Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Откуда: Латвия г.Рига
— а чего расстраиваться, ты ж — иностранец :) ; вот у меня — 16, этта — труба. :(
Finster

>Давайте еще устроим тест, где половина слов из квантовой механики, ваще тогда павальная бизграматнасть будит

Для полноты эффекта надо было написать "тада" :D
15. Видимо, я — иностранец :oops:. Хотя в школе у меня всегда "5" по Русскому было... :shuffle:

Как узнать, в каких словах я ошибся? (кроме словаря :) )
Buntar
Кликаешь на слове, затем результат и удивляешся :)
max-sever
Спасибо. Сам не догадался... :gigi:

До проверки пытался повторить тот же результат — набрал 16. Видимо, в первый раз сглючил где-то...

Как узнать, в каких словах я ошибся? (кроме словаря )


Спасибо. Сам не догадался...

ну или скрипт посмотреть ;) 8)
B.R@ven
Какие же вы скучные :) программеры-вебмастеры :) На кнопочку гора-а-аздо романтичнее :D :shuffle:
ivb

Ну мало того что иностранец, так и не русский,и русского вообще никогда не учил :)
Это все ерунда :-p
Вот вы попробуйте под диктовку написать хотя бы 1 станицу из Серафимовича с его супер-развесистыми предложениями!
Нам 3 таких :abuse: диктанта перед самыми выпускными училка впарила. Ни одной 5! Ни у кого. :eek:
До сих пор ёжусь. :spy:
Честное пионерское 22 балла.
Еще один тест —
пожалуйста, запомните, что слова "кООрдинально" в русском языке не существует,
есть слово "кардинально".

А то у нас даже модераторы (чуть ли через одного) пишут "координально", что уж говорить про участников.
Пожалейте наш язык!

PS: Координатор — есть. Координация — тоже. Координационный тоже есть.
Кардинатор — нету. Есть кардинал.
А вот кардинально — пишется именно так. И никаких "координально".
:shuffle:
что, честно нет ?:(
у меня например еще "бяда" с "офисом", все время норовлю с двумя "Ф" нацарапать :shuffle:
NEW, лучше вообще избегать в языке заимствований.
Главный, первый, первенствующий, первостатейный, первостепенный, перворазрядный, передовой, важнейший, выдающийся, преимущественный, преобладающий, доминирующий, капитальный, краеугольный, кардинальный, магистральный, основной, существенный, верховный, генеральный; шишка, туз. Он всему голова.
Вот и надо — шишка, если точно не знаете.
Значение слова "кардинальный" — это совсем не "шишка", "верховный" или "генеральный", но скорее "принципиальный", "наиболее существенный", причем употребляется обычно при описании различий, напр.: "кардинальное отличие А от Б состоит в том, что...". Сказать: "<что-то там> кардинальнее другого" нельзя, сравнительной степени у этого слова нет. :shuffle:
Stranger_NN, напр.: "кардинальное отличие А от Б состоит в том, что..." — ну, да, всегда хочется сказать "по-умному", а чем не понятнее, тем кажется "умнее". "Мы эта... падискутировали... и дастигли кансенсуса... по кардинальному вопросу иннаваций... "
NEW, у меня??? :eek: Где?? :spy: :eek: :shuffle: Максимум — мог по невнимательности сдвоить букву "а", но никак не "о" вписать... :yes:
Stranger_NN
Сорри, вроде в теме про Путина было, но ты потом исправил. Может, конечно, я что-то перепутал, извини.
Как меня бесит двойное "л" или "м" (и вообще любые буквы удвоенные) там, где его не надо...
Типа "проблемма", "куллер" :mad:
Просто бесит :)

Кстати, что интересно, встречал "координальный" даже у Stranger_NN и у U-Nick,


а может они имели в виду "координационный"? )))) хотя так и так ошибка получается )))))
Что, начинаем массовую ликвидацию "бизграматнастьи"? ;) Кстати, раз уже о ветке им. ВВП зашла речь, ничего не замечаете?


Развивается ли Россия в период президенства Путина?


А то я уже давно тащусь :D
Walter S. Farrell, :) а вы не путаете "стяг развевается на ветру" и "развивается человек"?

ПРЕЗИДЕНТ, -ша, лат. председатель, -ша, старший член совещательного места, управления. Президентские кресла. Президентство ср. должность, звание его, председательство. Презус м. председатель военного суда.

Walter S. Farrell :spy: Эээ? И чего?
Sikambr
Пропущенная "т" в слове "президентства". Я когда-то давно менял название темы, а в опросе уже не углядел. :shuffle:
P.S. Fixed.

меня например еще "бяда" с "офисом", все время норовлю с двумя "Ф" нацарапать


а это типичный случай межъязыковой интерференции... ))
ms.kite
ну спасибо :eek:
B.R@ven не за что ) Вас испугало это словосочетание? ))
ms.kite
Девушка, держите себя в руках... не развивайте у технарей гуманитарные комплексы ;)
20. Я не оригинален — "подьячий" и "аккомпанемент". А вообще, судя по результатам, грамотность для технического форума здесь поразительно высокая. Что не может не радовать. :up:
Что касается теста — это очень, очень старый тест. И то, что он представлен в таком виде — отчасти чит. Когда мне было лет 13, папа как-то решил меня проверить на грамотность (сам он был человек с 2-мя высшими техническими, но знал этот текст наизусть). Дал ручку, листок и начал диктовать... Поверьте, на слух, когда отсутствует "малтипл чойс", написать правильно гораздо сложнее. Я уже не помню, сколько я тогда сделал ошибок, но точно не 2. Попробуйте сами :spy:
хмм... 19... не ожидал от себя.....
22. Честно :shuffle:
PS А так, тест фуфло. Для мало-мальски грамотного человека — семечки.


Последний раз редактировалось Ntag 08:21 20.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Кстати, что интересно, встречал "координальный" даже у Stranger_NN и у U-Nick,
"У меня все ходы записаны!" 8-) Нету-с... Обижаешь, шеф! Ссылочку — в студию, плиз! Изображение ... :D
Я нарыл лишь 3 примера — тема "Б/П на 400W" от 22.02.2005 — но, пардоньте, не у нас.
IdeaFix. а что я такого сказала.... :shuffle:

а сама 2 или 3 ошибки сделала.... обычно прохожу подобные тесты на английском... )) вот там без ошибок.... куда катится мир... родной язык забываем ))
http://www.sly2m.da.ru/ugadaika
U-Nick
Ну тогда извини, дружище, значит, показалось :) :beer:
Илья — тоже :beer:
U-Nick
Дык любимую тему про Украину закрыли... А там могло разное встретиться... В т.ч. и "координальный". Требую опять открыть тему для восстановления справедливости. Вот и matik меня поддержит :D

15. Видимо, я — иностранец :oops:. Хотя в школе у меня всегда "5" по Русскому было... :shuffle:


Весьма сомнительно при таких результатах
21, хоть убейте не могу найти ошибку, вроде все перещелкал
А вот ещё тест на знание русского языка — 2 8-)
Hatul mad'an

Результаты — 14 из 14
Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

:oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru