Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 61 из 66 [ Сообщений: 2627 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Поживём — увидим? :)
В TSMC начата разработка 3-нанометровой технологии производства чипов

Между тем уже ведутся работы над 5-нанометровой технологией. Более того, руководитель TSMC сообщил, что компания сформировала команду из 300–400 специалистов, которые занимаются исследованиями, связанными с 3-нанометровым техпроцессом.

В отдалённой перспективе компания рассматривает возможность перехода на 2-нанометровую технологию. Для её разработки TSMC намерена сотрудничать с научным сообществом.



Ждем память с максимально допустимыми 10 циклами перезаписи)
SpaceX Interplanetary Transport System системы межпланетного транспорта — https://www.youtube.com/watch?v=0qo78R_yYFA
https://www.youtube.com/watch?v=ZwwS4YOTbbw
https://www.youtube.com/watch?v=ZCBE8ocOkAQ
https://www.youtube.com/watch?v=KDK5TF2BOhQ
https://www.youtube.com/watch?v=LHqLz9ni0Bo
Andry123
Остапа Илона Маска несло.....
То ли сюда, то ли в Приколы... :oops:
iPhone 7 «Дамасская Сталь»: смартфон ограниченной серии ко дню рождения Владимира Путина
С его портретом, цитатой и гербом России :D
U-Nick
Димон купит.
Panasonic представила "невидимый" телевизор
msivano
Впечатляет. Прозрачный экран телефона тоже когда-то фантастикой казался. Такое и в наших новостях было бы интересно.

-- Добавлено спустя 44 мин 43 с --
Реактивный ранец нового поколения
Я правда не понял, при чем там айфон, если снимать на другое, не полетит, что ли? Да хоть на лопату снимайте.
NEW, надо отдать должное пилоту- он рулил ранцем филигранно. Катаясь на флайборде, я даже на пятый раз не мог двигаться хоть как то свободно, постоянно сваливаясь в штопор)

Катаясь на флайборде

центр тяжести далеко не там )
Может чутка офф, но интересно:
Изображение
Сопоставление ракет, также краткая информация по запускам
Нам пишут из МИФИ... :up2:
Т-лучи помогут ускорить компьютерную память в сотни раз

Эксперимент показал, что терагерцевое излучение переводит ионы тулия в возбуждённое состояние и меняет магнитные свойства и ионов железа, и ионов тулия, причём его воздействие почти в 10 раз сильнее внешнего магнитного поля. Таким образом, исследователи получили очень быстрый и действенный метод «перемагничивания» — хорошую «базу» для создания сверхбыстрой памяти. Ожидается, что такая технология позволит ускорить компьютерную память приблизительно в 1000 раз.
U-Nick
Они стали ещё на шаг ближе к ламповому супер-компьютеру :up2:

Вот, кстати, ещё по теме:
Световые транзисторы спасут закон Мура.

Вот, кстати, меня давно посещает мысль, что было бы — если бы в микропроцессорах применялись не транзисторы, а устройства с состояниями отличными от 0-1. К примеру с плавным изменением состояния. И существовала бы выборка, к примеру из 64 состояний. Это же как тогда можно было поднять производительность.....?
Asmodeus

если бы в микропроцессорах применялись не транзисторы, а устройства с состояниями отличными от 0-1. К примеру с плавным изменением состояния.

Транзисторы и есть устройства с плавным изменением состояния, в отличие от, допустим, тиристоров и реле.
А ключевой режим работы просто позволяет минимизировать размеры и стоимость устройств, т.к. наиболее эффективен с точки зрения выделения тепла, в этом режиме максимальный КПД (при нулевом токе или нулевом напряжении рассеиваемая мощность P=U x I равна нулю — то есть в ключевом режиме потребление минимально, тепло выделяется в моменты переключения, которые стараются минимизировать). Именно поэтому двоичный режим работы самый оптимальный с технической точки зрения.
В качестве иллюстрации — усилители класса А сильно греются, в том числе в состоянии покоя (в любом режиме).
А для усилителей класса D КПД приближается к максимальному.

Кстати, фототранзисторы изобрели очень давно.

И еще. Для того, чтобы фототранзистор реагировал на свет, этот свет нужно чем-то зажигать. То есть нужен излучатель света. И еще в условиях сверхкомпактного размещения еще нужно, чтобы этот свет был изолирован от других фототранзисторов и не засвечивал соседние (при толщине, как утверждается, в несколько атомных слоев). То есть идея выглядит слегка ущербно и не очень понятно, где тут выигрыш, миниатюризация, да и минимизация потребления тоже. Скорее всего, как водится, журналисты уловили где-то звон и напечатали сенсацию.
В качестве логического элемента от нескольких источников света такая многозатворная конструкция, конечно, пойдет, но это очень узкое применение.

не транзисторы, а устройства с состояниями отличными от 0-1. К примеру с плавным изменением состояния. И существовала бы выборка, к примеру из 64 состояний.

на транзисторе вы можете устроить выборку хоть из 64 тыщ состояний ) жрать при этом он будет ой как.
впрочем, new всё расписал
NEW
x[x]x
Спасибо :up:

Ну для домашнего и офисного применения это понятно. А вот если это использовалось для супер-компьютеров — там где энергопотребление не столь критично, да и криогенное охлаждение можно организовать?

Ведь при росте энергопотребления и тепловыделения, допустим, в 10-20 раз — производительность можно поднять в сотни раз.

И опять же — зачем сразу все транзисторы в CPU задействовать в состояние отличное от 0? Можно же обеспечить и их простой, когда они не используются.
Asmodeus
логика, используемая в большинстве эвм тоже неспроста бинарная )
хотя бывают и троичные эвм
Asmodeus
Про MLS-флешки помнишь? Та же идея с многими состояниями. Вот только она хороша до определенного предела: плотность упаковки — да, а помехозащищенность? В смысле надежности считывания только _нужного уровня. Так что палка-то всегда о двух концах (как минимум!) :D
Цифровая многоканальная связь как раз и разработана для упрощения требований к кабелям и аппаратуре.
x[x]x
U-Nick
Это я знаю.
Но всё-таки — какие заманчивые перспективы, тем более, что коррекция ошибок в наши дни претерпела существенное развитие по сравнению с эпохой, в которой произошёл отказ в пользу двоичного вычисления.
Я вот подозреваю, что нейроны нашего мозга как бы тоже не совсем бинарны.
Предложен новый тип цветной "электронной бумаги"
Asmodeus

К тому же для смены изображения требуются значительные токи и относительно высокое напряжение, доходящее, если автору не изменяет память, до 15 вольт.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь... Читалки на е-инк намного экономичнее ЖК-вариантов (подсветка!).
Вот цитата из Википедии:

Японская компания Toppan Printing совместно с министерством внутренних дел и бюро связи проводят испытания плакатов из электронной бумаги. Сообщается, что потребляемая электрическая мощность плаката размером 3,2 x 1,0 метр составляет 24 ватта.

------
А вообще-то новость интересная :yes:

Что-то я сильно в этом сомневаюсь...

Повсеместно используемые в практике e-ink-ридеростроения напряжения в +15В и -15В являют собой компромисс, удерживающий характеристики дисплея в пределах приемлемости.
http://ko.com.ua/e-ink_jeto_ochen_slozhno_70079
U-Nick
Так ведь тож кратковременно. В статичном состоянии потребления-то почти нет у читалки. На том и строится экономия.
Вышла новая открытая операционная система Minoca
И ведь всего 2(!) разработчика!
Пока ОС-картинки — как в DOS — текстовые. Обещают приличную универсальность и экономичность...
U-Nick
Интересная штука.
А то Андроид скатывается совсем не туда. Порой на одинаковом железе он жрёт уже оперативной памяти больше чем Windows 8-10.
Asmodeus
Потому что проги пишутся кем попало и нету блокировщика рекламы для браузера.

Обещают приличную универсальность

В каком смысле "универсальность"?
Очередной BolgenOS.

Очередной BolgenOS

исходники Minoca OS доступны, посмотрите их и поправьте своё сообщение, ибо вы ляпнули не подумав.
DigiMakc
Есть там блокировщики. В Андроиде и браузеров полно с блокировщиками, и блокировщик можно до браузера установить. Тот же адблок+ даже можно.

А вот тот же Хром под Андроид ну очень кривой, хотя и отображает картинки и текст лучше всех прочих браузеров под Андроид, на мой взгляд.

Но лично я как приобрёл планшет на Винде — больше на планшет на Андроиде не вернусь. Хотя и в Винде сенсорность гораздо менее удобна.

Хром под Андроид ну очень кривой

ой ли?
Ну а вы сами сравнивали?
Мало того что в нём не поддерживаются расширения, так он ещё даже на ютубе виснуть умудряется и закрываться с ошибкой, не говоря уж о прочих сайтах типа Популярной механики и на оверах.

Да и порой выходят такие обновления, что он виснет ещё на пустой странице.

Зайдите отзывы что ли почитайте на плеймаркете. Лично я этого всего вкусил сполна и на андроид по этой причине больше не вернусь — мне нужен полноценный и безглючный Хром с поддержкой всех расширений.

Вот на Линукс бы ещё планшет попробовал бы. Но на Андроид больше не хочу.

Зайдите отзывы что ли почитайте на плеймаркете

мне достаточно того, что у меня он ни разу не повёл себя неправильно.
По мне хром на андроид работает нормально. Проблемы с отображением страниц больше от того, что сами страницы перегружены рекламными баннерами и плохо оптимизированы для экранов мобильных устройств. А на счёт рекламы... её нужно блокировать ещё на стадии загрузки страницы, а не скрывать с помощью плагинов. Попробуйте установить вот Это Трёх месяцев хватит на то, чтобы понять — лучше с плагином или с данной программой. Вдобавок сама лицензия стоит копейки, даже по нынешним временам.
Asmodeus
Что-то какие пробовал браузеры, не понравились. То не удобные, то тормозные. Обещанная блокировка реклам ничего не блокирует.
DigiMakc
То, что я предлагаю блокирует, даже в плеймаркете. А если еще и рутован, то даже по https протоколу.


Очередной BolgenOS

исходники Minoca OS доступны.
И что с этого?

И что с этого?

с этого то, что можете убедиться в том, что написали хрень.
В чем хрень? Как наличие открытых исходников влияет на ценность программы? Что вы увидели в них такого-эдакого?

Как наличие открытых исходников влияет на ценность программы?

всё просто. можете взять и ознакомиться.


Что вы увидели в них такого-эдакого?

хотя бы то, что это вовсе не BolgenOS.
BolgenOS — обычная убунта
Minoca — POSIX система с новым собственным ядром и линуховой надстройкой для совместимости с приложениями под линух.

или вы разницы не понимаете?
msivano
Попробую.
Оно то конечно хорошо, но не удобно.
В комповом блокировщике я могу косметические фильтры делать, блокировать ненужные поля и области и т.д. Так что винда пока вне конкуренции.
DigiMakc
Но свою функцию основную ведь выполняет :) Что не может не радовать. Скоро версия 3.0 выйдет. Обещают много доработок. Но и в этой версии можно фильтры в ручную писать. Для пк есть как плагин (он бесплатен, но только скрывает рекламу — она всё равно грузится), так и отдельное приложение, которым можно пол года попользоваться бесплатно, а затем купить, если понравится. Особенно полезно в мобильных сетях, когда сидишь через 3г или лте модем. Трафик мобильный всё еще дороговат.
Только за октябрь оно мне удалило со страниц 48222 блока рекламы и сэкономило 1.17 Гб трафика мобильного.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2627 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru