Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 62 из 66 [ Сообщений: 2627 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x
Убедили. Забираю свои слова про BolgenOS! :shuffle:

Убедили.

уфф ))
уже нет никакого смысла делать новый линух, хотя бы потому, что их и так мульён и всё что можно уже написано )
кстати, ни один из дистрибутивов того зоопарка, что по ссылке, тоже не «BolgenOS» (использую, как нарицательное), несмотря на то, что всё это линухи.
x[x]x
Все-равно перспектив у данной ОСи не вижу.

перспектив у данной ОСи не вижу

ежели оно быстрое и не жрёт ресурс, то почему нет?
может заменить линухи на многих устройствах, типа роутеров, дисковых массивов, встраиваемых мини-компьютеров.
Лицензия GPLv3 убивает все перспективы...
Если вкратце, то суть такова:
Если я что-то запатентовал, и реализовал как дополнение к продукту в линованном виде, а продукт продал/передал/подарил — я по факту потерял патент. Кто угодно другой может использовать результаты моих трудов бесплатно.
Абсолютное большинство компаний не захотят её использовать только по этой причине. Это вирусная лицензия, которая заражает по проводам.


Последний раз редактировалось msivano 15:06 07.11.2016, всего редактировалось 1 раз.

почему нет?
Потому что оно самим разработчикам надоест через пару месяцев, а кроме них это никому не надо.

оно самим разработчикам надоест через пару месяцев

несколько лет делали, почти сделали и вот так сразу и надоест?
Получены первые цветные изображения, сделанные электронным микроскопом
x[x]x
Работать "в стол" — мотивация так себе..

Работать "в стол"

с чего бы?
x[x]x
А где оно используется?

А где оно используется?

1. оно ещё не вышло в релиз
2. возможные сферы применения я обозначил выше
x[x]x
Ну вот, раз никто не пользуется — работают "в стол".
Друзья, что вы спорите — эта ОСь только-только проклюнулась :) Вспомните, как зачинался Линух...

Ну вот, раз никто не пользуется — работают "в стол".

по вашей логике мы все должны до сих пор в пещерах ютиться... хотя не, сдохли бы раньше.
Американцы научились делать нефть из экскрементов
Toshiba создала самый энергоэффективный нейроморфный процессор

Построение процессоров для нейронных сетей часто сопряжено с увеличением сложности микросхем и их габаритов. Toshiba нашла способ создать такой вычислительный блок, который состоит всего из трёх логических вентилей и 1-битной памяти. Компания создала прототип чипа, который использует ячейку SRAM в качестве памяти и при этом способен распознавать рукописные фигуры. По энергоэффективности новое решение в 6 раз опережает другие устройства.

--------
Последний пакет драйверов NVIDIA GeForce содержит средства телеметрии

...в последней версии пакета драйверов NVIDIA GeForce были обнаружены функции телеметрии (т.е. слежки). Как сообщает ресурс MajorGeeks, они не просто входят в состав пакета, но встроены таким образом, что сложно отключить телеметрию, не повлияв на функциональность самих драйверов. Наличие телеметрии подтверждает и WCCFTech, так что её существование в программном обеспечении NVIDIA можно считать доказанным. Как минимум три процесса являются подозрительными: два из них называются NVIDIA crash and telemetry reporter и могут быть безобидными средствами для сбора данных о проблемах, могущих возникать при некорректной работе драйверов, а вот третий с названием NVIDIA telemetry monitor выглядит по-настоящему подозрительно.

--------
В Honda придумали настраиваемую тонировку с сенсорным управлением на стекле

Идея заключается в том, чтобы обеспечить возможность настройки параметров тонировки при помощи жестов на стекле. К примеру, проведя пальцем по горизонтали, водитель или пассажиры смогут уменьшить или увеличить светопропускание. Аналогичный жест по вертикали даст возможность обозначить границу прозрачной и затемнённой зон.
Qualcomm Snapdragon 835: 10-нм техпроцесс и быстрая зарядка за 5 минут

В рамках мероприятия Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm официально анонсировала новую флагманскую однокристальную систему для мобильных устройств — Snapdragon 835, которую ранее в СМИ было принято называть Snapdragon 830.

... о самом чипе было сказано лишь то, что он производится корпорацией Samsung по 10-нм техпроцессу FinFET. Эта технология позволяет на 30 % увеличить эффективность использования площади кристалла, на 27 % повысить производительность процессора и на 40 % снизить его энергопотребление.

Quick Charge 4.0 стал производительнее: как утверждают разработчики, от версии 3.0 новую технологию отличают на 20 % большая скорость и на 30 % увеличенная эффективность подзарядки, а в сравнении со стандартом Quick Charge 1.0 четвёртое поколение быстрее уже в 2,5 раза.

...технология предусматривает четырёхуровневую защиту от перегрева смартфона во время зарядки, которую дополняют три ступени токовой защиты и столько же уровней контроля напряжения. Кроме того, применяются определённые схемы защиты блока питания, батареи и кабелей. К слову о последних: смартфоны с Quick Charge 4.0 будут способны определять тип подключённого кабеля и его качество.
Ну и так далее... Что ж, весьма интересно :yes:
U-Nick
И всё же меня терзают сомнения о качественной защите от возгорания при зарядке за 5 минут.

от возгорания при зарядке за 5 минут

да с такими токами всё вокруг сгорит нафиг )
это ж ампер 40
x[x]x
Да и вот и я том.
Тем более — отвод тепла в смартфонах никудышный.
Да не будет там никакой зарядки за 5 минут. Это зарядник должен быть 250 Вт. И порт для зарядки как 2х8-pin разъëма питания видюхи.
Скорость зарядки АКБ определяется не только и не столько токами, сколько её химией. Во всех LiIon АКБ имеется _встроенная схема защиты и контроля + схема в самом девайсе.
(встроенная схемка не всегда срабатывает, в этом я убедился, когда мой BL-5C при заряде от лаб.ист.питания просто вспух... из-за моей некомпетентности и незнания тонкостей процесса)
Вспомним, сколько раз в этой же теме были упомянуты сообщения о неслыханной новизне и фантастической полезности новых АКБ-технологий. Пока что они проявляются разве что в тачках F1 и прочих Теслах. Вот там — действительно :eek: токи. Для обычных девайсов я пока встречал ЗУ только на 3(три) А.

DigiMakc
Во-во... Я всегда :spy: на токовые возможности УСБ-3 при этих малипусеньких контактах.

и прочих Теслах

там батареи набраны из стандартных банок

там батареи набраны из стандартных банок

Да, помню как в свое время, обнаружив в сети обзор вскрытия Теслы, и увидев там обычные 18650, я был мягко говоря обескуражен.
U-Nick
Контроллер в АКБ li-ion (li-po) обычно отрубает при разряде ниже 3.3 В и при заряде выше 4.3 В.
Ток заряда вроде как не контролирует.
Ну я про Теслы упомянул как бы обобщающе, не имея ввиду конкретную модель. :shuffle:

DigiMakc
Возможно, что я исп.питания подключил напрямую (там же 3 контакта!)... я уж и не упомню
U-Nick
Можно и напрямую. Но надо контролировать ток.

Ehnaton
Ну эффективность такой конструкции оставляет желать лучшего. Но а чего Вы ожидали увидеть? Монолитный аккум?
Нынешний и дешевле, и, наверно, безопаснее.
Все же тесла это пока не очень масштабный проект, товарищи уменьшают риски, вот и штампуюст "стрëмные" аккумы. Я так думаю.
В теслах вроде аккумуляторы антифризом охлаждаются.

Сегодня по Рен-Тв показывали как 3 машины сгорело от оставленных на зарядке в них телефонах.
Одна машина буквально полностью выгорела.
DigiMakc
Контролировал. Б5-44А умеет работать в режиме генератора тока, с контролем по цифро-дисплею. Моя ошибка была в установке +5В вместо +4.3В :(
У меня на работе был и Mastech HY3020 (30V•20A) — вполне урожайно регенерировал стандартные АКБ для УПС.

В теслах вроде аккумуляторы антифризом охлаждаются

нет там такого.
есть же в сети фото раздраконивания тесловских батарей.
x[x]x
Вот точно — смотрите на видео — есть там охлаждение антифризом: https://www.youtube.com/watch?v=jGU5i7cTBm4

А вообще, как мне кажется, собирать авто-аккумуляторы из нескольких тысяч призматиков — идиотизм полный. Неужели нельзя было сделать сразу большие и более ёмкие элементы?
Я уж молчу про точечную сварку каждого призматика к контактам.
А чинить всё это "великолепие" наверное — проклятие электрика — "Шоб тебе всю жизнь чинить тесловские аккумуляторы".
До сих пор не забуду как я искал и менял вздувшийся пакетик в аккумуляторе велосипеда, который и 2 соседних параллельных за собой на тот свет утянул. А после ещё всё это надо плотно скомпоновать и упаковать. А тут несколько тысяч призматиков :eek:
А какой там контроллер поди? Это ж ужас.

Или они не чинят, а сразу выбрасывают целиком весь 20ти килограммовый модуль? :confused:
Ещё бы там не было охлаждения. При зарядке такого личества банок, тепла наверное столько выделяется, что можно модуль как варочную панель использовать.

есть там охлаждение антифризом

именно антифризом?
не, ну конечно, можно любую жижу, не замерзающую ниже -50 так назвать...

просто батарея с жидкостным охлаждением.
msivano
Смотря с какой скоротью заряжать.

не, ну конечно, можно любую жижу, не замерзающую ниже -50 так назвать...
Именно это я имею в виду. И не обязательно ниже -50. Состав обычно зависит от климата использования.
А что-то иное тут разве можно подумать?

А кроме прочего эта жидкость используется ещё и для обогрева салона. Ведь греются аккумуляторы и при разрядке тоже.
https://youtu.be/pNaZCDhvh88

Восемь самолетов «Альфа Джет» взлетели в воздух с аэродрома, а трех смельчаков с реактивными ранцами в небо подняли вертолеты, поскольку эта технология не приспособлена для самостоятельного старта с земли. На высоте 1200 метров самолеты и люди соединились и совершили несколько перестроений. Скорость этой необычной эскадрильи составляла 260 километров в час.
Источник
Смартфоны на суперконденсаторах смогут автономно работать неделю

... суперконденсаторы позволят заряжать смартфон всего за несколько секунд. При этом одного такого заряда хватит на целую неделю автономной работы.

Ну вот же! А вы боялись... :gigi:
U-Nick
Вроде ионисторы уже и сейчас встречаются в китайских гаджетах, требующих автономного питания. В качестве основного источника.
NEW
Например?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2627 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru