Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
frontier
Лучший способ просушки замоченных комплектующих — непосредственное преобразование механической энергии в тепловую — трение.
Ну вы морите, ребята :D Эту историю можно в тему "приколитесь", отправлять, мыть блок питания, зачем его собственно вообще мыть? достаточно просто удалить пыль и пусть даже чуток останется, она ведь все равно скоро опять там будет, неужели опять будешь мыть БП? В следующий раз искупайся сам в серной кислоте и понаблюдай, за какое время облезешь :D Пардон за жестокость, но именно так в моих глазах выглядит мытье блока питания. Ведь и искупавшись в серной кислоте тоже можно выжить, ежели быстро оттуда сигануть, а потом под теплый душ и смыть с себя все по быстрому, но зачем так над собой издеваться, вот вопрос?
Серная кислота? :eek: Не, не наш это метод :no:
Обычный спирт :D превосходно обезвоживает. Даже на фотопленках пробовал: проверяли, за какое минимальное время можно после съемки получить отпечаток.
Сам имел опыт промывая под душем 2 блоков питания, с последующей качественной сушкой — все работает как часы.
Хорошенько продуй воздухом из компрессора ! И мыть ни чего не надо . А если гарантия кончилась , сдирай наклейку , раскручивай и чисти кисточкой для макияжа с длинным ворсом . (отбери у жены , подруги , сестры ну или спроси у мамы) Есть ещё баллоны с жатым воздухом , но они стоят деньгах .
ICP_[RUS 34]

Надо было мыть включенные, желательно стоя в ванне с водой :) И перед камерой :lol:

ICP_[RUS 34]

Надо было мыть включенные, желательно стоя в ванне с водой :) И перед камерой :lol:


Хорошая идея, кстати. Ох уж этот ютюбе :D
:lol: :lol: :lol: Я тащюсь , это же надо — мыть водой . Это еще хорошо что все обошлось ,а мог и весь системник пыхнуть вместе с этим блоком :lol: Какая нахрен вода , продуваеш и все дела . Не так долго вынуть блок , раскрутить 4 болтика , хоть и на гарантии , там обычно нет ни каких пломб , открыть и продуть насосом для накачки матрасов http://s50.radikal.ru/i130/1201/5c/7c0eca4605b3.jpg Стоит дешево , а дует мощно и для продувки всего системника подходит :up2: , я недавно вынул блок ,открыл и пыляки там было мизер , чуть продул и чито как новый , а блок проработал 5 лет , раз в месяц продувал его не разбирая все эти годы , со стороны вентилятора и с другой , откуда выхлоп идет , вылетает практически все .

Сам имел опыт промывая под душем 2 блоков питания, с последующей качественной сушкой — все работает как часы.
Поддерживаю! Не понял ваш хохот?! Главное дать высохнуть и ок.И чего вы смеетесь не ясно.Наверное странно что можно просто помыть водой и все будет работать? И без всяких спиртов :spy: Или "профи" водой не моют :lol: Им подавай сложные химические смеси :)
md_max
Ну — ну , а свой Corsair <CMPSU-750TXV2EU> 750W ATX , Рискнеш водичкой помыть :gigi: Риск — благородное дело , только перед тем как мыть — денег подсобирай , что бы на всякий случай хватило на новый комп :lol:
RAV123

Да дело не в том, что нельзя. Флюсы часто отмывают от плат именно горячей водой. И если БП умудриться например залить пивом или кофе, случай такой встречал на другом форуме — молоденький "гонщег" залил пивом свой открытый стенд, на котором гонял попугаев, больше всего попало на БП. В этом случае его ПРИДЕТСЯ мыть именно водой с фейри. Просто сушить его потом придется не менее суток при температуре 50-60*, при обычной температуре нужно сушить очень долго, так как вода из трансформаторов почти не выходит при нормальных температурах. А так как при нормальном раскладе в БП может быть только пыль, то и чистить его удобнее сжатым воздухом и пылесосом.
Хохот это вызывает лишь только потому, что все хохочущие предполагают, что ты нальешь воды во включенный блок или включишь его недостаточно высушенным после помывки. Но стоя в в ванной лучше мыть под душем ЭЛТ монитор — эффекта будет больше :lol:
BoyRadeon

лучше мыть под душем ЭЛТ монитор

Надеюсь из розетки его выключать не нужно?

Надеюсь из розетки его выключать не нужно?

Его еще и включить нужно. :oops:
BoyRadeon
Да это понятно ,что сушить прийдется долго и нудно , особенно если в трансформатор и дроселя вода попадет , но это крайняя мера и от нечего делать мыть водой БП — дурость . И чего мелочиться , мыть — Так — Мыть — Весь системник :gigi: Тащиш в душ и вперед :lol: Заодно и моник :up2: Потом прищепками на веревке Ю, на солнышке сушить неделю :yes:
RAV123

Да, главное чтобы из винчестера всю пыль водой вымыть :) И потом прищепками на веревке Ъ сушить неделю вместе с веслами :)

RAV123

Да, главное чтобы из винчестера всю пыль водой вымыть :) И потом прищепками на веревке Ъ сушить неделю вместе с веслами :)

:lol: :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru