Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 178 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

да уж и если быть честными, большинство профессий, совершенно не требуют высшего образования


естественно, чтобы быть хорошим специалистом совершенно не требуется прослушать курс по специальности, проблема в том, что без диплома о высшем образовании никто вас на работу не возьмет... или возьмут, но будут платить вам гораздо меньше, чем если бы вы были дипломированным специалистом (кстати, иногда не важно в какой области)...
и зачастую диплом о высшем образовании не является показателем вашей обученности и образованности, и уж тем более не уровня вашей личной культуры и эрудиции
U-Nick
вообще это вопрос лично человека и воспитания данного родителями, имхо.
мой опыт показывает, что если человек не хочет учиться, если ему это неинтресно, то никакой ВУЗ и "злобные преподы" не помогут.

max-sever
Это не снобизм. Есть учашийся ПТУ, а есть гопник по состоянию души.

абсолютно не взаимосвязанные понятия, на мой взгляд.
впрочем вы можете считать как угодно, но если вы так убеждены, что это два понятия взаимосвязаны, то я убеждена, что ваше убеждение называется именно снобизм :)
cuique suum.

ms.kite
без диплома о высшем образовании никто вас на работу не возьмет... или возьмут, но будут платить вам гораздо меньше, чем если бы вы были дипломированным специалистом (кстати, иногда не важно в какой области)..

а это уже снобизм работодателей :)
а правда что мастер-краснодревщик, закончивщий ПТУ. получает меньше чем секреташа которая закончила... ну допустим пед.институт? =)

зачастую диплом о высшем образовании не является показателем вашей обученности и образованности, и уж тем более не уровня вашей личной культуры и эрудиции

именно.
и возвращаясь к исходной теме, все это вопрос культуры. Если угодно — личной культуры.
а культура, это таки в большей степени то что дают родители(воспитание) и то чего хочет сам человек(самовоспитание). А не уровень образования.
Св. Ушастая
:yes:
Про "поплавок" — издержки норм соцрежима.
Про мастера и секретаршу — легко! :gigi:
К примеру — наша гл.технологиня имеет образование "воспитатель дошкольных учреждений". (дальше не буду, а то :abuse: )
(продолжаем тему "Об образовании..." полугодовой давности? :shuffle: )
отошли от темы, но, думаю, против сильно никто не будет ))))

а это уже снобизм работодателей
это не снобизм работодателей, а, имхо, норма )))

а правда что мастер-краснодревщик, закончивщий ПТУ. получает меньше чем секреташа которая закончила... ну допустим пед.институт?
я несколько не то имела в виду.... просто мастер-краснодеревщик, окончивший ПТУ (по тарифной сетке) будет получать меньше, чем тот же мастер, закончивший ВУЗ )) то же самое и с учителями, человек без В/О получает за час 16 рублей, с дипломом за тот же академический час он будет получать чуть-чуть больше (если не изменяет память, то рублей 20), а уже учитель высшей категории получает за час 50 рублей... но в любом случае ставка учителя высшей категории в школе горааааааааздо меньше, чем зарплата секретарши (заметьте, не секретаря, а секретарши)... обидно...

и что-то мне вспомнился анекдот из серии
— Алло, это прачечная?
— ***чечная, это Министерство культуры )))))
Св. Ушастая
Загадки женской логики :) я об этом и писал. В чем Вы меня упрекаете?
Sikambr
Каким образом это лишает меня права симпатизировать культурным людям, говорящим на языке Пушкина, а не языке попсы и скудоумия?
Ты не имеешь права критиковать других, не зная русского языка до такой степени, чтобы делать подобные ошибки.

А в МГУ — наоборот...
Может — это Москва деградирует? ;)

И если ты себя полагаешь за умного и образованного человека, то вполне должна понимать это и не поддакивать "данному явлению".
Я никому ничего не должна, в том числе и бегать от явления, которое я считаю естественным, только из-за того, что какие-то дегенераты им злоупотребили. Дебил, говорящий на языке Пушкина (мы, надеюсь, о французском?;)) выглядит все равно дебилом.

Меня всегда воротило от развлечений "дворянствующих" интеллигентов
Гы :)
Вот в чём дело-то :D
NAWHI
Зачем же «все»? Я лично знаю одну даму (кстати, возраста в районе 60 лет), являющуюся главным литредом одного весьма некислого издания, которая в одном случае коверкание языка присекает, а в другом — совершенно нормально пропускает. На основании личного мнения по поводу того, в каком случае оно уместно и способствует выражению мысли автора ©, а в другом — является лишь глупым подражанием общей моде. IMHO, она ещё ни разу не ошиблась. Что, в общем-то, закономерно: как-никак профессиональный литред и филолог.
Дело в том, что в отличие от литреда журнала администрация крупного сетевого портала не может физически отследить все сообщения и по каждому из них дать отдельную оценку. Надеюсь, что это очевидно. Значит они пришли к выводу, что единственно возможный способ сохранить читательский состав — запрет на данную "культуру" в принципе. О чём очевиднейшим образом предупредили в правилах. Причём без данного жаргона участники вполне могут обойтись. А те кто "уже не может", ну, Вы сами понимаете... Кроме того, ведь она "органичивает свободу самовыражения" авторов, не так ли? "На каком основании"? :)

Да Бога ради! Вам никто не запрещает отстаивать те идеи, которые Вы считаете правильными. Равно как и мне никто (надеюсь) не запретит высказывать мнение по поводу того, насколько правильными являются те идеи, которые Вы отстаиваете. Если администрация некоего ресурса поддерживает точку зрения модератора, чьи принципы несовместимы с моими — я с этого ресурса просто ухожу. Моя точка зрения предельно эгоцентрична: «Ресурсов дофига, а я — один. Если кому-то что-то не нравится — его личное горе, что он меня потерял.»
Какие именно мои идеи Вам не нравятся? Я веду речь о вполне осязаемых явлениях. Если Вы оказываете поддержку "подонковской культуре", то я выступаю категорически против её массового распространения. Тут, да, мы точно не договоримся.

Я не мнительный. Мне давно уже глубоко похрену те, кто меня пытается на своей территории ограничить в правах — я найду территорию, где меня в правах не ограничивают. Гарантированно. Что же касается «подростков, которые всё, что они видят, принимают за чистую монету» — то этим подросткам ничего не поможет, ибо они — дебилы. Нельзя всё, что ты видишь, принимать за чистую монету. Если эта элементарная истина до них в подростковом возрасте ещё не дошла — поздняк метаться, так дураками до конца жизни и останутся. Я не собираюсь за счёт своих свобод создавать тепличные условия для умственно неполноценных.
Я даже не о Вас лично. Такое поведения русских интеллигентов можно назвать "фенотипичным", как говорят биологи. Про подростков, это не "теория", это практика на все времена. Ну, нравится это или нет, но подростки оставленные "сами по себе" активно впитывают в себя окружающие пороки, приспосабливаясь к миру. Об этом знают все школьные психологи, обсуждать-то тут и нечего. За счёт "свобод"... а что такое "отвественность"? Тут спорить довольно бессмысленно. Всё равно что определять границы "морали".

Специфика интернета состоит в том, что он, по умолчанию, представляет собой площадку для взрослых людей. Способных отдавать себе отчёт в своих словах и поступках, и отвечать за них по законам взрослого мира. Поэтому я не собираюсь делать вид, что дети происходят от того, что мама и папа вместе заснули, а подарки под ёлку приносит Дед Мороз. Для тех, кто не знает, от чего происходят дети, и как появляются подарки под ёлкой, существуют выделенные зоны. Типа www.disney.com. Вот в них пускай и пасутся.
По умолчанию... Нынче ПК уже не роскошь и доступ в сеть тоже. Так что заходят сюда все, кому не лень. По этой причине сетевые ресурсы "для взрослых" и ставят на входе "двери", ключом к которым являются правила, установленные для конкретного портала. Разве это не логично?
Об этом я сказал в самом начале ветки. Только отнёс это не к "детям", а "преведам".
К слову, "Микросхема TPM" поможет снять множество проблем, но представляет собой для "власть имущих" (даже рядовых модераторов) большой соблазн. Судя по всему, "паутина" рано или поздно станет "подзаконна". Хорошо или плохо... Наверное, плохо. Но излишний бардак, когда каждый творит всё что захочет — только приближает этот момент.

Св. Ушастая
а чего такой снобизм? точно так же многие из этой основной массы идут в ВУЗЫ.
Но я несколько о другом. Среди них больше людей, у которых критическое мировосприятие притуплено. Знаете ли как "Вооон чё в газете-то пишут!.." Таких людей очень много. А почему молодёжь? Просто данная категория наиболее активно всасывает всё "новое". А со всех сторон итак идёт прессование — "Отрывайся... Бери всё...", что в свою очередь не повышает уровень мозговой активности.

ms.kite
если в семье взрослые говорят, скажем так "общелитературнопринято", то и ребенок, пусть и принося из садика-школы-колледжа неправильные слова и выражения, будет знать, что они НЕПРАВИЛЬНЫ...
Вот об этом и речь... А если "Не, ну чё, внатуре реально?! Я **я чиста ***ю..." становится обыденностью, то........ Но если "мат" пока считается "нехоршо", то подонковский сленг активно пропагандируется как норма. Каждый культурный человек обязан чётко сказать "Нет, это не есть нормально".

Amra
Ты не имеешь права критиковать других, не зная русского языка до такой степени, чтобы делать подобные ошибки.
Стоп... я не крииткую за ошибки... Я выражаю неприятие в отношении действий тех, кто сознательно уродует речь и пытается представить это как норму. И что?

Может — это Москва деградирует?
Вечный спор "двух столиц"? "А у вас Питере негров линчуют". :)

Я никому ничего не должна, в том числе и бегать от явления, которое я считаю естественным, только из-за того, что какие-то дегенераты им злоупотребили. Дебил, говорящий на языке Пушкина (мы, надеюсь, о французском?;)) выглядит все равно дебилом.
Из сообщения max-sever
Хотя в нашем деревеноском мирке все приветствуют ТЕПЕРЬ друг друга не иначе как "превед"
Тебя этот факт веселит? Меня нет.

Вот в чём дело-то
А что такое?.. Тебе не понравилась оценка?.. Ну, увы, другой поставить не могу. Я "неполиткорректный" человек. :)
Если ты будешь выдёргивать мелочи из контекста и "шутить", отбрасывая всё остальное то никакого диалога не будет. Но я вижу, что тебе это и не нужно, тогда не обязательно отвечать мне "просто из вежливости". Я вообще ленив, а тут ещё тратить время на ерунду... Надеюсь, ты меня понимаешь. :spy:

P.S. Св. Ушастая ms.kite max-sever U-Nick
У ПТУ — другая задача, научить человека классно работать руками, сделать специалиста в своей области. Это может предполагать и знание электрики и обязательное умение читать чертежи и т.п. Им не нужно думать "как сделать", они уже должны уметь по заданному тех.заданию всё устроить. И ни один инженер их не заменит. В России вообще наблюдается нехватка нормальных рабочих.
И по поводу мастера... классный специлист-рабочий вполне может (и получает!) получать не меньше, чем рядовой программист. Так что это всё предрассудки. Дело в человеке — какой он специалист и насколько хорошо выполняет свою работу.


Последний раз редактировалось Sikambr 15:23 14.03.2006, всего редактировалось 1 раз.
Св. Ушастая

>В частности, так многими любимая, профессия системного администратора и многие другие IT специальности.

А вы, уважаемая, себя в этой ипостаси пробовали? Или в качестве инженера СКС могли бы разгрести составную сеть без определённых знаний по физике? Или, или... Так откуда такая уверенность? От общения с теми многими, которые имеют смелость свой род занятий именовать подобным образом?

Amra

>Ты не имеешь права критиковать других, не зная русского языка до такой степени, чтобы делать подобные ошибки.

Переход на личности обычно начинается тогда, когда вразумительные аргументы исчерпываются :oops:

>Дебил, говорящий на языке Пушкина (мы, надеюсь, о французском?) выглядит все равно дебилом.

О русском. Кстати, вам не кажется, что литературная речь и 1-я степень олигофрении несовместимы? Уточняю.


Дебильность (от лат. debilis -- слабый), лёгкая степень олигофрении; задержка психич. развития: слабость абстрактного мышления, неспособность подавлять свои влечения и т. д. При Д. возможны обучение, овладение нек-рыми трудовыми процессами, социальное приспособление.


У меня по всем пунктам просматривается аналогия с падонками. Ах да, это же ненастоящие падонки, а к ним примазавшиеся. Настоящие "идиолаги" парят где-то незримо, вдохновляя паству на новые подвиги во имя вотки, шышек и пр. Ещё имеются [условно именуемые] сочувствующие индивидуумы, мотивы которых чем дальше, тем интереснее. Но о популяции судят не по отдельным организмам.
Walter S. Farrell ну не надо про падонкаф... а? И про украинцев не надо... давайте, как преложил текстовый редактор части слона про американцев...
Sikambr
И по поводу мастера... классный специлист-рабочий вполне может (и получает!) получать не меньше, чем рядовой программист. Так что это всё предрассудки. Дело в человеке — какой он специалист и насколько хорошо выполняет свою работу.

хмммм... имхо, речь шла не о сравнении зарплат людей двух разных профессий, а о том, как наличие диплома в той или иной споциальности влияет на зарплату в одной и той же должности



пытается представить это как норму

может я, конечно, и пропустила что-то... но в каком именно документе прописано, что язык "падонкафф" считается общепринятой нормой русского языка?
ms.kite
может я, конечно, и пропустила что-то... но в каком именно документе прописано, что язык "падонкафф" считается общепринятой нормой русского языка?
Мы говорим о повседневном общении живых людей. И не только в сети. Для того, чтобы какой-то факт имел место нужна "бумажка"? :) И надо дождаться, когда данные "словеса" войдут в состав толкового словаря?
хммм... интересно, а "паданкафско-русский словарь" существует? ))))

Sikambr
Мы говорим о повседневном общении живых людей. И не только в сети.
вот именно.... общении.. а на каком языке общаться — это и решать общающимся людям, а если вас что-то не устраевает, то может просто "не соваться" в это общение... а пытаться кого-то перевоспитать — утопия ))))
согласитесь, вас же не устроит, если администрация этого ресурса "запретит" использовать компьютерный сленг, так как в конференции иногда участвуют люди, мало или вообще с ним незнакомые, и нектороые сленговые слова мешают пониманию смысла сказанного )))) e.g. в одной ветке лично я наткнулась на фразу "моя бывшая мать"... и только через несколько секунд поняла, что имелось в виду под этим словом, а первой реакцией было "бывшая мать? это как так?" :shuffle: )))))
Sikambr, при всем при том, что глобально вы, в общем-то правы, но.... Вам знакомо такое понятие, как "бритва Оккама"? Положение дел со сленгом "падокафф" более всего напоминает мне место в обществе занимаемое употреблением алкоголя и табака, нецензурными выражениями. Т.е., все, в общем-то знают, что это нехорошо. Но не преступление.

Кстати, в определенных случаях — есть у этих пороков и положительные моменты (эмоциональная разрядка, экстренная помощь и т.п.), так что в целом явление это считается осуждаемым (и то, тотальное осуждение сравнительно недавно началось), но допустимым, в зависимости от времени и места..

Да, есть люди не знающие меры в употреблении алкоголя (слэнга), но общество их само отторгает, поскольку общаться с такими людьми неприятно. Глядя на эти процессы — и дети понимают, что как папа дома на НГ выпить можно, а как вот этот дядя на газоне под кустом — нельзя.

Ровно то же самое и с пресловутым "преведом". Употребленный в явно шутливой форме, без передозировки и в подходящей компании — ничего кроме улыбки не вызывает. А явно и умышленно искорёженный текст — вызывает отторжение. Социум (пользователи и модераторы конференций, в частности) сам выдавливает таких индивидуумов в своеобразные гетто — пивнушки пятого разряда, "чапки", форумы "падонкафф" и т.д.. Кроме того, практика показывает, что различного рода законодательные запреты очень слабо влияют на ситуацию, разве что подвести нарушение под уголовно наказуемое деяние, да и то, всё равно, эффект выражен слабо.

Так вот, "законодательно" оформленная "борьба" — это как раз попытка сделать искуственно то, что все равно происходит само собой. Т.е., бессмысленное, популистское по сути, размахивание лозунгами. "Мы пахали..."
---
P.S. У меня собака по команде "в Бобруйск, жЫвотное" бодро выходит из кухни... Что это говорит о моем внутреннем мире? А об умственных способностях?
Stranger_NN
А об умственных способностях? 
Добро пожаловать в клуб! :D
ms.kite
согласитесь, вас же не устроит, если администрация этого ресурса "запретит" использовать компьютерный сленг, так как в конференции иногда участвуют люди, мало или вообще с ним незнакомые, и нектороые сленговые слова мешают пониманию смысла сказанного )

В данном случае это специализированный технический форум. Сравнение некорректно. "Меняю полудохлую мамку на сколотый камушек". © :) Однако в других форумах нормальному человеку не придёт в голову говорить на подобном наречии. Иначе он просто балбес. ;) А вот прийти на форум "подонкоф" и начать там требовать "говорить по-русски" тоже глупо. Разве кто-то подобным занимается? Зачем Вы мне пишете очевидные вещи, заранее зная какой будет ответ?

Stranger_NN
Кроме того, практика показывает, что различного рода законодательные запреты очень слабо влияют на ситуацию, разве что подвести нарушение под уголовно наказуемое деяние, да и то, всё равно, эффект выражен слабо.
Какие законодательные запреты? Касаясь табака — они уже есть в Европе прочим между. Выше всё растолкованно вполне ясно. Ну, зачем мне повторять снова то, что уже есть здесь. Курильщик тоже никому не мешает, стоя в очереди на остановке. Только дым летит на людей с аллергией и дети подхватывают это как "круто".

Так вот, "законодательно" оформленная "борьба" — это как раз попытка сделать искуственно то, что все равно происходит само собой. Т.е., бессмысленное, популистское по сути, размахивание лозунгами.
Ну, я так же могу сказать про выступления в теме про Путина... :) "Само собой" это пройдёт. Но. При условии, что будет довольно тех, кто эту "моду" проигнорирует, не примет, отторгнет и осудит. А если их не будет или будет, но мало, то в очередном критическом очерке на книгу мы вполне можем прочесть "С самого начала афтар просто жжжот, когда говорит о... Жесть." И т.п. Смешно? Пока — да.
Вопрос принципиальный не в смысле "расстрелять или оставить размножатся", а "считают ли это нормой культурные люди или нет".
Сейчас у нас такое время, что в России дряни итак через край. Зачем бить ещё и по русскому языку? Он итак хромает на обе ноги.

Что это говорит о моем внутреннем мире? А об умственных способностях?
Это говорит о том, что Вы сейчас занимаетесь передёргиванием. Кстати, Вы будете "щасливы", если Ваш ребёнок подцепит данную лексику и станет на ней не шутить, а разговаривать?
Sikambr

Какие законодательные запреты? ....
Курильщик тоже никому не мешает, стоя в очереди на остановке. Только дым летит на людей с аллергией и дети подхватывают это как "круто".

Как какие? За употребление слэнга "лопата на две недели". Кстати, употребление слова "лопата" в данном контексте вас не смущает? Нормально все? Так вот, если вам мешает дым можно (а) попросить курящего изменить поведение или (б) отойти в сторону. Уверяю вас, если так будут поступать многие (ну, как в отношении дурнопахнущих лиц без определенного места жительства) — то курить на остановке станет "немодным" очень быстро. И дети вряд ли захотят быть на месте дяди, вокруг которого пустое пространство и в адрес которого народ морщится..

"Само собой" это пройдёт. Но. При условии, что будет довольно тех, кто эту "моду" проигнорирует, не примет, отторгнет и осудит. А если их не будет или будет, но мало, то в очередном критическом очерке на книгу мы вполне можем прочесть "С самого начала афтар просто жжжот, когда говорит о... Жесть." И т.п. Смешно? Пока — да.

Разумеется. Но если вы хотите "законодательно" увеличить процент тех кто отторгнет и осудит — то это нереально. Пишите грамотно, поправляйте злоупотребляющих (без оскорблений, разумеется), учите детей говорить на литературном русском. Это — дело, а борьба... Можно как-то оговорить недопустимость искажений языка в рекламе, в официальных документах, но не более того. Кстати, с т.з. русских литераторов, скажем, пушкинской эпохи — мы с вами говорим вообще на ужасном языке. Полагаю, что они на нас смотрели бы как мы на "падонкафф".. :lol: Я не к тому, конечно, что "падонки" это будущее, а к тому ,что защищать тоже нужно с головой, не слепо...

Кстати, Вы будете "щасливы", если Ваш ребёнок подцепит данную лексику и станет на ней не шутить, а разговаривать?

Не подцепит, поскольку я оной не злоупотребляю, да и ему не дам. В качестве же хохмы — Бога ради. Кстати, если он пошлет кого-то "в Бобруйск", а не по вполне известному нам с вами адресу :oops: — я, пожалуй, буду даже рад.
Stranger_NN
Так вот, если вам мешает дым можно (а) попросить курящего изменить поведение или (б) отойти в сторону. Уверяю вас, если так будут поступать многие (ну, как в отношении дурнопахнущих лиц без определенного места жительства) — то курить на остановке станет "немодным" очень быстро. И дети вряд ли захотят быть на месте дяди, вокруг которого пустое пространство и в адрес которого народ морщится..
И об этом уже шла речь в теме. Если ответом будет "Инна"? Тем более в теме "про Путина" я уже говорил, почему так у нас не будет... Вот у нас "Бумер" очень популярен, к примеру...

Но если вы хотите "законодательно" увеличить процент тех кто отторгнет и осудит — то это нереально.
Неужто я предложил "слепо" расстрелять всех? Кажется речь несколько о другом речь. :) Мне не понятна дружная поддержка этого "явления". Неужто такая оригинальная культурная жемчужина, что за неё стоит бороться?.. Ну, и в частности, что владельцы ресурса могут проводить свою самостоятельную редакционную политику. Могут сделать отдельный форум и в правилах написать "Кто не будет употреблять, тот..."

да и ему не дам
Ах, вот как... Значит вы собираетесь своего собственного ребёнка тиранить и модерировать? :spy: :gigi:
Sikambr

Тебя этот факт веселит? Меня нет.

Понимаешь в чем дело то, излишняя драматизация момента привела к совершенно противоположному эффекту, слово стало популярным.
Я лично о нем узнал недели 2 назад. :confused:

Это говорит о том, что Вы сейчас занимаетесь передёргиванием. Кстати, Вы будете "щасливы", если Ваш ребёнок подцепит данную лексику и станет на ней не шутить, а разговаривать?

Гы мой не станет, он в маты записывает любое незнакомое слово например "роба"
А еще он считает слово "секс" неприличным :yes:
Весь вопрос в культуре языка внутри семьи.

А вот прийти на форум "подонкоф" и начать там требовать "говорить по-русски" тоже глупо. Разве кто-то подобным занимается? Зачем Вы мне пишете очевидные вещи, заранее зная какой будет ответ?

Отлистните страницу назад и Вы поймете что это не совсем глупое занятие. Правда накат был просто громадным. К счастью админы наконец то проснулись и сказали "да-да мы давно хотели это сделать " :)
Анекдот в тему :)

На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом — все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то — культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!
К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:
— Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести — ужин остывает!
— Зочем ви тгавите?! — жалобно возопил дедушка. — Выпей йаду, сцуко!
— Дед, я тебя не понимаю, — устало ответил внук. — Выражайся нормальными словами, а?
— В Бобруйск, жывотное! — заорал на него старик. — Учи албанский!
Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни…
Шел 2060 год…
IdeaFix

>ну не надо про падонкаф... а? И про украинцев не надо... давайте, как преложил текстовый редактор части слона про американцев...

А что, лучше интеллигентно поморщиться и отойти в сторонку, сделав вид, будто ничего не происходит? Дескать, молодёжь развлекается... Да пускай отрывается в своих отстойниках и междусобойчиках, мне нет до этого дела. Но права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. У них есть право употреблять свой новояз. Замечательно. А у меня есть право не сталкиваться с ним там, где я раньше с ним не сталкивался. По праву status quo. Если они игнорируют мои права, пускай не обижаются на отдачу.

И ещё. Почему многие пытаются свести проблему к шутке? Мол, завернул модное словцо, серьёзно продвинулся по жизни. Всё начинается с мелочей. Когда клоунов мало, они смешны. Когда их становится больше, это уже начинает раздражать. Когда их становится настолько много, что они начинают ущемлять права людей с иными устоями, это уже серьёзно беспокоит. В конце концов, если их наберётся критическая масса, они начнут диктовать свои условия, что уже будет совсем не смешно. Гитлер тоже поначалу смех вызывал, экий усатый придурок с диктаторскими замашками. Вскоре наступило всеобщее веселье.
Walter S. Farrell
А вы, уважаемая, себя в этой ипостаси пробовали? Или в качестве инженера СКС могли бы разгрести составную сеть без определённых знаний по физике? Или, или... Так откуда такая уверенность? От общения с теми многими, которые имеют смелость свой род занятий именовать подобным образом?

нет что вы, я тупая компактная баба, этовам скажет любой знакомый со мной человек
использую компютер как пиш.машку
откуда мне чего знать
прошу прощения за то что позволила себе высказать свое мнение

остальным участникам тоже мои извенения
Св. Ушастая компактная баба — стройная в смысле? Вы сейчас ругаетесь "из-за ничего"... :spy:

Св. Ушастая компактная баба — стройная в смысле? Вы сейчас ругаетесь "из-за ничего"... :spy:


в смысле замкнутая и ограниченая.

я просто довожу свою характеристику до точки, уж коли, тут так принятно общаться, переходить на личности и тд.
Св. Ушастая, кто Ушастую охарактеризовал как тупую и ограниченную? Это Ушастая охарактеризовала всех админов как "банальных эникейщиков". :) Все друг другу, бывает, отвечают не очень благожелательно. Ну, зачем раздувать свою обиду? Неужели парой слов в электронном форме так легко вывести из себя? И вот уже четыре сообщения "разборок"...
прошу прощения за то что позволила себе высказать свое мнение — лично привествую здесь Ваши сообщения по теме ветки, леди. :beer:
Св. Ушастая
нет что вы, я тупая компактная баба, этовам скажет любой знакомый со мной человек
Вы зря обижаетесь. ;) На самом деле нормальный админ должен знать очень много и очень разного. Я уже молчу про программистов и других разработчиков ПО. Но для админов, в отличие от тех же программистов, не существует специальностей в ВУЗах, насколько мне известно. Если мы говорим про серьезных админов серьезных сетей, а не про эникейщиков, "админящих" сеть из 5-10 компов в мелкой фирмочке. Просто динамика появления новых сетевых и прочих ИТ-технологий такова, что если начать админа готовить 3-4 года, то при выпуске он уже будет "моральной" устаревшим и не совсем адекватным положению, существующему на момент выпуска... Поэтому хороший админ должен постоянно учиться всему новому сам и посещая соответствующие курсы, если имеется такая возможность. ИМХО ;)
abSystem
спасибо что объяснили, я не знала и не догадывалась даже.


просьба к модераторам, удалите пожалуста те мои сообщение, которые лишние и не по теме
Можно от себя пару слов ?

Ничто так не вредит языку, как его защитники. Язык — это средство передачи мысли и не более того.
Если средств языка (слов) для этого не хватает, то они дожны быть добавлены, а нужны ли эти добавления — решит история. Не нужное, обычно, отторгается или забывается.

Зашитники иврита, когда-то боролись со словом "компьютер". В результате прижилось "махшев" (думатель) и что в этом хорошего ?
Хорошо, что русское "ЭВМ" исчезло.

нормальный админ должен знать очень много и очень разного. Я уже молчу про программистов и других разработчиков ПО
Вот именно. А большинство судит по впечатлениям от различного рода "компутерщиков"(ненавижу это дурацкое слово), как правило, студентов, болтающихся по различным фирмам с обновлениями различных "Консультантов",1эсов и прочей лабуды.
Dimka
Язык — это средство передачи мысли и не более того. — а этого мало??? ))
Если средств языка (слов) для этого не хватает — проблема чаще в невладении русским языком. В результате в него не "добавляются новые слова", а "много сложных и "непонятных" выражений" заменяется на "попроще". Т.е. не надо путать деградацию и развитие. Вспомним персонажа "Эллочку Людоедову". Или уж возьмём за идеал великое, могучее и полновесное — Ку. Только с телепатией вот у нас — беда... (
Хорошо, что русское "ЭВМ" исчезло. — на мой взгляд "ЭВМ" куда благозвучнее, чем "компьютер". Жаль, что не прижилось. :) Но отстающие "задавать моду" не могут. "Компьютерный английский" — это, наверное, полезно, но мы-то не "компутеры"?.. ;)
Sikambr
"Эллочку Людоедову"
простите, но фамилия у Эллочки была совершенно другая, и авторы называли ее Эллочкой-людоедкой ))))

"ЭВМ" куда благозвучнее, чем "компьютер".
хммм, в русском языке существуют оба этих слова, но ЭВМ больше употребляется в научной стиле, а компьютер, скажем так, в литературно-разговорном )) согласитесь, ЭВМ, хоть и благозвучнее, но труднее для произнонения и склонения по падежам, в то время как компьютер, пусть и заимствованное слово, подчиняется законам русского языка.
Sikambr

проблема чаще в невладении русским языком. В результате в него не "добавляются новые слова", а "много сложных и "непонятных" выражений" заменяется на "попроще".



http://anekdot.ru/an/an0603/o060316.html#4

Как бы ты это перевёл ?
Dimka, ты мне не поверишь, но я и правда могу это перевести на русский язык... :) Частично ответ тебе тут. А есть и в этой теме. Я понимаю, что лень всё это читать, но см.

max-sever
А еще он считает слово "секс" неприличным — кстати, в целом ребёнок прав. "Открытое обсуждение" постоянно скатывается к обыкновенной пошлятине. Есть вещи которым не место "на публике". Кто-то называет это "открытостью", но скорее это вопрос душевного состояния человека и порядочности. Мир, "где всё по Фрейду" ужасающе тосклив.
2 matik
вот теперь я понимаю, как тебя прикалывало когда програмисты шипели, в той преснопамятной теме.

правда я блондинка? :)
Всю ветку "ни асилил", но отдуши посмеялся, спасибо! :gigi: :up:

Ортодоксы русского языка, не иначе. Я понимаю, дети дурят в интернет, но вы явно решили их передурить. Успехов, кросавчеги! :lol:

matik :beer:
Rubberman
"офигеть, дайте 2" :))

блин, ты то тут откуда?
воистину интернет одна большая деревня :)
Св. Ушастая
А я тут давно — с 2002 года, если не раньше, и все время под одним ником ;)
Rubberman, лично к Вам убедительная просьба не спамить. Сдюжите?
Св. Ушастая
вот теперь я понимаю, как тебя прикалывало когда програмисты шипели, в той преснопамятной теме
Вот теперь ты меня поняла :D
Называется, давай отличать профессионализм от апломба и дешевых понтов :D


Rubberman
:beer:
Sikambr
Будьте любезны пожаловать ко мне в ICQ (UIN 127067232), уважаемый Sikambr. Честно признаюсь, теряюсь в догадках о том, как я сумел Вам наспамить.
Sikambr
Rubberman
Как связаться друг с другом, вы теперь знаете. Дальнейшие разбирательства — приватом, но не в общей теме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru