованной.
Спасибо за совет. Прикуплю рукомойник и буду лить в него только отфильтрованную воду.

Maria

ivb
Может откроем специальную медицинскую ветку?
Наверное, давно пора ;)

А по упражнениям для глаз у меня своя комплексная метода — доработаный комплекс из йоги. Но упражнения вроде на влажноть не влияют.
Maria

Может откроем специальную медицинскую ветку?

Мгм.. Представьте, приходите вы на пляж, а там — станки, станки...

Asmodeus

Прикуплю рукомойник

:) Может, пластмассовой бутылки хватит?
ivb сорри, что влезаю :)

а что промывания чаем/заваркой уже отменили?
а вообще, моргать чаще надо :)
Чай (причем крайне бледный раствор) применяется при конъюнктивите с обильными выделениями. При сухости он противопоказан, т.к. обладает вяжущими свойствами.
А-а-а!!! Хорош про медицину, у меня уже — выходные!!;)
Св. Ушастая
Совершенно верно доктор говорит!
А насчёт моргания — вторую неделю сижу и тренируюсь. Подумываю даже смайлик ";)" распечать и приклеить в уголок монитора, что бы не забывать.

ivb
Рукомойник удобней — обе руки свободны, да и когда очередной раз воду отключат — вещь в хозяйстве полезная :yes: .


А-а-а!!! Хорош про медицину, у меня уже — выходные!


ОК. Постараюсь приберечь самое вкусное на следующую неделю, эдак на вторник. Готовься! Будем обсуждать орхит, дивертикулярную болезнь толстой кишки и, наконец, самое волнующее — язвенную болезнь желудка, в частности: разновидности, формы и мутагенез её возбудителей ;) :gigi: .
У меня синдром сухого глаза был не так давно. появился из-за того, что без перерывов сидела за компьютером. Врач назначил курс лечения каплями Скулачева, не очень дешевыми кстати. Но зато они достаточно быстро облегчили состояние глаз. Сейчас все нормализовалось.

Asmodeus

Вот только от промываний глаза часто больше краснеют и болят. Может быть вода у меня течёт не очень из крана и стоит промывать кипячёной или отфильтрованной, или пользовать дистиллированную? Думал брать под это дело физраствор, поскольку дистилят из под крана или фильтрованная не имеют солевого баланса, характерного для глаз, ведь контактные линзы держат именно в нём – это умная мысль или глупость?

Ой-ой-ой!!! Только не соленой!!! Кипяченой или фильтрованной.

Интересный парадокс получается — слёзы ведь солёные... :shuffle: А ещё и кислотность человеческой кожи PH=5,5 (у нейтральной среды воды PH=7)... :oops:
Может отвары трав есть какие для закапывания глаз или внутрь :beer: ,тоже когда подолгу за моником долго сижу сухость глаз и голова болеть начинает-зрительные нервы в мозг сигналы об усталости подают.Морковки(витамина А) есть побольше непомогает-помогает отсутствие монитора перед глазами несколько дней :yes:
Hatul mad'an
Кстати, да! Солёная помогает лучше. Давно это уже понял.

помогает отсутствие монитора перед глазами несколько дней
Это точно :up:
Я бы ещё попробовала ромашку заварить. Некрепко. Очень слабенькую заварку. Должно смягчать резь. Я б промывала в конце компьютерного дня для успокоения глаз.
Asmodeus

А еще здорово помогает развитое периферическое зрение и умение смотреть на всю поверхность монитора одновременно, без акцентирования на его отдельных участках. Проще говоря, смотреть как бы не на него, а сквозь него, так называемым невидящим взглядом. Я так умею. За все время сидения и лежания перед монитором ни разу не страдал сухостью или раздражением глаз. Также принимайте комплекс витаминов для глаз и учитесь рассматривать стереограммы — здорово развивает и улучшает зрение.
Hatul mad'an
Ромашка не помогает. Она наоборот сушит, в моём случае. Ромашку я употребляю внутрь периодически, с укропом — отличная профилактика от аритмии, гастрита и болезней почек. Главное — знать меру.


А еще здорово помогает развитое периферическое зрение и умение смотреть на всю поверхность монитора одновременно, без акцентирования на его отдельных участках. Проще говоря, смотреть как бы не на него, а сквозь него, так называемым невидящим взглядом. Я так умею.

Ну таким взглядом я пользуюсь постоянно, только не во время работы на ПК. Этот взгляд — основа видения энергий. Я так вижу поля людей и мест в которых нахожусь. Это же азы эгерговидения любого мага ;)

А зрение у меня и так — 100%. С детства тренирую глаза.
Я пользуюсь каплями чистая слеза, мне помогает.
Tаmir
Пробовал. Мне не помогает.
Главное что помогло — размещение монитора ниже уровня глаз. Но при этом шейные позвонки дают о себе знать :oops:
Так не шейные позвонки выгибать как не надо, а суть в том, чтобы глаза немного призакрыть. Чтобы не так сильно высыхали.
А ещё лучше — смотреть на монитор с закрытыми глазами. 8-)
Ну, чтоб слизистая не высыхала... :shuffle:
Hatul mad'an
Я ещё лучше отрастить вторые веки — прозрачные ;)
Но вышеописанный метод хорош :up: Пойду потренируюсь :yes:
Asmodeus
Я ещё лучше отрастить вторые веки — прозрачные
Это был бы вообще — идеальный способ! 8-)
Глаза нужно заливать.. лекарство продаётся с 11.00 часов...)
Nik888kiN
Отжог :gigi: :up: :beer:
Nik888kiN
:eek:

:up: , :lol:
мне при сухости глаз помог Визомитин
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru