Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 147 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dimkahon, стандартные решения самые эффективные. Акронисом пользоваться не стоило. Я не знаю, что там могло слететь, но мультизагрузчик Фри в MBR очень простой. Меньше всего проблем возникает, если разметить хард из-под BSD, установить Винду, затем установить BSD. Ладно, эта тема не об удобстве эксплуатации BSD.

Мне не хватает Вашего умения, поэтому у меня не получались проблемы при смене железа, разве что железо не работало
Давайте, мы продолжим беседу с Вами, когда переустановка системы перестанет быть для Вас больной темой

Вы хоть читаете, что вы пишете и что вам пишут? Вы при смене железа систему не переустанавливаете? Рад за вас безмерно. Приезжайте, научу как это делать, раз своего умения не хватает.


Не пробовали научиться не портить? Такие навыки могут быть полезны

А вы вежливому общению не пробовали научится? Такие навыки еще более полезны.
dimkahon
Нет, при смене железа систему не переустанавливаю. Если речь не идёт о смене ВСЕГО компа :)
К Вам не поеду. Вдруг заражусь от Вас и системы тоже начнут дохнуть у меня каждые три месяца :)
Anton
Ты не играешь, железо не нагружается и ничего не дохнет..у моей дочки свежекупленная ей ASUS P6X58D-E месяц работала как часы, но после сдачи сессии появилось время, была запущена на пару часов игра и после нескольких последующих запусков плата померла, перед этим заглючив. Причем все было собрано мною как надо, организовано охлаждение тепловыделяющих компонентов матплаты обдувом вентилятора от проца и т.п. Продавец душился, смотрел под микроскопом на наличе повреждений, но ничего не нашел и поменял на такую же, пока полет нормальный
Alex P
Играю, правда редко, так как времени мало. У меня перегреться ничего не может, так на проце, матери, памяти, видео и даже винтах водяное охлаждение, причём проточное, а не замкнутое. Тишина и холод.
Антон, достаточно материнку поменять и переустановка системы обеспечена. Хотя вы так и не поняли, что я имел ввиду, упиваясь собственной значимостью.
Я пользуюсь Windows XP потому что боюсь что игры которые у меня есть не заработают на Windows 7. Это вобщем то основная причина. Плюс — мой компьютер Pentium Dual Core с 2 гигабайтами ОЗУ и видеокартой Nvidia 8600GT слабоват для Windows 7 если в игры играть. А в Windows XP все современные игры нормально идут на этом компе. ( кроме Crysis 2 пожалуй :) )
Schwanz
+1 . Год назад XP у меня прекрасно пережила смену материнки и процессора .
dimkahon

Антон, достаточно материнку поменять и переустановка системы обеспечена. Хотя вы так и не поняли, что я имел ввиду, упиваясь собственной значимостью.


А это разве фантастика? Почему-то у меня одна система вполне переживала плановые переезды по 3 разным материнкам (с разной системной логикой).
Приходилось также проводить и неплановые у клиентов (когда мамка вдруг сдохла, замена совсем другая, а установленная винда вполне устраивает, то есть без никакой предварительной подготовки, и требуется ее реанимация без переустановки, что заметно сложнее планового решения).
Что именно Вы имели в виду, упиваясь собственной значимостью, сможете пояснить?

Удивительно, то, что Вам кажется непостижимой фантастикой — обыденные вещи для оппонентов, над знаниями которых Вы пытаетесь иронизировать. Зачем?

Лично я, если знаю какую-то специфику гораздо хуже специалиста в малознакомой области,
стараюсь больше слушать, а не пытаюсь сравнивать длину гениталий,
многие присутствующие подтвердят, это не зазорно, что-то не знать, хуже — изображать знания, которых нет.
Во-первых, я нигде не уоминал, что долгоживущая система на компе — это фантастика. Наоборот, я поддержал такое мнение.


(когда мамка вдруг сдохла, замена совсем другая, а установленная винда вполне устраивает, то есть без никакой предварительной подготовки, и требуется ее реанимация без переустановки, что заметно сложнее планового решения)


В моей практике бывало всякое, иногда мать меняли и система даже не фыркнет, иногда — комп не грузился. Это что, криминал, если надо переустановить? Табу, неприкасаемость?


Удивительно, то, что Вам кажется непостижимой фантастикой — обыденные вещи для оппонентов, над знаниями которых Вы пытаетесь иронизировать. Зачем?


Иронизировать начал не я, фантастикой такое не считаю — почитайте вимательно мои сообщения.


Лично я, если знаю какую-то специфику гораздо хуже специалиста в малознакомой области,
стараюсь больше слушать, а не пытаюсь сравнивать длину гениталий,
многие присутствующие подтвердят, это не зазорно, что-то не знать, хуже — изображать знания, которых нет.


Вы по счетчику сообщений определяете компетентность? Или просто вы с Антоном друзья, что так его защищаете? Я где-то навязывал свое мнение? Или вы со мной лично хорошо знакомы, что в курсе уровня моих знаний?
Тут, на форуме я уже натыкался на подобное, человек ляпнул, что часто винду переустанавливает и началось. Хи-хи, ха-ха, да у вас кривые руки, да вы с головой не дружите. Он же не писал, что система падает у него каждый месяц. Грустно, чесс слово...

Я пользуюсь Windows XP потому что боюсь что игры которые у меня есть не заработают на Windows 7.

Вы так до старости можете пробояться, ни разу не попробовав.

мой компьютер Pentium Dual Core с 2 гигабайтами ОЗУ и видеокартой Nvidia 8600GT слабоват для Windows 7 если в игры играть.
Кто Вам такое сказал?
dimkahon, я попытался по Вашей просьбе почитать внимательно Ваши сообщения. Это трудно делать. Там сплошные крики о наездах, другой информации мало. Я включился в полемику после Вашего заявления о том, что ХР у Вас быстро портится со временем и её надо переустанавливать. О Ваших возможностях я сужу исключительно по Вашим постам.
Жаль, что мы так и не пришли к пониманию. Я всего лишь упомянул, что часто систему переустанавливаю, а не то, что она портится или падает у меня постоянно. И нигде я не упоминал, что это самый верный путь к решению проблем. И чужие знания не ставил под сомнения.

Я именно не вношу в нее проблем, так понятнее?
Правильно. Моя машина не ломается она в гараже стоит. А машина Василия не ломается, потому что он главный механик в лучшем Московском сервисе и еженедельно профилактику проводит. А вот у Николая машина постоянно ломается в разных местах, так как он на ней по бездорожью гоняет. Я не знаю чего вы делаете на ПК и как его используете, спорить тут можно бесконечно. Факт в том, что все в жизни относительно. И ваш уровень знаний позволяет вам как вы сказали "не вносить в нее проблемы", а какие то проблемы скорее всего для вас НЕ проблемы. Много чего, что вытворяет мой ПК для меня не проблема, так как я знаю куда нажать и как исправить. А вот для сестры подобная ситуация равна: "Ааа ничего не работает".

Ну и мой пост касался лишь восприятия Win XP разными людьми. Ни сколько не сомневаюсь, что вы сможете спокойно работать на том же уровне и с Win 7, просто под ваши потребности больше подходит ХР, а вот мне тот же ХР уже не нужен, так как в текущей моей ОС, есть все, что мне нужно, а в ХР нет того, что нужно мне от текущей ОС.
Памяти кушают в полтора раза больше именно х64 приложения, абсолютное большинство приложений однако используются 32х битные, а они хоть и работают в режиме эмуляции, но памяти намного больше не съедают. Хотя при использовании 32х битных приложений они все равно больше 2х гигов не способны использовать поэтому, наверное, без разницы какую семерку ставить. Разницы в производительности и совместимости практически никакой нет между семеркой х86 и х64.
KuBorG

Видео с набортной памятью 1Гб урежет этот объем до 2.8-3.0 Гб.
Аналогично и с x64 ;)

а в чём аналогия?? :confused:
на x64 с 4мя гигами ОП и 1гб видео будет доступно 4гб, около 0,8-1гб займёт система и средний набор фоновых приложений(антивирь, торрент, и прочая лабуда), вам останется 3 гига...
на x86 с тем же набором памяти и видюхой вам дадут 2,75гига, и 600-800 уйдёт системе и тому же набору приложений, то есть получаем около 2х гигов...

PS тема вообще о другом :)
max-sever
А чем тебе-то Лада-Калина не угодила?

Аналогию предложили мне, я лишь ответил на вопрос в рамках предложенной аналогии.

dimkahon
Об уровне компетентности Антона вполне можно судить по его утверждениям, хотя и знаю лично.
Человек, имеющий больше вариантов для решения проблемы, очевидно, имеет знаний в этой области больше.
Или Вы сомневаетесь, что переустановить Windows в каких-то ситуациях Schwanz и Anton тоже могут?
Однако, уже имеют выбор, и смена материнки для них не требует переустановку системы.

Вот это вроде Ваши слова?
достаточно материнку поменять и переустановка системы обеспечена
Или в них есть какой-то еще скрытый, недоступный нашему пониманию смысл?
По меньшей мере три человека ответили, что так не считают.

Если человек постоянно переустанавливает винду, то наверное тому есть причины.
Либо плохо работает, либо именно падает. Да он так и написал, что вовсе не из удовольствия это делает. Не месяц, а 3-4.
Он привел это, как вину ОС, ему объяснили, что это не так.

3-4 месяцев ось не стояла то глюки то тормоза, после всяких подчищальщиков реестра и тп ось работала еще 1-2 месяца в итоге диагноз переустановка
Полагаю, что и Вы делаете это совсем не из-за того, что получаете от переустановки системы ни с чем несравнимое удовольствие.
я в 7 постоянно использую 1)управление окнами (если перенести окно вправо/влево оно расширяется на пол экрана-удобно) также использую 2)аэро глаз.
3)Удобная и простая встроенная программа делать скрины -ножницы.4)поставил нужные гаджеты на раб стол(демон тулс/ погодный /новости/ радио -всеми пользуюсь)
5)Удобное переключение обоев рабочего стола(правой кнопкой мыш -следующее изображение)
6)при копировании файла показывает скорость копирования
7)прозрачная приятная панель задач ,а ни как в низу на мониторе линейку приложили.
8)нет проблем с аппаратным ускорением.
И вообще если эта ос сейчас актуальная ,стабильная,ей больше вниния уделяют при написании драйверов и программ..если видео карта поддерживает 10и11 икс (10 почти везде сейчас есть-про кризис 2не говорите) и выдаёт на них достаточно высокий фпс.. мне на самом деле хватает этих пунктов ..поставил со времён релиз кандидата.
New Мы этот вопрос закрыли, я остался при своем мнении, Антон при своем, зачем снова масла в огонь подливать?
подскажите хороший твикер на хр?
dimkahonПозвольте поинтересоваться, какой такой вопрос поднятый мной Вы закрыли? :)
А еще в семерке можно форматировать флешки в NTFS с помощью стандартного форматирования. Не надо никакого дополнительного софта, а в хрюше такой возможности нет. Мелочь, но приятно :oops:
а ещё в 7 есть конвертирование на портативные устройства :mad:
подскажите хороший твикер на хр?
Михаська
А в ХР тоже можно форматировать флэшки в NTFS безо всякого стороннего софта. Удивительно, правда? ;)

Изображение
ArtLonger
Можно, но почему-то не все флешки :spy:
ArtLonger
нтфс плееры не понимают только фат32
KuBorG
Почему же? ;)

fishercool
Можно подумать, это как-то влияет на принципиальную возможнось... :D
ArtLonger
Я не понял пока логику, но не все флешки средствами хр форматируются в ntfs

dimkahonПозвольте поинтересоваться, какой такой вопрос поднятый мной Вы закрыли? :)


не позволю
dimkahon
:gigi: молодца
ArtLonger
так я её для этого и брал как бэ ;)
dimkahon :up:
Пофлудили, и будет.
В общем, поговорили... А мне всё ещё очень интересно, что же такое есть в 7, чего совершенно нет в XP? Кроме DX10/DX11 и Аэро, который мне совершенно не нужен (даже в XP использую классический вид). При сравнении 98SE и XP преимущества и недостатки обоих ОС были мне очевидны, а при сравнении XP и 7 я не могу найти ни одного существенного преимущества последней. Поэтому и сохраняю status quo.
Лучшей совместимостью с чем? Со старым железом? Или с DOS'овским софтом? В чём проявлялась нестабильность XP 64-bit?

что же такое есть в 7, чего совершенно нет в XP?

За пол года так и не понял, чем хр была хуже :confused:

в нестабильности. падучая какая-то.
Много-много лет уже стоит у меня XP х64 (сейчас в параллель с Семёркой) не падала ни разу.

По сабжу, выбор между XP/Семёркой действительно в основном дело вкуса. Мне холодный стеклянно-празрачный фейс Семёрки не нравится совершенно (как и вообще желание повсюду напихать стекол в строительстве и т.п.), в отличие от тёпло-бетониевой :) серой темы XP.
Walter S. Farrell
А мне всё ещё очень интересно, что же такое есть в 7, чего совершенно нет в XP?

сам себя процитирую —

на семерку пришлось перейти из-за того что начиная где то с августа 2010, в дровах ATi , перестало нормально работать управление многомониторными конфигурациями (может только в модифицированных дровах для мобильных чипов?), — такое ощущение что как то по частям убирали (разные дрова пробовал и разные версии CCC)


— причина перехода на win7 (с ноутом в комплекте была vista — не понравилась — тормозила и проги вылетали, поэтому сидел на XP)
Все просто и сложно, как в жизни консервативный вариант(Walter S. Farrell) установка всего необходимого и больше кардинально не трогать систему, а просто на ней работать(на работе стоит система более 10 лет вин 98, время от времени чистится от вирусов все по прежнему стабильно). Прогрессивный вариант установка всякого ненужного и нужного софта, постоянные эксперименты, желание улучшить что-то и тп — крах системы в очень непродолжительное время(бэкап и тп несчитаю, аналог переустановки но непаришся...). Сис-админы и прочие знающие люди как правило говорят, что "лучше не трогать, то что итак хорошо работает"(рабочий стол не засорять ...меня например бесит постоянно заходить в пуск ИДИОТИЗМ КАКАОЙ-ТО, все равно что когда еш каждую ложку в другую тарелку перекладывать и только потом есть... ))) для меня важно четкое и безпромедлительное выполнение мною поставленных задач, и неважно что там натворил брат друг или еще какой г... пришел, сел недумаеш как решить косяки которые натворил твой племяш... а тупо и приятно включаеш игру, фильм и тп... наслаждаешся свободным временем, работаеш или еще прочее...
ЗЫ ПОВТОРЮ ХР это хлеб для некотрых людей и мне понятно их нежелание переходить на более прогрессивную среду (часто ограниченное железом, но это не тот случай и его думаю мы откинем как весомую причину)
Да мне нравится интерфейc вин7, да мне нравится как быстро работает аэро(DX3D), да мне нравится поиск в вин7, да мне по... что это можно и в ХР достич, да мне нас.... что ХР меньше потребляет ресурсов зато 7 позволяет гораздо быстрее вызвать требуемое приложение во второй раз благодаря развитой системе кеширования, продолжать можно бесконечно, но против прогресса не попреш его либо принемаеш либо нет и это дело каждого, так было и так будет.

зато 7 позволяет гораздо быстрее вызвать требуемое приложение во второй раз благодаря развитой системе кеширования
Очень спорный момент: повторный вызов приложения и там и там выполняется практически моментально, как там можно определить "гораздо быстрее"? Разница заметна как раз только для первого запуска программы, за счёт суперпрефеча, на семёрке он выполняется быстрее, но у супера тоже есть свои минусы.


Да мне нравится интерфейc вин7, да мне нравится как быстро работает аэро(DX3D),
первая часть понятна, выделенная нет: интерфейс в ХР работает никак не медленнее

По сабжу, выбор между XP/Семёркой действительно в основном дело вкуса. Мне холодный стеклянно-празрачный фейс Семёрки не нравится совершенно (как и вообще желание повсюду напихать стекол в строительстве и т.п.), в отличие от тёпло-бетониевой :) серой темы XP.

Это точно. Мне тоже этот стеклянный интерфейс Висты и семерки не понравился.
Мне кажется он утомлять будет.
В семерке же вроде запретили классический вид поставить, нет?
В Висте еще можно было вернуться к классическому виду.
Наверное действительно Windows XP самая лучшая ОС Microsoft :) И программы все работают и интерфейс удачный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru