Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 178 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  

К чему этот птичий язык?

действительно... фу прям ((
M$ куда лучше )))
Rucha, традиционно, ответ в стилистике вопроса лучше усваивается оппонентом. :D Yans, предупреждён в ЛС, что настолько безграмотные сообщения будут удаляться согласно пункту 1.7 Правил конференции.

ответ в стилистике вопроса лучше усваивается оппонентом

эммм... так можно и до фени скатиться (
x[x]x


эммм... так можно и до фени скатиться (

Надо будет, будем и на "Фене".
Как уже было выше подмечено, все зависит от стилистики поставленного вопроса.
А вообще, "феня" очень интересный жаргон. Сам по себе он представляет сравнительно-образную речь, порой умещая в одно слово целое смысловое предложение, или сравнительно-оценочную характеристику действия, или описания ситуации.

Надо будет, будем и на "Фене".

Вот там, где это принято и изъясняйтесь.


все зависит от стилистики поставленного вопроса

От стилистики вопроса зависит только одно — отвечать на него или не отвечать.


"феня" очень интересный жаргон

Довольно таки да. Практически идиш.


порой умещая в одно слово целое смысловое предложение, или сравнительно-оценочную характеристику действия, или описания ситуации

Мат обыкновенный с этим справляется лучше.

эммм... так можно и до фени скатиться (
x[x]x, по моему очевидно, что так, при использовании в ответе, о ужас, одного, да ещё, вполне устоявшегося слова-жаргонизма, до фени не скатиться. Очевидно, что и в остальном, по части грамотности ответы, не повторяют эмм... стилистики вопроса.

А вот зафлудить ветку разведя там дискуссию о великом и могучем, это запросто.

Очевидно, что и в остальном, по части грамотности ответы, не повторяют эмм... стилистики вопроса.

Ну и к чему тогда эта фраза-то? «ответ в стилистике вопроса лучше усваивается оппонентом»
Персонажи тут разные, стилистика пёстрая.

«Майки», блин... Рубашки! Трусы и носки!
А какой из синонимов предпочтительнее по стилистике, "майки", "мелокософт", "мелкомягкие" или, скажем, "эти твари"?

Ну и к чему тогда эта фраза-то? «ответ в стилистике вопроса лучше усваивается оппонентом»
К объяснению, почему использовал слово "майки". Т.е. есть у меня в ответах такая привычка, как для модератора, так, наверное, вредная. :shuffle: Не стоит всё делить на чёрное и белое, в данном случае "ответ в стилистике" не подразумевал полное её копирование. Было использовано лишь одно слово, и с чего случился срыв в оффтоп по русскому языку, мне непонятно.


А какой из синонимов предпочтительнее по стилистике, "майки", "мелокософт", "мелкомягкие" или, скажем, "эти твари"?
А это всё синонимы? Овер 99% посетителей на компьютерном форуме поймут, кто подразумевается под "майками", а вот под "этими тварями" — вряд ли. И последний "синоним" :spy: оскорбителен в отличии от первого.

Кстати, "майки" было написано с превеликим уважением: не "майки", но "Майки"! :D Дабы было совершенно очевидно, что речь не про нижнее бельё.
x[x]x
Мат это не красиво. Вот специфический жаргон, подходящий теме обсуждения, уместен. Мы же тут не официальные бумаги оформляем. Даже в учреждениях образования, в разговорах учителей, порой такое услышишь....
Увидел тему и решил вставить своих 5-ть копеек, а как же фраза —"Превед Медвед"
SevenXP
Ну «Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йазык падонкафф это старая тема, тянущаяся с 2000 годов. Вот что нам на это говорит Вики
Вынесено отсюда.

статтер

Совсем русский язык забыли, да? :(
Makc1968, начать с того, хотя бы, что «компьютер» — не русское слово. Но никто не говорит «я собрал вычислитель на райзене».

вычислитель

Я же говорю — забыл (не знал) русский язык: не "вычислитель", а ЭВМ (электронно-вычислительная машина). :gigi: Именно эта терминология использовалась при фундаментальном советском образовании, которое вам заменили на ЕГЭ со всеми вытекающими.
Короче, если уж тащишь слово-паразит из чужого языка, то хотя бы пиши его в родной для него транскрипции, чтобы я на своём ЭВМ смог навести на него курсор и встроенный переводчик мог во всплывающей подсказке мне указать русский смысл этого паразита. Тогда и будем разбираться, что у тебя барахлит: статор, ротор или что-либо ещё... :)
Makc1968, «computer» — это не ЭВМ. Это «вычислитель». «ЭВМ» — это что-то типа «Electronic Computing Machine». Так тоже никто не выражается. Поэтому вы придираетесь излишне. Не в обиду, конечно. ))

Я же говорю — забыл (не знал) русский язык

Вот тут вы правильно сказали. Ни вы, ни я никогда на настоящем русском не говорили и не писали. Лишь на «советском» языке. Советы уничтожили Россию и довольно сильно модифицировали русский язык. В те времена он выглядел примерно так:

Изображение
Alex_os


Советы уничтожили Россию


Зачем вы на этот форум "политику" притащили, тем более из своей безумной головы?
Inventing, не я начал про язык.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru