Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 119 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Перевод времени
за 13%  13%  [ 8 ]
против 59%  59%  [ 36 ]
все равно 28%  28%  [ 17 ]
Всего голосов : 61
Я до сей пор не могу полностью адаптироваться. :(
Всем, у кого плохо с адаптацией могу посоветовать простой рецепт. Я на практике выработал простой алгоритм, который позволяет быстро адаптироваться к смене часов вперёд (не важно при переводе стрелок или перелёте в другую страну, после отпуска или длинных выходных). Делаете так:
— Утром встаёте на час раньше: надо в 8, значит в 7; надо в 7, значит в 6. Да, этот день придётся потерпеть, побороться с желанием поспать, но представьте, что вам надо утром вставать и идти сдавать анализы в больницу или встречать самолёт с любимой или ... т.п.
— Если работа позволяет скользящий график, то приходите на неё на час раньше и уходите на час раньше.
— Вечером на час раньше ложитесь спать (так как вас скорее всего будет сильно хотется, то это бущет не сложно)
— А на новое утро в нужное время встанете в в отличном настроении, так как проспите на час больше и после вчерашнего сдига организм будет радоваться, что сегодня встаёт на час позже.
— После такого немного форсированного сдига организм уже перестроится на новый график и дальше будете вставать по новому времени.


Последний раз редактировалось zurzic 10:55 01.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Yury_Malich, идея интересная, но вот у меня, например, первые два-три дня никаких проблем нет вообще, компенсаторные возможности организма позволяют вообще не замечать сдвига, — а вот потом накрывает... Стоит ли оно того?

Тем более, что в России (и это по зявлениям энергетиков, которые непроверяемы) экономия составляет всего 20-25 киловатт-часов в год на человека, при том, что энергосберегающие лампы распространены весьма незначительно. Полагаю, что с увеличением их доли экономия будет уже вообще смешной, а вот потери, связанные с падением производителности труда, аварийностью и проблемами со здоровьем, — никуда не денутся. Живем-то мы по природному времени, и наши биоритмы в любом случае вступают в конфликт с искусственными играми со стрелками...
Stranger_NN
Живем-то мы по природному времени, и наши биоритмы в любом случае вступают в конфликт с искусственными играми со стрелками...
Именно! Именно по этому я за перевод часов! Я нравится, когда утро начинается после восхода солнца, а не когда солнце уже идёт к зениту или за два часа до рассвета ;).
Иначе я не высыпаюсь, потому что либо просыпаюсь по природному времени, которое сильно опережает часы, либо наоборот вынужден вставать по часам сильно раньше природного времени. В общем я предпочитаю не выспаться один день в году из-за перевода часов, чем не высыпаться несколько недель подряд из-за не совпадения природных и государственный часов.
Yury_Malich, дык фокус в том, что эффект от шокового перевода стрелок еще хуже. Плавная подстройка "внутренних часов", по несколько минут в сутки — проходит практически незаметно, а вот разом скакнуть на час...

Кстати, я уже говорил, что статистика неприятностей приходит в норму через 2-3 недели? Как раз, когда солнечное время снова догоняет искусственно переведенные стрелки. И вы все равно "встаете, когда солнце уже идет к зениту".. Так стоит ли их переводить?
Stranger_NN
дык фокус в том, что эффект от шокового перевода стрелок еще хуже. Плавная подстройка "внутренних часов", по несколько минут в сутки — проходит практически незаметно, а вот разом скакнуть на час...
Так, заходим на 5-й или 6-й круг уже. Могу дать ссылку на мой ответ, который уже отвечал на ваше высказывание, но думаю сами найдёте. ;)
Ну вот "скакнул" я на час, и ничего страшного не произошло! И ни один человек здесь не пожаловался.
Странно, такое ощущение, что это проблема встать раньше на 1 час исключительно российская. :spy:

Как раз, когда солнечное время снова догоняет искусственно переведенные стрелки. И вы все равно "встаете, когда солнце уже идет к зениту".. Так стоит ли их переводить?
Опять таки, об это я тоже уже пару раз писал. Конечно стоит! Я всё-таки не первый год на свете живу и хорошо себе представляю где летом находится солнце в 8, 9, 10 утра ...
Знаете, 8 утра с переведёнными часами до зенита ещё далековато.


Последний раз редактировалось zurzic 12:15 01.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Yury_Malich
Странно, такое ощущение, что это проблема встать раньше на 1 час исключительно российская. :spy:
Российское здесь исключительно желание обсуждать и решать исключительно КОСМИЧЕСКОГО масштаба проблемы :D

Это, конечно, шутка, но что-то в этом есть: только в России две группы людей могут так ЯРОСТНО и БЕСПОЩАДНО обсуждать такой глубочайший вопрос современности :D
Yury_Malich

И ни один человек здесь не пожаловался.
Вау? Буквально на 10 сантиметров выше. Или "здесь", — это Карлсруэ? Тогда вот, извольте...
    В ходе репрезентативного опроса, проведенного институтом по исследованию общественного мнения Emnid, выяснилось, что за отмену летнего и зимнего времени выступают 55 процентов респондентов. 41 процент опрошенных хотели бы, чтобы ежегодный перевод часов в марте и октябре сохранился, сообщает информационное агентство AFP.

    Чем старше, тем труднее: Примечательно, что одобрение и неприятие перехода на летнее время довольно существенно зависит от возраста опрошенных и того, в каком регионе Германии они проживают. Так, например, отменить переход на летнее время хотели бы 62 процента жителей восточных земель и лишь 54 процента проживающих на западе страны.

    Более позитивно относится к переходу на летнее время и молодое поколение. 56 процентов молодежи от 14 до 29 лет выступают за то, чтобы продолжать переводить часы на летнее и зимнее время. Этого не желает делать лишь 41 процент этой возрастной группы.

    Иное видение — у представителей поколения их родителей. 77 процентов респондентов от 40 до 49 лет хотели бы отменить переход на летнее время. Одобряют его лишь 21 процент респондентов этой возрастной группы, сообщает информационное агентство dpa.
Кому прикажете верить?

Странно, такое ощущение, что это проблема встать раньше на 1 час исключительно российская.
Нет, как и было показано выше... Примера Германии достаточно, или нужно из других стран подбросить?

Знаете, 8 утра с переведёнными часами до зенита ещё далековато.
В семь (зимнее время) — тоже. Примерно 4-6 апреля на широте Москвы восход происходит в 6 часов утра по летнему времени... Дальше, сами понимаете, раньше. И что вы выиграли? :spy:

matik

Российское здесь исключительно желание обсуждать и решать исключительно КОСМИЧЕСКОГО масштаба проблемы
Отчего ж космического, если конкретно мне фигово от этих игр со стрелками? :oops: И не только мне, как выясняется...
Stranger_NN
И что вы выиграли?
Я выигрываю лишний час сна, каждый день летом. Потому что я и так летом просыпаюсь в 7, хотя мне так рано вставать не нужно. Втавать в 6 было бы слишком. Следовательно я выигрываю в работоспособности и в хорошем самочувствии. Ради этого одним часом в прошлый понедельник с радостью пожертвовал.
Yury_Malich, я чего-то, наверное, не понимаю... Засыпают организмы по солнечным ритмам, безотносительно к положению стрелок, а просыпаются — по сдвинутому вперед времени (интервал, соответственно, минус час, точнее, два от астрономического), — так в каком месте выигрыш?? :spy:

Другое дело, что летом потребность в сне, вообще, меньше, поэтому люди лучше высыпаются (8 часов сна летом — много, зимой — мало), но перевод стрелок к этому отношения не имеет никакого. :no:
Stranger_NN
, я чего-то, наверное, не понимаю...
Да, наверное. Люди (в частности я) как раз просыпаются по солнечным ритмам, а засыпают по усталости, "безотносительно к положению стрелок".
Ну не могу я в 6-й или 7-й раз уже объяснять, устал уже :). Найдите мои примеры на прошлых страницах , например мой пример с кондиционером в нашем офисе, и прочитайте ещё раз :).

PS. Спорить дальше смысла не вижу, прошу меня извинить, но отвечать в этой ветке пока больше не планирую.
Yury_Malich, ладушки, как угодно... Но я вот летом не могу заснуть, наоборот, из-за того, что светло до утра почти... :shuffle: Безотносительно к усталости.
Режим и у моего кота сбился, че то раньше я за ним этого не замечал. :confused:
rig
стареет :)
Опять сегодня этоооо, закалебали повелители времени, блин.
А мну пофигу. Я разницы не замечаю.
rig
пол года спустя :gigi:
как кот?

у нас успокаивает то что переходим на нормальное поясное время.
MBear
Как кот завтра увидим, что на час обратно, в принципе да, но у нас на 60 паралели и так темнеет рано, а теперь вообще в 3 часа дня темнеть начинает, я бы лучше утром в сумерках, чем днем....
rig
это да я утром больше сплю, а днем, вечером, ночью бодрствую. Теперь выходит буду лишний час света дрыхнуть. Но радует сам факт что вернулись на нормальное время, типа так природой задумано :)
Я категорически против перевода часов на зимнее и летнее время.
Без комментариев.

rig
пол года спустя :gigi:
как кот?

у нас успокаивает то что переходим на нормальное поясное время.


Да нифига оно не нормальное.
Нормальное это именно летнее.
Оно нормально и летом и зимой.
Послезавтра неприятно удивитесь, уходя с работы в темноте.
Даже мне, сове по природе, летнее время _весь__год_ подходит лучше чем "нормальное зимнее" и уж точно лучше этих скачков.
Dimka
какое лучше это очень сложный вопрос, но то что сейчас будет является нормальным (законным) поясным.

я уже писАл:
где-то читал статью, там говорилось за Киев, что оптимально будет перевести часы на +3 или даже +4, относительно поясного, и больше их не трогать.
Вот статью потерял...


статью так и не смог найти (.

будет является нормальным (законным) поясным.

Ошибкой это будет являться.
Просыпаться (07:00) от того, что солнце светит и выходить с работы (18:00) в темноте это НЕ нормальное поясное время.
Нормальным было летнее, когда просыпался по будильнику, а в выходной мог отоспаться и после работы был хотя бы час на спорт и развлечения.
Этот перевод кое-как переживу. А вот весной от недосыпа сердечко пошаливает :(
Dimka
давайте разберемся, есть нормальное поясное (иногда называют зимним) и есть летнее.
так вот у нас сейчас нормальное поясное.

у вас сейчас не нормальное, а "декретное", я так понимаб что вы из России.
а какое вам больше нравится так это уже другой вопрос.

меня напрягает то что кто-то что-то куда-то переводит, а переводят именно летом, а сейчас вернулись.
А мне нравится на зимнее переходить. Два раза в год бы переходил на зимнее, если б была возможность.
Жестик, кажется, в конце 80-х у нас такое пробовали. Это были последние попытки СССР хоть еще копейку сэкономить. Весной не перешли на летнее время, а осенью еще на час сдвинули наше поясное, так в 14 часов уже темнело, очень было неудобно. Солнца не видели совсем, только утром полчаса, по дороге.. А когда весной следующей на два часа сдвинули разом время вперед, — вот тогда-то и началось веселье. :(


Последний раз редактировалось Stranger_NN 20:11 25.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
А я сегодня на работу -- по зимнему, а с роботы -- по летнему времени. :yes: :shuffle:
MBear
1. Я не в России и у меня зимнее время уже месяц.
2. Я знаю, что по "стандарту" сейчас переход на "нормальное" время, но утверждаю, что нормальное время было летом. Завтра вы это почувствуете первый раз, когда выйдете с работы в темноте. В субботу ещё раз, если конечно не затемните окна, потому что из за солнца встанете в выходной день как в рабочий.
Да уже не понятно когда нормальное время было...

Солнца не видели совсем

А чего на него смотреть зимой? Вон люди за полярным кругом вообще до весны без солнца живут и ничего- живут.
Вотжеж офисный планктон ;) На многих заводах с 6-30 до 15-30 работают. Для них время вполне подходит. А конечно, с 09-00 на работу, в 18-00 с работы немного не вписывается в световой день. Только вот как жеж заставить большинство приходить на работу к 6-и :D Для себя проблему решил свободным графиком — свои часы "не перевожу" иногда неделями, постепенно "перестраиваясь".
WMax
Если так, то на заводах и в 3 смены работают. Причём тут время ?
Моё мнение:
надо 1 раз перейти на летнее и так оставить на всегда потому что современный график работы большинства населения, похоже, сформировался летом.
так называемое "нормальное" время устарело, потому что сформировано когда большая часть населения планеты занималась сельским хозяйством а крестьяне вообще живут по другим часам. У меня утро в 7, у них в 4, а у вас ?

У меня утро в 7, у них в 4, а у вас ?

А у меня в 11. Иногда в 13.
:)
Меня сегодня малость кпк подвел :( в ночь с субботы на воскресенье он отрапортавал, что сменил время, а сегодня бодренько прозвинел в 6 утра, притом что будильник писал что 7 утра, заметил тока минут через 15, когда уже умылся, оделся, кровать заправил и собрался готовить завтрак :mad: такое чувство что у будильника и часов разное время :spy: исправилось, тока когда ручками перевел часы на час и обратно.
Dimka
В три, в две... по-разному бывает. Но первая — самая "многочисленная" ибо ИТР, обслуга, начхальство... Правда последние, обычно, с 7-00 работают до 16-00, что тоже "вписывается" в световой день. Завод, где мы снимали офис, работал в одну смену с 7-и до 16-00
Опять переводим...
Мы тоже, но решением нашего медведа — в последний раз. В смысле, теперь будем все время жить на два часа впереди астрономического времени. И это еще кому повезло, а то жители "сокращенных" часовых поясов, местами, часа на 3-4 от астрономического уедут. Со всеми вытекающими, типа темноты зимой до обеда — или сразу после обеда.... Вот все, за что берутся наши власти — делается, как в том анекдоте: "дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками — очень-очень плохо!".
Stranger_NN

энергосберегающие лампы распространены весьма незначительно.

и не надо, :no: спасибо :yes: и так страна полна психов... а ещё и самим способствовать??? :abuse:

я вообще без проблем переносил переход, даже не замечал :)

меня смешит тот факт, что как минимум в половину техники, в которой есть часы, встроен автоматический переход во времени :D и много где отключить нельзя (например, мой планшет н900 — и далеко ходить не надо) :lol: вот подстава. опять через ж***
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru