Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 63 из 66 [ Сообщений: 2627 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

В качестве основного источника.

встречал только как замену батарейкам в блоках, отвечающих за хранение даты-времени в фотоаппаратах.
интересно, где можно использовать, как основной.
Анонсирован первый в мире оптический сопроцессор GENESYS
Старейшая из сохранившихся камер Nikon продана на аукционе за €384 000 :eek:
Камера (1948 года) а-ля наши первые ФЭДы и с надписью MADE IN OCCUPIED JAPAN :yes:

Эх, жалко, что я свой старенький ФЭД (с выдвижным объективом) давным-давно старшей дочке отдал... ну его и довели до мешка деталек :gigi:

Эх, жалко, что я свой старенький ФЭД (с выдвижным объективом) давным-давно старшей дочке отдал... ну его и довели до мешка деталек :gigi:

А у меня он где-то лежит, даже в оригинальном чехле.... ;)

Реально что ли дорого стоит?
Asmodeus
А фез... не 384 тыщи даже рублёв, ессно :gigi: ты его сфоткай и — на АВИТО ;) Там, как дочка рассказывала, чего только народ не ХОЧЕТ!
Asmodeus, U-Nick, Есть ещё такой ресурс
U-Nick
DigiMakc
Проблема ещё в том — что бы его найти дома :D
_______________________________________


Станция «Юнона» начинает полноценную научную работу
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=2-S6YD7WMBQ

Презентация AMD Zen на русском — прямая трансляция.
Asmodeus
Это надо было в AMD vs Intel.
Ну посмотрел я. Стремное какое-то представление. Я думал презентация проца — это более высокий уровень. А тут выглядит все чуть ли не на уровне поселка. А не на мировом уровне :)
Видать не так уж он и крут, раз уж они не стали бенчмарки показывать.

Ну ясно что проц зовется теперь RYZEN, в исполнении AM4 PGA, со средним размером кеша для такого кол-ва ядер. Базовая частота 3.4 ГГц. TDP около 100 Вт. 8 ядер 16 потоков.
Я бы не сказал по тому, что я увидел, что этот проц выводит производительность на новый уровень.
Ну показали VEGA в черном ящике без подробностей.

Короче, скучно.

-- Добавлено спустя 9 мин 12 с --
Не помню, было тут или нет.
Роботы Boston Dynamics https://youtu.be/rVlhMGQgDkY
https://youtu.be/tf7IEVTDjng
DigiMakc
В целом согласен. Но я ссылку давал в самом начале прямой трансляции. Думал — будет интересно. Зато народ на хоботе и оверах умудрился выжать данные даже на крохах этой информации и сделать выводы далеко идущие. Счас там всё бенчат и сравнивают :D

Зато вот это наверное интересней:
;)

ПРОКСИМА B: НЕУЖЕЛИ ЭТО ТА САМАЯ ЗЕМЛЯ 2.0?

В августе этого года ученые, едва сдерживая слезы радости, объявили об открытии землеподобной планеты Проксима b, расположенной в ближайшей к нам звездной системе. Изучив все собранные о ней сведения, ученые пришли к выводу, что планета может иметь подходящую для дыхания атмосферу и даже, возможно, имеет участки, покрытые водой.

Результаты же последнего исследования этого мира предлагают нам сразу и хорошие, и плохие новости. Плохие новости заключаются в том, что планета, вероятнее всего, испытывает частые вспышки «массового вымирания», которые вызываются активностью ее родной звезды. Хорошие же новости заключаются в том, что, несмотря на это, компьютерные симуляционные модели показывают, что планета по-прежнему может поддерживать жизнь.

Она расположена всего в 4,25 световых года, или 40 триллионах километрах, от нас.
Всего 4.25 световых года )))
Частые вспышки — это с какой периодичностью и длительностью?
DigiMakc
Меня всегда умиляли статьи данной тематики...
Интересен сам факт обнаружения планеты в зоне обитаемости в системе самой ближайшей к нам звезды.
Конечно статья популярная. Но всё же.
Согласен. Это интересно. Но мало информации пока.
Слишком много неточностей: "можеть быть" ""возможно" "вероятнее всего".
DigiMakc
Не спорю :up:

Но с другой стороны — точность в плане поиска и изучения планет в других звёздных системах — вообще наука весьма ещё далёкая от конкретики, пока.
Asmodeus
Ну в это то и проблема. Иначего все бы было ясно.
Смарт-колонка Gatebox: милая голосовая помощница с визуализированным аниме-образом за $2600 как концепция мне понравилось, а если еще и реализация соответствует заявленному, то вообще ништяк.
РОССИЙСКИМ УЧЕНЫМ УДАЛОСЬ ИЗВЛЕЧЬ ДНК МАМОНТА И ДРУГИХ ДРЕВНИХ ЖИВОТНЫХ

-- Добавлено спустя 19 ч 24 мин 57 с --

Группе исследователей из Католического университета Чили под руководством профессора Тамаса Эгана удалось создать полностью функциональную искусственную кожу на основе микроводорослей, которые можно найти практически в любом чистом водоеме. Причем получившаяся кожа от привычной отличается достаточно сильно: она зеленого цвета и способна продуцировать кислород.
Подробней
The Machine: первый представитель революционной компьютерной архитектуры от HP

-- Добавлено спустя 14 ч 30 мин 43 с --
КИТАЙ ЗАЯВЛЯЕТ ОБ УСПЕШНЫХ ИСПЫТАНИЯХ «НЕВОЗМОЖНОГО» ДВИГАТЕЛЯ В КОСМОСЕ
Немезида всё-таки существует!

ГЛИЗЕ 710: НОВАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗЕМЛИ

Немезида всё-таки существует!

ГЛИЗЕ 710: НОВАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗЕМЛИ

Солнечная система делает один оборот вокруг ядра млечного пути примерно за 200 млн лет. Судя по массовым вымираниям, превращениям в землю- снежок и что там еще, немезеид на пути полным полно) Впрочем, не обязательно немезеид, не так давно комета Шумейкера врезалась в Юпитер, вызвав в его атмосфере взрыв размером с Землю, ну а могла бы и на нас упасть..
В общем, это повод к еще одному тосту)

не так давно комета Шумейкера врезалась в Юпитер, вызвав в его атмосфере взрыв размером с Землю
Помню, наблюдал это падение.

Всё же 1 млн. лет по астрономическим меркам вообще — мгновение.
ВИДЕО ДНЯ | СИСТЕМА САМОБАЛАНСИРОВКИ HONDA RIDING ASSIST
На велосипед бы такое....

-- Добавлено спустя 17 мин 11 с --
DATATRAVELER ULTIMATE GT – САМАЯ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ ФЛЕШКА В МИРЕ 2 ТБ....однако!
Asmodeus
Вот если бы uSD, то да. А так, не удивительно. Сейчас плотность микросхем прилично возросла. Да и флешка немальеньких габаритов.
DigiMakc
И вот кстати я думаю, что через usb 3.1 она будет работать даже шустрей внутреннего hdd на 2 ТБ.
Отличная вещь для приставок и медиацентров, для телевизоров тоже — вещь! :up2:
Asmodeus
Ну по идее должна быть быстрее, да :)
УЧЁНЫЕ НАУЧИЛИСЬ РЕГЕНЕРИРОВАТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЕ ТКАНИ ЗУБОВ
Интересно :up:
Хм... о нечто подобном (французском) я читал, да и постил, еще неск. лет назад. Но мет0да там была неск. другой.
Да, повезло мышам
В США зафиксирован первый в мире случай смерти от устойчивой к 26 антибиотикам супербактерии. Об этом сообщает BBC News.
Жертвой стала жительница штата Невада. В августе 2016 года женщина вернулась в Соединенные Штаты после отдыха в Индии, во время которого сломала правую ногу.
Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили в образцах ткани бактерию Klebsiella pneumoniae. Обычно она входит в состав нормальной микрофлоры кишечника, кожи и ротовой полости человека, не вызывая заболеваний.
Однако в этот раз именно ее новый штамм стал причиной гибели американки. Исследования показали, что он оказался устойчивым ко всем 26 видам антибиотиков, доступным в США.

Нам сказочно везет, что среди профильных ученых пока не находится террористов..вероятно, таковых удерживает только то, что микробы как молоты господни косят всех подряд, включая к сожалению и правоверных.
Alex P
Апокалипсис близок. Давно чую это, если не третья мировая, то смертоносные бактерии или вирусы. Цивилизация на Земле стала так близка к своему завершению, как никогда ранее. Лет через 10 будет пик опасности по моим ощущениям.
Может быть уже реально пора готовить убежище где-нибудь в глухой тайге?
Память на углеродных нанотрубках "взлетит" в 2018 году
TomTato — инновационный гибрид помидора и картофеля
Изображение
Тошка из Fallout — она существует! :eek:

инновационный гибрид помидора и картофеля

вот Кузьма Матвеевич Гладышев обрадовался бы ))


Тошка из Fallout

всё гораздо раньше придумано описано ))
В принципе нет ничего сверхъестественного, т.к. одно семейство. Можно гибрид с хурмой ещё вывести для пробы.
msivano
Нельзя. Хурма относится к эбеновым, а картофель и томат к паслёновым.
У картофеля плоды даже похожи на помидору:
ИзображениеИзображение
Только маленькие и ядовитые.
блин, туфтень...
два разных растения, сверху помидоры "черри", снизу обычный картофель, были привиты в один ствол
Ну так были бы не паслёновые — и это бы не получилось.

Ну так были бы не паслёновые — и это бы не получилось.

кхм... грушу на рябину прививают — и ничего, растут, как миленькие...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2627 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru