Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 14 [ Сообщений: 526 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
у меня торрент показывает 30-40 мбит :D см мой пост выше
CRAIG_DT а смысл? Я как вижу из профиля — не заядлый любитель торрента, а 10 Мбит хватит практически на все.
D-Tritus
это просто как приятный бонус после смены власти и т.д., да и приятно за 5-10 минут фильм загружать и сразу смотреть, а не ждать
а так, в общаге сижу на отстойной ёте, которая раздачи вообще режет
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0111/ca/ ... db24ca.jpg

Канал 100 мбит.


Последний раз редактировалось T.Tailor 16:29 11.01.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
T.Tailor
великоват размер скрина :(
Вы бы писали, по какому подключению (ADSL, cable, T1, Ethernet, и т.д.) такие скорости достигаете — интересно просто. Вот моё, старый-добрый DOCSIS 2.0 кабель:
Изображение
Старая добрая витая пара идущая из свитча на лестничной клетке в роутер который в квартире...что там идет в свитч, загадка...мое дело башлять раз в месяц)
T.Tailor

а что там идет в свитч, загадка

А в свич у таких деятелей с паутиной проводов по крышам и свичами, запитанными от лампочек на чердаке иногда идут и 220 и 380 и еще сколько нибудь от грозовых разрядов и все это благополучно доходит до оборудования в квартире :)

Изображение
В иную грозу целые квартальные сегменты таких недосетей выгорают вместе со всем оборудованием, в том числе клиентским.
Вот он реальный интернет от Белтелекома :(
Изображение
whitespirit
И сколько это стоит в российских рублях?
KuBorG
Ну смотря как считать, по теперешнему курсу 203 российских рубля, но надо иметь ввиду, что за последний год у нас произошел небольшой дефолт, доллар с 3000 бел. рублей поднялся до 8400, а белтелеком цены все это время не поднимал. Так что если считать по до-дефолтному курсу, то получится около 540 рос. рублей. Естественно что белтелеком рано или поздно цену поднимет, до прежнего уровня. Хотя если честно, мне этой скорости хватает, и в нете сидеть, и в игрушки играть, и с торрента не HD контент качать. Хотелось бы что б отдача тоже мегабит была, чтобы с людьми счастьем быстрее делиться ;)

T.Tailor

а что там идет в свитч, загадка

А в свич у таких деятелей с паутиной проводов по крышам и свичами, запитанными от лампочек на чердаке иногда идут и 220 и 380 и еще сколько нибудь от грозовых разрядов и все это благополучно доходит до оборудования в квартире :)

Изображение



Да ребята начинали с шарашки, но неспоримые плюсы, при первой же неполадке (коих бывает мало, не больше 1 в 2 месяца), дозваниваешься с 1го раза и устраняют сразу же). Когда сидел на каком то именитом, разрекламированном провайдере, заявки на неполадки порой принимали по 2 дня)
T.Tailor

А у нас неоткуда неполадкам взяться — в подъезде шкаф IP66, внутри оптический свич и система питания — бесперебойник, дифавтомат. От шкафа один стояк в виде трубы с витухой внутри по этажам, от стояка витуха в квартиры в гофре. Оборудование не ломалось ни разу с момента установки. Питание держит пару часов после отключения дома точно. У самого провайдера бывали проблемы с сетью, но они устранялись в течение от часа до 3 часов.
BoyRadeon
95.05/68.91/7
Это на

Net: 15Mbps FTTH Internet/IPTV

?
Либо тест кривой, либо как это?
Buntar
А еще есть пиринг между сетями :) Я когда к Интерзет подключился на тариф 10мбит, так у меня многие точки (питер, мск, лондон) почти 100 показывали :)
Везёт вам! У нас тока меньше года назад появилась возможность поставить 20 мегабит езернэтовского за 1000р. :( И то по качеству — не фонтан, хоть и лучшее из того что есть. Оператор ТТК (Байкал-ТТК).
Buntar

Это 15mbps гарантированной до определенного списка ресурсов, а максимальная 100. Поэтому как основная часть вконтактописателей спать укладывается скорость возрастает практически до максимума и держится часов до 10 утра. В часы пик бывает и 10, но редко. В основном интернет весьма шустрый.
Изображение
Dmitrykar
А если до Франкфурта? ;)
Rucha
Франкфурт? Пожалуйста:
Изображение
T.Tailor

дозваниваешься с 1го раза и устраняют сразу же

Это нормально — у нас у всех компаний вначале была поддержка на 5+. Но через 1,5 — 2 годика, они набираются клиентом, и до поддержки дозваниваться надо иногда до часа и более. Хотя у моей время ремонта не пострадало — обычно не более одного дня, хотя поломок достаточно давно не было (и то в основном, они были связаны с магистралью — у всех во всем городе инет лежал :) )

Вот мое — с 12 до 9 скорость в 2-а раза выше

Изображение

С отдачей врет — она тоже 8 (согласно торам).
Обратил внимание, что утром интернет на съёмной квартире как-то шустро работает. Вообще у меня по тарифу 2 мбита всего....
Изображение
Хочу "спрыгнуть" с Укртелекома — достали проблемы с древней телефонной линией. Есть рядом провайдер Киевстар, цена тарифа идентична укртелекомовской, поэтому не важно. Здесь есть кто-нибудь, кто подключен к этому провайдеру? Как у них с качеством интернета и самое главное — с пингами? Пинги важны для онлайновых игр, подключаться буду по кабелю.
За это 550 рублей
Изображение
ChiChiKrus
Первые три месяца ;)
KuBorG
Уже 2 год на дом.ru :) Скорость держат. В смысле первые 3 месяца по 550 рублей ? — нет , всегда .
http://nn.domru.ru/internet/rates

Но там ещё бонус за 1 рубль увеличивает скорость в 2 раза :) :)
Сменил ADSL Укртелекома на местную локалку: чтение и запись днём 17 мегабит туда-сюда, ночью удваивается — 35 мегабит в оба направления. Вот теперь я доволен: и покачать, и пораздавать можно, а также пинг в онлайновых играх уменьшился с ~82 до ~30. Купил роутер ZyXEL Keenetic, подкинул к нему по USB карман с HDD, включил встроенную в роутер торрент-качалку и теперь даже комп не нужно напрягать торрентами, всё само качает и раздаёт. Красота!
Makc_68
Ага, комп напрягать не нужно, зато нужно круглосуточно канал говноторентами грузить на полную.. :abuse:

канал говноторентами грузить на полную
Не на полную, а на 10 мегабит приём-отдача в настройках программы-качалки, остальное для своих нужд. Рейтинги торрентов ещё не везде отменили.
Ёта 1000р/мес
Изображение
После перехода на ЛТЕ скорость возросла более, чем в 2 раза (было заявлено на старой 3,4, по факту было 2,2-2,3, сейчас 6,4 — выдаёт больше и пинг отличный).
Но есть один косяк! Была подключена на месяц за 1000, теперь в личном кабинете висит подключение на год за ту же 1000, баланс -10+к и требование оплатить по карте. При попытках позвонить им один номер занят, другой — ошибка соединения, скайп рвёт. Что-то тут нечисто :spy:
Rucha, если в роутере нет USB-процессора (а его в данном роутере точно нет), который будет снимать с основного CPU нагрузку по записи / чтению с HDD — на скорости более 5 Мбит на скачку / раздачу рассчитывать не приходится :oops:

CRAIG_DT очень может быть :spy:
Поставили новые свичи
Изображение

Ракета!
Как-то так:
Изображение
:eek: У нас максимум можно 50 мбит увидеть у жмота Ростелеком, причем увидеть только в квитанции на оплату. На деле в лучшем случае в 2 раза ниже.
D-Tritus
Не 5 Мбит, а 5 Мбайт, что уже дофига.
Я всех выйграю 2мбита 1гб в сутки дальше 128 кбита за 500 руб рос или 150 тыс бел
Изображение
Нууу...после жпрса- просто самолет :gigi:
У меня 3G)
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru